Меню

Как искать детей минуя оператора?

AD
04 авг 2007, 18:25
Девчонки, прочла на 7я такой пост "...Получили бумагу о возможности быть усыновителем. На следующий день обзвонила несколько больниц и опек. В тот же день поехала посмотрела двух девочек..." Объясните мне пожалуйста, технологию поиска. Разве можно вот так на голубом глазу звонить в больницу и спрашивать, есть ли дети? Неужто там не пошлют подальше, то есть в опеку или к регоператору? 2. Можно ехать смотреть детей без направления? Или нужно предварительно куда-то заехать за направлением? А как узнать данные ребенка, на которого нужно так срочно взять направление - его код в базе и т.п.? 3. А как же потом подписывать согласие, если приезжал смотреть без направления, самоходом? Что подписывать-то? И вообще, дают ли направления на детей, содержащихся в больницах? А в дома ребенка звонить можно или только больницы-опеки? А в опеках есть инфа про "больничных" детей?
04 авг 2007, 18:53
1. Инфа в опеках про "больничных" детей есть. Должна быть. И в фед.базе они есть. Должны быть. 2. Смотреть без направления, узнавать о таких детях, узнать данные конкретного ребенка в фед. базе - через волонтеров учереждения, очень осторожно, не нарушая сложившихся контактов. 3. Направление получаете в опеке или у рег. оператора (чаще), честными глазами глядя, и говоря, что нашли в базе и понра. Если в опеках еще могут поговорить по телефону и пойти навстречу, дать направление, то в больницах, а уж тем более ДД и ДР - мне кажется, вряд ли...
05 авг 2007, 00:23
А если ищем ну совсем новорожденного - чтобы к его месяцу уже дома был, куда тогда?
05 авг 2007, 02:32
А вот для этого, кстати, у нас есть такие должности в род.домах, как юрист. Именно его полномочия подавать информацию об оставленных детях в род.доме. И органы опеки должны владеть этой информацией. Но у нас, к сожалению, это очень плохо развито... :(
05 авг 2007, 10:57
посмотрите в разделе "Этим детям нужна семья!", там есть топ для имитирующих. Тут правильно сказали, что информация передается медленно и на момент попадания в базу ребенку может быть уже больше 3 мес. Искать, знакомиться с волонтерами, оставлять свои данные в опеках, поговорить с теми, кто тоже так ищет детку. Удачи Вам :)
06 авг 2007, 11:18
обращаться к операторам, съездить в области потратить время, по телефону никто говорить не будет что детки есть мы узнали о рождении малыша на следующий день, а забрали в месяц и неделю, удачи:)
05 авг 2007, 00:35
Мы звонили и спрашивали,где-то посылали,а где-то мило разговаривали и рассказывали о детях.
я звонила в опеки и дет дома. не каких проблем. так через опеку и нашла.
Законная процедура и реальность тут не совпадают. Звонить можно, обязательно только надо первым делом сказать не "добрый день", а "у меня на руках есть заключение опеки" :) Иначе они просто повесят трубку. По любому где-то вас пошлют, где-то с вами поговорят. Звоните, пробуйте!
18 авг 2007, 20:15
О технологии поиска ребенка приглашаю почитать на сайте, раздел "Хочу принять ребенка", Шаг 3. Если кратко, то можно обращаться и к оператору, и напрямую в опеки. Теперь по другим вопросам: "Разве можно вот так на голубом глазу звонить в больницу и спрашивать, есть ли дети? Неужто там не пошлют подальше, то есть в опеку или к регоператору?" - Могут и послать, а могут и подсказать. Так что многие просто звонят, понимая, что хуже не будет. И я бы поддержала именно такой подход. "Можно ехать смотреть детей без направления?" - Иногда главврачи это разрешают, но это неофициально, ваш приоритет на ребенка никак не закрепляет, прав требовать независимого медобследования не дает, поэтому я бы не рекомендовала. "Или нужно предварительно куда-то заехать за направлением?" - Да, желательно. Это как раз по закону. Направление может выдать как оператор банка данных, так и опека по месту нахождения больницы или др. "А как узнать данные ребенка, на которого нужно так срочно взять направление - его код в базе и т.п.?" - Вам достаточно знать его имя и место нахождение. Именно по этому принципу детей пиарят волонтеры больниц. Зная, где находится больница, вы точно знаете, в какой опеке лежит дело ребенка. "А как же потом подписывать согласие, если приезжал смотреть без направления, самоходом? Что подписывать-то?" - Правильно, нечего. Поэтому надо получать направление - см. выше. "И вообще, дают ли направления на детей, содержащихся в больницах? А в опеках есть инфа про "больничных" детей?" - Зависит исключительно от компетентности и добросоветстности самой опеки. Некоторые (особенно в МО) любят "забывать" о больничных сиротах на долгие годы, чтобы не занимать места в др, и только внимание конкретных кандидатов заставляет заводить дело на такого ребенка и передавать его в семью. Подробнее об этой проблеме можете почитать на моем сайте, раздел "Волонтерам", или на сайте волонтеров www.otkazniki.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325