Меню

Гены

AD
06 Jan 2008, 22:35
Здравствуйте, я новичок и заранее извиняюсь если такая тема уже была затронута...(А может, и сам вопрос некорректен). Очень хочу усыновить ребенка, начала изучать материалы по этой теме... Меня очень волнует - насколько гены влияют на характер ребенка и что является доминирующем в дальнейшем при формировании личности- воспитание родителей или же "заложенное природой"? Заранее спасибо.
Anonymous
06 Jan 2008, 23:13
вы зря в этом разделе этот вопрос задали. Вам сейчас все будут с пеной у рта доказывать, что гены это фигня. Потому как они сами воспитывают таких детей - родители у которых алкоголики, наркоманы, преступники и деграданты. И они знают, что гены у детей от этих родителей и теперь пытаются всем доказать, что их дети не хуже родных. Потому здесь это самая болезненная тема. Хотя что вырастет из этих детей - никто не знает. Гены они часто проявляются где то в подростковом возрасте, а то и позже. Мое мнение - конечно гены влияют.Через гены передается - склонность к тем или иным талантам и конечно характер. Влияет конечно и воспитание, но гены часто намного сильнее. А вы вопрос лучше задайте в нейтральных разделах. Например, в разделе "Телефон доверия". Там будет более объективное мнение.
06 Jan 2008, 23:34
не факт,что мы на все 100% знаем ,что в нашем семейном древе зарыто.И еще не известно,что может быть с вашими детьми,у меня первой 7 лет и в отличии от других своерожденных детей,она очень добрый ребенок.И ни разу моя кровиночкане закатила мне истерику в магазине или не дай Бог кого-то ударила или обидела.
Anonymous
06 Jan 2008, 23:39
а кто говорит, что родные дети обязательно вырастут белыми и пушистыми? И преступником может вырасти родной ребенок и спиться может. Вопрос в том влияют ли гены. Я считаю, что влияют. И био родителей как бы не хотелось тем,кто усыновил ребенка (вполне понятное желание)не отмести. Они ой как могут проявиться в характере ребенка! Понятно, что многим здесь не хочется в это верить.
Читайте литературу
07 Jan 2008, 00:08
Ваша теория в Европе называется "психологией бедных",поскольку она печально однобока. Гены,безусловно,имеют влияние,но откуда вы знаете,какие таланты и качества характера имела,к примеру,некая мать-алкоголичка?И кто отец такого ребёнка?Им может оказаться очень уважаемый вами человек;-) Или вы считаете,что передаются только плохие привычки и приобретённые заболевания?
Anonymous
07 Jan 2008, 00:12
хорошие тоже передаю ся безусловно. Но у родителей, которые бросили детей или лишили родительских пра, боюсь, мало что хорошо можно в генах нарыть.
07 Jan 2008, 00:19
Читала, сдерживалась. Взорвалась - рассказываю. Био - молодая студентка, дочь очень известных и уважаемых в том городе людей. Всю беременность утягивалась, скрывала из страха перед родителями, потом поехала рожать в соседний город. Отказалась в роддоме. Лично приходила в опеку и приносила различные справки, чтобы подтвердить что она здорова, чтобы девочку ее поскорее удочерили и увезли бы подальше. Перед судом об усыновление опека сообщила родителям био (бабушке с дедушкой) и спросила не хотят ли они забрать кровиночку. Они ответили, что внебрачный ребенок их единственной дочери - это черное пятно на их биографию, а так об этом никто не знает ( и уже не узнает, дочь теперь МОЯ) и они снова белые и пушистые. Делайте выводы сами.
07 Jan 2008, 00:26
Однако многие женщины спокойно смотрят на то, что мужчины бросают своих детей от первого брака целиком и полностью, не хотят ничего знать о них, но женщины выходят замуж за этих мужчин, рожают от них детей, не думая о генах (ни мужа, ни ребенка). Если гены столь важны, то почему вторую половинку люди ищут не по генетике? Вдруг в роду мужа....
М.
06 Jan 2008, 23:32
У меня есть брат и сестра, усыновленные в возрасте 4 лет и 10 мес. Характеры разные, судьба разная. Гены влияют на характер, это никто не отрицает. На характер кровного ребенка влияют и гены родителей, и гены нелюбимых свекровей, и гены бросивших отцов, обижавших мать... Я не знаю, какой вырастет моя дочь, я знаю, что люблю ее, постараюсь научить хорошему, что будет в итоге - моя карма. А про БИО-родителей - не от хорошей жизни они стали такими, жизнь вообще страшная штука. Удачи Вам, думайте и не бойтесь задавать "некорректные" вопросы.
07 Jan 2008, 00:04
По наследству передаются внешность, некоторые заболевания или склонность к ним, способности к той или иной деятельности и темперамент. Темперамент, как и характер, сам по себе, не бывает плохим. Одни назовут девушку ветренной, или того хуже, другие - чувственной. Одни назовут молодого человека агрессивным, другие - смелым. Человека свободного, незакомплексованного могут обозвать наглецом, хозяйственную - жадиной, трудолюбивого - трудоголиком и т.д. Скромного - мямлей. То есть, плохих характеров (как и хороших, кстати) в природе нет. В принципе. Бывают только дурные поступки. Все дети учатся дурному у взрослых, подражая им. Или их обучают. ...Вот два эти анонима, например, мне активно не нравятся. Не нравится их трусость в виде серой маски и недоброжелательный тон к посторонним, в общем-то, людям, не сделавшим им ничего худого. Уверена, что это не связано с генами. Возможно, их деды воевали, возможно убивали неприятеля с открытым забралом и недрогнувшей рукой. Но воспитание эти анонимы получили не ахти какое. Мне так кажется.
07 Jan 2008, 00:10
+1!
07 Jan 2008, 00:50
А еще по наследству передаются квартиры, машины, деньги, антиквар и семейные драгоценности. И долги тоже! Извините за шутку. А то как то уж волнительно тут! (с транслита)
07 Jan 2008, 01:20
Какой у Вас классный паспорт!!!Я балдю-))))столько света,любви и тепла!!Талантище!!!
Anonymous
06 Jan 2008, 23:18
и вообще сейчас модно отрицать то, что гены не влияют на характер. А что вы хотите, автор, что бы люди, которые усыновили ребенка из детского дома признали это? Это значит признать, что их ребенок может унаследовать склонность к воровству или насилию (например как их папа)или будет такой же непутевой алкоголичкой как мама? Никогда они это не признают!:-)Потому вопрос глупо здесь задавать.
!
06 Jan 2008, 23:33
Абсолютно согласнас тем, что вам написали про гены. Влияют гены, но здесь вам в этом не признаются:-) Пишите в других разделах:-)))
Anonymous
07 Jan 2008, 00:15
Самое пикантное в том,что это пишут,чьи мужья ходят на сторону:-) Какие удивительные качества вы так стремитесь оставить в наследство потомкам?
Anonymous
07 Jan 2008, 00:20
про мужей не поняла!))
1
07 Jan 2008, 00:36
если муж гуляет и от этого рождается ребёнок,который не нужен отцу,т.к.у него уже есть семья,и матери,т.к.она устраивает свою личную жизнь и потянет малыша одна.Куда отправляется ребёнок,догадайтесь с 3 раз?:-)
Anonymous
07 Jan 2008, 00:38
а вот это вы бред пишите. извините. Куча матерей одиночек не отдают детей в деткие дома.
Разуй глаза
07 Jan 2008, 00:46
А другая куча отдают,только не рассказывают об этом всяким встречным-поперечным И,к слову об отцах,какие гены утех кто гуляет от жены и детей бросает,не расскажете нам?:-)
AD
AD
Anonymous
07 Jan 2008, 00:48
отдают в детские дома только самые последние деградантки. Что говорит не в самую лучшую сторону об их генетики.
07 Jan 2008, 00:49
А отцы где? У них хорошая генетика? А то рожают от них и рожают...
Anonymous
07 Jan 2008, 00:51
отцы? Да, я уверена, что нормальные отцы не дадут своих детей в детский дом отдать. Заберут. А так значит тоже деграданты.
07 Jan 2008, 00:54
Если у отца другая семья, то ребенок ему явно не нужен. То есть отцом ребенок брошен, кстати, даже если этот ребенок остался с матерью! Это печальные истории. Но "хромает" ли у этого ребенка генетика из-за такого папаши? Нет!
Anonymous
07 Jan 2008, 00:59
смотря какой отец и какие у него гены. Кстати, если отец бросил мать и совершенно не помогает ребенку, то большая вероятность, что он сволочь. А бывает, что папа даже имея другую семью своим детям из 1 брака активно помогает и играет роль в их воспитание. Папаша же, который бросил совсем ребенка - урод и сволочь. Опять же это мое ИМХО,
07 Jan 2008, 01:03
Согласна. Только, ИМХО, все это мораль, а не генетика.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:09
мое ИМХО здесь мораль и генетика. У меня соседи. Когда то они взяли девочку из детского дома. Воспитывали ее, холили, лелеяли. Семья хорошая, интеллегентная. Выросла девочка, забеременела и бросила ребенка как когда то ее мать. Бабуля с дедулей воспитали внучку (мамаша с мужиками где то крутила и дома все эти годы не жила). Выросла внучка. Вышла замуж. Родила 2 мальчиков. И ь подбросила внучат своей бабушке. Живут с мужем и к детям не ходят. Кто виноват? Гены? Мораль? Реальная история. Соседи моих родителей.
07 Jan 2008, 01:13
"Воспитывали ее, холили, лелеяли" - откуда вы знаете, КАК воспитывалась эта девочка? "Семья хорошая, интеллегентная" - может быть. Но часто то, что происходит в семье за закрытыми дверями нам неизвестно. И сколько историй о том, как мужчины бросают своих детей. Почему при этом не говорят о генетике?
Anonymous
07 Jan 2008, 01:15
отцы бросают по разным причинам. Часто они уходят не от детей, а от жены!
07 Jan 2008, 01:17
И не учавствуют в жизни своих детей. Многие не платят даже алиментов. Не говоря уже об ином. Почему тут не ведутся разговоры о генетике? Да потому что не в генетике дело. Дело в морали отца. И к ребенку это не имеет никакого отношения.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:20
в чем то вы правы. Нельзя не согласиться.
Смех и грех
07 Jan 2008, 00:50
Вы их всех знаете в лицо и по мед.карте?
Anonymous
07 Jan 2008, 00:53
а зачем мне их знать? Мое мнение, ч то нормальная женщина не отдаст своего ребенка в детский дом. Только деградантка или полная идиотка. Может ваше мнение другое. Я пишу за себя. Нормальная женщина будет и не одного ребенка тянуть, на 3 работы устроится, но ребенка не отдаст.
07 Jan 2008, 00:55
Будет. Но, ИМХО, это не зависит от генетики, а зависит от ее моральных ценностей!
Anonymous
07 Jan 2008, 01:00
моральные ценности тоже играют роль.
07 Jan 2008, 01:04
Ооооочень большую. Но мораль воспитывается, а не передается генетически.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:10
мораль воспитывается, тоже согласна. Но гены часто все портят. Я там выше написала про соседей. Ваше мнение?
07 Jan 2008, 01:16
Не зная (не от родителей), а от девочки какова была ее жизнь в семье - сказать что-то очень трудно. Определение "хорошая семья, холили, лелеяли и т.п" лично мне ничего не говорит. Все может быть так, как вам и не снилось.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:22
ну может быть:-) Тут ведь спорный вопрос:-) Согласна. что я до конца не знаю там ситуацию. Просто пугает такое совпадение!
Эк вас понесло...
07 Jan 2008, 01:00
А что ваше мнение,как и ваши гены,очень ценны для Вселенной?!
AD
AD
Anonymous
07 Jan 2008, 01:02
ой, ну это уже бред. Простите. что задела вас за самое больное. Мои гены не самое ценное. Может ваши гены в 100 раз лучше моих. Разговор не об этом.
1
07 Jan 2008, 01:10
:crazy
Anonymous
07 Jan 2008, 01:11
приятно познакомиться:-)
?:mda
07 Jan 2008, 01:21
Anonymous написал(а): ой, ну это уже бред. Простите. что задела вас за самое больное. Мои гены не самое ценное. Может ваши гены в 100 раз лучше моих. Разговор не об этом. Вы о чём говорите,вообще?Или так"тихо сам с собою"?
06 Jan 2008, 23:38
Ну,у нас прям топ состоящий из анонимусов.А в открытую вести дискуссию не судьба:-()
Поставьте вопрос по другому и вам станет полегче. Какие в Вас гены, что передалось от ваших предков Вам (может Ваш прапрадед шизофреником был или убийцей, а вы об этом даже не ведаете) не навредят ли малышу в будущем эти гены, что в вас заложены.
Anonymous
06 Jan 2008, 23:42
я знаю своих родственником достаточно хорошо до прадедов. Никто не может дать гарантию конечно на 100%, что моему ребенку не передадуться гены прапрапрабабушки, которая может была воровкой. Но все таки этот процент намного (значительно намного) ниже чем когда берут ребенка уже от преступников и шизофренников. Кстати мне лично очень хорошо передался характер бабушки (не мамы и не папы), а именно бабушки по маминой линии. Моя мама уверяет, что я просто копия ее нрава! И я верю, что характер передается. А еще я обожаю торговать. Родственники мамы тоже работали в этой сфере. А в прошлом наши предки были купцами.
07 Jan 2008, 00:08
Вы перечите сами себе или мне показалось? "Но все таки этот процент намного (значительно намного) ниже чем когда берут ребенка уже от преступников и шизофренников", т.е. у родителей-преступников родятся дети-преступники? Или это происходит через поколение, судя по Вашему следующему предложению? "Кстати мне лично очень хорошо передался характер бабушки (не мамы и не папы), а именно бабушки по маминой линии. Моя мама уверяет, что я просто копия ее нрава!" Тогда, причем здесь родители-преступники и шизофреники? Там, ведь, бабушки и дедушки могли быть, вполне, интеллегентыми и добропорядочными, мы же о них ничего не знаем... Кстати, откуда такая осведомленность и уверенность, что в ДР и ДД сплошь, только, дети преступников и шизофреников?
анонимно
07 Jan 2008, 00:14
Не вижу никаких противоречий. Про бабушку я написала просто для примера. Мои родители меня воспитывали. а бабушку я ту вообще не знала. А характер ее. Про то, что дети в детских домах сплошь от наркоманов и убийц...ну а откуда там еще дети? Из хороших семей что ли? Есть, наверное, но это менее 1%.
07 Jan 2008, 00:22
Ну почему только наркоманов и убийц? есть еще алкоголики, шизофреники, бомжи, гастарбайтеры, несовершеннолетние, жертвы изнасилований, сами насильники, маньяки, идиоты... А еще вся эта братия не всегда бросает детей. Внимание, вопрос: что вырастет из тех, неброшенных детей?
Anonymous
07 Jan 2008, 00:24
ничего хорошего не вырастит. Я не утверждала, что все родные дети вырастают хорошими и нормальными членами общества.
07 Jan 2008, 00:28
Ага, значит согласны, что ничего хорошего! Тогда согласитесь, что попав в другую среду, у такого ребенка БУДЕТ ШАНС НЕ вырасти таким, как его родители.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:29
тоже согласна! Шанс будет! Но это шанс, но не 100%, что гены не возьмут вверх. Хотя согласна, что взяв такого ребенка в семью процент, что он вырастит нормальным человеком сильно вырастает:-)
07 Jan 2008, 00:33
Так же, как нет 100% гарантии, что своерожденный ребенок не уснаследует, скажем, шизофрению давно забытой прабабушки.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:37
так я тоже с этим согласна! Я ж это и не отрицала:-))) Вопрос был о генах. Я сказала. что гены влияют на зарактер!
07 Jan 2008, 00:39
Жаль, что народ здесь не может рассуждать на эту тему спокойно. А тема важная.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:41
не может,Мусячос. Пишу поэтому анонимно. У меня в паспорте полно моих фоток. И сразу же народ начинает мою внешность охаивать и гадости в личку писать. Со мной можно говорить спокойно. Но не получается. А в этом разделе сказать, что гены не фигня, а очень даже влияют на формирование личности - значит стать объктом, который будут поливать грязью. тем не менее это не мое личное только мнение. Это многие так считают.
07 Jan 2008, 00:44
Можно говорить о генах, о темпераменте, о характере, а можно говорить сразу о наркомании и преступлениях. О первом можно говорить и спокойно. А от второго не застрахован никто. Почему тогда подобные темы касаются только усыновленных малышей?
Anonymous
07 Jan 2008, 00:47
понятия не имею почему. Это не я (честно) тему эту создала. Еще раз повторяю - я не считаю, что все преступники и наркоманы - усыновленные или взятые под опеку в прошлом дети. Почитайте, я писала об этом уже.
Развивайте кругозор
07 Jan 2008, 00:24
Вы малоумная?А дети,оставшиеся без опеки родителей,по причине смерти,к примеру,куда попадают? А про наркоманов и убийц,так хоть Еву почитайте,папа колется или в тюрьме,а ребёнок с мамой,домашний вполне.Желаете таких тоже занести в ваш чёрный список?
AD
06 Jan 2008, 23:43
Почему все Анонимы такие категоричные и агрессивные.." с пеной у рта.." Здесь никто ничего не доказывает. Многие из тех, кто усыновил детей, действительно, иногда бывают резковаты в защите своего мнения, но большинство все спокойно делятьса своим опытом и охотно помогают всем советами и подсказками. Я тоже недавно на "Еве", и я собираюсь усыновлять ребенка. Меня тоже волнует тема наследственности, но я врач (педиатр) и прекрасно понимаю,что однозначно ответить на такой вопрос нельзя. Мое мнение, что на воспитание личности, безусловно влияет все: и наследственность, и родители, которые воспитывают ребенка и среда, в которой растет человек, друзья, улица, средства массовой информации и многое другое. Бывает всякое. У прекрасных родителей вырастает сын деспот или убийца, а у алкоголиков дети, как правило, ненавидят алкоголь. Нельзя отрицать, что наследственность влияет на здоровье и многим приемным родителям приходится бороться за ребенка, т.к. детки, рожденные от неблагополучных родителей отстают в психо-моторном развитии, если долгое время находились в ДР или ДД и были лишены должного ухода и родительской заботы. Читайте, задавайте вопросы,будьте терпеливы и удачи вам! (с транслита)
я
06 Jan 2008, 23:49
я пишу анонимно потому как может быть тоже буду брать ребенка. Но не хочу это афишировать. Я верю в наследственность,к моему большому сожалению. То что здесь пишут другие анонимы (хотя и резко)считаю правдой. Очень бы хотелось откинуть генетику, но не откинешь ее, к сожалению. Меня лично никто не переубедит, в том что гены влияют на зарактер. Влияют. Но если возьму ребенка буду стараться его воспитывать так, что бы свести к минимуму их проявление. Ну и любить конечно ребенка надо.
Магу сказать только одно! Когда мы оформляли медкарту сыну, нам старенькая врач сказала ничего не бойтесь, усыновленные детки намного благодарные, чем сваи из моей практике знаю.
Anonymous
06 Jan 2008, 23:51
конечно она так сказала! Она же хотела,что бы вы брали ребенка. Кста, в чем то она может и права. Но вот как они будут более благодарны если они не знают, что усыновленные??? Только если знают. А в целом это очень спорный вопрос.
Мы от сынульки небудем скрывать!
07 Jan 2008, 00:01
Зато мне психиатр сказала, что зря вы это затеяли, подумайте еще 100 раз, мол я-то знаааю!!! какими бывают усыновленные дети!
06 Jan 2008, 23:52
Глупо НЕ задавать вопросы, если они возникают, еще более глупо стараться свое мнение выдавать за единое мнение остальных людей. Автору и немного анонимам(не люблю бледно-прозрачный серый цвет) - кто из Вас всех знает, какие гены заложены в Ваших своерожденных детях? Я, например, знаю, что прапрадед моего мужа был цыганом-конокрадом. Мне не надо было от мужа детей рожать? Это маленькая толика того, что я знаю. Или мало примеров семей интеллегентов, артистов, людей науки, культуры, дети в которых вырастали наркоманами, ворами, убийцами, алкоголиками? Никто не отрицает некоего влияния генов на формирование человека, но...если придерживаться мнения, что гены основополагающим образом формируют личность, то надо бы призадуматься - а рожать ли детей вообще? Риск есть в любом случае, как рожаешь, так и усыновляешь. Среда, в которой растет человек, играет не меньшую роль в формировании личности, возможно, и бОльшую. В любом случае, женщина, рожая ребенка не думает о том, с какими генами или какими последствиями этих генов, он у нее родится. Мы, тоже, находим СВОИХ детей и растим их, любим их, стараемся дать им, как можно больше хорошего в любых отношениях и смыслах, привить им добрые человеческие качества, как и любому СВОЕМУ ребенку. Думать о том, что "натворит" или нет ребенок через 15 лет, когда ему сейчас 3 месяца? Это ли не глупо? И какая разница в этом случае между своерожденными и НЕ?
06 Jan 2008, 23:55
Да, возможно мнения здешних "жителей" не совсем объективны, но генетика все же наука, и наследственность существует, никуда от этого не денешься. Другое дело, что, скажем, склонность к насилию может быть трансформирована в желание сделать карьеру, пагубные пристрастия - в увлеченность чем-либо... а вот в этом как раз и есть заслуга и задача воспитателя. Лично я очень боюсь, что какая-либо наследственная "бяка" вылезет, но у меня есть огромное желание этого не допустить и мозги, чтобы сообразить, как именно это сделать.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:10
так о том и речь. Заметьте, я не писала что дети из детского дома обязательно будут убийцами, наркоманами. насильниками. Я писала что гены влияют на характер. И родные дети тоже могут вырасти в асоциальные личности. Но отмести влияние генов био родителей нельзя. И еще я советовала автору задать такой же вопрос в других разделах. Можно еще в разделе "Самостоятельные мамы". там много тоже интересного расскажут как характер ребенка становится как у папы хотя он (паразит!) ребенка не воспитывает и даже не навещает. Автор, задайте вопрос в других топах. Здесь он не будет объективный. Потому что здесь дети все (абсолютно все!!!!!) от наркоманов, насильников, алкоголиков и воров со стажем. Потому здесь очень генетику не любят:-)
07 Jan 2008, 00:16
Вот в последнем утверждении вы не правы, т.к. многие мамы имеют и своерожденных и усыновленных, так что не АБСОЛЮТНО все. И у этих мам есть возможность сравнивать, делать выводы, корректировать, если это необходимо.
07 Jan 2008, 00:17
"Потому что здесь дети все (абсолютно все!!!!!) от наркоманов, насильников, алкоголиков и воров со стажем. Потому здесь очень генетику не любят:-)" Сколько мерзости, желчи и злобы в этих словах(((( Вы ставите перед собой цель устроить в этой теме ругань с бранью? Тогда, вы ошиблись адресом и хотелось бы вам пожелать "всего хорошего, идите с миром". А с генетикой, как с наукой, а не бабкоскамеечными пересудами, вы, видимо, не знакомились, даже, в сторонке не постояли, когда о ней говорили. Серость, она и есть серость, ник не ошибается:)
))))))))
07 Jan 2008, 00:19
понятно, что больная для вас тема:-)Тем не менее это правда:-)Только вы в этом не признаетесь понятно:-)
07 Jan 2008, 00:28
Нет, глубоко ошибаетесь:)) Для меня - это здоровая тема, а, вот, вы, не только с больной темой, но и... простите, что-то вас и на мужей потянуло, и на деток? пусть у вас будет своя правда, вот, с ней и живите, только не волнуйтесь так, а то у вас, явно, чьи-то гены взыграли(что там у вас в родословной с генетикой - шизофреники, наркоманы, нервные расстройства...)нет? Ничего? Тогда, наверное, просто, нервишки шалят:)))
Anonymous
07 Jan 2008, 00:32
:-)))))конечно конечно, у меня шизофрения:-))) А почему не у вас?:-)Ну я знаю. что здесь мое мнение не приятно. Но у многих людей такое же мнение просто их нет в этом разделе:-) Все кругом шизофренники?))
07 Jan 2008, 00:34
Интересно, что вы делаете в этом разделе?
07 Jan 2008, 00:36
Нет. Вы сами сказали, их нет в этом разделе. А вот человек который думает, что из усыновленных детишек ничего хорошего не вырастит и доказывает это с пеной у рта в разделе "Усыновление" - шизофреник.
07 Jan 2008, 00:41
Знаете, почему не у меня? Потому, что не смотря на все ваши глумления и скабрезности, мерзости и подковырки, у меня еще не возникло желание вас придушить:))) Наоборот, мне хочется вам пожелать ясности ума и доброты в сердце в светлый праздник Рождества Христова. С праздником вас.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:45
а я тоже вам хочу пожелать только хорошего!:-) И с Рождеством вас искренне поздравляю:-)))Честно:-)И не считаю, что из всех детей усыновленных вырастают убийцы и наркоманы! О чем кстати я выше уже писала. Но процент выше!
07 Jan 2008, 00:48
Процент выше из тех, кто вырос в ДД или из тех, кто был усыновлен? Насчет первых - да, многие. Из вторых - может ссылочку на статистику? А то как почитаешь газеты, так у малолетних преступников ой как часто кровные родители есть...
Anonymous
07 Jan 2008, 00:57
статистики такой действительно нет. Ее и не напечатают ни за что:-)Да, у ребенка, который был усыновлен намного больше шансов вырасти хорошим человеком нежели если бы он был в ДД (остался в нем). Но тем не менее гены родителей могут в нем сыграть свою роль. И не всегда в хорошую сторону. Это касается всех детей, не только усыновленных.
AD
AD
07 Jan 2008, 01:01
Тогда почему вы обсуждаете это здесь? Раз касается всех, а не только усыновленных, то идите в "Дет. психологию и развитие" и скажите мамочкам, что из их чад скорее всего вырастут алкоголики и наркоманы. А я понаблюдаю как вас там тухлыми яйцами забросают.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:25
я пишу это здесь потому что здесь возникла эта тема. Не было бы темы - не писала бы. Вопрос тогда автору задавайте - почему ее взволновали гены:-) А я ответила на ее вопрос.
07 Jan 2008, 01:29
Ну эта тема уже и в ТД висит. Пойдете?
07 Jan 2008, 01:10
"статистики такой действительно нет. Ее и не напечатают ни за что:-)" - если статистики такой нет, то п о ч е м у вы пишите, что процент среди алкоголиков и преступников среди усыновленных выше? "Но тем не менее гены родителей могут в нем сыграть свою роль. И не всегда в хорошую сторону. Это касается всех детей, не только усыновленных." - биородственники и генетика играет свою роль. Но почему эта тема всплывает только в вопросах усыновления? И почему всегда в отрицательном аспекте?
Anonymous
07 Jan 2008, 01:14
почему эта тема всплывает только в усыновление? Потому что люди многие так же считают как и я. Потому что био родители у детей мягко говоря не очень хорошие личности. Тему заводила не я. Вы будете сильно удивлены - но я буду усыновлять ребенка:-))) Конечно, вы все будете меня отговаривать и возмущаться "Как можно веря в гены усыновлять!!!" Вот хочу дать шанс. Илюбить буду искренне:-)))Хотя генов боюсь.
07 Jan 2008, 01:16
Мне жаль ребенка, который даст ВАМ шанс.
07 Jan 2008, 01:25
А вот это вы зря - предупрежден, значит вооружен.
07 Jan 2008, 01:28
Мне просто не нравится, когда люди считают, что дают ребенку шанс. По-моему, это дети дают шанс нам.
07 Jan 2008, 01:30
Это обоюдный процесс, нравится вам это или нет ;)
07 Jan 2008, 01:21
А пусть, лучше, гены вас боятся!:)) Если "Илюбить буду искренне", тогда, удачи вам, тоже, искренне.:) А в гены, я думаю, верят все, в их существование:)), как бы вас это не удивляло. Вот, только, в их первостепенную значимость, верят не все и по-разному.
07 Jan 2008, 01:22
"почему эта тема всплывает только в усыновление? Потому что люди многие так же считают как и я. Потому что био родители у детей мягко говоря не очень хорошие личности." - если гены касаются всех (вы сами писали об этом), то почему камешек летит в огород только усыновленных деток? И почему рассматривается только отрицательный аспект? Ну почему? Био не те? Может быть. Но разве мы знаем что-то о своих генах или генах мужей?
06 Jan 2008, 23:57
Пишу снова. Мое мнение, что топ в теме. Почитала то, что написали выше еще несколько анонимов (по-моему один и тот же пишет). Могу согласиться и не согласиться с ними. Конечно же, что у музыкантов есть больше шансов, что их сын станет музыкантом. Так же как и у артистов, многие дети артисты, но не все и не у всех. Тема наследсвенность в профессии совсем другое дело, чем проблемы психо-физического здоровья, что волнует намного больше приемных родителей. (с транслита)
07 Jan 2008, 00:08
Мне кажется, не совсем так. Как правило, проблема в том, чтобы найти у ребенка талант, ну или хотя бы склонность к той или иной деятельности. Музыкантам проще "искать" слух, артистам - актерские способности и во многом не потому, что это передалось на генном уровне (ха-ха! Вспомните Кристину Орбакайте - охрененные вокальные данные! и таких примеров масса. Не зря существует это самое выражение про природу, которая отдохнула:)), а потому, что в этой конкретной среде ребенку проще вырасти, а родителяим проще его вырастить подобным себе.
07 Jan 2008, 00:44
Да, согласна и с вами. К сожалению в театральной среде в последнее время играет роль не талант, а родственные и дружеские связи. (с транслита)
Вы знаете я вот чую своим седалищным нервом, что с моим проказником я еще в будущем наплачусь и в школе у директора не раз посижу из за него, но еще мой нерв мне подсказывает, что когда мне будет очень плохо этот КАРАПЕТИК никогда меня не бросит! Так что если вы думаете об генах сейчас, лучше оставьте эту затею усыновления, она вам патом весь мозг проест!
Anonymous
07 Jan 2008, 00:17
автор, здесь вам никто не признается. Хотите объективных ответов - задайте людям в других разделах.
Представляю какие Генадии присутствуют в вашей голове!
07 Jan 2008, 00:22
ДЕВОЧКИ С ИМЕНАМИ!!! Не попросить ли нам модераторов закрыть этот топ? Аноним здесь один и тот же, который, явно, очень желает устроить здесь ругань. Сейчас почитала его посты, с ним все хуже и хуже делается, уже не только пена изо рта, уже отовсюду:)
Я за!
Anonymous
07 Jan 2008, 00:27
закрывайте! Замолкаю! Я сказала свое мнение:-)А вы можете и дальше уговаривать себя, что гены фигня, а вот воспитание - это да, это самое главное:-)Понятно, что вся ваша жизнь будет вечная борьба с общественным мнением и с генетикой! Удачи вам!:-)
AD
AD
И Вам удачи! С рождеством!
07 Jan 2008, 00:29
Вам удачи!!! С вашими то генами...
07 Jan 2008, 00:33
Простите за грубость. Но кажется вашим генам и воспитание не помогло. И вам удачи!
Anonymous
07 Jan 2008, 00:35
эх, не помогло:-)))Такой дрянью выросла:-))Я не враг вам))Честное слово. Готова признаться - многие детки из детских домов вырастают хорошими людьми:-)))))Я просто за генетику:-))))И родные детки не обязательно хорошими вырастают. Пример - я!!!!!С Рождеством Вас!!!!!!!Удачи вам в воспитание!!Пусть детки хорошими растут и что бы гены паразиты не вылезали. А вообще - на все Воля Господа!
07 Jan 2008, 00:38
Я поняла. Вы уже празднуете Рождество, либо еще не закончили праздновать Новый год.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:39
эх, не праздную я Рождество. Рождество надо в церкви праздновать! А я вот на форуме сижу:-(
07 Jan 2008, 00:54
Понятно, вы не празднуете, вы отмечаете...))) Так, вы поотмечайте, закусите, отдохните, а на форум завтра придете:) Чессснно.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:17
в церковь пойду завтра:-)
07 Jan 2008, 00:39
"Я просто за генетику:-))))" - хорошо бы тогда все о своих собственных генах знать как по отцовской так и по материнской линии:) Да и муж тогда нужен с хорошо для вас известной генетикой до....колена:) Как у вас с инфой о генах мужа?:) И вам всего хорошего и с Рождеством!:)
07 Jan 2008, 00:31
А где автор топа? Народ, хорош с Анонимами бодаться! Вон, напугали автора, она и носа не кажет. Может, потеряли усыновителя потенциального :(
Anonymous
07 Jan 2008, 00:36
не факт. Вы вот на меня накинулись, а может автор топа как раз и создал этот топ что бы поругаться:-)
07 Jan 2008, 00:39
Во вам мерещится!!! Вы закусывайте...
07 Jan 2008, 00:42
Ну, это вы зря. Мне показалось, что лично я вела дискуссию в корректной форме. Уже написала выше - мне жаль, что здесь не получается обсуждать эту тему цивилизованно.
07 Jan 2008, 00:37
Автору очень хочется пожелать, в первую очередь, не обращать внимание на подобных анонимных анонимов:)) Это нездешний. приблудный:)) Очень жаль, что наткнулся он на эту тему. Во вторых, читайте в этой теме по-больше, участвуйте в дискуссиях, Вам многое станет понятней и ясней. Здесь добрые, хорошие, отзывчивые люди и на доброжелательность всегда отвечают доброжелательностью. Ну, и в-третьих, с Рождеством Вас, всего Вам самого доброго и светлого и много-много удачи!!!
07 Jan 2008, 00:42
+100.Уже была тема(скорее всего этого же анонима)- про то зачем усыновлять,когда можно родить самой.Я вообще там первый раз за пол года на форуме разругалась в пух и прах.Огромная просьба к модераторам заблокируйте топик,все таки здесь у людей другие цели и проблемы,а свой негатив надо выплескивать в другом месте.У нас все девочки дружные.
07 Jan 2008, 00:54
Забавно то, что наш Анонимус прав в том, что в этом разделе этот вопрос действительно тут же превращается в скандал. Хотя и другие разделы от этого не застрахованы - сколько людей, столько мнений.
07 Jan 2008, 00:56
Он превращается в скандал только с помощью анонимуса.
07 Jan 2008, 01:01
Да, согласна с Оксаной. Обсуждение все начали спокойно, не считая изначальных выпадов анонима, а потом уж, вообще, какой-то пьяный бред понесся:))
Anonymous
07 Jan 2008, 01:23
вот и говорили бы спокойно! Нужен же диалог, правда? От того, что все переругаются кому хорошо? Никому и просто каждый останется при своем мнение!
07 Jan 2008, 01:02
Знаете, темы по усыновлению (на разных сайтах, даже просто на женских) я читаю достаточно давно. Очень хочется усыновить. Тенденция "усыновленные дети - дети с плохой генетикой, будущие преступники, алкоголики и т.п." прослеживается часто и очень четко. Почему именно усыновленные? Жизнь показывает и совсем другое..
AD
07 Jan 2008, 01:05
Просто когда своерожденный вырастает не знамо кем, то родители разводят руками "Ах не углядели, ах слишком баловали, ах мало времени уделяли!" А когда тоже самое происходит с усыновленным ребенком, то тут зачем же признавать свою вину, если можно отмазаться и свалить все на гены.
07 Jan 2008, 01:06
Пардон, это вы МНЕ?:)
07 Jan 2008, 01:26
Нет:) Знаю, что у вас прекрасный малыш:) Просто рассуждения вслух:) Насчет того, почему цепляют слова анонима.
07 Jan 2008, 01:03
Модераторы, заблокируйте, пожалуйста топ. Думаю, что все присутствующие не будут против закрыть эту, в основном, ругань и перепалку. Спасибо.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:06
больная тема для усыновителей. Закрывайте:-) Но ее закроют только если автор это захочет:-) А он не хочет:-))
07 Jan 2008, 01:04
Ну зачем закрывать тему? Думаю, что в праздники не все у компьютера и многие хотели бы написать то, что думают по данной теме. Автор пока читает и молчит. А что ей еще делать, когда тут такие споры. А Анонимам лучше не отвечать, тогда и не будет никакой ругани. Так же можно писать автору в "личку". вся "беда" таких форумов в том, что есть некоторые "личности", которые получают удовольствие от того, что пишут гадости и портят другим настроение, пусть даже таким образом, виртуально. Они, как вампиры! кстати, такие качества и передаются по наследству. У таких родителей и детки, к сожалению очень на них похожи. (с транслита)
07 Jan 2008, 01:24
читала книжку про генетику, подготовленную центром "к новой семье" чтобы ответить на вопросы усыновителей. Закрыла на половине книги, знаете почему? Испугалась за своерожденного сына, потому что большинство генных заболеваний проявляется у мальчиков, мама - лишь носитель, и проявляются после 5 лет, моему 2,3... стараюсь забыть скорее все эти гадости. Мнения в научной среде разнятся, гены определяют от 40 до 60% по мнению ученых. для меня гены тематической дочки не важны, потому что оба мои деда - алкоголики, муж тоже, значит мой своерожденный - дитя тех самых пресловутых алкоголиков и наркоманов, его отец бросил нас когда сыну было полтора, значит по генетике оба моих ребенка - одинаковы. И я все равно буду их любить, ласковых и невыносимых, не за гены, а за то, что они мои дети.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:28
любите конечно! Тем более, что не факт, что ребенок будет алкоголиком. Ваше воспитание и любовь может сышграть большую роль в его судьбе. Да любят родители детей все таки не за гены. И Слава Богу:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325