Меню

Должна ли опека искать нам ребенка?

AD
Anonymous
08 май 2007, 19:16
Суть в том, что на территории нашей опеки есть один дом ребенка. Мы смотрели одного ребенка, но по состоянию здоровья написали отказ. Опека отправила нас в "свободное плавание". Хочется знать, должны ли они искать нам ребенка, или они принимают участие только в том случае, если подходящие дети есть в их доме ребенка? Если можно ссылку на закон.
08 май 2007, 19:46
Может и по закону должна предложить варианты, но если на их территории нет, то они особо стараться и не будут. У нас была такая же ситуация. Нам сразу сказали, что на их территтории роддомов нет и только один дом ребенка, но там никого нет. Так что, через каждое предложение говорили, что искать должны мы сами. Спрашивали, нет ли у нас связей в роддомах и т.д. Так что, к сожалению, я думаю заставить их вы не сможете. Вам все-таки придется искать самим...Но это может и к лучшему. Обращайтесь, поможем и направим.
Anonymous
08 май 2007, 20:03
У нас претензий к опеке нет, просто хотелось знать как должно быть по закону. Мы ищем девочку до года в Москве и бл. Подмосковье. Записаны в Федеральный банк через две недели. А так начали обзванивать опеки Москвы. Конкретно никто ничего не говорит. Говорят- приезжайте, посмотрим. Т.к. мы с мужем вдвоем усыновляем, а он работает, то приходится подстраиваться под его график, к сожалению время уходит. Будем искать.
08 май 2007, 20:50
Вы и одна можете ездить.
Anonymous
08 май 2007, 20:54
Туда, где говорят - приезжайте, посмотрим,- нужно приезжать вместе с мужем, с документами и паспортами. Такие у них требования.
08 май 2007, 19:57
Опека предлагает детей только из ДД и ДР и прочих учреждений, находящихся у них в районе. если эти дети не подходят, то вы должны сами обратиться к рег оператору с просьбой в содействии в поиске ребенка. Кроме того вы имеете право обратиться в любую другую опеку города с просьбой подыскать вам ребенка.
Anonymous
08 май 2007, 20:00
Понятно.
08 май 2007, 20:26
Я сама нашла свою девочку. Потом опеке (по своему месту жительства) попросила дать мне направление в опеку ребенка. Они мне дали, я приехала туда, мне написали направление, я пошла в ДР, там написала согласие, потом написала согласие в опеке ребенка. Теперь готовим все для суда.
Anonymous
08 май 2007, 20:32
Если не секрет, как вы искали? Куда лучше звонить - по опекам или домам ребенка?
Затаившаяся
08 май 2007, 20:50
Я пока напишу под серым ником, не обижайтесь.Надеюсь не так долго осталось мне прятаться. Я когда узнала что на територии нашей опеки нет РД ( а у нас имитация, так что нам посложнее)по совету нашего инспектора ( очень душевная тетенька) открыла сайт где указаны все телефоны операторов и опек и начала обзвон. Спросила мужа в какие города мы реально сможем доехать и составила список.Звонила именно операторам, некоторые говорили что без моего личного присутствия данных дать не могут, некоторые просили прислать факсом заключение и после этого соглашались дать хоть какую то информацию.Таким образом мы договорились о встрече в нескольких местах и поехали. Может и вам попробовать пойти нашим путем?
Anonymous
08 май 2007, 20:52
Спасибо за совет, но у нас нет возможности ездить по городам России. Только Москва и бл. Подмосковье.
Затаившаяся
08 май 2007, 21:12
Так и мы выбирали недалеко от Москвы ( не дальше 300 км).Дерзайте.
Затаившаяся
08 май 2007, 21:14
Кстати могу дать наводку на Ржев.Если будет интересно мгу написать подробнее (только напомните какого возраста вы ищите)
Anonymous
08 май 2007, 21:54
Это далеко. Это уже Тверская обл. Максимум 100 км от Москвы.
08 май 2007, 21:44
А чего Вы не хотите съездить к регоператору по Москве и области? Я так искала.
Anonymous
08 май 2007, 21:52
Поедем в понедельник. Сказали, что сначала нас зарегистрируют и поставят в очередь на просмотр базы (на июнь).
08 май 2007, 22:09
Тогда имеет смысл не терять времени и поездить по московским опекам.
08 май 2007, 22:27
Дайте пожалуйста мне наводку на Ржев. Интересует мальчик от 1 -5, здоровый, не смуглый и темноволосый .
Затаившаяся
08 май 2007, 22:39
Я говорила с одной девушкой у которой есть какие то контакты с детской больницей Ржева.То словам доктора из этой больницы у них сейчас есть чудесный мальчик,родившийся, по-моему, в январе. Я думаю вам есть смысл связаться с Ржевской опекой. Если мне удасться еще раз переговорить с той девушкой я напишу подробнее.
08 май 2007, 23:07
Извиняюсь, я имела ввиду от 1 года до 5 лет. Не знаете ли во Ржеве есть ДР и ДД?
AD
AD
09 май 2007, 09:12
Мы в Павловском Посаде. Вчера была в опеке и мне сказали что у нас много хороших мальчиков. Только у нас от 3 лет. Хотите я спрошу у нашей тетушки я к ней пойду завтра. У нас очень хорошая опека. И мы недалеко на электричке. С курского вокзала. Ещё у нас в больнице есть детки (по информации с сайта отказников). Только какие не знаю. Знаю что маленькие. Если в усыновление можно просить направление. Думаю, дадут. А лучше не привязывайтесь ко мне, а звоните. Вот телефон нашей опеки 8-243-2-42-53 если из Москвы или области и 2-49643-2-42-53 если из другого города
Затаившаяся
09 май 2007, 09:20
Я постараюсь уточнить как только та девушка попадется мне под руку :) А еще попробуйте позвонить в опеку Орехово-Борисово Южное.Там очень адекватная тетенька, может она что то подскажет.
10 май 2007, 15:46
Нам ребенка "нашли" волонтеры. У нас тоже были сложности - нам нужен был этнический ребенок, причем не любой азиат, а фенотипичный кореец. Может и повезло. С документами дозвонились регоператору области, поехали, посмотрели всех, ткнули пальцем в "нашего" и поехали знакомится. Все Сканируйте конфу детей, на 7мье напишите, что ищите ребенка с такими-то особенностями. если повезет, вам накидают ссылок на детей. Зная конкретного ребенка и где он, можно уже ехать в опеку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325