Меню

А год пролетел одним днем:)))

AD
17 Sep 2006, 15:59
Здравствуйте, мои хорошие!
Как же я соскучилась по всем Вам! как я рада видеть столько новых умничек в наших рядах!
Ой, даже не знаю с чего начинать и что рассказать! стоооолько всего случилось-приключилось за этот год, подумать страшно!
А задуматься - вроде вчера еще, 15 сентября 2005 года был суд и я тряслась как серый заяц, стучала зубами о стакан с валерьянкой ,гоняла мужа :)))) за 999 парой носочков, за 999 пачкой памперсов и 999 раз переглаживала один и тот же комплект постельного белья при этом 999 раз стерилизуя набор бутылочек.
Вспомнить смешно как я звонила-писала Вам девочки с дурацкими вопросами как разводить смесь, чистить нос, научить садиться, как найти массажиста и что такое Нурафен! обхохотаться теперь можно, какой дурочкой была!
А Варваренышу уже через неделю будет 1,6. настоящая барышня! Любимое занятие - книжка и танцы. Ну, животные само-собой - во дворе всех уличных собак, кошек, голубей пытается отловить и сразу к подъезду тащит - мол, давай, дверь открывай, домой потащим!
Хорошего рассказать, слава Богу, очень много!
Что плохого или что не нравится?
да даже не знаю. Есть кое-что, что смущает: маленький рост, маленький вес, только 2 нижних зуба при наличии 6 шт верхних. Ну и само-собой категорический игнор произнесения слова мама или папа. Хм, лучше уж мама, но папа тоже ничего!
Вот и все, вроде. Ну, и конечно основной диагноз, когда карту медицинскую открываю. А когда не открываю, мы про него и не помним, на фиг его, поганой метлой!
Что изменилось во мне? многое и ничего. Я не стала сумасшедшей мамашкой, но и той самой Папашкой уже не осталась:))))
Единственное, может ложное, что я лично для себя извлекла:
не надо быть слишком сильной и супер ответственной при принятии такого решения. не надо быть полностью здоровой и очень хорошо финансово обеспеченной. не надо слушать многочисленных родственников и брыкающихся мужей. Плевать на то, что скажут соседи и врач в п-ке. плевать на задержки развития и остальные псевдодиагнозы.
Надо взять себя, поместить в тишину и спокойствие, закрыть глаза и задать самой себе четкий вопрос - лично мне, взрослой женщине, наполненной нежности, заботы и нереализованного материнства надо ИМЕННО ЭТО? Я сама готова?
И если вы получите от самой себя положительный ответ на эти вопросы, то бегите, собирайте, добивайтесь, ищите, а потом вкалывайте, вкладывайте, а при необходимости все отметайте и начинайте все с начала, только уже в качестве МАМЫ, а не просто хорошего человека.
Все со временем встает на свои места, я убедилась в этом на собственном не очень легком опыте. Ложные друзья отсеиваются, проблемы решаются постепенно, мужья или пытаются заменить тебя в качестве матери или перестают быть мужьями:)))) а тот кто спит за стенкой в своей кроватке, тот человек, два-три, на скольких Вы готовы и способны!!!! стирает все воспоминания, суждения и мифы и о генах, и о родах и о плохой наследственности!
Спросите меня как ты родила свою доченьку? и я Вам прямо глядя в глаза могу честно ответить - врачей помню многих, больницы помню, лекарства помню, а вот как рожала и сама рожала или... вроде помню, а вроде уже и нет:))))
Хочу отдельно сказать огромнейшее человеческое спасибо Oga, Кузурке - привет кошке!!!, Анюте, Свете Дитрих - малышку чмокни!!!!, Лилиане - чмоки-чмоки!, Марине - ты опять стала мамой??????, Нате, Пусеньке, Опенку - держись давай, куда пропала? что с твоей почтой???? и всем остальным, кого не перечислила, но все еще всех помню и благодарю!
ДеФочки, если есть какие-то вопросы, пишите, спрашивайте, я отвечу. просто как-то все разлетается в голове, ведь я теперь такая ветренная, такая в детство впавшая, жууууууть!
АААААА! фотки в паспорт загрузила, велкам!!!!
Anonymous
17 Sep 2006, 16:09
Замечательная у вас девочка! Такая красивая модница! Дай вам бог, огромного счастья и еще много-много деток!
17 Sep 2006, 16:16
Так светло от вашего рассказа стало!!! Спасибо!!! Солнышко ваше - прелесть!!!Удачи!:)
17 Sep 2006, 17:29
Прочитала Ваш рассказ прям слезы (радости за Вас) на глаза наворачиваются. Вы просто СУПЕР МАМА, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
Дай Вам Бог счастья и здоровья Вам и Вереньке.
20 Sep 2006, 11:06
спасибо! ОООО, до СУПЕР-МАМЫ мне никогда не дотянуть! Как говорит Варюшкина прабабушка - такую маму-раздолбайку днем с огнем не сыскать, но какие же дети замечательные у них вырастают, просто диву даешься!!! За это я и обожаю бабушку моего мужа.
И Вам всего-всего, а потом еще в квадрате!
17 Sep 2006, 18:17
Поздравляю с Днем Аиста!
Я помню папашек, как яркую неординарную пару, нежно и трепетно относящихся друг ко другу.
Счастья Вашей семье!
Доченька- прелестное солнечное создание!
17 Sep 2006, 20:11
Поздравляю вас с вашим праздником! Я ОЧЕНь рада, что у вас всё хорошо! Очень переживала вашу пропажу, переживала, что вы могли "сломатьця", а вы выстояли! Вы сильная женщина! Счастья вам и вашей доченьке огормного, здоровья и радости!
(с транслита)
17 Sep 2006, 20:43
Алиса,я так рада снова тебя здесь видеть :-).Варюшка выросла,и в самом деле настоящая барышня,просто красавица.Прочитала ваши проблемы,прикол-противоположность наших-у нас много зубов,большой вес и рост тоже не маленький(для нашего возраста).А еще у Варвары замечательные кудри.И обратила внимание,что вы с мужем вместе-это очень хорошо,рада что вы все преодолели.И поздравляю всю вашу семью с ДНЕМ АИСТА!!!Растите и не болейте.
19 Sep 2006, 19:08
спасибо, тебе, золото! про мужа....хм, он теперь папа-Вари, а не мой муж:(((((
18 Sep 2006, 09:10
какая доченька лапочка, поздравляю!!!
Алис!Как же я рада тебя видеть!!!!!
Приезжайте в гости,нам девчонок оооочень не хватает-мы сейчас в Лобне живем,в частном доме,у нас ТАК весело ;)!
Татьяна Николаевна из опеки про вас всегда спрашивает,а я не знаю,что и сказать,тел. твой потеряла,мой в паспорте-звони.
Как ваш папа?
Вот смотрю на вас и уже задумалась:"а может девочку все же,а?",мы еще мальчонку лет 1,5-2 будем брать к Новому году :).
Но на девочку папака ни за что не согласится :(...Это же целый гардероб покупать и вагончик кукол :).
19 Sep 2006, 19:14
Привет, многодетным! ОООООчень рада за Вас! Много-много читала. Умницы!
ТН привет передавай! Я уже несколько месяцев хромая на одну ногу - машину не вожу, никак не доеду, хоть кляну себя каждый Божий день!
Телефон скину:))))
Наш папа? Как лучший папа для Варюхи, лучше не бывает!
а мой на девочку не соглашался, теперь на улице на мальчиков с ужасом оглядывается:))))))
Мальчишек перечмокай!!!!
А вагон кукол действительно мешает - каждую ночь, топая в туалет, пытаюсь себе лоб не прошибить, спотыкаясь:))))
19 Sep 2006, 21:55
ААА!! Здорово как! Как Варюша выросла! Обалдеть.
Очень рада за вас, помню, все читала :)))
20 Sep 2006, 20:51
Мои самые-самые искренние поздравления! Как хорохо, что вы снова у нас появились :) А уж Варюня какая красавица стала, слов нет! Счастья вам!!!
(с транслита)
20 Sep 2006, 22:54
У меня нет слов... Я очень рада за вас всех. Редко плачу вообще-то. Но сейчас плачу: какая же Вы молодец!!!!!!! Хотя подходящих слов найти тут трудно.
22 Sep 2006, 01:02
Море эмоций! Две красавицы и супер-папа! Счастья Вам, удачи, здоровья и ещё много-много всего хорошего!
17 Sep 2006, 19:02
Какие у вас симпатичные кудряшки! Выглядит Варенька такой самостоятельной очаровашкой! Поздравляю с Днем Аиста! здоровья и счастья вам!
17 Sep 2006, 20:20
Алис, я никуда не пропала, говорю ж письма не получаю, черт побери. Загляни в почту.
Какая Варюха!!!! Ах!!! И ты такая симпотишная, и муж - красавец.
Пусть у тебя все будет очень - очень хорошо. Вот только не надо, чтобы года пролетали одним днем.
19 Sep 2006, 19:07
Да, БЫВШИЙ МУЖ (!!!!!!) у меня действительно красавец по мнению многих, твоя правда. А когда разговаривает с дамами, да еще и улыбнется, так вообще создает полное впечатление прожженного бабника, что многих вводит в очень неприятное для них заблуждение:))))
А ты - по шее получишь за хандру, истерию, апатию, черезмерный романтизм и отсутствие любви к самой себе!!!! потом, правда, зацелую до смерти:))), но пинок уж тебе точно плачет!
И перестреляй там своих провайдеров - твоя убогая почта заставляет меня постоянно чинить клавиатуру, а это ооочень накладно сейчас для меня!!!!!
17 Sep 2006, 21:36
Какие вы красавицы!
AD
AD
17 Sep 2006, 21:47
Какие вы сладкие!!! Счастья вам!!!
Вроде, только вчера читала о ваших перепитиях, переживала вместе с вами, и вот чудесная домашняя девочка!!!
Anonymous
18 Sep 2006, 01:50
Какие вы красивые!И ребёнок и папа с мамой!Какая красивая семья!Счастья вам!
18 Sep 2006, 09:35
Варенька красавица, дай бог вам счастья и всего, всего:)!!!!!!
18 Sep 2006, 11:12
Доченька у вас чудесная! С днем аиста вас!
Алиса, добро пожаловать обратно на Еву и С ДНЕМ АИСТА вашу семью!!
Мы за тебя переживали и не раз вспоминали, надеясь, что молчание является хорошим знаком и что у вас все благополучно.
Дочуурка растет просто загляденье. ПОздравляю еще раз от всего сердца!!
Anonymous
18 Sep 2006, 18:53
Марин, извините, что в этом топике, но Вы еще одного ребенка взяли???? :-) "Знакомство с братиком" :-) Я Вас очень уважаю, молодец!!!!
Anonymous
19 Sep 2006, 19:51
Марина , вас многие уже спрашивают о доче , хотят поздравить , а Вы молчите как партизан на допросе. Как будто и не замечаете этих постов :-(
(с транслита)
Замечаю. Но пока молчу. Так надо :)
20 Sep 2006, 10:51
Спасибо, Мариш! И Вам всего самого хорошего! И...я тебя еще не поздравляла с омамиванием!Умничка, поздравляем!
добрый аноним
19 Sep 2006, 19:49
Алиса, приветствую, я тот самый "добрый аноним", если помнишь, который спрашивал у тебя про комбез для большой собаки. (прости за нотку грусти, но это уже не актуально, моя большая псина умерла в августе, ей было 10 лет... :(((((( ) Я увидела тебя и очень обрадовалась, что ты есть и Варька такая классная, любимая. :-) Ты - большой молодец. Извини, что анонимно, просто уже давно поняла ( и последние жаркие топики убедили меня в этом очередной раз), что мне лично здесь удобнее анонимно. Я искренне рада за Варюху, и тебя, пусть у вас все будет хорошо!!!!!
20 Sep 2006, 11:03
Ой, здравствуй, мой любимый серенький! Я искренне рада Вас видеть! Я Вас помню и часто выыскиваю среди специфически окрашенных подписей:)))))
Про собаку....в июле не стало и нашей Ксюньки.....Я Вас ооочень хорошо понимаю и ооочень Вас утешаю!!!!!!!!!
Вы не пропадайте, пишите! Меня ооочень грееет мысль, что в толпе серых маргиналов, есть добрый, умный и совсем НЕ СЕРЫЙ, а СЕРЕБРЯННЫЙ НИК!!!!!!
Можно, я Вас чмок????
добрый аноним
21 Sep 2006, 19:38
Конечно можно :-). Чмокай. Можно на "ты"? .... Тётя Ксю... боже...Шикарная, великолепная Ксю... Мордарий невозможный! Алис, а сколько ей было? Большие собаки, говорят, живут крайне мало... :((((( Наша протянула очень долго, сказали... Пусто без неё. Все твердят "ну у тебя же ребенок!", а это другое. Её никто не заменит... Ну, ты меня понимаешь... :((( Всё все равно хорошо, правда, и им там легче...
19 Sep 2006, 21:02
Сижу и плачу от счастья за этого ангелочка!!!!Дай бог Вам здоровья!!!Вы очень красивая пара!!!!Мышонок ваш чудесный ангелочек!!!!Спасибо вам за фото и историю,может наш папа все же тож созреет???Как знать.........
20 Sep 2006, 10:58
Не вонуйтесь, конечно созреет!
Вы знаете что...
Оооочень долго об этом писать здесь, но я бы Вам поведала в красках историю, как у моего папы (читай-отчим покрови и генетике:))))) появился ребенок (тобиш я:)))), когда он был уже в оооочень сознательном возрасте! Представьте мужчину у которого нет и не было никогда детей, а тут - подросток с переходных возрастом, полный максимализна, негелизма, национализма и других многочисленных -измов!
Вот это было испытаньеце для ранимого мужского организма:))))
А плакать даже от счастья не надо! Давайте вместе хихикать будем или хохотать над чем-нибудь, а?
Удачищи Вам!!!!
20 Sep 2006, 14:40
Согласна!!!:-):-)
19 Sep 2006, 21:52
Какая красулечка дочка! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удач во всем.
19 Sep 2006, 22:26
Привет! Мы уже так по вам соскучились, даже разыскивали. Такая у тебя доченька, прям картинка из журнала, вся красота в маму и папу. Прочитала твои замечательные новости, очень рада, привет твоей красотке Варежке от нас с Лелей!
20 Sep 2006, 10:54
И ты, Юляш, Лелечку от нас Варежкой поцелуй!
А Варежка, меняется с каждым днем и все больше становится похожа на папу:)))И слава Богу! папины дочки просто обязаны быть красавицами и счастливицами!!!!
21 Sep 2006, 00:15
Супер! И вы и дочка!
21 Sep 2006, 14:12
Алиса с возвращением!!!:-) И с Днём Аиста!!! Варежка просто СУПЕР-принцесска!!! Счастья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
21 Sep 2006, 17:54
Женечка, спасибо! Анюту чмокни! Какая она у тебя....ууууууууууууууууу, класснючая!
21 Sep 2006, 14:48
Здоровья вам, счастья и благополучия!!!!!
22 Sep 2006, 12:04
Какие молодцы! Варенька- солнышко расчудесное, такая лапа. Мамочка- просто красавица, а уж вместе с такой доченькой- мечта всех мужчин!

Алиса, я помню твою историю с самого начала, и все этапы, как вы к этому шли, и так рада, что в итоге вы с Варенькой нашли и сделали друг друга счастливыми.

Ну что, растите и развивайтесь, радуйте друг друга, наслаждайтесь жизнью.

Будем ждать продолжения истории и чудесных фотографий.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325