Меню

"Нелегальное" иностранное усыновление - почему?

AD
Россиянка за границей
31 дек 2006, 14:42
Я вот читаю, и вижу, что довольно много мамочек из-за границы усыновляет новорожденных, как российские гражданки, выдавая в Консульствах их потом за своих рожденных. Можно узнать - почему именно вы так делаете? Наша причина - из России не усыновить в нашу страну. То есть можно, лазейки есть, но и там все равно без вранья не обойтись. Поразмыслив еще потом, я поняла, что так в чем-то даже лучше, чем идти легальным путем, потому что усыновителей потом, мягко говоря, имеют всю жизнь - недетские проверки, обрабатывание детей на тему - что родители делать ни в коем случае не моги и прочее. Находиться под колпаком и бояться повысить голос - тоже не хочется (сразу доброжелателям скажу - детей я не лупцую и младенцев на завтрак не ем, просто у нас родители сейчас довольно бесправны по сравнению в сдетьми, есть даже такое юридическое понятие, как "развод с родителями"). А почему вы идете этим путем?
Farihan
31 дек 2006, 16:33
Потому что станок у меня сломался,который деньги печатает. Потому что, считаю возможным платить за породистых щенков привезённых с другого континента,а не за право спасти маленькую человеческую душу,которая страдает. Потому что ненавижу российских чиновников,которые кричат о разбазаривании генофонда и не могут пережить,что они там ,а кто-то за бугром.Потому что ненавижу чиновников и человеконенавистнические законы в своей стране,которые делают всё для того,чтобы бездетные пары не смогли обрести детей,а те,которые в состоянии оплатить услуги уродливого образования под названием "Агенство по усыновлению" потом на протяжении многих лет должны быть под колпаком у разного рода социальных служб,в которых как правило работают не специалисты,а люди получившие эти места по протекции. Р.S.Извините,если вышло резковато,но уж очень наболело.
Anonymous
31 дек 2006, 17:44
ППКС
Anonymous
31 дек 2006, 16:20
Внимание! Вопрос может быть поставлен человеком из спец. службы, что-то стиль знакомый...
КГБ-Моссад-ЦРУ-и-иже-с-ними
31 дек 2006, 17:43
ржунимагу. спецслужбам местным дамы не интересны в силу того, что они закона не нарушают. спецслужбам не местным они не интересны настолько, чтобы агентам пастись на еве. если допустить их интерес, то тут за два года уже столько засветилось, что создавать отдельный точек для выявления "нарушителей" - ни к чему, все айпи давно уже можно было в папочку собрать. умерьте манию величия и/или манию преследования и пользуйтсь мозгом и логикой. Большому Брату мы не нужны. а отколева стиль вам знаком? ))
Anonymous
31 дек 2006, 23:20
Можете и поржать, как вы говорите. Но, посмотрите, автор ведь сам отвечает на свой вопрос. Почему так делать? Да чтоб ответственности и проверок избежать (ищет подтверждения!)! И не быть "под колпаком" (типичное выражение опред. типа людей). Или журналист интересуется...так, для базара...Да,я знаю, пришлось в свое время столкнуться и с такими...Усыновитель никогда так не напишет. Зачем люди усыновляют? Да потому что хотят любовью поделиться! А как - это личное дело каждого...А человек с подозрениями всегда скажет о каком-то личном, причем, корыстном, интересе...А если нет, анонимус, открой личико (первым!)!
Anonymous
31 дек 2006, 23:21
ПС:Имела в виду "россиянку заграницей"
Россиянка за границей
01 янв 2007, 03:20
Ку-ку! Вы как посты читаете? Там написано: Наша причина - из России не усыновить в нашу страну. А про ответственность - это уже позже. На фига сотрудникам-чего-то-там-страшного писать непонятно что под анонимом, когда можно зарегиться и начать писать слезливые письма всем подряд с просьбами поделиться опытом. Тут много кто пишет, что отвечает на такие письма по несколько часов кряду. А еще проще - анализируется содержание архива, пишется официальный запрос (если ведется уголовное расследование) в администрацию сайта и они обязаны предоставить данные об интересующих их участниках. После выявления айпи найти реальные физические лица - для таких структур проще не бывает. Мне же на самом деле интересно - стоят ли деньги, в основном, главным вопросом, или это быстрее людям, или у себя тайну хотят скрывать, или какие-то еще причины.
Anonymous
01 янв 2007, 16:17
И какая это страна такая? Может, хоть это откроете? "Где-то за границей..." "нелегальное..." "под колпаком..." Под колпаком подразумевается регулярная отправка фоток ребенка опеке? Так что в этом ужасного? Денег жалко на снимки?
Farihan
01 янв 2007, 20:05
" Под колпаком " - подразумевается жёсткий контроль, за условиями в которых проживает усыновлённый ребёнок, со стороны социальных служб ,но не российских,а зарубежных.Жёсткий контроль может быть вплоть до того,что одной жалобы соседей (пусть даже не обоснованной) бывает достаточно чтобы изъять ребёнка из семьи.Российским усыновителям такое и в кошмарном сне не может присниться.Изъять могут как усыновлённого,так и кровного ребёнка,усыновлённого изъять проще.После этого родитель должен нанимать адвоката,платить ему не хилые деньги,и в суде доказывать что он (родитель) не верблюд.Кроме того,в той стране,где живу я,социальные службы могут обязать несчастного родителя ,который хочет вернуть себе своё детя, даже пройти шестичасовой экзамен на установление коффициента интелекта родителя,мол достаточно ли интелектуально развит родитель для того чтобы воспитывать ребёнка.Не слабо ? Ну что ж ,давайте устраивать такие экзамены ВСЕМ родителям ,не зависимо от страны проживания,и отбирать детей у тех,которые не помнят основных исторических дат,у тех,которые не могут процетировать Шекспира и не помнят,что такое биссектриса.А Вы говорите "деньги на снимки" ! Эххх...
Anonymous
01 янв 2007, 21:48
Ну просто интересно, что же за страна такая с такой вот "диктатурой" соседей...Там наверное все предпочитают в глухом лесу жить (или пустыне?) где вобще соседей не предусмотрено-))Да и вобще жить опасно, не только заводить детей...
dobavlyu serosti
01 янв 2007, 22:01
ну в Америке такие возможно очень запросто. Скорее всего автор про Америку писал. А усыновляют младенцев и выдают за своих чтобы ВВЕЗТИ ребёнка в страну. Сам процесс такого усыноления НЕ нелегальный для России. (с транслита)
Farihan
01 янв 2007, 23:23
Если Вы обо мне,то я не про Америку писала.
Farihan
01 янв 2007, 23:19
Лучше такая "диктатура" соседей чем соседи с одутловатыми от пьянства р... лицами,стучащимися в 6 утра в дверь чтобы занять на поллитра.Лучше жить в глухом лесу ,пустыне,на необитаемом острове,чем в коммуналке на три (в лучшем случае) семьи.Полностью соглашусь с уважаемым Анонимом,жить опасно,особенно в стране проживания этого самого Анонима,ведь возвращаясь в сумерках с работы тебя могут пырнуть ножём только потому,что твоя норковая шапка приглянулась какому-то милому юноше. А вот заводить детей,будь то кровных,будь то усыновлённых,в стране,в которой живу я ,стоит,ведь у нас у нас практически безплатная медицина и можно не опасаться фальшивых врачей и лекарств.
Anonymous
02 янв 2007, 14:27
Ну вот, соседи в цивилиз. стране вовсе не страшны оказывается-)))Страшнее утренние алкаши и коммуналки. Так может, не стоит так уж бояться "колпака"? Просто уважайте соседей и не доводите их до жалоб, вот и все. Мы, например, когда переехали в дом, сразу пригласили ближайших соседей на новоселье. Они, когда отьезжают, просят нас их почту из ящика вынимать. Советы даем друг другу по ремонту или уходу за садиком. А что их кошки пост. удобряют наш газончик...ну что делать...
Farihan
02 янв 2007, 21:30
"Колпака" бояться не надо,но надо иметь его ввиду. Уважение к соседям - это Вы 100% правы,но Вы не учитываете тот факт,что соседи-то могут быть ОЧЕНЬ хорошими людьми,но иметь другой менталитет,быть воспитанными в других условиях,говорить на другом языке и иметь, отличающиеся от наших, моральные ценности.У нас в стране, в школах и в детских садах,стукачество не считается недостойным поступком,и поэтому,когда ребёнок вырастает,он может продолжать вести себя соответственно тем понятиям,которые впитал в себя в детстве.Есть ещё много всяких нюансов,которые для советско-российского человека могут показаться не приемлимыми в общении между людьми,а для выходцев из других стран это будет выглядеть вполне нормально. Ох,если бы только соседские кошки были бы нашей проблемой...
Anonymous
03 янв 2007, 18:07
Да,загадочная страна, где стукачество норма...Сколько же работы соответствующим органам! Каждый день рассматривать массу жалоб соседей друг на друга, наказывать то одних, то других (реакция на жалобы же самая строгая и мгновенная без суда и следствия!)...А страна так и осталась загадкой...Видимо, не судьба узнать где же это..."райское" место...
Anonymous
04 янв 2007, 17:58
Зря вы иронизируете. Я тоже живу ТАМ, в одной из европейских стран. И совсем недавно на местном форуме по усыновлению народ жарко обсуждал, стоит ли "сигнализировать" социальным службам о "вопиющем факте жестокого обращения усыновительницы со своим ребенком". Одна из форумчанок в парке увидела, как знакомая ей приемная мама дала оплеху своему приемному сыну из Колумбии за то,что тот избивал ногами своего сверстника, с которым они не поделили игрушку... И весь форум порешил, что конечно нужно написать доклад об увиденном, а там пусть, мол, разбираются.
против оплеух
07 янв 2007, 16:02
У меня пока нет приемного сына, но я в принципе не могу себе такое даже представить. Еслиб это произошло у меня, я бы считала себя виновной в плохом воспитании (от 2 до 5 закл.основа), разбиралась бы очень серьезно КАК и ГДЕ я упустила ребенка, и надавала бы оплеух прежде всего самой себе. Есть методы воспитания без единой оплеухи, когда ребенку самому будет стыдно и противно от плохого поступка. А оплеуха по ходу дела ничего не изменит...Это самое простое.Но это уже отдельная тема.
Anonymous
07 янв 2007, 17:26
А дело и не в оплеухах даже. В качестве абъюза вполне подойдет родительский запрет на ТВ на неделю - смотря, как обстряпать.
AD
AD
Anonymous
13 янв 2007, 15:38
Вот в тему об оплеухах ссылка с дружественного форума - и действие не в прекрасном далеко, а в самом что ни на есть российском городе http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=17584 При этом я знаю героиню топика (по форуму, больше 3х лет) как очень хорошую мать и не сомневаюсь, что происходящее вокруг нее и сына - какая-то хренотень.
Farihan
01 янв 2007, 20:15
Ой, не говорите,с Моссада станется.
Anonymous
01 янв 2007, 04:26
В любой нормальной стране вы под колпаком, если вы издеваетесь над ребенком, если вы его бьете, орете на него, если вы не любите и не уважаете его. У вас мигом его отберут и передадут к нормальным родителям. И это не зависит от того, усыновлен он, или рожден лично вами. Что касается России, то ответы вот здесь: http://vapp.ru/docs/usynovlenie/
Anonymous
01 янв 2007, 07:31
Цитата: если вы издеваетесь над ребенком, если вы его бьете, орете на него, если вы не любите и не уважаете его Для усыновителей эти рамки куда жестче, и детям усыновленным мозги промываются по поводу абьюзов сильнее, нежели просто в школе рассказали раз в году по каким телефонам жаловаться. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня есть свои дети и есть друзья-усыновители - небо и земля в окучивании детей. Повторяю, это для меня не главный вообще признак, это я уже потом подумала - что ну и хорошо, что так складываеется, что местные агентства знать не буду, я бы пошла на легальное усыновление без проблем, если бы в Ру не было сирот - пожалуйста, предлагаемые детки из Индии, Эфиопии, Уганды - почему нет? Мне все равно, какаяя детка окажется "моей". А только нельзя вот из России.
02 янв 2007, 02:52
Буду усыновлять нелегально, потому что в стране, где я живу, разрешение нужно ждать 9 месяцев,всё равно как беременной ходишь. Ну это ещё нормально, а потом кучу проверок проходить, справок собирать медецинских(намного больше, чем в России), всё это переводить большие деньги, плюс легализация, ещё время.В общей сложности легальным путём составляет 1,5 года ожидания, около 3 тысяч евро расходов (переводы, медецинские справки).Я предпочитаю эти деньги потратить на ребёнка. Как иностранный усыновитель я не могу усыновить любого ребёнка, особенного маленького, т.к. он должен стоять в базе данных не менее 6 мес.невостребованным, и не все регионы открыты для иностранного усыновления.
согласна
04 янв 2007, 16:50
ППКС! Только у нас не 3000 евро, а 30, агентства берут просто огромные даньги практически за ту же работу что можно сделать самому в своей стране. Одну мою знакомую даже обязали жить в дорогом отеле вместе с мужем (хотя у нее родственники в России где можно остановиться). И много глупых расходов, типа приезд неск. раз к ребенку (авиаперелет) что кстати очень травмирует детей. Только мама пришла, и приходится отдирать от мамы. Она просто с рыданиями отдирала от себя маленькие ручки... Я просто плакала когда она мне рассказывала всю историю этого усыновления-мучения. Причем, от ребенка должны отказаться неск. росс. пар. Может, мы бы взяли и такого, но почему какая-то чиновница решает за меня с каким ребенком мне жить всю жизнь? Тем более при огромном выборе.
Вопрос
23 янв 2007, 13:39
А как это нелегально? Я бы тоже так сделала. Потому что у нас в стране надо собирать КУЧУ документов и справок, долго ждать разрешения, потом мне сказали соц. работники, что нам разрешат ребёнка от 13-ти лет(мне 34 года),муж старше меня,при этом на процедуры требуется 2-3 года, до 30 тыс.евро. То есть, к моменту усыновления этому ребёнку будет 15. И это если разрешат. Могут и не разрешить.Мой муж,например,1 раз был разведён. Ну и от этого ребёнка должно отказаться несколько российских пар. Мы бы усыновили 1 или 2-ух малышей дошкольного возраста,но это нереально. Вот поэтому и спрашиваю.Что говорят потом врачам,родственникам,знакомым,коллегам,которые не видели тебя беременной? Имитировать для меня нереально.Да и не смогу. И как вообще это возможно сделать в России? Чтобы нас записали родителями? Извините что много вопросов задаю?
02 янв 2007, 06:51
если решусь, то буду "нелегально" делать, т к хочу здорового ребенка и новорожденного. ПЛюс, не хочу ждать несколько лет и платить чиновникам. И еще буду иммитировать в каком-то смысле ( мы тут одни, родственники в россии, для них- я тут родила , а беременной они меня не видели, увидят с ребенком) (с транслита)
02 янв 2007, 07:54
Я живу в штатах, через год должно быть гражданство. Хочу усыновить в родном городе как российская гражданка. Вопрос: Если ребенок старше 2 лет будет, и прийти в консульство сша со всеми документами об усыновлении и с просьбой выдать паспорт/метрики как сыну гражданки сша, то пройдет этот номер или нет? Кто-нибудь делал так?
Anonymous
02 янв 2007, 14:19
Кто-то уже писал что одна дама (не помню страну) так сделала, а потом ребенок 2 года жил в России с бабушкой, ждал оформления всех бумаг...
Нет и еще раз нет... США этого не признает, к сожалению. В США ребенок ввозится либо как собственнорожденный либо как усыновленный по каналам США (то есть через агенство или независимо, но не как русская)
Ольга
04 янв 2007, 18:15
Посольство США в Москве ответило на мой вопрос вчера, что я имею право воспользоваться своим российским гражданством и усыновить ребенка в России, и ввезти его в Штаты, при условии, что у меня на руках полностью сделанное аккредитованным агенством homestudy и апрупал из INS, как гражданка США.
Ну так и я про это. То есть сначала нужно собрать все доки в США, нужные для усыновления, а потом получить одобрение из иммиграционки. Посмотрите список, не так все легко. Проблема еще и в русской стороне. То есть в России-то опека и суд не знают, что вы собираетесь ребеночка увозить так как живете заграницей :) А иммиграционная служба и консульство подразумевают, что российская сторона осведомлена. Неприятности начнутся именно на этом этапе. Лично я знаю троих девочек, двоим иммиграционная служба отказала. УДАЧИ ВАМ!!
04 янв 2007, 21:28
Список я уже видела, мне он не показался очень сложным - когда делала имииграцию моей семье было все гораздо запутаннейи объемней. :) :) - справились, было бы желание. А что за проблемы должны появиться на последнем этапе в посольстве? По поводу справки-выписки из Министерства Образования ? Так в посольстве написАли, что если я пользовалась своими правами российской гражданки, то эту выписку у меня не потребуют - она только для 100% граждан США.
Ага, все так. Только в посольстве понятия не имеют, что вы скрываете свое иностранство от российских властей (суда и опеки). Так что попа может начаться уже ПОСЛЕ факта усыновления, то есть репортирование посольством США в органы опеки :( Этого не избежать. Если у вас опеке пофиг, то они не будут ничего предпринимать. В противном случае даже не хочу писать о последствиях, чтоб не сглазить...
08 янв 2007, 18:35
Марина, я же написАла вам выше, что я отправила письмо посольству США в Москве с описанием своей ситуации и вопросом, могу ли я воспользоваться своим гражданством России и усыновить ребенка,не афишируя второго гражданства, а потом ввезти его как гражданка США. Их ответ был, что да, могу усыновить, и могу ввезти при наличии у меня homestudy. Сказали, что так поступают, и визы на детей получают. Проблем не возникает, если приемные родители - граждане США и не пытаются врать посольству. И еще с поправкой, что рбеенка они везут - не младенца, а хотя бы в возрасте от 8 месяцев. На прошлой неделе мы ездили в в местный INS с подобным же вопросом. иммиграционный офицер нам ответил, что действительно, я могу усыновить, если при наличии американского гражданства у меня сохранилось и Российское. Хотя бы уже потому что, что я могу жить и В России какое-то время, и в Америке и пользоваться привилегиями своего гражданства.
?
08 янв 2007, 18:38
сохраните это письмо, оно вам может очень помочь. (с транслита)
08 янв 2007, 18:45
Безусловно, я его сохраню, это мне в посольстве и посоветовали. :)
Не спорю!!! Все так!!! Одно только "но" во всей ситуации - США тут нипричем. То есть они то вам разрешают, но.... русская сторона же понятия не имеет, что вы иностранка. Вы же в опеке будете врать, что живете в России, иначе они вас пошлют. А по американскому иммиграционному законодательству, с которым я знакома не по наслышке :) власти США будут обязаны репортировать усыновление ребенка в ваши органы опеки. То есть вы уже уедете, а ваша опека узнает, что вы живете в Штатах и усыновляли заграницу. Тут есть большая разница - все мои девочки "живут" в России, потом "честно" усыновляют как русские и потом "непредвиденно" уезжают к себе в страны навсегда. Такое возможно и допустимо :) А у вас получится не так. У вас будет обман, то есть что вы с самого начала собирались усыновлять заграницу. И тут уже может быть попа, в зависимости от вашей опеки. Лично на моем опыте у двоих девочек опека получила уведомления от консульства ДО отъезда девочек к себе домой. В итоге были последствия. Я вас просто предупреждаю. То есть вам нужно обязательно прозондировать вашу опеку и понравиться им очень-очень. Чтобы у них потом не зачесались руки вам нагадить.
08 янв 2007, 19:45
Я просто не понимаю, каким образом мне могут "нагадить " из опеки? Я не из тупости спрашиваю, из желания получить больше информации :) :). Я так понимаю, что вы имеете ввиду, то, что посольство США отправит в опеку, где усыновляла, уведомление, что усыновленный мною ребенок увозится заграницу. Так? Предположим, что утром я была на интервью, в 5 вечера забрала визовые документы на ребенка. Я могу уехать этой же ночью. Или я могу усыновить, скажем, в Костромской опеке (и заключение там же получить), а уезжать из Екатеринбурга. Что конкретно опека мне может сделать? Найти меня и отнять ребенка? перекрыть все выезды из страны? :) Так на это нужно время, хотя бы сутки. А за эти сутки меня в России может уже и не быть.
AD
AD
Смотрите, США уведомляет опеку не просто о том, что ребенок вывозится заграницу. Опеке потребуется пара минут на то чтобы увидеть, что вы не просто поменяли место жительства, а что с самого начала готовили это усыновление в целях вывезти ребенка заграницу, так как вы там живете. То есть вы изначально врали опеке. По идее, русская, живущая зарубежом не может усыновлять как россиянка. То есть вы не просто обманули опеку, а еще и нарушили закон. То есть, если опека уж очень разозлена и у них есть время и желание, то отмена усыновления не за горами. И уведомление властей США... Лично я советую вам подробно узнать о возможных последствиях тут у Оли-Правоведа. Она уж вам точно подскажет какую каку можно ожидать от русской стороны. Но вы имейте ввиду, что в уведомлении опеки консульство США выдаст все - включая даты вашего хом стади и обращения в иммиграционку. То есть у опеки не останется ни малейшего сомнения, что вы преднамеренно ехали в Россию чтобы использовать ваше российское гражданство для усыновления ребенка заграницу.
08 янв 2007, 20:41
Homestudy действует год. За этот год я могу передумать усыновлять, у меня могут появиться другие планы, включая переезд в Россию и обратно(как чуть ниже об этом писАли). По-моему, Эльмира (Блинчик) тоже снималась с учета в своей стране,"возвращалась" в Россию, а, "родив", "меняла" свои планы и уезжала в свою страну. Опеке нужно будет еще доказать, что я ехала сюда с целью усыновления и вывоза ребенка. В конце концов я могу сделать homestudy, дать ему истечь, приехать в Россию, усыновить ребенка, а потом связаться с агенством и попросить его обновить пакет документов (агенства это делают за пару недель). Таким образом я буду иметь документы датированные числом после российского усыновления. Мне казалось, что Российским законодательством не возбранятеся менять место жительства (в смысле в пределах России)после усыновления, и аргументировать это в последствии можно целью "сохранения тайны". :) Я могу приехать в Россию и встать на учет в консульство США, заявив, что намерена пожить здесь (скажем, я пишу книгу и собираю материал, хочу посидеть в архивах, поговорить с нужными людьми и т.п.). Усыновив, я могу пожелать поехать в США познакомить ребенка с американскими родственниками. Я могу его вывезти? А приехав в США, я могу наплевать на жизнь в России, решить, что моим детям в США лучше, и остаться? На самом деле вариантов много. :) :)
privet!
08 янв 2007, 20:54
Овас, у меня примерно такая же ситуация как у вас. Будем усыновлять как россияне 2-3 летку, в Америку ввозить по визе. Писала в консульство. Консультсво мне подтвердило, что это возможно. Кстати, мне про хоум стади вообще ничего не говорили. Наверное мне надо ещё раз написать и узнать необходимо оно в нашем случае или нет. У нас случай немного другой, мы ещё не граждане. Мы его делать не планировали. Подпишусь пока анонимно, но мы друг друга знаем. :) Удачи нам! (с транслита)
08 янв 2007, 20:55
вам тоже! :) ПС. А про хоум стади я сама посольству "предложила" :).
privet
08 янв 2007, 21:08
а я не предлагала. боюсь предлагать, они вдруг согласятся. :) но написать надо будет. чтобы потом не застраыть в россии. :) а вообще ваш план нормальный. не вижу никаких проблем с ним. (с транслита)
08 янв 2007, 21:02
Ой, а я, кажется вас узнала! :) Огромной вам удачи! :) :)
privet!
08 янв 2007, 21:10
ну конечно же. :) я и есть. :) когда планируете поездку? мы всё ещё делаем пасспорта. это так доооооооооооолго. :( (с транслита)
08 янв 2007, 21:12
К сожалению, еще не совсем скоро - с делами здесь надо разобраться. :) А ждать уже мочи нет :), мальчишки мои baby sister очень просят. :) :)
privet!
08 янв 2007, 21:13
бумажки забирают очень много времени. удачи большой! (с транслита)
Нина
09 янв 2007, 13:42
А в чем же большая разница между планом Ольги и девочками, которые усыновляют новорожденных и выдают за своих в консульсве?? Вы говорите, что "все мои девочки "живут" в России, потом "честно" усыновляют как русские и потом "непредвиденно" уезжают к себе в страны навсегда. Такое возможно и допустимо.У вас будет обман, то есть что вы с самого начала собирались усыновлять заграницу". Как мы все понимаем, "Ваши" девочки приезжают в Россию с такой же целью - усыновить ребенка и уехать с ним к себе домой, то есть с изначальной целью - усыновить заграницу. Они "живут" в России и "честно" усыновляют ни чуть не больше, чем это сделает усыновительница, которая берет ребенка-дошкольника.Почему в первом случае это "допустимо", а во втором - нет? Разница состоит в том, что после усыновления вы вывезете ребенка заграницу как само-рожденного, а во втором случае ребенок поедет туда же, заграницу, как усыновленный. ДЛя опеки и Вы, и она, исчезнете, и имеете полное на это право - ребенок-то у Вас усыновленный, а не опекаемый. Не вижу такой уж БОЛЬШОЙ разницы.
Разница кардинальная. Мои девочки живут в России, усыновляют по закону и потом непредвиденно меняют место проживания. Никому противное не доказать, да и никто не станет, так как некому накапать. В случае автора, консульство уведомляет опеку, что автор усыновил ребенка заграницу. То есть автор заграницей собрал доки, получил соответсвуюшее разрешение и поехал в Россию нарушать закон. То есть консульство в этом деле реально, само того не подозревая, капает опеке на автора. То есть теперь опека знает, что автор все делал преднамеренно, изначально обманывая систему. В этом и есть разница, что теперь у опеки будут доказательства подлога. Я просто предостерегаю, так как считаю своим долгом рассказать о всех возможных подводных камнях.
Нина
09 янв 2007, 18:09
А как же в таком случае :"В конце концов я могу сделать homestudy, дать ему истечь, приехать в Россию, усыновить ребенка, а потом связаться с агенством и попросить его обновить пакет документов (агенства это делают за пару недель). Таким образом я буду иметь документы датированные числом после российского усыновления." Или :"Я могу приехать в Россию и встать на учет в консульство США, заявив, что намерена пожить здесь (скажем, я пишу книгу и собираю материал, хочу посидеть в архивах, поговорить с нужными людьми и т.п.). Усыновив, я могу пожелать поехать в США познакомить ребенка с американскими родственниками. Я могу его вывезти? А приехав в США, я могу наплевать на жизнь в России, решить, что моим детям в США лучше, и остаться?"? Ну или даже просто свозить ребенка в Америку, чтоб показать врачам. Получается, что из России больше ни шагу? А если даже вдруг опека узнает, что ребенок увезн за границу, как уже Вас спрашивали здесь, КОНКРЕТНО что сделает опека человеку, которого в России УЖЕ нет?
Да все у автора получится, и вы тут все правильно пишете. И объяснения хорошие. Мне то доказывать ничего не нужно :) Вопрос то не в этом. А в том, поверит ли опека. Вы уже идете в опеку с ложью. Никто ничего не проверяет, ясное дело. Вы усыновляете и потом меняете место жительства. Все чики-пуки... Но если консульство уведомляет опеку и опека решит идти тропой войны, то могут быть неприятности. Вы не меня убеждайте, а сами себе на ус намотайте, что этого надо остерегаться и все продумать заранее. Удачи.
Нина
09 янв 2007, 19:50
Напрасно Вы, я не пытаюсь Вас ни в чем убедить. Я все лишь пытаюсь понять, чего конкретного мне можно бояться. Вы говорите, что знаете не понаслышке,что опека может устроить неприятности в такой же ситуации. Я хочу знать какие именно на примере схожем с автором и понять, реальны ли они. :) А по поводу того, что я уже иду в опеку с ложью... Сами понимаете :) :) Удачи.
Anonymous
09 янв 2007, 20:10
ИМХО, каждый кто снимается с ПМЖ и едет в Россию усыновлять как россиянин и собирается вывозить ребенка в страну своего проживания как собственнорожденного - тоже идет в опеку с ложью и в консульство.
Нина
09 янв 2007, 20:42
Именно.
Anonymous
09 янв 2007, 23:00
Правда я и сама собираюсь идти с такой ложью в опеку и в консульство:)) Не хочу идти путем иностранного усыновления. И не хочу тратить деньги на агентства и бумаги. Лучше на ребенка.
10 янв 2007, 00:40
Марина, какой опеке сообщается? по месту жительства усыновительницы? или ребенкиной опеке???
Не, не. Ты тут нипричем. Сообщается ребенкиной опеке (насколько я помню) и только в том случае, если ребенок ввозится в страну как усыновленный по закону страны ввоза.
13 янв 2007, 12:58
Марин,я почему спросила: типа от опеки по месту жительства для того, чтобы получить разрешение быть усыновителем можно и утаить "заграничность", тогда обмана нет. А ребенкиной опеке сказать... такие опеки ЕСТЬ!!!!!которым лишь бы усыновляли...мне и первая и вторая опеке говорили, что напишем все бумаги для вывоза , но мне не надА...:)
AD
Ага, все так, ты права. Просто я прочитала топ автора и решила предупредить о том, к чему ПОТЕНЦИАЛЬНО надо быть готовой. Меня тут в безответственности обвиняют, а я вот предупреждаю людей как раз о том, что надо все предусмотреть, хе... :)
09 янв 2007, 12:49
Скажите пожалуйста, а почему ребенок должен быть старше 8 месяцев? А если младенец? (с транслита)
09 янв 2007, 19:59
Если честно, я не знаю. Нас крошечный малыш не интересует, поэтому и не уточняла. Может быть это было из сферы личных предположений или пожеланий посольких работников :).
Anonymous
08 янв 2007, 18:44
Если все так, девочки, то как быть в ситуации - я уговариваю мужа-американца переехать в Москву и жить там. У него действительно, есть возможность работать в своей компании через Интернет, и периодически мотаться в штаты. Мы приезжаем, я тут же мчусь в опеку - осуществлять мечту своей жизни усыновить ребенка. Получаю все бумаги, нахожу ребенка, усыновляю, соттветсвенно как россиянка. Например, все проходит достаточно быстро. НО: по истечении месяца-двух, муж объявляет мне, что в России жить не может, или, не да божже, происходит что-то с его семьей в щтатах, что требует его возвращения домой. Получается, мы не можем привезти нашего усыновленного ребенка (если он не совсем малыш, а, скажем, трехлетка)??? Разве мы не можем собрать документы из штатов с заключениием, что можем быть усыновителями и законно ввезти дитя???
Можете. Тут есть несколько загвоздок, однако. С новорожденным все понятно - тут никуда не надо переезжать :) И ввозить элементарно. Теперь про малыша постарше. Вы можете переехать в Россию и добиваться усыновления не на вас одну с согласия мужа, в на вас обоих. Закон позволяет мужу иностранцу усыновлять как россиянину, если вы в состоянии доказать, что он реально живет и работает в России. Это доказать нереально. Но реально :) То есть такие случае были, Света тут на Еве усыновила с мужем через Мосгорсуд, но они реально живут в России и им было нечего врать и скрывать. Второй вариант - вы собираете в Штатах Home study. Усыновляете в России на себя, ввозите ребенка по Home study. Здесь надо быть аккуратным, так как Home study может быть на вас обоих, а русское св-во об усыновлении будет читать, что муж к усыновлению непричастен. Не знаю как с другими странами, но Штаты к этому не придираются, по крайней мере на моем опыте пока еще не придирались ни к кому. Но здесь, как я уже писала надо просто остерегаться того, что власть США отрепортируют факт усыновления в опеку, а они могут встать на дыбы из за того, что вы первоначально намеревались усыновлять заграницу...
Anonymous
08 янв 2007, 21:09
что может быть, если уже успли покинуть страну и вернуться в Штаты? Обьявят в розыск? (с транслита)
Не знаю. Тут надо Олю-Правоведа спросить. На моем опыте была попытка отмены усыновления. Девочка вернулась в Россию и там теперь живет. На это опека пошла.
?
09 янв 2007, 17:39
и долго ей теперь там жить надо? (с транслита)
09 янв 2007, 18:26
Марина, простите, а чуть подробнее можно об этом? Приемная мама имела второе гражданство или вид на жительство? Какой срок пребывания в России ей определен (и кем, опекой?) ? Ее вернули из-за границы? Каким образом? Простите за вопросы.
Anonymous
09 янв 2007, 19:07
Извините за анонимность... Я забеспокоилась. А при попытки отмены усыновления ребенка зарубеж как собственнорожденного вывозили? Мы заграницей с мужем живем. Стоим на ПМЖ. Хочется усыновить. Для себя путь представляю так: сняться с ПМЖ, прописаться в России, сделать справку через своих о зар.плате, собрать доки и усыновить как россиянке, а в консульстве своем сказать, что родила в России и вывести как собственнорожденного.***Мы живем не в Штатах.
Начинается :) Каждый раз когда пишу что кому то кто то нагадил, начинается паника :) Девушки, не паникуйте :) Когда отменяют усыновление - это значит мамашка уж реально дура. Одна девочка сама поперлась в консульство правду говорить... все доки получила, а потом ее петух в попу клюнул и она и в опеку поперлась правду говорить и потом в консульство. Ну а вторая, про которую тут пишу, тоже сама призналась. Собиралась уезжать, все готово. Консульство уведомило опеку. Опека связалась с девочкой. А та и выдала что-то типа "ну и что что я все заранее знала. Все равно у меня русский паспорт был, так что идите ка вы..." Ну опека и нагадила. Есть еше одна девочка, ее вернули обратно в Россию. Пока не знаю как и что, ждут что будет. То есть она решила не отказываться от ребенка, а остаться с ним в России. Девочки, я все это пишу не чтобы панику навести, а только потому что спросили. На моем опыте еще НИ У ОДНОЙ мамы, которая ввозила ребенка как собственнорожденного, не было НИ ЕДИНОЙ проблемы и во время процесса, ни после. Проблемы возникали только у тех, кто сам себе гадил, то есть шел с повинной без всяких причин. Не нервничайте, умоляю.
09 янв 2007, 19:56
Марина, спасибо за ответ, хоть и не мне адресованный. Теперь я четко себе представляю, что ни одна из ситуций не была похожа на мою. Значит существует вариант усыновления дитя-не младенца. На этом и успокоюсь. :) А вопросов столько по такой тебе просто потому, что далеко не каждый хочет брать себе новорожденного. Спасибо еше раз.
Понимаю. Кстати, удивилась, увидев вас все еще в разряде хочушек. Думала, что вы уже давно дома с лялей :)
Anonymous
09 янв 2007, 20:12
"Консульство уведомило опеку" - думаю, что в нашем случае (в случае вывоза как собственнорожденного) консульство уведомить опеку не сможет:)
Все правильно. Выше речь шла о том, чтобы в консульстве ввозить ребенка как усыновленного. Тогда консульство уведомляет опеку, не подозревая, что делает вам медвежью услугу. Вашего случая это не касается совсем :)
Anonymous
09 янв 2007, 23:01
Спасибо:))
сомневаюсь
09 янв 2007, 21:33
А если я в себе уверена, а вот то что муж в консульстве не признается и не испортит все дело своей "честностью" не очень? Подскажите, можно ли избежать контакта мужа с ними. Т.е, чтобы только я все оформила. Или они будут ему звонить типа подтвердите что ваша жена родила в России?
Зависит откуда вы. Я имела дела с несколькими странами. Постараюсь ответить. Если вы про Штаты и у вас есть гражданство США, то тут муж вообще не нужен. Малышу выдадут все доки США только с вашей подписи.
сомневаюсь
09 янв 2007, 23:11
из Европы, и гражданство у меня только российское
Все зависит от процедуры вашей страны. Звоните в иммиграционку, говорите что русская, что замужем и что беременны. Хотите ехать рожать на родину в Россию и просто хотите узнать как и что потом делать - как ввозить, как делать ребенку граждансвто. Вам все расскажут :)
AD
AD
сомневаюсь
10 янв 2007, 18:23
Они меня могут записать и обязать срочно по приезду в Россию поменять фамилию в Росс. паспорте на мужа (!). А потом придирутся что это я этого не сделала? Мужа точно будут спрашивать, т.к. он гражданин, а не я. В Дании был случай когда муж отменил уже полученное гражданство ребенка (он был гражданин, а жена нет, но ребенок был его родной!)...
Anonymous
23 янв 2007, 14:10
Извините,как это,как собственнорожденного? Разве консульство не увидит в документах,что ребёнок усыновлён и не отправит назад в Россиию, потому что нет разрешения из страны,куда будут ввозить ребёнка?
09 янв 2007, 01:16
Я слышала, что в одном из сибирских городов одна пара из зарубежа усыновила следующим образом: она как российская гражданка через народный суд, а следом ее муж иностранец уже через областной или краевой. Какие у них были обстоятельства и что они при этом в опеке и в суде рассказывали, не знаю. Но все было совершенно официально. Продумайте этот вариант, может и у Вас получится?
Anonymous
09 янв 2007, 13:30
спасибо.
Все официально. Только они, скорее всего, усыновляли либо как независимые иностранцы, либо как проживающая в России пара (скорее всего вариант-2).
Марин,то есть я не могу,живя за границей,приехать в Россию,якобы живя здесь и усыновить 3-хлетку и вывезти его уже усыновленного? Речь не идет о США или Канаде.
Anonymous
23 янв 2007, 13:51
Я вот узнавала,я правда в Европе живу. И поняла,что это незаконно.То есть всё равно,вы гражданка Америки или русская, постоянно проживающая за границей ,вы должны сначала делать запрос в Америке,получать разрешение,потом усыновлять по всем правилам,как иностранцы. Это действует для всех русских,проживающих за рубежом постоянно.Если только вы не предоставите им бумаги,что это ваш ребёнок,рождённый вами или усыновлённый вами до вступления в брак. Я слышала с Израилем были серьёзные проблемы,бабушка с дедушкой хотели так ввезти свою внучку,кажется всвязи со смертью их дочери.Так у них её отняли и отправли назад в детский дом.Был суд и т.д. Т.к. они должны были начинать с запроса в Израиле,как постоянно проживающие за границей, а им бы там разрешение не дали по возрасту им более старший ребёнок полагался, ну и от внучки вначале должны были отказаться русские пары. Если есть какие-то исключения или обходные пути, вы мне скажите об этом. Для меня это очень актуально.
08 янв 2007, 18:48
Автор, вы бы аккуратнее с формулировками... В чем нелегальность, которую вы включили, между прочим, в кавычки? Только тот факт, что усыновители сообщают или не сообщают некоторые сведения в посольстве, не затрагивает легальность усыновления. Скорее, это может иметь отношение к легальности или нелегальности ввоза ребенка за рубеж (с т.з. иностранного гос-ва), но в отношении усыновления прошу такими словами не бросаться.
Сама нелегальщица
12 янв 2007, 07:49
А чего мне аккуратничать? Нелегальность? Ну, опустим ввоз ребенка в другую страну как своегорожденного - в формах многих стран (я чиатал 3-х стран) есть галочка в вопросе о ввозимом ребенке: усыновленный/натурально рожденный. Какую галочку тикнут участницы топика? В России процесс - полная корзин вранья. Да, по закону, такая мама является живущей в России (при наличии прописки). Но что пишут в автобиографиях (особенно о последних годах своей жизни)? Откуда берутся липовые (!) справки с работы? Указывают ли они своих "заграничных" мужей? А то и заграничных детей, не вписанных в росс. паспорта? Будучи юристом, как вы квалифицируете утаивание, или намеренную ложь официальным органам в официальных документах?
док. не врут
12 янв 2007, 16:00
По офиц. док. все как раз легально. Никто не обязан знать врете вы или нет, главное в бумагах все тип-топ. Ведь кто-то действит. рожает. Их что подозревать что они "врут"?
Сама тоже
12 янв 2007, 16:28
Справка о работе - вполне правдива. Многие из живущих за рубежом, тем не менее, работают, в России. Автобиография с умолчанными фактами-годами - тоже очень правдива. И т.п. Я ж не осуждаю, сама того же посола, просто я на это глаза не закрываю, понимаю, что вранье - это не есть хорошо, а иногда это и чревато...
Автор темы
13 янв 2007, 16:44
Ну вот, ниже вы сами "боретесь" с подлогами и незаконными документами. А у меня спрашивали ответ на очевидный вопрос ;))
10 янв 2007, 18:10
в 1-600а форме для усыноления в штаты говорится, что не обязательно жена должна быть ситизеном, лишь бы легально была в стране. у меня шас условная гринка, из квартиры я не выписывалась, так что по -любому я не могу быть квалифицирована как российская гражданка, проживающая постоянно за рубежом, для России. То есть , по идее я могу усыновлять как россиянка, но вот как со справкой о доходах быть и о работе , если я не работаю в россии уже 3 года. Сказать типа училась в штатах (док-ва этого есть), типа тока что вернулась в россию, вот счет из банка о моей состоятельности содержать ребенка. устроит ли это опеку. (кстати, скока надо на счету иметь для этого, если других свидетельст дохода нет) усыновлять планирую как одинокая мать, а документы из штатов в посольство придут как от женатой пары. будет ли с этим конфликт у посольства? в данной ситуации может лучше не ждать гражданства?
10 янв 2007, 19:41
По закону США, чтобы ввезти своего ребенка, его родитель (хотя бы один) должен быть или гражданином США, или постоянным резидентом (то есть green card holder. Разница же состоит в том, что если этот ребенок - ребенок гражданина и на него имеется одобренная petition I-600A Application for Advance Processing of Orphan Petition, то ребенок считается Immediate relative of the US citizen, на него квота виз не распространяется, то есть никакого срока ожидания нет - вы идете в посольство, показываете все нужные документы, свой американский паспорт (или свидетельство о натурализации) и получаете разрешение на въезд для ребенка. Если родитель - постоянный житель США, и усыновление оформлено на него - то даже при одобренной петиции существует срок ожидания квоты виз. В посольстве может возникнуть конфликт, если в постановлении суда будет фигурировать только ваше имя, в то время как в иммиграционных документах будут ваши с мужем имена (потому что по закону США только ваш муж может ввезти ребенка без ожидания квоты виз. По-моему, безопаснее будет подождать вашего гражданства или ввозить новорожденного. По поводу документа о вашей финансовой состоятельности - многие девушки говорят, что можно задекларировать доход , соответвенно, заплатив в налоговой 13% и в опеку принести документ из налоговой службы.
ППКС!!! Кстати, гринкарт холдеры ждут деткины визы всего 2-3 недели (в Питере по крайней мере так было в конце года).
10 янв 2007, 21:24
спасибо за ответ. кажется при оформлении новых метрик ребенку можно поменять и имя, и дату рождения и вписать отцом хоть Бил Гейтца. или я что-то не допоняла? так ведь посольство вроде ответило, что я как гражданка России могу усыновлять? они согласны с этим .Тогда при чем в постановлении суда муж американец? В этом ведь весь поинт. Тут какая то неувязка.
10 янв 2007, 22:09
посольство ответило, что гражданка США, у которой так же сохранилось гражданство России, может усыновить ребенка в России, пользуясь привелегией своего гражданства, а после этого, ввезти этого ребенка в США как гражданка США. У вас, как я понимаю, американского гражданства еще нет. Сайт www.uscis.gov гласит, что если у вас гражданства США еще нет, и вы хотите привезти усыновленного вами ребенка из России (усыновленного как российской гражданкой) , то на Вас распространяется правило об обязательном проживании с этим ребенком в течении двух лет вне территории США. Другими словами, если вы усыновляете как гражданка России, а не через агенство,и у вас еще нет гражданства США, то ход ваших действий получается такой : - В США делаете полное homestudy через аккредитированное агенство (вместе с medicals, FBI fingerprints, документами с работы и из банка и т.д.) -Посылаете готовое homestudy вместе с пакетом I-600A в INS. В некоторых штатах можно отправить пакет I-600A а потом дослать homestudy. -Получаете одобрение. -Едете в Россию, усыновляете ребенка как Российская гражданка. -В посольстве в Москве подаете форму I-600 уже на конкретного ребенка вместе со всеми необходимыми документами и..... ждете два года. Если до истечении этих двух лет вы получаете гражданство - вы можете практически на следующий день ехеть в Москву, получать визовые документы на дитя и ввозить его в США. На самом деле, даже если бы не было правила о совместном проживании с усыновленным ребенком в течении 2 лет, то столько бы примерно и пришлось бы ждать визовую квоту ребенку постоянного жителя США/не гражданина. Вот.:) Поэтому я и сказала, что мне кажется, вам имеет смысл подождать своего американского гражданства.
popravka
10 янв 2007, 22:38
на самом деле не совсем так. в Америке есть 3 категории "наших". :) - наши - американские граждане - наши на зелёных карточках - наши на визах Самый хреновый случай - "наши на зелёных карточках". Тогда действительно надо жить в России 2 года с ребёнком. Про "наших американских граждан", вы всё правильно написали. Тут либо брать новорождённого как Марина советует и ввозить как своего, либо делать открытое усыновление и ввозить его как гражданка Америки. А вот "наши на визах", по-видимому, самый непонятный категорий. :) Можно поехать в Россию и усыновить как Россияне. Потом можно пойти в посольство и получить депендант виза на усыновлённого ребёнка. Это мне подтвердили в консульстве Москвы. НО, виз много и такой финт работает не со всеми визами. Узнавайте в консульстве. Лучше в письменном виде. Чтобы потом была бумажка. :) Я свою заламинировала и берегу до случая. :) Прошу прощение за анонимность. Боюсь засветится перед потенциальной опекой. А вдруг она сюда ходит. :):):) (с транслита)
A
10 янв 2007, 23:59
"Можно поехать в Россию и усыновить как Россияне. Потом можно пойти в посольство и получить депендант виза на усыновлённого ребёнка. Это мне подтвердили в консульстве Москвы." Вы имеете ввиду, ввозить ребенка как усыновленного? Или как своего? Если не ребенок на малыш, то надо придумать как обстоятельно объяснить консульству, почему, когда вы заполняли анкеты на рабочую визу, вы вписали его в графу ДЕТИ.
popravka
11 янв 2007, 00:08
вот этот момент я сама ещё не поняла. запрос я делала официальный. именно о том, что мы планируем усыновить как граждане России и как нам привезти ребёнка обратно в страну. вот выдержки из консульского ответа: Please be advised that you will be able to apply for an H4 visa for your adopted child. .... At the time of interview you will have to provide documents confirming that adoption process has been completed and documents required for an H4 visa (that you provided when applied for your visa). .... For the Embassy it doesn’t matter whether an adoption process goes through agencies or it is independent. (с транслита)
AD
AD
popravka :)
11 янв 2007, 00:11
ну вот я теперь вся в думках. нужен ли хоум стади при таком раскладе. в консульстве спросить боюсь, вдруг скажут да, тогда процесс ещё затянется дальше. но и застрять в России боюсь. есть у кого какие идеи? (с транслита)
A
11 янв 2007, 01:33
я бы позвонила или написала в консульство еще раз и спросила, надо ли вам делать хом стади, если вы на визе. Даже если немного затянется, вы будете уверены, что не застрянете в Москве на непонятный срок.
spasibo
11 янв 2007, 01:37
конечно напишу. только надо с духом собраться. :) (с транслита)
Вопрос
23 янв 2007, 14:28
Пожалуйста,объясните мне как так брать новорожденного и выдавать за своего? Разве не будет написано,что ребёнок усыновлён? П.С. У меня 2 гражданства.
Нет. Пишите на имейл ragingguppy@yahoo.com
otvechayu
23 янв 2007, 22:48
когда вы усыновляете в россии, после того так прошёл суд вы получаете свид о рождении на ребёнка с вашими с мужем именами. никто не фигурирует, что ребёнок усыновлён. никде нет имён био родителей. поэтому так популярно усыновлять грудничков. усыновил, получил свид. и на его основе ввозиш рбеёнка в свою страну. удачи! (с транслита)
Anonymous
23 янв 2007, 23:30
Спасибо за пожелание удачи,но что-то мне кажется,что оно мне не поможет.Т.к. в органах опеки мне сказали,что в России вы можете усыновлять,если постоянно проживаете в ней в теч. мин. 2 лет. Мы не может там жить из-за работы за рубежом. В таком случае, мы должны получать документы в агенстве на усыновление,ждать 2 года,потом усыновлять ребёнка 13-15 лет...Вот такая радость.
23 янв 2007, 23:50
Почему такого большого,в какой вы стране живете? (с транслита)
Anonymous
24 янв 2007, 00:09
В Италии.Мне 35, мужу 59 лет.Никого не волнует,что он активнее многих молодых, спортивный,обеспеченный,заботливый и т.д. А мне-то какого? Я такого ребёнка братиком или сестрой буду считать.
otvechayu
24 янв 2007, 18:20
ну значит нужно не всё в органах опеки говорить. :) что же вы такая честная? :):):) а вы как думаете иностранные мамочки усыновляют? а справки о доходах липовые, и прописка чёрт знает где... пишите счастливой женщине, она вам вышлет свой документик с обьяснениями что и как. :) (с транслита)
Anonymous
24 янв 2007, 18:45
А как узнать,что надо говорить, а что не надо? У меня есть счета в банках в России,но я там не работаю,есть квартира на двоих с иностранным мужем.
otvechayu
24 янв 2007, 19:37
девушка, серьозно, пишите счастливой женищине. она накатала документ в >50 страниц. там всё популярно описано. прочитаете его, а уж потом вопросы задавайте. :) да, и я не счастливая женщина. то есть я очень счастливая и женщина, но ник у меня на еве другой. :) удачи! (с транслита)
Anonymous
24 янв 2007, 21:32
Да,я уже написала сегодня ей.Спасибо.
10 янв 2007, 22:16
понятно теперь
10 янв 2007, 22:21
но вы можете взять младенца и привезти его без проблем в США еще до гражданства, как советует Счастливая Женщина.
12 янв 2007, 06:08
Опять вопрос. Пишут ли в решении суда , что усыновитель незамужний? Если да, то как на это среагирует посольство, ведь туда бумаги придут как от женатой пары. И еще вопрос. Вот например, я усыновляю Антошку Бондаренко, и прошу изменить ему имя на Антонио Бандераса, а отцом записать Рики Бандераса. При том что , по российскому паспорту я все еще Катя Зетаженова, а не Бандерас никакая и менять фамилие не планирую. Взволнуется ли судья на этот счет не по-децки?
Anonymous
12 янв 2007, 15:54
Насколько я знаю, просто говорите что рожали и не успели поменять фамилию в росс.паспорте. Поэтому ребенок на вашей девичьей. Зато в загр. пасп. уже ваша мужняя фамилия и ребенка запишут на нее (если папаша не будет против). Главное, чтобы папа подтвердил что ребенок его. Или как?
Anonymous
12 янв 2007, 15:57
PS:А при чем здесь судья? Ребенка запишут на вас, а назвать отцом можно любого, мало ли Бандерасов-туристов приезжает и с дамами гуляет-)))
A
12 янв 2007, 16:00
отцом ребенка "со слов матери" можно записать только с фамилией матери (по ее паспорту). Если мать Петрова, то тцом можно записать Антонио Петрова :) , Бандеросом не получится, если только мать по паспорту не Бандерос сама :).
Anonymous
12 янв 2007, 16:46
Странно, как неофиц. отец ребенка может иметь одну фамилию с мамашей (если конечно не однофамильцы-))? Это же абсурд. Ну тогда будет прочерк, а потом при вывозе поменяют. Или как?
AD
Вам выше все правильно написали. Но и тут есть способ добиться своего :) Пишите на имейл.
Нет. ЗАГС регистрирует ребенка на основе решения суда, а там прописывается кого и кем вписать. По закону, вы можете просить суд о чем угодно, но вписать в 99.9% случаев разрешат только "кого угодно" но с вашей фамилией. Или прочерк. Что касается консульства, то тут вариантов реально мильон :) И все проходят без сучка и задоринки :)
12 янв 2007, 17:57
Марина, вы советуете людям очень опасные вещи (я знаю, что вы сторонник таких вот авантюр). Лично я категорически против утаивания факта брака с иностранцем. Усыновители, одно дело, соответствовать формальностям (регистрация и пр.), другое дело - скрывать объективный ФАКТ. Не уповайте на то, что суд ничего не знает, ЗАГС ничего не знает, и вообще все получится. Марина, одна кандидатка воспользовалась этим советом, и сейчас расхлебывает дикую кашу, в которую это вылилось. Но уже без вашего участия - а сама, на свой страх и риск. Факт утаивания открылся в ЗАГСе. Усыновление отменяют, и только благодаря поддержке опеки ребенок еще в семье. Не надо считать, что если получилось у кого-то одного, то так же пронесет все остальных.
12 янв 2007, 18:47
Так она в ЗАГСе сказала что замужем за иностранцем? Или в ЗАГСах есть какие-то базы данных на граждан?
12 янв 2007, 18:56
Она ничего не говорила, просто вышло так, что паспорт был на девичью фамилию, штампа о браке там не было (по совету некоторых товарищей), а ЗАГС связался в ЗАГСом по месту регистрации, где были сведения о браке (брак был зарегистрирован в РФ).
Оля, давайте не рассуждать тут при всех о том, о чем не знаем во всех деталях. Девочка, о которой идет речь, сделала ощибку сама. Вместо того, чтобы выбрать между путем-А и путем-Б, она ощиблась и сделала и так и так. Она сначала поменяла паспорт, а потом пошла усыновлять. Этого я не советовала, ессно. И вы еще забыли добавить, что там был задействован один и тот же ЗАГС. А уж когда не вышло, то она попыталась идти в другой в соседнем районе. Оля, там очень запутанная история, в основном из за того, что усыновительница многое сама сделала не так. Я еще раз хочу добавить, что когда даю советы, то подробно описываю всевозможные последствия и пишу о том, что девочки должны выбрать - либо действовать точно по указаниям, либо принимать советы только как одно из мнений. Нельзя опираться на то, что я рекоммендую, а делать все равно по своему. Я ОТВЕЧАЮ за все свои слова и ВСЕГДА говорю девочкам, что не оставлю их до тех пор пока они не пересекут границу с малышом на руках. Если кто-то слушает что я пищу и советую, но предпочитает действовать по своему, то тут я просто ничем не могу помочь.
Оля, пожалуйста, не пишите о том, о чем знаете только понаслышке. Я консультирую усыновительниц не первый год и еще НИ РАЗУ никто не прокололся. Девочка, о которой идет речь, сделала по-своему, вопреки моим советам и наставлениям. При всем моем к ней уважении, сочувствии и искренней симпатии, я с самого начала ее предупреждала, что ее настрой и поведение ни к чему хорошему не приведут. Она отступила от моих указаний и настояла на своем. Вышла реальная попа. Я всеми руками и ногами ЗА соблюдение законов обеих стран. Да, я их интерпретирую так, как выгодно усыновителю, но никогда не нарушаю. Это тонкая линия, но я ВСЕГДА на стороне закона. Именно поэтому НИКТО из моих девочек (и я имею ввиду тех, кто реально действует в соответствии с указанием, а не занимается самодеятельностью основываясь на моих советах) еще не уехал из России без дитенка. Я со всей серьезностью отношусь к усыновлению и даю советы только про то, в чем разбираюсь на все сто, так как дело идет о жизни и судьбе ребенка. Если я чего-то не знаю или не уверена, то ВСЕГДА даю ваш адрес или адрес еще одного юриста. Авантюра - это очень некрасивое слово. И оно точно не про меня.
12 янв 2007, 19:18
Марина, и я консультирую не первый год. И четко провожу грань между соблюдением формальных требований и уже откровенным моделированием реальности. Как юрист, не советую идти слишком далеко в поисках своего "я", так сказать... Мы с вами советуем, а люди подставляют свою голову. И вы не можете дать гарантий, как и я, а у человека реально могут проблемы с УК начаться за подлог (паспорт на заведомо уже несуществующее под этой ФИО лицо). И не у всех хватает авантюризма комфортно поддерживать в течение нескольких недель или месяцев рекомендуемую легенду. Я думаю, если на 36 удач у вас целых 3 прокола (а возврат ребенка в страну и волчий паспорт у матери - это прокол), это очень много, и вы просто обязаны предупреждать людей о риске. Написала здесь только потому, что даже после того, как вам сообщили о проблемах, вы совершенно не меняете тон ваших советов на конфе.
12 янв 2007, 19:29
Давайте конкретно. Брак, зарегистрир. не в России, браком в России не считается. Может, я рассталась с мужем, переехала в Россию и хочу здесь усыновить. Усыновила ребенка, и вот решила снова с мужем сойтись и моего ребенка признать и вместе воспитывать. Кто отменит мне усыновление и в чем криминал?
12 янв 2007, 19:35
"Брак, зарегистрир. не в России, браком в России не считается" - это вы имеете в виду, НЕ ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ в РФ? А конкретно - не для всех работают некоторые способы решения проблем... Советуя что-то, надо учитывать и личные качества клиента, так сказать...
12 янв 2007, 20:16
Да, именно. Процедура развода долгая, а я все еще не решила расстаюсь ли с мужем. Официально в России я не замужем! Вы так и не ответили кто имеет право не разрешить мне усыновить, если я приехала в Россию, живу и работаю здесь?
13 янв 2007, 12:36
В других странах вы будете тикать строчку сепарейшн (не живем вместе) в таких случаях. Насколько я знаю, Оля-Правовед меня поправит, если не так, Россия не признает по законодательству гражданских браков, равно как и нет у людей статуса сепарейшн по росс. законам. Из этого следует, что у человека только два статуса - Не состоит и в браке и Состоит в браке. Пока документально брак не зарегистрирован - по закону вы в браке Не состоите, и наоборот - пока по бумагам вы неразведены - неважно для закона - сколько лет вы не живете под одной крышей, для росс. закона вы все равно - мужняя жена. То бишь, это не проходит.
13 янв 2007, 12:41
"Брак, зарегистрир. не в России, браком в России не считается." Ошибаетесь, Россия _признает_ браки, зарегистрированные государственными органами (то есть - не религиозные или другие обрядовые) разнополыми совершеннолетними людьми в других странах. Апостиль и легализация его в Ру - это из другой оперы. Опять же, Оля-Правовед меня поправит, если это не так.
13 янв 2007, 12:46
В общем, гуглим Семейный Кодекс РФ и читаем его статью 158. Все там очень четко и не стоит заблуждаться на этот счет. Нас касается 1 часть статьи. СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. 2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
12 янв 2007, 19:33
Какие у Марины проколы? Двое её детей дома и никто их не сможет забрать... А она дейстовала именно по своему сценарию. Проколы у людей, не следовавших её инструкциям. Никто этих девочек не заставляет делать так, как говорит Марина, у них есть право выбора.
12 янв 2007, 19:36
Если вы так уверены - ну и слава богу. Я просто прошу не давать 100% гарантий в вопросах, где НИКТО подобных гарантий дать не может. Мне показалось, какой-то задор неоправданный присутствует в этом вопросе, хотя даже в чисто внутрироссийских ситуациях никогда все неожиданности нельзя предусмотреть.
Вы абсолютно правы. Поэтому я ГАРАНТИРУЮ только если девочки действуют по моим инструкциям неукоснотельно и идут туда, куда я их посылаю, если так можно выразиться :) Что касается других опек, городов и ситуаций, то я всегда настаиваю на личной переписке, всегда описываю всевозможные последствия, всегда делюсь опытом предыдущих усыновлений в конкретную страну, всегда даю ссылку на вас, и всегда пишу, что в России все может пойти совсем не так как того можно ожидать. Оля, давайте не будем спорить. Мы обе стараемся, обе делаем одно и то же дело. Я вас безусловно уважаю и ценю вашу теорию. Она, бесспорно, бесценна. Но есть еще и практика. Она подчас не соответствует теории. А вот на практике я собаку съела. И не одну и даже не сто... На практике, у меня были такие сложные усыновления, что не подходили ни под какую теорию. А главное, все легально с юридической точки зрения, все внутри рамок законов... комар носа не подточит. А ведь многие из них после ваших консультаций опустили руки совсем. Оля, я пишу это не для того, чтобы как то умалить ваши заслуги. Я от всего сердца благодарна вам за ваше дело. Вы - просто кладезь знаний и информации. Низкий поклон и огромное спасибо от меня лично и, я уверена, от всех форумчанок. Но не забывайте, что в реально жизни - свои законы. Россия - замечательная страна, где превалирует человеческий фактор. То есть невозможное возможно. А по "невозможному" (уж простите за бахвальство), я все-таки спец...
12 янв 2007, 20:49
Марина, мы расходимся только в одном - в отношении к раскрытию факта брака с иностранцем. Я считаю, если он есть - его не надо скрывать, и уж тем более подавать паспорта с недействующими ФИО. Просто не нужно это уже, достаточного того, что соблюдены все требования для российского зак-ва. Во всем остальном - я думаю, мы не спорим...
Можно. И нужно. Но не "нестить не глядя", а "нестись, будучи подкованной во всех смыслах". Оля, у меня достаточно опыта в усыновлении и, знаете, за всю мою историю, наиболее безболезненные и быстрые усыновления произошли у тех, кто именно несется. То есть у тех, кто все разузнал, все впитал, рассмотрел все варианты и приготовился ко всем неожиданностям. И потом понесся, действуя, а не переливая из пустого в порожнее на словах. Я занимаюсь именно тем, что рассматриваю с девочками всевозможные варианты, готовлю ответы на всевозможные вопросы, обсуждаю непредвиденности и так далее. Параллельно готовя план действий и гарантируя только то, что напрямую зависит лично от меня.
13 янв 2007, 12:37
Оль, что вы имеете в виду "паспорта с недействующими ФИО"? Например,я не меняла свою фамилию после вступления в брак, соответственно, оба мои паспорта (равно как идругие документы) - действительны по старой фамилии, так?
AD
AD
13 янв 2007, 14:07
Тот паспорт, где не обозначен факт брака, недействителен.
13 янв 2007, 15:43
То есть, по нашему законодательству, после вступления в брак гражданин _обязан_ поставить штамп о браке в паспорт? Ольга, не подскажете, где это почитать (нормат. акты о паспортах или что-то в этом роде? спасибо.
13 янв 2007, 15:55
Не совсем. После вступления в брак, гражданин не имеет право этот факт утаивать, т.к., например, при усыновлении, от супруга нужно согласие на усыновление, и если его нет (хотя оно должно быть), то усыновление отменят по чисто формальной причине. Что, кстати, и случилось как минимум в одном известном мне случае!
14 янв 2007, 13:40
Оля-Правовед, вопрос. Если я оформлю с мужем-иностранцем развод, поеду в Россию, усыновлю (законно, без скрывания мужа) ребенка. Пробуду пару-тройку мес. там, а потом приеду снова к "бывш." мужу и оформлю брак снова? Ведь иностранцы же женятся на дамах с детьми, это не запрещено? Все будет честно в этом случае? Муж "усыновит" моего ребенка и даст ему свою фамилию как и другие кто женится на дамах с детьми, или как?
15 янв 2007, 13:09
Тогда формально все честно.
15 янв 2007, 14:09
Мне вот в голову пришло еще такое. У меня тоже большая проблема ввезти, тем паче, что из Ру наша страна вообще не усыновляет. Интересно, если развестись и уехать, усыновить, пожить месяца 3, а потом "решить" вернуться? То есть, право на возвращение в страну у меня есть, с выездом из страны или разводом оно не теряется, и так как я "не имела" цели усыновлять ДО отъезда, вроде как случилось, что я не обязана в этом случае проходить все хоумстади и получать право на усыновление. Сейчас буду думать, как грамотно составить письмо от "уже-таким-образом-усыновившего", чтобы узнать - чего они отпишут. Развод у нас занимает от 1 года, так что если сейчас начать чесаться, то как раз к намеченному сроку можно будет успеть. Одна заминка - муж вряд ли на это пойдет. Лучше на вранье государству )) Но вдруг кому эта мысля пригодится.
15 янв 2007, 19:02
Это хорошо для тех, у кого супер честные мужья. Таким легче согласиться на "фиктивный" развод, чем на "роды" в России. Результат- экономия денег, времени (офиц. усын. 2 года)и "законный" младенец в семье!
Я не могу понять почему вы так воинственно настроены, я думала что мы с вами на одной стороне и объединены единой целью - помочь создать семьи. У меня не было проколов только потому, что то, что я советую - абсолютно законно и легально. Я полностью беру стопроцентную ответственность за все что советую и пишу. Я просто не имею права советовать то, что может навредить маме и тем более невинному ребенку. Я всегда всех моих девочек веду буквально за руку каждый шаг и каждый день. Если усыновительница пропадает на две недели и в это время занимается самодеятельностью, то тут я просто бессильна и не могу нести ответственность за то, что она делает. Еще раз пишу, что девочка, о которой мы с вами тут беседуем, сделала кардинальную ошибку в общении с ЗАГСом, пытаясь осуществить оба пути одновременно. Все шло ок пока мы общались. Она время от времени пропадала и потом возвращалась с новостями, от которых просто голова шла кругом. Я всей душой болею за девочку и ее малышастика и сожалею что все так вышло. Но заниматься обманом ЗАГСа, тем более одного и того же - этого я никогда не советовала...
12 янв 2007, 20:21
Вы обе правы по своему. Почему СЖ должна отвечать что кто-то решил действовать как раз не в рамках закона? Насколько я поняла та дама делала какие-то кульбиты с росс. паспортом, но ведь не по указанию СЖ... Хорошо бы опека теперь помогла, жалко ребятенка-то-(((
Да там все еще запутанней. Девочка очень эмоциональная, даже больше чем очень :( В итоге сделала и то, и то (не хочу писать что именно), вместо того, что бы сделать ЛИБО то, ЛИБО это. С этого все и началось. И потом рещила усыновлять не там, куда я ее посылала, а прямо там у себя... То есть получилось, что легла спать там, где накакала... Жуткое сравнение, да простит меня она... Но девочка совершила ошибку. И потом привлекла к себе СТОЛЬКО внимания своей параноей, что там просто нереально было не заметить, что что-то не так.
Вопрос
23 янв 2007, 14:34
Как это "ребёнка запишут на вас"? А будет где-то написано,что он-усыновлённый или нет?
22 янв 2007, 18:35
Привет. А почему в опеке нельзя говорить, что муж иностранец? Я сказала с самого начала и все вроде приняли это нормально, даже сами предложили, чтобы я усыновляла одна. Муж со мной в москве. Дал письменное согласие. Это неправильно? И еще вопрос - могут ли в опеке или суде задать вопрос о его работе и пр.?
12 янв 2007, 16:49
загран паспорт не может быть на мужнюю фамилию без смены внутреннего. а если написать в качестве ИМЕНИ отца - Рики Бандерас(типа двойное имя или фест нэйм мидл найм) но меня беспокоит больше, присутствует ли решении суда оговорка, что усыновлен одинокой матерью.
Anonymous
12 янв 2007, 17:42
Загр. паспорт и внутр. пасп. две разные вещи, во всяком случае у меня. Насчет двойного имени хорошая идея, я тоже об этом подумала, особенно у кого мужняя фамилия не длинная, молодец.
12 янв 2007, 17:11
я думаю судья может что-то заподозрить неладное и станет копать глубже. а подписку о даче ложных показаний разве не дают в судах? а то ить под фанфары загреметь можна вместо усыновления ребенка. и на детектор лжи могут отправить. Эти пчелы очень подозрительные.
Anonymous
12 янв 2007, 17:44
а ему это надо? ему что доплачивают, чтобы он "копал" и "сажал"? Тогда всю страну перекопать надо вдоль и поперек-)))
A
12 янв 2007, 17:48
судья может заупрямиться из-за фамилии, особенно, если в регионе не любят иностранцев.
12 янв 2007, 18:49
Про фамилию все понятно - будет прочерк. В крайнем случае двойное имя (имя-то можно какое угодно, или как?)
13 янв 2007, 13:15
Имо, это входит в служебные обязанности судьи - до вынесения любого решения по делу рассматривать факты и требовать пояснений по любым, привлекшим его внимание, фактам, отправлять.
14 янв 2007, 01:46
а если такая легенда: поженились в штатах, вернулась по семейным обстоят. домой, ставлю штам в паспорт о замужестве, получаю русскую копию свид. о браке где стоит ам. гражд-во мужа! живу-работаю по контракту с клиентами, плачу налог,+ муж подкидывает на счет ( его зарплата уж всяко устроит), типа муж планирует жить в России с выходом на пенсию, а она у него не за горами. а я пока живу-работаю в россии по причине ухода за пожилыми родителями. постоянно жить в америке не планирую и т.д. жилье есть в собственности, школа для ебенка рядом, на еду одежду хватает, че еще надо? пройдет такая версия для написания папой американского мужа. вроде все правда, кроме планов на будущее.
AD
AD
18 янв 2007, 00:00
Муж должен тоже жить и работать в России (на момент усын.). Если есть его согласие вам усын. в своей стране, то слышала что не всякая опека встретит радушно, или я ошибаюсь?
12 янв 2007, 17:47
но ведь можно вам приехать в Россию и поменять старую фамилию на новую (Бандерос) без свидетельства об браке - законом, по-моему, не запрещено гражданам России менья фамилии на свое усмотрение, просто по желанию (ну или можно придумать причину смены) и с паспортом, где вы уже Бандерос, идти усыновлять. Таким образом можно мужа вписать с "правильной" фамилией. :) :)
12 янв 2007, 19:10
Девочки, насчет Марины (Счастливой Женщины) - 36 девочек-иностранок (муж-иностранец)(кто обращался за помощью) усыновили детей в прошлом году и вывезли их без проблем по советам Марины...Так что думайте сами, что Вам делать.
15 янв 2007, 14:14
Счастливая Женщина, можно попросить вас написать разбивку по странам (_без_ указания этих стран, конечно, только цифры), - по сколько случаев на страну? например, 7-11-1-1-4-2 и т.п.
Попросить-то можно :) Но посчитать будет не так просто, дайте мне время. У меня не только иностранные усыновления, а еще и русские (то есть разные варианты, когда оба русский но на визе заграницей, кто-то русский а кто-то нет и так далее). Так что дело не легкое. По памяти, у меня больше всего США, затем Швейцария, Франция, Австралия и Великобритания. О, и один Непал!!!
Anonymous
16 янв 2007, 20:46
А о Финляндии у вас информации нет?
Anonymous
17 янв 2007, 14:10
Счастливая Женщина, может вы мне поможете советом? Я открыла тут форум "усыновление в Финляндию". Сможете ли вы мне что-нибудь посоветовать и чем-нибудь помочь? Можно по почте. Ящик я скину на форум.
Пишите на имейл. Было 2 усыновления в Финляндию.
Anonymous
18 янв 2007, 00:11
Написала. Но не знаю ушло ли:( Напишите, пожалуйста, дошло ли письмо с вопросом об усыновлении в Финляндию?
Нет, точно нет. За последние пару недель ни от кого про Финляндию не получала. Дайте ваш имейл, я попрошу одну девочку (она вроде согласилась) написать вам как она усыновляла сама.
17 янв 2007, 03:48
Время даю, конечно, ждать буду терпеливо )) Меня только цифры по супруг-гражданин Р и супруг-гражданин-не-России, оба проживающие на пмж за рубежом интересуют. Спасибо.
Anonymous
24 янв 2007, 03:31
36 заграничных младенческих усыновлений было всего? мне тоже раскладка интересна.
29 янв 2007, 08:40
Жду... ))
Думай головой
12 янв 2007, 20:04
Дорогие девочки иностранки не собираюсь никого учить но подумайте что вы делаете или что вы собираетесь сделать...послушайте Правоведа. Существуют законы и они действуют, а те варианты которые вам описывает СЖ это обман и ничего больше. Можно много рассуждать и убеждать себя что это разная интерпритация закона но это ложь, вы изначально обманываете опеку у себя и не только опеку ну и суд и вообще всех, а затем вы еще обманываете и то государство в которое вы собираететсь. Все вранье и что живете в Росисии и справки подложные с работы. Я уверена что на обмане можно построить что то хорошее. Сама живу в Швеции и работаю в адопшунентр. Вы знаетет говорят что усыновить из России нельзя а к нам приходят все новые и новые ответы на запросы, много детишек приехали в скандинавию в этом году, скоро двадцать малышей со своимим родителями приедут из Питера, вам вешают лапшу что там больных детей присылают тоже ложь, детки у нас приезжают загляденье, я думаю что работники детских домов сами стараются кого посимпатичней и кого они сами жалеют и самим нравится отправить к иностранцам. Согласна что занимает время и стоит денег возня с социальными службами и агенством но
12 янв 2007, 20:08
Очень авторитетно и очень анонимно. Почему? Раз Вы полностью уверены в своей правоте...
1. Согласна с вами, что во многих случаях НАДО идти через агенство. В противном случае нарушается закон. 2. Вариант, описываемый мной - легальный со всех точек зрения. Я - профессионал, человек и мать. То есть НИКОГДА и НИЗАЧТО бы не посмела взять на себя ответственность потенциально навредить и искаверкать судьбы усыновительниц и уж тем более деток. Это священно. Для меня это священно. И именно поэтому я так щепетильно отношусь к тому, чтобы девочки не занимались самодеятельностью, так как в противном случае я просто не в силах помочь. 3. Пишите под своим ником. Анонимство вас не красит, а наоборот, как-то подленько выглядит. Не бойтесь, никто вас тут не заклюет. Тема важная и заслуживает честности и открытости. Мне фиолетово, что вы меня тут пытаетесь оскорбить, так что никому жаловаться не побегу :) А ваши открытые посты многим тут могут помочь. Очень надеюсь, что вы рещитесь открыться и обсуждать тему цивильно и уважительно по отнощению друг к другу.
Думай головой
12 янв 2007, 20:09
Продолжаю свой топ Вся эта возня и месяцы ожидания того стоят, у нас ни одна пара не отказалась от предложенного малыша. И вот еще диллема если все официально не надо никого бояться и ни от кого скрывать, не надо врать обо всем. Вы получите и сразу паспорт и гражданство и помощь вашей старны и муж ваш будет юридически ответственный за этого ребенка и вы оба будете родителями для малыша полноправными. Теперь вариант когда добрая тетя капнет откуда у вас малыш, это недавно случилось у нас с парой усыновившей в Украине не по нашим законам то есть самостоятельно. Я вообще удивляюсь какой то наглости и бессабашности СЖ и неокторых других иностранок ведь если ктото капнет в американские службы то детей у вас заберут в социальную службу сразу и вы их не увидите.
12 янв 2007, 20:15
Вы очень добра, особенно Ваше последнее предложение. Что капнет? Почему Вы скрываетесь и боитесь? Чего? Конкретизируйте, что в словах Счастливой Женщины ложь?
Не заберут. Про Штаты я уж знаю. Про другие страны - нет и поэтому никогда ничего не гарантирую, а только делюсь опытом других. Про Штаты - тут все чисто. У меня в семье и юрист, и иммиграционный судья, и бывший консул. Что касается США - тут все разложено по полочкам. Неужели вы реально верите, что я бы посмела так открыто пиариться, если бы что-то было рискованно? Не смешите. Я - прежде всего МАТЬ.
12 янв 2007, 20:16
То же самое сделал одна очень уважаемая мамочка у нас на форуме - её Вы тоже обвините во лжи и обмане? Или у Вас личная неприязнь к Счастливой Женщине?
AD
Думай головой
12 янв 2007, 20:21
Продолжаю такой способ набывается трафикинг или торговля детьми, поди докажи что ты не купила себе ребенка в россии и все бумажки поддельные, если что то подобное всплывет то по крайней мере здесь будет скандал и не то что детей не будет уже никогда но еще и посадить могут...... Думайте девочки если есть возможность зделать все правильно честно и законно пробуйте, желание и терпение помогут вам, а авантюрные варианты подходят как самый самый последний вариант. И еще те кто усиленно и навязчиво рекламирует способы СЖ и других, я понимаю что вы считаете что все идиоты и вы всех обманули и что это нормально, но вы забываете что все больше и больше людей читают интернет и в том числе в России и своими наглыми выссказываниями вы можете испортить дорогу тем кому это может потом понадобиться, такое чувство иногда что у некоторых из девочек как какой то азарт вот сейчас так обманула, следующий раз за два дня в наглую всех обманула в дальше еще круче не выезжая из страны усыновлю и выдам за своего. Бездумно, нагло и очень глупо, это не игры это жизнь и такие с такими вещами не шутят, надо решить для себя готова ты вернуться в Россию в случае облома, готова сесть в тюрьму или потерять малыша из за преступления и ипортить себе жизнь готова ты для этого. Подумайте девочки у нас она жизнь и у каждой свой путь, все будет так как должо быть.
Очень вас прошу, раскройтесь. Никто вас тапками не закидает. Наоборот, появится уважение к тому, что вы пишите. Серая демагогия - это позорно и гадко... Очень вас прошу, напишите кто вы. Ведь вы же ничего незаконно не советуете, так чего же так анонимно-то :) Вы же дело пишете, и во многом стопроцентно правы. Так пишите открыто!! И не судите так строго :) Я далеко не все кейсы беру и очень многих с болью в душе заворачиваю... направляю в агенства или на независимое, если таковой вариант возможен. Да, я пишу тут на Еве, но всегда-всегда-всегда настаиваю на личной переписке и всегда ТРЕБУЮ честности со стороны девочек, чтобы подробно описали все-все-все про себя. И только потом советую что и как делать. Мне тут не дадут соврать, что это так :)
12 янв 2007, 20:32
Хоть вы и "думная голова" с грамм. ошибками, но вы Аноним. А если вы действительно из данной структуры и ратуете за офиц. путь,может обьясните, почему ваши сотрудники делают хемутреднинг через год подачи заявления на адопшун? Разве это не преступно красть у людей время (у детей прежде всего), т.к. кто-то не хочет работать? Конкретно, кто накапал, что было, в каком городе? Да еслиб такое случилось в тихой Швеции здесь бы все газеты писали (уж мы бы знали!).Голова, открой личико!
Думай головой
12 янв 2007, 20:36
Мое последнее сообщение, не открываюсь потому что пишу сдесь очень редко, только читаю. Перечитала мои сообщения и так получается что я много Марину упоминаю но лично к ам у меня нет никаких претензий, искренне уважаю вас и рада за вашу семью, просто вы светитись здеть больше всего вот так и получилось. Но Марина вам повезло у вас хватило сообразительности, смелости и удачливости может быть даже судьба, Тоже самое могу сказать про других удачливых иностранок но ведь всю пропаганду вашу читают простые девочки, ведь не просто так они идут на этот форум а не делают все как положено в их странах законом, то есть что то уже не так и тогда они и делают ошибки, и легко потом сказать она не так делала как я сказала сама дура...а у человека трагедия в жизни. Чего я привязалась ко всему этому сама долго планировала этот способ и еще не решила что мне делать, наши Шведы которые сами усыновили на Украине теперь живут вместе с социальным работником и проверяются в полиции, а они свои в доску шведские, Просто много раз читала эти посты думала а тут просто надоело что людям мозги пудрят. Извиняюсь если обидела кого. Искренне желаю всем удачи, а наших шведов их собственная бабушка сдала....
Вы ничкего плохого не написали. Во многом очень-очень правы. Ваша главная ошибка в том, что вы считаете мой способ нечестным и нелегальным. Именно для того чтобы рассеять сомнения и доказать мою правоту - именно поэтому я так открыто фигурирую, пиарюсь и пишу. Я законопослушна, я отвественна и я мать. И никогда бы не посмела рисковать своими детьми. Пишу открыто и много только потому, что все честно и законно. И по закону РФ и по закону моей страны. Ни один закон не нарущен, ни одна галочка не пропущена, ни одно требование не пропущено. Все по букве закона.
14 янв 2007, 19:47
Но подождите, а как же Ваш совет выдавать младенца за своерожденного? Неужели это тоже "честно и законно"? Гражданин США должен заполнить форму DS-2029 (Application for Consular Report of Birth.) В инструкции черным по белому: 6. Enter the names of the natural parents including the maiden name of mother. The names of adoptive parents may not be used. http://london.usembassy.gov/cons_new/acs/passports/ds2029.htmll
Anonymous
14 янв 2007, 20:03
Всего лишь соблюдение закона о сохранении тайны усыновления российским гражданином - ничего противозаконного. Моё право так писать.
14 янв 2007, 20:27
Вот если человек в США на каком другом статусе (GC или H), то я бы такой аргумент приняла, но если вы -- гражданин Америки, то должны придерживаться американских законов, по которым "дитя" ("child"), определяются по-другому (например, усыновленный ребенок становится "your child", только прожив с вами два года.) http://www.workpermit.com/us/family_visas/adopted.html "The Immigration and Nationality Act (INA) divides the definition of "child" into several sub-groups: natural born children, step-children, and adopted children. The INA recognizes as a "child" one who has been adopted before the age of sixteen and who has resided with, and been in the legal custody of, the parent for two years. " Мне кажется, что аргумент, что закон одной страны (на право сохранения тайны усыновления) освобождает меня от следования закону другой страны -- довольно опасный.
14 янв 2007, 21:00
А если гражданин двух стран одновременно? Я из страны, позволяющей двойное гражданство.
14 янв 2007, 21:31
Я пишу о ситуации, когда у человека два гражданства Российское и Американское. Если гражданство двойное (что, как Вы понимаете, далеко не одно и тоже что два гражданства), то такой аргумент (одна из стран даёт право на сохранение тайны) обосновать проще, так как в этом случае страны обьявляют, что признают законы сторон, и если человек с двойным гражданством следует законам одной страны, то вторая сторона признаёт его действия законными автоматически. Но, в случае ДВУХ гражданств подразумевается, что человек подчиняется законам каждой из стран. Пример, если бы я, будучи американской гражданкой поехала на Кубу по своему русскому паспорту и стала бы там торговать, как вы думаете я бы нарушила закон США и попала бы в тюрму?
14 янв 2007, 21:52
Возможно, в американскую, да, если будет афишировать это в Америке, но в российскую нет...Все-таки "двойное гражданство" или "два гражданства"...где конкретно документы о разнице этих понятий? Впервые слышу что это разные понятия, я думала "двойное" предполагает наличие российского и другого, нет?
15 янв 2007, 09:18
Это разные юридические понятия. Погуглите, в Интернете масса официальных документов, в том числе касающиеся этого вопроса.
15 янв 2007, 13:36
"Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соответствующее международное соглашение. Подобного рода соглашения "Об урегулировании вопросов двойного гражданства" Российская Федерация подписала только с Туркменистаном (25.11.1994) и Таджикистаном (15.12.1996)." "В тех случаях, когда, гражданин Российской Федерации приобретает гражданство страны, у которой не заключен договор о двойном гражданстве с Россией, речь идет о втором гражданстве. Термин "второе гражданство" не употребляется ни в Конституции Российской Федерации, ни в иных нормативно-правовых актах." http://www.cliff.ru/citizenship/dual/ Когда обладатель двух паспортов находится на территории Американского консульства, государство (США) рассматривает его исключительно как гражданина США и ожидает от него исполнения Американских законов. Аналогично, находясь на территории РФ, РФ рассматривает вас как гражданина РФ и только. Т.е. это абсолютно законно не сообщать в опеку, суд и т.д. о наличии у вас второго гражданства, но это абсолютно ясно, что обьявлять усыновлённого ребенка своим биологическим ребенком в Американском консульстве незаконно. Опять повторюсь, что я не осуждаю тех кто так делает, но давайте называть вещи своими именами! Что бы люди по крайней мере понимали, на что идут и решали сами для себя, какой путь им больше подходит. Счастливая Женщина, пожалуйста, прокомментируйте мои сообщения. Я буду очень рада узнать, что я не права и что существует лазейка в законах, позволяющая законно ввезти младенца как своерожденного. Но я её пока не вижу.
15 янв 2007, 18:44
"обьявлять усыновлённого ребенка своим... незаконно..." (вдумайтесь только!!!) Но ведь ввозят же в большинстве случаев, и что все эти люди по вашему должны сидеть в тюрьме? А дети отправляться обратно в ДР и ДД? И за что? В старину говорили, кто возьмет сироту тому все грехи простятся. Люди, мечтающие о младенце и получающие его не могут быть преступниками, подумайте, о КАКИХ законах вы печетесь. КОМУ эти непродуманные законы нужны? Законы, которые каждый может трактовать как хочет. Законы, построенные на слезах и горе как детей так и тех, кто о них мечтает? Если сердце УЖЕ говорит что ТВОЙ малыш ждет тебя, тянет к тебе ручки и ты в принципе можешь быть рядом, не дать ему страдать 2 года, пока кто-то будет мурыжить тебя и выжимать последнее, что нужно сделать? Вставить себе другое сердце, менее чуткое? ЧТО, скажите? Начиталась всякой "серости" и принципиально пойду кратчайшим путем - к малышу!
15 янв 2007, 19:29
1. Если беретесь кого-то цитировать, то, пожалуйста, не передергивайте. Есть большая разница в смыслах "обьявлять усыновлённого ребенка своим..." и "обьявлять усыновлённого ребенка своим биологическим ребенком". Разницу чувствуете? 2. Не понятно к чему такой пафос? Для того и затеяно здесь это обсуждение, что бы каждый выбрал свой путь, который подходит ему и его семье, его ситуации. Так же как поступить Вам лично -- решайте сами, но с открытыми глазами и с пониманием как работают законы! Плохие или хорошие эти законы -- не я их придумала, так что не надо слёзы сирот и их родителей мне на совесть вешать. Но Ваша обязанность разобраться в законах и продумать все подводные камни и вашу реакцию, если Ваш план по каким-то причинам сорвется. Если завернут Вас в посольстве, что Вы будете делать? Усыновление отменять? Или все-таки сможете 2 года за пределами США с ребенком прожить, если прижмет? А если био-мамаша лет через десять постучится в двери Американского посольства и спросит по какому праву её кровиночку в США выпустили? Я надеюсь Вы этот вариант тоже продумали и ребенок не пострадает из-за нежелания его мамы с законами разбираться? 3. У меня двое детей, я их вывезла и сделала все легально, хотя это было дороже и сложнее. Хотя тоже могла как своерожденных, им и месяца не было, когда я их усыновила. Всех так делать не призываю, но продумать последствия и разобраться с законами -- это Ваш долг перед Вашим будущим ребенком. Удачи Вам.
Anonymous
15 янв 2007, 19:36
А как био-мамаша узнает куда вывезли ее кровиночку? Может просто в другой город. Тайна усыновления... Ее никто еще не отменял.
15 янв 2007, 20:21
В ребенкиной опеке останутся копии всех ваших бумаг и всех ваших координат. Как Вы думаете, насколько сложно для био-мамы "подружится" с одним из многочисленных работников этой опеки? После этого один визит к дому вашей прописки и доброжелательные соседи уже все рассказали о Вас и о Вашем местопребывании. В моей, к слову говоря замечательной, опеке, мне без всяких вопросов с моей стороны тут же рассказали о всяких удивительных усыновлениях, в том числе об одной многодетной семье, где все дети были усыновленные и даже фото показали. Через неделю я об этой семье читала в газете, где по словам родителей, младшие дети были своерожденные. Какя уж тут "тайна"?! Я не говорю, что такое обязательно случится. Скорее всего нет, не случится. Да и тяжело представить, что женщина, отказавшаяся от своего ребенка захочет его в дальнейшем видеть (?) Но в Америке 20 лет назад тоже была тайна усыновления, а зайдите на adoption.com, сколько там био-мамаш своих кровиночек разыскивает и вполне успешно. Мысль у меня очень простая: я не уговариваю, не страдаю параноей, не хочу лишить будущего брошенных детишек, не осуждаю. Я хочу, что бы каждый делал осознанное, взвешенное и продуманное решение. А для этого надо обладать информацией.
Anonymous
15 янв 2007, 20:32
Ну тогда вообще имеет смысл бояться поисков и происков био:) Где бы мы с детьми не жили:)
15 янв 2007, 20:50
А что она может сделать, если у вас все было законно? Абсолютно ничего!
15 янв 2007, 21:42
Но любои человек имеет право поменять место жительство. Никто не запрещал. (с транслита)
AD
AD
15 янв 2007, 23:05
О Всемогущая БИО-агент 00Х, вхожая в любые инстанции! Спасибо, хоть немного настроение подняли. Надеюсь мне именно такая и попадется, это же какой талант надо иметь! Кстати, у меня все соседи до сих пор уверены что я живу и работаю в Москве, и муж у меня русский...
Anonymous
15 янв 2007, 19:38
Не у всех есть возможность заплатить за усыновление. И многие хотят младенца. На иностранное усыновление идут детки постарше.
15 янв 2007, 20:06
Вот уже не раз встречаю, что младенцев не дают иностранцам. Ну совсем и никак. Это где-то официально прописано? Вот у Ольги-Правоведа написано: "При независимом усыновлении кандидаты самостоятельно получают из агентства своего необходимые документы (....) и затем подбирают ребенка в России по общим правилам, действующим и для россиян. " "по общим правилам, действующим и для россиян" !
Anonymous
15 янв 2007, 20:30
На сайте Ольги-Правоведа есть отдел об иностранном усыновлении и там написано, что ребенок должен простоять в базе данных то ли 6, то ли 8 месяцев. Точно не помню.
15 янв 2007, 21:25
Вы правы, спасибо, сходила-нашла "международное усыновление российских детей допускается только в случаях, если: - ... - ... - сведения о ребенке внесены в федеральный банк данных, и с момента их внесения прошло не менее шести месяцев (однако данное требование не распространяется на те случаи, когда иностранные усыновители являются биородственниками ребенка). "
15 янв 2007, 20:28
Речь идет об усыновлении как Российские граждане и ввозе в страну проживания, при чем здесь иностранное усыновление? Моим детям и месяца не было.
Anonymous
15 янв 2007, 20:31
Простите за анонимность. Но ваш путь очень интересен, так как мы и сами живем зарубежом. А как вы так усыновили?
15 янв 2007, 21:12
В России как Российские граждане, причём все документы (с работы, справка о зарплате) были подлинные. Да, работаем в США по контракту, а живем в России по прописке. Есть два легальных пути вывоза ребенка: делать homestudy или удовлетворить требованию двух лет. Наш вариант был второй -- я прожила с детьми два года за пределами США (не в России, а в третьей стране -- договорилась с работой о переводе, если бы не разрешили -- ушла бы с работы на это время) Перед этим узнала в Консульстве третьей страны разрешат ли мне въезд с двумя усыновленными детьми, Консульство ответило, что de facto при въезде они уже будут считаться моими детьми. Через два года заполнили N-600к (заплатили около $250 -- тут любят о сумасшедших ценах рассуждать), дети въехали в США по B-2, на interview им вручили Naturalization Certificates, датируемые их датой усыновления(!!!). Если идти по первому варианту (homestudy), то будет слегка более муторно, так как где-то пол-года уйдет на FBI check, да еще SW придут пару раз. Заплатите где-то $1500. Кто же спорит, что выдать за своерожденного проще :) Удачи Вам!
Anonymous
15 янв 2007, 21:16
За пожелания удачи спасибо! И вам того же! Вот только не в Штатах мы:( В Европе.
15 янв 2007, 21:25
В ноябре 2006 FBI check для усыновления делался за 4-8 недель.
15 янв 2007, 21:35
Вы не сравниваите русских со шведами или другими иностранцами:) нормальныи поворот "бабушка сдала"! Ваша мама сдала бы вас в какои нибудь ситуации??? У них другая ментальность. Я уже 17 лет живу заграницеи и могу точно сказать, что ето северная Америка-страны-непуганых идиотов. Да благословит их господь! прекрасные страны, но то, что русские придумывают, им даже во сне не приснится!! Поеотму наши имигранты и достигают тут многог, потому, что не бояться рисковать ни в работе, ни в безнесе ни в жизни. (с транслита)
Anonymous
15 янв 2007, 21:38
ППКССССССССССССССССССССС (с транслита)
Anonymous
12 янв 2007, 20:41
Извиняюсь за ошибки, работаю в адопшунсцентр в Стокгольме, понимаю что у вас не хватает терпения сама такая была а сейчас поняла почему после того как работать здесь начала. А в газеты не попало сами понимаете что не семья ни кто этого не хочет, таких случаев кстати уже не первый,,,,оправдываться больше не хочу, просто были мысли вслух...накипело
12 янв 2007, 22:14
Вот за совет спасибо, уже что-то конкретное, не только бла-бла. Родственников мужа(типа бабушек) просто необходимо ставить в известность насчет усыновления, чтобы не было как снег на голову. Мы-то всех почти уже предупредили, даже док. собрали и курсы прошли. Но вот год ждать...Сил нет. А так все будут просто убеждены, что усыновление готовилось давно, и удивления быть не должно. А в газеты тот случай не попал, т.к. видимо никого в тюрьму не посадили (иначе бы попало, ведь здесь как вы знаете "оффентлига принципен").И ребенка вряд ли отберут.
Думай головой
12 янв 2007, 23:12
Сама в такой же ситуации но мы еще не получили окончательное заключение, ждем уже больше года и тоже курсы пройдены и все в курсе, но,,.......но...хотели документы на Китай перевести но там тоже долгая очередь на ожидание. Но ведь у нас в Швеции много стран которые могут быть актуальны и Киргизия а оттуда почти все дети приехавшие были русские я все их фотки видела и истории болезни читала, эстония но там детки постарше от етырех лет, но вы знаете какие красивые дети, одна пара приводит своего эстонца к нам показывает, он тоже кстати русский. Я хочу вас успокоить все будет хорошо, есть разрешение, стоите на очереди, муж швед значит все будет хорошо и даже очень ХОРОШО, просто терпение. Неоторым ребенка подбирают через месяц некоторым год ничего не предлагают но еще ни одной пары не видела чтобы без малыша остались, только если сами отказываются или по беременности или изменения в семье.Не увлекайтесь авантюрами, а в той семье бабка специально написала заяву в защиту детей потому что внезапно ей показалось там что то криминальное, а тут никто и не сомневается Украина и другие страны союза ассоциируются с криминалом и коррупцией. Не переживайте мне кажется что у вас все будет хорошо, удачи
13 янв 2007, 00:31
У нас неск. сложная ситуация. Когда были в местном адопшунсцентре тетка там сразу набросилась на возраст мужа, мол гарантии что дадут вам разрешение никакой (а год прождать можно напрасно). Т.е рожать в таком возрасте можно, а усын. нельзя? А мы хотим сперва одного, а потом второго, и младенцев, а не двухлеток-пятилеток. И похожего, а не того, кого навяжут, несмотря ни на что. Мы еще ведь никогда не были родителями.А для второго надо будет по новой док. и ждать...годы. Вот я была (и есть)на грани действит. переезда в Россию...
Думай головой
13 янв 2007, 01:01
Ситуация такая же у нас тоже возраст мужа и разниа в возрасте, как нас тоже не пугали и что дети будут пятилетние предлагаться и прочее, а мы показали им как мы живем, он получил хороший аттест от врача, с работы справки да и вообще работа была проделана коллосальная, но я не жалею. А откуда ребенок и какой разве это имеет значение, у нас соседка кореанка такая милая девочка а родители шведы, смотрю на них и радуюсь как они счастливы.....
13 янв 2007, 01:51
Нам на курсах специально рассказывали о расизме,что это есть в Швеции тоже. Показали фильм где сперва показывали маленьких детей, усыновленных шведами из Африки, Индии а потом их же подростками. Так вот никто из них не чувствовал себя шведом, все стремились возвращаться в свои страны. Только польская девочка была рада и воспринималась шведкой. Я хочу чтобы мои дети были своими как в Швеции, так и в моем родном Петербурге, который был бы для них таким же любимым и родным как и для меня.
Anonymous
13 янв 2007, 11:01
Думай головой!! а Вы не подскажите куда первично обращаться по поводу усыновления? (адрес и т.д) И что Вы скажите на то, что на сайте Меграхунсверкет есть закон про усыновление, где сказано что Вы можете усыновлять как сохранившее гражданство своей страны лицо, в стране своего рождения и без задействования шведского мужа? Я полностью согласна что законный способ намного надежнее и без последствий но... не у всех ведь есть та сумма денег, которую нужно заплатить, достать- тоже проблематично (или взять кредит в банке врядли будет возможно, т.к. один уже есть), и квартира, к сожалению съемная, и работает один член семьи, и то не на полную ставку.... получается что такому контингенту вообще следует забыть о ребенке??? или все здесь собравшиеся замужем только за обеспеченными мужчинами??? создается такое впечатление... не все, к сожалению, просто и дело не во времени ожидания(((((
Anonymous
23 янв 2007, 22:15
5-летние... Я бы счастлива была! А то нам тут сказали от 13 до 15 лет.А мне 35 .
AD
AD
Алина
13 янв 2007, 01:09
Мы в Россию переезжать не будем, но будем сниматься с ПМЖ, прописываться обратно на территории России, усыновлять как российские граждане и вывозить как собственорожденного:) Идти путем иностранного усыновления долго и дорого. И ребенка хочется малюсенького, а не постарше. Опыта у нас родительского нет. Хочется всего с нуля. Конечно же, делать все вроде бы надо не так. Но я не вижу причин усыновлять как иностранке, когда я гражданка России, как и мой муж, хоть и живем зарубежом.
13 янв 2007, 02:12
Скажите, а вы мою историю знаете? У ,меня муж швед, как нам быть, мы хотим усыновить в России, где сейчас живем, да только в Швеции нам сказали, что ничем вообще помочь не могут, в плане сбора документов..как нам быть? Может подскажете? (с транслита)
Увы, анонимно
12 янв 2007, 23:43
Подпишусь под каждым словом, сказанным ником Думай головой и Правоведом. Самонадеянность Счастливой Женщины просто шокирует. В конечном счете Счастливая женщина предлагает делать то, что на языке УК большинства стран называется фальсификацией документов и подлогом. Очень здорово, что у нее получилось. Но это не значит, что так "прокатит" у всех. Может и не прокатить. Имейте это ввиду. В зарубежных странах случаи отмены иностранного усыновления имеют место быть, в т.ч. из-за подлога факта усыновления. Не массово конечно, но они есть. Счастливая женщина, я ничего лично против вас не имею. Ваш энтузиазм заслуживает восхищения, но напористость с которой вы сподвигаете всех заниматься, мягко говоря, противоправными действиями, напрягает.
интересуюсь
13 янв 2007, 00:34
Она не всех сподвигает на усыновление, а тех, кто интересуется. Во всяком случае вас точно не сподвигает ни на что...
Увы, анонимно
13 янв 2007, 10:20
Правильно, меня не сподвигнет. Я не хочу подставлять российских друзей и родственников, которые могли бы мне дать липовую справку о доходах, российскую опеку и своего мужа. Я не считаю работников опеки, суда и консульства полными идиотами, способными поверить любой небылице. Я пошла другим путем. Счастливая Женщина, вы мне очень симпатичны как приемная мама двоих детей. Но вы довольно легкомыслены и безответствены в отношении некоторых своих консультаций. Жаль, что "девочка", которая, по вашим словам не последовала вашим советам, и о которой говорит Правовед, сама здесь ничего не пишет. Интересно было бы услышать ее версию событий. И вообще, было бы уместнее, чтобы некоторые советы вы давали в личной переписке. Интернет ведь могут читать и работники прокуратуры. Прошу понять правильно. Я не нападаю на Счастливую Женщину, но хочу предостеречь тех, кто намерен усыновить за границу как гражданин РФ. Далеко не в каждом случае это возможно и события могут развиваться совершено непредсказуемо.
Farihan
13 янв 2007, 12:59
Зачем делать липовую справку о доходах ? Заплатите налоги и спите спокойно.Почему Вы считаете,что кого-то подставляете ? И ,если не секрет,то каким путём Вы пошли ? Какоё выход ,по-вашему,есть у людей,желающих усыновить в России,но не имеющих возможности оплачивать услуги агенства ? Спасибо за ответ.
Увы. анонимно.
13 янв 2007, 16:25
Я делала липовую справку о доходах и липовую запись в трудовой. Помог мой бывший одноклассник, владелец небольшого производства. Кто ж знал, что опека может туда позвонить? Теперь мне никогда не узнать с какой стати она решила туда звонить. То ли проверить, то ли уточнить чего. Секретарша моего одноклассника была в курсе дела, но именно в тот день и в тот момент ее на полчаса подменила совсем другая тетя, которая ответила, что такая-то здесь не работает и никогда не работала... Мне стоило большого труда объяснить опеке, что мои намерения усыновить честны и благородны, но естественно меня с позором выставили за дверь. Особенно, когда выяснили, что у меня муж есть, да еще иностранец. Хотели даже на фирму одноклассника телегу в прокуратуру написать. А к индивидуальной трудовой деятельности (за которую можно заплатить налоги) не все опеки и суды хорошо относятся, хотя, признаю, это более надежный вариант. Признаю также что, тот факт, что опека решила позвонить в организацию, указанную в справке о доходах, является скорее исключением, чем правилом. Но это произошло. Сейчас я это вспоминаю, как авантюру, но тогда мне было реально хреново. Мой путь усыновления пролег не в Россию, увы. Россия через агентство очень дорого стоит.
Боюсь липы
13 янв 2007, 16:41
А сколько стоит нынче по времени и по деньгам зарегистрировать в России предприятие?
15 янв 2007, 18:35
.................
Сотрите немедленно!! Такое можно писать только при личной переписке.
15 янв 2007, 18:41
Ой :) Стерла. Сорри. (с транслита)
Бывает :)
Смеемся всей семьей :) Не над вами, а над вашим постом, не обижайтесь только! :) Вы пишете АНОНИНМНО, так как СЧИТАЕТЕ что нарушаете закон, действуя как я. А я пишу ОТКРЫТО, вывещивая ИМЕНА и ФОТКИ, так как ЗНАЮ, что не нарущила НИЧЕГО. Вот в этом и есть разница. Еще раз в миллионный раз повторяю, что демонстративно все про себя пишу и вывещиваю открыто, так как НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ, так как НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА. Объясняться тут не намерена и оправдываться и подавно. Никого ни в чем не убеждаю и не агитирую. Но подумайте еще раз: неужели я похожа на идиотку, которая пиаря открыто в интернете, подвергает неимоверному риску всю свою семью? Это же было бы верхом безответственности, если не преступлением против ни в чем неповинных деток. Вы честно, положа руку на сердце, можете сказать, что верите что я способна на такую дурость по отношению к моей собственной семье? Нет. Тогда почему же я так бессташно пишу? Наверное от того, что уверенна на сто процентов в законности своих действий. И не просто уверена, а подкована знаниями и опытом до такой степени, что со спокойной совестью воткрытую пишу и делюсь.
14 янв 2007, 23:23
Она вам просто завидует, поэтому и анонимно. Она же сказала что "пошла другим путем", так как первая же трудность с местом работы возникла. Ну и пошла в рез. не тем путем каким хотела. Ну кто-то более удачлив, че завидовать-то? Порадоваться надо, что у кого-то получилось. За деток, конечно.
Увы, анонимно
15 янв 2007, 14:13
Послушайте, Важе, не переходите на личности. Я не завидую Счастливой Женщине, но я за нее очень рада. И очень рада за ее детей. Счастливая Женщина меня лично не консультировала,личных претензий у меня к ней нет, но я была в курсе ее истории, истории Блинчика и других аналогичных историй с Семьи.ру. Да, у меня не получилось усыновить как российской гражданке, как получилось у СЖ, Блинчика, у других. Все сорвалось буквально на первом этапе. Поэтому я и написала сюда, хотя очень редко пишу в форуме. Что не стоит безапеляционно утверждать, что все будет тип-топ. Очень много непредсказуемых моментов и прежде чем решаться на подобный шаг, нужно действительно думать головой и руководствоваться здравым смыслом. Счастливая Женщина, вы сами усыновили без подделки документов, насколько я помню из ваших прошлогодних рассказов под другим ником. Вы жили в СПб с мужем-иностранцем и даже ходили на работу. Я и не говорю, что лично ваш случай усыновления со всех сторон нелегальный. Но некоторые ваши публичные консультации противоречат УК. Дамы, на сим раскланиваюсь. Из личного неудачного опыта могу только посоветовать не делать липовых справок о месте работы в РФ и зарплате. Можно легко погореть.
15 янв 2007, 21:58
А чего изза такои ерунды сразу сдаваться? Знаете в сколько мест я тут давала разные резюме?? Что бы не перепутать, на стене вывешивала возле телефона, ето когда о работе спрашивали, что б с темы не слететь:) Надо ж помнить "где я работала" у меня в такои "опыт" в резюме. Тоже делали все знакомые и все устроились сразу на работы. А без опыта тут никуда не устроишся, еще и по специальности. поеотму канадец после коледжа идет работать на $30 000 в год, а русскии на $30 в час! т.к. в резюме уже написал опыт, а т.к. ничего еще не знает, топ половину зарплаты отдает другому, которыи учит и обьясняет. Сколь[ко программеров в Америке так учились, а сеичас все за $100 тыс зарабатывают и живут классно:) СЕичас и мне иногда звонят насчет людеи, или они работают:) Тюуу...изза такои фигни соити с пути. Не боец вы. Удачи в более простых путях. (с транслита)
Думай головой
16 янв 2007, 01:24
3. Усыновляете как россиянка, если у вас сохранился российские паспорт и прописка (или есть возможноть это сделать). Этот вариант быстрый и бесплатный (за исключением взяток). Вот такие советы выдают наши форумчанки, и нечего удивляться что у кого то не получается и ломается судьба и переживания и стресс........а вообще открытая агитация на обман. Не хватает только.... а если вы заплатите чуть больше взяток то вам не надо будет даже ехать в Россию, вам вышлют вашего ребенка бандеролью,,,,, Никого ни к чему не призываю но у каждого свой путь, у кого то муж пойдет на обман у кого то нет, у кого то есть деньги у кого то нет,,,все очень индивидуально, решайте сами со своей семьей что вам лучше подходит. Мне лично жаль что у вас не вышло со справками но ведь насколько я поняла все закончилось хорошо у вас.
16 янв 2007, 18:21
Понятно, почему Вы пишите анонимно. О каких взятках идет речь? И кому? Как можно это утверждать? У меня много знакомых - и никто!!! не платил никаких взяток. Думайте головой!!!
16 янв 2007, 20:01
А я знаю офиц. усыновителей (она бывш. росс. гражданка, он швед). Так вот путем офиц. ин. усыновления она давала взятки подарками (это требуют), причем по спискам (духи таких-то фирм и стоимости, косметика, вещи) все НАДО было. Даже назвала сумму, на которую надарила и меня на это ориентировала, ужас (при том что они ведь офиц. заплатили). Боялись что дадут УО (пара отказов, вобще права усын. лишат). А одной паре (оба шведы) сперва УО и предложили (видно не хотели "на лапу" дать)-(
16 янв 2007, 21:28
Люди разные бывают...Но так категорично - что все берут взятки - я бы не сказала.
AD
17 янв 2007, 02:13
А детей-бандеролью! Да, интересный тип взятки...наложенным платежом что ли?-)
Девушка, что же вы такое пишете? Вы реально в своем посте про ложь, подлог и обман пишете. Вы. Никто другой. Какие-то у вас взгляды нездоровые на усыновление. И злости много. И сразу про деньги. А вы знаете, что россияне бесплатно усыновляют? Без всяких взяток можно обойтись, если документы в порядке и нет жуткой спешности. Перестаньте, у каждого своя голова на плечах и каждый пойдет тем путем, которые для него правильный, и в юридическом и морально-этическом плане. Не надо тут заниматься пиаром своего агенства или злиться потому что вам что-то не удалось и вам завистно что кому-то удастся. Я не со зла пишу, и не хочу вас ничем обидеть, клянусь! Но как-то ваши посты такой злостью пронизаны... Не надо так. Успокойтесь. Каждому свое, не так ли?
Farihan
17 янв 2007, 22:25
Какие взятки !? Вы что ,белены объелись ? Конечно,если Вы будете сами совать,то никто не откажется от чисто символического подарка,и то после усыновления,но если Вы усыновляете как россияне,то ни о каких взятках не может быть и речи.Никто с вас требовать ничего не будет.И чего за фигня про "ребёнка бандеролью" ? Вообще это не в моём духе писать в подобном ключе,но куда Вы волну катите ? Я не патриот России и немного в курсе чего там творится,но не надо уж совсем опускать её ниже плинтуса.Чего Вы добиваетесь ? Чтобы россиянки за границей,желающие усыновить в России, рванули в агенства ? Вы что,представляете интересы этих...,не буду называть их подходящим словом,а то отмодерируют ? Да у кого есть лишние деньги,так те и так,без Вашей агитации,туда обратятся, а те,у кого их нет будут искать другие пути.
Думай головой
13 янв 2007, 11:52
Девочки привет, даже не думала что так много людей откликнется, отвечаю по порядку. Насчет всяких детей которые не считают себя шведами, была и я на этих курсах и видела их и действительно какой то процент усыновленных детей не воспринимает себя шведами или не любит своих родителей или вообще делает что то что разочаровывает но такое роисходит со многими усыновителями и в России и кстати были и русские детки усыновленные в Швеции которые вырастали и ненавидели и Швецию и своих приемных родителей тут нет гарантий кто как воспитает, ну невозможно сказать что ребенок из России не принесет проблем. Вообще огромное колличество детей из Кореи и Китая и Колумбии которые давно уже выросли полноправные Шведы создали свои семьи и счастливы, и те кто живете там прекрасно это знаете, Насчет денег, понятно что не увсех так сказать богатый муж, но если вы оба не имеете доход и живете на социальную помощь то задумайтесь а справитесь ли вы, здесь все стоит денег и нужно что бы хоть один работал, оявится ребенок проблем изабот прибавится и семья может вообще не дай бог разрушиться. Конечно усыновление стоит денег но оно оплачивается в несколько этапов растянутых на годы, ради такого случая можно и занять в банке, и не забывайте что когда вы уже усыновили то вам дадут адорсунсподдержку почти половину стоимостии потом будут выплачивать деньги. Ели честно посчитать сколько стоит усыновлять незаконно в России это тоже стоит денег.
13 янв 2007, 16:17
Согласна с тем что вы пишете. Но я имела в виду конкретно себя, что конкретно я хочу детей из России, чтобы не ездить потом с другими на их родину в Африку, которая мне не интересна, а ездить в Питер. А они будут хотеть на историч. родину, уверена. Денег мужа не жалко? У меня никогда в жизни не было 20 тыс. долл.,хотя я зак. Университет и работала с 18 лет на неск. работах. Муж и так оплачивал и платит за все. Да, его денег жалко. Я считаю что более чем безупречным многолетним трудом на пользу России я ЗАСЛУЖИЛА бесплатно брошенного несчастного ребенка. Я избавлю от этой обузы (а они обуза в нашей стране)Россию, да. Но почему я должна еще и заплатить? Деньги-то думаете идут этим деткам? Дельцам!Конечно, делать работу агенства не каждому под силу. Пожалуйста, усыновляйте официально. А если я могу сделать ту же работу, но сама? Зачем ждать и платить? А офишировать в России что муж-иностранец, извините, нет такого закона. Да и вобще опасно для жизни. Знаю одну, всем везде говорила что муж француз - ограбили и убили. Вот так...
Думай головой
13 янв 2007, 12:29
Затем насчет того куда обращаться позвоните в наш центр, в свою опеку и поговорите с ними, они вас направят в нужную инстанцию, мы посылали просьбу разрешить усыновлять в России как Российской гражданке нам не разрешили и посоветовали все делать обычным путем через агенство, некоторые получают разрешение, сперва позвоните и все подробно узнайте на месте, по телефону пишите письма, но только без истерик. Мы в процессе уже два года почти и в самом начале вместо того чтобы все узнать по хорошему носилась я по интернету всякие кошмары слушала дошло до того что нашла женщину из Узбекистана которая за тысячу зеленых готова была оформить меня беременной там и отдать отказничка в роддоме,,,,,,вы представляете до чего дошла а таких застрессованных девочек тьма просто, эти жуткие объявы по интернет хорошая семья проживающая в деревне готова отказаться от ребенка в вашу пользу за ........деньги. Я потом с головой подружилась и в шок пришла что я чуть не сделала. Так что все обдумать, еще мой пример с мужем, он во всю поддержал с официальны усыновлением и готов стать папой а когда я заговорила о возможном незаконном усыновлении из России он сказал что оформлять на себя юр ответственность он не собирается и что если будет ребенок то это как бы мой ребенок от первого брака, сперва устроила скандал что китайченок ему ребенок а этот нет а он сказал что в криминале замешан никогда не будет, вот такой вот упертый законопослушный швед и что с ним делать. Ну а подумате сами гарантий нет что брак продлится вечно и мне не хочется чтобы в случае чего я стала мать одиночка с алиментами от государства. И последнее для Ларисы аксилюдочки, даже не знаю чем вам помочь, чтобы все сделать через нас вам надо постоянно жить у нас по другому никак. Пытайтесь решить проблему на месте в России, подайте на получение вид на жительство, обратитись в азиатские республики они работают с независимыми усыновителями, там много ожно сделать но сами онимаете придется платить взяти, или как я ам уже раньше советовала обратитесь к себе в Эстонию ну такие лапы от вас приезжают....удачи
Anonymous
13 янв 2007, 13:42
речь не о сидении на социале если вы не в курсе здесь пол страны так живет и я не встречала еще людей которые из-за этого отказались бы иметь детей вы рассуждаете как типичная русская уж простите и менталитет у вас остался русский кстати а кто имеет недвижемости счет в банкеа кто берет все эти кредиты на будущего ребенка вы или ваш муж я думаю что второй вариант поэтому не стоит давать советы о сопоставимости материального состояния и желания иметь детей вы просто добейтесь самостоятельно всего того чем уже владеет ваш муж здесь и с помощью которого вы вместе решились идти легально
14 янв 2007, 13:15
Спасибо:) Мы тоже решили, что будем в Эстонию обращаться. (с транслита)
15 янв 2007, 22:06
Вот тут и ответ на все посты: Вы ж не виноваты, что у вас муж законопослушныи швед!! И он не виноват, что такои. Если б он изначально был согласен на любои вариант, то и разговоров бы не было всех етих, давно бы привезли себе бебика. (с транслита)
Думай головой
13 янв 2007, 17:57
Все что я тут писала были исключительно мои мысли вслух, просто сама варюсь в этой каше и стала раздражать вся эта болтовня и наглость некоторых форумчанок. А вообще у каждого свой путь к материнству как вы решили так и делайте никого никчему не призываю, всем удачи.
scandinavia
15 янв 2007, 14:21
Вопрос к Думать головой (очень полезно, кстати) - так как вы профессионал в этой сфере, может быть знаете, есть ли такие агентства в Норвегии? И как тут законодательство смотрит на усыновление из России? На всякий случай решила собрать информацию, так как разговоры в семье на эту тему ведутся. Но не хочется кидаться в омут головой, так как знаю, что лучше заранее все узнать и проверить. С документами шутки плохи. Можно написать на почту.
Думай головой
15 янв 2007, 23:12
Отвечаю то что знаю про Норвегию, самый лучший вариант это идти через агенство, в Норвегии еще строже с этими делами чем в Швеции, там не дейтвует правило об вашем гражданстве, если вы имеете босетнинг то вы все делаетет по норвежским законам, если вы думаете об усыновлении то лучше вам уже сейчас написать заявление в вашу опеку, по моему там долго ждать, потом придут несколько раз вас навестят и вы с мужем сходите поговорите с соц работниками и вам дадут отчет. Кстати в Норвегии единственное агенство adopsjonsforum, которое работает с Россией, скоро они получат обновленну аккредитацию, но не смотря на это не помню сколько но каждый месяц в прошлом году приезжали семьи со своимим русскими детьми, это агенство работает с Питером, дети от полугода до трех, но эта пара была старше чем другие. Пробуйте и удачи вам, главное не делать опрометчивых поступков в горячке, еще у вас в Норвегии денежная поддержка усыновляющих семей лучше чем у нас,
scandinavia
16 янв 2007, 11:57
Спасибо большое за ваш ответ! Буду собирать информацию. Но я попробую еще узнать - могу ли я усыновить как русская гражданка, так как у меня только русский паспорт, езжу по обычной визе, брак не регистрирован (раньше жили в другой стране). Так что юридически я абсолютно чиста и могу взять как мать одна, а потом муж усыновит при заключении брака, например? Последний вопрос - а существуют ли у вас благотворительные программы - взять детей на лето, например, или патронат? Я хотела бы этим заняться здесь в Норвегии, так как время и желание есть, и есть возможность сбора средств в России на это. Но пока только осваиваюсь здесь. Буду очень благодарна за любую информацию, можно на почту. Напишите, если есть желание, я дам свои мейл. Спасибо!
24 янв 2007, 10:00
http://odin.dep.no/bld/norsk/dok/regelverk/rundskriv/004021-990059/hov007-bn.htmll 7.2.6 Adopsjon utenom godkjent organisasjon Trudno, no ne nevozmozhno
scandinavia
24 янв 2007, 11:55
Спасибо за ссылку! Попробую разобраться..
Anonymous
16 янв 2007, 00:14
А может усыновить как россиянке и вывести как собственнорожденного?
16 янв 2007, 01:19
С сайта Миграшунсверкет.Про возм.оформить усын.в Швеции:"Если усын. оформл.за границей, то в нкот. случ. оно автоматич. действит. и в Швеции. В др. случ. требуется чтобы оно было одобрено НИА (Гос. упр. по вопр. межд. ус. или шведским судом)""Для усыновлений не из скандин. стран действ. з-н (1971:796) о междунар. правоотн. в связи с усын. Согл. этому з-ну решение об усын. автоматич. действит. в Шв., если речь идет об ин. приемном реб., приемный родитель которого в момент принятия реш. об усын. пост. проживал в той же стране что ребенок" Ответственность:"Если вышеназв. усыновление за рубежом преследует совсем иные цели, чем создание или закрепление отнош. "родители-ребенок", то оно никоим обр. не может быть действит. в Швеции. В ТАКОМ случ. это усын. фиктивное" Про оформление док. ребенку:"Если усыновитель в момент усын. ин. реб. до 18 л. постоянно проживал в Швеции, то ребенок может получить вид на жит.-во БЕЗ ВЫПОЛН.УСЛОВИЙ О ТОМ ЧТО РЕБ. и УСЫНОВИТЕЛ* ДОЛЖНЫ ДО ЭТОГО ПРОЖИВАТ* ВМЕСТЕ" "Дети до 12 лет, усыновляемые шв. гражданами, согл. решению об усын., действит. в Шв., получают шведское гражданство в связи с усыновлением". Т.е,уж вид на жит.-во точно дадут. И где здесь что я не могу усыновить в своей стране?
Anonymous
16 янв 2007, 10:48
Vazhe!!!Я этот закон уже год смакую(( Мы даже звонили в Миграхунсверкет два раза Так вот один раз очень расплывчато сказали что проблем не будет а второй раз другой чиновник очень нервно затараторил что это недопустимо и только через агенство Так вот представте Вы сделаете все по этому закону а ваше дело потом попадет такому вот чиновнику просто его рабочая смена окажется а не тому кто более компетентен Это лоторея к сожалению И второе я так понимаю в России Вы не замужем и фамилию не меняли Так представте что получите все доки на ребенка как мать одиночка а потом в посольстве уже по этому закону начнете просить визу вот тут и большой камень пойдут вопросы о том почему Вы не поменяли фамилию и еще могут спросить фигурировал ли Ваш муж в документах чтоб все так сказать законно И неизвестно какие документы они еще дополнительно запросить могут Вы и подвоха не увидите ведь Вы и не знаете как эти доки оформлены и что в них сказано А может там и будет стоять фраза про одинокогую незамужнюю мать Вот такие вот страсти И третье они тест ДНК ввели сейчас вот для таких вот подозрительных случаев Так что тоже можно нарваться Правда это в основном беженцев без документов касается которые целым аулом в Швецию едут и непонятно кто кому кто Что думаете??
16 янв 2007, 19:14
Ну если они сами не знают, не уверены в своих законах -)А должны быть уверены. В противном случае человек прочтет, не будет им звонить и довольный усыновит себе спокойно, и придет к ним за визой на усыновленного масика(!)Правда, думаю, надо согласие мужа (для консульства).Если офиц. усыновил, значит разрешили(!).ВСЕ ЧЕСТНО!Можно даже сказать что звонили в Миграшун и там сказали что можно(!). Кто, не помните (а жаль)...Опека предупреждается что неожид. предл.контракт на раб. в др. стране, можно даже разрешения спросить, не будут ли они "возражать"?-)Дружить надо с опеками, постараться понравиться(!).Консульства ведь боятся именно чтоб с Росс.стороны не было претензий, остальное им не важно.В Швеции очень уважаются усыновители, очень!
Anonymous
18 янв 2007, 04:12
вы поосторожнее в посольстве рассказывайте про усыновление-то, потому что усыновить по схеме "сама россиянка с русским паспортом" по закону может только незамужняя женщина. с согласия супруга шведские законы усыновлять не разрешают, супружеские пары могут усыновлять только вместе. то есть, если вы самбу, то все будет нормально, если же в браке, то не говорите ничего про усыновление, просто подавайте документы либо на паспорт для ребенка (если у вас есть гражданство), либо на визу (но ребенок должен быть тогда новорожденный, или вы должны какое-то время в россии провести, чтобы возраст ребенка соответствовал длительности вашего пребывания в россии). если у вас рабочий контракт и вы незамужем - то ничего не бойтесь, усыновляете как россиянка и можете просить на ребенка визу, никто вам слова не скажет, даже если скажете, что ребенок усыновлен. если вы замужем, у вас есть российское гражданство и вы хотите усыновлять ребенка постарше из России (не новорожденного и не скрывая в посольстве усыновление), то вам нужно очень хорошо узнать насчет усыновления с согласия мужа по российским законам и последующего усыновления ребенка мужем в швеции..
AD
AD
18 янв 2007, 11:47
Понятно. А как думаете лучше со шведским паспортом (мне можно получить через месяц-два), или только с перманентом? Если я буду с шв. пасп (российский сохр.), я ведь могу подавать на пасп. ребенку как своему,по св. о рождении его в России, ведь так? А анализ ДНК, по-моему неэтично спрашивать без веских оснований. Может, у меня реб. не от мужа (да сколько таких!), прво на интимную жизнь должно как-то гарантироваться.
?
18 янв 2007, 13:17
а если потребуют анализ только мама-ребёнок? я никого не хочу отпугнуть, но мы стояли перед подобными проблемами, готовьте и обдумывайте себе обходные пути на такой случай. (с транслита)
18 янв 2007, 13:42
Это просто на самом деле. Сказать что была донорская яйцеклетка (что не запрещено ни в России ни в Швеции), как и сперма донора. А заодно возмутиться что вынуждают раскрывать диагноз в такой интимной сфере-(.Донор анонимен, врач не имеет права давать такого рода сведения о пац.никому (врач.тайна).Единственное, надо до этого побывать месяцев за 7 в России (получила типа ДЯ-)))У меня как раз была поездка летом. На 7, 8, 9-м мес. могу рожать. Если это совпадет, вопрос отпадет. Я еще попрошу извинений за вмешат. в интимн. сферу!
?
18 янв 2007, 14:08
правильно, но это для америки. а в германии это нелегально. заставляют усыновлять. и что дальше? так что надо именно это для каждой страны узнавать в подробностях. а возмущения не помогают. мы пробовали. хотите без теста - пожалуйста. но мы не хотим тогда ваши документы обрабатывать. я говорила, можно подать на них в суд. и выиграть. для германии это длилось бы около двух лет. (с транслита)
18 янв 2007, 15:52
Знаю только что в Европе (у нас в част.) запрещ. суррогат. материнство. Донорство (ЯК, сперма) - разреш., я это знаю точно, в офиц. клинике узнавала. Правда, они хотели доноров легализовать, чтобы те знали о "своем" ребенке(!)Кто тогда согласится, и кому это будет нужно? Ну как раз все за этим в Россию и поедут, т.к.там негласно это. У вас точные сведения что в Германии ДЯ и ДС запрещ.? Какая противная (извините) страна, население стареет, а они детям преп...уф-(
Farihan
18 янв 2007, 18:03
Это Германия-то противная ? А у нас так вообще всё разрешено,но есть в каждом деле одно большое "НО".Сур.мама должна быть одной национальности (вероисповедания) с оффициальной мамой.Женщине, относящейся к "титульной" нации (к "титульному вероисповеданию),можно подсаживать ЯЦ только от женщины ДРУГОЙ нации.Если же женщина "НЕ титульной нации" нуждается в подсадке ЯК,то ей можно подсадить ЯК от женщины любой нации,но ни в коем случае не "титульной".Про сперму я не узнавала,т.к. для нас это было не актуально,но предполагаю,что и там какая-нибудь хреновина подстроена.А Вы говорите Германия...
?
18 янв 2007, 18:20
тут я не очень хорошо подумала прежде чем ответить. суррогатное материнство запрещено. заставляют усыновлять, если узнают. а с ДЯ и ДС я не в теме, надо поузнавать. но в любом случае, если начнут докапываться в консульстве, то роют не по детски. вот представьте, они заподозрили, что было суррогатное материнство. вы отвечаете, что нет, сами родили, но была ДЯ с ДС. это же элементарно, одним визитом к врачу проверяется, сами вы рожали или нет. причём - они не могут вас заставить, они дадут данные врача, от которого справку принести. и идите сами делайте, а до того как справку принесёте ничего с вашими документами делать не будут. девочки, я не хочу никого напугать, я читала, что провозят как собственнорождённых, и всё получается. но у нас например началось всё с маленького прокольчика, что они зафиксировали мой звонок с вопросом годичной давности, и прицепились. вот не думала, я что тот звонок вспомнят, тем более что данные наши запишут. а записали. и всё. проблем было выше крыши, еле разгребли. так что дуамйте и 1000 раз всё взвесьте, и 10 вариантов легенды разработайте, на каждый непредвиденный случай. (с транслита)
18 янв 2007, 18:50
У вас была оч. специфич. ситуация. И с тем звонком, зафиксир.ими, и возможно что к Укр.в Германии относ.с подозрением (я предполагаю, вы же ведь оба украинцы?), и что на мужа оформляли (он же родить не может), значит только сурмама или другая дама, лишенная прав(?). В любом случ. вас просто помурыжили и никаким отобранием ребенка или тюрьмой даже не пахло. Ну не попали вы в нем. менталитет, не вписались. Про врача который должен обследовать, были ли роды на самом деле...Ну это надо уж совсем иметь ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ, чтоб не поверить российскому "св. о рожд." и "выписке из роддома"...Уверена это можно классифиц. как унижение личности.Интересно, многие так ввозили детей, кого-то посылали к "их", консульскому врачу на предмет были ли действит. роды?
Anonymous
23 янв 2007, 23:04
Получила донорскую яйцеклетку? Но ведь могут документы из клиники попросить,где эту дон. клетку получила?
24 янв 2007, 13:21
Это ТАКАЯ врачебная тайна, на раскрытие которой ни один врач не пойдет, т.е. на нарушение закона, о чем вы говорите? Это невозможно и любой адвокат докажет что я не обязана брать такие справки.
Anonymous
24 янв 2007, 15:51
Врачебная тайна-только анонимность донора. А вот то,что справочку из клиники могут попросить,мне кажется,что легко. По крайней мере, в случ. сур. материнства, это точно, по-моему надо...
24 янв 2007, 17:09
Тайну усыновления, частной жизни и диагнозов (диагноз пациента врачебная тайна) еще никто не отменял.
Anonymous
24 янв 2007, 18:43
Ну так если у них возникло подозрение на нелегальный ввоз в страну чужого ребёнка? Вот я знаю случай.Русская дама родила в Европе. Никак не оформив в паспорт ребёнка,едет с ним в Россию,чтобы прописать его в своей квартире в Питере. Когда пытается вернуться назад,её разворачивают вместе с малышом на выезде из России. Вы куда,говорят, с ит. ребёнком едете? Пока не подтвердил отец из Италии разными документами в консульство,выехать назад она не могла.
24 янв 2007, 20:10
Подозрение должно быть на чем-то основано. Надо очень четко выполнять все чтобы не давать никакого повода к подозрениям. Дама, о кот. вы пишете, чего-то не оформила, что надо было. Но даже если представить себе такое странное подозрение, это для меня не главное. Главное что у меня БУДЕТ после стольких лет ожидания МОЙ, родной ребенок. Лично для меня по сравнению с этим остальное уже меркнет и теряет смысл..А уж как я действительно соскучилась по работе по специальности...И потом, что, в России жить невозможно? Dа многих знаю кто там счастлив и ни в какую заграницу не рвется. Россия не тюрьма, поверьте. Если вы другого мнения и боитесь малейшего косого взгляда или подозрения,идите по своему пути, удачи!
Anonymous
24 янв 2007, 21:37
Я ничего не имею против России, просто я там не живу.Муж у меня не русский.Разве я что-то плохое про Россию сказала? А то, что ребёнок будет ваш, так это очень хорошо, я очень буду рада за вас.Но ведь ещё надо, чтобы он был моим(вашим и т.д.) и для работников консульства,чтобы увезти моего ребёнка ко мне домой? Вот это и пытаюсь выяснить здесь.Возможно ли?
Anonymous
24 янв 2007, 21:40
И не боюсь я никаких косых взглядов. Просто ребёнка хочу усыновить или 2-ух.И увезти их ,главное, спокойно. Во что пока мало верю,почитав рассказы на форуме.
24 янв 2007, 22:30
Наша разница в том что вам очень важно увезти ребенка из России, а мне важнее быть с ребенком, иметь его (хотя я тоже не живу в России но в принципе могла бы и пожить). Т.е, в любом случае бы осталась с малышом, где угодно. Когда я поняла это, то просто перестала думать на тему "а что если, а вдруг, нет, обязательно будет плохо, иначе и быть не может..." Вот я и хотела сказать что у каждого свой путь. У вас может быть другой, в любом случае искренне желаю встретить своего малыша.
Ольга
18 янв 2007, 18:11
Мой вопрос может показаться странным, но я так понимаю, что за ввоз ребенка как собственнорожденного в Швецию в тюрьму не сажают? Этот вопрос не праздный. Мы с мужем планируем переехать в Швецию. И есть вероятность, что будем усыновлять уже оттуда и ввозить как самодельного.
?
18 янв 2007, 18:27
а если с усыновлением подгадать к переезду? то есть не возить ребёнка в страну проживания как своего, а выехать из неё вдвоём, и через россию в#ехать сразу втроём? ну вот смотрите, например я в гермении не собирала бы доки на усыновление как положено а усыновила бы по российскому паспорту как гражданка. в германию я ввезти не могу как усыновлённого, надо же было в германии определённое разрешение получить. но мы как раз переезжаем во францию и туда едем втроём, они же не могут требовать чтобы были какие-то разрешения французские, мы там не жили и не должны были их иметь. это всё например, чтобы легче представить было. узнавать надо. вам в странах где живёте и куда едете. (с транслита)
Ольга
18 янв 2007, 19:21
Мы обязательно обсудим этот вариант.
AD
AD
Anonymous
19 янв 2007, 03:43
я не знаю точно про анализ на днк (сама его боюсь), но его, вроде бы, попросить не могут просто так, нужно судебное решение для этого, а вы как родитель ребенка можете просто отказаться делать этот анализ, но могу и ошибаться. попробую найти закон, если найду, дам ссылку. насчет паспорта и перманента - разницы особой нет, если вы рожаете в россии, но если можете подождать, то с паспортом проще, имхо, и для них вы уже проверенный кандидат, и ребенку сразу гражданство дадут. в посольстве должны выдать ett provisoriskt pass, типо временного, а настоящий вы уже получите на ребенка по приезду в швецию, получение настоящего паспорта сразу затянется на месяц (данные от девушки, которая двух детей усыновила как мать-одиночка=россиянка и вывезла без всяких проблем в швецию, ничего не скрывая в посольстве).
19 янв 2007, 18:19
Спасибо большое, а то я пока из Шв. ни о ком не слышала. А у этой девушки ребенок был записан на девичью фамилию? И как, все было ОК, никаких проблем? Я тоже думаю с шв. пасп. лучше.Единств., не оч. поняла, она не скрывала усыновления двух детей?
Anonymous
19 янв 2007, 19:18
да, она не скрывала. она усыновила двух деток в возрасте примено 2х и 3х лет, года 2-3 назад. ей было в россии сложнее их усыновить (пришлось восстанавливать внутренний паспорт, заново прописываться, бодаться с опекой и так далее), а в посольстве она на основании, указанном у них же на сайте, просто подала документы на оформление паспортов детям. ее спросили "усыновленные?", она ответила "да". все нормально, она не замужем, с русским и шведским гражданством, по закону все нормально. она раньше писала на еве, не знаю куда пропала..
15 янв 2007, 17:39
девочки а кто нибудь смог реально узиновить ребенка из россии будучи за границеи...ток легально?я в чиле живу,очнеь хотим ребенка взять.но я нигде не могу толком наити информациуи что и как ето нужно делать (с транслита)
1. Обращаться в аккредитированное Россией агенство у вас в Чиле. Дорого, долго, но легально со всех сторон. 2. Собирать все документы у вас и усыновлять в России как независимые усыновители, если найдете регион, где вам помогут. Это вариант дешевле, но вы сами должны все себе пробивать. Все легально. 3. Усыновляете как россиянка, если у вас сохранился российские паспорт и прописка (или есть возможноть это сделать). Этот вариант быстрый и бесплатный (за исключением взяток).
16 янв 2007, 00:42
девочки, вот я хочу к вам обратиться. я к спору правоведа и СЖ. СЖ, я вам писала, спасибо вам огромное за обьяснение. интересует прежде всего мнение правоведа ( как российской стороны), и СЖ ( к вопросу о том, как вывести в США) ситуация: у меня гражданство РФ+ гринкарта( вид на жительство в США), у мужа гражданство США и Белоруссии( или только США). Брак зарегестрирован в США. Фамилии у нас разные Иванова и Петров( планирую поменять, но уже когда свое гражданство получу, слишком много волокиты и так пока проще) у меня паспорт росссийский и загран на Иванову, штамп о браке не стоит в российском. если я деиствую по способу СЖ, усыновляю как мать одиночка, отец со слов матери ( Петров). то я так понимаю у ребенка будет моя фамилия ИВАнов все равно? а потом мы его ввозим в США как собствещнного ребенка гражданина США Петрова, просто с фамилией не Перров а Иванов? проблема просто в том что у отца и ребенка разные фамилии, так? только в йетом загвоздка, да? ну подумаешь,поемняем через несколько лет, когда я на мужнину буду менять и ребенку на мужнину поменяю (с транслита)
16 янв 2007, 08:13
а ведь посольство может и ДНА експертизу запросить на ребенка, если заподозрит. где гарантия, что не спросят в док-во своерожденности. тогда таааак вдряпаться можно.!!! не вижу пока надежного выхода никакого, ни с младенчиком-"своерожденным", ни с постарше с подготовленными имиграц. док-тами. в любом случае надежда на авось. на агенства денег нет.
Anonymous
16 янв 2007, 08:52
Во-во. Особенно, когда кто-нибудь присмотрится в поледних файлах и заинтересуется - а что это за чудо-роддом такой во Всеволжске (например), что женщины туда пачками рожать едут? Не нужно обязательно думать, что в консульствах работают исключительно дураки ((
В последних файлах? Не, ну тут просто комеди-клаб... Иностранца рожают в России каждый день, так что "последние файлы" - это перл. Сын и дочь у меня регистрировались ровно через год после друг дружки. Так их св-ва о рождении (консульские) друг от друга аж на 300 номеров отличаются. Ага, за год консульство США зарегистрировало 300 новорожденных их гражданами деток (и это только в Питере!!)
17 янв 2007, 03:46
Отличие номеров в св-ах о рождении для меня не говорит о том, что все эти дети были рождены в С-П. На сайте Ам. К. есть инфа Almost five thousand American citizens live and work in Moscow and the rest of Russia. 5000 человек американцев живут в России. Поделим их на пары - примерно выйдет 1000 пар (=2000 человек минусуем), плюс одиночки - можно взять разбивку 2000 одиночек и плюс еще тысяча человек - женатых на росс. гражданах, то есть, тоже пары. То бишь, пар-потенциальных-родителей пролучается 2000 пар. Запоминаем эту цифру. Теперь из 300 новорожденных _только_в_С-П_ нужно отнять тех, кто рожден приехавшими на роды росс. женщинами, - возьмем по максимуму, пусть это будет 250. И даже 50 новорожденных на 2000 пар _ежегодно_ (при том, что многие из этих пар не меняются каждый год, а остаются работать в Ру долее, чем 1 год) - это для популяции невероятная цифра, даже если делать поправки, что американские супруги исключительно рожают (допуская, что им нечего делать в карьерном плане). А теперь нужно вспомнить, что я взяла эти 50 гипотетических младенцев по С-П, а 2000 (опять же - цифра взята по статистическому максимуму, то есть, такое развитие маловероятно) - потенциальных-родителей - это по всей России. То есть, и Москва, и Питер, и прочие города. Счастливая Женщина, я прошу не обижаться и не обсмеивать, просто для меня, как для часто оперирующего статист. данными по работе и просто очень любящего цифры )), это не убедительно )) Поэтому глаз зацепился за эту цифру. Интересно мне, на самом деле, как ставятся номера в ваших св-вах о рождении.
Не, не засмею. Вы все правильно написали, но не совсем :) Я НИКОГДА не пишу того, в чем не уверена. То есть то, что написала основано на фактах. То есть мы спрашивали, четко и в лоб. Реально 300 детей рождено америкосами в Питере за год. Я написала цифру 300, округлив. На самом деле чуть-чуть-чуть больше :)
16 янв 2007, 21:46
Так вы же можете место рождения ребенка изменить. А в России действительно рожают очень много девочек, постоянно живущих "там". У меня мама из имиграционной службы, и если сейчас в отделе кадров работает, то до этого 17 лет в кабинке паспортного контроля просидела, так вот для них это просто норма - русские "иностранки" приезжающие рожать в Россию. Не удивляйтесь, если на границе вас так и спросят: "Рожать приезжали?" (с транслита)
Дык и не только наши, а еще и коренные америкосы! Если муж работает в России, то жена не поедет в Штаты рожать, когда это можно так же качественно и значительно дешевле сделать в России. В Штаты едут рожать только те, кто особо в России никуда не выходит, только что приехал и всего боится (такие есть тоже). Основная масса америкосок в России рожает, если они там проживают. Мы крутились в кругу в Питере, многие рожали в Питере. Некоторые "извращенки", правда, в Москву ездили, типа там круче...
18 янв 2007, 00:08
ООО, а от нас, из Москвы, ездили в Питер... Из моих иноподруг только одна была с паранойей и ездила на свою историческую родину рожать. Остальные спокойно ехали в роддома и центры и были счастливы, что первые пару дней детя приносят только кормить, а не сразу сдают мамане на руки.
?
16 янв 2007, 10:29
с нас требовали. точно, вдряпались, по-другому не скажешь. я на полном серьёзе уже думала, что может прийдётся ехать на украину жить. а так как мы там вообще ничего не имеем и старта не будет никакого, то может даже муж один поедет и с ребёнком будет жить, а я на наизвестно сколько лет останусь тут деньги на дом зарабатывать. не одну ночь в слезах провела, так жалко было что жизнь ломается. (об усыновлении не жалела, разусыновлять вопрос не стоял) зад(извните)ница полнейшая. нам повезло, я уже писала. нам О-О-Очень повезло. мы обощлись без теста. но 4 месяца нас трепали по йетому поводу. (с транслита)
16 янв 2007, 10:40
?, а где вашу историю можно почитать? Дайте, пожалуйста, ссылку на пост.
?
16 янв 2007, 12:06
скопировала мой рассказ. и ещё перечитала свой пост выше - чтобы не сложилось у кого радужного впечатления поправлю, что 4 месяца с нас только требовали тест, документы дальше не обрабатывали. а то может показаться, что всего 4 месяца на оформление документов. йето мы в тупике 4 месяца жили. у нас не было одобрения в германии, у нас было только украинское гражданство моего мужа. и у него не было немецкого. поэтому само усыновление на украине не было особо проблемным, тут многие через это проходили, а вот въезд ребёнка в страну затянулся на полгода. мы всё это время оплачивали знакомым, что они с ним круглосуточно сидели, то есть он у них жил, и обеспечивали едой-одеждой. ну и сами катались через месяц. в общем дорогой у нас сынишка вышел, но нам ни копеечки не жалко. с другой стороны - вышло то же самое, что через агенство было бы, только ребёнок маленький. так что если в следующий раз будем делать - наверное через агенство. так нервы экономятся. девочкам с гражданством проще, они могут там "родить", моему мужу это сделать было бы сложновато :) мы сказали, что это его сын. внебрачный. маму лишили род. прав и он заберёт ребёнка к себе. а я согласна. и поставили заявление на воссоединение семьи. параллельно начали доусыновление на меня, уже в германии, как на мачеху. а посольство нам палки в колёса ставило как могло, я имею в виду по воссоединению. кучу бумаг с нас стребовали, ну и вообще не сильно впечатлились ситуацией. да и воссоединение семьи к иностранцу тоже дело муторное. а потом прошёл суд по усыновлению ребёнка мною и он получил статус нашего общего ребёнка и соответственно гражданство тоже. и тут было наше главное везение: этим занимается другой отдел в посольстве, где про нас не слышали. и они выдали нам паспорт на ребёнка за два часа. сначала правда звонили в германию, не знаю куда, но я им давала номера опеки и суда. и вот мы дома, а на воссоединение семьи нам до сих пор разрешения не дали. ещё раз иметь дело с тем же посольством я не буду. чревато. мы и так уже думали судться придётся, а это 2-3 года, как адвокатша сказала. девочки, надеюсь чем-то смогла помочь своим рассказом, но извините, больше подробностей не хочется да, ещё: никто не ходите таким же путём. во-первых мы не знали, что к подобному отцовству у посольства отношение крайне отрицательное, во-вторых в результате подобной версии у био и её семейства есть полные данные моего мужа и мы теперь будем как минимум переезжать в другую квартиру, а может даже в другой город. ну и вообще очень много подводных камней. ни за что не связывайтесь, нам действительно ОЧЕНь повезло. (с транслита)
?
16 янв 2007, 12:13
перечитала свой пост и у меня тут же родилась идея, которая может кому-то поможет: а если девочки не будут ждать по 2 года, а будут делать усыновление на мужей? для членов семьи процедура гораздо проще и проходит быстрее, и возраст ребёнка значения не имеет. ну мы вот в полгода уложились. главное, чтобы тогда при усыновлении не скрывался факт о муже-иностранце. обдумайте. тогда всё проще и уж точно легальный выезд. без врак. но вот полгода надо будет перекантовываться. в принципе если есть родственники или хорошие друзья то можно и не самой оставаться а оплачивать их помощь. и для ребёнка всё лучше, когда у него частная нянечка полгода, чем в доме ребёнка оставаться. (с транслита)
16 янв 2007, 14:20
Спасибо вам за ответ.
16 янв 2007, 19:24
Я преклоняюсь перед вашей любовью к ребенку, спасибо за историю и совет.
AD
?
17 янв 2007, 10:27
да бросьте, у нас супер сын, обалденно похожий на папу и !моя главная гордость в последние несколько дней! нам почти 10 месяцев и мы начинаем ходить :))))))))))))) 3 шага уже делаем самостоятельно!!!!!!!!!!! а сегодня утром довольно-таки неплохо сказали "папа". ещё бы говорили это без высунутого языка, совсем бы хорошо получалось. но нам интереснее с высунутым, у нас ведь зубки недавно выросли :))))))))) так что папе пришлось смириться с нечёткой дикцией. но он всё равно сияет. (с транслита)
Балдю :) Вы - явная любительница детективов :) Ну а на более серьезной ноте - скажите, вы лично знаете страну, чье посольство занимается такими делами? Только не давайте ссылку на пост "?", там как понимаете совсем другая ситуация была.
16 янв 2007, 22:32
REPORTING THE BIRTH A Consular Report of Birth can be prepared only at an American consular office overseas while the child is under the age of 18. Usually, in order to establish the child’s citizenship under the appropriate provisions of U.S. law, the following documents must be submitted: (1) an official record of the child’s foreign birth; (2) evidence of the parent(s)’ U.S. citizenship (e.g., a certified birth certificate, current U.S. passport, or Certificate of Naturalization or Citizenship); (3) evidence of the parents’ marriage, if applicable; and (4) affidavits of parent(s)’ residence and physical presence in the United States. In certain cases, it may be necessary to submit additional documents, including affidavits of paternity and support, divorce decrees from prior marriages, or medical reports of blood compatibility. All evidentiary documents should be certified as true copies of the originals by the registrar of the office wherein each document was issued. A service fee of $65 is prescribed under the provisions of Title 22 of the Code of Federal Regulations, Section 22.1, item 9, for a Consular Report of Birth.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
17 янв 2007, 01:27
Это я. Простите, что серо... Как невеста бывшего консула и теперешнего иммиграционного судьи, заявляю вам, что к вам ЭТО не относится. А вообще предлагаю не ругаться и не спорить. Вы идете своим путем, кто-то идет своим. Уверена более чем на сто процентов, что никто в это дело не кидается с широко закрытыи глазами как в омут с головой :) Все узнают, все думают своей голвой и потом уже принимают нужное им решение.
?
17 янв 2007, 10:22
должна вам добавить, что наша ситуация была действительно нестандартной, но тест с нас требовали не на отцовство а потому что подозревали суррогатное материнство. в германии оно нелегально. и даже если в другой стране делали всё равно нелегально. так вот девочкам надо узнавать, как относится страна проживания к подобному. если отрицательно - надо задуматься. а то могут они захотеть проверить на тему суррогатного материнства, а напроверяют совсем другое. положительный момент в требовании такого теста тот, что принудительно не имеют права сделать. они нам всё время присылали формуляры, которые мы должны были заполнить и САМИ отправить врачу, указаному посольством. то есть даже выбор врача нам не оставили. мы не отправляли, а они не давали ход нашим документам. и всё. но ситуация тупиковая. они округляют глаза и спрашивают "мы не понимаем, что в этом сложного, пройдите тест и всё будет сделано", а мы отвечали, что вот просто не хотим. сначала правда пытались уважительные причины придумывать, типа письмо не получили от посольства, то ещё что-то, но много вариантов тут не было. причём закона по которому мы обязаны были бы такой тест сделать нет. можно пару лет посудиться и выиграть процесс. (с транслита)
Ужас
23 янв 2007, 23:52
Что вы говорите! Как я расстроилась.Я живу в стране,где тоже запрещено сур.материнство. Я ещё пока занимаюсь многочисленными попытками ЭКО(к сожалению пока безуспешными).У меня был запасной вариант сур.материнство в России,я думала,это законно,если был. договор с сур. мамой.И у нас как раз ДЯ + ДС.Так что,родительство могут признать недействительным?Заставят делать тест? Какой ужас. Это у меня была последняя надежда.
?
24 янв 2007, 10:54
я не могу говорить за вашу страну, я и про гермению-то знаю только про суррогатное материнство, когда вынашивает и рожает суррогатная мать. а ситуацию, когда была ДЯ и ДС, а вынашивать самой я не знаю, надо узнавать о законах страны. так и вам надо бы узнать. но я точно знаю, что в случае, когда вынашивает суррогатная мать, то посольство заявляет, что на биологическое родство им плевать и они считают матерью женщину, которая рожала. и заставляют проводить усыновление, иначе не допускают въезда в германию. если вы собирались вынашивать сами - может и не быть такой проблемы. узнавайте. (с транслита)
Ужас
24 янв 2007, 12:37
Я попробую родить сама с ДЯ и ДС,и если получится,то об этом никто не узнает,чьи это были гаметы, но если не получится,как раз думала про сур. мать. Что нам скажут в консульстве,если ребёнок даже не био наш? Они там что,всех на ДНК проверяют?,ведь в документах будет написано,что мы оба являемся родителями, а если потребуют,то можем бумаги показать,что сур. мать отказалась от него в нашу пользу.
?
24 янв 2007, 13:06
да нет, конечно, проверяют случаи, где им что-либо показалось подозрительным, или как у нас: год назад был зафиксирован звонок, что хотим усыновлять. так что не пугайтесь раньше времени. собирайте инфу. главное: не делайте запросы от своего имени, или попросите сестру/подругу запрос написать. или позвонить. если сами родите я не думаю, что будет особая проблема, а вот документы, что суррогатная мать отказалась от ребёнка в вашу пользу, если она сама родила не будут являться документами, что вы родители. даже если свидетельство о рождении с вашими именами. это слишком запутаная система, надо вам именно по вашим законам узнавать, где они проводят ту грань ваш/не вас ребёнок. от этого и плясать. (с транслита)
Ужас
24 янв 2007, 13:18
По нашим законам нам дают 13-15 летнего ребёнка через пару лет. Вот и пытаюсь узнать,можно ли не по нашим заграничным законам, а по-российским как-то. У меня 2 гражданства.
24 янв 2007, 13:37
Я вас очень понимаю, т.к. в такой же ситуации. Если у вас российское гражданство, вам ед. выход "родить" в России, только не паникуйте вы так, успокойтесь, составьте план и действуйте, если действительно хотите усыновить, требования 15-летн. в 35 лет не правомерны, это вобще нарушение всех прав человека и вы не обязаны этому следовать. Усыновляйте в России, только спокойно, соберите все док, кот. нужны в России. Там жилье придут смотреть макс. через 2 нед., а не через 1,5 года. ВСЕ у вас получится. Я прям переживаю за вас, хотя сама в таком положении. Хочется как-то вас успокоить, правда...
Anonymous
24 янв 2007, 15:54
Спасибо вам большое.Очень надеюсь,что получится.
24 янв 2007, 17:21
Знаете, в каком я была сост., когда мы собрали с мужем все бумаги, рекомендации, прошли курсы, а тетка у нас в стране прям набросилась с порога на возраст мужа, да и мой (мне нет 40, мужу нет 50). И речь даже о 15-летнем не шла, идите мол отсюда. И сомнения замучили что да как. А потом я сказала себе "так,спокойно, все будет хорошо". Не мне бояться. Представьте ситуацию, например, вы одна в сельской местности зимой на руинах вашего домика, вокруг никого народу, а вокруг вас 5 огромных бугаев, угрожающих по полной программе...Не были в таком положении? А мне после этого бояться...Чего? "Не надо бояться лесного тумана, не надо бояться пустого кармана...Умейте всем страхам в лицо рассмеяться. Лишь СОБСТВЕННОЙ ТРУСОСТИ надо бояться" УДАЧИ!
Farihan
24 янв 2007, 18:37
Здравствуйте,это Вы,которая из Италии ? Если да,то подписывайтесь,пожалуйста ,одним именем,а то сложно отслеживать кто,что пишет.Во-первых успокойтесь,а во-вторых решайте проблемы по мере их поступления.Если есть у Вас российское гражданство - получите ребёнка,а то и нескольких и не надо заранее паниковать,если в Вашей стране драконовские законы,то прийдётся усыновлять совсем маленького,насколько я поняла Вы этого и хотите.Зайдите на сайт Правоведа,там всё расписано,если чего не поймёте,то напишите ей,она обязательно поможет.И спрашивайте конкретно,что Вас интересует, а то в каждом топике "всё пропало,всё пропало!!!" Удачи!!!
Anonymous
24 янв 2007, 18:49
:). Спасибо,обязательно напишу. Только я хочу всё подробно выяснить, а не хочу сказать,что всё пропало, наоборот,ещё теплится надежда:)
Про Италию.
25 янв 2007, 19:50
Если вы из Италии, то я хочу вас успокоить. Итальянский закон запрещает сурматеринство и донорство ДЯ и ДС только на территории Италии! Никто не запрещает итальянцам ездить в другие страны и рожать с помощью донорства и сурматеринства! И очень многие это делают, и никому в голову не приходило проверять младенцев на ДНК! Из Италии дороги проторены во многие страны для этих дел. Знаю некоторые итальянские пары, которые "усыновили" эмбрионы в Чехии и Голландии, из банков крио-эмбрионов, родили детей и это их законные дети.
Anonymous
25 янв 2007, 20:07
Если они их сами потом родили, ясно,что ни у кого вопросов потом не возникнет.А вот если сур. мать родила? Тут вон пишут,просят какие-то доказательства в консульстве именно того,что это была не сур.мать,правда в немецком и американском консульствах...В нашем же топике девочки писали... У меня вообще нет вопросов, если я сама рожу , с ДЯ там или с ДС. Я только хочу здесь понять про сур. мать и про усыновление и потом выдачу,как за своего. Спасибо всё равно за ваш ответ.
Farihan
25 янв 2007, 21:00
Иметь ли дело с сур.мамой - это ваше личное дело конечно,но разрешите мне свои "пять копеек вставить".Если Вам важно чтобы ребёнок был Вашим,или Вашего мужа ,биологическим родственником,то тогда выход сур.мама.А если Вы в принципе хотите ребёнка,тогда усыновление. Мы,когда ещё не думали об усыновлении,т.е.думали,но считали,что это не возможно в нашем случае,т.к.мы не живём в России,то пытались обсудить с мужем сур.материнство и пришли к выводу,что это сплошной гемморой.Ехать в Россию искать желающих нам помочь ? В крупных городах это стоит ОГРОМНЫХ денег,нам такую сумму не потянуть,там работают юристы,врачи,короче люди заинтересованные чтобы вы своего ребёнка получили,за это вы и платите,на периферии,могут найтись желающие ,берущие за свои услуги намного меньше,но...Я себе представила как я брожу по богом забытым деревням и спрашиваю попадающихся мне навсречу женщин "А не хотели бы Вы мне ребёночка родить по сходной цене ?" Даже если и найдутся желающие,то не известно,что у них там со здоровьем,надо везти обследовать,не у местного же лекаря это делать.Скольких таких дам надо будет свозить на обследование - не известно.Допустим найдена подходящая женщина,надо заключать с ней договор,всё оккей,наступила беременность.Вы можете отследить какой образ жизни она ведёт,чем питается,курит ли ? Допустим всё прекрасно,она родила,но по российским законам у неё есть ,если не ошибаюсь,78 часов на принятие решения : отдавать вам вашего биологического ребёнка или вернуть деньги,которые вы в неё вложили.Говорят,что за эти 78 часов люди седеют.Оно Вам надо ? А если она решит,что хочет оставить ребёнка себе ? Как вы будете чувствовать себя в тёплой Италии,зная,что ваша кровиночка бедствует в Малых Васюках? Не подумайте,я не пытаюсь Вас запугать и отвратить от сур.материнства и навязать усыновление.Это должно быть ваше решение. Просто зачем проходить все эти мытарства,когда есть уже готовые детки на любой вкус и цвет,они так же нуждаются в вас как и Вы в них.Берите любых и в любых колличествах.Вы можете приезжать "рожать" в Россию хоть каждый год,что Вам мешает ?Это не стоит денег. Только надо не торопиться,а всё делать обдуманно и тогда всё получится!
Anonymous
25 янв 2007, 23:34
.
Anonymous
25 янв 2007, 23:36
Я знаю сколько это стоит( всяко не больше 15-ти ЭКО,кот. я сделала не в России) и знаю,что это оч. большие заморочки.Нам с мужем сейчас уже не важно, будет ли это био его или мой ребёнок.Но я думала об этом,как о самом последнем варианте,когда уже ничего мне не останется делать.Представьте себе такой вариант из жизни людей: Я сделала 12 попыток ЭКО и кучу опреаций для обследований и мне всё время говорили,что всё прекрасно и вот-вот получится. В конце концов говорят, предполагаем,что вам нужно ДС или предимплантационная диагностика эмбрионов. Я бы с удовольствием! Но всё это запрещено у нас в стране, равно как и ДЯ, и сур.мать.Судорожно рою в интернете в поисках.В это время делаю запрос на усыновление, чтобы узнать что и как, насколько это вообще возможно.Да,говорят возможно,но надо ждать примерно 2 года, заплатить 30 000 евро и может быть вам разрешат усыновить ребёнка 13-15 лет.Они мне это сказали в 34 года!А в России ? А в России можно, если вы с мужем там проживаете 2 года.А без мужа? А как это без мужа,если вы замужем? Я тогда поняла,что это невозможно мне усыновить в России,что мне вставят палки в колёса в консульстве.Делаю ещё 3 ЭКО с ДС и ПГД за границей.И всё мимо.Что мне оставалось думать? Последний вариант-сур. мать! Или может вы ещё какой-то выход видите в той ситуации? После того,что уже было сделано, я не думала дорого или нет сур. мать, а думала, что хочу иметь ребёнка. И только вот сейчас 2 дня назад я зашла сюда совершенно случайно, не хотела,потому что в этом топике есть фотки деток и у меня сердце обливается кровью,когда я на них смотрю и не могу усыновить,но всё же я зашла.И увидела что есть такой вот "нелегальный" способ иностранного усыновления.Я за него уцепилась, как за соломинку и сижу читаю. Вот,собственно, и ответ на вопрос тому,кто начал эту тему...
AD
AD
Farihan
26 янв 2007, 01:05
Да забудьте вы про 13-15 лет,возьмёте новорожденного и делу конец.С российской стороны проблем глобальных быть не должно. Только вот как вы делали запрос на усыновление у себя в Италии ? Данные свои или мужа где-то оставляли ? Если оставляли,то этого делать,по-моему,не стоило,ну чтобы они Вас себе на заметку не взяли,что мол усыновлением из России интересовались и вдруг сами там родили.
Anonymous
26 янв 2007, 12:04
Да, мы делали запрос,но не подавали документы для того,чтобы получить разрешение для усыновления. Я пришла туда просто спросить.Они точно не знали про граждан других стран,послали письмо с вопросами в Рим.Оттуда потом пришёл ответ.Мою фамилию они точно записывали,а мужа не знаю.Мы ж хотели по-хорошему,без обманов."Хочешь по-хорошему,а получается,как всегда."С. Но дело в том,что мы и на самом деле могли сами родить с ДС там, или ДЯ, или без за это время. ...Надеюсь,что не дойдёт до таких разборок.А если дойдёт, покажем документы из ЭКОшной клинике, мы у них там "постоянными" клиентами были,как говорится:)
26 янв 2007, 17:02
Вот видите, безвыходных ситуаций не бывает. Все у вас будет хорошо, только все нужно продумать до мелочей и подготовиться. Просто представьте что делали-делали ЭКО и вдруг наконец получилось с ДЯ и ДС (поверьте в это), полетели в Россию (в 5 мес. можно лететь самолетом) и в 7 мес. произошли роды (св. о рожд. будет). В России многие даже имитируют, разве это преступно? А в Италии бы сказали, ну как это можно накладывать живот??? А вы гражданка России на территории своей родной страны с такими же правами как все!-)))
Anonymous
23 янв 2007, 23:25
У меня вот есть деньги на агенство,но ребёнка нам дадут 13-15 лет черуз пару лет. Так на кой оно мне это агенство? Вот только боюсь,что в консульстве не выпустят ребёнка за границу.
Anonymous
24 янв 2007, 02:28
Правильно боитесь. Закидайте меня тапками, но я продумываю вариант фиктивных родства с кем-то и св-ва о смерти этой мамы - буду говорить что это дите родственников. Единственый вариант для меня здесь.
24 янв 2007, 09:54
Тапки тут не при чём,каждый крутится как может,на войне все средства хороши,вот только есть страны,в которых этот вариант родства ещё более проблематичный,даже если это настоящее родство.Не знаю в чём тут фишка,но иногда легче ввезти чужого ребёнка,а не родственника.
16 янв 2007, 19:16
Хочется сказать еще вот про что. Отнеситесь к этому серьезно. Вот у нас фильм показывали на основе реальной истории. Молодая женщина отвозила ребенка в школу, стала терять сознание. Пока дочка в школе была пошла к врачу, после анализов врач сказал нужно оперировать мозг, но у вас небольшие проблемы с сердцем, и поэтому мне нужно знать заболевания сердца ваших родителей. если не делать операцию. то приступ повторится в любой момент, и если вы опять будете за рулем, то погибнете сами и пассажиры, ну и ваше как помирать, если ребенок маленький. Она пошла к родителям, матери уже не было в живых, а отец , признался, что они ее усыновили и истории болезни родителей не знает. она тогда пошла разыскивать своих био. короче детективно разыскала и наступил хапиенд. это присказка, а сказка впереди: вот усыновил как ам. гражданин и как своегорожденного. скрывать усыновление с точки зрения здоровья ребенка безответственно. отсюда выяснится, что обманули Органы, и как натурализованного гражданина лишат гражданства и депортируют , если в тюр/му еще не посадят. я бы например очень хотела бы знать диагнозы био-сов при усыновлении, чтоб ребенок имел лишний шанс.
фантазерка
16 янв 2007, 19:47
Надо завести топик на тему фантазии усыновления. Можно даже конкурс обьявить на лучшую фантазию, все настроение поднимает. Я например такой фильм смотрела. Одна америк. женщина родила в 17 лет от темнокожего девочку и оставила в роддоме, родителей боялась. Потом она вышла замуж, родила уже от белого девочку, муж ушел и жили они оч. бедно. Девочка (молодая дама) была со странностями, лентяйка как и мамаша. А девочка от темнокожего была удочерена, выросла в богатой семье, получила хорош. обр., работу и была богата и интеллигентна. Но родители умерли. Она конечно знала что удочерена и решила искать био. Сперва она позвонила ей. Био жутко испугалась, даже трубку бросила (может, подумала что надо чего). Потом рискнула встретиться.В рез. она ее домой пригласила, сперва как знакомую, чтобы та сестру увидела. Потом призналась. С сестрой та была день и ноч! Но в рез. хеппи-энд...Рыдают все! Занавес!-)))
=D> =D> =D> Рыдаю я :-)
Anonymous
16 янв 2007, 20:49
Но ведь часто нет ни малейшей информации о заболеваниях био, как и о самой био.
23 янв 2007, 23:55
Вот в случае ЭКО с ДЯ или ДС дело происходит анонимно.И никто никогда не узнает про болезни родственников.Так что...
16 янв 2007, 20:27
"тайное становится явным"(ц)в. Драгунский. усыновленные детки - всегда загадка. Марина, одному богу известно, какие рыдания могут вас ждать впереди. особенно, когда вопрос о здоровье, или жизни и смерти, как описанном случае. я не понимаю такую беспечность.
17 янв 2007, 10:11
Блин, да у вас талант поэта пропадает. Вы бы не брались каркать и наговаривать на человека, а то как баба базарная, простите. И не пытайтесь понять, все равно не поймете.
17 янв 2007, 14:52
Вас слово "рыдаю", что ли, смутило? ))
Не понимаете, потому что темы не знаете досконально. А я знаю. Поэтому и веду себя так, что вы меня беспечной зовете.
Anonymous
24 янв 2007, 08:13
Вопрос Счастливой женщине, надеюсь ответите. Как быть с американскими законами, которые вы формально нарушили (в америке есть процедура усыновления). Допустим, муж решает от вас уйти и раскрывает тайну усыновления. В процессе развода он утверждает, что дети не его, требует ДНК экспертизу и все чтобы не платить алиментов. Что тогда? Будет ли ваше усыновление недействительным? Второй вариант событий - муж очень полюбил детей и хочет их оставить себе. Вас начинает шантажировать, что если вы их не отдадите, то расскажет про фальшивую беременность. А у вас высокий пост или хорошая корпоративная работа в америке, которую ну очень не хочется терять. Я понимаю, доверие и все такое... Но не слишком ли много вы берете на себя и не подставляетесь ли вы с мужем?
24 янв 2007, 15:34
Вопрос анонимусу: допустим завтра к Вам прилетят инопланетяне и сделают Вам ребенка - что Вы скажете мужу? А вообще, Счастливая Женщина будет Вам очень благодарна за Ваши "допустим". Богатая у Вас фантазия, такого напридумывать.
Ленка, а у тебя фантазия ого-го :) Секс с инопланетянами... мммм... :) :) :)
16 янв 2007, 21:04
если нет никакой информации о био, то как ребенку дают статус на усыновление без ее/его подписи. что-то все равно есть, и найти попытаться можно.
Anonymous
17 янв 2007, 17:57
Не всегда можно, если например ребенок подкидыш, то как ты наидеш био? Ребенка, так и записывают-наиденыш и дают статус, за него гос-во решает, а не био. Вы бы сначала побольше инфы почитали, прежде, чем писать. Хотя, может Вы просто еще не готовы к усыновлению, раз все и все Вас пугают. (с транслита)
AD
AD
16 янв 2007, 22:53
Послушайте "Думай головой", ну что вы так переживаете за своих соотечественниц?! Ведь подразумевается, что здесь на форуме общаются и читают сообщения (в том числе и "опрометчивые" и "опасные" сообщения СЖ) взрослые люди, отвечающие за свои решения и действия, дееспособные так сказать. Не знаю, как вы, но я обычно, спрашивая советов других людей, выслушивая их, принимаю сама все решения за себя, и впоследствии могу попрекать только себя, если что не так. И так же, я думаю, действуют большинство здесь присутствующих. Все уже поняли, что вы имели сказать (кстати, из всех ваших высказываний для меня лично только одно было полезным - о справке с работы, спасибо, теперь буду налоги платить, так надежнее), повторяясь и ожесточаясь вы только под сомнение ставите свои же высказывания, да и скрываясь под серостью вы, честно сказать, доверия к себе вообще не вызываете.
Ольга
17 янв 2007, 14:18
Прочила этот форум и обратила внимание на информацию о том, что в некоторых странах за ввоз ребенка как собственнорожденного могут посадить в тюрьму, если это выяснится. Неужели это правда? Или я неправильно поняла?***Я хотела бы ввести ребенка именно таким путем. И стало как-то не по себе.
17 янв 2007, 14:59
Да, вы правильно поняли. Читайте законодательство, сами, законодательство, касающееся имиграционных законов, и касающееся правил усыновления в вашу страну. Везде требования в чем-то разнятся, вранье - любого размера и любой направленности - не приветсвуется _никем_. И наказывается.
Ольга
17 янв 2007, 15:42
Но как же люди вывозят детишек как собственнорожденных и спокойно вывешивают фотки в инете? Извините, а вы не из Швеции? Мы хотели с мужем переехать в эту страну. И ребенка хотели бы вывести как собственнорожденного.
17 янв 2007, 15:55
Я не знаю, это вопрос не ко мне. Плюс не во всех странах такие жесткости. Я не из Швеции. Вы еще только хотите туда переехать? тогда у вас нет никаких обязательств перед этой страны, законы Швеции к вам не относятся и спроса с вас тоже нет, в этом случае усыновляйте без раздумий.
Ольга
18 янв 2007, 18:02
Мы уже не в России, но еще пока не в Швеции.
17 янв 2007, 17:59
так до начала иммиграционного процесса , если вы усыновили, то он и есть ваш ребенок. (с транслита)
Ольга
18 янв 2007, 17:59
Мы собираемся переезжать в Швецию. Но сейчас мы живем в другой стране. И уже не в России.
Farihan
17 янв 2007, 22:38
В стране,в которой я живу,за это в тюрьму не сажают,но тоже можно нарваться на ОЧЕНЬ большие неприятности.Моя подруга,регистрацией которой я пользуюсь здесь на Еве (с её разрешения,разумеется),ввозила ребёнка как собственнорожденного.Так я ей задала этот же вопрос,пошла ли бы она на это если бы за это сажали в тюрьму ? Так вот она мне ответила,что даже если бы за это отрубали голову,то она бы своего решения не изменила бы. Кто-то (не помню кто ) сказал,что лучше жалеть о том ,что сделано,чем о том,что не сделано.
17 янв 2007, 23:50
ну, здрасте вам! а как она с отрубленой головой дитятю рОстить собирается, или сидя в тюрьме? опять детку в казенный дом пошлем? тоже мне умница решительная. даже муж-судья не гарант непопадания в тюрьму или другой переплет.
Малашка, если вы пишете про "вообще", то тут я не буду спорить. Могу. Но это будет долго, нудно и все равно мы только поругаемся. Думаю, что ни вам ни мне это чести не сделает, посему предлагаю не спорить на тему других стран и прочей реторики. Давайте конкретно про США. Здесь никакая депортация и никакая тюрьма вам не грозит. Я очень хорошо ознакомлена с INA и даже с новыми провизиями BICE (новое название INS), которые еще не опубликованы. А мой свекр и подавно :) И могу вас заверить, что если когда то каким-то чудесно-невозможным образом откроется, что вы ввезли в США усыновленного вами ребенка, выдавая его за собственнорожденного, то ничего ни у кого не отнимут. И вам даже адвоката не надо будет нанимать. Очень вас прошу, поверьте мне. Ну не такая я бесшабашная и наглая, чтобы писать о таких серьезных вещах без знания дела.
18 янв 2007, 01:01
да я не спорю, я выход пытаюсь найти для себя, и пока никак не могу найти.
Farihan
18 янв 2007, 10:53
И Вам здрасте !Во-первых у нас казённых домов нет ВООБЩЕ и в таком печальном случае ребёнка передали бы другой семье,которая стоит на очереди много лет,и которая будет сдувать с него пылинки под пристальным надзором социальных служб.А во-воторых у Вас есть конкретные предложения как усыновить не имея деньги на услуги агенства?Я не знаю на сколько она умница,но то что решительная это точно.
Алёна
17 янв 2007, 16:17
Марина, Счастливая женщина, подскажите, пож-та, мне кто-то писала, что во Всеволожске теперь нельзя усыновить с разрешения мужа-иностранца. Это правда?
Пишите на почту :)
Anonymous
17 янв 2007, 20:05
написала.
23 янв 2007, 23:41
Девочки я тут начиталась ваших топиков и уменя радился страх,об усыновлении.Я очень хочу взять ребенка в семью,сабераю деньги но после прочитоного начела сомниваться.Потомучто я могу усыновить только через агенство,потомучто я не из РАССИИ,а из Украины.ШАНСОВ У МЕНЯ НЕТ НА УСЫНОВЛЕНИЕ КАК У ВАС,потому что наша доблестная Украина не принемает двайное гражданство.Я неочень хочу жить под колпаком соц.работников.Потерять усынавленую детку и вместе с ней мною рожденых нехочется:-(Теперь вазникает паника,что от казываться от многолетней мысли.Дать какомуто малышу семью и любовь.(изв.за ошипки) (с транслита)
24 янв 2007, 03:43
Тут есть девушка, с ником Наф-Наф, она только сеичас усыновила малышку и вот-вот будет уже дома, в загранице. Напишите еи. (с транслита)
25 янв 2007, 22:07
ВЫ знаите ее адрес? (с транслита)
Anonymous
24 янв 2007, 08:32
Вопрос Счастливой женщине, надеюсь ответите. Как быть с американскими законами, которые вы формально нарушили (в америке есть процедура усыновления). Допустим, муж решает от вас уйти и раскрывает тайну усыновления. В процессе развода он утверждает, что дети не его, требует ДНК экспертизу и все чтобы не платить алиментов. Что тогда? Будет ли ваше усыновление недействительным? Второй вариант событий - муж очень полюбил детей и хочет их оставить себе. Вас начинает шантажировать, что если вы их не отдадите, то расскажет про фальшивую беременность. А у вас высокий пост или хорошая корпоративная работа в америке, которую ну очень не хочется терять. Я понимаю, доверие и все такое... Но не слишком ли много вы берете на себя и не подставляетесь ли вы с мужем?
AD
24 янв 2007, 13:36
Простите мое любопытство, что дадут вам ответы на эти вопросы? Я бы ваш дар придумывать фантастически-нестандартые ситуации направила в другое русло, писала бы книги с закрученными сюжетами, слава богу домохозяек истосковавшихся по экшн у нас в мире предостаточно :) На самом деле, жить и бояться того, что может не произойти..... конечно может и случится, но вероятность мизерна, что даже не хочется тратить ни грамма энергии на то, чтобы придумывать "решение" для такого поворота событий?? Или вы пытаетесь все таки уличить СЖ? Давай искренне порадуемся лучше за нее и за ее счастливую семью!
24 янв 2007, 17:11
Ей надо продать ее фантастич. сюжеты Дарье Донцовой, больше толка будет-)
Медленно сползая по стенке, таки снимаю шляпу перед вашим воображением... Мда, ваш талант да в нужное бы русло... По сути: 1. "Муж очень полюбил детей" не произойдет, так как детей изначально заводят уже имея к ним любовь. Впрочем как и усыновление (или вообще появление детей) обычно рекоммендуется производить когда брак крепок и любовь присутствует. 2. Даже если представить, что написанное вами возможно, ну и что? Никакие законы СЩА нарущены не были... Еще раз в милионный раз как попугай повторяю (хм... может отдельным топом вынести :)) что ни мой супруг (юрист), ни мой свекр (бывший консул и иммиграционный судья) никогда бы ни одобрили противозаконные действия. Уже не говоря о том, что я бы никогда не подвергла риску судьбы моих детей. Наше усыновление не скрывается нигде - о нем знают все и вся - врачи, страховые компании и так далее... З.Ы. Лично вам советую (без наезда, чесслово) перед усыновлением все таки трезво взглянуть на ващ брак и отношения. Если такие мысли вас посещают, то это неспроста. Может все-таки пересмотреть кой-какие вещи в вашей собственной жизни перед тем как вносить в нее малыша. Я не со зла, поверьте. Просто чисто профессионально лампочка в голове зажглась, когда вас почитала... Если я ошибаюсь, что извините. По сути вашего вопроса: худшее что может произойти в самом кошмарно-мыльнооперном разводе, так это то, что вам придется заполнять бумаги на waiver и потом спонсировать ребенка как усыновленного зарубежом. Ессно, без home study. Если вы не идиотка и владеете языком, то возможно и иммиграционного адвоката привлекать не потребуется.
Anonymous
24 янв 2007, 18:55
я тоже смотрю на это с профессиональной точки зрения. в америке 50% браков заключается по контрактам, где люди те самые катастрофы пытаются предупредить. тогда у всех наверно проблемы или с любовью или с доверием в семье, если следовать вашей логике. по сути вы ничего не ответили, одни предположения. "заполнить формы" понадобится. и это в стране, где женитьба начальника на секретарше способна убить его карьеру? вы наверно шутите или вам нечего терять.
Нет, ну шучу. Я просто достаточно осведомлена и неплохо разбираюсь в законодательстве, как в федеральном, так и в иммиграционном. И еще (о, какой ужас!!) стопроцентно доверяю моему мужу, который как раз зарабатывает на жизнь знанием законов. Ответила на ващ вопрос четко: если ваш брак развалится и вы будете не в состоянии довести его до логического заверщения цивилизованным путем, то тогда вам самой придется спонсировать ребенка. То есть если иммиграционная служба потребует замену процедуры получения статуса, то вам нужно будет спонсировать ребенка как усыновленного вами заграницей. Home Study будет не нужен. Иммиграционная форма будет сопровождаться waiver-ом и $130 долларами fee. Все. Бумаги можно будет подать в местном офисе BICE и без привлечения адвоката. Вот и все. Немного запутанно написала... Шас попробую на попроще. Представьте что вы ввозите в Штаты усыновленного в России ребенка (как независимая усыновительница). Так вот, в случае если BICE потребует revokation of citizenship (что крайне маловероятно, так как они понимают, что все равно вы заполните бумаги и получите ребенку гражданство... а они из этого получат только пару сотен долларов и потратят время, то есть никто нечего revoke не станет). Но если оно и случится, то вам придется подать документы как будто вы задним числом ввозите усыновленного независимо иностранного ребенка. Минус Home Study. Плюс Waiver.
Anonymous
25 янв 2007, 15:34
а что такое это "BICE"????
Anonymous
24 янв 2007, 17:33
это для вас мои вопрос фантастический, а для меня очень актуальный. и если бы вы знали американскую практику разводов , то отнеслись бы к нему по-другому. в стране где все живут по брачным контрактам и судятся из-за детей годами тратя сотни тыс. долл. подставляться с самым главным и дорогим, что есть - детьми- очень не хотелось бы. так что очень хотелось бы получить ответ СЖ, будет ли в таком случае усыновление недействительным и будет ли какая-то ответственность.
30 янв 2007, 01:50
У меня вот сеичас товарищ судится за своего кровного ребенка и ничего, ничего у него не выходит и не выидет!! Он уже понял, он платит бешенные деньги адвокату, уже полдома потерял и ничего! Все законы на стороне матери, причем там мать, которая не ночует по 2 дня дома, а оставляет ребенка 4-х лет с ребенком 14-ти лет одних в доме. Приезжали полицеиские, посмотрели, еда в холодильнике, в квартире тепло и чисто, мама звонит и на 3-ю ночь всегда возвращается! Вот если 3 ночи не вернется, то могут уже какие-то меры принимать, но она возвращается. Она нахально не дает ему ребенка, он платит алименты по полному и все равно ничего. только после 9 лет, надо начинать новыи процесс и если ребенок сам заявит в суде, что хочет жить с папои, то может быть он сможет ее получить. Даже в садике свидетели говорили, что приводят ее первую, забирают последную, только старшая девочка и вечно одета не по погоде, но и ето -ничего. При етом она даже не берет адвоката:) Еи пофиг, она заранне знает, что выиграет дело. (с транслита)
24 янв 2007, 19:01
Анонимус, Я предполагаю, что в случае СЖ она так спокойна и уверена, потому что и она и ее муж, ОБА обманули посольство, скрыв факт усыновления. Т. е. муж сильнее "боится". Потом , жизнь очень длинная бывает, иногда. В мужьях никогда быть нельзя уверенными, даже не потому, что они плохие или какие-то еще, а просто любой человек меняется со временем. и потом, все не могут быть снохами иммиграционных судей, которые прикрою ежель че, а может и не прикроют. и даже иммиграционных судей можно уволить, особенно это любят делать в сша. для простых смертных американок, даже по рождению, стоит проблема отбирания детей даже собственно рожденных при куче свидетелей. по дискавери была передача про неизвестные диагнозы. одинокая мать двоих детей пришла в соц. службу просить взимать алименты с гражданского мужа. по процедуре там надо было установить отцовство. взяли кровь. потом ее вызывают и говорят, днк показал, что отец-отец, а вы -не являтесь их матерью. это был шок. сделали повторные анализы-результат тот же. детей забрали у нее до выяснения причин. вызывали в свидетели врача, который вел обе беременности и принимал роды, соседей, всех кого было только можно. все равно детей не отдали ей. она пошла к врачам выяснять. что такое с ней. оказалось, что она сама себе двойняшка. часть органов принадлежит одному организму, часть другому. это выяснилось, когда взяли пробы из разных органов. дальше в передаче еще показывали двух женщин с этин диагнозом, выявленном тоже по случайности. только после того как лечащий врач доказал суду , что у матери этот двойной набор днк, ей в конце концов отдали детей обратно. что-то около 2 лет тянулось это все. доктор объяснила, что насколько широко распространено это в чел. популяции никто не знает, так как спец. тесты не проводятся всем и каждому. они предполагают, таких людей столько же сколько и двойняшек. так что все это лотерея, повезет или нет.
Девушка, вы имеете право смотреть что угодно по телеку и писать об этом и рассуждать как хотите - это ваше право. На что у вас нет права - так это писать от моего имени. Не надо "предполагать" неизвестно что, если я выше и не раз писала, как все есть на самом деле. Если вы живете в вечном страхе от незнания законов и перевозбуждения от телепередач и газет, то это ваша прерогатива. Не надо ее проецировать на меня. З.Ы. Перечитала ваши посты. Вам реально противопоказано жить :( Не, ну правда, жить вредно, от этого можно умереть!! Ведь, рассуждая по-вашему, неважно как усыновлять и как ввозить в страну - все равно рискованно, все равно кто-нибудь да нагадит, кто-нибудь да отберет... Жить вредно и опасно... Кстати, давайте на секунду оставим перебранку и поговорим серьезно. Вы пишете про соц-службы. Ясное дело, что они мониторируют каждый пук, когда дело идет об усыновителях. То есть вы усыновляете, ввозите как усыновленного, регистрируете в соц-отделе. И потом живете в вечном страхе, что вы под колпаком. А вы там и есть! То есть не дай боже вашему крохе упасть и посадить синячок на руки. Все. Тут же репорт и тут же разбирательство!! А вот собственнорожденного так никто не мониторирует под микроскопом... Усыновленный с синяком - сразу считается, что ребенок побитый и вам нужно доказывать что вы не верблюд. Кровный малыш с таким же синяком - могут подозревать что побитый, но не факт что кто то куда-то сообщит. То есть презумпция невиновности работает, если ребенок кровный. А если усыновленный - то вы виноваты досрочно. Вот и решайте - как страшнее жить - под микроскопом соц-службы или же со страхом, что ваше русское усыновление мистически раскроется и вам придется потаскаться в очереди в иммиграционку переделывая его документы...
???
24 янв 2007, 22:04
Т.е. чтобы не быть под колпаком нужно скрывать усыновление, да? Но вы же не скрываете? Если все открыто для всех, то мистическое раскрытие тайны российского усыновления может быть вполне реальным. Или вы всем доверяете? Никто из тех, кто в курсе, не выдаст вас?
1. Не передергивайте. Каждый умозаключает в меру своей испорченности... или паранои... 2. Кто именно и кому нас выдаст? А самое интересное, за что? Мы не скрываем, все соседи знают. И мои оба с синяками ходят. А что, возраст такой. Синяк на синяке и синяком погоняет... И что дальше? Сосед-Вася позвонит, скажем, в Child Protective Services и скажет, что его соседка Марина бьет усыновленного ребенка? Ок. Придет тетя. Составит отчет. Спросит меня где наше усыновление зарегистрировано. Отвечу, что нигде. Что являюсь гражданкой России и усыновляла там по местному закону, который не обязывает меня ставить усыновление на учет. Для смеха даже дам адрес моей Питерской опеки, типа пусть туда пошлют копию отчета, хе. И что дальше-то? При чем тут усыновление-то? И кровного могут отобрать если на то есть причины... Вы поймите, что если жить в страхе, что соседи настучат на что-то, то лучше точно детей не заводить, из дома не выходить и вообще сразу в крематорий пойти заявление писать... так сказать, по собственному желанию :)
24 янв 2007, 19:46
мы с вами живем в разных америках. в моей мониторят не только соц службы, но и соседи, учителя, медработники абсолютно ВСЕХ детей, и женщин, и это их должностная обязанность посылать репорты куда следует. и они их посылают. а службы приходят и разбираются и с приемными и с родными родителями.
Не могу не согласиться. Штаты в этом смысле совершенно оборзели... До сих пор не могу забыть, как в 99 году 14-летний сын моих host family сам себе поставил синяк (на глазах у очумевших родителей) и так же демонстративно набрал 911 и сказал, что его отец его ударил. Это была его месть за то, что папа отказался дать ему $10 на кино. А у них в школе только что прошел семинар на тему "если вас бьют дома и вы боитесь, то не бойтесь. Ваше слово более веское против слова ваших родителей..." Ок, это лирическое отступление. Да, я знаю про что вы говорите. И я в свое время сама ездила домой после того, как соседи звонили и сообщали, что рядом кто-то плакал и были повышения голосов или у ребенка в соседнем доме была шишка на лбу. Было такое, ездила и металась сама, так как не знала что делать - то ли верить родителям, то ли яркому фонарю под глазом у 2-летки... Но смысл в том, что на кровных родителей стучат меньше. И в случае с кровным ребенком присутствует та самая презумпция невиновности. А у усыновителей нет прав. Там сначала вас приговаривают за совершенное преступление против ребенка, а потом вы сами уже как-то рыпаетесь и отмываетесь от дерьма. Вы сами-то подумайте - если в вас столько страха (а усыновление или собственнорождение ребенка - это уже вторично, так как по идее и того и другого могут запросто отобрать), то может вам надо 1 - засунуть страх в попу, 2 - не заводить детей, 3 - поменять страну жительства. Ну подумайте сами, какая у вас альтернатива? Трястись до конца дней, что отберут ребенка, что кирпич на голову упадет, что... (fill in the blanks),.... а как жить тогда? Знаете, я тоже по Дискавери видела передачу, как женщина просто сидела дома. Ничего не делала, просто дышала. Ей залетела мошка, что-то там перекрыла. Тетка запаниковала, вскочила, споткнулась, упала, разбила голову и умерла. Клянусь, что не придумываю! Я эту историю часто вспоминаю... Жить опасно. Просто сидеть дома и дышать - тоже. Извечный вопрос: что же делать?
24 янв 2007, 20:14
"И если вы не живете, то вам и не умирать..."хи-хи...
24 янв 2007, 20:13
почитала последние посты. да уж. особенно про америку. слов нет. мне кажется, что некоторые девушки выискивают проблемы на ровном месте. вы действительно планируете усыновлять ребёнка? так собирайте бумаги и задавйте вопросы по-существу. а так просто переливание воды из пустого в порожнее. такое чувство, что вы сюда потрепаться приходите от нечегоделания. уж простите меня, до идиотизма дошло. "как мама будет ухаживать за ребёнком если останется без головы"... (с транслита)
Офф.......... посмотрела паспорт, чуть со стула не грохнулась. Не сразу въехала как фотки сделаны :) Здорово!!
24 янв 2007, 20:24
да, это почти я. :) минус длинные волосы и большие груди. :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:27
У меня есть предложение: давайте немного с бОльшим уважением относится друг к другу. Вопрос как ввезти ребенка -- далеко не праздный, и люди пришедшие на это обсуждение решают этот важный для себя вопрос, собирая информацию буквально по крупинкам. Поэтому становится очень неприятно и неловко, когда, как только человек пытается задать вопрос "А если..?", то его тут же одергивают: "вы -трус, вы-фантазер, вам бы книжки писать, поэзию сочинять..." или воспринимают как нападение "на нас, уже ТАК сделавших." Давайте договоримся вот о чем: (1) Путей вывоза усыновленного ребенка много. У каждого есть плюсы и минусы и в чем они заключаются мы и пытаемся здесь разобраться. (2) К Марине (СЖ) лично я и, я уверена, большенство других участников конференции относятся с уважением и желают ей и её семье только счастья. Я уважаю её за то, что она показала всем, что есть еще один путь -- ввезти как своёрожденного. То что она вывесила свои и семейные фото, демонстрирует, что она искренне уверена в своей правоте. Честь ей и хвала. (3) Что мне НЕ нравится в подходе Марины, это то что она просит всем просто поверить ей на слово, что ТАК делать можно. Как можно говорить, что ТАК делать ( т.е. обьявлять усыновленного ребенка своерожденным в консульстве) "честно и законно", а потом признаваться, что при раскрытии правды могут "revoke citizenship"? Единственное о чем прошу я: давайте называть вещи своими именами. Да, ТАК делать -- это нарушить закон, но последствия, по крайней мере в США, не такие страшные, надо делать то-то и то. Все. И действительно, имеет смысл это вынести отдельным постом. Ваша инфо по поводу Waiver была очень важной, но выдана очень скупо. (4) По поводу насмешек над различными "сценариями" раскрытия подлога в консульстве. Разные люди пришли в этой ветке к различным возможным сценариям. Каждый из них, взятый по отдельности, наверное не очень вероятен. Но основная идея состоит в том, что если есть нарушение закона, то всегда будет вероятность шантажа! Вот и все. А от кого -- это уж вопрос десятый. Поэтому девушки здесь и пытаются разобраться, что законно, что нет и какие могут быть последствия. И к этому надо относиться уважительно. Мир вашему дому!
Аминь. Подробную информацию даю только в личной переписке. Тут на форуме прошу поверить на слово. Что касается США, то я не просто треплю языком, а предоставляю мамочкам-американочкам гарантию. Бесплатные юридические услуги моего мужа и свекра, если таковые потребуются. Нет, не просто консультация, а представление. Вот, теперь вам понятно откуда такая уверенноть :)
AD
AD
24 янв 2007, 21:01
А вот йето:"Бесплатные юридические услуги моего мужа и свекра, если таковые потребуются. Нет, не просто консультация, а представление."-- дорогого стоит :) Если йето так, то дело хорошее - удачи Вам! П.С. Но если все "честно и законно", то почему так все засекречено? Йето я по поводу "личной переписки". (с транслита)
Вы не забывайте, что есть еще и Российская сторона, которая ой как не любит, когда "русский генофонд" вывозят в заморские страны. И уверена, что Ева - не безизвестные форум. Ну и самое главное, в личной переписке идет общение двух людей на тему и с определенным уровнем ответственности. Я лично не хочу, чтобы кто-то тут начиталсся, сам себе в голове выстроил схему и потом сам себе наделал бог знает чего. А потом бы писал "бедная я, я вот сделала как на Еве написали, а у меня не вышло". Поэтому предпочитаю общение один-на-один, когда я знаю всю ситуацию собеседника и не даю голых советов в пространство.
25 янв 2007, 13:28
Вот тут я с Вами полностью согласна! Я как раз об этом и пишу, что здесь надо очень аккуратно себя вести. Я боюсь того же самого, что "кто-то тут начитался, сам себе в голове выстроил схему и потом сам себе наделал бог знает чего", поэтому меня и насторожил ваш пост, что все "честно и законно". Или когда Вы советуете идти напролом, ничего не боятся, аргументируя это тем, что уже многие ТАК сделали. Вот этого я считаю делать не надо. На 7е, например, как только возникает вопрос о вывозе ребенка за границу, то Rinna тут же пишет "свяжитесь со мной" и все, никаких флеймов не возникает. Вам тоже наверное лучше так делать. Удачи!
Anonymous
24 янв 2007, 21:35
Вейверы и проч. - это все очень хорошо. только вот останется ли адвокатская лиценция у вашего мужа, если в процессе развода ваш адвокат наберет тел. адвокаткой ассоциации? я знаю на практике как тут разводятся, все делается именно путем такого "скрытого" шантажа. звонок "а знаете ли вы, что они обманули иммиграционные власти.....что оказывают помощь по незаконному ввозу детей. а какого отношение вашей компании к подобным нарышениям ваших сотрудников, какова корпоративная этика и бла-бла-бла."? тем более это касается юристов, у кого очень высокие стандарты этики и дью дилиженс. и я бы на вашем месте не давала от лица вашего мужа столько обещаний по защите интересов усыновителей из третьих стран. время- деньги в америке. разоритесь вы на бесплатных советах. как юрист говорю. а уж "друзья" на работе всегда найдутся, кто примет меры и все разнесет по всему свету.
Дорогой аноним, вы НЕ на моем месте, так что прошу вас поберечь ваши советики для тех, кто их просит. Мне совершенно фиолетово, что бы вы сделали на моем месте. Моя уверенность обоснована и меня мало интересуют анонимные высказывания вам подобных. Честное слово, save your breath.
Anonymous
24 янв 2007, 23:07
вы и особенно ваш муж очень рискуете. жаль, что вы этого не понимаете да еще обижаетесь когда вам реальные риски описывают. опять, по делу вы ничего на этот сценарий не ответили. и советы вы даете всем, а не пишете "мы сделали так-то. мы особенные и не боимся брать на себя риски потерять карьеру и детей. у вас это может не получиться потому-то и т.д.".
Читайте мой ответ выше. Вы - серая, а мне на серых глубоко начихать, это раз. Оставьте свои серые советы для тех, кому они нужны, я вас уже об этом просила, это два. До свидание, дискуссию вести смысла не вижу.
Anonymous
24 янв 2007, 23:13
по теме: я бы пошла на такое усыновление ТОЛьКО будучи одинокой мамой. чтобы эта тайна была только моей и со мной ушла в могилу.
24 янв 2007, 23:54
ну тогда и рожать нужно одной. :) вдруг муж решит с Вами разводиться и заберёт в ребёнка. это в россии дети в основном мамам после разводов достаются. а в других странах 50/50. (с транслита)
Anonymous
25 янв 2007, 00:54
СЖ, да вы, оказывается, грубиянка. 50/50 не имеет никакого отношения к тем проблемам которые я назвала. ладно, всем удачи.
25 янв 2007, 02:24
Так вам же не СЖ ответила! (с транслита)
Anonymous
25 янв 2007, 03:05
"Читайте мой ответ выше. Вы - серая, а мне на серых глубоко начихать, это раз. Оставьте свои серые советы для тех, кому они нужны, я вас уже об этом просила, это два. До свидание, дискуссию вести смысла не вижу." Это ее изречение, которое я нахожу грубым. Кстати бесплатные гарантии юридических услуг ее мужа и свекра ничего не стоят, тк не зафиксированы договором. и если даже будут зафиксированы, то свекр ничем не поможет жительницам других штатав и тем более муж. представляю себе иммиграционного судью, который только тем и занимается, что названивает другим судьям с просьбой принять решение по делу всяких маш и наташ. и люди на это ведутся.... ЕЕ уверенность еще не значит что ВАМ надо быть столь же уверенными.
Ржунимагу :) Во-первых, я даю моим американочкам-мамочкам все мои и мужнины координаты. То есть (давайте уж по-вашему рассуждать тут) они меня "всегда могут шантажировать", ха-ха, если я не выполню обещанного, ха-ха. А во-вторых, мой свекр и муж именно поэтому и дают гарантии, так как знают что к их услугам прибегнут может 2 девочки из тысячи (т.е. те, кто реально вышел замуж только для получения статуса, потом мужа разъярил как быка и теперь у них разводная третья мировая в разгаре и в бой идут все средства). Ну а нормальное большинсто будут себе жить припеваючи, наслаждаясь мамством... может второго усыновят... и будут счастливы, не боясь соседей, кирпичей и жизни. Девушка, и давайте уж начистоту: я вам лично ничего не навязываю, не так ли? Если вы со мной не согласны, ради бога. Действуйте как вы хотите, флаг вам в руки и попутного ветра. Я вас первая чистосердечно поздравлю когда вы станете мамой. Но вот только не надо разводить тут демагогий, якобы предостерегая и спасая усыновительниц. Тут у всех своя голова на плечах. Так что снимайте вашу маску Зорро-спасителя.
Anonymous
25 янв 2007, 19:38
гарантти в виде координат. мдаа, наверно вы людей за дураков считаете. гарантии выдаютсйа в виде гарантийного писма, контракта, залога и проч. а разводатса не только те, кто за визой приехал. а вообсче половина браков. (с транслита)
Знаете, усыновление и судьба маленького человечка - это сфера, основанная на доверии и общем деле. Девочки, которым я помогаю мне верят и не требуют талонов и контрактов. Видимо, не все настроены на обман друзей и не все видят в человеке только плохое. Мне вас искреене жаль - вас лично и ваш взгляд на мир. Удачи вам. З.Ы. Чего вы так серо пишете-то? Чего боитесь, если у вас хорошие намерения и вы законопослушны? Я вас не съем. А вот общаться намного полезнее и приятнее с цветным собеседником.
Anonymous
25 янв 2007, 19:41
ff
Anonymous
25 янв 2007, 19:43
да пуст забирает на 50%, йа не против. главное - чтоби не отказалса от ребенка. а то знаете, любой муж может сказат - она меня обманула. сказала, что ето мой ребенок, а опказываетсйа привезла усыновленного. и алименты потом не платит, ребенок без отца останетса. и иди докажи что усыновлали вместе. (с транслита)
27 янв 2007, 04:04
вот, уже и до алиментов доехали:):) Интересно, а рожали бы тоже о них думали? Комедия уже просто пошла. (с транслита)
29 янв 2007, 08:36
В моем понимании только не очень далекие могут рожать, не подумав о том, смогут ли они вырастить ребенка (детей) в одиночку если что произойдет с семьей или мужем. И дело тут не только и не столько в разводе вообще. Бог дает детей, даст и на детей - это меня не работает, я предпочитаю другие категории и гарантии в своей жизни.
30 янв 2007, 01:40
Ну так и замуж тогда надо выходить хорошо взвесив сможет ли муж вас содержать. Никакои романтики, никакои сумашедшеи любви, голыи расчет. (с транслита)
AD
AD
01 фев 2007, 05:38
Это кто в содержанки метит - тому, да, надо взвесить - смогут ли ее содержать. ))
vopros
25 янв 2007, 19:17
Марина, я дублирую вопрос -Что такое "BICE" - "Так вот, в случае если BICE потребует revokation of citizenship (что крайне маловероятно....." ?
Bureau of Immigration & Customs Enforcement. То есть тот орган, который все еще по старинке называют INS (Immigration & Naturalization Services)
vopros
25 янв 2007, 20:59
так вроде бы то, что по стaринке называют INS было переименовано в US CIS... www.uscis.gov
25 янв 2007, 21:08
BICE это не бывашая INS, а одно из трех одтелений US CIS (бывшей INS), кот-я занимается проведением расследований и контролем за соблюдением существующих законов – Бюро контроля иммиграции и таможенных служб.
Побоялась писать много больших терминов и людей пугать... а вы взяли и так просто и полно все разъяснили :)
25 янв 2007, 21:51
law school student потому что :)
Респект... Я не умею четко и кратко... начинаю издалека, ухожу глубоко и в итоге долго вспоминаю какой именно point хотела сделать... эт тоже профессиональное :)
Anonymous
25 янв 2007, 21:22
не все дураки мы знаем что INS теперь разделилось и зовется байсом!
25 янв 2007, 22:02
Перестаньте! Марина ответила на заданный ЕЙ вопрос. Во-вторых, INS не зовется "байсом", а зовется CIS, и просто перешла в другое ведомство.
26 янв 2007, 00:01
постоянно читаю,уму,так сказать,набираюсь перед большой дорогой.и меня поражает как многие себя не тактично ведут.то что в серых мантиях это понятно,кто ж будет злость изливать в открытую(кстати хорошая виртуальная терапия;),запомнят еще...я не сомневаюсь,что народных героев,как например марину СЖ,больше всего приятно подергать за рукав.а зачем?не нравится-ваше мнение,не согласны-можете поделиться своими соображениями с другими,и все,зачем ее преследовать своими нападками.я понимаю,что истина рождается в споре,но боюсь это не совсем тот случай...в любом случае спасибо всем участникам за информативные и полезные советы! (с транслита)
26 янв 2007, 01:20
Я вот тут тоже сижу и недоумеваю...Что за бескультурность! Я чуть сама на тот же уровень не сползла, чтобы ответить "достойно". Правда, я умею, но не буду... себя так унижать... Но, в принципе, конечно, удивляться нечему. Если бы человек писал НЕ под серостью, то пришлось бы ему все-таки подбирать выражения, пытаясь по-культурнее изъясниться, отстаивая свою позицию. Это же усилия прилагать нужно, напрягать мозговые извилины т.с., а тут можно и с "плеча рубануть", и обвинить, и оскорбить. Ну, ТАК ПОЗОРНО!!! А может в форуме какое новое правило ввести? Вроде, отвечать на серые посты только в случае крайней необходимости, и почаще их игнорировать?
?
26 янв 2007, 10:25
ну и я пишу под серым. но никого не оскорбляю. у меня свои причины, например наша тайна. мола бы конечно зарегиться под каким-то именем, но что это изменит? да я и не одна такая. многие анонимно пишут не с целью кого-то оскорблять. (с транслита)
Anonymous
26 янв 2007, 12:08
ППКС! Извините,что пишу серо, но,знаете тут такие темы всё-таки, усыновление,ДС,ДЯ,Сур.мамы... Для многих это тайна,дамы.Так что... Я никого не оскорбляю,но пишу анонимно всё же.
26 янв 2007, 19:51
я прошу прощения,если кого-то обидела.но я,прежде всего,имела ввиду тех людей,кот.скрываются не по личным причинам(в этом ничего плохого не вижу,сама может как нибудь спрячусь:),а которые пишут на каждый аргумент антиаргумент(что в сущности не плохо,если это ради поиска истины и в рамках этичности) и в каждом предложении ищут к чему приципитсыа... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325