Меню

Позитив (про ЗПРР)

AD
30 Aug 2006, 12:54
Этот топик наверное будет полезен для тех, кто ещё думает и решается, а может быть уже ищет своего ребёнка.
Как правило, у большинства деток из ДД, если не у всех, в мед.карте стоит этот страшный и непонятный на первый взгляд диагноз -ЗПРР (задержка психо-речевого развития).

Два года назад этот диагноз ставили обеим моим девчонкам. У Милены по заключению невролога было отставание на 6-7 месяцев.
И вот она пошла в садик. В своей младшей группе она самая маленькая, на голову ниже всех (группа для трёх-леток, ей 2,7). Маленькая, да удаленькая! :) Воспитатели с удивлением сказали, что она разговаривает лучше всех в своей группе! И вообще они всячески её нахваливают- и любознательная, и общительная, и самостоятельная, и послушная. Знали бы они, какой это бальзам на моё сердце (ведь положа руку на сердце было очень страшно, когда первый раз услышала про такое серьёзное отставание в развитии).
За Алесю я спокойна уже давно. У неё удивительная память. Три раза посмотрела мультфильмы по сказкам Пушкина, на улице увидела кота, сидящего на дереве, и рассказала ...стихотворение "У Лукоморья дуб зелёный". Я не перестаю удивляться её способностям! Особенно если вспомнить, что когда мы привезли её домой, то она совсем не разговаривала, а потом очень долго говорила каким-то непонятным набором звуков.
Прошло неполных два года и от нашего ЗПРР не осталось и следа! :)

P.S.Вчера забираю их из садика, четыре воспиталки стоят рядом что-то обсуждают, глядя на нас. И уже прощаясь говорят мне: "Вот как удивительно бывет в природе, цвет глаз и волос разный, а черты лица и улыбка- одинаковые, Миленочка- просто ваша копия!"
:):):)
И невдомёк им, что природа тут не при чём :)
30 Aug 2006, 13:10
Замечательные новости!!!! Незнакомый привет вашим солнечным девочкам!:)
30 Aug 2006, 14:06
У моей средненькой была психоречевая задержка. Она вообще не говорила в два года. Но в этот же день, как оказалась дома, залепетала первые слова. Ребенок просто не хотел говорить в др и это очень часто встречается. Через пару месяцев - уже пели песни с длинными предложениями и даже спорила со мной:)
Так что все задержки - это не клиника, это просто одиночество ребенка.
30 Aug 2006, 19:13
извините,это у вас дочки Кристина и Вера?Просто читая ваше сообщение удивилась-средненькая?У вас уже трое деток?А кто,если не секрет,сколько лет
31 Aug 2006, 17:37
У меня Кристина 9 лет, Вера 3,5 года,и младшая 6 месяцев.
02 Sep 2006, 15:02
Я очень любила читать про ваших девочек,тогда вы были под ником марсияночка.Не знаю ка,вроде внимательно читаю форум,но последнее,что читала про вас,это как вы взяли Веру,ну и ваши мысли по поводу третьего ребенка.А как у вас все получилось,какая у вас третья дочка,ничего этого я не знаю.Обидно.Может дадите ссылочку,где можно прочитать про вас?Я так рада за вас,помнится вы хотели мальчика,почему же передумали?Или все впереди:))?И фоток ваших дочек нет в паспорте,только детки из дд.
31 Aug 2006, 14:10
Марин, расскажи как ты, справляешься со своим детсадом? :)
31 Aug 2006, 17:38
Если бы ни мама, я бы не смогла потянуть ни одного ребенка.
31 Aug 2006, 18:08
У тебя дочки - обалденные:) Смотрю фотки в паспорте по десять раз:) умиляюсь:)
31 Aug 2006, 14:11
Ну вот, прошла неделя, как мы отправили Миленку в садик, уже и первые "плоды" появились"- научилась плеваться и драться. Совершенно нормальный развитый ребёнок :)
31 Aug 2006, 15:11
Приходит домой демонстрировать, чему научилась?:)смешная:)что плюется!:)
31 Aug 2006, 18:04
Вера у нас плювалась и кусалась:) а через 4 месяца все прошло, но зато началось ябедничество:) сейчас какой фокус будет еще не знаем:) ждем.
31 Aug 2006, 18:06
Крестик в три года наслушалась мат...терных слов от мальчика в садике и в самый неожиданный момент когда собрались мамашки с колясками на аллее, где мы гуляли, она громно сказала "Б....д" за что получила по заднице в первый и последний раз:) Сейчас она не помнит, что такое было, но смееться когдая вспоминаю ее приколы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325