Меню

Срочно АКДС

AD
04 ноя 2004, 23:20
Девочки ребенку сегодня сделали первую АКДС и прививку от полиомелита. Сказали если будет температура то дать жаропонижающее. У нас вечером поднялась небольная температура, деть капризничал, мы раньше легли спать, а потом он проснулся и как начал плакать, даже не плакать а просто орать!!! Орал так минут 40 грудь не брал еле еле укачала, сейчас вроде спит. Я жутко испугалась. Ужасно боюсь ночи. Может что-нибудь дать ребенку или вызвать скорую если опять так начнет плакать? Помогите пожалуйста.
04 ноя 2004, 23:27
Мы так горько плакали на весь дом только когда болели и t была. Может, получается, что малыш "болеет" после этой прививки вот и капризничает так сильно. Я бы на вашем месте вызвала бы скорую, если опять так заплачет, пусть приедут посмотрят, и вам спокойнее будет.
04 ноя 2004, 23:35
Это один из вариантов поствакцинационных осложнений. Вам обязательно надо посетить невропатолога - такое поведение - повод для отвода от дальнейших прививок.
05 ноя 2004, 06:48
Только не осложнения, а реакции.
05 ноя 2004, 11:55
Марин, я ошибаюсь? я по моему читала что это осложнение после прививки. Реакция - капризность, такой крик - осложнение..?
05 ноя 2004, 15:19
Что такое побочные реакции и поствакцинальные осложнения: http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/types.xml А здесь конкретно на АКДС-вакцину: http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/reaction.xml#2
05 ноя 2004, 17:06
Марин, тут 2 прямо противоположных врачебных мнения выслушала - что нУЖНО прививаться краснухои и НЕТ - лучше переболеть...вот, т.к у нас теперь девочка озадачилась - от переболевания могут быть осложнения какие-нить?
05 ноя 2004, 17:23
В этом мире возможно все: можно получить осложнения как от прививки, так и от самой болезни. Но чем сильнее иммунитет, тем больше вероятность, что с болезнью организм справится без осложнений. А его-то (иммунитет) и гасят бесконечные прививки. В отношении краснухи мое ИМХО: лучше ею переболеть в раннем возрасте, а если не переболеет, то привить лет в 16 (после предварительного анализа на антитела). По-хорошему, нужно прививаться за пол года до планируемой беременности (но это по-уму :-) ).
05 ноя 2004, 17:28
ага, пасиб:-) (-)
05 ноя 2004, 16:51
Тяжелые побочные реакции (даже не осложнения) - это все равно противопоказание к последующей вакцинации данной вакциной.
05 ноя 2004, 17:33
И что нам теперь без АКДС всю жизнь ходить?
05 ноя 2004, 17:43
Ну это Ваш собственный выбор должен быть. В данном случае речь идет только о коклюшной составляющей (вернее, реакции на нее). Если Вы все же хотите делать прививки дальше, то есть вариант продолжить вакцинацию с помощью АДС (или АДС-М). Но в этом случае для первичной серии достаточно только 2-х прививок (третью делают только ради коклюшной составляющей). Потом еще ревакцинация. Т.е. в Вашем случае это будет выглядеть так: АКДС + АДС или АДС-М (первичная иммунизация) + АДС или АДС-М (ревакцинация).
05 ноя 2004, 11:08
Это неврологическая реакция на коклюшную составляющую. На вашем месте я бы, независимо от мнения невропатолога, если бы стала прививать дальше, то АДС.
07 ноя 2004, 16:31
Сейчас-то как чувствуете? Получше? Нам тоже скоро на АКДС, боюсь ужасно. Мы гепатитную плохо перенесли, обычно на гепатит дети нормально реагируют, а у нас температура неделю держалась((
07 ноя 2004, 20:39
я давала перед прививкой по полтаблетки диазолина детского. за день до прививки и в тот день, когда делали прививки. Все было нормально. А у вас по неврологии все нормально?
10 ноя 2004, 01:29
Наш педиатор советует 3 дня после АКДС, вне зависимости есть у ребенка температура или нет, давать панадол.
04 ноя 2004, 23:41
Да вы что. Как же теперь быть?! Какие могут быть осложнения у нас? Блин хорошо что я долго отказывалась от прививок, а то на фоне коликов ребенок бы совсем с ума сошел. Сейчас нам 7 у нас вылезли нижние зубки и решила что пора. А оказалось все не так. Меня уже и муж ругает ((((
04 ноя 2004, 23:44
Покажитесь невропатологу, это будет лучше всего.
04 ноя 2004, 23:49
А вообще это нормально что врачи с такой серьезной прививкой как АКДС еще сделали нам прививку от полиомилита? Может не нужно было такую нагрузку на организм делать.
04 ноя 2004, 23:53
считается что нормально.
AD
AD
05 ноя 2004, 09:11
То-то и оно, что "считается нормальным". На самом деле - при здравом взгляде - ненормально. Почитайте http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/privivki.htmll (здесь помягче написано) http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html (а здесь - пожестче, зато правда)
05 ноя 2004, 10:52
Понемаешь, календарь прививок привязан к датам, когда из организма ребенка уходят материнские антитела. Потому и начинают так рано, что бы успеть раскачать иммунитет к тому времени когда ребенок будет уже незащещен. Ну если вы все-равно его нарушили своей индивидуальностью, вам совсем не обязательно делать их вместе.
05 ноя 2004, 16:07
а какую полио вы делали?живую или мертвую? орально иди в уколе? на оральную очень много осмложнений:-(
05 ноя 2004, 16:12
От полиомилита нам делали прививку, значит мертвые. В общем ночью малыш стал более менее нормально спать только после нурофена и вибуркола. ПРоснулся рано утром был весел и игрив, а потом правда опять капризничать начал,но уже без истерик и криков. Температура 37 с копейками. ПРоходили пол дня на ручках, много спали, сейчас вроде все нормально. Играется и не капризничает. Всем спасибо за советы. За сутки такой объем инфы про прививки перелапатила. ПОйдем во вторник к невропатологу, а потом видно будет. Может опять отказы писать будем.
05 ноя 2004, 16:13
Да и еще у нас понос начался небольшой.
05 ноя 2004, 17:08
а не может у вас прививка на зубы наложиться? (-)
05 ноя 2004, 17:36
Да не это скорее всего невролигия у нас нам и медсестра так сказала, когда звонила сегодня. Навеное у него голова болела сильно вот и плакал так, когда я его умывала водичкой холодной то он затихал немного. Мы сходим когда я напишу вам, если интересно.
05 ноя 2004, 17:38
слава богу, что нам не пригодился, но поробуйте дать калпол - так советовал нам педиатр, если будет температура..
06 ноя 2004, 02:22
У нас похожая реакция была на 3-ю АКДС. На первые две почти не было ничего. Ребенок надрывался в истерике минут 30, наверное, а потом всю ночь во сне всхлипывал. Я тогда подумала, случись такое после первой или второй прививки, ни за что не стала бы продолжать. Мнения всяких педиатров и невропатологов пофиг, нет и все.
09 ноя 2004, 10:41
Девочки сходили мы сегодня к невропотологу нам сказали что в плане невродогии все ОК. Даже узи головы сделали тоже все ОК. Так что непонятно, что же это было. Врачиха предположила что болело место укола. Я если честно не свсем в этом уверенна. Так что даже и не знаю что делать со следующими АКДСами.
09 ноя 2004, 12:18
На самом деле это могла быть жуткая головная боль - как результат прививки. Я давала ссылку выше на прививочный сайт. Там, по-крайней мере, все побочные эффекты описаны по каждой из прививок.
09 ноя 2004, 19:37
По всем вашим описаниям похоше на боль, у нас тоже было так. Можно поставить свечку Эферолган 80мг или Панадол 80мг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325