Меню

Пособия на ребенка

AD
27 ноя 2007, 23:06
Девочки, у меня ребенок из МО, в опеке дали список документов для получения 20 тысяч, сказали что 8 вы у себя там получите. Где там? кто знает? Про ежемесячные 6 тысяч на ребенка, которые вроде положены в МО, даже не заикнулись. Девочки, помогите, времени с двумя бойцами лязить и читать нету, что из пособий мне положено? Мне 28, ребенку 7 месяцев, как я поняла многие выплаты мимо, раз нам 7 уже.
28 ноя 2007, 12:40
какая опека дала список документов на 20 тысяч? Мытищи? к ним же и надо прикопаться на предмет ежемесячных 6000. Вообще, по-моему, у вас есть право на все выплаты как по Москве, так и по МО. То есть: - ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет (на работе, если не работаете - в московском РУСЗН, он же собес) - ЕКВ, если ребенок - отказник. Тоже в собесе. - 8000 единовременных федеральных - на Таганской, пусть девочки адрес подскажут, я не помню... - московское единовременное пособие при усыновлении (5 прожиточных минимумов) - 20 тысяч МО - 6 тысяч ежемесячно МО - и есть еще какое-то пособие на рождение ребенка молодым семьям (до 30 лет), вроде бы тоже 5 прожиточных минимумов или даже больше, поскольку ребенок второй; за ним обратиться можно в течение года со дня рождения. - ну и материнский капитал :)
30 ноя 2007, 22:42
Скажите, а московское единовременное пособие при усыновлении (5 прожиточных минимумов)разве положено московским усыновителям, если ребенок из Московской области? Наш собес отказал нам в этом пособии.
01 дек 2007, 00:21
ой, вот этого не знаю. Поищите у Правоведа на сайте или задайте вопрос в ее топе. Лично я что-то не припомню таких оговорок в московском законе (типа как в МО) - что пособие полагается, только если ребенок усыновлен из Москвы. Но все может быть.
01 дек 2007, 00:57
Вы зарегистрированы в Москве и ребенок тоже, место рождения ребенка Москва? Или вы не меняли место рождения? На ребенка, рожденного в Москве москвичами положены эти выплаты.
01 дек 2007, 11:27
Мы москвичи, ребенок из МО, после усыновления у неё теперь тоже место рождение Москва. В июне когда мы оформляли все пособия в собесе, тогда только вышел этот закон и они сами ещё толком не знали. Может поэтому и отказали, чтобы не возиться с нами.
01 дек 2007, 23:22
Обратитесь к ним повторно, изучив самостоятельно и распечатав необходимые статьи с сайта Оли-Правоведа, чтоб уж "подкованными" общаться с собесом. Вообще-то, по-моему, все нововведения по выплатам установлены с 01.01.2007г., так что, в июне они все должны были знать. Хотя, в собесах и сейчас, и раньше, и потом, мало, что, вообще, знают. Надо самим все изучать и везде все свое требовать.:)
03 дек 2007, 17:51
Не могу на сайте Правоведа найти этот Закон(((( А кто-нибудь из московских усыновителей, как в нашем случае, получал это пособие???
03 дек 2007, 20:59
На сайте Правоведа в вопросах после, там где речь о выплатах и пособиях. Там не написано, что, если вы усыновляете из области, а потом... Речь идет о том, что постоянная регистрация в Москве и место рождения Москва, указанное в свидетельстве о рождении, являются основанием для получения Вами этой выплаты. Сегодня я была в своем собесе, именно, по оформлению этих выплат. Никакой речи о невозможности выплаты не было и быть не может. Дали список необходимых документов. Завтра отвезу и, в течении 10 дней, они обязаны перечислить деньги.
03 дек 2007, 21:55
Спасибо, Вам огромное!!! Буду добиваться!!!
04 дек 2007, 10:14
Удачи Вам!!!
28 ноя 2007, 19:31
Оля,я в пятницу еду на Таганку по поводу 8 тысяч,а то меня опека уже забодала,что я их не получила. Я как вернусь,Вам отзвонюсь,расскажу что и как. Если что звоните мне сами.Катя
28 ноя 2007, 18:52
Вам должны были дать несколько бланков на все выплаты сразу.У них у кабинета висит перечень выплат и правильность заполнения нужных доков. Нам объясняли все четко.
30 ноя 2007, 18:43
Алис, где дать? в Мытищах? да они меня так любят, то разве что мыло дадут с веревочкой, а не список документов.
01 дек 2007, 21:56
да.
28 ноя 2007, 19:45
По фед. выплатам (8,000 это они) приглашаю на сайт в раздел "Вопросы после". По подмосковным 20,000 и 6,000 - это на сайте раздел "Зак-во"\Зак-во МО, а еще и московские могут вам полагаться, если вы сами в Москве живете (в разделе "Зак-во" тоже полная подборка). Надо немного самой посидеть, разобраться, зато будете отлично знать всю процедуру. Удачи.
30 ноя 2007, 18:43
в загсе написано что московские выплаты только на московских детей. где это можно уточнить?
02 дек 2007, 22:40
Уточнить можно и нужно непосредственно в законах Москвы (а не в их переложении администрацией ЗАГСа) на моем сайте, раздел "Зак-во".
03 дек 2007, 01:07
Так, у Вас доча, теперь и есть - московский ребенок, и на нее положены московские выплаты. Вы же меняли в свидетельстве о рождении место рождения?
30 ноя 2007, 10:54
Девочки, за 8-ю тыс. куда ехать, подскажите адрес и время работы. Документы какие надо более-менее понятно (везде нужно одно и то же). Опека давала бумагу с адресами, но у меня дети из нее "костер" сделали (покрасили красным и порвали на полосочки).
AD
AD
30 ноя 2007, 13:45
Департамент семейной и молодёжной политики города Москвы (Общественная приёмная - ул. Таганская,д. 40/42; пн. и среда - с 10 до 17, перерыв с 13 до 13.45, пятница с 10 до 16, перерыв с 13 до 13.45).
30 ноя 2007, 14:22
Спасибо большое. PS Как "удобно" они работают однако! Ни с утра, ни вечером после работы зайти. Да еще перерыв на обед!
30 ноя 2007, 19:18
ага, меня эта организация тоже всегда удивляла. И еще ЗИЦ ГУВД (где справки о судимости); там такой же график - 10-17 и перерыв на обед :)
30 ноя 2007, 22:23
В среду,они работают с 14 до 20,перерыв на обед с 16 до 16.45. Сегодня была у них. Надо : Копию паспорта,копию св-ва о рождении,Копию решения суда об усыновлении(или Распоряжение опеки об установлении опеки),копию сберкнижки,и у меня попросили копию отказа матери( т.е.согласия на удочерения)
01 дек 2007, 01:01
Девочки, а эти 8000 на Таганке оформляются для жителей МО или по Москве туда же? Просто, у нас была опека и я их оформляла в собесе. Сейчас было усыновление, подскажите, бестолковой:))
04 дек 2007, 23:14
Все выяснила.
05 дек 2007, 20:50
Завела сберкнижку на имя ребенка, как требуется для получения подмосковных 6 тыс.....как это неудобно оказывается! меня вообще работники банка отговаривали от такого вклада и недоуменно смотрели(хе, знали бы они...) сказали, каждый раз мне нужно будет разрешение опеки, а по достижении 14 ребенок сам будет распоряжатся этими деньгами. бред какой-то получается.....я не хочу чтобы он распоряжался в 14 лет большими деньгами и вообще знал до поры до времени.... а если надо будет переложить под проценты? как быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325