Меню

Дианетика.Мнения?

AD
17 май 2006, 21:27
Кто читал? Поделитесь мнением?Сама не читала...Что это вообще такое?
17 май 2006, 21:27
Лажа
17 май 2006, 21:35
Ересь,патриарху надо жалаваться на тоталсекты...
17 май 2006, 21:36
Пр чем здесь патриарх?
17 май 2006, 22:44
В двух словах: считается, что чел помнит все факты и события, особенно те, что происходили с ним в бессознательном состоянии. И надо найти так называемого лекаря (забыла ужо, как называется:) и он подкорочку и прочистит:)))
20 май 2006, 21:51
За хорошую плату?;)
23 май 2006, 09:58
а как же без этого?:))
23 май 2006, 08:49
и кому же это "НАДО" ?!
вот не надо навязывать всем штампы
23 май 2006, 09:57
и какие штампы я пытаюсь вам навязать :0?
Видимо сами рады повязаться:))
17 май 2006, 22:46
Я помню была у них в Питере в офисе, секта она и есть. Ацтой вобщем. А книга - бред сивой кобылы.
17 май 2006, 22:51
Очень сильные и эффективные методики, причем, по-американски разжеванные, как для даунов. К сожалению, сама церковь саентологии (она же - центр дианетики) очень опасное место именно потому, что методики действенные.Так что есть возможность читать - читайте, но ни в коем случае не оставляйте им свои координаты.
17 май 2006, 23:24
Это ужас. Держитесь подальше от такого рода книжек... да и вообще. :(
18 май 2006, 11:43
Странно, что еще Ирочка Сохнина не нарисовалась в топике;)
Методики не безопасные, с подсознанием шутки плохи, в церковь их не ходите не под каким раскладом, они не отлипнут, хочешь-не хочешь будешь их книжонки скупать и всех остальных приглашать. Назойливые товарищи, в этом отношении один в один со СИ. У меня знакомая была вынуждена даже место жительства менять.
Мозги на семинарах полощут конкретно.
18 май 2006, 12:02
не читала, и не буду.
18 май 2006, 21:07
я прочитала,меня очень заинтересовала эта тема,но ходить на занятия у меня нет времени. Мои двоюродные сестры занимаются этим уже много лет очень серьезно, хотят стать "Клирами" :)
20 май 2006, 23:58
бедняги
23 май 2006, 02:29
у меня сестра тоже (
вроде перестала ходить - ан нет, снова поперлась.
Клиром тоже хочет..
18 май 2006, 21:12
способ изъятия денег у населения, имхо
19 май 2006, 13:18
А патриарх вот при чем.А если тоталсекта?Как спасти детей от нее?
Anonymous
19 май 2006, 13:19
Тоталиларные секты-на луну!
AD
AD
19 май 2006, 13:51
Чего луна,если президент запретил дианетику?!
19 май 2006, 13:51
Или в России уже анархия началась?
05 июн 2006, 15:53
Вы неправы. Президент вообще не может запретить секту. Только через суд. И никакой суд дианетику не запрещал вообще-то.
20 май 2006, 13:22
Гадость. Выбросьте немедля.
20 май 2006, 16:10
Очередной набор "истин", разжёванный до слогов. Путеводитель по жизни. Как и любая другая сказка для взрослых - ждёт своих клиентов, которые сами хотят поверить во что угодно, кроме обьективной реальности.
Отделяйте понятия "верить" и "знать", тогда жизнь будет реальной.
Секта. Держитесь подальше.
23 май 2006, 08:11
сектанство это. Затягивают и тянут деньги. С претензией на религию.
24 май 2006, 16:47
секта
30 май 2006, 11:04
секта. лучше не читать даже. нам подружкой пытались мозги запудрить сторонники Рона Хаббарда, впарили книжку какую-то по дианетике. прочитала я...в общем, бред полнейший
05 июн 2006, 13:18
http://www.scorcher.ru/mist/dianetica/dianet.php - почитайте
07 июн 2006, 18:02
разводка!!!!!!!!!!!!
20 май 2006, 22:55
Хотите вкратце изложу?
Правда уже не все помню, но суть такова.
Все события в жизни человека записываются в подсознание. Это происходит с рождения (и даже в утробе) А записываются не только приятные моменты, но и негативные (боль, страх, болезни). Это называется Инграмма.
Так вот негативные события (инграммы)впоследствии начинают мешать человеку жить. И все проблемы в жизни именно из-за них. Возникают Аберрации и различные заболевания психического и соматического характера.
Так вот суть данетики и их сообщества, помочь человеку избавиться от инграмм с помощью "одитинга" (что-то типа психотерапии). Это когда человек "специально обученный" - одитор, проговаривает с пациентом все проблемные моменты. Типа "вспомните как вы родились. родовая боль. вспомнили? а теперь забудьте"
В итоге так "стираются" все якобы негативные моменты из жизни (ушибленный палец, конфликт в школе в 5 классе и т.д.)
Когда все инграммы будут стерты человек становится "клиром". (чистым, без аберраций) Это цель всего учения.
Клир обладает немыслимыми способностями, может читать мысли, летать, становится бессмертным ну и всякие подобные вещи.
Короче, сказка про белого бычка.
Но покупаются многие, ибо у кого из нас нет проблем в жизни, а тут все так заманчиво и научно :)
А вот вырваться от них потом практически невозможно. По нескольким причинам
1. подсаживаются люди на эту психоаналитику.
2. есть специальные приемы "промывания мозгов"
3. вяжут по рукам и ногам финансово
4. запугивают
5. и тыды и тыпы
20 май 2006, 22:58
Бред, комплексы неполноценности глушить :)
20 май 2006, 23:04
:) Угу.
22 май 2006, 00:15
Ромашка, если не секрет, Вы все эти "словейки" наизусть знаете, или в конспекты подглядывали? :)) Там же язык сломать можно только на терминах...
22 май 2006, 01:10
Честно? :)
Наизусть. Меня ночью разбуди, я это все вспомню. Правда не только по сайентологам, но и по некоторым другим тусовкам типа муннитов, кришнаитов, мормонов, иеговистов и т.д.
Просто раньше много по этому поводу читала, тысячу раз пересказывала, сдавала зачет и экзамен по сектоведению. :)
На самом деле, это еще не сложные слова, у сайентологов свой язык, эдакая грубая трансрипция английских слов. Там точно язык сломаешь, и они обязаны все это учить наизусть, знать дословное обозначение каждого слова.
Например (подглядыываю):
ассист - помощь,
баунсер - инграмная команда типа "не стой здесь", которая посылает преклира вверх по траку времени.
вэйланс - термин для обозначения перенятия личности.
дерейлер: команда, которая сводит преклира с трака времени
уф. ну и синь :) и все остальное в таком же духе
23 май 2006, 01:41
ужас... Хорошо, что у нас курс религоведения был кратким :))
21 май 2006, 02:15
Дианетикой занималась в Питере в 1994. Было интересно, но после прочитаной книги ожидала большего... Зато это подготовило меня к Лайф спрингу и когда они приехали в Питер с первыми тренингами из Калифорнии (был синхронный перевод) - я пошла не раздумывая и эти тренинги до сих пор одни из самых моих ярких и незабываемых впечатлений в жизни...
Здесь, в Бостоне два года назад организована академия Свияша - Разумный путь - Для тех, кто хочет большего:). Мне понравилось, обычно на тренингах встречаются неугомонные, энергичные и очнь позитивные люди, которые хотят изменить себя и мир к лучшему:).
Я знаю людей которым дианетика помогла чувствовать себя лучше и оптимистичнее...
21 май 2006, 13:55
Дык сектантам всегда кайфово, они ж верят во все ЭТО, и тащатся :)
22 май 2006, 01:56
Верю в беспредельную силу человеческого разума и духа.
Мы за суетой забываем часто о том как мы на самом деле счастливы просто потому, что мы есть и есть наши семьи, друзья, любимые, хорошие книги, солнышко, дожди и прекрасное голубое небо над нашими забывчивыми головами:)...и многое другое, что мы перестаем ценить и помнить только потому, что нам некогда об этом думать и замечать... На тренинги и семинары по позитивной психологии приходят люди которые хотят лучше узнать и раскрыть свой духовный, личностный потенциал, подрасти, делать более счастливыми и осознаными себя, лучше понимать других.
Имеет это отношение к религии и сектам?
Я не считаю себя религиозным человеком.
AD
AD
22 май 2006, 11:42
Придет гадкий дядя в шестерками,и солнышко,и все хорошее прекратит он нам,если не будем бдительны.
22 май 2006, 11:43
Так что любите солнце но будьте бдительны!!
02 июн 2006, 19:30
осознанная себя... мда... прям заявка на новый ник...

есть у меня приятель... был вернее... занимающийся этттой фихнёй... Свияшескими курсами... так более мелкого, подлого, эгоистичного, корыстного, себялюбивого, лживого, кароче говоря - более поганенького человечка не знаю, чессло... или мне просто не повезло?
23 май 2006, 05:55
а если поконкретнее про дядю и про бдительность...
это вы из личного опыта или понаслышке:)?
24 май 2006, 16:37
Из Евангелия.Откровение Иоанна.
24 май 2006, 16:38
Да,в простореч.его называют Апокалипсисом.
Anonymous
25 май 2006, 14:12
Убедилась на опыте.Моя быв.подруга занялась чем-то вроде и стала бешено злая,пыталась навести зло на меня и молего жениха,хотя нашу пару благословили батюшки...Мы поставили свечу за нее заблудшую,а вообще таких отлучают.
Anonymous
25 май 2006, 15:48
Бывший одноклассник, красавец и умничка был в школе, учителя обожали, девчонки влюблялись..

влез в эту дианетику, не знаю что уж там с ним сделали - но "почистили" сильно

сейчас ходит шаркая ногами, пускает слюни, бормочет про себя заклинания какие-то и шугается от прохожих

а я отчетливо помню как лет 10 назад, когда он купил эту книгу и сходил на собрание на Электрозаводской, при встрече восхищенно рассказывал об этом "учении" и советовал непременно сходить лично убедиться как это распрекрасно!

никого не уговорил из знакомых
26 май 2006, 16:24
ППКС.Ужасно.Сочувствую.
26 май 2006, 17:28
У подруги моей круто крышу снесло на почве этой гадости ,еле в чувство привели.
(с транслита)
29 май 2006, 12:08
Вы правы,именно гадость.
30 май 2006, 12:59
Я проходила там пару курсов, мне понравилось. Хотя, конечно, секта - с этим не поспоришь. Если с психикой всё нормально, можно вынести для себя пользу, а вообще опасно для слабых людей и для тех, кто всё буквально воспринимает.
Кроме того, чтобы достичь реальных результатов, надо заплатить тааакие деньжищи, что их просто взять нормальному человеку негде. Каждый серьёзный курс у них стоит баков от 400 и с каждой ступенью всё дороже. Е-метр (приборчик), без которого там делать нечего, стоит 125 тыс.р. Так что забудьте:)
30 май 2006, 14:09
Я в шоке! Обдирательство!
30 май 2006, 18:15
А в тоталсектах все их главным и достается.
30 май 2006, 18:16
Ведь это суть коммерция еще.
02 июн 2006, 18:33
Угу. Секта для миллионеров. Для Траволты и Тома Круза:)
Одитинг - 45 тыс один интенсив, а человеку обычно надо интенсивов 10 минимум. Короче, у кого таких денег нету, опасаться нечего. К неплатёжеспособным они интереса не проявляют никакого:)
А Крузом они очень гордятся, он у них все церкви по миру открывает с большой помпой.
30 май 2006, 13:04
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=29761&order=asc&fullview=&pg=

Вот почитайте, очень полезно - мнения разных по вере людей (в том числе и самих саентологов).
Anonymous
03 июн 2006, 09:49
а что тут полезного? Это же православный форум, не заметила я там "разных по вере людей"!
05 июн 2006, 10:26
Читайте внимательнее - в этом форуме участвуют представители всех конфессий и сект.
05 июн 2006, 13:43
справедливости ради замечу, что в этом форуме присутствует очень жёсткая православная модерация... :-)
AD
05 июн 2006, 15:35
Не отрицаю :) Но всё равно какую-то картину мнений можно для себя составить, от саентологов и мунитов до эзотериков и православных.
Anonymous
06 июн 2006, 00:56
в этом форуме я нашла только христианскую конфессию
03 июн 2006, 10:01
http://www.better.ru/
Это сайт "свободной зоны".Классическая ЦС их не признаёт:-)
05 июн 2006, 15:47
В том числе и потому, что в свободной зоне цены на порядок ниже.
Вполне возможно,я просто их расценки не знаю.
04 июн 2006, 11:54
Секта, но ведь можно из секты подчерпнуть чего-то полезное, только вот потом хватит ли сил выкарабкаться? А держать будут крепко... Оно Вам надо?
05 июн 2006, 15:51
Вот по поводу крепко держать не соглашусь. Меня к примеру никто не держал - позвонили пару раз, типа куда девалась, я сказала, что мне это сейчас неинтересно. И усё. А как нормального человека вообще можно удержать против его воли? Гипноз они не применяют. Только не подумайте, что я агитирую - ни в коем разе:)
Anonymous
06 июн 2006, 11:04
Они могуг применить психогенетику.Мне стало это понятно после того как моя знакомая сказала мне какую-то мерзость про меня и любимого человека.что мы не агенты Бога.Я воинствующая православная,чем не агент.Да еще и монархистка!
06 июн 2006, 12:46
Психогенетику?! Это как?
Наверное, что-то другое имели в виду?:)
06 июн 2006, 17:22
Чего-чего они могут применить?:) Сами-то поняли, что сказали? Можно применить массовый гипноз, но они этого не делают. Единственное - это затягивает больше и больше, особенно если что-то действительно получается и меняешься в лучшую сторону. Я вот загорелась тоже сначала, а потом поговорила с человеком, к-рый там целыми днями занимается, и весь преисполнен критики. Мой пыл и поубавился.
Меня тоже никто "крепко" не держал.Взяла курс одитинга,поняла,что мне это не помогает и не стала продолжать.Пользы большой мне это не принесло,но и никакого давления я не чувствую,только до сих пор получаю от них поздравительные открытки и приглашения на праздники.
Anonymous
06 июн 2006, 13:28
у меня подружка влипла с пол года назад в подобную штуку, называется "Лидеры мира". Так вот, заманивает меня постоянно, я уже не знаю, куда щемиться от этих промываний мозгов. Последний раз присалал приглашение на курс. Сказала что то вроде: приходи сама, а мужика я твоего обработаю! ( я была в шоке)
Я почитала приложенный в ее письмо файл, который обещал решение абсолютно всех проблем, потом залезла на сайт http://dianetics.nm.ru/
и поняла что это тоже самое, только называется по другому.
ОНа там уже доросла до какого то уровня, и читает курсы по бизнесу!ЧЕловек, который всю жизнь продает БАДЫ учит бизнес планированию.:mda
в общем я ее слегонца отфутболила с этой штукой..
А ее просто жаль. Она туда мне кажется все деньги спускает- каждый курс стоит 400-500 у.е., длится по нескольку дней. И еще и ребенка своего (девочке 10 лет) туда таскает.
в общем я в шоке. ОТ этих сект. Даже не знаю, стоит ли с ней продолжать общаться или нет.
07 июн 2006, 14:40
тоталитарная секта, держитесь подальше.
07 июн 2006, 15:55
Очень хорошая книга, вернее талантливо содранная со Станислава Грофа плюс бесконечные "опыты из жизни". Ни в какую секту книга не затягивает - читала ее лет в 18, и в мыслях не было в сайентологию после нее подаваться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325