Меню

Что говорить на суде?

AD
29 окт 2007, 16:19
Девочки, кто уже прошел путь усыновления подскажите, что обычно спрашивают на суде? Как к нему подготовиться. Он уже скоро и чем ближе к нему тем волнительнее для нас, а вдруг что то не так ответим и нам откажут.
29 окт 2007, 20:02
У меня спрашивали почему именно этот ребенок, не пугают ли диагнозы, как на усыновление отреагировали родители и близкие, хватит ли у нас средств на его содержание. Почему-то задали вопрос о работе мужа (точнее как называется предприятие ООО, ОАО или ЗАО). Желаю Вам удачи и ничего не бойтесь, все будет хорошо:)
29 окт 2007, 21:37
говорить правду, и только правду :) Не волнуйтесь так, порепетируйте с мужем вопрос-ответ, а если то спросят, а если это, очень помогает успокоиться. Удачи Вам :)
29 окт 2007, 21:20
У моего мужа спрашивали, чего он собственно от суда хочет? Он чуть-чуть растерялся, оказлось надо отвечать хочу, дескать, усыновить, ....такого-то... ФИО ребенка, дата рожедния, место родждения... Я ему быстренько свидетельсво о рождении малыша подсунула - он все с выражением прочел. Его еще пытали - знает ли он, что значит усыновление?
30 окт 2007, 01:14
У меня спросили, почему я решила удочерить? Почему малыша? Знаю-ли диагнозы?..Держитесь уверенно, ничего не бойтесь. Под маской серьёзности - это нормальные, человечные люди. Вас никто не будет судить, просто попытаются с вами побеседовать. Удачи!
30 окт 2007, 03:27
Нас попросили рассказать свою автобиографию, а я от волнения забыла в каком году школу закончила и в каком институт. а муж вообще такое говорил :), сам потом ржал. Но там тоже люди, они все понимают.
30 окт 2007, 07:29
Нас сильно не мучили. Спросили почему именно этого ребенка удочеряем. Знакомы ли с диагнозами. Объяснили какую ответственность на себя берем. Суд продолжался не более 15 минут. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
30 окт 2007, 09:42
Девочки! Спасибо вам за помощь. Еще меня интересует ответы на вопросы: почему именно этот ребенок? И почему вы хотите усыновить? Это тоже самое, что а почему вы решили родить? Мы наверное точно забудем все и даже когда родились. Еще вопрос, вы сразу ходатайствовали о том, чтобы решение было немедленным или еще ждали 10 дней?
31 окт 2007, 00:51
Ходатайствовали сразу. А вот вопросов почему именно этот ребенок нам не задавали. Почему хотим усыновить? Я сказала, что не могу родить сама. (зачем суд загружать о моих попытках ЭКО).
31 окт 2007, 01:22
Почему ,именно этот ребёнок нас не спрашивали.В заявлении в суд писАли,навещали несколько раз ребёночка,полюбили его,хотим,чтобы он стал нашим сыном.О немедленном исполнении решения суда просили,тут же.Через 20 минун было на руках заключение.Суд длился не более 15 минут.Удачи!!!
31 окт 2007, 19:51
Обязательно пусть муж выучит ФИО, дату и место рождения малыша, или лучше выучит все ваше заявление. Часто заявление пишет мама, а папа на мелочи не обращает внимания :)
01 ноя 2007, 09:46
У нас толком ничего не спросили. Судья с прокурором только очень интересовались, так, по-женски, как ребеночек, не болеет ли, пришел ли в себя после ДР (мы под опеку сначала забрали). Единственный вопрос задали "по существу" - не передумали ли мы? Спросили, так, для приличия. Зато муж мой им выложил все: и как крестили, и как назвали, и какое имя при крещении, как ходит, как кушает и т.д. и т.п. У нас суд прошел в неформальной обстановке:)) Так что, все от судей зависит. Просто надо идти с уверенностью, что это Ваш ребенок, и тогда ответы на вопросы судьи сами приходят в голову.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325