Меню

Лактация у нерожавших женщин

AD
16 авг 2006, 13:42
Возможно, я сошла с ума, но последнее время меня мучает этот вопрос. Мы с мужем хотим усыновить младенчика. Возможно ли его кормить своим молоком и как это сделать? Может у кого такие-же вопросы "бродили" в голове? Может, кто это осуществил? Я где-то читала, что такое, в принципе, возможно. Может, кто знает подробности?
16 авг 2006, 13:46
ПРисоединяюсь к вашему сумасшествию! ХОтелось бы тоже кормить, хотя "цена" такой лактации меня тоже интересует...
Блинчик, писала, что у нее появлялось молоко, только дочька не взяла грудь.Эльмира, расскажите по подробнее как вы лактации добились, сколько времени на это понадобилось?
16 авг 2006, 15:33
Я тоже своему гинекологу задала такой вопросик. Она сказала, что теоритически такого добится можно, просто начав пользоваться молокоотсосником, то есть грудь "рассосать", но практически сложно (именно у нерожавших и ни разу не кормящих женщин), и такое молоко ни как не сравнится с естественно появившимся по питательным свойствам. Качественная смесь реально выигрывает перед таким молоком, а имитировать грудное вскармливание действительно можно с помощью припособления, которое посоветовал Аноним. Посмотрите про него в и-нете, по-моему неплохо.
ППКС. Я тоже в свое время узнавала в репродуктологическом центре в Питере.
16 авг 2006, 17:23
А что такое ППКС?
Подпишусь под каждым словом :)
16 авг 2006, 17:43
Понятненько :)
Сходите в Кормление и спросите. там много чего ценного подскажут. Там есть девочки в "Клубе кормящих мам" - точно дельного посоветуют.

Только будьте осторожно, там.... ну как бы выразиться... очень специфическая атмосфера. Вроде все как добренькие, а сектансвто грудного вскармливания присутствует, и чуть что - сразу в фашисты запишут... честное слово, поверьте, лучше анонимно писать.
Anonymous
16 авг 2006, 17:41
вот вы и пишете там анонимно больше всех. Оскорбляете кормящих мам и их деток. фу!
16 авг 2006, 18:55
давайте не будем переносить сор из одного форума в другой. что вы на личности переходите, вам достоверно известно, кто анонимно и неанонимно пишет?
Нет. Я выражаю свои мысли под моим ником. Если вам неприятно, не читайте. Или высказвайте свои мысли открыто. Если вам неприятна я или мое мнение, скажите мне об этом или тут или по и-мейлу в открытую. Обещаю вас избегать и вам не отвечать во избежание стычек во мнениях. Я чистосердечно уважаю открытых людей и их мнения.
16 авг 2006, 21:02
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА написал(а):
сектанство грудного вскармливания присутствует

Мне очень формулировка понравилась :) :) :) РжуНеМагу :):):)
Ну так так оно и есть :) Сначала все с улыбочкой и поддержкой. А как только поперек что скажешь - все, сразу сыпятся "садистка", "фашистка" и прочее... Только сися и до армии.

Я не издеваюсь и очень уважаю мамочек, которые кормят малышей грудью. Но доводить это дело до фанатизма (и писать об этом в своем паспорте "фанатка ГВ") необязательно. Так же как и необязательно распинать всех несогласных.
17 авг 2006, 12:22
А "фанатка ГВ" это вообще хохма...:):):) Марин, мне почти перехотелось пытаться вызвать лактацию, а то с моей сколонностью к преувеличениям можно легко в эту "секту" угодить :)
Не попадешь!!! А если и попадешь, ничего страшного :) Главное, иметь открытое мышление и помнить, что если твоим жизнейнным девизом стало "сися до школы, сися в школе, сися после школы", то ты зашла далековато :)
16 авг 2006, 22:38
Не помню точно схему. Кажется, начиная с трех минут и постепенно увеличивая до пятнадцати минут за сеанс, каждые четыре часа сцеживать из груди при помощи электрического аппарата для сцеживания грудного молока. Молоко появляется через 10-14 дней.
Anonymous
16 авг 2006, 15:08
Для нерожавшей женщины, нужно сильное горманальное лечение. Зачем?
Есть такие системы http://shop4baby.ru/?m=c&g=06511093004&filter=&sort=&dir=
для младенца это как грудное вскармливание.
Anonymous
16 авг 2006, 15:11
спросите в разделе кормление, лучше анонимно. они ьам все фанаты грудного вскармливания, точно все расскажут и подскажут
мне кажется, что если совсем маленький, то надо постоянно прикладывать к груди и не давать соску, и моральо настроится
а как подготовится к этому, даже не знаю, может, молокоотсос использовать?
Anonymous
18 авг 2006, 01:55
просто дайте ему свою грудь и вы должны очень захотеть кормить сами. Через неготорое время молоко появится. Проверенный факт. Возрас значения не имеет.
не автор
18 авг 2006, 02:01
я согласна на ваше анонимство, только напишите поподробнее про то как, сколько и вообще по-пунктно.
AD
AD
19 авг 2006, 00:38
Ы апониже дала ссылку на статью. Там подробнее описано как это сделать лучше. Ведь пустую грудь ребёнку сосать совсем не интересно. А в ссылке вы найдёте ссылку на картинку системы, которая поможет малышу получать также питание, на ряду с сосанием груди.
(с транслита)
Anonymous
19 авг 2006, 18:17
Просто даете грудь ребенку. Никаких гормонов при этом пить не надо.

У моей близкой родстаенницы случай был так получилось что кормить ребенка было некому и нечем. Вобщем ситуация совсем безвыходная. Это еще в советские времена было (кто помнит смеси достать было нереально) дитя кричит - кушать хочет вот она грудь и давала. Мать ребенка только вечером с работы приходила. Вобщем в течении дня рубенок как пустышку грудь пустую сосал. Примерно месяца через 2 появилось молоко и она его выкормила без проблем. Ей тогда было за 60.

Так что не бойтесь и давайте грудь. Природа мудра и молоко появится. Главное не ленится и не отчаиватся. А рожали вы или нет не имеет значения так же как и возраст.

Удачи.
16 авг 2006, 16:26
Может это вообще глупость. Просто моя прихоть...
Хочется почувствовать себя мамой во всем.
Никакая не глупость! Узнайте все что можно, потом оцените все, взвесьте и решайте. Грешно хотя бы не поспрашивать и не подумать на эту тему!!
16 авг 2006, 17:26
Ходила на "Кормление", там порекомендовали хороший сайт. Сейчас сижу читаю. Самое тяжелое, что модет быть - это гомональная симуляция беременности, т.е. эстраген, пролактин и т.п. самое простое - это стимуляция молокоотсосом! Оказывается - это вполне реально и многие приемные мамы на Западе так поступают.
Позвольте совет - не стоит злоупотреблять лишними гормонами... будьте аккуратны. Говорю вам как человек, обжегшийся серьезно гормональными препаратами. Один эстроген чего стоит.
16 авг 2006, 17:41
Я тоже после ЭКО гармоны не люблю :), но там говорят, что можно попытаться и молокоотсосом. Вроде бы через пару месяцев периодических "тренировок" можно добиться хорошего результата.
16 авг 2006, 19:01
Девочки, это возможно. Если читаете по-английски, то вот ссылка. Я разговаривала со специалистом, говорят, что вопрос 2-3-4 недель. Подготовка к ГВ довольно трудная, НО ВОЗМОЖНО обойтесь без гормональных препаратов. Удачи всем, решившимся!
http://breast-feeding.adoption.com/

(с транслита)
16 авг 2006, 20:29
Я полтора года назад сдесь печатала перевод статьи об усатновлении лактации. Может смогу поискать в архиве.
(с транслита)
16 авг 2006, 21:07
Ой, пожалуйста, поищите! У меня никак не идет этот вопрос из головы. Прямо представляю, как мы с ним кормимтя.
16 авг 2006, 21:17
Сонечка, мне кажется,что тут не только о том нужно думать можно ли вызвать лактацию и как... а еще и не забывать о том, что ребенок может и не взять грудь...хм ... а что тогда?
Я бы тоже хотела вызвать лактацию... и скорее всего буду пытаться... хотя не любой ценой, гормоны например 100% пить не стану!
16 авг 2006, 21:35
Читайте ниже по ссылке, гормоны не обызательно, но надо взвесить все "за и против"
(с транслита)
16 авг 2006, 21:33
Нашла! Перевод размещeн без указания на автора перевода :) А я только по своей ошибке и нашла этот текст, хорошо, что вспомнила, так как текст не сохранился но домашнем компе. вот ссылка: http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=190
16 авг 2006, 21:34
Ошибка в слове "expect" : Замечание: По материалам книги "What to expekt the first year", by Heidi Murkoff, Arlene Eisnberg, and Sandee Hathaway.
New 2nd edition completely revised & updated. 2003
(с транслита)
16 авг 2006, 20:59
Конкретный ответ на ваш вопрос- моя бабуля мне рассказывала, что её кормила грудью не рожавшая тётка (сестра мамы), когда мама уходила "на покосы". Они жили в деревне и было большое хозяйство. Что и как подробнее - понятия не имею, но факт остаётся фактом....
16 авг 2006, 22:16
Девочки, когда я разговаривала со специалистами по ГВ для усыновленных детей, они сказали что :
1. гормональная стимуляция НЕ обязательна.
2. Это очень трудно, так как надо работать с помпой через каждые 3-4 часа по 15 минут.
3. Молока бывает ... совершенно по разному у всех. Иногда его хватает на 75 % от нужд малыша, иногда на 30%. То есть никто сказать не может точно. Но, чем чаще малыш будет сосать грудь, тем больше вероятность того, что молока прибавится.
4. Есть какие-то натуральные препараты ( сейчас названий не помню), но не гормональные, травки вроде, которые помогают установлению лактации.
5. Про прибор, когда ребенок сосет грудь, а молоко/смесь поступает из бутылочки, они тоже сказали. Это может быть дополнением к Вашему собственному ГВ. То есть это не в противовес, а еще одно дополнительное пособие :)))

Но еще раз хочу подчеркнуть, что работать с помпой надо часто, и желательно 2 груди одновременно ( есть такие помпы на 2 груди сразу). И НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН прием гормонов, но с ними возможно дело пойдет быстрее.
Это все не ИМХО, а передача информации, полученной от специалистов из ЛЛЛ.
(с транслита)
16 авг 2006, 22:49
А вот эту ссылочку уже давали? Если нет, то нате :-) http://adoptivenursing.narod.ru/
17 авг 2006, 09:41
Ага, давали! Я уже смотрела, спасибо!
Короче понятно. Выводы такие:
1. Это вполне реально, но трудно.
2. Можно обойтись без гармонов.
3. Это не единственный способ питания, надо прикрмливать.
4. Это скорее один из способов установления более прочной связи с приемным малышом.
Я попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325