Меню

Срочно! Что за вакцину вкололи ребёнку?

AD
08 апр 2005, 15:47
Сегодня к нам приехал иммунолог из частной поликлиники делать первую прививку Тетракок (в 6 мес.). Вколола, уехала. Я ребёнка спать уложила, стала выбрасывать оставленный врачом мусор. И, о ужас! Лежат коробочка и шприц от "Ваксигрипп" (взрослая дозировка 0,5 мл). Я звоню врачу, та мигом возвращается. Говорит, что вколола все-таки Тетракок, просто наш шприц и коробочку она к себе в сумочку убрала, а эти (от гриппа) - от предыдущего пациента, она из сумочки достала и забрать забыла. И забрала их у меня для отчестности в поликлинике и для последующего уничтожения. Я правда, сфотографировать их успела. К сожалению, только без серийного номера.
Заведующая поликлиники теперь меня тоже уверяет, что это просто недоразумение, поддерживает врача.

Я теперь просто в шоке. Как узнать достоверно, что же на самом деле вкололи? Я не специалист, но мне кажется, что теперь надо смотреть на уровень антител к коклюшу, дифтерии, столбняку. Но когда лучше делать (сразу же или через некоторое время) и где?
08 апр 2005, 15:57
Как ребенок себя чувствует?
08 апр 2005, 16:00
тьфу, тьфу, тьфу - все хорошо, как обычно. Правда, мы готовились - принимали супрастин, да и вибуркол сразу после укола поставили.
08 апр 2005, 16:12
А упаковку от Тетракока Вы видели? Или попросили предъявить?
08 апр 2005, 17:10
Нет, не видела. Когда она во второй раз поднялась, то была без сумки. И я не додумалась попросить показать коробку.
08 апр 2005, 16:24
Что-то я не верю врачу:-(:-(:-(
08 апр 2005, 18:21
Да, как-то все подозрительно:(.
09 апр 2005, 13:42
Я врачу тоже не верю.
08 апр 2005, 16:25
И простите,но какой дурак(предыдущей пациент) делает в апрели прививку от грипа!!!!!Что вам она написала в карте,там всегда сразу пишут номер вакцины!!!!!
08 апр 2005, 17:24
В том то и дело, что на руках у меня ничего не осталось. Карта заполняется врачом по приезду обратно в поликлинику. Номер вакцины был написан на бланке, который остается врачу. Я там расписывалась и запомнила только первую букву серии - она была похожа на греческую гамму.
08 апр 2005, 17:29
Надо сказать, что это был не разовый вызов врача. Это поликлиника, в которой мы наблюдаемся по страховке. Но боюсь, что даже если что-то не так, то они своего врача не выдадут.
08 апр 2005, 17:34
Срочно проверить запись в карте.
08 апр 2005, 17:33
А прививочная карта?Она дома должна быть!И проверте карту,езжайте и проверяйте,мужа пошлите!
08 апр 2005, 18:04
Про то, что у нас должен быть прививочный сертификат мне эта иммунолог только сегодня сказала. А когда делали ранее гепатит, никто и не удосужился его выдать.
Поэтому этот сертификат будут только заполнять на основе карты. Бардак полный в этом "Семейном докторе". У меня слов нет.
08 апр 2005, 18:30
Это вам в "Семейном" делали? Блин, надо все-таки валить оттуда от греха...Нет, все конечно может быть, может и правда, оставила упаковку, но...что-то настораживает это все. Я бы на вашем месте устроила страшный бэнц в поликлинике и выяснила все досконально. И упаковку бы не отдавала, но это уже поздно...Езжайте в поликлинику и требуйте, чтобы вам показали карту с записью о прививке, причем не копию, а ОРИГИНАЛ! Хотя...:( не факт, что они в карте написали правду, если действительно не то вкололи:(:(
08 апр 2005, 22:55
У меня сейчас друг в "Семейном Докторе" чуть ноги не лишилься:-(В прямом смысле слова,ели спасли:-),чудом:-)
09 апр 2005, 13:43
Изъять карту и сделать ксерокопию. Обязательно. Если не то вколола, можно за это и в суд подать.
09 апр 2005, 23:15
Неужели вы думаете, что она пришла в поликлинику и вся такая честная, написала в карте правду?! думаю, она вообще никому этого не сказала, и ампулы выбросила в ближайшую помойку (тут уже многие говорили, что нифига они не отчитываются по ним:()
10 апр 2005, 10:09
Конечно, нет. Но если в карте написано одно, а ампулы оставлены другие - доказать попробывать что-то доказать.
08 апр 2005, 16:54
реакция на тетракок начнется через дней 7-10, пока Вы никак не определите, что дитю вкололи, надеюсь , что у Вас все обойдется, но в следующий раз не бойтесь показаться скандальной бабой и , все таки, смотрите ЧТО набирают в шприц, лучше прослыть скандалисткой и склочницей, и устроить пару-тройку скандалов, зато потом начинается спокойная жизнь, все уже зашуганные, просто боятся связываться, и как следствие более внимательное отношение. Эта теория не моя, а моей подруги, и проверять я ее стала меньше года назад, но результаты мне нравятся. Вам и малышу удачи и здоровья:-)
AD
AD
08 апр 2005, 20:24
реакция на тетракокк вообще-то первые 3 дня...
08 апр 2005, 17:20
Что-то странно всё это. Зачем-то достала, то что от предыдущего пациента осталось. И вообще, что это за отчетность? Вроде всегда ампулы оставляли пациенту и никуда не забирали. Вы бы проконсультировались где-нибудь, какие могут быть развития событий после Ваксигриппа.
Тем не менее надеюсь что вам все-таки вкололи то что надо было.
Удачи
08 апр 2005, 17:35
Вот именно,они оставляют пустую ампулу(пузырек) от вакцины,у нас всегда так было.
11 апр 2005, 13:28
и нам свегда все оставляли после всех прививок
08 апр 2005, 17:24
Не догадались попросить показать коробку и шприц от тетракока, которые она якобы убрала в сумочку? Интересно, зачем ей было доставать коробку и шприц после предыдущего пациента...
Сочувствую :-(
08 апр 2005, 18:16
у нас в карту приклеивают этикетку от вакцины...Надо карту поднимать. Обычно, когда прививку на дому делают, оставляют ампулу-на случай, если станет плохо. Следующий врач или бригада смотрит, что кололи.
08 апр 2005, 18:32
Да, кстати, очень настораживает то. что сначала врач ампулу оставила, а потом быстренько забрала "для отчетности". А за этого самого "предыдущего пациента" ей не надо было отчитываться? И чего ж она тогда по клиентам ампулы раскидывает, если она их представить для отчетности должна? У меня все больше и больше нехороших подозрений...
08 апр 2005, 22:55
ППКС!
08 апр 2005, 18:20
правды вы сейчас уже не найдете. Я бы отказалась от такого врача и узнала, что делать, если прививка была от гриппа....
09 апр 2005, 04:52
Милый, милый доктор :-D :-|
08 апр 2005, 16:59
Ой, странный врач :( Нам когда делали, всегда давали в руки посмотреть название и номер вакцины. Даже настаивали, мол смотрите, что колем :(, чтоб потом вопросов не возникало.
08 апр 2005, 17:20
То же самое+сразу записывали в карту номер вакцины и пустой пузырек отдавали мне лично в руки.
08 апр 2005, 19:12
Аналогично, так по идее и должно быть... Нехорошая ситуация.
09 апр 2005, 09:55
и нам тоже показывают упаковку и отдают коробочку и инструкцию...
11 апр 2005, 19:13
У нас также. Показывают вакцину, при мне открывают, наполняют шприц и т.д.
08 апр 2005, 17:37
Срочно звоните в эту поликлинику и узнавайте, сначала на дурачка попробуйте, как осуществляются прививки, какой порядок, оставляют ли ампулы у пациента (по-моему они должны оставлять). Может потом позвонить в скорую и поинтересоваться что делать (можно с врачом там поговорить) при подозрении на укол такой вакцины. Удачи.
08 апр 2005, 17:41
можно сделать анализ на антитела. хотя я уверена что вкололи не ту вакцину. привичный паспорт потребуй в обазтельном порядке домой. и в слудующий раз пусть покажет вакцину для начала
08 апр 2005, 18:34
Анализ на антитела вполне можно сделать. С его результатами можно уже разговаривать. Если действительно вкололи не то, поликлинике можно устроить ба-а-альшие неприятности!
08 апр 2005, 17:51
можно еще попробовать выяснить, действительно ли иммунолог в этот день (до вас) колола кому-то Ваксигрипп
08 апр 2005, 18:18
Ужас какой.:-О Но выяснить просто необходимо, ведь потом ревакцинацию надо будет делать, а если они ошиблись, то все еще больше запутается. Мне кажется надо с юристами из страховой компании консультироваться, чтобы врачей к стенке припереть, а то потом все концы в воду :(.
AD
AD
08 апр 2005, 20:51
Поддерживаю про страховую.
08 апр 2005, 20:51
Ох уж мне эта частная медицина с их походами с вакцинами по домам. Прости меня Господи, до первого анафилактического шока ходят...
По приказу (он для всех, и для нас, и для частников) - при оказании медицинской помощи на дому мы обязаны оставить ампулы из-под лекарственных средств, за исключением тех, которые находятся на строгом учете по приказу 205 (промедол, морфин, сибазон, реланиум, атропин, кажется в укладку скорой ничего более не входит).
Странная история, честное слово...
Я бы поговорила с заведующей отделением.
08 апр 2005, 20:55
Медянка, ИМХО, после твоего поста ничего странного не осталось:( Все один к одному:(:( Сначала врач оставляет ампулу, потом, после панического звонка мамы ее забирает, типа "для отчета", наплетя при этом про "другого пациента"...ИМХО, картина понятна и ужасна:(:( Дай бог, чтобы не было последствий:(:( Автор, я бы на вашем месте подняла бы дикий хай...Тем более, что "семейному доктору" давно пора мозги на место вставить...А с заведующей там бесполезно говорить-та еще красавица:(:(
08 апр 2005, 21:00
"Хай" поднять можно, но реально без ампулы на руках, она ничего не докажет...И даже фотка не доказательство....Нужно было ампулу сохранять и разборы устраивать, а теперь, главное что бы с детенышем все ОК было...
08 апр 2005, 22:10
Доказать дкействительно сложно. А вот устроить неприятности поликлинике-не очень и сложно. Надо только узнать куда катать жалобу...
09 апр 2005, 14:29
В Мосгорздрав или управление здравоохранения того АО, где находится клиника.
08 апр 2005, 21:16
Теоретически, доказать можно. Антитела к гриппу определить через 2 недели.
Если они будут в вакцинном титре (это можно сделать в Москве в институте гриппа, я думаю) - то это - неопровержимое доказательство.
Кто им лицензию дал? Вот туды и настучать, пусть они инициируют проверку. Ребенка только жалко, из вены кровь брать.
И нужно. Придется брать кровь из вены, но другого выхода я не вижу.
09 апр 2005, 13:33
Конечно нужно. Картину прояснять надо обязательно.
12 апр 2005, 00:04
наш педиатр не просто их оставляет, он мне их в руки вечно тычет, еще до прививки... В системе работает, видимо поэтому...
08 апр 2005, 21:10
у нас оба раза после тетракока оставляли коробочку и ампулу. Я сама выбрасывала. Ни для какой отчетности, видимо, это не нужно.
08 апр 2005, 22:11
Автор, фамилию врача назовите пожалуйста!
08 апр 2005, 22:35
Мдя, посто слов нет.
09 апр 2005, 00:49
Да, всегда оставляют ампулу и шприц. Можно запросто вывести их на чистую воду, если захотеть. Можно на понт взять прямо сейчас по горячим следам, сказать, что не видели даже упаковки от Тетракока, как её распечатывали и т.п., что Вам не составит труда взять пробы на антитела и т.п. Я думаю, что в их интересах побыстрее с Вами договориться.
09 апр 2005, 03:28
О ЧЕМ договориться-то?
09 апр 2005, 04:06
Мда, столько человек ответило и НИКТО не поверил врачу. А почему бы и нет? Переживания мамочки я понимаю, и проверить, конечно, не мешало бы, но я вот склонна всё-таки верить ей. Почему все ТАК негативно настроены против врачей?
(с транслита)
09 апр 2005, 04:42
Объясняю, почему не поверила я...

Примеры только последнего года:

1. Трехлетняя девочка моих знакомых. На профосмотре у хирурга: "Ах,у вас очень увеличена щитовидная железа! Ах, там прощупываются ужасные узлы!"
УЗИ показывает и увеличение и некие узлы...
Эндокринолог говорит, что все в пределах возрастной нормы, что узлы - не узлы, а нечто другое (врать не буду, не запомнила обоснование).
Хирург снова наводит панику, предлагает консультацию в горбольнице.
Консультация приводит к еще большему нагнетанию ситуации: "У вас очень тяжелая патоолгия, требуется срочная операция, вы теряете ребенка!"
Мама... соглашается на операцию.
Щитовидную железу удаляют.
Мама настораживается, когда тщетно ждет результатов цитологии и выясняет, что этого никто не сделал.
На консультации в онкологическом отделении ... выносится вердикт: щитовидка была здорова.
Созданная "независимая" (городок у нас тут маленький) комиссия подтвердила необходимость операции, эндокринолога пригрозили уволить.
Мама - моя знакомая.
2. Еще одна моя знакомая. Ей удалили щитовидку во время беременности. Мол, непрекращающийся тонус - из-за нее. Впрочем и после операции тонус не прекратился. Родила она девочку в срок.
Рубец после операции никак не затягивался, постоянные свищи.
Она пошла к другому хирургу. УЗИ: ЩЖ на месте, но порядком искромсанная.
ЩЖ удаляют (там было месиво), результаты анализа: она была здорова!

Продолжать, почему я не верю?..
09 апр 2005, 08:06
Понимаю вас, и всё же - в этом топе один сплошной негатив! На всём форуме только и читаешь, какие врачи мерзавцы, а вот не помню, чтоб кто-то хоть раз написал, что кому-то жизнь спасли. По-моему, такое бывает гораздо чаще, а никто об этом почему-то не пишет.
Да и мама, которая написала про эту историю, сразу запаниковала, а остальные масла в огонь подлили вместо того, чтобы успокоить. А в первую очередь в такой ситуации надо быть оптимистом и надеяться на лучшее, а не поднимать панику. А потом уже разбираться.
(с транслита)
09 апр 2005, 09:06
почему же не пишут, пишут и про хороших врачей.
09 апр 2005, 09:10
ППКС. Сначала разберитесь, а потом врачей ругайте. Я не знаю, виновата она или нет, но если окажется, что нет, то получится, что вы ее просто напросто оклеветали. Понятно, что мама волнуется за ребенка, но сначала узнайте, что за вакцину вкололи, и если это действительно грипп, то я первая брошу в нее камень...
AD
Anonymous
09 апр 2005, 09:35
А я в любом случае камень швырну. Какого лешего ампулы оставлять чужие, что бы жизнь малиной не казалась, чтобы мама от волнения молоко потеряла и поседела? зачем вообще в доме у грудничка, касатся предметов контактировавших с чужой кровью.
09 апр 2005, 10:02
А Вы никогда нигде ничего не забываете?
Вы не рассматриваете такой вариант, что после того, как она сделала предыдущему пациенту прививку от гриппа и пустую ампулу положила в сумке сверху. Придя к ребенку, она, чтобы достать тетракок, выложила пустую ампулу и забыла про нее. :-) Ведь такое тоже может быть, согласитесь?
Конечно, мамочек с маленькими детьми нельзя волновать, но если она действительно не виновата?
09 апр 2005, 10:07
Она обязана была оставить ампулу, и в том и другом случае.Меня лично больше всего это насторожило.Похоже на то, что она оставила, то, что вколола...это на автомате
09 апр 2005, 10:47
Дело в том, что она оставила не просто доз-шприц от "Ваксигриппа", но и коробку от него, а также пластиковый контейнер (или как это ещё назвать не знаю) от шприца. И всё это лежала по отдельности среди прочего мусора (пластыря, спиртовой салфетки, шпателя и т.д.)
А от "Тетракока" там и следа не было.

Представляете какую ночь я сегодня провела? Вся на нервах. Слава Богу, с малышкой всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу.
Муж поехал сейчас в поликлинику разбираться. Хотя боюсь, что уже ничего сейчас не докажешь.

А анализ на антитела мы обязательно сделаем. То, что в ин. Габрического можно сдать кровь на титры к коклюшу, дифтерии, столбняку я уже выяснила. Осталось узнать, где можно проверить на антитела к гриппу.
09 апр 2005, 10:54
Офигеть, уж коробка точно не для отчетности
09 апр 2005, 15:51
Я не оправдываю ее, но обвинять тоже рано. Обязательно сделайте все анализы, ведь речь идет о здоровье человека. Надеюсь, все у Вас и малышки будет хорошо! :-)
09 апр 2005, 17:24
Тогда сомнений нет,вас привили от гриппа:-(:-(:-(
Anonymous
09 апр 2005, 10:51
Тем более нельзя касатся, тем более доставать, тем более выкладывать и забывать. Если они их забирают использованные, должен быть отдельный контейнер. Со скалеросом в медицыне работать нельзя.
09 апр 2005, 11:44
ну какая прививка от гриппа в апреле????
09 апр 2005, 15:51
ОФФ____________________________________________Скажите пожалуйста, как называется мультик, из которого у вас цитата в паспорте? ;)
(с транслита)
09 апр 2005, 15:54
Вот чего не помню, того не помню, просто песенка в голове отложилась. Там тигренок с обезьянкой лучшие друзья, а одна такая пакостная мадама все им козни строила и песенку эту пела.
09 апр 2005, 16:06
Подарок для Слона (Тигренок) :)
09 апр 2005, 16:24
О! Спасибо! Пошла мучать ослика :)
(с транслита)
09 апр 2005, 10:56
Тринадцать,
я бы не так паниковала, если бы шприц от гриппа не был со взрослой дозой (0,5 мл)! Детям от 6 мес. до 35 мес. включительно - 0,25 мл. "При использовании шприца, содержащего 0,5 мл вакцины, для иммунизации детей, которым показано введение дозы 0,25 мл, необходимо удалить половину содержимого, надавив на поршень до специальной риски. Пациенту ввести оставшееся количество вакцины" (из инструкции к "Ваксигриппу" ).
Но если врач думала, что колет "Тетракок" (доза 0,5 мл), то значит, она ничего не выливала и вкатила полную дозу.
09 апр 2005, 11:01
Смайлик я не ставила. "из инструкции к "Ваксигриппу... Закрыла кавычкм, скобки, а потом поставила точку. Не до улыбок сейчас.
09 апр 2005, 15:49
Да я понимаю. Надеюсь, у вас всё нормально. Не переживайте так, ведь ничего плохого не доказано! И скорее всего, это была обычная забывчивость, или, если хотите, халатность, но не более того!
(с транслита)
11 апр 2005, 21:20
Какая прелесть - "обычная забывчивость или халатность, не более того". Как будто этого мало!

Вкатили ребенку двойную дозу ненужной вакцины - ах, мамочка, да чего вы переживаете? Не убили же! Действительно, надо сходить наверное, спасибо халатному доктору сказать.
12 апр 2005, 08:28
А кто вам сказал, что ребёнку "вкатили двойную дозу ненужной вакцины"?! Вот я как раз об этом речь и веду, что паникёрши все! И вы - в том числе.
(с транслита)
12 апр 2005, 11:54
Это не паникерство, а возмущение непрофессиональными действиями врача.
09 апр 2005, 17:23
Это ясно.Да и грипп не самая легкая прививка:-(
AD
AD
09 апр 2005, 13:16
Давайте я напишу. Наша родственница, зав. педиатрией и очень квалифицированный врач, действительно грамотно действовала и спасла жизнь своей племяннице, когда у той начал начал развиваться отёк Квинке в несколько месяцев отроду. Правда, отёк Квинке появился не на пустом месте, по рекомендации этого же врача мать девочки завязала ГВ к месяцу, и стала активно вводить взрослую пищу.
Это был офф, прошу прощения у автора, на тему сказать что-то хорошее о врачах.
09 апр 2005, 17:22
Это не паника.Это разум:-) и опыт,к сожалению.
09 апр 2005, 09:57
у наших знакомых была похожая ситуация с операцией на почки:(
09 апр 2005, 10:04
Ларис, ну про ужас от таких примеров и говорить нечего, это поянтно.
А вот что мне еще не понятно. Ну ошиблись с УЗИ, с диагностикой, ну разрезали. Но что, они не увидели разве, что орган здоровый? Там же глазами это видно должно быть?
09 апр 2005, 10:13
Марин, у меня у самой много-много вопросов осталось, и я еще буду пытаться собирать информацию.
Пока лишь факты: В первом случае цитология не сделана. Во втором - не до конца удалена ЩЖ во время первой операции. Пункционная биопсия (до операции) не была также не сделана ни в первом ни во втором случае.
09 апр 2005, 07:58
А Вам эта история не показалась подозрительной?
09 апр 2005, 08:00
Нет. Такое бывает.
(с транслита)
09 апр 2005, 10:10
но все равно это вписывается в рамки профессиональной халатности.
за что надо наказывать.
09 апр 2005, 15:47
Согласна, это халатность, но не вредительство же.
(с транслита)
09 апр 2005, 16:41
преступная, замечу, халатность.

а про вредительство = то, что врач специально вклола этот ваксигрипп никто и не писал.
09 апр 2005, 17:26
Правильно говоришь!
09 апр 2005, 17:26
Ага:-(,халатность наносящая вред и есть вредительство:-(
09 апр 2005, 17:30
Между прочим, если даже вакцину перепутали ненамеренно, это - должностное нарушение, которое как минимум должно повлечь служебное расследование.
А если бы она БЦЖ ребенку вкатила? Ну вот у нас в позапрошлом году - вместо туберкулина медсестра использовала БЦЖ для Манту. У трех детей БЦЖ-ит, они же уже были инфицированы. Ребенок на полгода оказывается в детском отделении туберкулезной больницы... А если бы что-то случилось с этим ребенком? Я вот видела гриппозный энцефалит у одной больной после вакцинации от гриппа, во как здорово, да?
И Вы зря думаете, что народ здесь негативно настроен к врачам. Большинство таких топиков возникают по поводу со стороны персонала...
09 апр 2005, 17:47
офф
подскажи,а))
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10740603
09 апр 2005, 18:05
уже.
09 апр 2005, 17:25
Увы,нет:-(
09 апр 2005, 13:35
Если бы ампулы не было, то поверили бы.
Тогда объясните мне, зачем было забирать шприц от вакцины и доставать и забывать шприц от Ваксигриппа? Зачем в апреле носить с собой Ваксигрипп? Зачем срочно возвращаться и забирать этот шприц? Почему матери не оставили никаких документов о вколотой вакцине? (ведь если не дай бог у ребенка начнется осложнение, то скорая должна знать, что вкололи)
Много-много вопросов и ни одно логичного ответа на них. Потому и не верю.
09 апр 2005, 18:20
Кать, счас не август:) счас апрель
Спасиб, поправила. Мдя, очепятки по Фрейду:(
AD
AD
10 апр 2005, 16:36
вот-вот! У меня те же вопросы!
11 апр 2005, 13:02
Знаете, те, кто меня тут знает, подтвердят, что я как правило а подобных топах защищаю врачей, потому что тоже считаю,ч то иногда мамы здесь сильно перебарщивают. Но в данном случае очень уж некрасивая история...И оставленные ампулы (с какой вообще, стати, врач раскидывает ампулы по пациентам) и торопливое забирание этой самой ампулы после того, как у мамы возникли подозрения (даже "местные" врачи подтвердили, что ни для какого отчета они не нужны)...Странное стечение обстоятельств...
11 апр 2005, 21:37
Потому что зачем выкладывать из сумки ампулу от предыдущего пациента? Тем более, что она эту ампулу там оставить должна была!
Дай Вам Бог, чтобы Вам с врачами всегда везло!
09 апр 2005, 12:21
Даже если поверить врачу, то все равно странно, что в апреле она носит вакцину от гриппа. От гриппа даже в конце зимы не прививают.
09 апр 2005, 13:35
Ola15, если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, на мой Е-mail ФИО того самого врача. Дело в том, что моя дочь (7,5 мес) тоже наблюдается по страховке в "Семейном докторе". Я и сама давно уже была не в восторге от их обслуживания и слышала мягко говоря не оч. хорошие отзывы. Нам наш доктор делала на дому прививку от гепатита (2-ую)и вообще не оставила ничего, ни ампулы, ни коробки, а я даже не подумала спросить об этом,теперь Вот, прочтя Ваше сообщение начала беспокоиться. Мне хотелось бы узнать Ф.И.О.врача - уж не у нее ли мы наблюдаемся
09 апр 2005, 13:46
И еще я бы на Вашем месте позвонила бы в скорую и проконсультировалась бы с врачом. В случае, если не ту прививку сделали, то какие могут быть последствия и первая помощь ребенку. Но я надеюсь, что у Вас все обойдется, Удачи!
09 апр 2005, 15:02
Постучаться надо в страховую компанию. И иметь дело только с ними.
09 апр 2005, 21:16
Для тех, кому интересно. Муж сегодня съездил в поликлинику, пообщался с этим врачом. В принципе, она его убедила, что по несчастной случайности выложила и забыла у меня этот злосчастный шприц с коробочкой. Также предъявила шприц и упаковку от "Тетракока". Серия и номер совпадает с серией, указанной на бланке, на котором я расписывалась. На антигриппозной вакцине маркировка совсем другая. По крайней мере, это говорит о том, что заполняя у меня дома этот бланк, она списала номер с правильной коробочки.
В будущем мне надо быть внимательнее. Но за всем не уследишь, держа ребёенка на пеленальном столике.
В любом случае, анализ на антитела через неделю мы сделаем, еще через неделю будут известны результаты.
09 апр 2005, 21:26
Добавлю еще, что я ни в коем случае не хотела оклеветать врача. Просто вот такая странная ситуация получилось. И я изложила просто факты.
09 апр 2005, 21:29
Знаете, у меня нервы крепкие, я сама врач, но на Вашем месте тоже бы оооочень испугалась. В любом случае нехорошо вышло. Она могла объяснить Вам все, предъявить коробку и тогда, когда в первый раз к Вам вернулась.
На будущее: сами смотрите, что набирают в шприц.
09 апр 2005, 23:21
Вы молодец, что все выяснили. Вопросы остаются, конечно, но все описанное внушает доверие. Вы уверены, что когда расписываличь в этом бланке, то номер вакцины уже БЫЛ там написан? Копия этого бланка у вас есть?
10 апр 2005, 09:42
Да, номер точно был написан. Как я писала, первую букву я даже запомнила.
Муж потом врача спрашивал. что же Вы коробочку от Тетракока сразу не показали. Оказалось, она тоже, как и я и растерявшись, не сообразила ее мне для успокоения показать. Тем более, что действительно она её в машине оставила, когда к нам поднималась.
10 апр 2005, 08:24
Дай Бог, чтобы и анализы все подтвердили!
Буду прыгать от радости вместе с Вами! :):):)
09 апр 2005, 22:36
Хорошо, что все выяснилось! :-) Надеюсь и анализ будет хорошим! :-) Здоровья Вам и малышке!
10 апр 2005, 06:44
Ну и замечательно! Валерьяночки, мамочка, валерьяночки! ;)
(с транслита)
10 апр 2005, 16:34
а почему она не показала коробочку от тетракока, когда забирала чужой шприц?
Ситуация действительно настораживает. Наша врач показывала нам коробочки еще до прививки. А после всегда оставляла, записывала в прививочную книжку, которая тоже оставалась у нас.
11 апр 2005, 12:52
Вы анализы у них же сдали?
11 апр 2005, 15:38
Нет, конечно. Я запросила фирму-производитель обеих вакцин, когда будет информативнее проверить титры антител. Думаю, в конце недели сдадим. А сдавать будем в институте Габричевского.
11 апр 2005, 18:07
Вот и правильно. Оперативно вы как, молодцы.
12 апр 2005, 08:30
Главное, чтоб ребёнок чувствовал себя хорошо.
(с транслита)
AD
Поздравляю с тем, что все прояснилось! Хотя история наводит на размышления... Можно смело на моральный ущерб подавать... Сколько нервов и у родителей, и у всех мамочек с Евы потрачено...
12 апр 2005, 18:02
А имеет ли смысл такой анализ? Антитела вроде после первой прививки и не обязаны выработаться, или их может быть слишком мало (из-за этого вроде серию и делают). Стоит ли ребенка зря мучить?
13 апр 2005, 14:57
Можно проверить наличие антител к гриппу. Но и правда, я бы сто раз подумала бы прежде, чем ввяззываться в эти разборки. С другой стороны, делать вид, что ничего не было, тоже неправильно. Хорошо бы, чтоб все было, как вам врач и объяснила.
15 апр 2005, 09:06
К гриппу и так антитела могут быть... Делать вид может и не правильно, но мучить своего ребенка из принципа... понятно это можно было бы безболезненно проверить.
14 апр 2005, 13:39
подруга из принципа после прививки забирала коробку и шприц.И дома уже выкидывала.А мы кокда делали прививку нам показывали,коробочку серию и я расписывалась.
Думаю у вас все будет нормально.Сдайте анализ через месяц на антитела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325