Меню

Материнский капитал!Нужен совет..

AD
07 фев 2008, 16:44
Девочки здравствуйте,я уже всем наверное надоела,но я просто в ступоре.Я писала,что недавно усыновили второго ребенка,оба раза была имитация.Недавно узнала,что нам положен материнский капитал(сертификат на 250.000).Мне дали список документов. 1.Паспорт мамы. 2.С-во о рождении мамы. 3.С-во о браке. 4.Усыновление. 6.Изменение имени. 7.С-во о рождении детей с их гражданством 8.СНИЛС мамы и детей. 9.Выписка из домовой книги,где прописаны мама и дети. Дело в том,что меня в пенсионном фонде многие знают и я не хотела бы афишировать о том,что оба моих ребенка усыновлены.Можно ли скрыть этот факт?Если можно,то,как объяснить,что у первого ребенка с-во о рождении Красногорское,а у второго Одинцовское и оба повторные.Я уже написала Ольге(правоведу),но боюсь вдруг до понедельника не ответит,а мне нести документы.Заранее огромное спасибо.
07 фев 2008, 17:59
Если у Вас ребенок 2007 г.р., всем должно быть пофигу как он у Вас родился. только св-во о рождении и штампики и гражданстве в них. я тоже ходила по поводу этого капитала.но у меня ребенок 2006 года, усыновленный в 2007. поэтому я понесу все эти доп. документы. а Вам ничего не надо, если ребенок этого года. этот список просто на все случаи жизни дается.
07 фев 2008, 18:10
Ой,Наташ,а я себе всю голову сломала.Что?Как?А если они меня спросят почему дети прописаны в одном месте,а с-во о рождении из разных мест?Что мне им ответить?
07 фев 2008, 18:14
А то, что на момент рождения ребенка вы были в гостях и вам не пришлось выбирать, где рожать. Родили там , где Бог велел. Но у меня вопрос. Даже несмотря на имитацию, у вас есть документы по усыновлению. Разве на основании решения суда, вы не можете выписать новое свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе по месту прописки, что б было указано, что он родился там же где и первый ребенок? (с транслита)
07 фев 2008, 18:38
Нас в нашем ЗАГсе все очень хорошо знают,поэтому мы делали свидетельства о рождении и доче,и сыне по месту усыновления.На суде спрашивают,какое место рождения указывать и затем в решении суда все это прописывают.
07 фев 2008, 18:41
это если в решении суда прямо об этом указывается. Радуга, но у Ваших же детей фамилия Ваша? Св-во о рождении меняли? Ну и какая кому разница, где кто родился. Главное что гражданин России, родился в 2007 году, второй ребенок, и мама тоже гражданка России. О всем остальном, не относящимся к этому, они вряд ли будут спрашивать, разве что из чисто любопытсва. Ну если так - придумайте что-то. :) все равно это на дело не влияет.
09 фев 2008, 11:39
Пушисть, наша 2007, все по списку потребовали, как Совенок написал... :think Но мы не скрываем, нам все-равно было. Все предоставили.
09 фев 2008, 15:04
дураки они :). в списке что мне дали вообще не было документов об усыновлении. это я отдельно спросила.
08 фев 2008, 13:26
СНИЛС мамы и детей.Это что такое? И куда потом нести все документы?
08 фев 2008, 16:59
пластиковое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования,зелененькое такое:-))
08 фев 2008, 19:13
пенсионного срахования? А где такой делают?? Это случайно не страховой полис обязательного медицинского образования? У меня только такой.. Сининький и не пластиковый.
08 фев 2008, 19:29
нет не мед полис,его делают в пенс фонде.я делала так приходила туда со своим паспортом,заполняла анкету и через две недели получала пенсионное свидетельство,а для детей сказали еще их свидетельства о рождении принести
08 фев 2008, 17:00
Нести в пенсионный фонд,в отдел занимающийся материнским капиталом
09 фев 2008, 11:12
А как он конкретно называется и кто знает где он в Питере? Один в городе или по районам?
09 фев 2008, 11:20
Я просто пришла в пенсионный фонд чтобы узнать,как можно получить материнский капитал.Мне дали список документов,которые я перечислила выше и отправили в соседний кабинет для получения СНИЛСА для детей.В Питере я думаю тоже самое,хотя утверждать не могу.Могу,если нужно спросить сегодня у подруги,она в Питере живет
09 фев 2008, 12:33
И потом как всё происходит? Они по истечении какого-то времени перечислят деньги на детский счёт, которым он сможет пользоваться по истечении 18 лет? Им номер счёта предоставить?
09 фев 2008, 13:10
Вот этого я пока не знаю.Я знаю только:Этот закон вступил в силу 1 января 2007 года. Женщины, родившие или усыновившие второго или последующего ребенка, получают сертификаты на получение 250 тысяч рублей. Эта сумма будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции, а воспользоваться ей можно будет не ранее 2010 года, по достижении ребенком трехлетнего возраста.Деньги по безналу можно определить на жилье(ипотека,кредит....),образование ребека или перевести на будущую пенсию матери ребенка
07 фев 2008, 18:37
Офф, а я все документы об усыновлении выкинула, нам тетенька в опеке сказала, что они нам больше не понадобятся, и что теперь оказывается что эти доки могут где-то пригодиться?
07 фев 2008, 18:40
я тоже все повыбрасывала:-)))
07 фев 2008, 18:47
вот в случае этой ситуации, ребенок 2006г. (и старше), а усыновлен в 2007 г. (т.е. мама стала мамой в 2007 году)- мат. капитал с 2007 г.- пригодятся...
AD
AD
Уже скрываюсь
07 фев 2008, 18:46
Нельзя такие документы выбрасывать. Нам наоборот сказали - все бумажки хранить, мало ли что когда может понадобиться.
07 фев 2008, 18:48
муж тоже сказал будем хранить....где-нить в укромном месте....
08 фев 2008, 19:59
дубликат свидетельства об усыновлении можно получить в том же ЗАГСе, где его и выдавали
07 фев 2008, 23:31
Для справки - материнский капитал проиндексировали и он составляет 267500. Рассматривается вопрос о повышении до 271000-00
07 фев 2008, 23:41
Спасибо за инфу;-))))
09 фев 2008, 15:32
Короче я решила,что пойду в понедельник и ничего никому говорить не буду,действительно зачем им знать про усыновление:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325