Меню

Кто- нибудь забирал ребенка с ВИЧ?

AD
Anonymous
22 фев 2008, 09:01
Прошу прощения за анонимность,тема такая.Я время от времени просматривала ФБД и увидела ребенка,который запал мне в душу.И собственно из-за него решилась,собрала доки за неделю.Звонила регоператору,но она инфу предоставить отказалась,сказала приезжайте с доками будем разговаривать.Пришла в свою опеку,встретили очень доброжелательно.Говорю я за конкретным ребенком,при мне опекская сотрудница позвонила регоператору.У ребенка потвержденный ВИЧ,ребенку 3.5 года.Я в шоке,а опекская дама говорит,не смотрите ФБД,туда здоровые дети не доходят.Муж сказал,даже не думай,я не соглашусь.И сказал мне жестокую вещь:Ты готова растить,любить,а потом ,возможно,похоронить ребенка?А я не могу выкинуть из головы глазки этого ребенка,плачу и не могу успокоиться.Может здесь есть у кого-нибудь такие дети скажите что-нибудь.
22 фев 2008, 09:14
Деток в ВИЧ + берут и живут с ними счастливо. Я думаю на все ваши вопросы смогут ответить на форуме ДР№7. http://mdr7.flybb.ru/ От себя могу сказать, что отсутствие информации о данном заболевании порождает не правильные суждения. Люди с этим заболеванием живут, женяться и рожают здоровых деток. И здоровый изначально человек при неправильном образе жизни может умереть.
Да, на этой конфе есть те, кто забрал ребенка ВИЧ+. Еще больше таких людей есть на форуме специализированного ДР для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. Вот сайт этого ДР: http://mdr7.opeca.ru/children.htmll А здесь форум, там есть информация про усыновление ВИЧ+ детей. http://mdr7.flybb.ru/ Страшно, когда сталкиваешься с этой проблемой впервые, а когда начинаешь в ней разбираться, оказывается, что не так уж это и страшно. У Вас главная проблема, как мне кажется, муж против.
Anonymous
23 фев 2008, 02:04
У нас сын не с ВИЧ, то тоже с гадостью порядочной - с гепатитом В. Знаете, мы тоже обсуждали эту тему, возможность ПОТЕРЯТЬ.... Ведь эта дрянь, если ее не лечить, приводит к циррозу. И людям с геп.В не показана пересадка печени, в случае развития цирроза :( - так как это бесполезно... Но если бы мы его оставили ТАМ, то такое развитие болезни было бы более вероятно. А сейчас у нас все в порядке :)- малыш каждый день принимает противовирусный препарат для деток (такой сладкий сиропчик, я пробовала - вкууусно :)). Кстати, в перечне заболеваний, при котором показано это лекарство, есть и ВИЧ. Главное не делать из этого трагедии, не забывать про лекарство и наблюдаться у грамотного доктора. А еще не афишировать- люди у нас , в массе своей, не очень грамотные по части вирусов (спасибо родимой журналистике). ПыСы: у нас, естественно, ни у кого больше гепатита нет. И есть еще своерожденный мелкий деть, тоже, слава богу, здоровый. А через 10-15 лет, бог даст, найдут наконец, способ борьбы и с вирусами :). Ведь еще 5 лет назад и в помине не было таких противовирусных препаратов, как сейчас. Наука не стоит на месте, главное, сохранить человечка максимально здоровым к этому времени :)
Anonymous
23 фев 2008, 02:14
Мы собираем документы. С ВИЧем живут и долго и нормально. Врачи тоже ошибаются. Особенно, если не лечится той гадостью, что они прописывают
23 фев 2008, 04:55
Когда я училась в университете, у нас один студент был вич+ с рождения. Т.к. его показатели в крови были в норме, он даже не принимал лекарства(коктейль какой-то, как-то так называется лекарство); веселый нормальный пацан без комлексов, живет нормальной жизнью.
Девочки, а может у кого-то есть имейл семьи с Литтвана, у которых в семье ребенок с ВИЧ и гепатитомС? У меня комп полетел, потеряла все имейлы, обидно! И еще: не забывайте, что дети в ДР7 не все с ВИЧ, многие родились от ВИЧ+ родителей и являются носителями материнских антител, кот. исчезают после годика где-то. Далеко не все дети оказываются с собственными антителами. В случае же автора, малышка скорее всего таки имеет собственный вирус.
23 фев 2008, 19:54
Когда пишyт такие вот анонимные сообщения, складывается впечатление, что "Аноним" сам с собой беседует :). НЕ факт, что ВИЧ станет СПИДом. Я просто вот представила, что чувствует человек, которого родили с такой бедой, а потом еще и отказались?! Как расти ребенку в обществе, где основная масса шарахается от людей, больных СПИДОМ и нoсителей ВИЧ, надо быть очень сильным человеком. Я вот думаю, что после рождения маленького пойду за Варькой в 7 ДР и возьму ее под опеку. Фото Варвары помещаю в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/155945/3.html http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_1/Children_Group_1.htmll вот ссылка на форумы на больную тему http://mdr7.flybb.ru/forum2.htmll (с транслита)
Ольга
23 фев 2008, 22:23
Вы в Испании. Вам под опеку ребенка вряд ли дадут:(( А уж вывезти и подавно:((
25 фев 2008, 01:08
Как российская гражданка имею все права на усыновление и опеку. Конечно, все на усмотрение суда и опеки. (с транслита)
Anonymous
23 фев 2008, 21:16
эти дети инвалиды. Дают инвалидность и они должны постоянно принимать лекарства, которые разрушают их здоровье. печень. очень плохие побочные эффекты.
Anonymous
23 фев 2008, 21:36
кроме того, не надо забывать что лечение ребенка платное. Хотя по закону конечно вроде как должны давать бесплатно таблетки. Но в реале. Вот на сайте на который дали ссылку мамы и пишут. По 2000 долларов в месяц на лекарства тратят! В Москве. бесплатно дают дешевые лекарства с кучей побочных реакций и малоэффективных. Поэтому там мамы пишут, что бешеные суммы тратят ежемесячно на нормальные лекарства. 2000 долларов в месяц в среднем.
23 фев 2008, 21:50
Остапа понесло...
23 фев 2008, 22:13
Автор, не слушайте никого, кто тут страшилками запугивает. САМИ изучайте вопрос, консультируйтесь с врачами, а потом поймите для себя, готовы вы к этому или нет. Рассказать на словах тут можно все, что угодно. Максим из 7 РД мне запал в душу, уже неделю о нем думаю, буду изучать вопрос про ВИЧ, дальше решать.
Anonymous
23 фев 2008, 22:15
никаких страшилок. То что детям дают инвалидность - факт. То что лекарства надо постоянно принимать - тоже факт. Иначе вирус убьет ребенка через 4-5 лет. Лекарства очень вредные. То что их надо покупать - тоже печальный факт.
23 фев 2008, 22:25
Вы или покиньте нас или уж по существу вопроса высказывайтесь. ВИЧ-инфицированность бывает различной. Человек может обходиться, вообще, без лекарств. Раз в год курс иммуностимулятора бывает достаточно. Если вы наслушались бабок на лавочках и здесь пытаетесь "толкнуть" Ваши сплетни, прошу Вас, сходите в темку Потрепаться. Вас там заждались.
Anonymous
23 фев 2008, 22:32
пожалуйста. Вот сами мамы пишут:Вич инфицирован-это значит,что в организме человека найден Вирус Иммуннодефицита Человека (ВИЧ), этот вирус сам по себе гибель человека не вызывает- он разрушает иммуннитет (уничтожает иммунные клетки, а потом и нервные клетки организма), что приводит к активному развитию других заболеваний от которых человек и умирает через некоторое время (если не мешать вирусу размножаться, то на уничтожение иммуннитета уходит ок 5-7 лет,потом наступает стадия СПИДа-Синдрома Приобретенного Иммунно Дефицита,любой вирус,попав в организм не видит никакого сопротивления иммуннитета,активно размножается и приводит человека к смерти в течении лет двух на этой стадии). Лекарства нужно принимать постоянно и регулярно. Стоит это бешенные деньги.
Anonymous
24 фев 2008, 14:44
Бабок наслушались как раз вы, видимо. Если фактам не хотите верить. Если вам важнее, что вы слышали, что кто-то (о счастье!) дожил до взрослых лет. Кто-то, может, и доживает, а вот остальным не так везет. И какой ценой, кроме здорового образа жизни, дается эта жизнь (и в материальном плане в том числе)!
Когда кто-то принимает такое ответственное решение, он не "бабок" слушает, а много читает по проблеме, консультируется, все взвешивает и только потом... Дети вообще не дешево обходятся, лекарства на противовирусную терапию выдаются бесплатно. И вам не болеть!
Anonymous
24 фев 2008, 22:50
это в теории бесплатно даются. А в реале дают лекарства дешевые с кучей тяжелейших побочных эффектов. Есть более современные препараты, но их бесплатно не дают. Родители их покупают за бешенные деньги. что бы немного снизить токсичность. Но все равно это очень токсичные препараты. Дети эти очень больны и часто лечение все равно не помогает.
AD
AD
Стоп. А можно из анонимно-абстрактных утверждений перейти к чему-то более конкретному и адресному, т.е. именно от ВАШЕЙ теории перейти к практике? На форуме 7ДР, по крайней мере, семь человек взяли ребенка ВИЧ+, там есть и девушки ВИЧ+, родившие здоровых детей. Ничего подобного там не обсуждалось, наоборот. Так вот хотелось бы узнать откуда Вы черпаете ВАШИ знания? Если следующее Ваше сообщение будет написано в таком же духе - анонимно и в стиле "ОБС", то общение на этом буду считать со своей стороны законченным. Ваши дети, несомненно, самые лучшие, наименее проблемные и более достойные, будьте счастливы!
Anonymous
24 фев 2008, 23:38
http://mdr7.flybb.ru/topic2-15.htmll да ладно бла бла бла! Вот на этом же форуме люди пишут, что не могут получить бесплатное лечение нормальными современными препаратами и вынуждены платить бешеные деньги!
24 фев 2008, 23:54
Опять форум, опять досужие рассуждения. Кстати, вы и там толкаете речи о 2000 дол на лечение.:) С вами и там не согласны, так вы сюда причапали. Уже смешно, а факты-то где, наука, статистика? Уйдите же вы отсюда, здесь другой аспект обсуждается, вы не в теме.
24 фев 2008, 23:54
Не нашла, где это пишется. Но Вам, безусловно, виднее. В данной Вами ссылке про стоимость лекарств выясняли те девушки, которые проживают не в России. Просто чтобы оценить для себя, во сколько им обойдется лечение вич+ детей в их странах. И Алена, отвечая им, называла не ту сумму, которую платит (она-то получает ретровир бесплатно), а ту, которая стоит на упаковке бесплатного для нее лекарства. Мне кажется, что это очевидно, если прочитать всю тему по вашей ссылке. Вот еще ссылка на мнение профессора Воронина: http://www.aids.ru/news/2007/12/19-7482.html
У Вас что русский - не родной, или Вы специально вырываете фразы из контекста? Вам это сообщение спать спокойно не дает? "А у нас в Москве мне например не дали ,сказали 2000 долларов плати и приходи!Подождите я о таблетках,может детям они не нужны ?Я всегда думала что нужны! И это было 5лет назад,а сейча даже думать страшно сколько это стоит.В Москве ничего бесплатно не дают!!! Да я туда и обращалась,когда у меня обнаружили ВИЧ меня послали именно туда сдать анализы .Через 2 недели я приехала за ответом ну и мне конечно же сказали что я инфецированна,но лечение платное.Сдать кровь на иммунностатус тогда стоило 1000 рублей.Да и еслиб мне тогда дали бесплатное лечение я врятли уехала бы из России. .Спасибо вам большое за информацию." Поясню, а то может действительно не родной. Девушка уехала из России 5 лет назад. Вы лучше почитайте сообщения тех, кто живет в России, взял ребенка ВИЧ+ или сам является ВИЧ+. Если будут трудности с переводом, обращайтесь!
Anonymous
23 фев 2008, 22:35
сами же мамы там подробно пишут про побочные реакции и что часто у детей бувает интоксикация. Печень у многих разрушена из-за этого. Просто вы не хотите видеть правду.
23 фев 2008, 22:40
Вы уже дали ссылку. Спасибо. Кому надо теперь сами прочитают и сами сделают выводы.
Anonymous
23 фев 2008, 22:46
http://aids.ru/lechenie/chanceresistance.shtml К сожалению, даже прием постоянно лекарств не дает 100% гарантии. Часто вирус продолжает развиваться.
23 фев 2008, 23:26
Вот, интересно, Вы сами-то, поняли, что там написано? Вы как растолкуете нам, несмыслящим, вот эту выдержку из текста? "Наибольшую "семейную" склонность к кросс-резистентности имеют ингибиторы протеазы и ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы. Последние особенно часто обладают высокой кросс-резистентностью. Тем не менее, среди нуклеозидных аналогов обратной транскриптазы кросс-резистентность тоже встречается." Это положительный этап в лечении или отрицательный?:))
23 фев 2008, 23:35
Ржу.....и жду перевода на русский от автора этой ссылки)))
23 фев 2008, 23:16
Ну и КТО это написал? Какие научные звания у писателя? Да что угодно можно найти в интернете. Если кого заинтересует новейшие мировые достижения в этои области, я могу вам дать координаты профессорши которая занимается ВИЧем всю жизнь, равотала в Африке. Она,говорит по английски, но общение по е-майлу возможно, кроме того я постараюсь взять у нее ДОСТОВЕРНЫЕ источники информации. А вам, Анонимус, хочу сказать что умереть можно от чего угодно, вы можете переходить дорогу завтра и быть сбиты машиной и умереть в абсолютном здравии, особенно если вы живете в России где ездят как хотят, также пьяндолыга/наркоман может вас прибить за рубль где угодно когда угодно. Кроме того существуют тысячи болезней от которых умирают в любом возрасте. Рак, например.
чё-то слишком много в последнее время добреньких анонимов развелось.... какая вам-то, уважаемый аноним, разница? кстати, лично знаю пару уже достаточно взрослых людей, родившихся с вич. ничего, пока помирать не собираются. только вот образ жизни ведут правильный, спорт там всякий, закаливания, без вредных привычек.
24 фев 2008, 13:29
Ну такой образ жизни всем надо советовать ;)
Anonymous
25 фев 2008, 00:08
http://www.rol.ru/news/med/news/01/11/20_014.html Средняя продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного человека – 8-11 лет.
Вас это не коснется, не переживайте. Вы будете жить доооолго и счааастливо. Удачи!
25 фев 2008, 00:26
Опять сплетни, теперь медиа ньюс. И статистика, у меня уже гомерический хохот, откуда вы это выкапываете:))) 60 умерли, 4 из них от СПИДа, остальные 56 покончили с собой, при этом, высчитана продолжительность жизни больного ВИЧ...:)))) "С 1990 года в Екатеринбурге умерли 60 ВИЧ-инфицированных. Четверо из них скончались от СПИДа, многие покончили с собой, не дожидаясь развития болезни. Невозможно отличить носителя ВИЧ-инфекции от здорового человека по внешнему виду. Средняя продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного человека – 8-11 лет." Ну, что ж вас так переклинило-то:))
25 фев 2008, 00:29
:))))))))) Как же вас скрутило-то:)
Anonymous
25 фев 2008, 16:30
Так мы все смертники. А вы не в курсе? Эх, придется вам открыть тайну сию. Я , конечно, попытаюсь быть максимально корректной, но... (шепотом) вы тоже умираете.... каждый прожитый день приближает вас к смертному часууууу. А вы думали жить вечно? "Жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путем и заканчивающееся летальным исходом" С
Спасибо за Ваше мнение. На этом и остановимся, правда? Не болейте.
25 фев 2008, 00:14
А я лично склонна верить вот в это... http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=183 Таких статей достаточно в нете...
AD
AD
Anonymous
25 фев 2008, 00:22
В этих же статьях активно пишут, что лекарства от ВИЧ - высокотоксичные и они убивают людей.
25 фев 2008, 00:28
Ну, все уже, успокойтесь, все жили счастливо и умерли в один день - от высокотоксичных препаратов:))
Anonymous
25 фев 2008, 00:34
http://www.aids.ru/news/2003/02/09-1244.html Это с официального сайта СПИДа.
Anonymous
25 фев 2008, 00:56
Официального сайта кого? Почему вы решили, что это его официальный сайт? Он вам сам сказал?
25 фев 2008, 05:09
Извиняюсь за снобизм, но все что заканчивается .ru нужно ставить под бооооольшое сомнение.
Anonymous
25 фев 2008, 12:59
конечно конечно:-) Все будете под сомнение ставить что не нравится. Правда глазки колит!
25 фев 2008, 16:20
"Правда глазки колит!" - колЕт, а колИт, это уж диагноз. Вы лечитесь, здоровья Вам, грамотность, вы наша, ученая:)
Anonymous
25 фев 2008, 16:34
Упс, оговорка по Фрейду... Умственный запор замучил нашего Анонимного правдореза.....
25 фев 2008, 06:20
Анонимус, Вы вроде бы с транслита пишите (сорри, проскользнуло у Вас где-то). Откуда Вы знаете как в России дела обстоят с лекарствами и сколько это стоит? Свой опыт есть? Если нет, то и не дай Вам Бог, и нечего рассуждать о том чего не знаете. Особенно в этом топе, где человек личным опытом просит поделиться, чтобы легче было серьезное решение принять. А ссылочки Ваши на "официальние" сайты пятилетней давности и в основном не очень научного содержания. Медицина на месте не стоит. Если из России давно уехали и вспоминаете старые времена, так в России ведь жизнь тоже на одном месте не застыла. Автор, мое мнение, что ответа на свой вопрос Вы из этого топа не получите. Лучше Вам у специалиста проконсультироваться. В этом топе по-моему нет никого с опытом по Вашему вопросу. Вопрос действительно серьезный, родители должны знать заранее чего можно ожидать - по минимому и по максимому, включая и психологическую, и физическую, и материальную стороны. Хотя мы предполагаем, а Бог располагает. Каждый ребенок тоже по-разному этот недуг переносит как и любое другое заболевание, заранее трудно предсказать. Взять ребенка с ВИЧ - решение очень ответственное, если поддержки со стороны мужа нет, то я бы сильно задумалась. Только вот если ребенок в душу запал, то тяжело отказаться, может он Ваш, и потом всю жизнь о нем жалеть будете. Может Вам с ребенком встретиться, тогда легче будет решать и мужа убеждать?
25 фев 2008, 16:41
Безусловно, тема ВИЧ не просто тема,а целое поле для дискуссий, т.к. даже вирус гриппа может унести жизнь человека в любой момент, а тут такой вирус, пугающйй только одним названием. Не спорю, что трудно решиться опекать малыша с таким диагнозом. Но, поверьте мне, лично я предпочла бы иметь ребенка с ВИЧ, чем мужа-алкоголика. -)то, я к примеру..Думаю, что семья, которая решится на усыновление, должна проконсультироваться в РДКБ (Москва), где и как должен наблюдаться ребенок, какие опасные повороты могут быть в его здоровье, что за лекарства он должен принимать и какие побочные -)ффекты от такох препаратов (не могу найти в транслите нормальную букву -), потому и пишу такой "улыбочкой"). Мне тут в теме, которую я открыла для деток с ВИЧ из 7 ДР (Москва), написали, что б я не устраивала для них "резервацию". Открыла тему, что б было легче найти и посмотреть на их чудные лица. Но..раз так, то убираю фото из моего паспорта, что б не обвиняли в неправомерном извращенном Пиаре. Хотя я не желала никаких инцедентов. ЛЮДИ, не надо ссор с анонимами, видите, что "они" везде лезут, что б разжечь споры, а не дискуссию. Даже неприличными словами пишут. (с транслита)
Anonymous
25 фев 2008, 18:09
ой, это было вам. посмотрите личку :) (с транслита)
Anonymous
25 фев 2008, 18:01
посмотрите личку пожалуйста (с транслита)
Почистила топ от флуда и откровенного бреда анонима, которого по видимому выгнали из начальной школы, на чем его образование явно и закончилось... Анониму, зажигавшему в этом топе, предлагаю срочно провести ликбез, еще не все потеряно (хочется надеяться). Наложила пару штрафов, на анонима, но не за отсутствие знаний, а за написанные гадости в адрес детей. Решила, что штраф - приемлемая гуманная альтернатива мордобиению, руки очень чесались... не по-модераторски, наверное, было бы, но зато от чистого сердца ;) Топик блокирую. При обнаружении желания продолжать дискуссию, предлагаю идти в соответствующие тематические разделы - кому-то в Детское здоровье, кому-то в Потрепаться ;) :) Ну и напоследок: давайте жить дружно, уважать самих себя и друг друга и, самое главное, помнить, что когда разница во мнениях переливается в атаку на совершенно ни в чем неповинных детей - это не делает чести ни одной из нас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325