Меню

Иностранные русские мамы-папы

AD
08 Sep 2006, 02:46
Девочки, здравствуйте.
Очень долго не заходила и ничего не писала-читала, но вот решение мы приняли, теперь нужно начинать движение к цели :)
Я встречалась как-то даже в реале с девочками канадскими, но в тот момент мы не были готовы. Сейчас - да.
Подскажите, расскажите мне ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ о том, как вы делали, если делали, какие можно маневры предпринять, какие засады у иностранных усыновителей.
Мы не граждане России-Украины. Живем В Онтарио, Канада.
Ох...Спасибо заранее.
Щто я не потому спрашиваю, что искать мне лениво - нет, янашла официальные сайты, мне , как водится, нужен живой опыт других семей :)
Кстати, после разговора с представителем официального агенства, осталось некоторое недоумение. Она сказала, что русски ( мы все русские здесь) почти не обращаются в агенства...Как тогда?
(с транслита)
08 Sep 2006, 03:25
Да,а Вы сюда заходили?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=719070&m=6

и сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=714678&m=19
Мы недавно похожее что-то обсуждали...
Если вы с супругом не граждане России-Украины,то = граждане Канады?
10 Sep 2006, 01:13
Напишите мне на маил, под ником.
(с транслита)
from US
11 Sep 2006, 17:59
Ми усиновляем как иностранци - суд в октябре. Ест причини: не хочу грудного ребенка с неизвестними диагнозами. Берем ребенка, которому 1,5 годика - дите ходит, говорит, цмотрит умно
:-) Диагнози нас не пугаут, ми могли с такими ге диагнозами своего родит...
Другая наша причина: не хочу сидет в России неопределенное время с грудним (толко с грудним, а то не вивезти:-( дитем. Я би поретяла хорошую работу, так что по денгам било би почти то ге самое.
Да, самое главное - хочу спокоыно спат и не думат, как обяснит почему у "родного" ребенка другое ДНК. Сеычас меня здес закидают тапками, но я делаю как мне лучше...
(с транслита)
11 Sep 2006, 18:12
Нет. Не закидают. Я прекрасно представляю, что такое скрывать и бояться правды, а в один , не самый прекрасный день, держать ответ за это перед любимыми людьми.
У меня, кстати, точно такие же трудности возникли - негде жить и останавливаться в России на долгое время - деньги уйдут, практически те же самые на всяческие выкрутасы. А по закону провинции, где мы живем за нарушения закона об усыновлении - уголовное преследование. Сомнительная радость.
Ну и возраст ребенка для многоих из нас имеет значение, потому как некоторые долго решались( я о себе):)
Расскажите мне, если можете подробнее все, как у вас было. Как начали работать с агенством? Где(если можете сказать)?
11 Sep 2006, 19:34
Скажите, пожалуйста, сколько заняло по времени?
Вы усыновляете через агенство?
Это правда, что говорят о ценах? Мне сказали о паре, которй усыновление обошлось в 60.000 фунтов, что более 100тыс. долларов.
11 Sep 2006, 19:55
Прошу,поделитесь инфо,уважаемый from US!
Мне загнули цену ч/з агентство в USА от 15 до 42-х тыс$$! Неужели Вы платите такие суммы?Мы не будем кидаться тапками,обещаю =)
from US
11 Sep 2006, 21:17
Нет, ето слишком много - хотя у вас другая страна, надо разговариват с агентствами по месту гителства.
(с транслита)
13 Sep 2006, 23:08
from US!-не поняла:(Мы россияне,живём в США.Из какой страны Вы?
На усыновление русского ребёнка цены именно такие!
11 Sep 2006, 19:35
Скажите, пожалуйста, сколько заняло по времени?
Вы усыновляете через агенство?
Это правда, что говорят о ценах? Мне сказали о паре, которй усыновление обошлось в 60.000 фунтов, что более 100тыс. долларов.
08 Sep 2006, 03:33
То есть если у вас гражданство И Канады + к гражданству России /любой из стран СНГ/,то у Вас есть лазейка.
В агентство по усыновлению если обратитесь,то заплатите лишние деньги за то,что сможете сделать сами совершенно бесплатно(перевод,виза,документы) и получите нездорового и немаленького ребёнка.Скорее всего.Я в агентство сунулась тоже по-неопытности сперва и всё - больше не буду!
08 Sep 2006, 03:52
Лазейка... Все выглядит так, что лучше смотреть варианты с другими странами...
Все щти лазайки врдут к постоянному страху быть пойманым. Мы не хотим скрывать ни от кого, а в щтом случае любое даже самое похвальное с ваш адрес слово в неправильном месте может привести к трагедии. .
Гражданство у нас Канадское.Только.
(с транслита)
08 Sep 2006, 04:07
Да,может Вам тогда с другими странами попробовать... =)
Дорого это международное усыновление обойдётся.//Для нашей семьи,по крайней мере/
Только с трагедий Вы преувеличиваете,кажется.Да и как доброе дело может вдруг стать трагедией?
08 Sep 2006, 04:18
Нам тоже безумно дорого, но есть вещи, которые переоцениваешь. Мы решили, что возьмем ссуду и отдадим постепенно.
Трагедия в том, что для закона все ваши трогательные речи не имеют никакого значения.Жить хочется со спокойной совестью. Нам так проще. Проверено :)
(с транслита)
Anonymous
09 Sep 2006, 18:31
Frosya, может вы пока не знаете, но в одном из канадских банков есть беспроцентный кредит до 30000 канадских дол. именно на International Adoption. Если интересует, я могу узнать поподробнее. Все ж лучше, чем под 8-10 %...
09 Sep 2006, 18:59
Непременно!Конечно!Любая полезная информация нам очень нужна!
09 Sep 2006, 22:20
,,,
Anonymous
09 Sep 2006, 22:21
ок.в понедельник посмотрю
11 Sep 2006, 19:20
Хочу надеяться, что Вы не забыли
Anonymous
13 Sep 2006, 04:32
Не очень хорошие новости. К сожалению беспроцентный кредит перестали давать на иностранное усыновление с января этого года. Программа эта все еще существует. но процент равен prime rate = 6%
AD
AD
14 Sep 2006, 00:13
Ну это же всяко лучше, чем 12-18%
Поделитесь информацией, будте добры!
Anonymous
14 Sep 2006, 02:19
Я вам написала на мейл. Получили?
14 Sep 2006, 18:46
Нет, к сожалению.
gu_rona@hotmail.com
Anonymous
15 Sep 2006, 17:12
Еще раз написала. Если опять нет напишите мне на seganna@mail.ru Ок?
08 Sep 2006, 19:18
Детей несчастных, брошенных, к сожалению, во многих странах слишком много.
Можно и из другой страны.

Мне вот российские роднее.
А у вас все может по другому быть.

Не важно каким образом, через агенство или как российская гражданка. важно дать обездоленному малышу семью и будущее. мне так кажется.

У нас через агенство такие цены заоблачные называют, что нереально.
08 Sep 2006, 19:33
Из Китая много деток берут,например...
Через агентство цена уменьшается с возрастом ребёнка.Здоровых почти не дают иностранцам =(
17 Sep 2006, 00:25
Мы тоже хотим усыновить. Очень хотим. Мы тоже не в России. И все очень не просто, дорого...

Но дети не виноваты, что все так трудно. Они не могут себе помочь, только мы.
Их не убивают, как в Китае сразу. Их медленно разрушают. Какие шансы у малыша, который с рождения в детдоме и не попавшего в семью, стать нормальным человеком. Мне кажется, что стремящиеся к нулю. Отсроченное и извращенное убивание.
Можно обидеться на систему и уйти туда где легче. Только дети не виноваты, что система такая.
Это, кстати, миф, насколько я знаю, что иностранцам в России дают только больных детей. Ограничение только, что не разлучают с братьями и сестрами. И то, что дети должны находиться в банке данных, т.е. быть авайлэбл для российских усыновителей, дети до трех лет - три месяца, дети старше трех лет - шесть месяцев.
Процесс усыновления из России через агенство не должен очень отличаться от усыновления из Китая.Ведь основное - это проверка, что вы подходите на роль усыновителей, а здесь требования одинаковы, независимо откуда вы хотите усыновлять. И цены, я думаю, будут очень похожими. Вероятно из России даже дешевле, так как вам не нужны услуги переводчиков, и вообще, в своей стране вы все знаете. В другой стране вам придется оплачивать все как предложено агенством.
И если идти как иностранные усыновители, то все абсолютно законно.
Лазейки имелись в виду только для тех, кто проживая не в России усыновляют как российские граждане. Тоже, кстати, не нарушая букву закона.


Боже, как жаль их всех...
08 Sep 2006, 13:32
Лазейка-имеется в виду НЕ НАРУШЕНИЕ закона,и даже НЕ ОБХОД его.Лазейка в нашем конкретном случае означает возможность усыновить,как россиянин,а привезти в страну проживания как американец(канадец).Все легально.Вы,уважаемая Фрося,паспорта свои российские /или др.гос-ва СНГ,гажданами,кот. вы были до Канады// сожгли ?
08 Sep 2006, 16:13
Не все страны бывшего союза разрешают второе гражданство. Т.е. хотите получить канадское, нужно отказаться от белорусского, насколько я знаю. с украинским, по-моему, тоже проблемы, но не уверена.
08 Sep 2006, 17:24
Отказ от снг гражданства устное.Двойное гражданство,и есть неоговоренная лазейка. Паспорт родной державы / в США и Канаде уж точно / не отнимают,сжигать и резать не требуют =)=) !
Можете спокойно обращаться в страну в которой родились и выросли с несожженным паспортом в кармане в органы опеки,лишь умолчав о своём заграничном гражданстве.
08 Sep 2006, 19:12
нет, не устное, насколько мне известно.
Можно, конечно, не сообщать бывшей родине о получении иностранного гражданства.
Но не всем такая ложь по душе.

Кроме этого еще куча разных обстоятельств бывает,
когда теряют исходное гражданство.
08 Sep 2006, 19:28
Тамм!бывшая родина,Россия в частности,плевать хотела на моё ам.гражданство!
Если Россия сама не лишает меня Рос.гражданства,то я так и остаюсь "вечным сыном или дщерью родины"=)
И обращаться в госучреждения России мне нужно будет только по рос.документам = паспорту.
08 Sep 2006, 20:52
ПоСя,
у вас есть российское гражданство,
а у автора темы - нет. россия разрешает второе гражданство, а другие страны бывшего СНГ - нет.
Возможно, у них и не было никогда российского. Может быть, они из Белоруссии или еще откуда.

У них нет другого выхода для усыновления из России, кроме агенства.

Я же вас не уговариваю через агенство. Если можно их обойти - это замечательно. Но не все могут.
Даже если бы могли, но не хотели. Это выбор человека.
Главное, что ребенку дадут семью.
09 Sep 2006, 19:06
В России я когда-то родилась, но уезжали мы 12 лет назад из Украины, которая не признает двойного гражданства.
В России совсем другая ситуация. Ну и ехать мне некуда ни там, ни там, чтобы прописываться, находить работу и пр.
Кстати, муж вчера мне позвонил с работы и говорит : я тут подумал...Какая разница? Пусть китайский будет...
Я аж расплакалась
ППКС!
09 Sep 2006, 00:44
Chto takoe PPKS ?
09 Sep 2006, 00:45
ППКС,ЧТО ЕТО
(с транслита)
09 Sep 2006, 19:39
Марина! Напишите, пожалуйста, мне еще раз! То, свое первое большое письмо. Ответ, на мое первое письмо. Я не могу его прочитать. Попробуйте на другой адрес alexzoueva@yandex.ru
Спасибо!
10 Sep 2006, 00:52
П -подписываюсь П-под К-каждым С словом, сокращенно ППКС
08 Sep 2006, 17:13
подскажите где эта лазейка. Хотим усыновить. Я гражданка РФ (есть российский паспорт пока без прописки, прописку сделаю), а муж иностранец, проживаем заграницей. Все нам твердят (и моя знакомая из опеки тоже), что мы должны усыновлять как иностранцы.
Спасибо
AD
AD
08 Sep 2006, 17:29
Ну вот же ссылка на тему недельной давности.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=719070&m=6
и ещё и сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=714678&m=19
Я "заразилась" от "Счастливой Женщины" и "Блинчика".Они это сделали уже и сидят тут с малышами - молодцы!
10 Sep 2006, 01:09
Так еще есть те у кого успели отобрать гражданство! Мы выезжали в 1990, нас заставили сдать советские паспорта и еще штраф заплатить за ето. Уезжали, как изменники родины буквально, лешенные гражданства.
(с транслита)
11 Sep 2006, 17:27
В уже 90м году лишили гражданства ?
Обалдеть!:(
11 Sep 2006, 23:03
Да, в мае месяце 1990 года. Только через год, с июля 1991 отменили ето. Причем только те были лишены гражданства, кто уезжал в Израиль, в другие страны-не лишали:)
(с транслита)
08 Sep 2006, 17:55
pluschik !Давай дружить? =)Я смотрю ты тоже "в ту же степь" ,в смысле беременна той же идеей,что и я.Спишемся по мылу- ?
08 Sep 2006, 18:16
Этой идеей давно больна=беременна. Просто пытаемся=пытались с мужем всё по закону=официально. У нас даже есть официальное разрешение на усыновление из страны проживания. Ребёнка ввезти в страну для нас без проблем. Вся загвоздка=проблема в России. У меня только российское гражданство, а муж иностранец и проживаем соответственно там же. Мне в России в опеке говорят, что мы уже усыновлять должны как иностранцы. Вот и приходиться искать лазейки.
мой мaйл: adroff@mail.ru
Anonymous
10 Sep 2006, 14:01
Тут я узнала такую фишку! В нашей стране многие брали из Китая и Латинской Америки, но и из России и других стран Восточной Европы. Но, оказывается, есть негласная тема о том, что усыновлять-это круто, посему надо это выставлять напоказ - типа, сами белые, а дети - ЯВНО усыновленные, какие мы молодцы.

И те, кто по-настоящему хочет усыновить, чтобы помочь, берут белых детей, те, кто хочет выпендриться - других. Увы.
(Дисклеймер: конечно, касается это не всех, но некоторых - 100%)
(с транслита)
10 Sep 2006, 20:34
Я не согласна с Вами, особенно в отношении китаиских детеи. В основном берут девочек, т.к. изза политики "одного ребенка в семье" многие отказываются именно от девочек, хотят сыновеи. во-вторых: дети все в основном здоровы от здоровых родителеи, а из СНГ им отдают только больных детеи. Не все на ето готовы. В третьих многие идут по пути наименьшего сопротивления, в СНГ детеи брать сложно, а там всякое содеиствие для усыновителеи. А еще....люди выросщие тут не видят разницы в цвете кожи:) Наши старшие дети етого не видят и любого кто видит считают рассистом.
(с транслита)
10 Sep 2006, 21:34
В Китае детей просто убивают из-за этой политики "одного ребенка в семье".Рассказываю из первоисточников - у нас семья китайцев соседи и мы очень дружим.Они рассказывают,что после второго ребёнка - ты остаёшься должен государству и ещё тебе больше не дают копеечную материальную помощь,что давали на 1-го ребёнка.Семья со 2-м ребёнком часто просто обречена голодать именно поэтому.Все хотят одного и обязательно мальчика.Аборт и противозачаточные,как и узи особенно в провинции неизвестны! Каменный век,короче.Хорошо,если девочку рожают,но не регистрируют и она живёт,хоть и нелегально в собственной стране:( ,а то часто здоровую новорожденную малышку вообще просто выбрасывают и умерщвляют всеми известными способами.Это геноцид же,люди!
Так вот эти китайцы /американцы теперь/ уже привезли сюда третью девочку-спасли:)удочерили.Заплатили 10 тыс $ за каждую.
Спасите жизнь - удочерите из Китая!
11 Sep 2006, 23:07
В ето верю и заметьте , девочки задоровы. кстати, еще из Латинскои Америки. Оттуда легко вызать, но там много детеи от наркоманов...или от нищих абсолютно из дальних сел. В классе у дочери мальчик такои учился, био-родители из Колумбии(наркоманы), мальчик все знал, от него не скрывали, еще и брат с ни старшии, но выглядел он...как пигмеи, а приемные родители очень интелигентные люди, канадцы. Сеичас дохь уже в другои школе, но в 8-м классе он уже курил траву...
(с транслита)
12 Sep 2006, 20:41
Обзвонила я сегодня несколько банковё Никто не знает о беспроцентной ссуде в Канадеё Но зато нашла несколько очень полезных для канадских усыновителей сайтов
Вот они
http://www.canadianadoption.com/
http://www.children.gov.on.ca/CS/en/programs/Adoption/Publications/IAAList.html
http://www.adoptionhorizons.com/
12 Sep 2006, 21:25
Если хотите, напишите мне на маил, я знаю девушку, которая недавно привезла девочку из России, она даст адрес хорошего агенства, с реальными ценами.
(с транслита)
12 Sep 2006, 21:34
отослала уже второе сообщение
Ответьте на
gu_rona@hotmail.com
15 Sep 2006, 04:57
ничего не получала, но сама сеичас нпишу.
(с транслита)
Anonymous
14 Sep 2006, 00:22
Моя знакомая, которая родилась в России, уезжала из СССР, но в 90-е годы жила там на Украине, и поэтому у нее нет ни российского, ни украинского гражданства, полгода назад поехала к себе на родину, в какой-то провинциальный городок, сказала там в паспортном столе, что жила на в другом городе, но дом сгорел со всеми документами, дала 100 долларов, чтоб побыстрей сделали новый паспорт. Там порылись в архиве, действительно, такая родилась тут, сделали за полчаса. Жила в гостинице, нашла бывшую одноклассницу, та помогла прописаться у какого-то человека, который взял за прописку 200 долларов. Она оставила генеральную доверенность, чтобы через месяц он ее выписал без ее присутствия. Сняла квартиру, заплатила за съем за два месяца, но договорилась заключить на бумаге договор на съем на год, заплатила налоги за, якобы работу косметички на дому за полгода (300 дол), собрала другие бумаги. С заключением опеки о возможности быть усыновителем, поехала в другой город, там взяла двухмесячного ребенка, в суде попросила сдвинуть дату, т.к. она имитирует, ее просьбу удовлетворили, и с ребенком в Москве пришла в посольство, сказала, что родила, без проблем получила на него паспорт и уехала с дитем назад. На все, про все ушло меньше двух месяцев. (В стране, где она живет, нет агентств, работающих с Россией, так что даже если бы она ждала годы и заплатила бы десятки тысяч, не смогла бы усыновить из России).
Девочки, ради ребенка можно горы свернуть, надо только верить, что все получится, и то, что вы делаете, правильно и честно перед БОГОМ! Все, кто тормозит, кто соблюдает закон до буковки, возводит "баррикады" между мамой и ее ребенком, который кричит! зовет ее ежедневно!!! те просто безбожны, в них нет ни сострадания, ни совести...
14 Sep 2006, 02:27
О! Какая предприимчивая особа! Вот,смотрите и учитесь друзья заграничные - чего тут мудрить-то!Я сижу и "мотаю на ус" :) :)
Другое дело,если вы хотите деток постарше,а не новорожденных:( Таких не "родишь",а придётся брать именно ч/з агентство и платить!!
14 Sep 2006, 20:28
Смех и грех, право слово!
Муж мой всерьез занялся изучением вопроса по удочерению девочки из Китая. Информации много, процесс отработан, детки здоровые. В Северной Америке тысячи пар это уже сделали или находятся в процессе....А мне, как оказалось, разницы нет. Пусть уже будет девочка из Китая.
Кому интересно вот сайт http://www.chinesechildren.org/
15 Sep 2006, 12:03
Действительно разницы нет. Китайские детки так же нуждаются в маме/папе. Разница может быть только в цене вопроса. Сестра моей подруги гражданка Австралии. У нее нет кровных детей, подумывают об усыновлении из Азии или России, но для усыновления ей нужно пахать на полный рабочий день в течение 5 лет. Вот она и думает: то ли вообще бросить работу, отдыхать и ждать кровного малыша, то ли зарабатывать 25-30 тыс. евро на этот процесс?
15 Sep 2006, 17:27
Почему бы и нет:) Я знаю несколько семей, у которых девочки из Китая, они такие куколки:) Я бы сама удочерила азиаточку, всегда, когда смотрю на сайты, где детки ищут родителей, выделяю детей азиатской внешности:) наверное потому что наша старшая девочка вьетнамка, и свою дочку я представляю только как азиаточку:)
(с транслита)
15 Sep 2006, 18:17
Ой! Как замечательно, что Вы упомянули Вашу старшую девочку!
У меня к Вам вопрос сразу есть. Вернее, к ней, к девочке Вашей. Она, как мне помнится, уже вполне взрослая девочка?
Как она себя сувствует психологически в семье, которая не выглядит, как она? Есть ли /или были?/ какие-то сложные моменты у нее , связанные с тем,что она другая? В школе, с друзьями она комфортно чувствует себя с приемными европейскими родителями?
AD
15 Sep 2006, 18:29
Ей скоро 11 лет, удочерена она была в 3 месяца. Спрашивать у родетелей о своем происхождении начала, когда поняла, что на них она не похожа. Никакого шока от услышанного у нее не было, потому что в семье об усыновлении всегда говорилось очень открыто.В семье себя чуствует хорошо, как еще себя может чуствовать ребенок, который знает, что его любят. Были проблемы в школе, ее дразнили, но не из-за того, что она вьетнамка, а из-за ее носа, после операции (у нее была заызчья губа)нос у нее немного деформировался.Ну еще и были проблемы лет в 5, когда она поняла, что то, что она удочерена можно использовать в каких-то своих целях, но через это, думаю, будут проходить все родители усыновленных детей. А так проблем никаких нет и не было.
(с транслита)
15 Sep 2006, 18:45
Спасибо. Дам мужу почитать, потому что для нас-то никакой проблемы нет и не будет, а вот девочку хотелось бы помягче через психологические эти камушки перевести,если что.
Девочки еще у нас нет, но вопросов уже много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325