Меню

Сроки

AD
10 янв 2007, 20:07
Девочки подскажите пожалуйста какие сроки у каких документов? Я вот за полгода хочу начать собирать, чтоб особо запар не было. Можно так?
10 янв 2007, 21:18
Справка из ГУВД - 6 месяцев Справка о прохождении диспансеров + теравпевт + инфекционист + невропатолог - три месяца. Но эти три месяца отсчитываются не с даты прохождения первого диспансера, а с даты гербовой печати, которую последней ставит глав. врач поликлиники. Справки с работы и выписка из домовой книги - честно не знаю, так как для большинства получить их не проблема, но по-моему - тоже 6 мес.
Anonymous
11 янв 2007, 01:09
В ЕИРЦ мне сказали, что выписка и копия фин.-лиц.счета месяц действует, но может быть в опеке по другому думают. Из ГУВД точно год.
10 янв 2007, 21:37
Справка из ГУВД кажется год действительна(да и с работы тоже),а медицина да,только три месяца.
10 янв 2007, 21:46
Все справки действительны 1 год, кроме медицинской. Она действительна 3 месяца, считая со дня, когда гл.врач поставил гербовую печать.
10 янв 2007, 21:56
Вот я почему-то уверена, что справка из ГУВД действительна пол года. Хотя, может быть я и ошибаюсь.
10 янв 2007, 23:14
А если глав. врач не ставил отдельно печать с датой. Он просто поставил печати там, где расписАлись его специалисты (терапевт, невролог, инфекционист)? От какой тогда даты считать?
11 янв 2007, 01:03
Не беспокойтесь. Пусть будет примерно 3 месяца. У нас на момент суда была просрочена эта справка недели на 2. Судья не придиралась совсем. На даты не смотрела. Хотя у нас была похожая на Вашу ситуация. На моей справке тоже гл. врач не поставила дату под гербовой печатью.
11 янв 2007, 01:01
Точно год действительна справка из ГУВД. Мы месяц назад усыновили. Все свежо в памяти.
11 янв 2007, 12:12
Ошибаетесь - можете посмотреть Правила передачи детей на усыновление. Срок действия всех документов, кроме медзаключения, - 1 год. Медзаключение действует 3 месяца.
11 янв 2007, 09:54
Девочки, я когда собирала документы, консультровалась с начальником отдела по семейным отношением в Департаменте образования на Семеновоской. И он мне сказал, что 1 год действительно ЗАКЛЮЧЕНИЕ выданное опекой. Медицина действительна - 3 месяца. Это не значит, что все спраки собранные год или полгода назад опека примет к рассмотрению. Допустим копия финансово-лицевого счета действительна -1 месяц. Справка с места работы, выданная полгода-год назад тоже может смутить опеку и они попросят принести справки посвежее. О справке об отсутствии судимости не скажу ничего, но если автор собирается усыновлять через полгода, то может именно эту справку и стоит делать уже сейчас, дольше всего делается она.
11 янв 2007, 10:03
Справка о несудимости делается всего месяц, так что полгода, по-моему, это несколько загордя получается.
11 янв 2007, 10:31
Мне ее вообще за 10 дней сделали, но говорят, что если вдруг человек жил какое-то время в другом городе, то запрос посылается туда и что типа по закону они имеют право эту справку делать в течении 4 месяцев. Хотя я и не уверена в этом законе и тоже не уверена, что так рано стоит начинать озадачиваться документами. Но это на мой характер, мне нужно все и сразу.:)
11 янв 2007, 10:39
На Колобовском сделали? У них написано - месяц и все тут. Вне зависимости от того, кто где жил. Запросы они посылают во все базы. Причем, даже если вы брали справку год назад и нужна новая - процедура одна и та же.
11 янв 2007, 11:10
Я справку делала, в ГИАЦ на Новочеремушкинской, там делают тем у кого временная регистрация в москве на тот момент у меня была регистрация. Сделали за 10 дней, но чего мне это стоило (морально естественно), а так тоже написино - месяц. Главное вовремя суметь надавить на жалостливую тетеньку.
11 янв 2007, 11:28
Ясно, интересно. При мне пытались всяко давить и даже коррумпировать девушек с Колобовского. Неэффективно это :) Правда, они сами говорят - звоните. Справка, теоретически, может быть и раньше готова.
11 янв 2007, 11:41
Я пирнесла, запрос из опеки, полюс написала заявление на имя начальника с просьбой ускорить, ну и соврала естественно, что у меня через 10 дней суд. А коррумпировать.... там такое зарешотчатое окошко, что я еле шоколадку просунула.... хотя бумажки туда пролазят * задумалась*.... ну получилось у меня и слава богу.
11 янв 2007, 11:51
Привет, я не надеюсь на свою способность обаивать девушек из-за зарешеченных окошек, нашла какую-то фирму в инете, которая делает справку о несудимости за 1 день и за 6500 р. Не так денег жалко, как глодают меня сомнения о способе производства справки - не на Фотошопе ли? может есть какой-нибудь опыт на этот счет? А так все доки почти готовы (2 врача осталось). Может кому-то пригодится. Предыдущие 6 подписей собрала за 2 дня правда с одной оговоркой. Может кому-то пригодится - терапевт потрепал нервы, заставил перездавать анализы, т.к. не знал (или не хотел знать) какие заболевания разрешены какие нет. Поставил подпись только после предъявления ему постановления о том, что допустимо. Еще - самая большая потеря времени и ожидания в очередях - в КВД. Правда этого всего можно избежать...всегда находится милый человек, которому можно улыбнуться, он тоже улыбнется и поставит подпись, печать...(правда у меня все анализы были готовы, сделаны в поликлинике, обычно они такие не принимают). Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325