Меню

мед осмотр ребенка

AD
12 Sep 2007, 05:59
ситуация такая: у ребенка диагноз (не оч страшный, но проблемный) стоит как бы под вопросом, т.е в карте написано: повторный осмотр эндокринологом для уточнения диагноза... три месяца было еще в августе, но к эндокринологу ребенка не повели, потому что появились мы как желающие его усыновить... теперь говорят о необходимости независимого мед обследования, где в том числе будет оговорен этот диагноз... но с обследованием тянут, то у них того времени нет, то еще чего-то... как мне быть? подписать согласие и передвать документы на оформление опеки до мед освидетельствования? а если там диагноз окажется хуже? (возможно там будет врожденно, неизлечимо, развитие остановится через столько то лет) или ждать? хотя терпения уже нет? может есть еще какие то варианты
12 Sep 2007, 09:46
Если Вас смущает только этот диагноз, может позвать эндкринолога со стороны, пусть оценит ребеночка. Не думаю что осмотр одного специалиста обойдется дорого. Даже если это не войдет в их заключение - главное что Вы будете знать, а в заключении пусть пишут что хотят. А вообще какой диагноз-то? Может просто профосмотр? Обычно если что-то серьезное так "легко" к показам специалисту ребенка не относятся. Потому что неизвестно усыновите Вы его или нет, а им с ним жить.....
12 Sep 2007, 09:50
а что за диагноз то? У нас так было, когда мы проходили независимое мед обследование. Анализы на гормоны были не очень хорошие. Так и не поняли, то ли лаборатория напутала, то ли у ребенка что-то было не так, но нам ставили подозрение на гипотериоз. Согласие мы подписали все-равно. И только прожив дома три месяца мы повторно пересдавали все анализы и проходили всех врачей. Гормоны оказались в норме. Из остального перечня заболеваний, который был на полстранице, осталось только ООО.
12 Sep 2007, 09:57
Круто :) я слышала от коллег, что многие диагнозы ставят отказникам просто так от балды. Причины - догадайтесь с трех раз - с такими диагнозами ребенка не заберут и ДД получит финансирование. Кроме того снять каждый диагноз стоит денег. У моего мылыша, когда его переводили в ДР, не было никаких диагнозов, а в ДР вдруг появилсь такое! я смотрю на него - ну где они это увидели, где????? Главное что они мне карту в руки не дают. Только все диагнозы зачитали. Уверена, когда будут делать медзаключение - окажется здоровый ребенок, я не удивлюсь. Такое уже было.
12 Sep 2007, 10:33
Так в том то и дело, что эти диагнозы написали при независимом медобследование, которое у нас в Татарстане обязательно и проводится в ДРКБ. (детская республиканская клиническая больница. Хотя конечно, то что было написано в карте ДР, было НАМНОГО больше :) Но нас сам главврач предупредил, что так надо, т.к. ДР специализированный.
12 Sep 2007, 11:24
Нам тоже мед карту не отдали на руки, только выписку. Стояли диагнозы, но результатов анализов не было. Сдали, оказалось полная чушь. Ребенок здоров.
12 Sep 2007, 11:56
на сколько я понимаю, медкарта остается в ДР, а родителям отдают выписку из нее. Эндогринолог, значит что то с гармонами, как я понимаю, здесь могу сказать как было у нас: диатезный ребенок, смесь в ДР меняли каждую неделю (какую привезут, такой и кормят), проблемы со стулом (раз в 2-3 дня), внутреутробная инфекция, на фоне чего увеличенная печень, а нам прививки от желтухи, по полной программе, вообщем в медкарте картина маслом "приплыли". от ребенка пахло "псиной", такой вонючий запах. приехали домой, как прокакались!! :)) едим одну и ту же смесь без всяких там прибобахов, самое простое адаптированное молоко. сдавали анализы уже дома по полной программе, включая всякие там тесты с ДНК, ТТТ у нас все в норме. и моя девочка так сладко пахнет, не просто грудным молоком, как все маленькие детки, а как карамелька, так и укусить хочется кусочек :))))по сему могу сказать, посмотрите причины возникновения отклонений у ребенка, может и не все так страшно.
12 Sep 2007, 12:17
У нас в опеке очень удивились, что мы без мед карты приехали. Да и в поликлинике спросили не специально ли мы ее "потеряли".
12 Sep 2007, 12:37
Если у них ссылка только на отсутствие времени, нужно их "пробивать". Настойчиво, каждый день. Нам не только мед карту отдавать не стали, нам и свидетельство о рождении ребенка не отдавали, пока мы по телефону не подняли пол Москвы, включая Департамент образования (дочу забирали из другого региона РФ). Хотя мы забрали тоже с целой страницей страшных диагнозов, не перепроверяя, один из которых - ВИЧ-контакт. Дочечке годик. В Москве врачи только развели руками: а точно ли у нее был этот контакт? И отказались ставить ее на учет. Но решать Вам. Это слишком серьезный шаг. Просто я знала, что никакой диагноз не помешает мне забрать дочу домой. Она только наша.
12 Sep 2007, 11:49
Девочки, не надо ни паниковать, ни "плевать" на диагнозы. Могу сказать только одно - врожденный гипотиреоз (если реь о нем) - это очень серьезно. Практически всегда приводит к кретинизму - а это довольно глубокая умственная отсталость. Лучшая подруга - детский эндокринилог, много таких детишек наблюдала на протяжении 15 лет своей практики.
12 Sep 2007, 12:00
:) вот нам ставили этот диагноз. без вопросов и сомнений, черным по белому в нашей медкарте, а что сейчас, посмотрите выше я уже написала. просто такие диагнозы маленьким детям ставить тяжело, нужно смотреть на причины , грудничкам много ли надо для возникновения всех этих отклонений.
12 Sep 2007, 12:36
Алима, вот и я об этом, что "рисуют" не только простые диагнозы, но и такие страшные. Из-за этого многие дети теряют свой шанс попасть домой. :(. конечно, надо проверить ребенка полностью. Что бы знать, чего ожидать в дальнейшем.
12 Sep 2007, 23:46
Алия, дорогая, согласно с тем, что вы говорите. Но вот поэтому я и говорю, что не надо ни паниковать, ни недооценивать диагнозы. К тому же есть диагнозы конкретные, например, те, которые ставят на основе послеродового скриннинга (где - на 2 заболевания, уже принято делать на 5(фенилкетонурия, врожденный гипотиреоз, адреногенитальный синдром, галактоземия, муковисцидоз), или , скажем, синдром Дауна. В данном случае болезнь, или синдром или есть, или ее (его) нет. И здесь уже будущая потенциальная мама (и папа) должна понять, чем эти синдромы чреваты и на что она сама готова пойти. Это ведь очень ответственное решение - взять ребенка с явными патологиями. Я, например, видела в ДР несколько детишек с последствиями врожденного гипотиреоза. Оним милые, ласковые, могут выполнять определенные действия, но, увы, они здорово ограничены в развитии - об этом "вздыхали" сами врачи. А такие вещи, как ПЭП, анемия, дисплазия суставов да даже гидроцефалия и т.д. - штуки более относительные, и многое зависит от степени этих развития конкретного ребенка и этих заболеваний у него, дальнейшей терапии и реабилитации. Почему я пишу об этом - сколько раз читаюи слышу: наговорили, наставили диагнозы, а домой принесли, через неделю ребенка не узнать, вот что делает материнская любовь и забота. Я просто счастлива,если это происходит. А знаете ли вы, сколько случаев, когда не помогает, или мало помогает материнская любовь и забота? Увы, немало. Я часто бываю в ДР и больницах. Детишек жалко, и очень хочется, чтобы все нашли семью, и проблемные детки, и инвалиды. Но на этот шаг люди должны идти целенаправленно, осознанно. Мы же все, девочки форумчанки, даже если и понимаем, что трудности будут, все-таки хотим принести домой счастье, а не решить проблемы человечества. Не согласны?
13 Sep 2007, 21:41
Очень даже согласна :) Надо знать, что будет ждать тебя в дальнейшем. Не все морально смогут принять ребенка с такими диагнозами :( И я за то, что бы независимое медобследование ребенка все-таки проводили. ОФФ... а зовут меня Валя ;)
12 Sep 2007, 13:41
ага именно он... правда непонятно врожденный ли он... насколько я знаю анализы пересдавались несколько раз, сейчас ребенок на л-тироксине и йодомарине, была сдана даже генетика и выяснено, что он не генетический (это означает что он не врожденный и никуда не приведет???), отставания в развитии нет совсем, как привезти врача или его свозить независимо от всех к врачу я не знаю :(
12 Sep 2007, 21:53
Договариваетесь с хорошим мед. уч-нием, где принимает эндокринолог. Лучше всего государственный медицинский НИИ, где есть консультативное отделение. Ставите в известность ДР, что повезете малыша к врачу на независимое. Они вызывают перевозку ( т.к. самой везти - нииизя) На этой перевозке едете на прием, оплачиваете сами врача, анализы если нужно. Не забудьте взять те результаты что уже есть. Может и сдавать не надо будет ничего. Потом на перевозке - обратно. попробуйте договорится.
13 Sep 2007, 03:35
так в том вся и проблема, что договоренность есть: там где у нас независимое обследование и есть лучгшие эндокринологи и туда же его везут из др, но проблема как раз в перевозке - у них машина занята - они детей в детдома переводят :( ладно, набираюсь терпения и жду...
А почему бы не отвезти на вашей машине? Вы сами отвезете дитя и сотрудника ДР. Другой вариант - в ДР (или в опеке - не помню) вам выписывают соответствующую бумажку, вы забираете ребенка и везете его сами. А машины у них и не будет. :( Я тоже сначала ждала... Почти месяц потеряла! Потом, всех и всюду возила сама.
13 Sep 2007, 17:33
на моей машине не отпускают... про бумажку - вот бы поподробнее, потому что нигде не видела ни разу описания такого прецендента... а вообще все вроде утряслось: на вторник назначили медосмотр, но эндокринолог уже был и анализы уже пересдали и они все в норме...
Был тут такой прецедент. Деталей, к сожалению не помню. Двойню, кажись, из Владимира по такой бумажке отвезли на обследование в Москву. Я могу ошибаться, но кажется у девочки под ником М_Е. То, что анализы в норме - поздравляю!!!
AD
AD
14 Sep 2007, 16:52
Мы подписали согласие (оно, вообще-то, не обязывает забирать ребенка), а после этого нам разрешали на своей машине в сопровождении их работника ехать куда угодно. Конечно, приходилось работника возить, кормить при необходимости, а некоторые и ночлег обеспечивают (например, когда на обследование возят из Иваново в Москву). Зато мы прошли всех интересующих нас врачей. Удачи Вам!
ОБЯЗАТЕЛЬНО поищите хорошего врача. Нам тоже поставили ужасный прогноз, но сказали, что если этим заниматься, то уйдёт как страшный сон. Похоже, так и случается... Пока что сыночек доставляет больше беспокойства по здоровью чем дочка .
13 Sep 2007, 00:16
Врожденный - плохой. В любом случае единственный выход - дополнительный анализ и консультация специалиста. Дай Бог, чтобы все было было хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325