Меню

Гепатит С

AD
06 авг 2007, 17:25
Девочки ездила смотеть сегодня мальчика. Ему 2 месяца и у него гепатит С подозрения на порок сердца, уже два раза полел пневманией, внутриутробное кислородное голодание. Ему 2 месяца весит он всего 5 кг. Это очень старшно?
06 авг 2007, 17:29
У него гепатит С или антитела материнские? Если антитела, то покапайтесь в интернете, этот диагноз часто снимают к 1,5 годам, а кому и раньше. А по остальным диагнозам не знаю. Только могу офигивать от того, что такая крошка уже 2 раза пневмонией переболел((((
06 авг 2007, 17:42
Всего 5 кг? да мы свою красоту забирали в 5 месяцев - она весила 5250!
У моего сына били антитела к гепатиту С. Исчезли к годику, так как это были материнские антитела. Дочери ставили порок сердца, тут (США) диагноз сняли, хотя у кардиолога наблюдаемся и через годик возможно дырочку будем закрывать. 5кг в 2 месяца - да вы богатыри :) У меня сын в вашем возрасте был за 6,5 кило. А вот доча и в 6 месяцев 5 кило не весила, крошечная была. Вам советую не концентрироваться ни на весе, ни на пороке сердца (даже если он подтвердится, то миллионы людей живут с пороком сердца). Сконцентрируйтесь на повторном выявлении антител к гепатиту. УДАЧИ!
06 авг 2007, 19:45
1) Анализ, который определяет есть ли у ребёнка гепатит, называется ПЦР. Так как Вы имеете право на полное независимое мед. обследование, то запросто можете сделать этот анализ и больше не волноваться. 2) Вес 5 кг в 2 месяца - это очень хороший вес! Просто замечательный. Просто мечта. У меня подозрение, что Вы что-то напутали, или никаких проблем с весом у ребёнка нет. Вообщем не волнуйтесь так, если малыш - Ваш, то всё будет не важно. Удачи!
06 авг 2007, 19:47
Да просто гигантский ребенок! 2 мес - 5кг! С каким весом родился? Он к двум мес. должен прибавить чуть больше 1 кг от первоначального веса - это для ориентира. Дальше, геп. С - скорее всего антитела, материнские, надо в динамике смотреть. Пневмонией в наших больницах к сожалению недолго заболеть :( бедный крошка :( но мне не нравится такой большой вес (отеки?) 2 раза пневмония и этот "гепатит С"....может быть функции печени страдают действительно.... Если скажите с каким весом родился, сколько прибавил, что за гепатит С (какие анализы и что нашли) может и подскажу чего-нибудь....
всего 5 кг? моя в 3,5 мес. меньше весила. и тоже болела и пневмонией, и острым пиелонефритом, и ветрянкой и вообще много еще чем. больной был деть. привезли домой - стала здоровым :-). теперь врачи нами гордятся :-). а у него гепатит или антитела? оч. разные вещи. в любом случае - удачищи!
14 авг 2007, 08:41
На собственной шкуре пройдено: 1. уйдут антитела, не уйдут - одному Богу известно. У нас в 1,5 года еще не ушли, но мы сдавали только для гАлочки, т.к. меня они вообще как-то не интересуют:) 2. Вес 5 кг в 2 месяца? Я свою в % привезла домой с весом 5200. До сих пор маленькая и хрупкая:) А возьмете ее на часок - от энергии и хулиганства, через полчаса с мольбами вернете мне обратно:) 3. Я живу с врожденным пороком сердца уж 29,5 лет, а узнала о нем 3 года назад и то случайненько получилось:) Т.ч. ничего страшного я тут не вижу:) По-моему, уж неврология поважней будет, чем вышеобсужденное, у наших малышат:)
06 авг 2007, 17:50
Кстати у меня у самой есть антитела к С. Видимо спасиьбо маникюру. Ничего, живу. Стараюсь соблюдать диету и не злоупотреблять жирным и алкоголем. Никак не проявляется. если бы на ЭКО не пошла наверное и не знала бы.
Да уж, а у меня от маникюра-педикюра цитомегаловирус, теперь уже неактивный, ттт, узнала тоже при планировании Б., ээх..
06 авг 2007, 19:27
Еще что-то в головном мозге, какие-то сосуды в левом полушарии(я в этом вообще профан). педиатр и невропатолог сказали, что могут диагнозы к году снять, а могут и наоборот хуже стать. И легкие не очень. Вообщем такая малявка, просто ужас. как новорожденный и родился 1,5 кг и так мало набрал за 2 месяца или может я чего-то не понимаю? поражение цнс и тазобедренные нарушения, вообщем я с перепуга мало что запомнила. и какой-то такой спокойнный (это конечно хорошо) не плакал, так покрехтел немного на руках и все, еще и кучку навалил на мне....ох...страшно не могу, а вчера от него одни усыновители отказались из-за гепатита, врачи еще сами не знают антитела это или носитель он. а как я могу взять анализы сама? ведь ребенка-то мне ни кто не даст. Я бы и медицину сделала бы, но не знаю как.завтра поедем еще одного посмотрим, у него тоже подозрения на гепатит. А муж говорит давай этого возьмем. Уход и любовь делают чудеса. может он прав? просто я так боюсь, я даже не знаю, что с ним делать...малвочка аж на руки страшно брать.
А вы ожидали розовощекого пупса? ;) Пупсов выращивают из таких вот гадких утят. Примечательно, что период расцветания у таких "задохликов" очень быстр и обычно требует минимального ухода - немного ванночек, каплю кремчиков и много-много-много маминых рук и поцелуев. И прынц вам гарантирован :)
Оля, а Вы чувствуете, что это ваш ребёнок? Поэтому так переживаете?
06 авг 2007, 19:55
Так он родился весом 1.5 кг ил набрал за 2 мес 1.5 кг? Последнее очень даже неплохо. И что там за сосуды в гол мозге, если скажете диагноз, может я Вас и обрадую что ничего страшного!
06 авг 2007, 22:01
Вы почитайте топ диагнозы - что они значат.И успокойтесь. И если чувствуете, что это ваш - слушайте мужа и свое сердце - берите! Вырастет у любящей мамы и таком отличном папе - красавец!
Если вам это еще интересно, то могу успокоить, что скорее всего с малышом все в порядке. Самое страшное гепатит. Но, 99%, что это материнские антитела. Сделайте ПЦР, биохимию на печеночные показатели и успокойтесь. Хотя, пока антитела будут присутствовать вам все равно будут писать страшное "носитель HCV". В головном мозге скорее всего кисты сосудистых сплетений - фигня (следствие гепоксии). Набрал он просто супер! 5 кг. в 2 месяца - это нормальный вес. Тазобедренные нарушения тоже ерунда. Наверняка физиологическая незрелость. Если не пройдет само, то 100%-но устраните массажем. А пневмонии - это следствие ухода за малышом. Точнее, его отсутствие.
желаю удачи!
07 авг 2007, 10:41
Если Вас так страшит гепатит С - съездите к врачу-гепатологу и узнайте о методах лечения малышей, о прогнозах. Сейчас есть много очень хороших лекарств. Моему мужу занесли гепатит С в детстве при переливании крови (вот вам и здоровый ребенок с рождения - все может быть в жизни). Узнали мы об этом только в 24 года! Пролечились. Сейчас в крови и тканях вируса нет. У нас растет малыш. Все хорошо. Но я не знаю, как это все применимо для малышей. Я бы проконсультировалась с гепатологом. Удачи.
Anonymous
07 авг 2007, 14:22
советую почитать про гепатит С на сайте гепатиту.нет. там написано например, что его успешно лечат интерфероном и другими методами. и что ничего гиперужасного в нем нет
07 авг 2007, 19:46
ИМХО: по поводу гепатита С: я как-то искала инфу по этому заболеванию, мне оно не показалось легким, но врожденный гепатит поддается лечению гораздо лучше чем приобретенный, ИМХО поговорите с врачами, как они характеризуют ребенка? по поводу веса - фигня, чесн слово, - моя родилась 1900, почти в 3 месяца 4500, но ляшечки и щечки не позволяют нам называть ее худышкой. Ни один врач не сказал ничего плохого про малышку. На что я сразу обращала внимание, т.е. проблемы всех недоношенных: 1.глазки (сходящееся косоглазие не очень хороший признак), 2.гипоксии/асфиксии (кислородное голодание тут же) и иже последствия -надо смотреть результаты НСГ, 3.ортопед (дисплазии и двигательные функции). Все это поддается лечению, поэтому пропускать мимо не стоит, ведь чем раньше тем проще. Подозрения на порок сердца: почему не могут уточнить, имхо не очень понимаю, может они какое ООО (открытое овальное окно) под "подозрение" подогнали? Пневмония: бедное дите, ну не мудрено, в больнице-то никакого иммунитета. Внутриутробное голодание у нас тоже было, это не диагноз, это галочка, на которую стоит обращать внимание заботливым родителям.
11 авг 2007, 21:42
Моя старшая была доношенная и имела и сходящее косоглазие и разшатанность тазобедренного сустава(была в широком пеленании 2,5 месяца). (с транслита)
AD
AD
11 авг 2007, 22:42
ИМХО все лечится, просто запускать нельзя
10 авг 2007, 21:57
Про гепатит. 1) Совершенно успокоиться вы сможете, только если исчезнут антитела (после 1,5 лет). Могут не исчезнуть, но ребенок самоизлечится от вируса. Могут не исчезнуть и останется хронический гепатит. Кстати, даже отрицательный ПЦР не гарантия отсутствия вируса (он может быть неактивен и неопределяется). 2) Гепатита все боятся :-( возможно вам сложно будет найти няню, устроиться в сад. Я врачам и садам просто не говорю. 3) Гепатологи редки и дороги (у нас врач 1250-1500руб.). Детских днем с огнем не сыскать. Анализы из вены (биохимия) каждые 2 месяца (мин. набор 500руб.), раз в пол-года курс гомеопатии на 2 месяца (в день 7 приемов разных лекарств и 2 раза в неделю укол. Я укол делаю сама. Няня бегала в д/сад днем чтобы дать таблеточку....). Курс примерно 5000 руб. 4) Ребенку нельзя давать антибиотики, не рекомендуются большие физ.нагрузки, южные курорты (а может Вы без них жить не можете?), нужна диета. Даже при консультации с врачем по поводу насморка (в частн.клинике) я говорю про гепатит и нам корректируют схему лечения. 5) Прогноз по развитию заболеванию ребенка никто не может дать. Говорят: "как поведет себя вирус ...". Возможно не будет никаких проблем до старости, возможно все будет развиваться стремительно... (Но, собственно, раком можно заболеть в любой момент, но никто об этом не задумывается) Я не рассматриваю наш гепатит не как удар, катастрофу, а занимаюсь им, как например близорукостью - вечно, планомерно, без надежды на исчезновение, обыденно. 6) Детей до 6 лет вообще не лечат от гепатита (т.е. от вируса). Могут назначаться интерфероны в крайних (!)случаях при остром течении заболевания, да и то не очень изучено. Основное внимание на постоянной основе уделяется защите печени и контролю печеночных показателей. Взрослых, если вирус активен и угрожающ успешно лечат весьма дорогими препаратами (1-2 тыс.$ в месяц стоит, например, Пегасис), можно дешевыми, но побочные эффекты, степень очистки, переносимость... Если все сказанное Вас испугало, не обижайтесь, лучше иметь информацию сразу, даже если она Вам и не пригодится. Просто Вам понадобятся: терпение, пунктуальность, внимательность, немного свободного времени, возможно деньги. Я не боюсь гепатита, хотя у меня есть кровный ребенок, я не считаю, что мы подвергаемся особой опасности. В конце концов маникюр, татуаж, вырванный зуб, кесарево .... и Вы можете быть заражены, все под Богом ходим. Мой ребенок очень актиыный, признаков заболевания у нас нет, показатель (ТТТ) почти в норме и я счастлива! А было в его жизни 3 отказа по мед.диагнозам, так что был в ДР "бесперспективный", поэтому я его так настойчиво забирала, аж из Новосибирска.
11 авг 2007, 21:47
у меня есть подружка детства, у которои малышку заразили в 3 месяца в больнице при переливании крови. Узнали они об етом, когда ребенку было 10! лет, живя уже в Америке. СЕичас еи 15, она проходит курс лечения при Нью Иорском универе, абсолютно бесплатно и тенденция очень хорошая. У них родился ворои малыш, все нормально живут и просто соблюдают гигиену. Никакои особои диеты ребенок не соблюдает, живет, как все. Кстати и на курорты ездит... (с транслита)
13 авг 2007, 09:03
Диета - щадящая печень. Курорт - нельзя южный, если живете как я в другой полосе, т.е. непривычные к активному солнцу. Бесплатно в России я видела несколько программ (нам пока не надо), но без дорогих (лучших) интерферонов. Я тоже надеюсь на лучшее.
малышовая мама
12 авг 2007, 15:33
При гепатите С отрицательный ПЦР гарантирует отсутствие вируса. При гепатите В именно так, как вы написали - отрицательный ПЦР еще ни о чем не говорит. У автора малыш с гепатитом С.
13 авг 2007, 08:51
Если есть антитела, то ПЦР не гарантирует отсутствие вируса, почитайте..... И у меня 100% этому пример - мой ребенок. Есть одна промежуточная ПЦР - отрицательная, остальные положительные.
13 авг 2007, 10:00
нет, не гарантирует к сожалению. вирус может просто быть неактивным и не определяться http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31700
малышовая мама
13 авг 2007, 18:38
Спасибо за ссылку. А нормальные показатели АСТ и АЛТ для годоваса какие? Или они для всех одинаковые? И при каком повышении этих показателей надо бить тревогу?
14 авг 2007, 09:25
ну вы сдадите анализ, там будет написано, выходит за пределы нормы или нет. по-моему, в несколько раз могут быть превышения. а вообще, лучше всего вам смогут помочь на форуме сайта hcv.ru - там очень подробно все рассказывают.
13 авг 2007, 10:50
ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, ПЦР (Polymerase chain reaction, PCR) - диагностический прием, позволяющий определять специфические (вирусные) нуклеиновые кислоты или их фрагменты с высокой степенью разрешения, разработан и впервые применен К. Миллис с соавторами в 1985—87 гг. В основе метода лежит многоцикловой процесс, напоминающий естественную репликацию нуклеиновой кислоты, причем, каждый цикл состоит из трех последовательных этапов. Первый этап состоит в денатурации искомой нуклеиновой кислоты, достигаемой повышением температуры до 70 - 80°С, после чего нуклеиновая кислота присутствует в растворе в виде отдельных цепей; если искомой нуклеиновой кислотой является РНК, то она предварительно переводится в форму к ДНК методом обратной транскрипции. На втором этапе к определенному участку каждой из противоположных цепей присоединяются т. н. праймеры — короткие олигонуклеотиды, комплементарные известным нуклеотидным последовательностям; для осуществления этого присоединения температура среды понижается до 37 - 40°С. На завершающем третьем этапе происходит синтез новых цепей (амплификация нуклеиновой кислоты) при участии фермента - термостабильной ДНК полимеразы, поскольку этот этап, как и первый, протекает при высокой температуре. Через три цикла устанавливается стабильная амплификация фрагмента, соответствующего нуклеотидной последовательности между двумя праймерами. Обычно хорошие результаты дает амплификация фрагмента протяженностью от 400 до 2000 нуклеотидов. Конечная продукция составляет 2^n копий фрагмента, где n — число циклов. Специальный прибор (сайклер) позволяет быстро менять температуру реагирующей смеси. В этих условиях постоянно удается получать концентрацию фрагмента, превышающую исходную в 106— 107 раз. В дальнейшем специфические нуклеотидные последовательности синтезированного анализируются методом блоттинга, предложенного Е. М. Соутерном; они могут быть использованы также для клонирования и секвенирования гена. ПЦР отличается высокой чувствительностью и специфичностью в обнаружении нуклеиновых кислот вирусов и нашла применение в работе со всеми известными вирусами гепатитов человека, правда, пока на уровне специализированных научно-исследовательских лабораторий. ПЦР (полимеразная цепная реакция), Качественный, количественный, полу-количественный анализ, /титр (2+) 1:10/ - Метод для определения имеется ли в настоящее время размножение вируса. Пример: антитела есть, ПЦР - отрицательный - это означает что или было заражение и наступило выздоровление или гепатит в неактивной форме, размножения вируса нет и Вы минимально опасны для окружающих. Пример свидетельствует о том, что имеется вирус гепатита С (так как не может быть вируса без РНК, собственно сам вирус в основном и состоит из рибонуклеиновой кислоты (РНК), в крестах обозначается относительное количество вируса в данном объеме пробы. Это делается для того, чтобы в динамике было ясно в какую сторону движется процесс, а не только "есть-нет". 2+ свидетельствует о достаточно выраженной репликации (размножении) вируса и является показанием к назначению противовирусной терапии. Иногда бывает ситуация, когда вирус "молчит" и даже ПЦР бывает отрицательной, т.е. вирус не размножается, в кровь не выходит и находится только в печеночных клетках. Так, например, при отрицательных результатах ПЦР в крови (при наличии других признаков гепатита) в 70% удается вирус обнаружить в печени при пункции печени. В этом случае обычно с противовирусной терапией не торопятся, так как результат от нее будет намного хуже, чем при активном гепатите. Да и тогда когда вирус не активен, прогноз просто благоприятнее, что и позволяет длительно проводить вспомогательную, а не противовирусную терапию.
малышовая мама
13 авг 2007, 18:30
Может я и ошибаюсь. Помню, что вычитала это, роясь в интернете. К сожалению, ссылки не сохранила. Правда, там говорилось про неоднократное повторение отрицательных ПЦР. Это про HCV. Касаемо гепатита В, там говорилось, что и неоднократное повторение отрицательных ПЦР еще ни о чем ни говорит. Хотя, может я и не так поняла.
13 авг 2007, 19:29
Если ПЦР отрицателен, а антитела снижаются, а потом исчезают, значит вируса и не было.
Anonymous
14 авг 2007, 21:10
Не в автора говорю,а просто случай расскажу.Когда свою детку навещала к нам в группу еще усыновительница ходила.Навещала замечательную детку,ходила две недели,и мне сказали это она уже шестого ребенка по Москве смотрит и все ей,то нос не подходит,то глаза:(честно скажу,я взмолилась,что бы она вообще раздумала брать кого-либо...и потом сказали,что она приняла решение вообще не брать ребенка ни какого...не создан такой человек быть мамой...вот не создан и все...
14 авг 2007, 23:50
хорошо, что она это поняла до того, как взяла кого-то, а не после
мама тоже
16 авг 2007, 19:52
Это точно:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325