Меню

Справка об отсутствии судимости

AD
Anonymous
09 авг 2007, 19:20
Девочки, сегодня с мужем (по совету сайта Правоведа) пошли к участковому писать заявление на получение сперавок об отсутствии судимости. Нам сказали, что данные справки выдают на запросу опеки. Так ли это у других на практике. дело в том, что в опеку пока не ходили. Приемный день подходит только на следующей неделе. И хотели пока время не тратить, запустить процедуру по получению данной справки. Как у вас было на практике? Спасибо большое, как же все отзывчивы и помогаете!
09 авг 2007, 20:18
Да, в некоторых районах Москвы для того, чтобы заказать справку о несудимости через районное ОВД, нужен запрос из опеки. Но, из собственного опыта, НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ получать ее самостоятельно. Отправляйтесь во 2-й Колобовский переулок (рядом с Петровкой) в ЗИЦ и там закажите эту справку. Делается месяц, но если через местное ОВД - может быть гораздо дольше (как было с нами), а могут еще и потерять Вашу справку - такие случаи бывали. Дело в том, что запрос из ОВД все равно отправят по почте в Колобовский, а потом по почте же получат результат. То есть время ожидания справки о несудимости увеличится. Конечно, в разных ОВД может быть по-разному, но напрямую (через ЗИЦ) надежнее в любом случае. Точный адрес и телефон ЗИЦ: г. Москва, 2-й Колобовский переулок, д.8, стр.2, тел. 694-86-20 (справка действительна в течение года со дня выдачи). Поезжайте туда с паспортами. Удачи!!
09 авг 2007, 22:33
Присоединюсь к совету и добавлю, что некоторым удаётся получить такую справку у участкового за 5 минут, и такую справку даже могут принять в опеке, но в суде всё равно потребуют из ЗИЦ.
10 авг 2007, 11:08
не соглашусь с Вами... я не могла ждать месяц справки о судимости, пошла к участковому, он мне ее выдал, и она прошла в московской опеке, мытищинской опеке и суде в Мытищах.
автор
10 авг 2007, 12:13
Извините, я так поняла, что вы в Мытищах живете. А где вы своего ребеночка нашли? Просто мы начали собирать документы, на след. неделе в опеку пойдем. Сегодня звонили и нам в опеке сказали, что действительно данная спавка милицией выдается по запросу опеки. Читала, что в Мытищинской больнице есть отказнички. Посоветуйте, пожалуйста, с какой стороны подойти к поиску ребенка! Спасибо большое!
10 авг 2007, 12:26
я живу в Москве. Вы сначала в опеку идите, они Вам все направления дадут, потом и за справкой идите.
10 авг 2007, 13:16
Не буду спорить, но, думаю, вам просто повезло. Одних моих знакомых в суде развернули именно из-за справки от участкового, у вторых опека такую справку приняла, но сторого-настрого предупредила, чтобы к суду получили из ЗИЦ. У нас бывает всё, как я понимаю.
10 авг 2007, 00:07
+1 делайте сами через ЗИЦ ГУВД. Нам только выдали - делали всего 18 дней (хотя вобщем по правилам у них месяц но делают быстрее)
Anonymous
10 авг 2007, 01:44
Мне дали в районном ОВД без всякого запроса из опеки, более того "поверили на слово", написали справку, но пообещали, что все равно обязательно проверят и если что не так... Зато мужа (он из другого города) отправили в центральное областное ГУВД и еще сказали, что опека должна им свой запрос ВЫСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ заказным письмом, а ответ, соответственно, придет в опеку. Вот сидим, ждем результата всей этой переписки :(
10 авг 2007, 09:12
Я сама поднимала этот вопрос не очень давно, но анонимам тяжелей отвечать на такие вопросы, хотя бы сообщите регион от куда вы. Если из МО то надо идти на Никитский пер. д.3
автор
10 авг 2007, 09:38
Пока аноним, фотографий много в паспорте, а хочу скрывать везде, что ребенок не кровный. Мы живем в Мытищах, Моск. области.
10 авг 2007, 09:43
Тогда Вам на Никитский пер д.3, М. Охотный ряд, выход к гостиницам Националь, и к новой вместо Интуриста, первый переулок от новой гостиницы, пройти по нему до самого конца, заявления принимают с 10 до 11 утра, с понедельника по четверг. Народу много но очередь идет быстро, но лучше приехать к 9-45, В 10 выносят бланки заявлений, заполняете, не забудьте паспорт. Делают справку 2 недели. Удачи!
10 авг 2007, 14:52
Присоединяюсь. С подмосковной пропиской - на Охотный ряд, как Вам написали выше. Даже добавлю приятное: так как в заявлении Вы укажете причину запроса - "усыновление", Вам могут ускорить выдачу. Знаю случай, когда совершенно официальным путем справку о несудимости в Никитском пер. сделали за 1 неделю. Еще раз удачи!
10 авг 2007, 11:11
Я из Москвы, получала у участкового,на руках у меня было направление из опеки, но ему оно не потребовалось, потому что они не имеют права выдавать такие справки. Но у меня они прошли везде, доча у меня кстати из Мытищ. Я хоть и сначала подала запрос в ЗИЦ ГУВД, но потом время очень поджимало, т.к. дочу я свою нашла до сбора документов, и пришлось прибегать к таким вот делам.
10 авг 2007, 12:15
Здесь еще скопирую... А как в Мытищах вы свою дочу нашли? Просто мы начали собирать документы, на след. неделе в опеку пойдем. Сегодня звонили и нам в опеке сказали, что действительно данная спавка милицией выдается по запросу опеки. Читала, что в Мытищинской больнице есть отказнички. Посоветуйте, пожалуйста, с какой стороны подойти к поиску ребенка! Спасибо большое!
10 авг 2007, 12:25
Насколько я знаю в Мытищах есть только одно место, где есть дети: это Мытищиская больница. Деток действительно много, разных возрастов, смотря кого Вам надо. Я живу в Москве, поэтому все документы собирала в опеке Москвы, потом поехала в Мытищи с документыми... тут надо сделать небольшое предисловие. Я было волонтером в этой больнице, поэтому и усыновлять и собирать документы я решила, только когда уже влюбилась в своего ребенка. Поэтому я знала на кого собираю их. В Мытищах достточно чложная женщина в опеке, готовьтесь к этому. Чтобы Вам сразу по телефону не сказали "детей нет", поезжайте туда, там на стенде много фоток детей висят, но не все, сразу говорю. Если Вы живете в Мытищах, насколько я поняла вставать на учет на Полянке Вам не надо (или надо, в этом я до сих пор не разобралась). Меня уже после того как я подписала согласие на ребенка послали брать навправление из Управления Образования МО на Полянке ( и то только потому что мою дочку сняли в сюжете Пока все дома и должны были показывать, но я общалась с Тимуром Кизяковым и сказала, что я ее беру. А в Министерстве образования МО никаких данных об этом не было. Был жуткий скандал. Ну вообщем когда в придете в Мытищинскую опеку они должны Вам дать направление на ребенка. Ну а дальше и сами знаете: выбор, суд, и Вы - родители. Если что, пишите. Чем смогу, помогу.
10 авг 2007, 12:27
пишите мне на svetlana-mcm@mail.ru
10 авг 2007, 12:28
Обязательно напишу вечером, с домашнего почт.ящика. Спасибо Вам!
10 авг 2007, 21:47
Да,Марина Викторовна из Мытищинской опеки это что-то!!!!Я до сих пор рпи воспоминании о ней дергаюсь нервным тиком.А ведь моя девочка сегодня уже дома(естественно она не оттуда)Я бы не смогла усыновить/удочерить в Мытищах,но это мое ИМХО. Хотя конечно об этой тете тут уже писали многие. Будет время,расскажу об 4 опеках с которыми мне пришлось столкнуться в поисках дочки.
12 авг 2007, 23:13
Я с Вами соглашусь, она очень тяжелый человек. Помню как мы с Леной (МЕ) друг другу на нее жаловались, но...я к ней пришла, когда я знала, что Полина уже мой ребенок, и мне наплевать было через что мне придется пройти, я все равно ее заберу. Поэтому где-то старалась пропускать мимо ушей, где-то торты таскать... Не знаю выдержала бы если бы просто собирала документы на абстрактного ребенка... Вот была у нее недели 2 назад, отвозила недостающие доки... ничего, нормально встретила меня... Поэтому не будем запугивать Юлю))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325