Меню

Тест на ВИЧ у деток до 1,5 лет???

AD
10 сен 2007, 12:56
Подскажите, насколько опасно брать деток до 1 годика или 1,5 в плане наличия ВИЧ. Я слышала окончательный отрицательный тест на ВИЧ можно поставить только после 1,5 лет?
10 сен 2007, 13:16
Точнее, после 2-х. В полгода уже понятно, что в крови: сам вирус или антитела от матери. Если антитела, то скорей всего диагноз снимут, просто перестраховываются и ждут 2-х лет, а если вирус, то скорей всего он останется, и это надо лечить. Кстати, лечение ВИЧ (если я все правильно поняла) у нас бесплатно.
Вам нужно сделать малышу анализ ПЦР - предлагаю делать его в частном порядке, дабы ускорить процесс. Однако, уверена, что к году врачи уже сами делали ребенку анализы и уже знают материнские ли у него антитела или же собственные. То, что диагноз не снимают - так положено. Но как обстоят дела на самом деле уже должно быть известно. Подробнее про анализы: http://www.aids.ru/aids/virus04.shtml Про риск заражения: http://www.aids.ru/aids/virus06.shtml ИМХО, я бы взяла, более того, если в третье усыновление у малыша будут антитела на ВИЧ, то это ни в коей мере не повлияет на мое решение. ВИЧ (даже если ребенок реально инфицирован) - это абсолютно безопасный для остальных членов семьи и контролируемый вирус. Тут важно одно - ЗНАНИЕ НА ТЕМУ.
11 сен 2007, 10:12
Cкорее тут небольшое недоразумение: возраст 1.5 - 2 года имеют ввиду для деток, у которых была инфицированной мама и которые после рождения имели антитела. атализ на тест отрицательный ( не важен тут возраст) - все значит хорошо!!!
10 сен 2007, 15:32
НА сколько я знаю по разговору с ГВ ДР№7 (Москва) если ВИЧ нету то это врачам ясно уже к 6 месяцам после 2-х отрицательных результатов анализов которые делают в 3 и в 6 месяцев. А на счет 1,5 лет - это по инструкции положено ждать до 1,5 лет ... как я поняла когда эта интсрукция писалась то методы определения ВИЧ были неотработаны... методы улучшились а интсрукция осталась.
Anonymous
10 сен 2007, 21:30
Если Вы увидели своего малыша, то диагнозы уже не имеют никакого значения. Вы начинаете думать, как Вам строить жизнь дальше с этим малышом и его (уже Вашими диагнозами). Теперь я это точно знаю. (с транслита)
11 сен 2007, 08:41
А когда я точно могу быть уверена , что детенок не инфецирован.Если анализы матери были в порядке, у малыше не было ни антител, ни вируса, к 6 месяцам можно сказать, что уже ничего не проявится?
11 сен 2007, 09:34
Вы знаете, сейчас врачи практически наверняка знают к 6 мес (и даже начиная с 3 мес) что ребенок не инфицирован, именно благодаря исследованием в области микробиологии вируса ВИЧ, а также методам исследования которые появляются все новые, но есть официальный срок - 18 мес - потому что такой приказ Минздрава, и потому что медицина не математика, это не точная наука. До 18 мес. Вам будут говорить что здоров "с большой долей вероятности", "практически", "практически наверняка", но сказать "точно", "стопроцентно" врач ИМЕЕТ ПРАВО только после 18 мес. Поэтому если Вы не будете добиваться от доктора сказу этих слов, а поверите ему на слово, его опыту, и захотите чуть-чуть рискнуть (БУКВАЛЬНО чуть чуть) то Вы можете уже начиная с 3 мес. взять здорового ребенка. Надеюсь я понятно объяснила :)
11 сен 2007, 09:40
Еще обратите внимание, что у "кесарят" риск инфицирования гораздо меньше!
12 сен 2007, 12:56
Если анализы матери были в порядке, то откуда вообще ВИЧ-контакт мог взяться? Возможно кто-то где-то что-то путает? Выше писала как Аноним, сейчас раскрываюсь, но мнение остается прежним: ребенок Ваш - берите, а дома и стены лечат, если уж что-то будет. Наш ВИЧ-контакт пока полностью опровергнут московскими врачами и на учет нас ставить не стали, как и почти все остальные диагнозы (сейчас нам годик и две недельки, дома мы полтора месяца), хотя по документам из ДР: био инфицирована, с кучей болячек, с гепатитом С и т.д. Нас тоже пугали, пугали, но зря. Дочка только наша.
11 сен 2007, 11:16
Спасибо, все поняла А еще вчера, когда была первый раз в опеке, тетенька конечно поначалу начала нас пугать, что "ну вы же знаете каких детей бросают. Ну типа здоровеньких не бросят". Вы к этому готовы и т.д. Родители все алкоголики и т.п. Потом увидела, что я нервничаю, и сжалилась надо мной и говорит, ну , конечно, в Москве лучше не искать, езжайте подальше за область, Ивановская и т.д. там деток оставляют в основном из-за отсутствия материального положения.Т.е. есть 2 ребенка, третьего не прокормить.Тут конечно не про какой ВИЧ и речи быть не может. Т.е. если я правильно поняла, необходимо немного знать предысторию мамаши ребеночка. Кто, почему оставила, алкоголик ли, или просто забеременела по глупости. Не так ли?
послушайте, вот у нас био - алкоголичка. с кучей вен. заболеваний. дочка родилась недоношенной, больной и с кучей диагнозов. а сейчас - нет ничего! даже лечить не пришлось, дома ушло. кому рассказать - не поверят. а беременность какая у био была! ууууу! городок маленький, все на виду. понарасказывали про био много всякого. а вдочка - умница, красавица, здоровая и развита лучше многих сверстников. не далее, как 2 дня назад сравнивали с друзьями с их кровным ребенком, детки ровесники. наша уже и сидт, и ползает, и встает, и ходит за ручки, и пытается уже ходить сама. а еще показывает "где у мамы глазки, носик" и т.д. ничего из вышеперечисленного ровесник не делает. мой вам совет: ищите СВОЕГО ребенка. а с диагнозами будете разбираться, когда увидите. никто не призывает брать глубоко больного ребенка, нет. просто нужно разбираться с диагнозами КОНКРЕТНОГО ребенка, и думать, потянете ли, и есть ли в этих диагнозах что-то страшное. а абстрактно рассуждать смысла нет. а в регионах бросают не столько из-за отсутствия денег, сколько от того же, отчего и здесь.
11 сен 2007, 14:09
Конечно, в регионах и жизнь подешевле чем здесь, и прокормится можно не хуже (какой-нибудь сад - огород-свой дом) так что материальное положение особо не при чем. Если и оставляют из-за материального положение то больше здесь, думаю....
11 сен 2007, 22:22
Ох, как не согласна...Цены то одни в регионах и Москве, а то и выше...А зарплаты несоизмеримо меньше. Мы в Москве с мужем живем, а родители и семья сестры в Серпухове...Поверьте, есть что сравнивать...Просто в Москве соблазнов больше, соответственно и средств на их воплощение надо больше и перспектив больше и все хочется успеть...
12 сен 2007, 06:09
Регион региону рознь. Буквально вчера разговаривала по аське со знакомой из Москвы - практически все продукты, что смогли упомнить, по цене оказалаись приблизительно на одном уровне - +/- 5 % :( Впрочем, я уж давно знаю, что живу в "дорогой деревне", хотя доходы у нас гораздо ниже :) Единственное преимущество - собственные огороды у тех, кто живет в частных домах и возможность нам, этих огородов не имеющих, купить на рынке ягоды-овощи в сезон подешевле :D
12 сен 2007, 06:14
Оставляют в основном по тем же причинам, что и везде. Нет возможности прокормить ребенка в деревне - это смешно. Нет, ну если конечно работать лень, то и самому есть будет нечего ))) Недавно познакомилась со своей соседкой, она работает в детском отделении в больнице. С ее слов знаю, что в отказ идут в основном те, кому этот ребенок совсем не нужен. А первый он, второй или пятый - не важно. Старшие тоже по детдомам розданы :( Да еще оставляют девченки, залетевшие по глупости, которым теперь с этим ребенком идти некуда, так как сами еще на шее у родителей сидят...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325