Меню

Как НЕ бояться НЕ делать прививки?

AD
14 ноя 2004, 14:05
Так дальше жить невозможно, это кошмар какой-то!!!! Я прививки делать не хотела ребенку никакие, кроме дифтерии-столбняка. И не делала. Но КАЖДЫЙ раз, когда мой сын в песочнице тащил в рот чужую игрушку, у меня сердце кровью обливалось, потому что я знала что как раз в этом возрасте большинство этих детей получают полио капли в рот и где гарантия, что эту же игрушку не обкусывал недавно свежепривитый ребенок? И я все время мучилась и вздрагивала. А потом в один совсем не прекрасный день ребенок вдруг начал ходить шатаясь и прихрамывая, и у него подскочила температураза 40. Представьте мои ощущения, когда вызванный врач бодренько сказал:"Ну, прививка-то от полиомиелита у вас ведь есть, верно? Так что не о чем беспокоиться!" Слава Богу, оказалось просто совпадение. Дите сильно ушибло ногу, прыгаючи-бегаючи, и одновременно подхватило розеолу. Поэтому теперь я выщипываю выросшие седые волосы и прививаю ребенка от полио :-( А недавно на площадке, где мы гуляем, другая мама нашла наркоманский шприц! И теперь я опять боюсь! Теперь уже, естественно, гепатита. И я так понимаю, это только начало. Впереди еще бесконечные анализы крови, зубные врачи... В детском саду может обнаружиться у кого-нибудь, например ,корь, и я сразу вспомню про 2 процента смертности от нее, и про осложнения в виде глухоты, слепоты и менингоэнцефалита... Мамы-отказницы! Как вы с этим боретесь? Как убедить себя не психовать и не сходить с ума? Ну или наоборот, убедите меня кто-нибудь, что оставшиеся прививки практически безвредны и их можно сделать и не мучиться?
14 ноя 2004, 16:46
Мне проще. Я просто не могу сделать прививки ребенку. В силу ослабленного имунитета, в силу бесконечных болезней и пр. Поэтому просто остается следить за детем. Больше я ничего сделать все равно не могу.
Anonymous
14 ноя 2004, 16:47
Странно, что вы не делаете прививки, потому что судя по написанному вы мало знаете о прививках и болезнях. Выходы - почитать об этом, как можно больше, тогда может перестанете бояться всего и вся и будете осознанно их делать/не делать или сделать прививки, надеясь, что не будет последствий, хотя в какой-то мере они все равно будут. Непонятный выбор единственной прививки от дифтерии-столбняка. В накоманском шприце, а также на нестерильных инструментах, может быть кроме гепатита В, еще гепатит С и СПИД, от которых прививок нет.
15 ноя 2004, 11:59
А почему? Почему непонятный выбор прививок? Выбрала прививки от самых страшных болезней, от которых действительно можно умереть. Свинка, например, не так уж страшна, поэтому обхожусь без этой прививки и многих других. Полиомиелит тоже серьезная вещь, но так как считается, что его в чистом виде нет, то и хотела не обременять ребенка прививками и надеялась дождаться, когда их отменят.К сожалению, не дождалась. Нервы сдали.
21 ноя 2004, 01:31
А у вас сын или дочь? Если сын, то очень рекомпндую от паротита тоже привиться...
23 ноя 2004, 16:09
Сын.Но свинку я если и буду делать, то лет в 12 (надо уточнить, когда там у них половое созревание), если перед этим не переболеет нормальным образом. Тем более, что и с прививкой многие болеют, она не слишком эффективная.
24 ноя 2004, 00:14
Логично. Муж болел в 6 лет, брат в 5 лет, ни у кого никаких проблем с продлением рода. :)
28 ноя 2004, 10:20
Только не забудьте, что орхит, который может привести к бесплодию - известное много лет осложнение самой прививки. Ведь она делается теми же самыми живыми вирусами паротита.
28 ноя 2004, 17:58
Это да. Но я надеюсь, что , если и не переболеет к этому времени, так может прививку поприличней выдумают или сама свинка кончится :-) Это еще все-таки не скоро придется решать, слава Богу. А вот корь с гепатитом меня очень смущают :-(
28 ноя 2004, 18:04
а чем вас гепатит смущает? Он вообще взрослая болезнь и ребенку не угрожает
01 дек 2004, 17:52
А анализы крови и стоматолог? Понимаю, что вероятность небольшая, но вот такой вот я параноик :-(
01 дек 2004, 18:07
Более чем небольшая, анализ крови одноразовый шприц и перчатки, стоматолог детская поликлиника и стирильный инструмент. Да все равно это надо контролировать есть же и гепатит С и Д и Е и спид наконец.
29 ноя 2004, 01:37
Извините, но я бы в 12 лет не делала. Сделала бы чуть пораньше. Слышала, что свинка для мальчиков опасна только в период полового созревания. А 12 лет-уже так сказать все начинает расти и развиваться. А тут прививка с возможным осложнением. Я бы не рисковала.
01 дек 2004, 17:51
Спасибо за поправку! Я еще просто не изучала ничего про более старший возраст. Пока стараюсь насущную информацию раздобыть.
14 ноя 2004, 17:31
хочу себе купить вот эту книгу http://www.samorodok.org/ в инете много инфы, но удобно почитать собранное все вместе нам прививки делать нельзя, так что надо как-то с этим жить
14 ноя 2004, 21:32
Книга-супер.Я здесь покупала http://www.rojana.ru/magazin/
Anonymous
14 ноя 2004, 23:16
Речь о другой книге.
14 ноя 2004, 23:18
не могу найти, в перечне нет его книги:-(
Anonymous
15 ноя 2004, 16:19
Девушка с Ледлофф перепутала.
25 ноя 2004, 10:59
В издательстве "Гомеопатическая медицина" продается. 360 руб. На сайте Котока в форуме есть топик на тему этой книги.
AD
AD
14 ноя 2004, 17:47
На сайтах Котока и Ястребова почитайте. Как могут люди ДЕЛАТЬ прививки - вот что непонятно! http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html http://yastrebov.chat.ru/medical.htmll
Anonymous
22 ноя 2004, 04:48
С мозгами совсем напряг? (с транслита)
что, после такой информации, у агитаторов, сделавших все прививки, от страха ничего, кроме эмоций, не осталось? Потому и анонимно?
16 ноя 2004, 21:29
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.html а я наоборот, думаю может зря ребенка прививаю....
17 ноя 2004, 12:53
Ну во-первых по-поводу шприцов, ну сами подумаете, ведь еще никто не придумал прививку от СПИДа, а шприц между тем валяется и хоть сто раз делай прививки от этого никто не спасет, те же стоматологи и т.п. А вот страх - ну, это надо для себя решить четко, не хочу делать и точка, в конце концов существует множество паршивых заболеваний, которые можно подхватить и от которых просто нет прививок. Кстати сейчас идет массированная атака Минздрава в пользу прививок, сволочи, каждое утро показывают, и все слюни пускают, что никаких осложнений. Хотя вот пример у меня муж после АКДС в 6мес лежал в больнице до 4 лет и таких примеров множество, вы этого хотите своему ребенку? Лично для себя я решила прививки не делать это раз, для меня главное поддерживать иммунитет ребенка на должном уровне, я ограничиваю контакт с детьми, мы не ходим в детсад, а самое главное надо знать признаки начинающегося заболевания, если вы во время обратитесь к врачу - все это излечимо, главное своевременность (и не надо вешать лапшу на уши нашим доблестым медикам, что это все трудно, это прежде всего дорого нашему государству, поэтому конечно же легче сделать всем прививки (хотя не факт, что с привикой ты в безопасности, встретишь больного - и все окажешься в той же самой больнице)...
18 ноя 2004, 17:22
Сразу скажу, я ничего не имею против тех, кто отказывается от прививок.Для себя я этот вопрос не решила.Я вот хочу у вас спросить,если вы ограничиваете контакт с детьми,значит ваш ребенок не переболеет детскими болезнями,как краснуха(не знаю,девочка у вас?),ветрянка,свинка,корь,а ведь в более старшем возрасте(в школе, например) они более опасны?!
20 ноя 2004, 13:08
Да, но почему вы считаете, что ребенок должен переболеть этими болезнями? Привожу примеры - ни я, ни муж, ни его брат, ни моя сестра в детские садики не ходили, то есть в раннем возрасте с детьми не общались, но между тем, никто из нас не переболел ни одним детским заболеванием. И я и моя сестра не имели прививки от краснухи, а беременности и у меня и у нее получились случайно, и все нормально. Сейчас как мне кажется обстановка с детскими заболеваниями намного лучше, чем раньше (мне кажется раньше больше болели), то есть вероятность переболеть гораздо меньше, чем была у нас. А вообще это все от иммунитета и генетической предрасположенности зависит скорее всего и хоть обспоримся мы тут, а Природа все за нас решает, кому болеть, а кому нет. То же самое, допустим с рахитом, многие мамочки гуляют чуть ли не каждый день - в итоге получается рахит, я со своим ребенком не гуляла, каюсь - времени не было, итог - рахита нет, ну как это объяснить - никак.
20 ноя 2004, 21:19
Я так считаю только с той точки зрения, что в детстве легче эти болезни переносятся.Помню, как тяжело перенесла свинку и ветрянку в школе...По поводу эпидемиологической ситуации я не согласна с Вами-у меня старший заболел краснухой в августе и врач сказала,что у нас тут эпидемия краснухи и свинки.Да, конечно это зависит и от генетики.Хорошо,что Вас все это обошло стороной-здоровья и Вашим деткам!
21 ноя 2004, 00:02
Это дело случая. Если Вам (не)повезет подцепить краснуху во время беременности, то риск велик. Куда как лучше (и легче) просто переболеть краснухой в детстве. Опять же - я сейчас боюсь ветрянки, потому что ей не болела, а у дочки в садике карантин. И если она ее подцепит, то ухаживать за ней - мне, а взрослым ветрянка чревата может быть:(.
21 ноя 2004, 01:34
Вам повезло... А вот я, не переболев в детстве краснухой, заболела как раз во время беременности... И ПЕРВУЮ - пришлось прерывать... Хорошо, что потом сразу получилось еще раз... Но до сих пор страшно вспомнить все, что пришлось пережить... Поэтому свою дочь в прошлом году я заразила краснухой специально, когда заболела соседка... Иначе бы чуть позже делала прививку... Для меня это вообще больная тема... Видела, как болеют непривытые дети... ужас... Но у нас, например, была на АКДС температура 41,5... И диатез сразу после прививки, хотя до этого - ни единого признака....
14 ноя 2004, 21:38
Мы младшего практически не прививали. Тоже волнуюсь. Вот последний раз были у врача, думали сделать MMR, это корь-краснуха-паротит. Спросила были ли в его практике случаи заболевания этими болезнями. Он сказал, что нет. Единственное был случай свинки и мужчина остался бесплодным.:-( Именно от паротита и думаем привить(по его совету). Правда неизвестно, можно ли заказать отдельный компонент, давно уже наш врач отдельную вакцину не получал. Будет узнавать. У нас сейчас отменили обязательные прививки.В Канаду приезжает куча беженцев, кто его знает ЧТО они везут с собой, какие инфекции, тем более, что сейчас при поступлении в школу справку о прививках уже не требуют как раньше.Вот и раздумываю. С одной стороны реально шанс заболеть очень невысок, а с другой...you never know, как бы не пришлось потом волосы на себе рвать.Короче для нас эта тема тоже актуальна.:-(
14 ноя 2004, 22:08
Вот хорошая статья о том, чем грозит тривакцина http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak2.html
15 ноя 2004, 10:16
Девочки, не подскажите хорошего иммунолога в Москве, чтобы все это можно было обсудить? Помимо вопросов, поднятых автором, меня также волнует и другое - да, я более-менее могу контролировать ситапцию, пока ребенок со мной в Москве. Но, возможно очень скоро, лето он начнет проводить у бабушек - одна в деревне в Краснодарском крае, другая вобще в Турции... Какая там эпидимиологическая обстановка и от чего следует подстраховаться - представления не имею :( Где бы специалиста найти?
15 ноя 2004, 12:01
Я читала Котока, Ястребова и Червонскую.Правда, не книгу а статьи. Собственно, поэтому и не хотела делать прививки. Но совершенно не ожидала, что не сделав, буду так сильно переживать. Умом я прекрасно понимаю, что вероятность связки шприц-гепатит Б крайне невелика. Ребенок бы не обязательно его взял, не обязательно бы поцарапался, не обязательно кровь была бы зараженной, а если даже и так, не обязательно гепатитом и именно Б и так далее. Но так это умом :-( А боюсь все равно жутко :-( И осложнений от прививок тоже боюсь :-( То есть я от этих статей не успокаиваюсь, а просто начинаю бояться другого :-(
15 ноя 2004, 13:14
Чтобы не бояться, нужно не статьи читать, а подробную информацию о каждом заболевании, каждой вакцине, осложнений на то и другое, знать принципы распространения каждого заболевания, методы их предотвращения и профилактики, сравнивать риски, учитывать свою ситуацию и т.п. Вот когда все это перечитаете и обсудите с людьми, которых этот вопрос тоже интересует (причем лучше с обеими сторонами - сторонниками и противниками, но не только на форуме, а и со специалистами тоже), тогда бояться перестаешь:) А статьи это так, могут лишь отправной точкой для размышлений быть, не более.
15 ноя 2004, 13:37
Катена, а вот эта "подробная информация о каждом заболевании и т.п." может уже где-нибудь собрана в одном месте? Или надо "рыть" ? И опять же, к вопросу о специалистах... Не посоветуете иммунолога?
15 ноя 2004, 17:08
Надо рыть. Статей разных много у меня собрано, но ро болезни и вакцины я почти не вывешивала, т.к. эту информацию легко найти. Еще полезно дискуссии на профессиональных форумах читать, очень интересные моменты обсуждаются. Иммунолога не подскажу, т.к. у нас свой врач, по знакомству, но она пациентов не берет.
25 ноя 2004, 10:57
Можно и не рыть - в "Беспощадной иммунизации" Котока есть все что нужно (или на его сайте в разделе "Болезни и прививки", кажется). Если эта книга покажется очень экстремальной (хотя, скажу честно, мне она очень понравилась) - почитайте Комаровского - у него тоже по детским болезням много написано.
15 ноя 2004, 16:53
Бояться надо, и прививки делать тоже надо, если нет отвода. Единственно от какой прививки отказалась бы - так это от столбняка, т.к. при травме и так колят сыворотку. Полиомелит, дифтерия - страшные болезни, не дай Бог заболеет ребенок. Вы молодец, что хоть от дифтерии сделали, а то у нас недавно эпидемия прошлась, население прививали поголовно, не насильно конечно :) А попробуйте не сделать прививку от энцефалита - последствия страшные (видела лично в больнице с параличом тетю), да и иммуноглобулин стоит дорого, намного выгоднее привить. Но я то наоборот - фанатка прививания, колюсь и от гриппа, будь возможность привилась бы от всего на свете. Удачи!
Anonymous
15 ноя 2004, 20:56
А что вы, фанатка прививания, в этом топе делаете? Жуть какая-то...
AD
AD
16 ноя 2004, 22:05
Да как-то не заметила таблички "сторонникам прививания вход запрещен!" ;)
16 ноя 2004, 02:58
Фанатизм прививания как раз и основан на страхе, а не на фундаментальных знаниях. Т.е. прививки - "средство для самоуспокоения". Но если так кому-то комфортнее жить - да ради Бога!
16 ноя 2004, 11:10
А что делать если в общем хороший педиатр тоже фанат? И сильно настаивает на прививках? На каком языке с ним говорить?
16 ноя 2004, 11:50
Договориться остаться каждому при своем мнении и стараться на эту тему вообще не спорить :-)
16 ноя 2004, 22:12
На страхе чего? Заболеть? Согласна. Я боюсь заболеть, и не хочу чтобы мой ребенок болел, особенно когда это можно предотвратить. Кстати, а медицинское образование (фундаментальные знания) у вас имеется? Или на любительском уровне антипропаганду ведете?
16 ноя 2004, 22:48
А Вы пропаганду на каком уровне ведете?;) У Вас специальность иммунолог?
19 ноя 2004, 16:27
Нет, пока что :) На уровне здравого смысла, не более. Не веду пропаганду, высказываю свое имхо. Без проблем, я умолкаю, даже и не подозревала что попала в эпицентр "разборок". Ну как обычно видимо, прививки, ГВ..
20 ноя 2004, 01:19
Ну так и другие на уровне здравого смысла. Почему Вы от них требуете специальное образование?
Anonymous
16 ноя 2004, 23:57
Избавьте хоть в этом топе от прививочных глупостей. Название прочитайте, может все-таки поймете, кому он адресован.
17 ноя 2004, 06:27
Это не специализированный медицинский сайт, чтобы я обязана была иметь медицинское образование. И я никогда никого не призывала НЕ делать прививки. Я только высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение к данной проблеме и отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
19 ноя 2004, 17:00
Поняла. Ну так и я тоже имхо высказывала, не более. Только вот, хоть убейте, не пойму - зачем добровольно подвергать своих детей риску подхватить инфекцию, если есть относительно безопасные методы от этого предохраниться. Не зря же ведь столько ученых бьется с созданием вакцин, улучшают их и т.д. Кстати, почему меня эта тема волнует - я начала получать медицинское образование и собираюсь отдать себя созданию именно вакцин против всяких бяк, а тут приходится встречать некий негатив (хотя, конечно, он имеет право на существование). Может вы поймете теперь откуда растут ноги моего "фанатизма" :)
19 ноя 2004, 17:37
Ой, вот только не надо мне говорить про "безопасные" методы предохранения от болезней. Мне, ребенок которой имеет ПВО, причем потом еще и заболевший той болезнью, от которой и делалась эта прививка. Жаль, что только это побудило меня начать глубже интересоваться вопросами вакцинации. А для своих будущих вакцин поищите других подопытных кроликов.
19 ноя 2004, 17:55
Я ж сказала, относительно безопасные. Простите, в русских терминах и их сокращениях немного путаюсь, т.к. учусь не на русском. ПВО - осложнение от полиовакцины, верно? Да, к сожалению, ну что тут еще сказать, ни одна прививка не превышает 98% по эффективности (тот же полиомиелит) :( Представляю, насколько это странно слышать, но зато сколько детишек были защищены от этой болезни.
Anonymous
19 ноя 2004, 18:07
а сколько мутирующих вирусов появилось, работы у вас непочатый край, вот одержите ли победу над природой? Возможно от полио и не прививка вовсе спасла детишек. Взять хотя бы оспу, не прививка же.
19 ноя 2004, 18:26
Да нет у меня задачи одержать победу над природой. Я ее, ну очень :) уважаю и стараюсь не вмешиваться в ее процессы. Всего лишь, насколько это возможно, оградить человека от патогенных инфекций. Насчет оспы с удовольствием бы с вами подискутировала, но не имею пока такой возможности, а врать и чушь нести не хочется. Я пока образования должного не имею.
25 ноя 2004, 11:43
А Вы уверены, что все инфекции - вредны? Вы знаете, что человек, переболевший корью, имеет меньше шансов заболеть астмой по сравнению с непереболевшими? Вы знаете, что свинка, перенесенная девочкой, защищает ее впоследствии от рака яичников? Может быть природа не зря все так устроила? Может быть детские болезни - это необходимый этап формирования НОРМАЛЬНОГО иммунитета, без которого человек становится незащищенным от других - более страшных - болезней?
25 ноя 2004, 20:45
А ссылками в коллекцию не поделитесь?;)
26 ноя 2004, 11:50
Отчего же не поделиться? Тот же сайт Котока и его же "Беспощадная иммунизация" - пока только в печатном варианте. Если времени хватит сегодня - найду конкретное место на его сайте с корью и свинкой (не хватит - тогда в понедельник постараюсь).
26 ноя 2004, 12:17
М-да... попутала с корью, сорри... видимо, читала взахлеб, однако с астмой было что-то, видимо, в книге... (поскольку имею шанс астму приобрести, поэтому обратила внимание). То что сразу нашлось: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.html (миф №5) http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/point.html (5 абзац)
26 ноя 2004, 15:09
А кроме Котока ссылки есть? Меня интересуют именно другие сайты.
AD
29 ноя 2004, 09:45
Мне, честно говоря, его хватило (да и времени катастрофически не хватает еще что-то рыть :-(). Вот нашла-таки связь кори и астмы :-): "В исследовании, опубликованном в 1996 году, было показано, что африканские дети, болевшие корью, в 2 раза менее подвержены астме, сенной лихорадке и экземе, чем их сверстники, которых корь миновала." Lancet, June 29, 1996
29 ноя 2004, 19:25
Спасибо. Просто у Котока категорически противоположная точка зрения, а хотелось бы независимой информации:)
29 ноя 2004, 19:34
Катён, ты уже прочла "Беспощадную иммунизацию"? Если - нет, то очень советую. До прочтения этой книжки я относилась к нему более скептически, потому что на сайте очень много голословных утверждений. Книжка же представляет собой серьёзную монографию с обилием ссылок на умопомрачительные :) источники.
29 ноя 2004, 20:10
Где б еще доступ к этим источникам нарыть:) А книжку купила, но на прочтение все времени никак не найду, работа свободной минутки не оставляет сейчас.
20 ноя 2004, 01:22
ПВО=ПостВакцинальное Осложнение Стыдно не знать этого, если этим вопросом интересуетесь профессионально.
20 ноя 2004, 08:21
Ой, типун Вам на язык, нам еще только полиомиелита в его паралитической форме не хватало! ПВО - это поствакцинальное осложнение (в данном случае неврологического характера). Оно было на ревакцинацию АКДС+полио. И вообще, в результате вакцинации заработали диагноз ПВА (поствакцинальная аллергическая реакция). А коклюшем то все равно переболел потом, кашлял, как и положено, 4 мес. как проклятый.
19 ноя 2004, 17:39
Может и вы задумаетесь «Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...». Г. Рамон - создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС.
19 ноя 2004, 17:58
Очень грустно, но ни один из существующих медикаментов не может не иметь побочных явлений, а также 10000% гарантии, что именнно вам он поможет. Это и так ясно из жизни. Задумаюсь, да и сейчас согласна с этими словами.
20 ноя 2004, 01:24
Есть разница между медикаментами для лечения уже существующего заболевания и вакциной, которая должна предотвратить нечто гипотетическое.
делать прививку - равносильно поеданию кучи таблеток "на всякий случай, чтоб не заболеть"... только пользы от такого поедания нет, вред один... травить организм. Тем более, что от болезни это не спасет... имхо...
25 ноя 2004, 11:06
Можно я свой пример использую? Мне делали все прививки (начало 70 годов). Мама не хотела, чтобы я болела. Результат: аллергия (проявилась примерно в год), свинка в 5 лет, ветрянка - в 6 (но тогда ее и не прививали), корь - в 12 (болела в очень тяжелой форме, температура под 41), сразу через месяц после нее - скарлатина. Где-то когда-то переболела краснухой, но видимо в стертой форме. Сейчас - АФС (это аутоимунное заболевание, возникновение которого можно (я повторяю - именно МОЖНО) связать с вакцинацией). Иммунитета к туберкулезу нет вообще (по-крайней мере, если судить по реакции - а точнее по отсутствию реакции - Манту), хотя исправно прививали при рождении, в 7, в 15 лет. Мое резюме: лучше бы не прививали, поскольку толку особого не получилось, а вред - явный :-(. ЗЫ: и еще - у племянницы в 23 года обнаружилась хондромоляция коленных суставов. Для непосвященных - это разрушение тканей коленных суставов, аутоимунное заболевание, не лечится. Откуда берется - врачи не знают. Есть одно предположение - это может быть реакцией на прививку полио. Перспектива? Протезы. Напоминаю - ей сейчас 23 года. И сразу для справки: в прошлом году в РФ было 12 случаев острого паралитического полиомиелита. Все - вакциноассоциированные. Заболеваний, вызванных диким вирусом, зарегистрировано не было.
16 ноя 2004, 12:38
Может вам поможет не бояться, что я скажу. Все болезни, которыми можно заболеть без прививок лечатся, главное следить за ребёнком. Полиэмилит(по-моему не так написала) не лечится, но им можно заболеть от самой прививки, а в природе вероятность меньше, если только в слаборазвитые страны не ездить.
Anonymous
16 ноя 2004, 13:03
Полиомиелит.
16 ноя 2004, 13:47
Точно, совсем беременная стала, не могла вспомнить.
17 ноя 2004, 10:31
Полиомелит также можно вылечить. Моя мама болела сложнейшей формой полиомелита с 4-8 лет в конце 50-Х годов !! Конечно было очень тяжело заново научить ребенка ходить, говорить и т.д. по многу месяцев были в санаториях и, конечно, огромную роль в этом сыграла мама ребенка. Но факт мама с 9 лет ПОЛНОЦЕННЫЙ человек.Родила ребенка и т.д.
18 ноя 2004, 18:24
Буду знать!!!!
16 ноя 2004, 15:48
Убейте меня!!! Я не поняла, почему не надо делать ребенку общепринятых прививок! Я не делала прививки от гриппа, потому что наш педиатор считает, что они тяжелы для детского организма и вообще нужно иммунитет тренировать. Но почему не сделать прививки от краснухи, гипатита и всего остального, от чего прививают до 2 лет? Вам не нравятся прививке в поликлинике? Есть хорошие прививки в аптеке. Наш педиатор приходила к нам домой, доставала из холодильника прививку с иголочкой в толщину волоса. Моя дочка вопила только от того, что ей ватка мокрая, приложенная к попе не нравилась. Зачем рисковать здоровьем своего ребенка? Как вы потом отдадите его в детский сад? .... Может, конечно, я чего-то не понимаю....
16 ноя 2004, 16:41
А Вы пытались это понять?
16 ноя 2004, 16:59
Я о такой странной теории первый раз слышу, вернее читаю. Мы начали делать прививки только в 6 месяцев по медицинским показателям. Я знаю еще несколько малышей, которых не прививают по медицинским причинам. Но чтобы родители сами не прививали любимых чад от таких страшных болезней, а потом еще и тряслись над ними... такое я встречаю первый раз. Вот и подумала, что наверное у вас есть какая-то великая идея по выращиванию сверхчеловека ;-) Извините, но по-моему это безответственно.
16 ноя 2004, 17:36
Алис, да вопрос не про то был совершенно.Про теорию делания-неделания прививок вы можете в топике "Прививки" посмотреть. Там как раз она и обсуждается. Просто я , прочитав кучу информации, ссылок, статистики и прочего, пришла к выводу, что вероятность заболеть или получить осложнение выше, если делать эту прививку. Тем более что года через 3 ее могут и отменить. И тем более нет оснований запихивать в своего ребенка кучу химю
AD
AD
16 ноя 2004, 17:42
Что-то нажалось не то :-( . "кучу химии" я имела в виду. Но ,к сожалению, психанула и прививку от полио сделала. А пугливая неврастеничка-мама - очень ПЛОХАЯ причина для прививок Я это понимаю прекрасно. Но к тому все идет и с остальными прививками. Поэтому и хочу как-то избавиться от тараканов в своей голове.
16 ноя 2004, 19:47
Вы знаете! Я не берусь судить, кто здесь прав, а кто не прав. Здесь уже вопрос филосовский. За мной мед. сестра гонялась по лесу и стыдила перед всем поселком, что я прививки не делала детям. Они по количеству привитых детей отчитываются и тоже не виноваты. Но мамы, которые прививок не делают вообще убеждены, что так лучше твердо и неоспоримо. Сполрить с ними, все равно, что атеисту с верующим спорить. Лично я в 10 лет переболела паротитом со сложнейшим осложнением, а ведь привита была. А кто решиться поехать в тайгу, без прививки от энцефалита?
Anonymous
16 ноя 2004, 20:48
Несогласна с тем, что медики не виноваты. Есть малообразованные, которые верят в абсолютную силу и безвредность прививки, несмотря на существующую статистику и исследования, а есть и просто подлецы, потому что за прибавку к зарплате наносят непоправимый вред здоровью детей. И в том и в другом случае они виноваты, потому что врач обязан быть образованным, от его действий зависит здоровье и жизнь людей, и вести себя в соответствии с клятвой, которую давал.
16 ноя 2004, 20:57
Так получается, что 99,8 врачей подлецы? Как же тогда жить. Не получается на одном иммунитете выезжать.
Anonymous
16 ноя 2004, 21:08
Не, подлецы это те, кто знают, что представляют собой прививки, но за прибавку к зарплате готовы делать их всем, даже ослабленным и болеющим детям. А вот плохих врачей действительно много. Что нам остается? Думать, искать лучших и перепроверять все самим по возможности.
17 ноя 2004, 00:08
"Лично я в 10 лет переболела паротитом со сложнейшим осложнением, а ведь привита была." - о том и речь. Смысл той прививки был? Я тоже переболела в 12 лет с осложнением, имея прививку, в то время как брат перенес болезнь легко и без проблем. "А кто решиться поехать в тайгу, без прививки от энцефалита?" - А зачем она тем, кто в тайгу не ездит? "Но мамы, которые прививок не делают вообще убеждены, что так лучше твердо и неоспоримо. Сполрить с ними, все равно, что атеисту с верующим спорить." - Скорее всего потому, что эти мамы много читают и имеют весомые аргументы против, в то время как у сторонников вакцинации аргументы заканчиваются на "Эти болезни страшные, от них умирают. Это мне врач сказал".
17 ноя 2004, 13:19
Я слышала кстати, что от прививки от энцефалита бывают осложнения (мозг вроде бы), но ведь можно едя в тайгу курить и противоэнцефалитную сыворотку, хотя, чтобы получить энцефалит далеко ехать не надо, клещи по всей Москве и Подмосковью и мало того вызывают не только энцефалит...
Anonymous
16 ноя 2004, 17:46
:-D Это не теория, это подход. То, что вы говорите, мягко говоря глупо. Почитайте хоть что-нибудь на тему прививки и их последствия, здесь море ссылок давали и море топов было на эту тему. Только сомневаюсь, что вы будете это делать, потому что это ответственно...
16 ноя 2004, 22:51
По моему мнению безответственно делать прививки и не иметь знаний о том, что ты делаешь со своим ребенком. Меня, например, куда больше удивляют родители, делающие прививки и ни разу не усомнившиеся в том, что это только благо.
16 ноя 2004, 22:59
Я своей дочке делала прививки, посоветовавшись с самым компетентным с моей точки зрения педиатором, сдав необходимые анализы, и при участии этого педиатора. И меня удивляют мамы, которые НЕ делают прививок, просто начитавшись всякой ерунды.
Anonymous
17 ноя 2004, 00:01
Вы то что-нибудь прочитали? Хотя бы данные прививочных сайтов о прививках? Или вам достаточно слов "компетентного" педиатОра?
17 ноя 2004, 00:14
Этот тот самый педиатр, который советовал до года от груди отлучать, чтобы потом дедушку Фрейда не пугать? :)
17 ноя 2004, 00:15
А Вы уверены, что мамы отказываются от вакцинации, не посоветовавшись с врачами? И что Вы называете "всякой ерундой" - статистику ВОЗ, VAERS и Федерального центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РФ, учебники по инфекционным болезням, аннотации к вакцинам и прочие исследования на эту тему? Можно поинтересоваться, а что на эту тему читали Вы? Какие анализы вы сдавали? И какие врачи кроме педиатра вас на эту тему консультировали?
17 ноя 2004, 07:40
1) Педиатор у меня классный, я ей полностью доверяю. Она очень хороший специалист, в том числе по различным патологиям и осложнениям. 2) То что отлучать до года от груди надо считаю, но спорить не буду, и в топике том вылезла зря. И в этом не стоит. 4) Про сдаваемые анализы перед прививками не очень помню, помотому что давно было и мы из-за высокого кол-ва тромбоцитов и всяких других вопросов, вообще анализов очень много сдавали. 3) Я считаю, что печальной медицинской статистики море. Ужасные случаи от пременения того или иного препарата, даже самого безобидного найти можно всегда. НО! Найдете хотя бы одного родителя, у которого ребенок из-за отсутствия прививок заболел одной из этих страшных болезней. И пусть этот родитель скажет, что он не жалеет, что его ребенок не был привит. И ходит с мыслью о том, что хотя бы первые годы жизни организм ребенка был свободет от химии. Просто мне кажется, что противников "официальной" медицины море, и все они лечатся народными средствами. Это из выбор. Может быть как раз это Ваш выбор. Но мне кажется, что есть достижения медицины, которыми пользоваться нужно, хотя и очень осторожно. Каждый год по телевизору показывают больницы, в которых лежат дети, заболевшие краснухой из-за отсутствия прививок. И каждый раз показывают "злых" врачей, которые не знают как объяснить всем не заболевшим, что этого можно избежать. Я не бешенная сторонница медицинских препаратов. И врачи мне попадались такие же. Моя педиатор вводит в лечение медикаменты, только когда видит, что организм не справляется сам. Врач, у которой я рожала, не стала делать мне эпидуралку, потому что это может негативно сказаться на ребенке. И я ей поверила. И это мне потом подтверждали другие врачи (я специально интересовалась). Но мне кажется, что не всегда нужно изобретать велосипед. ЗЫ. Я в ваш топик залезла не за тем, чтобы поругаться. Убить с гораздо большей жестокостью меня могли, например в каком-нибудь топике о ГВ. Я думала, что у Вас есть какая-то Великая Идея, о которой я не слышала, и что меня кто-нибудь просветит. Ну что-то типа специального закаливания, который так укрепит организм, что можно обойтись без прививок. Оказалось, что идеи никакой нет, Вы просто боитесь последствий. Тут я вам не судья. Так что мне в этом топике делать больше нечего. Мой ребенок уже ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТ!
17 ноя 2004, 10:02
Извините, но Вы пишите глупость за глупостью :( С какой краснухой, в каких больницах? Краснуха - самое безобидное инфекционное заболевание, которое НИКАК не лечится, потому что само проходит. Это я Вам говорю на случай если Ваш замечательный педиатОр предложит ребенка с краснухй в инфекционку упечь. Ребенок никак не может быть полностью привит, потому как большинство прививок требуют ревакцинации по прошествии определенных сроков.
17 ноя 2004, 11:29
Про краснуху может быть и не лучший вариант для примера, но говорю, то что вижу. Про болезни знаю не много, потому что я не медик, и мне все это знать не обязательно. В любом деле лучше профессионалы. По любому вопросу обращаюсь к нашему педиатОру. Врача нашего прошу НЕ ТРОГАТЬ. Она прекрасный специалист с богатейшим многолетним опытом. И все свои знания она проверила на практике (на других теперь уже выросших детях :-) ) И то что Вы прочитали несколько статей в интернете, не дает Вам право усомниться в опыте специалиста. Ревакцинацию буду делать, если это понадобиться, и теми прививками, которые лучше сделать, чем переболеть. Это решит специалист, которому я доверяю. Иногда прививки тяжелы для организма. Когда вся Москва побежала прививаться от менингита, то наша врач сказала, что прививка тяжелая и делать ее следует только в крайнем случае, если например кто-то рядом болеет. Во всем должна быть мера. В бесплатные детские поликлиники ходят люди, которым или плевать на детей, или деваться некуда. В нашей врачи отвратительные, мы в нее не ходим НИКОГДА. Меня просто удивляет, что люди берутся судить о чем-то, не являясь специалистами. Не сомневаюсь, что прививки не всем и не всегда полезны. Но это должны решать медики в каждом конкретном случае. И то что, в бесплатных поликлиниках всем прививки колят без разбора - плохо, мы тоже однажды "накололись", после чего туда вообще не ходим. Но скорее вопрос нашей нищей медицины. Поэтому я удивлена только одним: КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ИНФОРМАЦИИ ИЗ ИНТЕРНЕТА? Если каждая из Вас обратилась к врачу и Вам сказали, что в Вашем конкретном случае прививки делать не стоит, то это серьезный повод и я его уважаю. А если кто-то кому-то что-то рассказал, то это из серии историй, когда у мамы на руках дите лежит с температурой 40,5, а она вместо того, чтобы скорую вызвать, топики в форуме заводит. Скорой боится? Пусть обзаведется нормальным врачом, который будет приезжать по первой просьбе.
17 ноя 2004, 12:25
А меня вот другое удивляет. В топике автором был задан конкретный вопрос "Как не бояться не делать прививки?" Приходите Вы, мало разбирающаяся в сути вопроса (сужу исключительно по Вашим постингам), и начинаете митиговать, опуская при этом всех не делающих прививки. И на какой ответ при этом расчитываете, не понятно. Чтобы Вас кто-то начал в чем-то убеждать? Так упаси Боже! Ну делаете - и флаг Вам в руки! А другие за себя сами решат.
17 ноя 2004, 13:40
Я, кстати, ни на кого не нападала. Я прочитала топик и удивилась, почему не делают прививок, если боятся заболеть. Если у людей есть страх перед болезнями, но они не предохраняются, значит у них есть что-то большее, ради чего они не прививают детей. Вот суть моего первого вопроса. Вместо ответа мне рассказали, что врачи - это плохо. А дальше я только отвечала на вопросы, заданные мне конкретным человеком, со своей точки зрения. Извините, что она у меня отличается от Вашей.
знаете... но даже в таком крутом заведении, как НИИ педиатрии, профессора и иже с ними просто НЕ ИЗУЧАЮТ ничего нового! Вот как учили их много лет назад, так и не удосужились прочитать ничего нового (в частности, про прививки). Когда зашел разговор об этом, они даже не знали, что существует официальная статистика здравоохранения об инфекционных заболеваниях по регионам нашей страны!!!! Но это же нонсенс! Ну как можно лечить людей с таким подходом! А ведь у них доступа к информации намного больше, чем у обычного обывателя в инете! Наука не стоит на месте, сейчас многие стали изучать последствия прививок, но врачи этим просто не интересуются. Спросите своего педиатра ради интереса, когда она последний раз изучала тему прививок. Ведь знать надоне только положительные стороны, но и отрицательные! Но про отрицательные наши врачи даже не вспоминают!
и еще... почему, если ребенку ставят плохой диагноз, то мамочка пытается пройти еще одного, двух а то и трех врачей, чтоб убедиться в диагнозе или его отсутствии, а в плане прививок вот так слепо доверяются одному единственному педиатру!?!?! И вообще... в инете про прививки тоже не дилетанты пишут, а профессора, педиатры, лаборанты в конце концов, которые работают с прививочным материалом...
AD
AD
17 ноя 2004, 13:50
Когда дочке был месяц и у нас были большие проблемы, мы обошли целую кучу врачей. И лишь одна из них поставила правильный диагноз, который потом подтвердился в результате анализов, и назначила лечение, в то время на мой субъективный взгляд неоднозначное. Теперь у меня хорошая девочка, у которой нет и намека на те неприятности, которые были. С тех пор я ей безоговорочно доверяю, что не раз подтверждалось. Но это конечно не касается всех врачей вокруг. Кому-то повезло, кому-то нет. Просто я из этого топика, а особенно из ответов мне лично, не заметила, что люди с кем-то советовались. А мне кажется, что обязательно нужно проходить специалистов. Если нам не хватает нашей докторши, то мы всегда ходим к нескольким специалистам. Потому что одному я не поверю. У нас недавно были более или менее большие проблемы с глазками, мы побывали у 3 окулистов. Потому что мне нужно было убедиться, что у нас не какой-то патологический случай.
17 ноя 2004, 14:58
Проблема в том, что Вы слепо положились на мнение одного человека, в то время как сами даже не попытались разобраться в вопросе, и пишите откровенные глупости людям, которые в десятки раз больше Вас знают. Если педиатр помогла с какой-то конкретной болезнью, это еще не означает, что она одинаково компетентна и в других областях. Вполне вероятно, что о прививках она последний раз читала что-то 20-30 лет назад. У Вас не получится переложить прививку и ее последстия на педиатра. За ребенка отвечаете Вы, а не она. Она только дает советы. Диатезы, астма, разные хронические болезни после прививок - со всем этим придется иметь дело Вам, а не ей. Просто помните об этом.
17 ноя 2004, 15:10
У нашего педиатора большая практика и в том числе с прививками и их последствиями она сталкивается очень часто, т.к. сама их делает и сама наблюдает за последствиями. У нас никаких реакций на прививки не было. Наверняка на прививки бывают осложнения, но ни у одного моего знакомого больше, чем температура на одну ночь после тетракока не повышалась. Все здоровы. А у Вас просто глаза от страха велики. Только Ваш страх полагается на русский Авось. И еще мне все-таки кажется, что прочтение статей не заменяет медицинского образования. Оно у Вас есть? Или Вы считаете официальную медицину лже-наукой?
Anonymous
17 ноя 2004, 17:42
Глаза от страха как раз велики у вас, плюс незнание вопроса и наивная доверчивость педиатру(нет в этом слове буквы О), т.е. тот самый авось, что пронесет с осложнениями, последствиями и тем, что педиатр плохо учился. Даже боитесь что-нибудь прочитать и при этом усиленно убеждаете всех и вся, что ваш врач супер и прививки тоже супер. Вы постоянно интересуетесь у всех медицинским образованием, открою вам секрет - медицинское образование не дает никаких гарантий, потому что имеющий корочку не обязательно имеет знания и мозги. Совет - никогда не спорьте о том, в чем совсем не разбираетесь и уж тем более не оскорбляйте людей, только потому, что они думают и поступают не так как вы.
17 ноя 2004, 17:55
Прочитайте мое первое сообщение. Я никого не обижала и просто хотела узнать в чем смысл идеи, и что вы предлагаете взамен прививок. Вместо этого я поняла, что вы (большинство здесь присутствующих) ненавидите врачей и агрессивно относитесь ко всем, кто не разделяет ваших идей. Еще раз напомню. Я никого не обвиняла, и склоку не затевала. А то, что Вы свою идею защищаете хамством - это Ваше дело. Пусть будут здоровы ваши детки!
Anonymous
17 ноя 2004, 20:25
Сами перечитайте свои сообщения, безответственность, начитались ерунды и т.п. Заодно еще и сообщения других участников. Вы не собирались никого слушать, лишь охаивали. Большинство здесь отрицательно относится к плохим врачам. Ненависть вы себе придумали, как и многое другое. Хамство только от вас исходит. Говорить с вами бесполезно, вы кроме себя никого не слышите.
18 ноя 2004, 17:40
Vio написал(а): Краснуха - самое безобидное инфекционное заболевание, которое НИКАК не лечится, потому что само проходит. Это я Вам говорю на случай если Ваш замечательный педиатОр предложит ребенка с краснухй в инфекционку упечь. Краснушный энцефалит тяжелое заболевание, часто с плохим прогнозом. Все зависит от свойств организма и от свойств вируса.
19 ноя 2004, 02:45
Да, но тот же краснушный энцефалит может быть и ПВО от прививки.
17 ноя 2004, 13:23
Вы так говорите, потому что наверное ни разу не сталкивались с понятием - врачебная ошибка, поэтому то так безгранично и верите им.
19 ноя 2004, 13:52
А что насчет тех, что делают прививки, не считая их благом? ;)
17 ноя 2004, 13:04
В детский сад и в школу детей сейчас принимают и без прививок, закон есть такой. А вам встречный вопрос, зачем вы делаете прививки, рискуя здоровьем своего ребенка???
17 ноя 2004, 13:52
По счастью, в наш садик детей без прививок не берут. Может быть они трижды не правы, но мне так спокойнее.
17 ноя 2004, 13:57
А чего Вы боитесь, Ваш же ребенок полность привит?
получается, что даже полностью привив ребенка, Вы все-равно боитесь? Тогда в чем смысл прививок?
17 ноя 2004, 14:23
Не дать дуба, и не заработать осложнений.
17 ноя 2004, 14:31
Ну да, от прививок то никто отродясь никаких осложнений не имеет... и дуба не дает...
17 ноя 2004, 19:31
Алиса, сейчас почему то чаще от прививок дают дуба, и получают осложнения, чем от болезней. А вам не страшно заполучить аутизм например, болезни стары как мир, их врачи знают как лечить и избежать осложнений, а вот что делать с осложнениями на прививки они не знают.
17 ноя 2004, 19:58
Стакан наполовину пуст - стакан наполовину полон. Мы с Вами смотрим на эту проблему с разных сторон. Статистику, которую читали Вы, писали те, которые поддерживают Вашу точку зрения. Я уверена, что у кого-то есть другая статистика, просто я ею не интересовалась, а Вы не хотели искать. Я думаю правда где-то посередине. Ведь кого-то прививки спасают. Наверное с вашей точки зрения опять плохой пример приведу. Когда я ходила беременная и у меня на работе женщина заболела краснухой, а я с ней до этого плотно общалась, мне полегчало, что я привита. На кого-то прививки действуют хорошо, на кого-то плохо. Если нам удастся попасть в ту половину, в которой мы действительно находимся, нам повезло, и Вам, и мне. Если бы прививки были однозначно вредны, их бы не делали. Вопрос не однозначный, значит пусть каждый поступает как считает нужным. Я наверное перестала теперь бояться непривитых детей. Но своей дочке все, что мне порекомендует человек, которому я доверяю, я сделаю.
Anonymous2
17 ноя 2004, 20:32
Статистика, которую читают, как вы выразились, противники прививок - ОФИЦИАЛЬНАЯ. Не судите о других по себе. Те, кто не делает прививок - знают в разы больше вас и читают все точки зрения по данному вопросу, чтобы принять обдуманное решение.
17 ноя 2004, 22:36
Статистика она общая, и к сожелению в нее не входит, то что скрывают агитаторы прививок, а скрывают они много. Не удается от медицинских кругов, скрывают от общественности. Это такие деньжищи, это бизнес построенный на страхе. Вот взять вас, вы ведь даже понятия не имели, что бывает плохо от прививок. Если вы человек не глупый и заинтерисуетесь этим вопросом, перелапатив кучу информации сможете понять что там к чему. Пример хороший, а вы прививались от краснухи в каком возрасте? Я к тому, что прививка дает иммунитет лет эдак на 8-10, а после ты уже беззащитен. Так вот привили детишек, а когда им рожать прививка уже не действует. А вот насчет в какой половине находитесь вы, это зря так, никто же не проверял прививки на мутогенность. А уже замечано, что каждое поколение все болезненнее и болезненнее. Вот новые вирусы мутирующие откуда берутся? не оттуда ли ноги растут, ни кто не изучал, вернее изучали и скрывают. И будут скрывать, очень это хороший доходный бизнес.
AD
17 ноя 2004, 22:57
Спасибо. Это первый внятный ответ. Тут есть над чем подумать.
17 ноя 2004, 18:05
Это вам так кажется, что не берут, обязаны, закон слава богу есть, так что вы сильно заблуждаетесь на этот счет:)
17 ноя 2004, 18:47
Нам без прививок не оформили бы детсадовскую карту в поликлинике, а им как Вы понимаете не объяснишь, что прививки не нужны. А в садик бы не взяли без большой карты из поликлиники. А интересно кто-то уже ходит в садик без прививок? А то у нас во дворе дама одна страдает, им прививки долго по показаниям делать нельзя было, а теперь им колоться еще долго придется. А она в садик дочку отдать не может, и на работу не выходит из-за этого.
17 ноя 2004, 18:57
а все проблемы то от незнания законов, собственных прав и прав ребенка:-о
17 ноя 2004, 19:03
С этим согласна. Но хотелось бы узнать, живые люди, отдавшие своих детей в садик есть? У нас в стране, к сожалению, законы не всегда работают :-( ЗЫ. Про садик, имхо, и остальным читателям топика интересно будет узнать. Хотя наверное здесь все подкованные.
17 ноя 2004, 19:25
Конечно есть, дочь моего педиатра ходит в сад, выборочно привитая, да тьма знакомых. Вы наверное не понимаете, что не привитые дети это не бацилы ходячие вовсе. К вашему сведению, в случае эпидемии не привитые пострадают позже многих привитых. Первыми заболеют привитые ослабленные дети. А заразу принести может любой. Взрослые практически все не привиты что вы всех шарахаетесь?
18 ноя 2004, 01:54
Ходим. Ни одной прививки нет.
18 ноя 2004, 15:51
Ходим, без единой привики. И НАС ТАКИХ МНОГО. А карту не пописать не имеют права, как только заикаешься о вышестоящих инстанциях они как-то сразу тихонько подписывают. Потому что в СУД не хочет никто.
Интересненько
16 ноя 2004, 22:24
Интересно, а где вы, не сторонники прививок, видели статистику по массовым побочным явлениям от прививок? И откуда интаресно вы знаете о денежных доплатах врачам? От них самих, противных?Мне все эти споры почему то напоминают историю с присвоением личных ИНН У нас в России как всегда две беды...
16 ноя 2004, 22:33
Знаете я не видела на этом форуме заболевших этими страшными болезнями, а вот получивших осложнения от прививок навалом. Тем более эти самые прививки не выручают вовсе и много тому примеров.
Anonymous
17 ноя 2004, 00:09
Что ж так неймется то? От них самих. Статистика открыта, в интернет свободный доступ. Интересненько вам - поисковик поможет, а то ведь подтверждаете свое высказывание...
Anonymous
22 ноя 2004, 06:37
так на форуме вся статистика и инфа, от проверенных мамочек
17 ноя 2004, 00:24
Например http://www.vaers.org/data.html
17 ноя 2004, 13:56
Уважаемые Дамы! Я никого не хотела обидеть и тем более объяснить Вам всем, что Вы не правы. Возможно, что как раз не права я. Время покажет. Я искренне надеюсь, что принимая решения о здоровье своего ребенка, вы будете руководствоваться не только статьями из интернета, но и многолетним накопленным опытом врачей, из которых далеко не все выжили из ума и подсели на взятки. ЗЫ. Я просто не люблю тех, кто занимается самолечением. Извините, но это моя точка зрения, может от того, что мне с врачами пока везло.
17 ноя 2004, 13:59
Может и от того, что с врачами повезло... А может и от того, что Вас минула такая вещь как ПВО...
17 ноя 2004, 14:16
Алис, скажу вам по секрету. На прошлой неделе наблюдала скандал в одной именитой мед фирме. Главврач кричала на своих медиков за то что они не прививают своих детей.
18 ноя 2004, 01:58
Ответьте на один вопрос - откуда у Вас взялось заблуждение, что люди, не делающие прививок, руководствуются только статьями из инета?
24 ноя 2004, 03:06
почитайте мой топ... :( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8255833 Я руководствовалась всем. Долго думала и взвешивала... И все равно вляпалась :( и скажите, как можно было избежать ПВО?
18 ноя 2004, 16:15
хорошее средство от страха - прививать выборочно, после года, делая большие перерывы, в стабильное время года, решая с каждой привикой индивидуальо сколько пользы от нее и сколько вреда и если есть вред как его можно свести к минимуму. и все, никаких страхов, это гораздо лучше чем гипнотизировать себя " мне не стааашнооо, не страашнооо" :-) или дергаться "ой что- от облизал" "ой кто-то чихнул" !
18 ноя 2004, 17:04
вот мы пошли по такому пути. Правда по началу по объективным обстоятельствам(то диатез был, потом эта эпидемия атепичной пневмонии- дома, подальше от госпиталей отсиживались), а сейчас вот сезон гриппа, опять до весны все отложено. Я пока особо не тороплюсь, нам до школы еще 2 года, к тому времени,надеюсь придем к общему знаменателю.:-)
AD
AD
18 ноя 2004, 17:38
Зписалась к имуунологу в Здоровое Поколение на следующий четверг. Расскажу потом, что там за врач, кому интересно. Я вот только думаю, стоит ли ребенка брать на прием? Или карты будет достаточно? Чего он там целый час будет делать пока я буду грузить врача соими сомнениями и вопросами?
18 ноя 2004, 17:43
Если Вам иммунолог поставит диагноз без ребенка - бегите от такого иммунолога. Сходите, вот и проверите. :-) Расскажите потом?
18 ноя 2004, 18:00
Расскажу, конечно. про ребенка все еще думаю... брать не брать... Может взять, а потом с няней домой отправить? Я ж долго беседовать собираюсь :) Интересно, пошлет она меня по врачам? Мы у педиатра были последний раз в год (сейчас ребенку год и 4), у невропатолога - в 6 мес, у ортопеда - в 3 :) Должна же послать? Мож оно и к лучшему... Так то меня не в жисть не сподвигнуть всех их обойти...
18 ноя 2004, 18:26
а Вы позвоните и спросите обязятельно ли присутствие ребенка.
18 ноя 2004, 18:28
Я пробовала спросить. Но иммунологиня принимает только один день в неделю, а девицы на ресепшне ничего вразумительного мне сказать не смогли. Ладно, благо это все недалеко от дома, в случае чего няня увезет малыша домой.
19 ноя 2004, 02:51
Я посоветовала бы Вам ребенка взять, чтобы его обязательно врач посмотрел. Осмотр ребенка произвести сразу, в самом начале. Потом отправить ребенка с няней, а самой остаться побеседовать с иммунологом. Еще один совет, если позволите: запишите все вопросы дома на бумаге, чтобы ничего не забыть спросить :-)
23 ноя 2004, 16:20
Не мог бы кто-нибудь подсказать форум (или сайт) , где можно задавать вопросы медико-биологического плана? Кроме прививки.ру, разумеется :-( Там на непредвзятый ответ рассчитывать не приходится
24 ноя 2004, 05:11
http://www.homeoint.org/kotok/forum/
28 ноя 2004, 18:00
А чего-нибудь нейтрального не существует? Здесь ответ так же предсказуем, как и на прививке.ру :-( Там нужный раздел форума так и называется "Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок" А я не хочу КРИТИКОВАТЬ , я хочу СПРОСИТЬ !
29 ноя 2004, 01:25
А что вы называете нейтральным? Что-то, немножко кормящееся из рук фармацевтов, но не сильно :)?
01 дек 2004, 17:54
:-)! Неа! Имелся в виду форум врачей, или биологов, или химиков, даже не связанный конкретно с прививками, но куда пускают "чайников" вроде меня со своими глупыми вопросами.
Каждая мама сама решает для себя этот вопрос, ставить - не ставить.Столбняк я поставлю однозначно(когда невролог даст добро),гепатит поставили, ну от остального пока однозначно отвод.Есть время подумать. Катена, ты не дашь ссылки на инфу о прививках? В смысле статистика осложнений и т.д.?Плиззз:-)
24 ноя 2004, 14:19
Увы, подавляющее большинство мам ничего не решают, не думают, не интересуются, а предпочитают слепо довериться врачу, лишь бы ответственность на себя не брать... :(
24 ноя 2004, 17:45
Это точно:( А еще любимая их фраза - "Врачу лучше знать" - аг,а врачу лучше знать, что делать с ЕЕ ребенком, а не ей.
Anonymous
26 ноя 2004, 17:12
А Вы предпочитаете заниматься самолечением, поскольку это ВАШ ребенок? Воистину: чтобы каждая кухарка управляла всей страной! Ну во всем разбираемся: в лечении, воспитании, кормлении! Вы-то кто по образованию, чтобы точно, без профессионалов, только начитавшись всякой идиотской литературы вроде Чарвонской, утверждать, что только Вы - истина в последней инстанции, и только потому, что Вы - мать, что хочу, то и ворочу. Тьфу.
26 ноя 2004, 17:29
Нет. Мы предпочитаем к врачу не с отключёнными мозгами идти, потому что и врачам свойственно ошибаться.
Anonymous
26 ноя 2004, 17:48
Людям вообще свойственно ошибаться, и Вам тоже. Только врач - профессионал в своем деле, и он явно в своей профессии знает больше, чем дилетант, даже прочитавший массу литературы.
Anonymous
26 ноя 2004, 22:55
Особенно если диплом купил или учился на тройки или вообще мозгами не пользуется, лишь выученную 20 лет назад лекцию повторяет...
25 ноя 2004, 00:22
Официальную статистику осложнений найти очень трудно, ее не выкладывают в открытый доступ. Я врачей сама на эту тему допрашивала + отрывочные сведения из разных статей собирала. Все что есть, можно у меня на сайте найти: http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=index&catid=&topic=9&allstories=1 http://www.e-mama.ru/privivki.html Там в некоторых статьях есть статистика по регионам. Что касается столбняка, то я бы на Вашем месте сначала выяснила статистику по столбняку в Вашем регионе, поскольку в Москве, как выяснилось, это явно лишнее..
24 ноя 2004, 15:05
А у меня вопрос про прививки - ничего что я сюда влезу? :) Нам сейчас 2,3, на данный момент из прививок у нас БЦЖ и две АКДС+полио. Так получилось потому что были медотводы сначала у ревматолга, потом по диатезу, посленюю АКДС сделали почти год назад, нас все зовут на третью, а я сомневаюсь. Весной-летом он много болел, кашлял (обструктивный синдром, я естественно боялась делать привику на этом фоне), сейчас вроде не болеет, но имеет ли смысл нам делать АКДС третью? Ходила к иммунологу, она сказала конечно делайте под прикрытием антигистаминов, а я вот все равно боюсь...... Понятно что в поликлинике говорят делать: у них же план по привикам, и мы этот план нарушаем.... Эх, помогите кто-нибудь разумным советом :)
AD
AD
24 ноя 2004, 17:51
К сожалению никто вам, мне кажется, не подскажет, одни будут с пеной у рта говорить делать, не смотря ни на что, а другие доказывать обратное с вполне обоснованными аргументами и фактами. Тут вы уж сами должны решить делать или не делать или сделать что-то, а что-то не делать. почитайте литературу, взвесьте все за и против - банальные слова, но решать вам.
28 ноя 2004, 10:38
Не будет ничего удивительного, если после прививки, на которую зовут, диатез навалится, да так, что мало не покажется. В очень многих топиках мамы пишут, что все проблемы с диатезом начались именно после какой-то прививки. Чисто для интереса предложите тем, кто зовет на прививку, подписать такую гарантию, что никакого ухудшения состояния ребенка после нее быть не может, а если произойдет, то они несут всю ответственность, в том числе и материальную. Думаю, что приглашения на прививку прекратятся после этого навсегда. :-)
26 ноя 2004, 01:14
У нас кроме БЦЖ нет больше прививок. Страха почти нет. Я изучила все, что касается методов заражения, симптомов и методов лечения опасных болезней. Кроме того занимаюсь закаливанием ребенка. Т.е. я занимаю активную позицию и несу полную ответственность за здоровье своего малыша. Это неизмеримо труднее, чем закрыв на все глаза, привить детку. Но я вообще по жизни борец и привыкла выбирать свою дорогу сама, а не плыть по течению. Тому же и ребенка буду учить.
26 ноя 2004, 17:22
у меня несколько другой вопрос: как НЕ бояться ДЕлать прививки?
26 ноя 2004, 17:43
А не пробовали не бояться, и все?! Вероятный вред от прививки (0-0-чень редкий) - явно ничто от вреда заболевания. Всегда делала прививки и старшему, и младшей, и результат - только положительный. И не болели, и никаких осложнений никогда не было. А если зацикливаться на этом - то жить вообще страшно :-)
26 ноя 2004, 17:58
да, думать вредно. меньше знаешь - крепче спишь. но вот я и сама, и со старшим ребенок очень хорошо прочувствовала этот якобы редкий вред от прививок..зацикливаться, конечно, вредно. но делать прививки и не опасаться осложнений я уже не могу. даже не смотря на то, что прививки делаем далеко не все, по инд. схеме, подбираем вакцину и т.п. а по поводу - вероятный вред - явно нечто. он разный бывает...в том числе и опасный для жизни ( увы, плавали, знаем).
26 ноя 2004, 18:06
Надо уметь дозировать информацию. Не думать вредно, а преувеличвать опасность и брать на веру малокомпетентные сведения. Впрочем, если у Вас был негативный опыт и Вы боитесь - так в чем вопрос-то? С одной стороны, Вы понимаете, что они нужны, с другой - ссылаетесь на свой печальный опыт (Вы, кстати, уверены, что он связан именно с прививками?) Не доверяете одному врачу - идите к другому, третьему. Все вокруг не могут ошибаться, может быть, Вам повезет, и найдется хороший врач? :-)
27 ноя 2004, 02:10
"Преувеличивать опасность" - это можно отнести ко многим детским болезням, от которых прививок понаделали, потому что именно с этого момента они (болезни эти) почему-то резко стали смертельно опасными.
ага, только пока такой врач найдется, уже может быть поздно. Обратно прививку не выкачаешь, и последствия никуда не денешь...
Anonymous
26 ноя 2004, 23:00
Мурчик написал(а): А не пробовали не бояться, и все?! Вероятный вред от прививки (0-0-чень редкий) - явно ничто от вреда заболевания. Мягко говоря - чушь.
27 ноя 2004, 19:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8143090 Все то же самое. Потому что решение должно быть осознанным. А когда ты перечитал кучу всего, осознал и сделал свой выбор.. ты ж его не просто так делала, правда? Значит риск от прививки в данном конкретном случае меньше, чем от самой болезни.. Если ты уверена в своем выборе, то чего бояться?:) А вот если просто нахвататься отрывочных сведений, тогда действительно страшно. Причем любой выбор страшен..
27 ноя 2004, 19:55
декс во время беременности я тоже пью очень осознанно и мотивированно.:( но от этого мне почему-то нелегче...конечно, рожденный вовремя ребенок - это лучше, чем рожденный месяце, эдак на шестом. но ..короче ты понимаешь:)
28 ноя 2004, 22:28
Извините,что я не в тему топика.Но просто я тоже сталкивалась с проблемой:пить-не пить дексаметазон.И прочитала кучу инфы в интернете,книгах и пр.Съездила на консультацию в ЭНЦ РАМН РФ и решила НЕ ПИТЬ!Его очень вредно назначать беременным!В США его не применяют в таких целях, да и у нас от этого отказываются, только в ЖК продолжают его назначать всем подряд.Съездите в ЭНЦ, мне там сказали,что ни в коем случае его пить не надо! Простите,что влезла, просто Вы проконсультируйтесь лишний раз у хорошего специалиста.
29 ноя 2004, 10:59
cпасибо, но это решение вполне осознанное, принятое после консультаций с далеко не одним специалистом из разных мест и т.п. и после нескольких экспериментов выносить без декса, закончившихся слишком рано.
01 дек 2004, 17:56
Ольга с Валеркой ! В топике"Прививки" вы писали про иммунолога: "Результаты беседы на эту тему с иммунологом работающим в НИИ вакцин и сывороток. Живой полиомиелит делать в Москве не имеет смысла, т.к. полиомиелит на территории всей России в диком виде практически не встречается. Прививка от столбняка практически не имеет смысла, так как даже если у вас в кармане будет прививочный сертификат вам вкатят противостолбнячную сыворотку при малейшем подозрении. Дифтерию возможно стоить сделать так как её диагностика затруднена. Краснуху девочкам после 14 лет. Паротит только мальчикам. Гепатит В делать стоит. Корь привитые дети переносят в случае заражения легче, но поскольку вакцина живая, делать её стоит только тем детям у которых нет проблем с иммунитетом, и частыми заболеваниями." Можно узнать, как зовут иммунолога и сколько у нее стоит прием? НИИ вакцин и сывороток - это Мечникова? И она не уточняла случайно, КОГДА стоит делать гепатит?
01 дек 2004, 18:22
Боже мой!Только что увидела топик сверху, который Поли открыла! Ужас какой! Кажется, вопрос про прививки становится все сложнее и кошмарней ...
02 дек 2004, 00:23
Просто это вопрос ОЧЕНЬ индивидуален.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325