Меню

От Karmana

AD
16 янв 2005, 23:06
Здравствуйте, еще раз. Пишу сразу в 2 форума, где была моя тема "Упал с большой высоты", т.к. на них заходят разные форумчанки. Оставляю на усмотрение модератора их судьбу, но я бы, конечно, оставила все как есть.
Спасибо еще раз за все ваши пожелания, мне хотелось ответить на некоторые их них, но я понимала, или уж отвечать всем, или никому...

А теперь делюсь своими новостями, как и обещала. Я беременна! Вот уже чуть больше месяца. Это произошло буквально сразу после нашего несчастья. Я даже не ожидала этого так скоро, тем более после 9мес предыдущих попыток. Мы, конечно, счастливы, хотя нашего Марка это все равно не вернет.
Срок еще маленький, и не известно, как будет протекать беременность, останется ли она, но меня на данный момент мучает не это....
Если у меня опять родится сын, сейчас или потом... могу ли я его так же назвать Марком, как и первого своего сына? Дело в том, что священник, с которым мы общались во время этого несчастья, сказал, что да, мы можем его так же назвать, и это даже будет хорошо... Но раньше я встречала информацию, что человек, названный в честь кого-то, возьмет на него и его судьбу... Что думать, не знаю. Но хочется именно Марка, ведь так много еще недосказанного и недоделанного именно для Марка...
Признаюсь, хочу услышать слова поддержки - да, пусть это будет опять Марк. Но если у вас есть аргументированные ответы, почему нет, напишите, пожалуйста.
Спасибо
16 янв 2005, 23:30
Счастья вам! Мне кажется можно и даже нужно назвать Марком, я бы обязательно назвала так. ...в голове столько мыслей и слов, а написать не получается. Все еще вспоминаю и скорблю....
16 янв 2005, 23:33
простите за любопытство, если не хотите можете не отвечать, ..получается по сути, что вы были беременны или "почти" беременны, когда Марк был жив???
16 янв 2005, 23:41
Нет, думаю, забеременела дней через 10, просто срок назвала акушерский, а он, как вы знаете, где-то на 2 недели больше срока по зачатию..
17 янв 2005, 09:45
Спасибо за ответ! Очень хочу что бы у вас все было хорошо. Бог все вмдит, он вам помогает. Берегите себя.....
Очень была дорога цена....
16 янв 2005, 23:34
как названная в честь мамы могу смело сказать, что за прожитые годы даже близко не повторила ее судьбу! И знаю нескольких, человек названных в честь отцов-матерей, никто ничью судьбу не берет. Я считаю, что это предрассудки, не зацикливайтесь на этом и не ищите никакого сходства (а то, ведь, накрутить себя можно до чего угодно).

С наилучшими пожеланиями,
16 янв 2005, 23:38
ППКС как тоже названная в честь мамы!:)
16 янв 2005, 23:44
Очень, очень и очень искренне рада за Вас!!!!! Но, ведь если у Вас родиться сын, он не будет ТЕМ Марком. Пусть у него будет своё имя и своя судьба, имхо. Хотя, очень сложно рассуждать... Какое бы Вы не приняли решение, дай Бог Вам и всей Вашей семье здоровья и счастья!!!!!
17 янв 2005, 01:12
поддрерживаю мнение. это два разных человека и пусть они оба будут. когда вы будете показывать фото Марка вашему второму ребенку может получиться путанница. ребенок не поймет сразу кто это. точно объяснить не могу, бумага все переворачивает и искожает. но пусть у них будут свои имена.
17 янв 2005, 23:51
Согласна. Только больше, как мне кажется, будет путаницы в мыслях. Понимаю, это имя Вам дорого, но, как мне кажется, не стоит смешивать память о первом сыне с новым ребнком. Это действительно два разных человечка.
Извините, что не поддержала Ваше мнение, но я так рада за Вас! Все-все будут молиться и держать кулачки за Вас, чтобы беременность и роды были лёгкими.
Спасибо, что так порадовали нас, не забыли поделиться этой замечательной новостью.
17 янв 2005, 00:09
Когда я спрашивала у одного человека про имя для ребенка, мол, назвать в честь кого-то, мне посоветовали называть не в честь, а также, т.е. тогда карма-судьба (если кто верит в это) не перейдет другому человеку, так что называйте также, но не в честь:) Желаю Вам счастья, удачной беременности и легких родов в срок! Желаю от всего сердца Вашему ребеночку здоровья и счастливой судьбы! Обязательно напишите нам через 9 месяцев, кто родился, чтобы мы могли поздравить Вас!
17 янв 2005, 00:26
Я очень рада за вас!Но я бы выбрала другое имя:-(Я много раз слышала от моих прабабушек,что нельзя называть именем умерших не своей смертью родственников:-(
17 янв 2005, 00:26
Замечательная новость!Удачи вам и здоровья!
17 янв 2005, 01:20
поздравляю вас с такой радостью и желаю вам всего самого прекрасного. пусть беременность будет прекрасной, а роды легкими. счастья вам.

а по поводу имени я согласна с девочками, написавшими ниже. пусть будет второй сын и с другим именем. у вас всегда будет два ребенка и один другого не заменит. второй просто вас поддержит всегда. удачи вам.
17 янв 2005, 02:27
Карманчик, слава Богу, у меня наверно телепатия ,сегодня тебя вспоминала (я вообще часто вспоминаю, как там ты-у меня умер новорожденный ребнок - я отчасти понимаю насколько это тяжело, хотя я думаю, что это все понимают). Я прикинь с тех пор как прочла товое сообщение последнее почти сюда не заходила. И вот сегодня зашла наконец и полезла в здоровье ,подумав не ли от тебя новостей. ну прям вообще. Я очень рада за тебя, чтоб все было хорошо, удачи тебе. После рождения второго ребенка я не могу хладнокровно читать топики про пострадавших деток (после первого не представлялось материнское счастье, так как его не было).Еще раз удачи.
-----
Не называй Марком, у меня первый был Миша, думала об этом же но....
1.Так у тебя Марк будет отдельной личностью, в памяти будет с Марком асоциироваться именно образ первого. Это будет ему так сказать "памятником", признанием его индивидуальности. Ведь твой ребеночек не будет на него похож, все равно он будет другой, нужно дать ему другое имя и начать для него историю с чистого листа, а не с воспоминания о трагедии.
2.Раз ты думаешь, о повторении судьбы - значит в глубине твоей души есть этот страх, ты частично в это веришь - во что веришь, то сбудется или аукнется.
---
офф: все ломаю голову-как он попал на ту большую высоту?(если сочтешь конечно нужным отвечать)
Anonymous
18 янв 2005, 00:44
пеленальный стол
17 янв 2005, 10:18
Простите, что мешаю одно с другим, и я не о ребенке, но...
У нас был кот, звали его Мариком. Судьба его сложилась трагически, мы очень переживали. Через год взяли похожего котенка, назвали его тоже Мариком. Живет с нами уже 7 лет.
17 янв 2005, 22:17
я бы не стала. Это очень больно, но того Марка уже нет, это будет ДРУГОЙ ребенок. Ваш, любимый, желанный, но другой. И он имеет право на свою судьбу и вашу любовь, обращенную именно к нему. Извините, если я вас обидела.
Из августят-2002
17 янв 2005, 23:11
Искренне рада за Вас. У меня срок чуть побольше :)
Я бы не стала называть ребенка также. Мне кажется, если вы дадите ему другое имя, Вам самой будет легче. Вы сможете начать другую жизнь, а не проживать уже прожитое еще раз. И Вам легче будет понять, что это - другой ребенок, и не ждать от него того, что Вы ждали от Марка. Подумайте.
18 янв 2005, 12:13
Очень рада за Вас! Надеюсь, что все сложится хорошо и Ваш малыш будет Вас радовать, пока не приведет в дом сноху и от Вас не потребуется все самообладание :)

Кстати, а вдруг девочка? Ее-то Марком не назвать :) Марковкой разве что :)

Очень переживала по поводу предыдущих топиков, но не решалась ничего написать.
AD
AD
18 янв 2005, 17:22
Легкой Вам беременности и всего-всего самого наилучшего!
Насколько я знаю,нельзя называть в честь живого человека и именно с этим связывают повторение судьбы.В честь умершего наоборот хорошо, он будет еще одним ангелом-хранителем ребенка!
Я сама назвала сына в честь моего отца.
20 янв 2005, 01:51
Очень рада за вас! Поздравляю! Пусть все будет хорошо у вас.
25 янв 2005, 16:57
Ну НЕТ кармы никакой.Причем здесь судьба? Двое детей-две разные личности.Если у Вас самих не будет никаких горьких ассоциаций-называйте, но все-таки, подумайте еще и не раз.Помоги Вам Господь,как Он милостив!
16 янв 2005, 23:42
Аргументировать особо не могу, но Ваш второй ребёнок (если это будет мальчик) никогда не будет таким-же, как Марк. И нет смысла доделывать с ним то, что вы не доделали/не договорили именно с Марком. Не вижу смысла называть совершенно другую личность тем-же именем. Ещё меня бы остановило то, как второй, когда подрастёт, воспримет то, что его зовут так-же, как умершего братика. Огромной Вам удачи, в любом случае.
(с транслита)
17 янв 2005, 00:16
А вообще-то, мудрые слова. Стоит прислушаться.
17 янв 2005, 22:02
согласна на все сто. плюс присовокупив то, что написала Юльсисупия, я бы предпочла другое имя для ДРУГОГО сына.
17 янв 2005, 00:05
Очень, очень рада за Вас :-) ! Какое бы решение относительно имени Вы не приняли, желаю Вам и Вашей семье счастья!
17 янв 2005, 00:19
Когда мне было 5 лет у меня от воспаления легких умерла мама,а через несколько месяцев папина сестра родила девочку.Вопрос о имени даже не стоял.Мою сестру зовут Таня в честь моей мамы.Судьбу моей мамы она не повторила,но не считая того,что Таня наша-любимица у всех в семье,как была моя мама.
17 янв 2005, 00:22
Я очень рада за вас!
Мне кажется, что ребенка лучше назвать другим именем. Не нужно жить прошлым.
17 янв 2005, 01:05
Может, стоит дать этому ребёночку другое имя?

Марка нет рядом с вами, но ведь он навсегда остался в вашей памяти. Вы будете его вспоминать, говорить о нём. И будете всегда уточнять - первый Марк, старший Марк... или даже Марк, который умер...
Его нет рядом, но он остался вашим сыном... А разве могут быть у матери сыновья с одинаковыми именами?

Желаю вам лёгкой беременности.
17 янв 2005, 01:15
очень правильно вы написали.
17 янв 2005, 09:46
Согласна, пусть ваш дитеныш проживет свою долгую жизнь. Не надо пытаться возместить и заменить таким образом Марка. Светлая ему память.
18 янв 2005, 00:24
как хорошо написали!
18 янв 2005, 02:08
да,и я так думаю
Пусть у вас всё будет хорошо!
Очень правильно.
17 янв 2005, 01:07
Поздравляю с беременностью.

А вот Марком я бы не назвала. На кладбище ходить думаете к первому сыночку? а второго подросшего туда водить на могилку к братику? Как объясните, что у него с умершим одно имя? А подрастет, вырастет второй сын, каково ему будет читать на надгробии свое имя?
17 янв 2005, 01:39
у меня дедушку назвали в честь погибшего старшего брата. но я бы так делать не стала. каждому свое имя
17 янв 2005, 02:04
Поздравляю вас! Подумайте, почему не выбрать другое имя для малыша?
17 янв 2005, 02:11
Очень-очень рада за Вас. Пусть всеу Вас сложится хорошо. Насчет имени - у меня есть знакомая, которую назвали в честь умершей сестры, так вот она очень обижена на своих родителей, а на могилку к сестре ходит как можно реже, не могу, говорит, к себе на могилу ходить, ведь имя-отчество-фамилия одинаковы. Имя лучше другое.
17 янв 2005, 02:32
Чтобы не было сомнений, желаю вам девочку :)

Это случилось очень давно.У моей близкой подруги умер трехмесячный мальчик. Она сразу забременела. Родился мальчик, которого назвали тем же именем. Только старший был Дима, а младший Митя. Сейчас "ребеночку" чуть за 30. Ни разу родители н назвали его Димой, и вообще жалеют,что назвали тем же именем.
AD
AD
17 янв 2005, 08:26
Бог Вам в помощь! Держитесь, не унывайте!
А по поводу имени даже и не знаю, что сказать. Если Вы в силах переносить постоянное напоминание о том Марке, смотря на другого - называйте. Я бы, наверное, этого не стала бы делать, просто не смогла бы.
И вообще - вдруг будет девочка :-) ? Тогда и проблемы не будет, решайте все проблемы по мере их поступления.
17 янв 2005, 09:50
Слава Богу! Как я рада за Вас!!!

По поводу имени. Я все-таки бы назвла Марк, вопреки всем приметам и прочему бреду.

Только хорошо подумайте, насколько Вам будет легко и просто малыша называть именно этим именем?.. Не будет ли имя каждый раз вызывать воспоминания трагедии и отзываться болью в сердце.

Простите.
17 янв 2005, 09:51
Конечно называйте! Марк будет его ангелом - хранителем. Мою маму родили после смерти ее 4-х летней сестры и назвали так же. Я как-то спросила маму как она к этому относиться - она сказала, что ей это очень приятно и что она чувствовала что любят ее сильнее, чем остальных детей. Очень за вас рада, поздравляю с беременностью, пусть она протекает легко и у вас родиться здоровый малыш! Держитесь!
17 янв 2005, 10:40
Очень рада за Вас! Желаю Вам легкой беременности и здорового малыша. По поводу имени...я не советую Вам называть его Марком. Это будет совершенно другой человечек, у него будет своя судьба, дайте ему другое имя. Но решать , конечно Вам. Искренне радуюсь вашей беременности. Пусть все будет хорошо!
17 янв 2005, 13:36
плачу от радости за вас! Маркуша теперь ваш ангел-хранитель и проследит, чтобы у мамы с папой было все хорошо! а назвать Марком..думаюэто временное желание, родите и увидете, что этот малыш совсем другой и не олицетворяется с Маркушей.... дай вам Боженька здоровья!!!
17 янв 2005, 17:51
Поздравляю вас! удачной беременности-)
а вот по поводу имени для малыша - знаете, мне кажется это не очень честно по отношеню к малышу - нагружать его любовь, именем, надеждами, "недосказанностями" за другого человека. Он стоит того что б быть самим собой. Я не верю что с имемен он возмет судьбу другого, а вот то что вы ожидать будете не его а Марка - этого боюсь. Марк прожил совсем мало - но это была его жизнь. А родившийся малышь будет совсем другим человечком. оставте ему право быть БРАТОМ Марка, а не его копией. Мы иногда сами не осозновая приписываем другим людям свои чувства и желания. Всякие глупые бразильские сериалы про то что старший сын умер а младший страдает потому что родители хотят видеть в нем старшего основанны на реальных событиях.
Но в любом случае - это ваш выбор. Очень за вас рада!
17 янв 2005, 19:00
Опять пишу сразу в 2 форума... Как всегда днем были проблемы с заходом на Еву, только теперь вот и пишу...
...спросили, откуда упал Марк - это был пеленальный комод.
Спасибо за поздравления, и спасибо, что ответили на мой вопрос. Мысли стали укладываться в голове, до этого было - хочу так и все, хочу назвать Марком и это не обсуждается. Точнее, так же назвать ребенка хотели и мы, родители, и все родственники, но мне как-то неспокойно было, мучали сомнения...
Да, конечно, окончательно имя мы будем выбирать, когда ребенок родится, и вообще мне кажется, что сейчас я жду девочку...
Но так как это меня мучало, и пока мое имя еще свежо у всех в памяти, решила обсудить это сейчас.
Ваши высказывания сохраню и покажу всем, когда будут обещать нам мальчика. А то, действительно, нас всех перехлестывают эмоции, и трезвый взгляд со стороны необходим.
Спасибо всем еще раз. :)
И мы, кстати, сентябрята. Пойду запишусь в табличку.
17 янв 2005, 22:30
Охх........тьфу, тьфу на вас! И на всякий случай, я ничего не слышала, мне просто приснилось, что вы беременны и я вам пожелаю родить здоровенького малыша или малышку, а может и двоих и женить их всех потом и внуков няньчить!
17 янв 2005, 19:27
Очень за Вас рада!!!! Легкой беременности и счастья Вашей семье!!!!!!!!!!
17 янв 2005, 21:43
Очень за вас рада! Пусть все сложиться благополучно!
А по поводу имени. Я бы не стала. Девочки уже доводов приводили много, и я с ними согласна.
С счастья вам!
17 янв 2005, 22:02
Искренне рада за Вас! Берегите себя и малыша! Счасливой беременности и легких родов! а поводу имени - делайте так, как подсказывает сердце. Этот малыш придет к вам и только к вам, и это решение принимать тоже вы должны самостоятельно. все будет хорошо!
17 янв 2005, 22:17
Очень рада за Вас!Пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
18 янв 2005, 00:02
Очень, очень за вас рада!!! Легкой вам беременности!
А что касается имени малыша, то когда вы его увидите - сами поймете как его зовут.
18 янв 2005, 00:24
искренне очень-очень за Вас рада!
легкой Вам беременности!ттт
18 янв 2005, 00:34
Спасибо большое, что написали нам - мы все очень очень переживали за Вас!!!!
Поздравляю с новой беременностью - это такое чудо!

Про имя. я думаю - не стоит. Очень хорошо написала Юльсипупия - у мамы не может быть двух сыновей с одинаковыми именами. Хотя я понимаю Ваше желание. Мы с мужем потеряли одного ребенка (до двойни),но у него уже было имя, и следующих детей я назвала по-другому, оставив первое имя тому, неродившемуся малышику. Но, признаюсь, у меня была мысль "продублировать" имя, назвав им одного парня из двойни. И я тут же спохватилась, подумав,что таким образом я "перечеркну" первого ребенка, лишу его единственного,чего успела ему дать - имени.
Оч сложная тема. Простите, если сказала не то.
В любом случае Вы с мужем сами все решите!! И ен слушайте никого!:) Легкой Вам беременности!!!
18 янв 2005, 01:58
Берегите себя! Даже слезы на глазах появились от такой новости.
18 янв 2005, 09:39
Священник ведь Вам уже сказал :-) По православным канонам Вы ребенка называете в честь святого Марка, а не в честь человека Марка. И что ребенок повторит чью-то судьбу, это суеверия. Господь каждому даёт свою собственную судьбу. Не бойтесь ничего. Счастья Вам :-)
18 янв 2005, 12:32
Спасибо еще раз всем вам. Желаю здоровья вам и вашим деткам. И надеюсь, больше в подобных топах ни с кем не пересекаться.
19 янв 2005, 00:12
Поздравляю вас и очень за вас рада! Я не вижу ничего плохого в том, чтобы будущего малыша тоже назвать Марком. Доводы против здесь приведены хорошие, но вам лучше знать.
19 янв 2005, 01:02
поздравляю Вас. здоровья и внимания всем вам.
а, если родится мальчик, - дайте "Марк" как второе имя.

берегите себя.
(с транслита)
AD
20 янв 2005, 11:10
На мой взгляд не очень это здорово будет :( Ну возможно вы будете перекладывать сами эту судьбу Марка на второго ребенка. Чего то ждать от него похожего на Марка.... Да и зачем Вам потом эти сомнение - возьмет он его судьбу или нет? Мне кажется все таки не стОит, это мое мнение

А вообще очень за вас рада - надеюсь все удачно сложится и вы родите здорового малыша :) Удачи вам!
20 янв 2005, 11:51
это новый человечек! у него своя жизнь и своя судьба, пусть и имя будет свое! удачи вам!!!
20 янв 2005, 22:38
Очень рада за Вас,желаю удачи!
Насчёт имени я ,в своём случае, не хотела называть в чью-то честь,у ребёнка должна быть своя судьба,не нужно никаких наложений.
Но Ваша история другая.Я думаю,сейчас надо сконцентрироваться просто на ребёнке,а имя само придёт,когда малыш родится.Марк ведь всё равно останется в Вашей душе навсегда.
Ещё раз удачи!!!!!!!!!
21 янв 2005, 01:18
Мы так за Вас рады! Все у Вас будет хорошо! И пусть мальчонка родиться! И назовите его так, как сердце хочет!!!!! Счастья Вам и семье!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325