Меню

делать ли прививки?

AD
13 ноя 2007, 01:33
у нас была закрыт.черепно-мозг.травма.в связи с этим отвод от прививок с 2 до 8 месяцев.В 8 месяцев нам сделали прививку от гепатита и еще от чего-то.Сейчас нам 9 месяцев,педиатр говорит,что надо делать еще одну,третью прививку от гепатита..Я вот думаю,не слишком ли сильная нагрузка на организм ребенка-каждый месяц делать прививку.Что посоветуете?
13 ноя 2007, 13:00
"и еще от чего-то" насмешило....
13 ноя 2007, 15:55
Угу. С вашим подходом ("и еще от чего-то") зачем вообще думать, делайте что велено и не замоачивайтесь дельше.
13 ноя 2007, 16:41
Срок между прививками можно увеличить, месяц это минимальный интервал, я делала по индивидуальному графику (наблюдал врач) с интервалом почти 3 месяца (так получалось что дома кто-то болел, а в этот период прививки не делала).
13 ноя 2007, 17:15
"еще от чего-то" - это сильно. вам все равно что ли?
13 ноя 2007, 17:47
ну что набросились? Я вам точно говорю - 99 процентов мамочек не знают, от каких болезней делают прививки их детям! Велено врачом - и все, ну укололи, ну подумаешь укол - укололся и пошел, это с советских времен вбито в голову. Интернета нет у многих - особенно если живешь не в столице. Да и тем, у кого он есть порой в голову не приходит почитать о прививках и их последствиях - а зачем? Такая логика - "ну надо так надо". Если автор хоть чуть-чуть задумался - и то хорошо.
13 ноя 2007, 19:15
Вобще да, вы правы. Лучше поздно, чем никогда. Автор, извините за мой сорказм =)
Безусловно:) Все, кто делает прививки своим детям - это безграмотные мамаши, не желающие, а иногда и просто НЕ УМЕЮЩИЕ читать.... Ну Черовонская, молодец, фильм сняла для не обученных грамоте.... Не знаете, Коток хотя бы аудиоверсию своих заклинаний еще не выпустил? :) :) :)
14 ноя 2007, 10:22
Я не говорила о ВСЕХ. Безусловно, и на Еве, и в реале есть мамочки, принимающие решение делать прививки - у них свое мнение. Но в основном - народ в этом смысле абсолютно безграмотный. Включая многих врачей, к сожалению...
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! А кто грамотный? Коток с Червонской? Гомеопаты М-ов и Г---ев? :) :) :) Очень забавно, что вы считаете грамотными тех, кто НЕ делает прививки. Представьте, я имею в доступе всю ту же информацию, что и вы, у меня анлимит интернет и куча энциклопедий, а вот более разумными мне лично представляются мамочки, привающие деток. И против педиатрии я ничего против не имею, меня устраивает. Подеремся? :)
14 ноя 2007, 12:26
ППКС
Наличие интернета еще не гарантирует знаний, интернет можно использовать и для скачивания фильмов, игр, порнушки и др., др., др..... ;-) Иметь в доступе информацию не означает уметь ее воспринимать и понимать :-) Точно также куча медицинских энциклопедий дома не гарантирует железного здоровья всех членов семьи. Это как прочесть книжку про диету - не означает похудеть, жить рядом со спортклубом - не значит иметь красивую подтянутую фигуру, прикупить спицы и мотки шерсти - не равняется одеть всю семью в шикарные свитера :-) И грамотность не определяется фамилией, знаете ли...
Удивительно, но я с вами полностью согласна. Вот, кто - то ищет в интернете порнушку, кто-то страшилки о прививках, кто-то инфу о пользе прививок... В зависимости от потребностей. Ну вот не впечатляет меня, не кажется достоверным ни бредни Червонской, ни тем более увещевания Котока, а вот исследования официальной медицины интересуют меня куда больше.... Как бы вам точнее сказать.... Ну типа..... мусульмане ведь тоже не дураки, а просто верят в другое.....
Если Вы внимательно и беспристрастно перечитаете пост Pavlena, то поймете, что она имела в виду то же самое :-)
Беспристрастно все-таки не получится, потому что получится 99% просто тупых мамаш, ну и (давайте без обид, поровну?) 0,5% тех, кто, ознакомившись с информацией, решил ДЕЛАТЬ прививки и 0,5% тех, кто решил НЕ делать.....
Это ВАША интерпретация :-) Написано четко: 99% мамочек на знают от каких болезней прививают их детей. А про тупых, делать и не_делать - это Вы додумали... в силу своей определенной позиции :-) Но к сожалению... почти так и есть :-( Ну, может быть 99% - это гипербола... не 99%, а 90, 80... суть в другом - очень-очень многие мамы все еще слепо доверяют педиатрам, и даже не задумываются о том, что рекомендуют эти педиатры.
Жаль тех, кто часто общается с такими мамочками, мне как-то не приходилось..... А вообще, некая логика в доверии педиатру есть все же..... Сначала надо выбрать позицию, потом выбрать грамотного педиатра, поддерживающего эту позицию, а потом можно немного расслабиться и заняться своим делом, а педиару позволить заниматься своим....
14 ноя 2007, 14:39
нет у меня комментариев по этому поводу :( ужасно все это.
13 ноя 2007, 20:50
Я прекрасно знаю,что колят моему ребенку.Все эти прививки стандартны и список их каждый рах перед глазами:дифтерия,коклюш,столбняк,полиомиелит,гепатит.И здесь я спрашивала совет на конкретный вопрос: Не часто ли это?Если бы здесь я начинала перечислять что нам кололи и когда,это бы очень повлияло на Ваши советы? Не знала,что для того,чтобы получить совет на ЕВЕ,надо переписать всю мед.карту ребенка. Тем,кто дал советы по существу вопроса спасибо.
AD
AD
14 ноя 2007, 08:48
Часто. Слишком большая нагрузка на иммунитет. И вы разве не в курсе, чт отменяют прививки от гепатита B. Поищите хотя бы про гепатит B в инете, что его не рекомендуется делать новорожденным.
Его отменяют НОВОРОЖДЕННЫМ, а не всем.
14 ноя 2007, 14:45
"Я прекрасно знаю,что колят моему ребенку"... а не уточните, что тогда в 8 мес привили вместе с гепатитом? ;)
Anonymous
14 ноя 2007, 15:29
Девушка,что Вы никак не уйметесь?Ну выразился автор не совсем корректно в своем посте,ибо пытался акцентировать наше внимание на другом и что теперь?Каждый день теперь ей тыкать и острить будите?Если Вы знаете все прививки своего ребенка-гордитесь,Вы-хорошая мать. Не судите,да не судимы будите.
14 ноя 2007, 17:15
:)
14 ноя 2007, 15:32
Я для себя получила ответ, а на Ваши выпады отвечать не собираюсь,отчитываться перед Вами тем более.Свои комментарии можете оставить при себе.
Вы не следователем работаете?:)
14 ноя 2007, 17:17
нет :)
14 ноя 2007, 14:47
В вашем случае по поводу гепатита я бы не очень беспокоилась, наверное, если сейчас ребенок здоров, а вот АКДС - только после положительного заключения невролога, и сначала еще НСГ сделала бы.
14 ноя 2007, 15:53
НСГ делали-сказали,что все нормально,гепатит делать уже не надо(сделали в перв.12 часов,в месяц и в 8),меня больше беспокоят от коклюшастолбняка и полиомиелита,т.к. делали их месяц назад.
Погодите... в первоначальном Вашем сообщении речь шла именно о гепатите... Какая по счету была прививка АКДС месяц назад? Первая? Вторая? http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php "Схема введения вакцин Стандартная схема применения АКДС-вакцин состоит из 4 прививок: трех с интервалом 1-2 месяца, начиная с возраста 2 или 3 мес., четвертая вводится через 12 мес. от третьей прививки. Первые три прививки являются первичным курсом, четвертая - первой (и последней, в случае коклюша) ревакцинацией. Минимальные интервалы между первыми тремя прививками составляют 1 мес., между третьей и четвертой он составляет 6 мес. Таким образом, полная, с минимальными интервалами схема выглядит как: 0-1(2)-2(4)-12(6) мес. Возможны варианты, когда между первыми тремя прививками используется интервал 1,5 мес. (6 недель), как в российском календаре прививок с 2002 г. В ряде стран (как правило, отсталых в экономическом смысле) вакцинация против коклюша состоит из 3 прививок. И, напротив, в ряде высокоразвитых стран практикуется 5-кратная вакцинация с использованием цельноклеточных или бесклеточных АКДС, с введением последней дозы в 6 или 7 лет (для защиты от коклюша в школьном возрасте). Рассматривается также возможность проведения ревакцинации подростков в возрасте 15-16 лет, с использованием бесклеточных вакцин. Применение российской АКДС-вакцины имеет ряд особенностей. Так, этой вакциной, согласно действующей инструкции к ней, можно прививать детей лишь до 4-летнего возраста. Незавершенный курс вакцинации АКДС по достижении ребенком 4 лет завершается с использованием вакцины АДС (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). К зарубежным АКДС-вакцинам это ограничение не относится. Схема введения АДС отличается от АКДС и состоит из двух прививок с интервалом в 1 мес. и первой ревакцинации, которая проводится через 9-12 мес. от второй прививки (остальные ревакцинации проводятся с использованием АДС-М). Одним из показаний к применению АДС является перенесенный ребенком коклюш. Если ребенок, перенесший коклюш, уже получил две прививки АКДС, то курс вакцинации против дифтерии и столбняка считается законченным, а ревакцинацию проводят спустя 9-12 мес. Если до заболевания коклюшем ребенок получил всего одну прививку АКДС, то вводят еще одну дозу АДС, а третью - через 9-12 мес. Схема введения АДС-М, в случаях, когда человек в возрасте старше 6 лет так и не был привит против дифтерии и столбняка, состоит из двух прививок с интервалом 1 мес. и первой ревакцинации через 6-9 мес. Все остальные ревакцинации с помощью АДС-М, уже не зависимо от того, когда был впервые привит человек, проводятся каждые 10 лет. Курс прививок вакцинами против дифтерии и столбняка никогда не начинается заново ввиду отсутствия на то явной необходимости и высокой вероятности тяжелых побочных реакций. То есть даже в случае грубых нарушений схем вакцинации проводятся лишь недостающие прививки, но курс вакцинации ни в коем случае не должен начинаться заново. К примеру, если после введения 2-й дозы прошло 12 мес., то нужно просто ввести третью дозу и провести ревакцинацию через 6-12 мес. Конечно, эффективность сформированного иммунитета при сильно измененных схемах вакцинации может быть несколько ниже таковой при использовании стандартной схемы, однако эта разница, как показывают исследования, не настолько велика, чтобы подвергать ребенка высокому риску побочных реакций при повторном проведении отдельных (не вовремя сделанных), либо всех уже сделанных прививок. Единственное исключение составляют лишь случаи, когда отдельная прививка была сделана с грубыми нарушениями техники введения, т.е., например, подкожно, а не внутримышечно." И еще... учитывая высокую реактогенность коклюшной вакцины, ИМХО стоило бы посоветоваться с неврологом по этому вопросу
14 ноя 2007, 16:41
АКДС-первая,т.к. с 2-х до 6-ти мес.у нас медотвод.
Принцип вакцинации - выше, а график - ниже :-) Там, где про гепатит. И еще раз: я бы посоветовалась с неврологом
Прививка от гепатита В в соответствии с российским и московским календарями прививок делается по схеме 0-1-6 (в роддоме, в 1 месяц, в 6 месяцев). Получается, что третью прививку Вашему ребенку - в соответствии со схемой - должны сделать через 5 месяцев после второй. Календарь прививок здесь: http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php Мало того, третью прививку рекомендуется делать МИНИМУМ через 4 месяца после второй: "Схема вакцинации Все вакцины против гепатита В являются инактивированными, т.е. в отличие от живых вакцин они не содержат живого же вируса и потому менее, как класс, иммуногенны. Второй момент - вакцины против гепатита В состоят из всего одного антигена, что также является скорее отрицательным в плане иммуногенности фактором в сравнении с инактивированными вакцинами на основе цельного вируса (например, против гепатита А). Ввиду всех этих причин для формирования требуется несколько прививок по особой схеме. Существует всего две, независимо от типа гепатитной В вакцины, схемы прививок - стандартная 0-1-6 месяцев и альтернативная 0-1-2 (с первой ревакцинацией спустя 12 месяцев от первой прививки) месяцев. Основной является первая схема, вторая применяется для целей экстренной профилактики (для вакцинации детей, рожденных от матерей-носителей) и в тех случаях, когда требуется быстрая защита от гепатита В. Расшифровка стандартной схемы вакцинации выглядит так: первая прививка в выбранный день, вторая - через месяц после первой, третья - через 6 мес. после первой или 5 мес. после второй. С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой. Следует, впрочем, оговориться, что оптимальной и работающей при любых обстоятельствах схемой остается стандартная - 0-1-6, отклоняться от которой без действительной на то необходимости не стоит. Если время очередной прививки было пропущено, и все максимальные интервалы были также превышены, все остальные дозы вводятся с обычными интервалами, невзирая на пропуск, хотя в данном случае для подтверждения эффективности вакцинации по завершению курса прививок может потребоваться анализ концентрации антител. Ревакцинация (т.е. повторные прививки через определенное время после завершения курса прививок) в настоящий момент не рекомендуется для всех привитых. Однако она может потребоваться лицам с нарушениями иммунитета и пациентам, получающим гемодиализ, ввиду быстрой потери сформированных прививкой антител." http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php Задайте вопрос педиатру: чем она руководствуется, собираясь делать третью прививку после второй, используя схему ЭКСТРЕННОЙ вакцинации? Что - Ваш ребенок в группе риска?
14 ноя 2007, 16:22
Выше я уже ответила,что от гепатита нам уже сделали все 3 прививки (1-я в роддоме,2-я в месяц,3-я в 8 месяцев).
14 ноя 2007, 16:05
Еще раз Спасибо всем,кто ответил по существу вопроса.Правда в следующий раз я 1000 раз подумаю,прежде чем обратиться сюда.Уж больно "доброжелательный" здесь контингент.
Anonymous
14 ноя 2007, 17:40
Делайте, раз врач говорит. У подруги вообще малыш операцию перенес на голове, шунт ставили. Никакого мед.отвода. Вчера сделали АКДС+Хиб+Полио+Гепатит+Менингит.
Anonymous
14 ноя 2007, 19:06
лучше 1000 раз подумайте над тем ЧТО пишите! а то уже сами запутались - что кололи и от чего
15 ноя 2007, 10:12
Совет - отложить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325