Меню

Вопрос про декрет и финансы

AD
03 июл 2007, 11:03
Подскажите, пожалуйста, а то не у кого даже спросить- так как в бухгалтерии закидают просто вопросами - если я усыновлю ребенка, то как мне оформят декрет и сколько я буду получать в месяц и единоразово когда уйду - если официальный оклад 12 000руб. И в течение какого времени. Просто так хочется побыстрее, а сейчас у нас автокредит на 3года и деньги все на счету. Вот и надо рассчитать потянем ли мы сразу и детку и кредит. Просто хочу посидеть с ребенком хотя бы пол года, потом мама уже подменит. Ребенка хотим взять до года или годовалого.
03 июл 2007, 11:09
по идее 40% от зп.. но мне пока платят 1500, т.к. разъяснений КАК ПЛАТИТЬ еще не было из налоговой:( вот так у нас.. протрубили на всю страну - вот платим и т.п... а на деле как обычно (правда потом пересчитают)
03 июл 2007, 11:29
Да ууууууууж совсем не радует. Автокредит 9000 -с 1500 тысяч явно не повыплачиваешь, не говоря про траты на детку. Расстроилась. Так не хочется 3 года ждать!
03 июл 2007, 11:45
ну, с 12 офиц. получается 4 000 - уже не 1 500... пока доки соберете и все такое, уже разъяснения будут удачи!!!! люблю одну поговорку: Бог дает детей, дает и на детей!
03 июл 2007, 13:03
Спасибо огромное за потдержку!
03 июл 2007, 20:06
А при чём тут налоговая?! Это не они платят и расчитывают пособия по уходу за ребёнком. И вообще-то уже давно платят и нет проблем с возмещением денсредств. И, кстати, если затянуть это на полгода, то могут и не пересчитать. Так что постарайте добиться своего. Может, просто у Вас з/пл не официальная была, а бухгалтерия не хотела Вам говорить? Кста, принимают новый закон без ограничения верхней планки б/л по родам и пособия до 1,5, но пока ещё примут..... А Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте своё пособие. Дурят. Не налоговая этим вопросом занимается.
04 июл 2007, 06:15
неа, не дурят. у меня зп точно вся белая (мне пошли навстречу в свое время как раз для пособия). мне один раз даже заплатили 40%.. но потом проверка налоговая пришла и запретили. так что ждем разъяснений
03 июл 2007, 21:55
Мне тоже сначала не хотели платить, аргументируя тем, что нет разъяснений ФСС. Но у меня зарплата высокая, поэтому 6 тыс выходит по любому. Вообщем, достала я их... теперь получаю ежемесячно по 6 000 рублей, и еще предприятие доплачивает за счет собственных средств 2000 рублей. Итого выходит 8 000 ежемесячно. Что в принципе, очень даже не плохо.
04 июл 2007, 06:13
мне один раз заплатили как сами смогли рассчитать (я до 6 не дотягиваю), но потом пришла проверка и запретили нашим это делать.. ждем-ссс молодцы ваши - платят сами, 2 тысячи не много, но сам факт вызывает уважение
04 июл 2007, 21:25
Да были уже разъяснения ФСС. И возмещения из ФСС уже были не раз. Всё с этим уже нормально. Не понимаю при чём тут налоговая. Конечно, раз уж пошли навстречу и сделали всю з/пл белую, то ругаться нельзя. Бухгалтера вообще любить надо, а то его никто любить не хочет :))) Но и правда надо подойти и спросить в бухгалтерии. Им-то не интересно думать о чужом кармане. Платят минимум и не задумываются. А время пройдёт- пересчитывать будет нельзя. Там срок полгода. Посуетитесь. Может, и деньги небольшие, но тоже не лишние.
05 июл 2007, 10:06
пасиб! буду узнавать. в этом месяце еще не получала, посмотрим, что нам выдадут
05 июл 2007, 11:28
Нас бухгалтеров любить не надо и обижаить не стоит, мы такие же как и Вы. Значит так - до 1,5 лет вам положено пособие 40% от зарплаты (Белой), на первого ребенка минимум - 1500 руб, на второго и последующего - 3000,0 рб. С сентября ограничения по пособию будут сняты (до сего дня оно 6000,0) Вам положено единовременное пособие - 8000,0рб. И смотря из какого Вы региона, там тоже могут быть как единовременные так и ежемесячные пособия. МО с 1 июля например устанавливает ежемесячное пособие - 6000,0рб.
05 июл 2007, 15:00
спасибо большое! Очень подробно объяснили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325