Меню

Диагнозы малыша

AD
скоро буду мамой
14 авг 2006, 13:11
Очень прошу совета у опытных мамочек по поводу диагнозов малыша, которые нам сообщили пока только по телефону, насколько они серьезные и как поддаются лечению... Малыш родился недоношенным, выявлен дефект межжелудочковой перегородки (порок сердца?), инфекция мочевыводящих путей, врожденный (скрытый) сифилис, гиперплазия вилочковой железы, железодефицит...
Заранее спасибо за ответы
14 авг 2006, 13:25
Скажу по поводу того, что знаю, было у нашей дочки.
Гиперплазия вилочковой железы, железодефицит и недоношенность- это три диагноза, связанные между собой. Причина их - недоношенность. Обычно эти диагнозы к году снимаются, что было и у нас. Т.е. попьете железосодержащие препараты, наберете вес - и все нормализуется.
Врожденный сифилис был у моего сына, он был пролечен в роддоме. Сейчас ему 2 года, все реакции Вассермана (на сифилис) отрицательные, сейчас это не страшнее любой другой инфекции, тем более, что это скрытый сифилис, т.е. не прямое заражение, а мать была больна сифилисом.
Насчет сердца не знаю, к счастью, этого у нас не было. Если это ООО- открытое овальное окно, то девочки вам здесь сейчас напишут, это тоже у многих, к году диагноз, как правило, снимается (в редких случаях переходит в порок сердца). Это уже тогда не есть хорошо.
На мой взгляд, ребенок относительно здоров, мы с такими диагнозами не побоялись забрать.
скоро буду мамой
14 авг 2006, 13:47
спасибо Вам большое за подробный ответ! малышу сейчас 7 мес., я тоже очень надеюсь, что диагнозы снимутся или уже снялись, но нам это скажут скорее всего при личной беседе в др, а мы туда попадем только в конце недели...
14 авг 2006, 14:09
Мы когда забирали, ребенку было полгода, диагнозы все эти указанные, кроме сердца, были, и нас пугали: "что с таким больным ребенком делать будете?" Сказали:- "Лечить!" После этого вопросы отпали, но, к счастью, лечить ничего не пришлось и с первым ребенком, и со вторым :-)
14 авг 2006, 18:10
А насколько малыш был недоношенный? Выше Вам уже всё правильно ответили! Инфекция мочевыводящих путей легко лечится антибиотиками. Железодефицит- вообще в сад :-) А в сердечке у недоношенных часто шумы бывают. От одной недоношенности могут кучу диагнозов понаставить для того что так "положено" или на "всякий случай".

П.С. У меня младшая родилась на сроке 23+5 с весом 585 грамм. Сейчас Настеньке 2 года 3 мес. -полностью здоровая девочка. А развитие - доношенным позавидовать! :-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325