Меню

Расскажите про медкомиссию

AD
Пока скроюсь
24 сен 2007, 09:26
Завтра планируем начать мед.осмотр. Девочки, расскажите, насколько он углубленный? Проблема еще в том, что мы будем проходить не по месту прописки. Боюсь как бы терапевт не заставила меня проходить еще кучу врачей, чтобы дать заключение. И вообще - с чего медосмотр начинать? Спасибо!
24 сен 2007, 09:42
Я сейчас заканчиваю проходить медосмотр. Мой совет- начать с кож-вен. дисп. Во всяком случае в нашем - анализы делают неделю. Да еще надо "поймать" заведующего. Остальные диспансеры- очень быстро и очередей не было. В районной поликлинике (по месту прописки)мне выдали отдельную карточку со специальной пометкой, чтобы без очередей пропускали (типа я устраиваюсь на госслужбу), и заставили пройти кучу дополнительных врачей. Пустая формальность, но куда деваться. Терапевт пыталась послать на кардиограмму и анализы крови и т.п., но я ее уговорила, и она поставила печать.
Пока скроюсь
24 сен 2007, 10:06
А каких врачей еще заставили проходить?
24 сен 2007, 10:24
флюорографию (результат сказали сразу, пригодился в туб дисп-ре), смотровой, окулист, лор, хирург.
Пока скроюсь
24 сен 2007, 10:35
Понятно... И без дополнительных врачей никак? Времени жалко просто на них. А вообще, сколько времени у вас ушло на прохождение медкомиссии?
24 сен 2007, 10:44
Честно говоря, может быть можно было бы и без дополнительных врачей (например, окулиста я не застала и он так и остался непройденным :)), но тогда мне бы не дали отдельную карту со спец. пометкой- без очереди. Мне кажется, все зависит от поликлиники. На дополнительных врачей времени ушло не так много. Пока что я потратила три вечера на все. Но я еще не закончила. Думаю, что еще два вечера потратить придется. Вечер у меня- с 16-30 до 20 часов. Не бойтесь, все не так страшно, как кажется. Удовольствия конечно мало... :))
Пока скроюсь
24 сен 2007, 10:52
Спасибо, удачи вам!
Пока скроюсь
24 сен 2007, 10:53
Еще вопрос - можно что-нибудь (кого-нибудь из врачей) пройти в платных клиниках? Конечно деньги, но из-за работы нам с мужем было бы так проще.
24 сен 2007, 11:15
Всех врачей, кроме диспансеров.
Пока скроюсь
24 сен 2007, 11:22
И заключение потом подпишут в платном мед.центре?
24 сен 2007, 11:36
Да, все так же. Последние - терапевт+подпись главврача учреждения и печать. Только учреждение должно бы ГОСУДАРСТВЕННЫМ! То есть - звоните и узнаете, в праве ли они проводить такие обследования и государственная ли поликлиника/клиника/медцентр/и тд.
Пока скроюсь
24 сен 2007, 11:52
Ааааа.... я как раз коммерческие имела в виду. У нас в городе по-моему и нет государственных платных мед.центров.
24 сен 2007, 12:23
Я тоже имела в виду именно коммерческие государственные. Так Вы узнайте, позвоните. :-)
Пока скроюсь
24 сен 2007, 11:54
Девочки, а кто с какими проблемами сталкивался при мед.осмотрах? Спрашиваю, потому что постоянно натыкаюсь на препятствия там, где не ожидаю. Талант такой:(:(... Хотелось бы что-то предупредить заранее.
24 сен 2007, 17:49
А Вы в Москве будете проходить мед осмотр? Могу подсказать где. Мы с мужем все сделали за один день. Только ПНД и НД отдельно проходили, но успели в этот же день.
24 сен 2007, 18:06
ой, мне подскажите! чувствую, еще пригодится - может быть, даже скорее, чем я думаю ;)
25 сен 2007, 10:57
С удовольствием!!! В Люблино, ЮВАО, дорожная поликлиника Семашко (ближе от м.Волжская), ул.Спортивный проезд. Там можно платно пройти всех врачей по списку. Делаете флюроографию, она там до 12 часов. Мы проходили без сдачи анализов. Онколог, дерматолог, невропатолог, терапевт (без анализов, только осмотр), фтизиатр попросила данные флюроографии. В кассе, узнавая причину обращения, стоимость услуг называли со скидками (врачи 250-300 р). Мы приехали туда к 9.00, в четверг. Половина врачей с утра, половина после обеда. Все врачи идут навстречу, готовы помочь. Мы с мужем были очень довольны. Удачи Вам!
25 сен 2007, 12:44
а инфекционист? у меня с ним постоянно какие-то проблемы были в своей поликлинике... куча анализов (которые отправляются в СЭС и созревают неделю), да еще не в один день, почему-то нельзя было сдать все сразу... есть там инфекционист?
25 сен 2007, 16:38
Прошу прощения, всех не упомнишь...:-) Да, и инфекционист есть. Он у нас спросил не было ли чего из инфекций, сказали, не было. Подписал. там все врачи, которые в списке.
25 сен 2007, 17:27
спасибо вам большое-большое! :) очень хочется в след.раз быстро документы оформить.
AD
AD
25 сен 2007, 21:22
Рада, если смогла чем-то помочь и удачи Вам! :)
Пока скроюсь
25 сен 2007, 09:12
Нет, не в Москве к сожалению... А вы проходили только тех врачей, которые в списке, бе дополнительных?
25 сен 2007, 10:58
Да, только их и в платной поликлинике.
Пока скроюсь
25 сен 2007, 10:35
Ой, девочки... что-то такая у меня депрессия началась. Всё я боюсь, что что-то не получится у нас....
25 сен 2007, 10:46
Не волнуйтесь, все сложится! Не легко, конечно, но и не запредельно. Потом даже начинаешь получать некое удовольствие от коллекционирования подписей. Сначала сходите к своему терапевту - мой вам совет. Врачам психологически трудно поставить подпись первым - а терапевт обязан это сделать. Потом рвите в диспансеры (туберкулезный, психо, КВД и онко) иногда онко прямо в поликлинике бывает. А потом очень просто пройдете остальных врачей в поликлинике! Не волнуйтесь, все решаемо, точно-точно!!!
Пока скроюсь
25 сен 2007, 10:54
Терапевт должен по-моему быть как раз последним... Да и нет у меня его, своего-то. Я в этом городе не прописана, не зарегистрирована. Чужая я здесь...
25 сен 2007, 10:57
Волноваться не стоит. Медосмотр - это ерунда. Вам для информации - я столкнулась вот с какой проблемой - второй раз делала медицину (первая просрочилась), оказалось, что для терапевта нужна кардиограмма (первый раз не требовали). Можете иметь это ввиду, вдруг и у Вас попросят. Дерзайте.
25 сен 2007, 11:07
Если разрешите, мой Вам совет - делайте все в поликлинике, где есть платные услуги (не обязательно коммерческий центр, обычная районная или ведоиственная поликлиника). Посмотрите,если там есть дерматолог, то КВД не нужно, околог, то онкодиспансер не нужен, фтизиатр, то туберкулезный диспансер не нужен. Т.е., делаете все в поликлинике и отдельно ПНД и НД. Даже со всеми анализами, максимум за две недели все сделаете. первым делом идите к терапевту, дерматологу, они Вам скажут какие анализы надо сдать (некоторые делаются до 10 дней), делаете флюроографию, проходите остальных врачей по списку, где не нужны анализы. В конце к оставшимся врачам с анализами. Все не так сложно. Главное, не пытайтесь мысленно охватить все и сразу. По очереди, поэтапно - это не сложно. И не впадайте в панику. Терпение, терпение и еще раз терпение, и все получится. :-))Удачи Вам!!!
25 сен 2007, 11:56
Да, Вы правы, терапевт последний. Единственно что, не мешает к нему все-таки зайти вначале и спросить, что из анализов ему придет в голову от Вас потребовать. В моем случае чудом удалось уломать ее поставить подпись, т.к. на ее вкус у меня не хватало целой тучи всякой мочи-крови-ЭКГ.
25 сен 2007, 12:20
Да? Вот чудеса! А у нас терапевт первая подписала и последняя - там две же графы :) Тогда простите :)
25 сен 2007, 12:27
Мне тоже терапевт первой подписала. И ее это не смущало. Правда, пыталась послать на всякие анализы и кардиограмму.
Пока скроюсь
25 сен 2007, 12:50
У вас наверное карта есть в поликлинике. А у меня же нет. Поэтому и думаю, что пошлет меня терапевт по всем, всем возможным врачам.
25 сен 2007, 12:58
Да почему по всем. Есть же определенные требования к усыновителям, есть список врачей. Пойдите к терапевту последнему, если будет что-то придумывать, упирайте на то, что уже все врачи пройдены и не надо создавать лишних проблем. А еще, если вы будете всех платно проходить, никто вам ничего лишнего не будет предлагать, сделают свое дело побыстрей и все.
25 сен 2007, 13:14
Не всегда... Меня за мои же бабки оооочень тщательно обследовал платный онколог. Сначала отсидела безумную очередь к нему, минуты по 3 он мял вдумчиво каждую сиську :-))) А после заставил спуститься в регистратуру и завести карточку. В итоге часа 2, что ли, я убила на этого милого дохтура :evil А терапевт, вон, я писала, возжаждала видеть мою мочу. Сверкание кашаладкой урегулировало проблему :-) Но автор, ИМХО, ищет трудности там, где их нет и излишне драмматизирует почему-то... Это все не трудности, это так, шуточки-прибауточки.
Пока скроюсь
25 сен 2007, 13:44
Согласна - может я и драматизирую, но есть причина. Уже натыкалась на препятствия там, где их ну совсем не ожидала! Поскольку мы неместные (я выше писала), надо делать регистрацию по месту проживания. Мужу сделали, а мне нет - придрались к тому, что моя личная подпись в паспорте сделана синей ручкой, и почти им (!!!) не видна. И сказали что надо переделывать паспорт, а это 2 месяца. Вот поэтому я и дую на воду... В любом случае, этот топ мне очень помог настроиться на лучшее:) И я уже примерно знаю как себя вести и что делать в некоторых ситуациях:):)
25 сен 2007, 13:26
Нет-нет, у меня нет карты. У нас платный прием в поликлинике 100 руб стоит. Вот и ходила, стольники в потном кулачке зажав. :)
25 сен 2007, 17:43
я прошла всех врачей за 2 дня. в обычной поликлинике и диспансерах (подмосковье). первый день сдавала анализы, на второй собирала подписи. ни копейки не заплатив. и это с очередями, так что было бы желание... удачи!
Пока скроюсь
26 сен 2007, 08:58
Спасибо:)
26 сен 2007, 10:30
Можно мне вклиниться в этот топ со своим вопросом? По мере прохождения медкомиссии мне несколько врачей задавали вопрос: "Вы болели желтухой?" Я-то не болела, но вот мой муж болел. И что- это приговор? Что ему отвечать врачам, когда он пойдет проходить комиссию.
26 сен 2007, 10:58
нет, это не приговор. я болела желтухой (это имеются ввиду вирусы А,В). это просто значит, что кровь как донор, вы сдавать не можете.
AD
AD
26 сен 2007, 12:09
Спасибо. Успокоили. А то я как и автор топика заранее переживаю :)).
Пока скроюсь
27 сен 2007, 09:09
Лёд тронулся!!! Сегодня поставили первую печать - в психдиспансере. Чего мне правда это стоило... перенервничала - боялась, что без прописки даже разговаривать не будут. Но всё обошлось, за деньги сейчас делают всё. Ура!
27 сен 2007, 12:07
С почином Вас! Не так все и страшно! Правда?
Пока скроюсь
27 сен 2007, 14:56
Страшно... но надеюсь что всё будет хорошо:):):)
27 сен 2007, 18:25
сегодня прошла первый диспансер. Я в восторге. Денег не взяли, паспорт не посмотрели, карты никакой нет - я не местная. Даже на меня не посмотрели. Шамп плюхнули и адью. Это в Кемерово так. Уверна, что никаких анализов делать не пошлют. Терапевт так сказал.
27 сен 2007, 21:53
Удачи!!!
Пока скроюсь
28 сен 2007, 08:48
А мы сегодня прошли второй:) Приехали в тубдиспансер, пошли к старшей сестре, она говорит - надо делать флюорограмму, и будет готова она только к 11 часам. Спрашиваем - может можно как-нибудь побыстрее? В общем, она договорилась, и нам сделали цифровую флюорограмму, т.е. результаты сразу. Отдали мы доктору 200 рублей, сестра нам сходила поставила печати, и пожелала удачи:)
28 сен 2007, 10:48
Поздравляю!!! Ну, так, что - глаза страшат, а руки, все-таки, делают? :)) У Вас позитива в настроении поприбавилось. :))
Пока скроюсь
28 сен 2007, 11:20
Конечно прибавилось:):):) Спасибо еще всем за поддержку!:)
Пока скроюсь
01 окт 2007, 08:59
Ну вот, по крайней мере диспансерные врачи все пройдены:) И два из них - за сегодняшнее утро. С одной стороны гора с плеч, с другой - вызывает легкое недоумение то, как спокойно все ставят печати, даже не сделав элементарного осмотра. Мы даже куртки нигде не снимали! Если удастся сбежать с работы, то завтра расчитываем пройти всех остальных врачей и получить заключение:) (ттт) В НД была врач - бабулечка уже довольно старенькая, как она над нами кудахтала когда узнала зачем нам обследование:) Всё удачи нам желала... приятно:):) И кстати, несмотря на отсутствие прописки, с нас не взяли денег ни в наркодиспансере, ни в онкологическом.
01 окт 2007, 13:32
Рада за Вас!:)) У нас тоже почти нигде ничего не спрашивал, особенно в диспансерах. Все желали всего доброго. На самом деле, очень приятно. Успехов и удачи Вам и дальше!:) А по данным обследованиям все бесплатно должно быть, если Вы проходите обследование в гос. учреждениях.
ой
01 окт 2007, 14:47
Мне вот тоже страшно. Наверное задам глупый вопрос, карту медицинскую надо брать в районной поликлинике, куда всех врачей ставить? и куда идти с мужем иностранцем по врачам, у него только регистрация в Москве, без прописки? есть вообще где то список учреждений, которые могут выдавать эти справки и пр? я так понимаю, что в лпатном чентре нельзя((
01 окт 2007, 18:32
нет, куда всех врачей ставить - это один лист, посмотреть как выглядит можно на сайте у Правоведа (по-моему, там есть). Вы можете получить его в вашей опеке. Иногда дают к нему еще отдельный листок, запрос от муниципалитета ("Главному врачу ПНД, НД, городской поликлиники №... Просьба дать заключение о состоянии здоровья гр.*** ". Насчет мужа - думаю, можно много куда пойти. Учреждение не должно быть частным, только государственным. А многие государственные поликлиники предоставляют платные услуги для тех, кто на их территории не прописан. Да вот хотя бы про поликлинику Семашко в Люблино тут говорила Ogram. Это ведомственная поликлиника от МПС, но принимают всех.
02 окт 2007, 00:04
Вам нужно обратиться в орган опеки по Вашему месту жительства. Они Вам выдадут все необходимые бланки, запросы и т.д. С ними и будете ходить по врачам. Муж-иностранец, имея регистрацию, может ходить вместе с Вами и собирать подписи врачей.:)) Хотя, и без регистрации, платно, можно всех пройти. Удачи!!!
02 окт 2007, 20:46
А у меня все затормозилось. В психдиспансере и в наркодиспансере мне наотрез без постоянной прописки отказались ставить штамп. На деньги намекала - не намекаются. То ли потому что не умею намекать, то ли потому что другие пациенты в кабинете еще. А уединиться возможности не было. Требуют справку с места прописки. Мол, а вдруг вы сейчас вменяемая, а на родине нет? Притом, что еще в 3 диспансерах все прошло гладко. Сейчас изыскиваю возможности выцарапать справку с места прописки (Москва СЗАО). Кто нибудь знает, они могут выслать мне эту справку факсом? В одном местном диспансере мне клянутся, что вышлют, а в другом говорят, чтобы я кого-нибудь попросила съездить и взять справку, и он мне потом перешлет. Потому что сам диспансер ничего мне слать не будет.
Пока скроюсь
03 окт 2007, 09:32
Мы такое предвидели, и поэтому летом, когда ездили домой в отпуск, взяли справки из диспансеров. Надо сказать, что в психдиспансере это никакой роли не сыграло - нам просто за 180 рублей поставили штампы и всё. А в наркодиспансере - именно на основании этой справки. Хотя там нам наверное дали бы и так, уж очень бабулечка-врач нами восхищалась:) Вам удачи, всё у вас получится!!!!
Пока скроюсь
03 окт 2007, 09:34
Всё, мы прошли медкомиссию! Вчера. На след. неделе к нам придет тетенька из опеки смотреть квартиру, и если всё будет нормально, через пару дней выдаст заключение. И поставят нас в очередь... таких как мы в нашем районе уже 4 пары, которые грудничков ищут.
03 окт 2007, 09:47
да вы же сами можете искать малыша с готовым заключением, зачем на опеку надеяться? На их территории, может, и через год грудничок не появится - особенно если домов ребенка/больниц/роддомов нет.
Пока скроюсь
03 окт 2007, 13:34
Мне в опеке сказали что нас направят сразу в городской департамент, конечно не только по нашему району будем искать. Сказали, что самим по больницам ездить и узнавать нельзя... или все-таки можно будет?
03 окт 2007, 13:52
если есть готовое заключение на руках, можно обращаться напрямую в ту опеку, к которой относится выбранный роддом или больница. Где-то в интернете была страничка, список ДР, роддомов Москвы с указанием, к какому муниципалитету они относятся, и телефоном опеки. Можно просто тупо обзвонить все опеки, на территории которых есть роддома или больницы детские, и поспрашивать. Сразу им сказать, что у вас готово заключение, если нужно - сбросить его по факсу.
AD
03 окт 2007, 14:01
вот чего нашла, старое, правда: http://subscribe.ru/archive/home.child.detdom/200510/15000714.htmll#6 делайте скидку на то, что списку два года, и некоторые телефоны изменились (например, 213 на 613, а 157,154 стали набираться через 499). Если кто найдет поновее - совсем хорошо.
Пока скроюсь
05 окт 2007, 15:15
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325