Меню

письмо

AD
06 ноя 2005, 21:41
скопировала с мамы.ру

Открытое письмо к моим бывшим соотечественникам

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми СНГ.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз регрессивного глобальный аутизм. Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали:

- аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад, именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в качестве консерванта)

- существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

- уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами и может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут.

- существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов при проведении специальной терапии для очистки организма от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

- все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают деньги на вакцинах с тимеросалом.

Когда я только столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны мне не верилось, что наши канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось как поверить в нее и попробовать помочь ребенку – от него же все равно отказались, сказав, что ситуация безнадежна. Я нашла материалы о том, что “Autism Research Institute” http://www.autismwebsite.com/ari/index.html – организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN! (Defeat Autism Now) протокол, по которому уже сегодня можно проводить лечение детей больных аутизмом. Врачи, подписавшие этот протокол, есть уже во всем мире, но их практически нет ни в одной стране СНГ их до сих пор нет (я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день). Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой, которая осела у него в тканях после вакцинации. Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Но я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решить, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей. Число диагностируемых детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание 3-4 случая на 10000 детей. Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Эти дети все еще не диагностированы; вы увидите как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все). Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе.

Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ в первую очередь. Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма. Чем хороши используемые в СНГ вакцины? Прежде всего, они очень дешевы и могут дольше храниться. Но вспомните, вы видели аутистов когда вы росли? Я уверена что почти никто из вас, как и я раньше, даже не слушал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый.

Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребенка наше правительство тратит около 3 млн.$; при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, в случае такого диагноза как у нас, или же на попечении родителей, в случае более легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора. Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые, но даже дети с высоким IQ для развития интеллекта требуют специальной формы обучения. Обучение аутистов - эта специальная терапия АВА, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в 30 000 US$ в год, у нас эта программа финансируется правительством провинции. Этим детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах тоже оплачивает правительственная программа.

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом. Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар, именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль. Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще чем у других детей. Здесь речь идет о детях, получивших менее 3- вакцинаций, практически не известны случаи аутизма среди невакцинированных детей, хотя потенциально возможны и другие источники получения критической дозы ртути: амальгамовые пломбы у мамы и в результате питания мамы в беременность морской рыбой.

Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - невозможность там провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия - единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует! И когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы связанные с ним http://www.elinahealthandbeauty.com/Symptoms_Of_Heavy_Metal_Toxins.html

В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященному аутизму http://www.elinahealthandbeauty.com/all_about_autism.html Вы найдете там много полезной информации от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:

Что такое аутизм? - общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма http://www.elinahealthandbeauty.com/what_is_autism.html

Оценочная шкала раннего детского аутизма - это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке http://www.elinahealthandbeauty.com/Childhood_Autism_Rating_Scale.html

Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Здоровья вам и вашим детям.

С уважением, Elina
elina5x86@mail.ru
http://www.elinahealthandbeauty.com/help.html
06 ноя 2005, 21:56
я в шоке и язык проглотила
06 ноя 2005, 22:14
Нет слов.....
06 ноя 2005, 22:23
ничего себе!!!
неужели правда про прививки???
и еще - я была уверена, что аутизм - не приобретенное заболевание, что ребенок рождается таким.
06 ноя 2005, 22:31
И я тоже так думала. разве он может ПОТОМ появиться у ребенка?
06 ноя 2005, 22:46
Да это просто очередная антипрививочная пропаганда.
06 ноя 2005, 23:14
Ничего подобного это страшная правда которую от населения скрывают. Письмо просто ужасное очень жалко маму здоровья ей и ее ребенку
06 ноя 2005, 23:20
Никто нигде со 100% уверенностью не может назвать причины аутизма. Есть только предположения. Разные.
06 ноя 2005, 23:23
Всю жизнь был врожденный. Очередной бред.
06 ноя 2005, 23:33
Неужели Вы думаете, что автор письма настолько глупа, что тратит огромное количество времени и усилий на "бред"? Или только Вы можете отличить "бред" от правды?
06 ноя 2005, 23:38
Люди могут во что-то поверить и уже не менять свою точку зрения.
Среди нас никто не сможет "отличить "бред" от правды", тем более что никто не скажет что есть правда.
И потом, вообще можно засомневаться что это реальная мама (если реальная, то я от всей души желаю здоровья).
06 ноя 2005, 23:42
эта мама здесь на Еве вела раздел по аутизму в "других детях". Зайдите на её сайт и поёмёте масштаб проблемы.
06 ноя 2005, 23:57
Не так уж важно кто именно автор письма, просто письмо не очень "живое".
Письмо выстраданное. Потому что три года назад эта самая мама говорила здесь то же самое, что сейчас говорите вы - "нет и быть не может". Толкьо вот ей, к сожалению, это на личном опыте довелось узнать..
06 ноя 2005, 23:52
Вы сказали: "Люди могут во что-то поверить и уже не менять свою точку зрения". Как это верно! Особенно про современных людей, уверенных в безопасности вакцинации только на основании того, что так доктор сказал.
А когда человек "перелопачивает" гору фактов и исследований - это уже знание.
Anonymous
06 ноя 2005, 23:55
5. Прививки вызывают развитие различных заболеваний

В истории вакцинации насчитывается немало примеров, когда прививки объявляли причиной развития самых разнообразных недугов. Например, особо рьяные противники создателя метода вариоляции Э. Дженнера утверждали, что вакцинация коровьей оспой приведет к том, что у людей вырастут рога и копыта, и вообще они превратятся в коров.

Немало толков и пересудов вызвала нашумевшая публикация английского д-ра Уэйкфилда, о том, что комбинированные вакцины против кори, паротита и краснухи (т.н. MMR-вакцины) вызывают аутизм. В этой статье врач пришел к выводу о том, что из 170 наблюдавшихся им детей у "большинства" причиной послужила прививка комбинированной корь-паротитной-краснушной вакциной и особенно коревой ее компонент. Что особенно примечательно и в то же время абсурдно, в этой же статье доктор предлагает раздельные прививки (включая ту же коревую) как альтернативу. Позднее, после того как нескольким группам британских ученых не удалось подтвердить смелые выводы д-ра Уэйкфилда, сначала Минздрав Великобритании, а затем ВОЗ публично высказали свою позицию, согласно которой научных критериев для подобных выводов не существует. Сама работа Уэйкфилда была охарактеризована как ненаучная, ввиду ряда грубых нарушений методики проведения научных исследований. Однако миф сделал свое дело и следствием паники, посеянной среди родителей, стало увеличение заболеваемости паротитом в десятки раз (с 95 до 1000 в год на территории только одного из графств), как результат падения охвата прививками на 12%.
07 ноя 2005, 00:02
Т.е. если человек не против вакцинации, то он просто по умолчанию ничего не читает? Хороший подход... А если читает, но всё-таки придерживается своей точки зрения это знание или как?
Вот честное слово, не хочу спорить, уж сколько раз эта тема обсуждалась... Ну не знает никто точную причину возникновения аутизма. О чем спорить то?
07 ноя 2005, 00:23
:) я за вакцинацию - разумную, индивидуальную - и я читаю, и советуюсь с врачами. Спорить и правда не о чем - у каждого своя голова на плечах. ;)
07 ноя 2005, 18:42
Мама реальная. Она на Еве очень давно тусовалась, все ее проблемы были тут "в развитии" представлены.
Мама реальная http://www.eva.ru/passport/8764.html .
AD
AD
15 ноя 2005, 16:14
Не всегда аутизм это врожденное, о чем вы говорите.
Вы неправы. Это совершенно реальная история, которая разворачивалась здесь на глазах у многих форумчан http://www.eva.ru/static/forums/61/2003_6/48006.html . И эта мама, автор данного письма, была ярой сторонницей прививок.
07 ноя 2005, 00:19
Заинтересовалась этим письмом и поискала на прививочных сайтах инфу про этот тимеросал. Вот что нашла:
http://www.privivka.ru/info/library/content/foreign/document.xml?alias=thimerosal.html
и http://www.privivka.ru/info/library/content/foreign/document.xml?alias=who_thimerosal_faq.html
конечно, эта инфа с сайта «прививка. Ру» ;) , но информация данная в «письме» тоже может быть, ну скажем так, с антипрививочной колокольни ;)
да, меня прививали в детстве, и мужа да и всех моих знакомых (т.е. в то время когда этот консервант уже вовсю использовался) может быть нам повезло, если верить «письму», а может не все так страшно (если смотреть по ссылкам)?!?
Это письмо человека, который еще недавно защищал вакцинацию.
08 ноя 2005, 23:09
а что вы думаете по поводу приведенных мной ссылок с прививочного сайта?! ведь действительно этот препарат используют давно, может не он "повинен" в росте заболевания??? - мне просто интересно, т.к. и я сама также ищу различную инфу, советуюсь с врачами, пытаясь отсеять ложное и выделить доказанное и реальное.
Думаю, что препарат является одной из причин.
Я не считаю, что прививки являются причиной заболевания, но вполне допускаю, что они могут оказаться поводом, т.е. тем самым механизмом, который запускает болезнь.
09 ноя 2005, 18:09
может быть есть какая-либо предросположенность к данному заболеванию?! (если она конечно в принципе бывает). Но, как я понимаю, подобной диагностики нет?!? а данный препарат может и действительно служить катализатором, как пишет автор письма не у всех деток ртуть выводится из организма, хотя опять же - доза-то маленькая... уффф, голову сломать можно... :(
07 ноя 2005, 02:44
мда....... Какой кошмар...
07 ноя 2005, 12:21
Надо же... Кошмар. Правильно мы от гриппа не делаем прививки.
07 ноя 2005, 15:12
Что самое интересное, на сайте Котока постоянно об этом пишут:( http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=fbb7dff597db14b536b32069768f7637
07 ноя 2005, 22:11
На этом сайте что угодно напишут.
07 ноя 2005, 22:35
???
15 ноя 2005, 16:01
не все дети так реагируют на другую жизнь и мамы тоже.
вам можно только посочувствовать
Anonymous
06 ноя 2005, 23:20
http://www.medmedia.ru/psyhiatric/3800103/a3800974
06 ноя 2005, 23:48
Ужасно :( Только одного не понимаю, автор пишет, что практически все детские вакцины содержат соединения ртути. Посмотрела сейчас описание вакцины Тетракок на прививке.ру, написано "не содержит соединений ртути". Врут? Или это исключение?
Anonymous
07 ноя 2005, 00:29
У нас тимесорал называется мертиолат.

Пока:

В.К. ТАТОЧЕНКО, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ

МЕРТИОЛЯТ И ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В
ПРОБЛЕМА КОНСЕРВАНТА
Мертиолят (тимерозал) - органическое cоединение ртути, применяемое в концентрации 1:1000 в качестве дезинфицирующего средства, в том числе для обработки кожи и слизистых оболочек. Его ЛД50 для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном.

Мертиолят добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины), в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг.

Добавление ртутного препарата в вакцины массового применения уже давно вызывало беспокойство. В частности, в России соответствующие представления в разные инстанции были сделаны Г.П. Червонской еще в 80-е годы. Однако в то время технологические возможности не позволяли полностью избавиться от мертиолята в вакцинах, тем более что его замена другими консервантами давала сомнительные преимущества. Эта точка зрения разделялась в то время и ВОЗ.

Мнения о возможном неблагоприятном - токсическом - действии мертиолята на прививаемого не были подтверждены; его доза в вакцинах крайне мала, и достоверных случаев ртутной токсичности при их применении не зарегистрировано.

С учетом большей дозы мертиолята на 1 кг массы тела высказываются мнения о его потенциальной опасности для новорожденных и особенно недоношенных детей. В связи с этим в США рекомендуется начинать вакцинацию против гепатита В (при условии отрицательного результата исследования на HBsAg матери) недоношенным детям в возрасте 2 месяцев, то есть по достижении ими веса 4 килограммов [2].
07 ноя 2005, 01:01
Каджый родитель сам выбирает что он считает лучшим для своего ребенка :делать прививки или нет! Просто раньше не было никакой информации о вреде прививок, об осложнениях после них! Сейчас есть право выбора и это уже хорошо. И наверное если бы не деньги которые крутятся в прививочном бизнесе не было бы врачей в детских пол-ках помешанных на прививках(за привитых им полагается премия, а за не привитых нагоняй).
07 ноя 2005, 14:36
Автору письма терпения и еще раз терпения, удачи...
К сожалению, множество наших Российских врачей совершенно ничего не знают о прививках, поэтому они и не против.
07 ноя 2005, 15:21
а в каких вакцинах он есть?
07 ноя 2005, 16:43
У меня знакомая работает с такими детками, 90% - это последствия прививок:(
AD
AD
07 ноя 2005, 22:12
Чем подтверждается ваше заявление? Тем что делали прививки?
10 ноя 2005, 15:40
тем что после прививки стали появляться признаки, особенноп после коревой вакцины:(
10 ноя 2005, 17:33
подождите... так коревая вакцина она ж не входит в опасную АКДС, в которой так же как и гепатитной содержится мертиолят. Это же совершенно другая прививка и помимо вирусов там есть белки клеток куриного эмбриона, желатин, неомицин. Мы делали приорикс, там состав: Лиофилизат 1 доза
аттенуированные вирусы, в т.ч
штаммы вируса кори (Schwarz) 10 3 TCID50
штаммы вируса эпидемического паротита (RIT 43/85, производный Jeryl Lynn) 10 3.7 TCID50
штаммы вируса краснухи (Wistar RA 27/3) 10 3 TCID50
Прочие ингредиенты: неомицин (не более 25 мкг).
Растворитель: вода для инъекций 0.5 мл (шприцы одноразовые).
Про мертиолят ни слова! как в прочем и во многих других прививках - так что же всетаки имеет ввиду ваша знакомая говоря что 90% детей это последствия прививок??? Каких прививок?! Какого компонента?!?
07 ноя 2005, 20:08
Ужас какой... И очередной аргумент "против" в мою копилку...

Автору - сил и удачи!!!
07 ноя 2005, 21:57
Меня прикалывают слова типа: Это очередной виток антипрививочной компании. Кому это выгодно, чтобы люди не делали прививки? И кому выгодно, чтобы делали? Неужели даже из этих 2 вопросов неясно, что есть правда?
07 ноя 2005, 22:13
Кому, спрашиваете выгодно чтобы не делали? Котоку, например.
07 ноя 2005, 23:05
извините, а кто такой Коток?
08 ноя 2005, 19:38
Гомеопат, призывающий отказаться от прививок и от всего лечиться гомеопатией.
Елена
13 ноя 2005, 18:27
Так вы сначала прочитайте что такое гомеопатия,тогда узнаете,что этим навредить нельзя,в отличие от аллопатии и прививок! А потом сравните барыши фармацевтических компаний и доход того врача.К тому же визиты к гомеопату приходится делать гораздо реже,чем к обычному врачу.
13 ноя 2005, 23:01
Как говориться, блажен кто верует, легко тому живётся (это я про вас).
08 ноя 2005, 00:03
а вы, видимо, очередной мед.работник, ратующий за поголовное прививание? Здесь все просто - поймите - люди собирают информацию и на ее основании делают свои выводы. а если информация крайне однобока, то и выводы соответствующие. Я надеюсь, что вы и ваши дети не сталкивались и не столкнетесь с последствиями прививок, хотя если вы так уверены, что все нужно доказывать, хм...вот и попробуйте. А вообще, как вы думаете, кому выгоднее заниматься про- и анти- прививочной пропагандой? Чиновникам от медицины, огребыющим о..ные бабки или гомеопатам, ничего лично от васне поимеющим, если вы эту прививку не сделаете?
08 ноя 2005, 19:41
Нет, не угадали. Я не медработник.
Я тоже собираю информацию и делаю выводы, уж извините, что такие выводы получаются.
Не выгодно, говорите, призывать отказываться от прививок... Ну, это спорный вопрос. (Замечу сразу, что денежные аспектый в данном случае для меня не важны). Прямой и мгновенной выгоды не получает, но становится известным, делает себе рекламу, делает рекламу своей книге и продает её, делает рекламу гомеопатии, соответственно получает прибыль от будущих пациентов.
08 ноя 2005, 22:31
знаете, нас гомеопатия просто спасла, обошлись без залечивания ребенка антибиотиками, и проочей хренью, по-этому мне выши сомнения в действенности гомеопатии и помощи людям по меньшей мере непонятны. и кстати. как бы говорите, прибыль...гхе=гхе....аллопаты из нас выкачивают нааамного больше, а результат - во многих случаях далеко не всегда положительный, думаю, вы заметили, как у нас в обычном медицине - от одного лечим, другое калечим.....
08 ноя 2005, 22:36
Разве я где-то сказала, что гомеопатия бесполезна?
А деньги... да мы же всюду платим и не мало, не по себестоимости: за еду, жилье, транспорт, электроэнергию, понимаем это, но не живем в шалашах, пользуемся светом, покупаем еду, а не выращиваем на приусадебном участке. Медицина такая же отрасль, да и гомеопатия тоже. А куда от этого денешься...
08 ноя 2005, 22:44
не совсем понял, при чем здесь шалаш, но если сравнивать как шалаш и дом аллопатию и гомеопатию, думаю с точки зрения платности первая выигрывает, но с точки зрения действенности заметно проигрывает (не берем в расчет хирургию и иже с ними).
08 ноя 2005, 23:01
Шалаш при том что в нем жить дешевле, что на строительстве домов кто-то зарабатывает большие деньги. Мы все это понимаем, но покупаем дома, давая возможность кому-то другому получить прибыль. И так всюду. Редко мы отказываемся от чего-нибудь только потому что кто-то сделает на этом деньги.
А с точки зрения действенности, что-то можно, и вполне возможно лучше, лечить гомеопатией. Но хороших гомеопатов не так уж много. И не все болезни лечатся гомеопатией, хотя и обещается помощь. Многие люди ведутся на рекламу и теряют время, за которое и классическая медицина могла бы помочь.
Но дело то не в этом. И совсем это не по теме топика.
08 ноя 2005, 08:55
А в чем его выгода? :-)
08 ноя 2005, 10:18
А ему-то какая выгода? Атопич. дерматит после прививок гораздо более вероятен, Вам так не кажется?
08 ноя 2005, 15:05
Вызывает сомнение утверждение о том, что до 43-го года, когда Каннер впервые описал аутизм, его таки не было. Был, просто не проводили дифференциальную диагностику - не на том уровне еще психиатрия была.
08 ноя 2005, 19:23
И еще вопрос. Я не нашла на сайте графика прививок Дени. Можно уточнить, в каком возрасте какие прививки ему были сделаны?
AD
Если мне память не изменяет, они все прививки делали по графику.
09 ноя 2005, 15:01
Так откуда я знаю, какой график в Канаде:) Просто из письма следует, что аутизм проявился лишь 2 года, а в истории Дени на сайте признаки аутизма видны уже в 2 месяца, а в 7 - просто таки цветут махровым цветом. Вот мне и интересно, какие прививки были сделаны ребенку до 2 и 7 мес.
09 ноя 2005, 16:53
http://www.elinahealthandbeauty.com/history_of_Dennis.html
вот здесь написано
"Дополнение от 7.10.2005 г.: когда я писала этот рассказ, я еще не знала, что причиной наших бед стала именно вакцинация. Точнее, я слышала о том что вакцины могут стать причиной возникновения аутизма, но не верила в это. Впервые я услышала об этом от натуропата, когда Денику был год, именно поэтому так долго не ставила ребенку 3-й вакцины гепатит В (мы должны были сделать 3-й укол в 9 месяцев). Но она мне к сожалению не объяснила в чем же состоит эта опасность. Кроме того, обычно говорили об опасности MMR вакцины, а я не видела корреляции с ней (17 января 2001 года). И только недавно я узнала, что в Канаде с 2000 года все обязательные вакцины (в т.ч. и MMR) были вычищены от ртути. Единственная вакцина с ртутью, которую получил наш ребенок, была дополнительная (не обязательная) вакцина против гепатита В. И т.к. вакцинация от гепатита В по совету нашего доктора была проведена очень рано, мне всегда казалось что проблемы наши были с самого начала. Но когда я сопоставила даты этих вакцинаций (1-я - 20 марта 2001 года в 3 месяца, 2-я - 22 мая 2001 года в 5 месяцев и 3-я - 2 октября 2002 года год и 10 месяцев) с возрастными проблемами ребенка, я получила совершенно четкую корреляцию между вакцинацией и скачками наших проблем. Кроме проблемы с недостаточным кормлением в раннем возрасте из-за отсутствия молока у меня, никаких особых проблем с малышом у нас до этой вакцинации не было. Да и позднее, не смотря на то что, у ребенка явно был шанс перерасти, до того как я сделала 3-ю вакцину гепатита В. Именно после нее и наступил регресс с потерей навыков. По данным исследований, именно 3-й укола ртутосодержащих вакцин до 3-х лет приводят к развитию аутизма в 27 раз чаще, чем среди детей не получавших таких вакцин или получивших менее 3-х вакцин с ртутью. Именно так у нас и произошло. Регресс наступил именно после 3-й вакцины гепатит В. "
Почти три года назад мы с этой самой девушкой ругались здесь на еве на тему прививок, правильного питания и пр. К сожалению, в архиве не все сохранилось.. Она тогда привила своего сына от всего, что было возможно на тот момент (по графику + вроде бы даже еще какие-то дополнительные), свято веря в канадскую медицину... и даже когда диагноз был поставлен, она не сразу поверила в то, что прививки могли сыграть в этом свою роль.
Жаль, что Элине это пришлось на личном опыте узнать. И что ее опыт так дорого стоил.. Но ее стоит уважать за то, что она нашла в себе силы признать свои ошибки. Так вот может другим стоит на ее опыте поучиться? И десять раз подумать, прежде чем делать ту или иную прививку или давать то или иное лекарство.
08 ноя 2005, 22:45
Это конечно очень грустная история :(
Но дело в том что нельзя точно сказать почему так случилось. Прививки всё-таки виной или что-то еще. Не известно пока точно почему развивается это состояние, как же можно делать однозначные выводы.
Наверное не стоит здесь обсуждать чем хороши/плохи прививки, но я хожу их делать изучив разную информацию и приняв для себя определенные решения.
Не понимаю зачем просто запугивать людей. Надо тогда уж собрать основные идеи, теории и все это изложить в одном материале, а люди пусть сами решают.

Независимо от взглядов на прививки хочется чтобы ни у кого не возникало проблем со здоровьем.
10 ноя 2005, 15:44
Многие, кто когда-то с нами ругался сейчас сожалеют о прививках, жаль, но лучше поздно, чем никогда....
09 ноя 2005, 22:57
Я тоже живу в Канаде и сегодня чисто случайно натолкнулась на статью в журнале ALIVE за октябрь прошлого года о подтвержденной связи вакцины с тимеросалом и аутизмом + прочими ментальными проблемами. В Канаде его уже не используют, но угроза продажи таких вакцин странам 3-го мира есть! Его используют в прививках от гриппа также. Будьте осторожны.
11 ноя 2005, 00:16
Танюш, привет! Ты уверена, что тимеросал в вакцинах не используют? Чего-то мне страшно стало.:-( И так канадская медицина большого доверия не вызывает, а тут на тебе.:-(
11 ноя 2005, 04:53
Привет, Светочка, еще раз прочитала статью и нашла ее в интернете - вот ссылка
http://www.alive.com/2006a5a2.php?subject_bread_cramb=291

На сколько я поняла, тимеросал в Канаде все же присутствует в некоторых вакцинах (особенно от гриппа), увы...
Не волнуйся, в следующий раз, если будешь Тимке прививку делать, запиши его английское название и узнай подробней, есть ли он там. И если есть - сразу отказывайся. Я похоже с прививками завязываю (на случай второго :)
12 ноя 2005, 08:59
Ой, ужасти какие, Таня!!!Слава Богу, что сейчас об этом узнала, а то у нас как раз лежит приглашение на прививку от гриппа малышу. Да и себе я хотела сделать...Кошмар! Будем профилактику проводить бабушкиными методами.:-)
13 ноя 2005, 23:19
Девочки, спасибо за инфу Вам!
14 ноя 2005, 13:55
Подскажите, где прочитать состав прививок?
мы уже сделали две АКДС и две гепатит.. может не делать больше..
Можно прочитать не состав прививок, а состав вакцин:) Набираете название прививаемой вакцины в поиске и слово "состав" - обязательно найдется аннотация к вакцине, они сейчас почти все в сети есть.
14 ноя 2005, 18:31
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325