Меню

Скин-кап

AD
Кто что знает об этом креме против сыпи и диатеза? Мне посоветовали, но он очень дорогой и боюсь покупать зря, вдруг фигня и не помогает, кто пробовал?
Есть данные, что он содержит гормон беклометазон (кажется, так)
06 Feb 2007, 10:20
да, именно так :) вот тут..интересно почитать ------------ В КОНСПЕКТ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА: Пример нечестного поведения производителя Производители и продавцы препарата Скин-Кап утверждают, что в нем не содержится гормонов, тем не менее разные эксцентричные экспертизы подтверждают наличие гормона в Скин-капе. Вывод, дыма без огня не бывает, так что, быстрее всего, гормон есть, что на самом деле не страшно - гормональные мази хорошо помогают при псориазе, поскольку являются в разнообразной степени иммунодепрессантами. Скорее всего категорический отказ производителя признать наличие гормона в препарате вызван следующими соображениями. Нигде, кроме как в России Скин-Кап не зарегистрирован как лекарство и везде продается как биоактивная добавка, т.е. средство не прошедшее полномасштабный клинический контроль , отсутствие данного контроля во-передных экономит деньги производителя, а во-вторых может маскировать ряд негативных эффектов препарата, кроме прочего никто не станет регистрировать биодобавку, содержащую гормон. Кроме вышесказанного, если признать, что в Скин-капе есть гормон, то он получается по сути аналогичен, например, Целестодерму, тем не менее при этом значительно (в 20-30 раз) дороже. Т.е. кто ж станет покупать за 1300 - 1500р непроверенный гормональный Скин-кап, если можно купить проверенный вдоль и поперек гормональный целестодерм за 40 - 70р. Ниже приводятся данные англо и русскоязычных источников и результатов экспертиз. Ради безопасности потребителя хотелось бы заметить, что фирма Хеминова - производитель Скин-кап и фирма Инвар - его продавец в России выбросили на отечественный рынок дневальное суперсредство - Эпиген, по всей видимости вскоре появятся сообщения и о его "безопасности" - поведение означенных фирм при выводе на рынок препарата Скин-кап дает к этому важные поводы, почему бы не повторить с эпигеном тот же ход, что был применен со Скин-капом. Во различном случае Эпиген, как и Скин-кап везде, кроме России как лекарство не зарегистрирован, зарегистрирован опять таки лишь как пищевая добавка, а значит не прошел совершенный клинический контроль, однако, как и Скин-кап продвигается как верное и натуральное средство, поживем - увидим, на сколько оно натуральное и насколько стратегия продавцов и производителей отличается от стратегии Гербалайфа - основной биодобавки в России. Медицина 2000 (www.med2000.ru) Приложение: 1 Данные с сайта Псориаз, давайте лечиться вместе. СКИН-КАП - тут содержится информация фирмы дистрибьютора этого препарата, тем не менее как показали анализы состава СКИН-КАП, нестероидным его назвать нельзя - в нем содержится - clobetasol propionate, об этом можете почитать на этой странице (англ.). Однако, как сама фирма, так и само собой разумеется распространители этого препарата активно настаивают на его абсолютной безопасности, если безвозвратным подтверждением отсутствия стероида считать вот это заключение (взято с сайта фирмы ИНВАР), то прошу повнимательней его прочитать: никаких последных исследовании не проводилось - заключение делалось на основании археологических исследований. Что же касается археологических исследований, можете почитать ответ, присланный из NPF (англ.) на мое письмо о СКИН-КАПЕ и узнаете каким образом проводился, по последней мере, один из анализов. Сам я пробовал этот препарат на себе и убедился в его эффективности, которая на мой взгляд и объясняется содержанием стероида. И по сей день, очень не не редко пользуюсь этим препаратом, тем не менее уже с учетом его не безопасности для здоровья, что накладывает ограничения как на длительность его использования, так и на области применения на теле. Самое верховное в этой истории даже не то, что СКИН-КАП содержит clobetasol propionate Клобетазол пропионат , поскольку стероиды все равно используются в лечении псориаза, а то, что фирма-производитель Cheminova International не объявила о его наличии, и большинство тесное время использовали СКИН -КАП как испытанное средство активным ингредиентом которого следуя этикетке был Zinc pyrithione. СКИН-КАП запрещен к продаже в США и многих супротивных странах. Интересные заметки касающиеся как СКИН-КАП так и встречных препаратов можете почитать тут Источник: http://mediczdor.kiev.ua/articles/55/item/2001-02-19.htmll ------------ http://www.03.ru/immunology/?action=display&message=37583&offset=0&archive=1 http://www.psor.cod.ee/for/index.php?showtopic=323
Спасибо за информацию, не поленились поискать. Все же, что посоветуете именно ВЫ: вредно ли 1,5 годовалому ребенку это средство? Как влияют гормональные мази на здоровье детей?
06 Feb 2007, 12:04
Я считаю, что гормональные мази нужно применять в крайних случаях, когда все другие средства не помогают. И в ограниченных количествах и непродолжительное время. И обязательно на ограниченной площади тела!!! И еще я бы исходила из предыдущегоанемнеза ребенка: Как долго у ребенка диатез? Как сильно? какими еще средствами пытались его лечить? Что помогало, что нет? вот исходя из общей ситуации я бы принимала решение о применении гормональных мазей. Скорее склоняюсь к "нет", чем к "да". Но случаи разные бывают, когда гормональные мази действительно необходимы, но под строгим контролем и наблюдением врача. имхо, это не шутки. Гормональные мази быстро дают улучшения. НО именно за счет гормонов в своем составе. Как только прекратите мазать - все вернется на круги своя. Вам же не нужен временный эффект? Гормональные мази устраняют зуд и сыпь, но не устраняют причину возникновения диатеза. Самое неприятное при лечении гормональной мазью, что организм привыкает к ней и в дальнейшем она уже не оказывает своего длечебного действия.
07 Feb 2007, 02:10
Даже если и есть показания к применению гормональных мазей или кремов, то нужно точно знать содержание гормонов в препарате, чтобы рассчитать дозировку. В случае Скин-капа это невозможно.
06 Feb 2007, 10:33
Помогать-помогает, только вопрос его безопасности остается открытым. Его рекламируют как негормональное средство, но как уже до меня написали, проводились (неоднократно, насколько я знаю) исследования и гормоны обнаруживались. Самое неприятное в этом даже не то, что гормоны находят, а то, что они обнаруживаются там в нестандартизованном количестве. И еще , остерегайтесь подделок-Скин-кап из разряда часто подделываемых препаратов.
И стоит зараза как подбитый боинг!
Кстати о нем я еще слышала в программе здоровье с Еленой Малышевой, она его так расхваливала, неужели брешет?
Она много чего расхваливает Это ее работа Она за эту работу денюжку получает
А ведь столько людей ей верит!!!
06 Feb 2007, 10:59
Не брешет. Помогает, как любой гормональный крем
06 Feb 2007, 11:00
А ничего другое не помогает? Скин-кап, элидел всегда успеете намазать
Если честно, я кроме диеты другие средства еще не пробовала, вот посоветовали Скин-кап только. Чем еще можно избавиться от сыпи и прыщиков, шершавости кожи (ребенку 1,5 года)?
Диета плюс увлажнение кожи - стандартная рекомендация Средств для увлажения море. Тут уж что подойдет... в топе мамочек диатезничков точно смогут подсказать
06 Feb 2007, 16:31
нам помог скин -кап.. но он моментально не помогает,у него накопительный хар-тер..
06 Feb 2007, 22:50
Нам тоже назначили, на месяц. Если в Гугле наберете Скин кап узнаете о нем много интересного. Прочитала отзывы людей которые им пользовались: сначала помогает, потом перестает помогать и после него уже самые сильные гормональные мази, как "мертвому припарки". Мы не стали пользоваться.
Спасибо большое за ваши мнения, я пожалуй воздержусь от применения этой мази. И как я раньньше без ЕВЫ жила :) (целых два года в декрете).
08 Feb 2007, 00:26
Тоже врач в пол-ке районой расхвалил, я и купила пару дней помазала и засомневалась, во-первых мгновенного эффекта не увидела, а мазать месяц ребенку побоялась, так что считайте выброшенные 900 рублей. А от аллергии(у нас была в виде бляшек, как от лишая, на щечках) избавилась путем диеты и тщательного отсева продуктов.
Кстати, пока суть да дело, я все это время ограничила ребенка во фруктах и сладком и сыпь понемножечку стала проходить. В саду оказывается их каждый день апельсинами кормят, там тоже сказала временно прекратить ей апельсины давать. Но все равно ножки ещё сильно в пупырышках и шелушатся. :(
AD
AD
09 Feb 2007, 17:51
Он здорово помогает от атопич дерматита. Мажу им лицо детям, когда что-нибудь высыпет. Связано это конечно с едой. Если эти высыпания вас не очень раздражают и у ребенка не чешутся, тогда воздержитесь от покупки. Есть еще аналог крем А-Дерма - стоит руб 450 или около того, тоже хороший. Я сама скин-капом пользуюсь когда что-то вылезет. Бояться его состава не надо.
09 Feb 2007, 21:10
Вас не пугает, что он запрещен во многих странах именно из-за того, что точный состав известен только производителю и на упаковке не указан?
09 Feb 2007, 22:53
Нет, не пугает, мы им не каждый день пользуемся. и как я писала во многих фирмах типа А-дерма есть такого же типа кремы. Не помню как называется, но уже появился российских аналог, стоит ксати тоже около 1000 руб. Я не думаю, что они вредные.
10 Feb 2007, 00:03
А-Дерма? ТАКИЕ? Почитайте вот здесь, может быть измените свое мнение: http://www.psor.cod.ee/for/lofiversion/index.php/t323.htmll
11 Feb 2007, 15:00
вы фармацевт? а сведениям в аннотации тоже не доверять? там указан состав крема, я только что проверила. откуда у вас сведения о неточности состава?
11 Feb 2007, 18:53
Это форум фармацевтов? Сведения хотябы из топа по ссылке выше.
11 Feb 2007, 20:15
Вот цитата из "Фармацевтического вестника" по поводу Скин-Капа: "Скандал разразился в марте 1997 г. (к тому времени Скин-кап уже активно продавался в 76 странах мира, в том числе в России), когда Минздрав Нидерландов распространил заявление, что в составе этого лекарства обнаружен сильнейший кортикоид — клобетазол 17-протионат, относящейся, по современной классификации, к наиболее активным стероидам местного применения. Спустя четыре месяца руководство компании Glaxo Wellcome распространяет среди дерматологов США официальное письмо, где утверждается, что и в ее лабораториях при исследовании Скин-капа выявлен клобетазол. Продажу препарата в США (а вслед за ними — и в ряде других стран) приостановили. В доказательство наличия клобетазола в препарате приводились данные исследований с применением метода высокожидкостной хроматографии: на полученном графике присутствовали «пики», характерные как раз для этого кортикостероида." Следствием стало изъятие из продажи этого крема повсеместно в Европе.
11 Feb 2007, 20:55
с 1997 года прошло 10 лет. Думаю, за это время состав крема изменился, иначе НИКТО не позволил бы зарегистрировать его в России. У меня сестра имеет фармацевтическое образование, одобряет использование этого крема. Похвально, конечно, рыться в инете в поисках инфы 10-летней давности, но не стоит забывать, что фармпромышленность тоже на месте не стоит
12 Feb 2007, 05:00
Вот настоящий состав Скин-капа: В 100 гр. препарата: 2 унции isopropyl myristate..............(изопропил миристат - улучшает проникновение гормонов) 2 унции ethanol (SD40B)..................(этиловый спирт) 300 мг undecylenic acid.....................(ундециленовая килсота) 250 мг zinc pyrithione........................(цинк пиритион) 100 мг sodium lauryl sulfate...............(натрий лаурил сульфат) 50 мг clobetasol propionate.................(клобетазол пропионат). "Думаю, за это время состав крема изменился, иначе НИКТО не позволил бы зарегистрировать его в России." Увы, Россия - особенная в этом смысле страна :-( Но в США, Канаде и некоторых других странах этот препарат все-таки запрещен к применению (имеется в виду официально). Скин Кап запрещается и преследуется вовсе НЕ за содержание клобетазола, а за НЕЗАЯВЛЕННОЕ его наличие. Пациенты, не зная о действующем компоненте, зачастую используют его в таких дозировках, что потом приводит к нехорошим последствиям. Стероид, да ещё и с "транспортом" - это вам не просто кремик. Что касается конкретного случа автора топика, то потому и отговаривают от применения Скин-капа, что ничего другого особо то и не было опробовано для лечения ребенка.
10 Feb 2007, 00:06
Может быть еще кто-нибудь считает СКИН КАП чудо кремом? Но я не стала замазывать АД ТАКИМ кремом. http://www.psor.cod.ee/for/lofiversion/index.php/t323.htmll
11 Feb 2007, 15:02
Простите, а чем вы лечите своего ребенка от АД?
11 Feb 2007, 18:50
Стандартно: антигистаминные курсами, диета и увлажняющие крема. Если обострение, в крайнем случае, гормональная мазь (адвантан или пимафукорт) 5 дней.
Чем лучше Адвантан, чем Скин-кап, оба гормональные?
12 Feb 2007, 10:09
Когда есть РЕАЛЬНЫЕ показания к применению гормональных кремов или мазей, то лучше использовать проверенное средство с ИЗВЕСТНЫМ содержанием гормонального компонента. Только тогда можно точно рассчитать дозировку и длительность лечения, учитывая возраст и состояние больного.
Если речь идет о креме, то Судокрем. Но это не лечение, а так.. чтобы снять проявления.
11 Feb 2007, 21:12
а можно Ваше мнение о Скин капе узнать?
Если кому-то очень хочется замазывать дитячий диатез гормонами, то есть куда менее вредные мази, например, Адвантан. Но и это будет в большинстве случаев исключительно материнская слабость и прихоть, ибо часто можно обойтись без столь сильных методов.
11 Feb 2007, 22:11
Скин-кап-НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат, я пишу это истины ради, а не потому, что являюсь сторонницей обязательного применения. но я лучше буду пользоваться 3 недели скин-капом, чем подсажу ребенка на гормоны благодаря адвантану. И, простите, что Вы, уважаемая Полосатый Кысь, называете "материнской слабостью"?Люди, возможно, уже не знают, какое еще средство от диатеза им использовать, потому что ничего не помогает, а Вы про слабость...Предложите тогда альтернативы достойные, потому что критиковать и сомневаться куда проще
По результатам независимых исследований Скин-Кап содержит clobetasol propionate, который является кортикостероидом. Когда услышала об этом впервые, я допускала мысль о черном пиаре и пр. И поэтому полезла искать информацию на официальные сайты крупных медицинских организаций. Делюсь: С сайта U.S. Food and Drug Administration http://www.fda.gov/ora/fiars/ora_import_ia6106.htmll http://www.fda.gov/cder/warn/mar98/040498c.pdf http://www.fda.gov/bbs/topics/ENFORCE/ENF00516.htmll http://www.fda.gov/bbs/topics/NEWS/NEW00583.htmll http://www.fda.gov/cder/pike/august97.pdf http://www.fda.gov/fdac/departs/1997/797_upd.htmll http://www.fda.gov/medwatch/SAFETY/1997/skinca.html С других сайтов http://www.who.int/medicines/library/qsm/drugalert/alert97.html (сайт ВОЗ) http://www.hc-sc.gc.ca/english/protection/warnings/2000/2000_29e.html (канадский медицинский сайт, спонсируемый правительством) http://dermatology.cdlib.org/DOJvol3num2/editorials/sanmartin.htmll (Dermatology Online Journal) Я бы не рискнула применять на ребенке препарат, запрещенный во многих странах (Дания, США, Канада, Австралия, Великобритания, Германия, Голландия и др.) ------------------------ Да, и говоря о слабости - поверьте, я знаю, о чем говорю. Потому что по опыту в 99 случаях из ста проблема в нежелании искать другие способы лечения и нежелании воспринимать информацию. Потому что чаще всего маме лень просыпаться 10 раз за ночь, чтобы смазать гораздо менее вредным кремом, лень вести пищевой дневник и вычислять, на что аллергия, лень читать и собирать разную информацию, выбирая более щадящие методы и т.п. За 6 лет на форуме я наблюдала очень много различных ситуаций, чтобы сделать выводы.
11 Feb 2007, 22:56
Кать, спасибо Вам за ответ и за ссылки. А то я одна в этом топе всех уверяю, что крем гормональный и пользоваться им не надо :-( . А меня тут зачмарили :-). Нам же тоже Скин Кап назначил врач - к.м.н., стаж 25 лет :-(.
AD
AD
Хех.. нам его пять лет назад назначала доктор медицинских наук, просто вовремя я сообразила в сети поискать на эту тему. Тут на эту тему давно "войны", а результат как всегда один - кто-то все равно намажет, а кто-то почитает и не станет. Вот для второй категории и пишем:)
После всего прочитанного лично я не стану рисковать, даже если риска всего 1 %. Мой ребенок и я за него в ответе. А диатез у нас постепенно сходит на нет при диете и увлажняющем креме. :)
Да, что касается альтернатив.. чтобы их предложить, мне нужна полная информация о ребенке, от рождения до настоящего возраста. Надо знать все о питании, принимаемых лекарствах, вакцинации, образе жизни, характере и времени высыпаний и пр. Не может быть единой рекомендации для всех.
12 Feb 2007, 05:16
"Скин-кап - НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат, я пишу это истины ради, а не потому, что являюсь сторонницей обязательного применения." Вот именно, что только истины ради и пишем: Скин-кап - ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. "Люди, возможно, уже не знают, какое еще средство от диатеза им использовать, потому что ничего не помогает." Здесь обсуждается конкретный случай автора топика. И заявленное Вами выше к этому случаю явно не относится.
10 Feb 2007, 01:48
Оч помог первый раз от бляшек (2 на 3 см диаметром) буквально на 3 день.. больше не появлялись ттт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325