Меню

Нам сегодня четыре года!

AD
29 Aug 2006, 10:02
Ируське четыре года.
Для тех, кто нас не знает, домой она попала, когда ей был годик.
Сразу же через месяц пошла в ясли.
Адаптации как таковой не было. Ни у меня, ни у нее. Наоборот, чем дольше мы вместе, тем отчетливее я понимаю, как здорово легли звезды в тот момент, когда я, измученная невозможностью иметь детей, набрала в Яндексе слово «усыновление».
Все в этой жизни не случайно, я в этом уверена.
Поэтому, народ, если вы попали сюда, в эту конференцию, конечно, это не случайно.
Из своего опыта могу сказать, что если бы я решила взять еще одного ребенка, я бы ни за что не поехала за ребенком в другую область. Детей полно и рядом с вами, на соседней улице, в роддомах, домах ребенка. А взяв ребенка издалека, вы обречены на бесконечную езду за сотни километров за каждой бумажкой. Это требует и денег, и времени, которых, как известно, всегда не хватает.
Био мать у моей дочери наркоманка. Я узнала об этом случайно, когда ребенок был уже дома. Кроме меня об этом из родственников не знает никто, не захотелось мне чтобы к ребенку было какое-то предвзятое отношение. Так же био судима и не раз.
Отец неизвестен, но, судя по внешности ребенка, явно не русских кровей. Предположительно, цыганских.
К чему я вам это рассказываю?
К тому, что это ровным счетом не имеет никакого значения в нашем случае.
Ира удивительно умный, сообразительный, тонкочувствующий человечек.
Она любит весь мир и всех вокруг. Она уверена в своей неотразимости, также уверена, что все любят ее.
Ирка большой хитрован, конечно.
Пришла домой с бабушкой, давай скандалить - то не буду, это не буду, "и вообще я сама в этом доме решаю, что делать, а что не делать" (миленько, правда?). Бабушка у нас тоже не лыком шита, поставит на место кого угодно, пытается оказать Ирке сопротивление, тут я звоню в домофон.
Ребенок мгновенно преображается "Баб, а давай с тобой по быстренькому помиримся?". :)
Помирились "А давай маме не скажем что мы ругались?".

У Сережиного папы умерла мама.
Ира в раздумьях.
-Дедушка, а ты КОГДА В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ, тебя кто кормил?
-Мама....
-А меня не мама.....
!!!!!!!!!!!!

-Мам, а все дети из живота рождаются, да? А как думаешь, у меня уже там кто-то есть???

-И почему у вас с папой так мало детей, когда я вырасту, у меня будет четыре ребенка, два мальчика и две девочки, старшего сына я назову Сережа, одну дочку я назову Наташа…..

Едем в электричке, Ирка вертится, смотрит по сторонам, вдруг:
-Мам, больше не будем на электричках ездить, а то вон та тетя мне язык показывает….

Пап, говорит, я тут слышала говорили по телевизору, девушка одна едет на машине, в одной руке сигарета, в другой сотовый телефон, пап, чем же она машину ведет? Коленками, что ли? А-ха-ха(заливистый смех).
И это в четыре года. Что будет дальше, страшно представить.

Проснувшись с утра сегодня, именинница спросила: «Мне УЖЕ четыре года???» «Я старше всех???»
Наисвежайшие фото именинницы вот тут:
http://www.eva.ru/albumpage/34901/12.html
Так же в папке Лазаревское 2006 фото с нашего отдыха.
Всех люблю, целую!
29 Aug 2006, 10:12
Наташ:):):) рада тебя видеть, точнее вас:) не поверишь я ТОЛЬКО ЧТО твой рассказ на шттуцафьшдн читала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 Aug 2006, 10:21
Тань, привет!
Ой, а где это????
Дай ссылку, а? :)
29 Aug 2006, 10:33
innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_NataliNN.html вот, читайте:) (я тебя в асе потеряла...)
29 Aug 2006, 10:41
А! А я почему-то подумала какое-то иностранное название. :)
Там-то я знаю. :)
Моя аська 125884449, ты у меня в оффлайне почему-то...
29 Aug 2006, 14:12
Ё-моё, уже 4 года, вроде бы совсем недавно с трёхлетием поздравляли...
Девченки какие же Вы красивые!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ и именнинницу и всё Ваше семейство с замечательным днём!!! Счастья и здоровья!!!!!
Наташ, сколько у Вас рост сейчас, я по Иришке ориентируюсь. Нам 4 через 2 недельки будет.
29 Aug 2006, 14:22
Вот вчера купила колготки рост 98 - немного прям маловаты. :)
А вес - даже говорить страшно - 12кг! :)
29 Aug 2006, 15:43
Значит мы Вас на 2 см. обогнали и почти на 3,5 кг. Вот от второго показателя я в шоке. Если по фото судить, то комплекция у них примерно одинаковая. Только у нас ещё + пуз. Неужели в нём всё дело...:-)))
Иришка хорошенькая как картинка!!! И Коля тоже очень повзрослел. Особенно тронуло фото, где он держит Иру на руках:-)...
29 Aug 2006, 22:14
А мы 13 кг весим. :-Р А нам только 1,7. :-) :-Р
30 Aug 2006, 10:58
Иришка - чудо, особенно изъясняется она интересно:-) очень красивая яркая девочка:-)

сегодня в садике забрали фото, снимал профессиональный фотограф, Рома в одеянии древнегреческого героя, фото - это что-то:-) и умилительное и смешное одновременно, сделаю скан, выставлю
30 Aug 2006, 18:58
Какое чудо! Счастья вашей семье! :)
30 Aug 2006, 19:21
такую красотулину редко встретишь,девочка в свое время сведет с ума не одну мужскую особь.Мне так приятно было читать,как ваши баба с дедом поменяли отношение к ребенку.Так здорово,ведь могло быть и по-другому.А почему вы имя не помеяли ребенку?Имя-то хорошее,но ведь не вы называли,не было желания изменить?
31 Aug 2006, 17:59
Изменить хотела, хотела, чтобы дочку Лерой звали, но у нее статуса не было на усыновление и не было понятно когда этот статус появится, так что имя менять не могли, а теперь уже привыкли. :)
Какие же вы невесты завидные!Рада вас видеть!
Счастья вам,здоровья и всего-всего!!!!!!
Anonymous
31 Aug 2006, 18:56
С таким удовольствием смотрела на вашу дочку! Это как смотреть на мои детские фотки! Я тоже была такой кучерявой куклой :) В свою семью попала в 9-ти месячном возрасте. Я тоже буду искать свою дочку в доме ребёнка! Пожелайте мне удачи! Я точно знаю, что где-то меня будет ждать черноглазое кучерявое чудо, мой малыш...
01 Sep 2006, 05:50
Какая красавица! Ну при чем тут мать наркоманка! Ее можно считать просто не было!
Anonymous
29 Aug 2006, 11:38
позравляю вас и вашу доченьку с праздником!
можно вопрос по ходу ваших слов?
за какими бумажками надо ездить за сотню километров?
я просто тоже собираюсь в другой город за ребенком, но почему-то я думала, что еду туда в первый и послдений раз.
расскажите ньюансы пожалуйста
29 Aug 2006, 14:21
Например:
1. Получение Вкладыша о гражданстве ребенка (это вообще Пестня).
2. Оформление загранпаспорта на ребенка
3. Суд по лишению матери родит.прав
4. В моем случае это еще была приватизация части квартиры, где прописан ребенок, на него.
29 Aug 2006, 11:48
Наташик!! Как я удачно заглянула-то))). Мой дорогой человек! Поздравляю тебя и мою любимицу с с четырехлетием!! Здоровья вам, девочки, счастья, много радостных моментов всесте, мира, добра, любви! Пусть Иришка растет и хорошеет, пусть всегда будет такая же сообразительная и шустрая, пусть всегда искрится ее задорный юмор, блестят глазки, звенит заливистый смех!
Наташ, я сейчас подумала о том, как давно мы знакомы)). И, сколько всего вместило это время... Ведь это уже далеко не первый Иришкин День Рождения на моей памяти. И, Дай Бог, не последний)))). Целую, вас, мом хорошие. Будьте счастливы!
29 Aug 2006, 14:23
Танюш, привет!
Спасибо за пожелания и поздравления!
И не говори - столько времени уже прошло, а как один день!
Вы все тут на Еве очень дороги мне.
Извините, что пишу редко, времени совсем нет.
AD
AD
29 Aug 2006, 13:23
Наташечка!!! ОТ всего сердца поздравляю тебя и всю твою семью, а Иришу в особенности - с ее четырехлетием!!!!! Умница доча, что и говорить!!! А уж красавица - не передать... одни восхищенные вздохи у меня! Поздравляю!
29 Aug 2006, 13:52
Поздравляем Вашу красотку с такой красивой датой !!
Желаем быть умничкой, гору-печенюшек-ватрушек и много-много радости..
Не в первый раз уже смотрю Ваши фото и все поражаюсь сходству моей красотки с Вашей..
29 Aug 2006, 14:25
Да уж, действительно. :) (слазила в альбом). :)
Глазищи такие же как у нас. Бездонные! :)
29 Aug 2006, 15:12
Чем старше ваша дочурка - тем все краше! Веселушка, и сообразительная такая! Поздравляю вас!
29 Aug 2006, 16:12
Ух ты, какая у Вас красавица!!! С днем варенья Вашу доченьку и всю Вашу семью!
29 Aug 2006, 20:53
Поздравляем Вашу красавицу! Здоровья и счастья милой девочке!
29 Aug 2006, 21:30
Поздравляю! Иришка-улыбчивая красавица! :)))
Всего доброго всем вам!!!
(с транслита)
31 Aug 2006, 17:58
Ань, привет! Очень рада тебя видеть! Как твои дела-то???? С суррмамой не получилось ничего, что ли???
02 Sep 2006, 01:29
Приветик, взаимно! :)) Наташ, если можно напиши мне на мыло, хотелось бы посоветоваться! Жду, спасибо заранее! :) aria777@yandex.ru
(с транслита)
29 Aug 2006, 22:13
Поздравляю Иришку и ее родителей!!! Пускай растет большая, красивая, умная и слушается мамочку и папочку! :-)
Потрясающе взрослая!!! :-)
30 Aug 2006, 01:55
Наташенька, поздравляю от всей души вас с днем рождения!
Крепкого здоровья и счастья вам!
Поцелуй Иришку за меня :-)
30 Aug 2006, 11:18
Поздравляю от всей души! Дочура, как всегда, очень красива и очаровательна.
30 Aug 2006, 12:19
Поздравляю с Днём рожденья! Желаю счастья в личной жизни! (Пух) :):):)

Повзрослела Иришка! И всё такая же красавица и умница :)
И ты тоже умница, что заходишь в гости, и как всегда с позитивом! :)
30 Aug 2006, 14:10
Примите поздравления от нашего большого семейства!!!
Anonymous
30 Aug 2006, 16:08
Супер-девочка! Поздравляю
Но можно я задам вопрос, который меня очень волнует -- я сама думаю взять малыша?
Вас не пугает, что она -- другая? Отличная, прекрасная, но... другая? И что ее цыганская кровь может позвать ее?
Простите, если обижаю этими вопросами!!! Но как вы справились с чувством, что в вашем доме живет маленький пришелец? то от него ждать?
Гены -- сильная вещь, правда же?
Переубедите меня, пожалуйста.
Не подписываюсь, потому что пока в раздумьях.
31 Aug 2006, 17:50
Меня не пугает, что она другая, скажу вам более, я не чувствую, что она другая, наоборот, наши с ней характеры очень схожи, и я как-то так приросла к ней, что чувствую ее очень хорошо.
Ну а по поводу цыганской крови - ну куда она ее позовет? Кочевать, что ль, отправится? Сейчас и цыган-то таких, что кочуют не найдешь.
Будет любить путешествовать? Так ради Бога, пусть в турбизнс идет работать. :)
И по поводу "пришельца" это очень сильно сказано. Да, в доме появился ребенок, ребенок живой, непосредственный, своевольный порой, со своим характером, но эот всего лишь ребенок! Бывают моменты, когда хочется волком выть от того, что устал, от того, что не выспался, от того, что надо что-то делать, а на это нет сил, и кажется, что если бы не было этого ребенка, как бы было хорошо, я бы прилегла, я бы поспала, я бы свалила на дискотеку... Ан нет! Не надо этого ничего. Потому что чувства, которые обуревают тебя при виде этого ребенка, когда ты, например, возвращаешься с работы, а она сидит в песочнице, или с мальчишками на дерево пытается залезть, вся такая чумазая, вся такая увлеченная, бежит к тебе навстречу, бросается к тебе на шею, целует тебе, она РАДА тебе и она СЧАСТЛИВА от того, что ты вернулась, разве могут эти чувства затмить усталость и злость? Нет, не могут. Любовь - она важнее!
Что можно ждать от ребенка? Не надо ничего ждать. Любите, воспитывайте, наслаждыйтесь общением и наивностью малыша, жалейте, что он так быстро растет. Ну вырастет он и уйдет, так это когда еще будет, и будет ли - неизвестно! Да и вообще - вы сами от мамы ушли, когда замуж вышли, или учиться уехали, и маму свою вы иногда не понимаете, более того, она вас раздражает, что - вы от этого маму свою меньше любите? Это жизнь, это закон природы.
Про гены ничего сказать вам не могу. Наверное, закладывается в человека какая-то предрасположенность, какие-то черты характера, но вот у меня, например мама учитель английского, а у меня нет способностей к языкам - я - математик, папа у меня был художник, я мало того совершенно не могу рисовать, так еще и не понимаю совершенно в картинах ничегошеньки! Мне что Шишкин, что Пупкин все одно и то же.
Может, меня усыновили? Откуда у меня склонность к точным наукам и анализу? А может прадед мой какой был макой вот математик, фиг его знает, и его гены мне передались, а у ребенка - что - обязательно думаете только плохие гены? Да тоже, наверное, всякие, сколько там поколений поучавствовало, фиг его знает, может даже мы где-то родственники, если уж покопаться-то, а?
В зов крови я не верю, каюсь.
Простите, что так длинно.
30 Aug 2006, 19:07
Поздравлляем :)!!!!!!!!!!!!!!
От всего нашего большого семейста - много, много счастья Вам и Принцесе!!!!!!!!!!!!!!!
31 Aug 2006, 02:43
Поздравляю Иришку красавицу с Днем рождения! Счастья вам всем, мои хорошие! Целую, обнимаю и очень люблю.
Anonymous
04 Sep 2006, 14:21
У меня вопрос к автору. Мы с вами ровесницы, у меня тоже есть ребенок и я тоже думаю о втором. Как вам пришла идея? Что сказал муж? По какому принципу вы выбирали девочку? Если не сложно -- пожалуйста, в кратце ответьте.
Спасибо
04 Sep 2006, 14:40
В свое внамя я пыталась внятно рассказать как и зачем я это сделала, мой рассказ вот тут.
innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_NataliNN.html
Конечно, с тех пор много воды утекло, и рассказ этот мне кажется невероятно глупым. :)
Но там все от души, читайте.
Если буду вопросы, спрашивайте, отвечу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325