Меню

Про прививки.

AD
07 ноя 2007, 15:00
Мы пока не прививались. Думаю только о полиомиелите и столбняке с дифтерией. Посмотрела фильм-вообще не знаю что делать! Кто как решал этот вопрос для себя? http://rutube.ru/tracks/34246.htmll?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
07 ноя 2007, 15:13
ищите имунолога хорошего. я отказывалась от коклюша и краснухи. гриппа и манту. а вот внеплановую менигит делала
Долго и тщательно изучала все аспекты. Постепенно "выкристализовалось" :-) решение. Отказ.
07 ноя 2007, 15:24
но согласитесь ваши выводы не основаны на Червонской только ну или этого как его.....ну второго-то?
Мои выводы основаны не только на работах Червонской и Котока :-)
08 ноя 2007, 16:31
а я наоборот - сразу отказалась (думала, годам к 3м сделаю), а потом все больше и больше удостоверялась в правильности решения, в итоге и к 3м годам не сделала и вообще не планирую :)
Завидую. Я успела наворотить с роддомовскими :-(
а как с дет садом? я тоже не хочу, но страшно, что потом никуда не воьмут. :(
13 ноя 2007, 15:32
в сад взяли без проблем, отказ написала и все.
здорово.
08 ноя 2007, 16:45
Может, не совсем в тему вопрос, а как быть с детским садом - непривитых берут?!
Да. Правовых оснований для отказа нет
09 ноя 2007, 09:27
У нас не берут. И правовые основания есть :( А сейчас ВОЗ вообще офонарел-заставляют всех Украинцев от 15 до 29 прививаться от кори. Не зависимо от противопоказаний и того, болел человек раньше или нет. Индийскими вакцинами...
Другое государство :-( Извините, я законодательства Украины не знаю :-( Я там ниже писАла тоже о России
08 ноя 2007, 17:06
ходим в сад, проблем не было
09 ноя 2007, 14:55
Препоны ставят, но если видят, что родители тверды и деваться некуда -берут. Я не ругалась, в пол-ке пытались карту не подписать (послали в тубдеспансер - там написала отказ от Манту и всяких рентгенов, принесла его в пол-ку и попросила написать официальное заявление, почему не подписывают-подписали). В саду то же, пишите почему не берете-встретимся в Прокуратуре-взяли.
07 ноя 2007, 15:58
Я не являюсь ни ярым сторонником прививок, ни противником. Все нужно делать с умом и примерять к собственной ситуации. Я тоже сомневалась, но решила прививки делать, так как осложнения от болезней намного серьезней, чем от прививок, тем более сейчас много непривитых детей, и риск заразиться выше; я живу не в глугой деревне, а в городе и не смогу изолировать ребенка до школы в 4 стенах, а это и транспорт, и магазины, и детский сад. Но ребенок у меня аллергик, поэтому делаю прививки импортными вакцинами, к которым у меня больше доверия. К вакцинации против гриппа отношусь отрицательно.
07 ноя 2007, 16:09
Моя тетя-педиатр.В свое время пришла к мылси,Что прививки слишком опасны и не сделала своим детям. И чуть не потеряла сына,который заразился корью в армии.Ходить учили заново. Теперь н а коленях практически всех уговаривает делать прививки.Выбирать вакцины хорошие,но делать обязательно.Лучше под контролем врачей привиться,чем потом переболеть с неизвестно какими последствиями. Конечно,все индивидууально, для аллергиков особая схема прививок. Но делать надо.
07 ноя 2007, 16:26
да вроде от кори вакцина иммунитет лет на 20 дает, так что в 6 лет последняя вакцинация, к 26 уже иммунитета нет
20? :-O Максимум 7 (по другим данным - до 10)
AD
AD
07 ноя 2007, 19:24
ну, я с прививкиру инфу взяла, чтобы уж совсем не придраться. А то мне некоторые пытаются впарить - что на всю жизнь от одного укольчика((
И они же потом впаривают эту прививку подросшим детям и взрослым. Ага :-) Типа - конечно, на 20 лет, но давайте еще разок сделаем :-)
07 ноя 2007, 22:51
Схема - 18 мес и 6 лет как раз и призвана сформировать утойчивый иммунитет на длительное время. Данные про двадцать летобоснованы только тем. что зарубежные данные имеют длительность наблюдений и математическиемомдели только на данный срок. По всей видимости, тк. это живая вацины - иммунитет формируется стойкий и длительный.
И именно поэтому, видимо, и меня, и мужа привили еще разок около 12 лет. Для еще более устойчивого иммунитета :-D Да еще помнится пару лет назад в поликлинике настойчиво предлагали снова привиться - видимо из-за того, что 20 лет давно прошли :-) А про математические модели - хорошо, особенно в данном контексте :-) Еще лучше - про длительность наблюдений :-D
08 ноя 2007, 17:48
(aka Умная Эльза) написал(а): И именно поэтому, видимо, и меня, и мужа привили еще разок около 12 лет. Раньше был друго Нац. каденларь, далеюсь вы с мужем совершеннолетние). Сейчас венсли изменения. Для еще более устойчивого иммунитета :-D Да еще помнится пару лет назад в поликлинике настойчиво предлагали снова привиться - видимо из-за того, что 20 лет давно прошли :-) ( Видимо данный у вас в карте не сохранилось, пару лет назад у нас заканчивалсь программа элиминации кори (ВОЗ её рекомендовал) А про математические модели - хорошо, особенно в данном контексте :-) ( данные модели ( кто не в курсе имеются для всех вакцин и прогнозируются по всем препаратам, ничего стебаться, особенно умного не сказали) ДА и вообще нам про вас с мужем ( в иммунологическом аспекте мало что известно. так что не авторитет и самое гдавное не доказательно.) Еще лучше - про длительность наблюдений :-D ( именно так и есть , у вас другие данные почитайте страницы ВОЗ. Вообще ваш настрой давно понятен, бесполезно, оть в лоб. хоть по лбу. Что не спросят - так ответ "Я бы сразу отказалась".
А что - продолжительность постпрививочного иммунитета зависит от нац. календаря? Забавная логика, не находите? ;-) Данных у меня в карте быть не может, поскольку карты в детской и взрослой поликлиниках - разные. Да и не интересовало терапевта что там у меня в детской карте, у них, видимо, вакцина пропадала :-) Вот и объявили по поликлинике мобилизацию пациентов. На работу звонили - приглашали на прививочку. Доказательства? Вы ничего не путаете? Мы не в суде вообще-то ;-) И доказывать что-то Вам я не имею желания :-) Да, мой настрой понятен, я его и не скрываю: если у ребенка есть хоть малейшее недомогание - то делать прививку ему преступление. А вот Ваш настрой непонятен - в любом состоянии "делать - и точка"
08 ноя 2007, 22:24
( Аиша (aka Умная Эльза) написал(а): А что - продолжительность постпрививочного иммунитета зависит от нац. календаря? Забавная логика, не находите? ;-) Вы хотя бы читаете что вам пишут? График вакцинации был другой!!! Данных у меня в карте быть не может, поскольку карты в детской и взрослой поликлиниках - разные. ( Да вы что, а мы не знали) Да и не интересовало терапевта что там у меня в детской карте, у них, видимо, вакцина пропадала :-) Вот и объявили по поликлинике мобилизацию пациентов. На работу звонили - приглашали на прививочку. Вам написали про программу ВОЗ по элиминации кори (опять не прочилали) Доказательства? Вы ничего не путаете? Мы не в суде вообще-то ;-) И доказывать что-то Вам я не имею желания :-) Да, мой настрой понятен, я его и не скрываю: если у ребенка есть хоть малейшее недомогание - то делать прививку ему преступление. А вот Ваш настрой непонятен - в любом состоянии "делать - и точка" Вы ответы мои читаете в топиках У вас как со зрением?? С психикой уже понятно. Жертва Ч.
Деточка, Вы бы поучились что ли цивилизованным методам ведения дискуссий. Свой базарно-трамвайный подход оставьте для дома, для семьи, для коллег - если позволят ;-) И поищите другие аргументы, нежели те, которые Вы используете - будете выглядеть покрасивее, честное слово ;-) График вакцинации был другой... и по всем официальным документам продолжительность поствакцинального иммунитета была другая - около 6 лет. И по статистическим отчетам 6-7 лет. http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.htmll?ontosObjectId=10925 - 11 лет. Только позвольте: ни в одном графике нет прививки против кори в 12 лет. Видимо, это был очередной виток элиминации ;-) Тогда это называлось "туровая вакцинация", если я не ошибаюсь. Читаем отчет Национального научно-методического центра по надзору за корью за 2004 год (сорри, искать 2006 не очень есть когда): "...в группе школьников 9-10 и подростков 15-17 лет, имеющих две прививки против кори, а также среди лиц молодого возраста (23-25 лет) удельный вес серонегативных результатов колебался по территориям от 1,9% до 37,8%."Позвольте, но где же обещанные 20 лет? Элиминация, говорите? Цитирую г-на Т.А.Бектимирова: "..в странах с хорошо развитой системой вакцинопрофилактики, обеспечивающей высокий уровень охвата прививками при плановой иммунизации, двухдозовая схема иммунизации (вакцинация и ревакцинация) позволяет обеспечить элиминацию кори на национальном уровне." ... ВОЗ считает, что ... в развивающихся странах... для ускорения... элиминация кори включает 3 этапа: 1) кампания поголовной иммунизации детей от 1 до 14 лет; 2) плановая иммунизация не менее 90% детей в возрасте 9-15 мес.; 3) последующие кампании массовой иммунизации всех детей в возрасте 1-4 лет, повторяющиеся каждые 3-5 лет для охвата детей, не привитых в календарные сроки и не давших иммунного ответа на плановую прививку" Элиминация элиминацией... но где здесь хоть слово о вакцинации взрослого населения? Или стоит понимать понятие "элиминация" как "колем всех подряд, лишь бы только охват обеспечить 98%"? А вот и оно: господа Н.В. Юминова, В.М. Колышкин считают, что "...ускорить наступление элиминации можно только путем быстрого сокращения числа восприимчивых к кори с помощью вакцинации всех детей и взрослых до 35 лет (без уточнения иммунного статуса) или только тех, кто не получил второй прививки (согласно приказу № 240 МЗ РФ от 12.08.97)." А вот и то, из-за чего, видимо, звонили мне на работу: "1.1. В течение 2004 года организовать и провести массовую дополнительную иммунизацию против кори следующим контингентам: лицам до 35 лет не привитым живой коревой вакциной или с неизвестным прививочным анамнезом. При проведении прививок в первую очередь организовать иммунизацию в крупных организованных коллективах." Постановление № 13 Главного государственного санитарного врача от 9.03.2004. Правда, в моей поликлинике припозднились чуток :-) Кстати, заболеваемость корью в 2004 году - судя по отчетам того же центра по надзору за корью... мммм... немалая. Интересно - это вопреки проведенной дополнительной массовой иммунизации или благодаря? ;-) Но простите, зачем тогда вообще нужно понятие "продолжительность поствакцинального иммунитета"? Какая в этом случае разница - 20 лет, 10 лет, 6 лет? И вопрос еще один: да, с помощью математических моделей можно расчитать многое, в том числе и продолжительность иммунитета. Только вот штука какая: иммунитет должен поддерживаться антигенными толчками извне, а какие толчки могут быть, если упереться рогом в стену и пытаться добиться 100% привитости? Или начнут "толкать" теми же прививками? Есть и такая теория - попадалась мне - что и третья, и четвертая прививки не будут лишними, они только обеспечат тот самый толчок. Да, и про длительность наблюдений... вакцинацию против кори начали году в 1963? Поправьте меня, если на сайте ВОЗ другая цифра :-) Итого уже 44 года как... а Вы говорите - длительность наблюдений только 20 лет :think Получается, что 24 года - примерно с 63 по 87 кололи, не наблюдая? ;-)
09 ноя 2007, 18:49
Вы только сами подтвердили, что ВАМ ПИСАЛИ до этого нормальные люди. Энергия по сбору данных - приветствуется. Экспрессия тоже.
Как я и предполагала, аргументы закончились ;-) Ну и славненько :-)
09 ноя 2007, 19:11
Нет аргументы не закончились, просто вы их сами здесь привели почти все. Что повторять-то? Вопрос исчерпан, вы успокоились ( или сделали вид??) Ну не привились вы от кори, отказались. Миллион людей привилось. Сами все читаете и понимаете (как можете или как хочеться).
Знаете, самое смешное, что Я, похоже, как раз привилась от кори :-) Как минимум дважды - где-то в раннем детстве и еще раз в 12 лет... а спустя полгода (!!!!!) заболела... корью... классической, такой, что не перепутаешь ни с чем :-D Вот такая гримаса судьбы :-) Мне на самом деле очень интересно узнать про магическую цифру 20 :-) Почему 20? Почему в других источниках 6-7-10-11? И цифры в других источниках взяты не с потолка, а из исследований напряженности иммунитета у привитых людей. И зачем нужна эта гордая цифра 20? Для чего по сути обманывать мамочек, которые верят, что ребенка привили в детстве - и все, считай до зрелого возраста он защищен? И еще: почему длительность наблюдений за привитыми всего лишь 20 лет? А что же было до этих 20? И еще раз повторюсь: учитывают ли математические модели отсутствие антигенных толчков в случае почти повального охвата прививками? хотя я догадываюсь, что этот вопрос слишком специфический :-( А за "энергию" спасибо :-) Значит все-таки больше 4 лет, посвященных изучению вопросов вакцинации, не прошли даром :-D Жаль только, что чем дальше - тем меньше логики вижу во всех этих прививочных метаниях :-( Точнее цель понятна: создание коллективного иммунитета. Вот только аргументы в защиту этой цели противореча друг другу :-(
10 ноя 2007, 06:16
Это не смешное, это ваша индивидуальная история про вакцинацию (часть "Корь"). Причем рассказанная вами с вашим пониманием и оценками (здесь нет ничего плохого, дурного и пр, но много субъективного). Катамнестически отмеченное перенесение кори (?)( ой как её "характерные признаки и сыпи путаются с некотроыми заболеваниями") после вакцинации возможно (??) связано с вашей индивидуальной невосприимчивостью вакцины. Да есть такие люди и никто не отрицает их наличие. но этоне дискридетирует идею массовой вацинации от кори в целом. Есть дети, котроые отвечают на повторную вацинацию и дают защитный титр антител, есть люди которым сколько не вводи - эффекта нет (слава богу их кол-во крайне мало). Ну вы же не будете отрицать необходимость приема антибиотиков другими людьми, только потому, что на ваш возбудитель онине подействовали. Очень профессионален подход к изучению вопросов вакцинации. Однако в силу некоторых причин - недостаточно изучать иммунологию,а также вакцинацию по инетернету или чтению опубликованных статей. с последующим их анализом и приведением данных (без обиды). 20 летний опыт наблюдений и его методики - это определенный алгоритм, разработанный для максимального охвата всех возможных факторов. Полагаю, что тема дискуссии несколько отошла от первоночального вопроса. Дискутировать о глубокой иммунолигии в топиках для мам, у которых чисто практические вопросы полагаю нет нужды. Думаю вам будет интересно посетить в декабре VI Конгресс детских инфекционистов России «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики». http://www.detinf.ru/kongress6.html Там можно полемизировать на данные темы с людьми , которые имеющих колоссальный опыт в практической вацинологии и глубоко знающих теоретические основы иммуннологического процесса ( в том числе и с теми,котроых вы так часто цитируете). У которых будут весомые аргументы. Полагаю очная дискуссия будет гораздо интереснее для вас, чем переписка в форумах.
17 ноя 2007, 00:18
Угу. Мой сын после прививки от гриппа на следующий день заболел гриппом. Наверное, был невосприимчив к вакцине? И таких у них полшколы оказалос, вкючая учителей. ПОсле этого зиамой ребенок переболел гриппом еще 2 раза.
18 ноя 2007, 19:04
Иммунитет после вакцинации формируетcя (в защитном титре) только через 14 дней!!! Сначала на периферии (глоточное лимфоидное кольцо). К 28 дню определяется защитный титр в крови. Вакцина зажищает только от гриппа (трех штаммов, если вакцинируются импортными вацинами),а не от ОРВИ (которых до 200 вирусов) и которые могут переноситься тяжело и случаться по нескольку раз в год. В вашем случае нет ничего доказательного и противоречивого. Надо закаливать ребенка, приненять и неспецифическую защиту, а "не пенять на зеркало".
19 ноя 2007, 16:36
Ребенок заболел гриппом НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после прививки. И то же самое случилось со другими учениками и преподами школы. От чего прививали, тем и заболели.
20 ноя 2007, 08:07
Мы вас поняли. Про сроки заболевания очень ясно написано, повторять не имело смысла,т.к. у вас был контакт с больным гриппом ДО вакцианции. Сроки формирования иммунитета(см.выше) не предусматривают такой быстрый защитный уровень, как несколько часов после прививки. Заболеть гриппом после вакциации инактивированными вакцинами (если конечно вы прививались именно такими) НЕВОЗМОЖНО. Ответом на вакцинацию инактивированными гриппозными вакцинами бывает только ИММУНИТЕТ к вакцинным штаммам,а не полноценный инфекционный процесс!!! Рекомендации см. предыдущее сообщение. Кстати, вакцинироваться (опять-таки с учетом сроков формирования иммунитета лучше в сентябре). И уж надесь у вас не живая гриппозная вакцина была введена ребенку??
21 ноя 2007, 17:58
Допустим, я допускаю, что с моим ребенком случилось редчайшее совпадение, и он заболел гриппом именно на следующий день после прививки независимо от нее. Но что-то странно, чтобы подобное совпадение случилось со всей школой сразу и в октябре месяце.
07 ноя 2007, 18:57
если бы все было так просто и прививки были 100% гарантией того, что ребенок не заболеет той болезнью, от которой привит или в крайнем случае перенесет ее легко... В действительности все далеко не так:(
08 ноя 2007, 08:39
Но,Если не привиться,то при контакте точно заболеет.Если есть возможность хоть на несколько % защиться,грех им не воспользоваться. О каждой вакцине консультировались, приносили свои в поликлинику(они же не возражают,делают),но делали. И вы все таки внимательнее отнеситесь к этому вопросу.
AD
AD
ИМХО проще, если ребенок переболеет в детстве (если судьба переболеть), и получит 100% пожизненный иммунитет... а уж во взрослом возрасте решать - привиться или нет
08 ноя 2007, 15:23
А если что случится с ребенком (Вы в курсе наверное летальных исходов столбняка или дифтерии?), судьба такая? Грубо конечно, но согласитесь, такое бывает. Я не сторонник бездумной поголовной вакцинации, но мое глубокое убеждение, что она необходима, если нет противопоказаний.
1. Мы говорили о кори (Вы ветку прочли, наверное? :-)) Обобщать - не есть хорошо [-X 2. Теперь давайте по пунктам.... Столбняк. О столбняке я знаю много. В случае опасной раны я оценю риск столбняка с помощью статистики для именно этой местности. И вполне себе смогу принять ребение о необходимости ПСЧИ. Пока в МО такой риск практически нулевой Дифтерия. "Пойманная" в дебюте и обезвреженная сывороткой, летального исхода она уже не даст. Поймать ее в дебюте у ребенка БЕЗ прививки - согласитесь - реальнее, чем у ребенка привитого (ну покажите хоть одного врача, согласного поставить диагноз "дифтерия" привитому от нее ребенку! нет таких :-(... как и в случае с коклюшем). И - естественно - грамотную терапию еще никто не отменял. Это важно для любой болезни. И еще. Я не сторонник вакцинации. Я не прививаю своего ребенка. Я готова поделиться своими выводами и мыслями на этот счет. Но я ни в коем случае не агитирую кого-либо "идти с нами". Единственное, что я рекомендую всегда - изучить вопрос вакцинации тщательно, глубоко и широко, не полагаться на мнение только педиатра. ЗЫ: Сорри, добавлю... статистика заболеваемости дифтерией говорит одну интересную вещь: чаще ей заболевают люди, уже переболевшие... то есть есть мнение о том, что коринебактерии сенсибилизируют организм. Ну, и в принципе "контингент" заболевающих - люди с ослабленным по тем или иным причинам иммунитетом
08 ноя 2007, 21:32
1. Да, Вы правы, просто к слову пришлось. 2. Несомненно, Вы весьма подкованный с точки зрения информации человек. Вы сделали свой выбор, это Ваше право. На эту тему, Вы это знаете не хуже меня, можно спорить до бесконечности, и как правило переубедить человека, у которого есть мозги и достаточное количества знаний на эту тему невозможно. Поэтому никаких доводов приводить не буду. Вы говорите, что можете оценить риск и изучаете статистику, но таких как Вы -не так уж много, и мало кто может все это оценить. В основном люди полагаются на чье-то более авторитетное мнение, в данном случае Ваше. Вроде бы говорите, что никого не агитируете, это правда, но прочитав все, что Вы пишете, редко кто может остаться неубежденным, особенно , если человек просто жил и ни о чем таком не думал. А чтобы грамотно изучить вопросы вакцинации, надо иметь соответствующее образование и способность мыслить логически, а не поддаваться всеобщему психозу и различного рода перекосам.
Про психозы - согласна, поддаваться нельзя. Но мне пока встречались люди, отказавшиеся по веским причинам... и изучившие вопрос даже получше меня. Повезло? Может быть... За оценку моих способностей... спасибо :-) Но мне кажется все же, что Вы преувеличиваете... в любом случае я верю в способность любой мамы изучить интересующий ее вопрос глубоко и широко - было бы желание... и возможность добыть информацию. А перекладывать ответственность на кого-либо - не важно будет это педиатр или участник форума - неправильно и неграмотно. Поскольку в любом случае отвечать будет не Аиша, не педиатр, не "грамотный иммунолог", а родители ребенка. Я всегда призываю самостоятельно принимать решения...
08 ноя 2007, 23:19
Я не отрицаю, что веские причины существуют, и тут главное не навреди. А обычно бывает так, что никто особо ни в чем не разбирается (по разным причинам). Начитаются каких то обрывков и все, мы самые умные, прививок делать не будем. А все таки к мнению специалистов стоит прислушиваться, все таки образование, квалификация, опыт, этому в Интернете не научишься. И далеко не все врачи бездари, как любят у нас говорить.
Конечно, стоит прислушиваться, я с Вами согласна. Но и безоговорочно на него полагаться не стоит ИМХО. А про врачей... да, не все. Мне встречались ну просто замечательные специалисты, низкий им поклон!
09 ноя 2007, 21:33
извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но у меня вот закралось следующее наблюдение. После заданных мною вопросов 3 педиатрам и 1 хирургу о пользе прививок все сказали в итоге одно и то же "Надо, нас так учили. И не думайте, что вы умнее." Естественно, меня это ни сколько не убедило, и думается даже, что (цитирую вас) "обычно так бывает, что никто особо ни в чем не разбирается" касается прежде всего тех врачей, с которыми я консультировалась. Так как же??????
10 ноя 2007, 11:50
Фразы из контекста вырывать нехорошо, тем более цитировать их не к месту. Конечно обычный педиатр не может все свое время изучать проблемы вакцинации, потому что ему нужно по вызывам бегать и еще лечить всем кашель, сопли, поносы и т.д. Но есть огромное число специалистов, которые профессионально этим занимаются. И часто проводятся семинары, конференции, в конце концов курсы повышения квалификации, и врачи, любящие свое дело их, представьте, посещают. А зачем Вы ходите по врачам, если сами все знаете?
12 ноя 2007, 23:36
фразы из контекста называются цитатами и это обычный оборот в литературе. По врачам я не хожу, а консультируюсь с некоторыми потому, что далеко НЕ ВСЕ ЗНАЮ. А насчет обычного педиатра - вы прям не в зуб а в глаз - действительно, пусть бегает и лечит кашель (уже боюсь процитировать, вы меня понимаете), но и нечего тогда требовать выполнения того, что не в его компетенции - это вывод из ваших слов. Согласны? А насчет курсов повышения квалификации - да, согласна, ходят. Только курсы эти проплачены и проводятся фарма-производителями и экспортерами лекарств и вакцин, к сожалению...
13 ноя 2007, 21:43
То, что Вы пишите - это не литература, а цитировать надо, чтобы смысл не искажался, а если смысл непонятен, то нечего и цитировать. И не надо передергивать мои слова, я написала, что педиатры не занимаются научными изысканиями. Но как и что делать (относительно детского здоровья и в т.ч. вакцинации) обычно знают много лучше Вашего. Насчет того, что все проплачено, это я уже слышала. Тут была ссылка на сайт конференции по вакцинопрофилактике, которая в декабре будет, изучите материалы, там не проплачено.
14 ноя 2007, 00:06
премного благодарна - обязательно найду информацию по поводу этой конференции. А насчет цитат - ладно, промолчу, дабы не флудить и не смешить народ )))
14 ноя 2007, 10:33
ok
18 ноя 2007, 01:02
и на конференциях иммунологи в перерыве тихонько говорят педиатрам: мы своим детям прививок не делаем и вам не советуем...
19 ноя 2007, 00:06
Вам интересно кто об этом сказал, иммунологи или педиатры, или Вы сами слышали?
19 ноя 2007, 09:15
Не, мне из третьих рук - гастроэнтеролог (моя сестра :)могу и из вторых спросить, но я ей верю
19 ноя 2007, 18:00
А я вот ни от одного иммунолога ничего подобного не слышала, как ни странно, а общалась много (по работе связаны).
18 ноя 2007, 03:57
Я вот, например, считаю, что к мнению иммунолога, вирусолога, доктора биологических наук Галдины Червонской очень даже стоит прислушаться. Тем более, что это человек, который принимал участие в разработке ряда вакцин, т.е. она к своим убеждениям пришла опытным путем. Не менее интересны для меня материалы гомеопата Александра Котоока, который закончил лечебный факультет ММА им Сеченова и перевел, прорработал и систематизировал огромное количество информации ( в т.ч. научной) по данному вопросу.
09 ноя 2007, 09:40
Подскажите что такое ПСЧИ? И как поймать дифтерию в дебюте (т. е. на начальной стадии?). Я слышала, что счёт на часы идёт? Или я не о слышала? И скажите, как Вы с полиомиелитом решили? Меня пугает, что привитые дети могут после прививания заразить не привитого ребёнка. Что-то около 1.5 месяцев...
ПСЧИ - иммуноглобулин противостолбнячнный человеческий - экстренная профилактика столбняка, колется после травмы людям, не получившим прививки против столбняка, с неизвестным прививочным статусом или привитым, но более 10 лет назад - если есть опасность столбняк подцепить. Есть еще ПСС - противостолбнячная сыворотка (лошадиная), но она очень реактогенна, ее рекомендуется применять только в случае отсутствия ПСЧИ. Вот здесь подробно: http://www.privivka.ru/vaccination/urgent/tetanus.php Вообще, если Вы решаете не делать прививки, то надо изучить тщательно все о тех болезнях, от которых не прививались. Симптомы, течение, методы лечения, методы профилактики, кто наиболее подвержен заболеванию... И если будут основания подозревать дифтерию - то, может быть, даже не дожидаться результатов мазка (а мазок надо брать!) и делать противодифтерийную сыворотку. И еще. Хорошо бы, чтобы у Вас был врач, оценкам, суждениям, методам лечения которого Вы можете доверять. Полиомиелит. Опять же - читайте о полиомиелите, смотрите статистику заболеваемости. Вообще, на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://www.rospotrebnadzor.ru/department/ публикуется статистика заболеваемости в РФ поквартально, за полгода, в целом за год. За этим ИМХО следует следить - там и полио, и дифтерия, и столбняк... В региональном центре госсанэпиднадзора, кстати, всегда можно узнать о заболеваемости столбняком на их территории. А полио... дикого в РФ уже нет, есть вакцинный. Живая вакцина (ОПВ) была разработана с учетом еще и пассивной иммунизации - да, передача вакцинного вируса возможна от привитых окружающим, эту возможность заложили разработчики вакцины для более полного прививочного охвата. И некоторые привитые выделяют вирус до 6 месяцев... а есть и "особо одаренные" единицы - выделяющие вирус всю жизнь. Но для заболевания полиомиелитом необходимо, чтобы вакцинный вирус смутировал в кишечнике привитого (я говорю об ОПВ!), а непривитой находился с привитым в тесном контакте и имел проблемы с иммунитетом. В общем, отказ от прививок - шаг серьезный, просто так отказаться "на авось" - не есть правильно, надо все тщательно изучить и взвесить
AD
09 ноя 2007, 18:51
Аиша (aka Умная Эльза) написал(а): В общем, отказ от прививок - шаг серьезный, просто так отказаться "на авось" - не есть правильно, надо все тщательно изучить и взвесить" Вот приветствую.!!!!!!
18 ноя 2007, 01:11
А как Вы считаете - если ездить в другие страны с ребенком - на отдых и т.п. -что тогда со столбняком и пр. (полиомиелит, дифтерия)? ведь там в случае чего можно и врача не найти и не договориться вовремя... нам скоро в сад, я вроде бы решила уже не делать прививок, но задумалась после поездки в штаты (без ребенка)
Пока думается мне, что как вариант может быть покупка страховки, покрывающей эти проблемы
10 ноя 2007, 12:51
" пока в МО риск почти нулевой" а вы больше никуда не выезжаете?
11 ноя 2007, 21:04
"В случае опасной раны я оценю риск столбняка с помощью статистики для именно этой местности" Интересно, а откуда вы знаете : 1.статистику именно этой местности 2.точность того, что вам сообщили под видом статистики именно для этой местности ?
17 ноя 2007, 00:20
А если что случиться с ребенком в результате прививки?
08 ноя 2007, 09:58
ложное утверждение "Если не привиться,то при контакте точно заболеет". Если б это было так - каждая болезнь вызвала бы эпидемию. Но болеют не все.
09 ноя 2007, 09:35
Не факт, что заболеет. Он может (?) быть не воспреимчив к болезни. Я в 20 лет второй(!!) раз болела ветрянкой. Муж, который не переболел в детстве, отказался от изоляции и не заболел!!!
18 ноя 2007, 01:13
я болела в детстве два раза подряд
15 ноя 2007, 21:59
а нам отказались в поликлинике делать нашей вакциной:(
08 ноя 2007, 17:55
"Теперь н а коленях практически всех уговаривает делать прививки" И так как срок мах 7лет, пусть ВСЕХ уговаривает, от новорожденных до пенсионеров!
09 ноя 2007, 09:30
У меня бабушка работала патронажной сестрой. В результате у меня только БЦЖ. Сестра в 21 год переболела корью. Неприятно, но не более. А вообще, считаю, что корью и краснухой надо постараться заразить ребёнка в детстве...
09 ноя 2007, 11:36
Что за варварские методы, как можно такое придумать вообще! Вы читали что нибудь об осложнениях той же кори или краснухи. Могу написать. Любые прививки покажутся цветочками. Может и небольшой процент, хотя как сказать, дети до 5 лет после кори до 30%. Давайте еще паротитом заразим, особенно мальчиков.
09 ноя 2007, 13:29
а чем паротит маленьким мальчикам страшен?)))))) нда... вспомнилось сразу, как свекровь моей сестры не хотела признавать внука, потому что ее сын в детстве свинкой болел... вот где варварство! а осложнения и после прививок могут быть, так что этим не испугаете)))
09 ноя 2007, 13:41
При чем тут свекровь Вашей сестры. Вы что будете оспаривать, возможную тяжесть последствий перенесенных инфекций? Я поняла, Вы тоже хотите переболеть (или чтобы Ваши дети переболели) всеми возможными инфекциями в детстве. Заведите топик, ищу краснуху, корь, ветрянку, эпид. паротит, что там еще гепатит? Тут уже писали нечто подобное. Вы даже не хотите понять, что это плохие болезни, и ЛУЧШЕ ими не болеть НИКОГДА.
Ну зачем Вы так? Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :-) С этим никто спорить не будет. Конечно, возможны осложнения после любой болезни. Но чем так страшен паротит маленькому мальчику? Скажем... хотя бы лет до семи? Или вот по той же кори... Вы начали писать об осложнениях и не дописали. Мне кажется надо выкладывать все, что есть - кто-то, возможно, изменит свое мнение. Для этого и форум - чтобы набираться опыта, учась - по возможности - все-таки на чужих ошибках. Согласны?
09 ноя 2007, 19:32
Давайте оставим маленького мальчика со свинкой, орхит ему наверное не грозит. Про осложнения не буду своими словами, очень много где написано лучше, чем я скажу. На том же самом privivki.ru. Честно говоря уж очень детально копаться и собирать статистику не было времени, до Вас мне далеко (это я не в обиду, а наоборот). Здесь на форум приходят люди уже с имеющимся мнением, и как правило ищут его подтверждения. Изменить это сложно. Может я не права.
Орхит? Грозит. Орхит грозит вообще любому человечку мужского пола просто в связи с его анатомией :-( И причиной орхита может стать, к сожалению, даже банальный грипп... и даже сама прививка от паротита. И даже бывает орхит сам_по_себе. Вот так вот :-( Просто у меня по осложнениям другие данные. Не радужные, чего уж там говорить, но 30% детей до 5 лет там нет. По поводу приходящих на форум - не соглашусь. Приходят не только со сложившимся мнением. Приходят с вопросами. Ой, какие баталии прививочные здесь были 2-3 года назад! Мама дорогая!!! :-O Вот уж где мнения менялись :-) и в ту, и в другую сторону
09 ноя 2007, 21:31
Я не в том смысле написала (про орхит), и Вы конечно же поняли , что я имела в виду. Не буду настаивать на верности каких-либо данных, сама ничего не придумывала. Может я и не права, я тут человек можно сказать новый и мне пока что такое не встречалось (про перемену мнений). Да, приходят с вопросами, но отвечают на них как правило убежденные.
Если честно - поняла дословно. Додумывать, да еще в письменном варианте (знаете как оно бывает - напишет человек что-то достаточно безобидное, а читающим кажется, что написано это, например, в крайне озлобленном состоянии :-)) - смешно и неверно. Сейчас могу предположить, что имелось в виду крайне неприятное осложнение уже орхита, да? Ну тут Вы правы - ребенку не грозит, об этом и говорить смешно. А отвечают конечно убежденные - так во всех разделах. Если не уверен - зачем же отвечать? Тем более в детском здоровье, где иногда ответы воспринимаются как руководство к действию :-( Я сама этой специфики боюсь :-O
AD
AD
10 ноя 2007, 11:51
Согласна со всем.
09 ноя 2007, 15:10
Ну конечно лучше развесить уши и в угоду прививочным магнатам воротилам впороть всю эту гадость, причем скопом малышу с неокрепшим иммунитетом, что он здоровее станет. Вирус должен проити естественным путем, через защитные механизмы организма и дать стоикий иммунитет, а прививка???? нарушая весь механизм впарывается напрямую в кровь--ужас!!!! И второй вопрос защищает ли она. А еще болея детскими болезнями мы защищаем себя во взрослом состоянии от смертельных болезней (ветрянка-опоясывающий лишай, корь-есть мнение рак)
09 ноя 2007, 19:45
МамМаши & Миши написал(а): Вирус должен проити естественным путем, через защитные механизмы организма и дать стоикий иммунитет Эта фраза меня убила, у нас на дворе слава богу 21 век. Какой естественный путь, Вы знаете, какова была детская смертность хотя бы в начале 20 века, умирали вообще непонятно отчего. То есть, все должно быть естественно, если выживет - хорошо, если нет -значит не судьба. Лекарства неестественно (там тоже магнаты наживаются и впаривают всякую гадость), а что 80% умирали от пневмонии, ну что ж теперь сделаешь. А если вспомнить эпидемии чумы, оспы, тоже ведь не все умерли. Это уже даже не темный лес. Прошу прощения за резкость.
10 ноя 2007, 11:14
Фразой, которая Вас убила, я хотела сказать не о том, что все должны переболеть (да такого сложно добится), а о том, что сама идея прививки преступна по отношению к организму, + глупо заражать детей всеми гипотетически возможными болезнями убивая естественный иммунитет и не давая ему развиваться должным образом, всегда искуственное меркло перед естественным. Ваше право колите детям что хотите, подсаживайте на лекарства с младенчества, идите рука об руку с зашореной "серой массой",а я хочу здоровых детей и внуков и лучше направлю свои силы не на пилюли, а на закаливание, правильное питание и создам все условия для успешного физического развития детей.
13 ноя 2007, 18:12
а что - опоясывающий лишай - это смертельная болезнь?????
14 ноя 2007, 12:20
Да и еще, после кори иммунитет к раку возникает (знающие люди пишут).
18 ноя 2007, 01:33
В пожилом возрасте это очень неприятная и тяжелая болезнь способная, скажем так, сильно снизить качество жизни, больше чем на 50%. я наблюдала за своей бабушкой последние 10 лет ее жизни после опоясывающего лишая и от отчаяния чуть не сделалась экстрасенсом. Кстати, заболела она через месяц после акции поликлиники- всех пенсионеров прививали на дому от столбняка. если бы я тогда об этом знала все что знаю сейчас, то на порог бы эту медсестру не пустила. Никому не пожелаю
19 ноя 2007, 00:11
То есть , Вы хотите сказать, что причина болезни Вашей бабушки - прививка от столбняка?
19 ноя 2007, 09:21
Нет, думаю что иммунитет снизился после прививки, вот и заболела. 100% конечно я в этом не уверена, тогда вообще об этом не думала. когда читала Котока, про прививки столбняка у пожилых людей, в голове щелкнуло, и я связала эти два факта. там подобные случаи описываются. утверждать я этого не буду,это моя гипотеза, но болезнь тяжелая.
18 ноя 2007, 01:16
:) Off: на эту тему мне очень нравится мультик South park про ветрянку
10 ноя 2007, 09:17
У многих моих знакомых после прививки от кори и краснухи детей обсыпало и появлялась температура. Таким образом можно предположить, что они просто заболевали той же корью. Может (как утверждается) в более лёгкой форме. Может и нет. И не факт, что после этого появится стойкий иммунитет. А после болезни появляется. И какие осложнения для детей после 4 до 15 лет? В литературе не встречала...
16 ноя 2007, 01:33
А мне казалось, многие так делают - стараются, чтобы девочки в детстве краснухой переболели.
09 ноя 2007, 14:59
У меня корью доча переболела в 2 года, перенесла очень легко, а кто сказал, что привитый не заболеет-ложь, заболеет, а кто скажет что это не равда тот врун и преступно вводит всех в заблуждение. Перед лицом болезни будут мерятся иммунитеты и у кого сильнее тот и справится, а какой иммунитет у заколотого вдрызг. Мое сознание яро противится пропаганде прививок.
15 ноя 2007, 17:06
точно, тут все тапками может закидают, у нас что ни скажет врач - все под сомнение, гораздо больше вреда, если не сделать, осложнения бывают очень редко (ну кроме температуры...)
17 ноя 2007, 00:09
Если у сына была такая тяжелая реакция, не факт, что он бы не загнулся от прививки.
08 ноя 2007, 10:12
Мы изучили вопрос,к сожалению поздновато, сделали гепатит и полиомиелит :( Подействовали они на нас плохо,т.к. проблемки были, а участковые педиатры не желали их замечать. Потом просветились,нашли умных врачей, пока ничего не делаем и не будем лет до 2-х, а то и дольше. Полиомиелит если делать - только мертвыми бактериями!!!
Anonymous
12 ноя 2007, 18:35
А расскажите про полио, пожалуйста! Почему только мертвыми?
12 ноя 2007, 19:56
Потому что от живой прививки много осложнений, хотя об этом не говорят! Надо делать имовакс-полио.
12 ноя 2007, 23:56
Подскажите, нам первый полио капали капли, что ж теперь все последующие 2 прививки будут капать или можно Иммовакс-полио? Нам сказали, раз начали капать, то только каплями дальше((((
13 ноя 2007, 08:53
Видимо, да, нам тоже так говорили. Мы первую закапали, больше года назад, ребенок такой кислый потом был :( Но мы не возобновляли, так что, может быть, снова придется все сначала делать.
AD
AD
13 ноя 2007, 17:50
Откуда это Вы про "все сначала" взяли? Это ерунда.
13 ноя 2007, 17:49
Вакцины взаимозаменяемые, поэтому после ОПВ можно делать ИПВ.
08 ноя 2007, 19:55
Для меня этот вопрос вообще не стоял, но у меня есть соотвествующее образование. Все прививки делали, но по индивидуальному графику.
09 ноя 2007, 09:48
Медицинское? Вы фильм смотрели? Думаете, это не правда? Я без наездов, нельзя исключать вероятность, что кому-то выгодно выростить поколение не привитых детей, потом запустить какую-то болезнь... Это у меня параноя :) Но действительно хочу собрать мнения. Страшно за дитёныша... Знаю, что у нас в Раде есть женщина, для которой вакцинация-бизнес. Заставляют делать прививки очень активно! У меня ребёнок был обсыпан с ног до головы, а врач говорит, что это не противопоказание к прививкам...
09 ноя 2007, 11:43
Не медицинское, я мол. биолог. Фильм смотрела, он совершенно безграмотный, к сожалению и производит впечатлений полного мракобесия. Раньше в МГУ был открытый лекторий для всех желающих (не знаю как сейчас), там проффесор Агол, Вадим Израилевич оч. интересные лекции читал по вирусологии и иммунологии (он вообще вирусолог) в доступной не для специалистов форме. Поищите в и-нете может и есть где-то. По-поводу выгодности вакцинации для государства - любая профилактика дешевле лечения, реабилитации и выплачивания пенсий по инвалидности.
09 ноя 2007, 16:27
"По-поводу выгодности вакцинации для государства - любая профилактика дешевле лечения, реабилитации и выплачивания пенсий по инвалидности. " Но вдвойне выгодно и привить, и потом лечить :)
09 ноя 2007, 20:17
А ещё в развитых странах практикуются огромные денежные компенсации жертвам массовой иммунизации - тем, кто получил ПВО. А у нас если и признают ПВО, то в лучшем случае скажут: "Сочувствуем. Вам не повезло".
10 ноя 2007, 09:22
И, главное, очень трудно оказть, что проблемы именно после прививки. :(
09 ноя 2007, 19:25
+1
подскажите этот индивидуальный график. я считаю, что прививать надо, но не от всех болезней и уж точно не по 20 штук за один год. вот пытаюсь разобраться как и от чего лучше прививать. подскажите, плиз. я прослушала в МГУ курс лекций у невропатолога. прекраснейшая женщина, жаль фамилии не помню, давно было. так она была категорически против прививки против коклюша. говорила, что сама болезнь таких осложнений не дает, как прививка.
20 ноя 2007, 16:21
Вообще индивидуальный график на то и индивидуальный, что от ребенка зависит. У нас в роддома гепатит В на 3 день (если бы я к этому времени уже пришла в себя то не стала бы эту прививку в роддоме делать :-( но увы) и далее по графику. На 7 день БСЖ. Полио по обычному графику. АКДС с опозданием на погода на основании анализа крови. Мне удалось объяснить педиатру, что пока не установиться лекоцитарная формула и не пройдет АД не надо делать АКДС. Корь, паратит тоже с опозданием на полгода. Краснуха еще позже и отдельно от кори и паратита. Я считаю, что коклюш надо прививать детям, если нет соответствующенго медотвода. Коклюшный компонент АКДС вызывает аллергию чаще отстальных компонентов прививки. Но болезнь протикает намного тяжелее и привидить к инвалидности :-( У нас не было никаких побочных реакций ни на одну из прививок.
09 ноя 2007, 14:40
Для себя решили, что делать прививки-распрощаться со здоровьем навсегда, повлияло на наш выбор много факторов: даже от того что используют в качестве консервантов уже волосы дыбом, эффективность пививания под большим вопросом, ну и по собственному опыту (работала знаю) хранения лексредств так же волосы шевелятся. В 2000 Росия объявлена страной свободной от живого полиомиелита (зафиксированы лишь случаи вакциноассоциированого, т.е от прививки, на кой спрашивается ее продолжают впаровать всем и каждому (но тут эже финансовые лакомства заинтересованных, сейчас не об этом) Столбняк и дефтерия- почитайте способы заражения, оцените шансы заразиться и насколько эффективна прививка на самом деле (читайте не только агитационные листочки и сайты, а и мнения противников). Я направила свои силы на здоровое питание, длительное ГВ и закаливание + верю в гомеопатию, практически не даю лекарств.
09 ноя 2007, 19:24
аргументы понятны.
09 ноя 2007, 19:47
Дифтерия пишется через и.
10 ноя 2007, 11:19
Когда нечего сказать начинают искать ошибки (павила форумов). У меня еще часто клавиши западают и не пропечатываются буквы (если есть желание, можете побегать за мной и поисправлять, хоть в чем-то реализуете свои блестящие знания :).
10 ноя 2007, 11:33
Это правила форумов, а русского языка (их по собственному желанию нельзя отменить). На опечатки от западания клавиш, я Вам не указывала. Сказать можно много чего, но, честное слово, не стану этого делать ввиду бесполезности данного занятия.
11 ноя 2007, 17:35
До года написала отказ от прививок. Начали прививаться в год и два. Мне было, да и сейчас каждый раз после прививки, реально страшно: как ребенок перенесет прививку. Но считаю, что прививки делать надо. Это мое мнение. Ваше может быть другим. Сделали два раза Инфантрикс и иммовакс-полио. Будем делать и дальше. Все, какие положено по графику. Вакцины только убитые. Если их не достанем, не будем делать вообще. Давления со стороны педиатров по вопросу вакцинации не выношу. Я - мама, и только я знаю: когда и что колоть моему ребенку. Всего хорошего!
16 ноя 2007, 14:35
Подскажите плиз, кто знает точно прививку от гепатита В отменили?
09 ноя 2007, 12:43
Девочки,помогите,плиз,разобраться с прививкой от краснухи! Старшему сыну настаивают сделать,я хотела бы отказаться.
09 ноя 2007, 13:44
ну и откажитесь.
AD
10 ноя 2007, 11:22
В Законе прописано, что прививка - дело добровольное и никто не смеет настаивать (это является нарушением Закона), решение принимать Вам и ответственность перед ребенком несете только Вы, об этом всегда нужно помнить, когда идет вмешательство в организм, четко осознавать все последствия и соизмерять риски.
Anonymous
10 ноя 2007, 23:39
Девочки,я вообще в шоке у малыша в 3месяца обнаружили повышенные тромбоцыты 757,при норме до 350,от прививки акдс отвели на месяц,через месяц упали до 690,новая педиатриха,сказала что повышение бывает до года,давайте прививать,другая на всяк случай направила к гематологу,гематолог,сказала,что все нормально,может повышение из-за дезбактериоза,и сказала с прививками не спешить...Педиатриха все равно нас отправила на прививку,да еще и с утерянными анализами мочи,я вошла в прив кабинет,со словами"вы готовы делать прививку без анализа мочи и повыш.тромбоцытами,та отказалась и вызвала заведующюю,я отстаяла свое право,и нам сделали медотвод...педиатриха опять достает,ну что когда прививку будем делать?Хотя гематолог опять сказала-щадящий режим,педиатриха грит,ну она же не написала отвод,просто щадящий режим...вот чудная...
Anonymous
11 ноя 2007, 08:23
Ну и орфография!!!! Особенно "педиатриха" впечатлила! И тромбоцЫты! Господи, девушка, Вы куда пообщаться-то пришли?
Anonymous
11 ноя 2007, 12:12
зачем вы так?может не поверите но у меня 2 образования...спасибо за поправку на счет тромбоцитов...да, стыдно даже стало а педиатриха-это я от злости на некомпетентсть ее...да ,я пришла пообщаться...но видимо зря...мне очень неприятно и обидно!
Anonymous
11 ноя 2007, 12:16
Да сейчас и пять высших получить не проблема. Вон сколько академий развелось, учеба по субботам три часа и не более.
11 ноя 2007, 12:18
девушка,не обращайте внимания,тут многие пишут ошибку девчЕнки,хотя пишется девчонки и никто не паправляет,по-моему смотреть на ошибки можно,но обижеть человека,да еще и анонимам:-)
Anonymous
11 ноя 2007, 12:21
я тоже свою ПЕДАТРИХОЙ зову...
12 ноя 2007, 23:45
девушка, знаете, когда ответить не чего, а яда накопилось - через край льет - вот и привязываются, то к орфографии, то к цитатам...... Не обращайте внимания! Насчет вашей ситуации брать ответственность и отговаривать вас от прививания я не могу. Но недополучить премию за не охваченный прививками участок порой страшнее, чем предательски закрыть глаза на наличие противопоказаний для прививок. К сожалению.....
13 ноя 2007, 15:04
Ох! Как я Вас понимаю! Наша вот "педиатриха" вообще не взяла во внимание тот факт, что невролог поставил в заключении "небольшое отставание в развитии". Сказала, что это совершенно не причина для отвода. Я и ранее особо не "за" прививки была, а тут сразу же написала отказ. На ее вопрос, знаю ли я последствия "не прививания" ребенка, я ответила, что представляю себе последствия прививания ребенка с такими показаниями ( у нас там помимо этого еще другие проблемы были сразу после рождения). И все-таки никак я не могу понять тех педиатров, которые ради галочки и плана готовы привить всех без разбору, лишь бы премию получить?!
18 ноя 2007, 01:39
Напишите отказ, через год все равно докопаются. После отказа начинают уважать и не приставать по мелочам :)
я в полном шоке от фильма. :(
13 ноя 2007, 15:48
там не все сказано ))) всего за час не расскажешь
мне и этого хватило...
14 ноя 2007, 22:56
А это смотрели? http://mamalama.ru/video/ Тоже впечатляет, на ночь не смотреть. Я никак не могу решится начать делать прививки, уже годик масику...
мы вчера у врача были. так нам хотели прививку сделать. я говорю да ведь после предыдущей всего 3 недели прошло + мы начали подкашливать. врач сказал, что все нормально. я написала отказ на пол года. тут входит мед сестра и говорит - вы активней на прививку от гриппа отправляйте, а то нам еще вакцин привезли, надо их побыстрей списывать. ( и это у неонатолога, где дети только до года!) т.е. детям до года впихивают и еще прививку от гриппа.
скачала. смотрю со слезами на глазах. так мальчишку жалко :( врачу бы этому инвалидность устроить, что бы она на себе прочувствовала, что это такое :(
15 ноя 2007, 22:15
а что за фильм-то? можете просветить?
http://mamalama.ru/video/
кто знает где можно скачать книку Александр Коток Беспощадная иммунизаци?
15 ноя 2007, 14:11
давайте Ваш e-mail.
AD
AD
скинула в личку. спасибо.
15 ноя 2007, 14:42
отправила.
16 ноя 2007, 23:37
Простите, а можно мне тоже книжку сбросить на почту nikhelga@gmail.com. Спасибо!
16 ноя 2007, 23:58
получили?
17 ноя 2007, 11:57
Неа((. Если вам не трудно, отправьте еще на nikolushka@mail.ru. Может туда придет. Обычно с первым адресом у меня проблем не было...
17 ноя 2007, 12:26
Получила. Огромное спасибо! Начну читать)
19 ноя 2007, 12:24
пришлите мне пожалуйста! очень вас прошу! lenaborges@yandex.ru
19 ноя 2007, 21:28
пожалуйста, пришлите мне тоже на Olyar@yandex.ru
получила. спасибо огромное. буду изучать.
16 ноя 2007, 08:25
простите, а можно и мне книжку на электронку сбросить? shashkova@bk.ru А то никак найти не могу в оригинале. Заранее спасибо
19 ноя 2007, 09:39
Мне тоже пожалуйста.
19 ноя 2007, 12:23
пришлите и мне пожалуйста! очень вас прошу! lenaborges@yandex.ru
нельзя мне такие фильмы смотреть. я теперь вся трясусь, как кролик. сделали 3 недели назад дочке бцж и вот покашливания начались, миндалины увеличины. и это после того, как я узнала, что бЦЖ самая страшная прививка и ее запретили в америке и японии. никаких нервов на все это не хватит :( хотя я и читала про прививки и сама сознательно прививалась против гепатита и энцефалита. за собственные (совсем не малые деньги), зная, что это необходимо. а вот за ребенка теперь жутко боюсь.
http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.html#AK
15 ноя 2007, 20:45
Аиша (aka Умная Эльза) мне близки и понятны ваши высказывания на данную тему, хотела бы Вам задать пару вопросов, но не на форуме, а то здесь закидают))) можно с Вами по почте связаться? Заранее спасибо!
Все контакты в паспорте
19 ноя 2007, 12:51
Юля, я Вам письмо несколько дней отправила на мыло, Вы не получили? Или просто на глупость решили не отвечать? :)
Отвечаю. Вы не правы, умность :-)
19 ноя 2007, 16:40
Льстите:)) Но я успокоилась:)
16 ноя 2007, 13:50
http://www.magichild.ru/vaccine/thoughts.htmll Мне было очень интересно почитать еще одно мнение
AD
AD
вот еще нашла http://www.homeoint.org/kotok/
22 ноя 2007, 16:43
офф...Вопрос к Аише. Здравствуйте, разрешите Вам задать вопрос. По поводу прививок. Давайте оставим в покое наше темное прошлое)))). Снимаю шляпу перед Вашими знаниями в вопросах вакцинации и ПВО. В других вопросах Вы тоже очень хорошо разбираетесь))) (это не "шпилька" , ибо я на самом деле так думаю, так как считаю Вас умным человеком) К делу. С рождением сына я уже "голову сломала" с этими прививками. Столько информации, сплошные противоречия. Как Вам удобнее, чтоб я здесь вопросы задала или написала в личку? Заранее благодарю.
Забудьте :-) Все прошлое - пустое и глупое :-) Поминать его - рисковать глазом ;-) jaisha@yandex.ru Хотя советовать я не буду - не могу, не хочу, не имею права.
22 ноя 2007, 16:46
глюк
23 ноя 2007, 15:23
поболела я корью в 12 лет, мда... тяжко это... осложнений получила в достатке. лучше б прививка.
23 ноя 2007, 23:00
у моей племяницы и прививка была и болела :( (с транслита)
26 ноя 2007, 08:26
тяжело?
Anonymous
26 ноя 2007, 10:27
так прививка не на всю жизнь .на 5-10лет и все.а взрослые как раз и могут заболеть-и тяжелее и с осложнениями.вот и считайте:привились в 6 лет+10 лет и к 16годам иммунитета нету...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325