Меню

еще про прививки

AD
ПОдскажите кто в курсе. Сделали две АКДС, вторая была в декабре прошлого года. Т.е. прошел почти год, надо делать 3, есть ли смысл еще? Вроде с интервалом 45 дней надо было, но вот так получилось, то одно было не так, то другое, не делали, затянули. Врач мне говорила, что интервал до года может быть, потом смысла нет. Слышала другое мнение, что не больше чем полгода. Есть ли смысл делать третью АКДС, или уже и нет?!
28 ноя 2007, 16:58
А сколько сейчас ребенку?
1 год и 5 месяцев
28 ноя 2007, 17:23
Тут Вы сами должны решить, от чего и чем Вы хотите прививать. Можете доделать 3-ю прививку АКДС и через год ей же сделать ревакцинацию. Можно забить на коклюш, тогда первичная серия против дифтерии-столбняка у вас уже сделана, сейчас можно сделать ревакцинацию АДС (АДС-М), потому что уже год прошел после последней прививки.
т.е от дифтерита и столбняка достаточно первых двух? в принципе, третью я и хотела делать АДС, т.к. напугана возможными осложнениями.
28 ноя 2007, 17:40
ну начинается...вот только не надо идти со страхом, а то ведь и получить можно...всевозможные осложнения:)
ну что значит ну начинается, и как идти не со страхом, когда это часто встречается? из нашего дома люди в больнице полежали после прививки, задумаешься поневоле.
28 ноя 2007, 18:06
да с чего вы взяли, что с вами это произойдет? понимаете, в авариях гибнут тысячи - но вы же ездите на машине, правда?и вряд ли каждый раз садитесь в нее со страхом. так и свихнуться можно, если бояться всего того, что происходит с другими...
29 ноя 2007, 09:48
Схема вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша: 3 прививки АКДС (или ее аналогов)первичной серии с интервалом не менее 1,5 мес. + ревакцинация через год после 3-ей прививки. Схема вакцинации против дифтерии-столбняка: 2 прививки АДС(АДС-М) первичной серии + ревакцинация через 9-12 мес. после 2-ой прививки. Вторая ревакцинация АДС-М в 7 лет. Третью АДС делать не надо. Уже можно 1-ую ревакцинацию АДС. Но тогда Ваш ребенок будет считаться непривитым от коклюша.
02 дек 2007, 18:12
Марина, а Вы не подскажите, где прописана и рекомендуется такая схема вакцинации без коклюша? Изучив вопрос и по рекомендации невролога не будем делать дочке коклюш, поэтому хотелось бы при разговоре с участковым педиатром на что-то сослаться. Заранее спасибо.
03 дек 2007, 05:03
Схемы вакцинации прописаны в инструкциях к вакцинам. Еще здесь можете почитать: http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php В частности: "Если ребенок уже получил две прививки АКДС, то курс вакцинации против дифтерии и столбняка считается законченным, а ревакцинацию проводят спустя 9-12 мес. Если ребенок получил всего одну прививку АКДС, то вводят еще одну дозу АДС, а третью - через 9-12 мес. Схема введения АДС-М, в случаях, когда человек в возрасте старше 6 лет так и не был привит против дифтерии и столбняка, состоит из двух прививок с интервалом 1 мес. и первой ревакцинации через 6-9 мес. Все остальные ревакцинации с помощью АДС-М, уже не зависимо от того, когда был впервые привит человек, проводятся каждые 10 лет."
28 ноя 2007, 17:16
а мы вот в самый день прививки заболели. весь перерыв держались, а тут на тебе...обломалось все, а я уже с детем подготовительную беседу провела, настроились...у нас и так все затянуто:) но если полгода, то все нормально:)
да не полгода, а год будет через неделю
28 ноя 2007, 17:39
а я не про вас сказала:) это были мысли вслух про наш случай. мы вот гепатитную последнюю просрочили, по-моему, меньше, чем на год, сказали - все. но я бы и так не стала ее делать
28 ноя 2007, 17:41
Марина, а вы не скажете, можно взаимозаменять наши АКДС и инфанрикс, допустим?
29 ноя 2007, 09:50
Можно. Все вакцины против дифтерии-столбняка-коклюша взаимозаменяемые (АКДС, Тетракок, Инфанрикс и т.д.).
29 ноя 2007, 11:54
спасибо. а то я мужу говорю, что можно, а он сомневается очень:)
01 дек 2007, 15:25
У нас было 2 АКДС с перерывом полгода. Третью не успели сделать, и ... заболели коклюшем. Я бы не стала делать третью, не верю теперь в защитные свойства.
02 дек 2007, 20:13
ну так и после третьей можно легко заболеть-прививка то не гарантирует, что не заболеете, она типа позволяет "легче" перенести заболевание, если уж случится заболеть! у меня племянник коклюшем заболел весной-у него полный комплект всех возможных прививок... и с дифтерией кстати та же ерунда-колят то анатоксин, который от заболевания не предохраняет вовсе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325