Меню

Опять об отношениях с родственниками

AD
04 авг 2006, 14:07
А вы о появлении у вас ребенка сообщали родствееникам и друзьям?
Ситуация такая.О том что мы теперь родители сообщили лично только бабушкам.Все остальные как то узнали позже,никому лично не сообщали.И вот год назад моя сестра проигнорировала нашего ребенка,когда нас встретила на улице просто отвернулась и прошла мимо.Потом был случай,бабушка наша лежала в больнице и мы пришли ее навестить и в тот момент сестра пришла.Бабушка взяла Настю на руки,говорит:вот внучка пришла,а сестра:да ладно поговори со мной.Я тогда была в шоке,весь год не общались с ней,проходили мимо как будто чужие.Недавно отмечали юбилей маме и оказались вместе.Оказывается я во всем виновата,что не сообщила им лично,что мы теперь родители,что ей(сестре)было очень обидно,что она через кого то узнала об этом,что тогда(год назад) она проигнорировала моего ребенка.Я считаю что она не права,ничего страшного не случилось что она через кого то узнала,близко мы с ней не общались никогда.Ну узнала через кого то.могла ведь просто позвонить и поздравить.тем более что и мне не очень легко тогда было,я переживала как воспримут близкие появление Настены,да еще первые месяцы я была одна с грудным ребенком.А оказывается я еще и виновата,остались каждая при своем мнении.Что вы думаете по этому поводу
Anonymous
04 авг 2006, 14:29
я со своей сестрой сейчас практически не общаюсь, она 4 месяца игнорирует. не знаю почему, может потому что мы лично не сообщли а поручили моей маме. не считаю это проблемой - когда сестра родила мне тоже мама об этом сообщила а не она лично. если дело в этом, то может обижаться сколько угодно. вроде как у нас намечается серьёзный разговор по этому поводу. её муж с моим наконец связался. поживём - увидим. но я считаю что у меня повод на неё обижаться гораздо серьёзнее. скажу ей об этом обязательно. но циклиться не буду.
(с транслита)
08 авг 2006, 10:34
А вы спросите сестру, она обо всем вас информировала? Может, тоже стоит обидеться?
Это дело только вашей семьи, и информировать кого-либо или нет - это только на ваше усмотрение, вы не обязаны.
Мы сейчас готовим документы на третьего ребенка, проинформируем всех после суда (ни имя, ни новую дату рождения, ни сам факт усыновления ни с кем обсуждать заранее не будем). Это только наше решение, хотя отношения в семье со всеми хорошие. Но у каждого есть свое мнение, мы не хотим этого влияния на наше решение и мнение.
08 авг 2006, 22:39
Все таки наверное не очень близкие у вас с ними отошения( с родственниками). Вы бы хотели, что бы ваши дети с вами ни чем не делились и между собои не делились? Особенно важными вещами в жизни? Мне бы хотелось, что бы мои дети со мнои делились и с моим мнением считались. Все повторяется в жизни и все к нам возвращается.
(с транслита)
08 авг 2006, 22:34
Все зависит от того, насколько близкие отношения. У меня с двоюроднои сестрои очень близкие отношения и если бы она мне не сказала лично, то я бы обиделась. Я бы тоже рассказала бы еи. Я за близкие отношения в семье, за то, что бы все друг другуа уважали и делились и плохим и хорошим. Если вы с неи никогда не были близки...то какие обиды?
(с транслита)
05 авг 2006, 00:06
Оль, ну нам очень всем нравится "роль жертвы";) и мы охотно в ней прибываем. Вы считаете себя жертвой, Ваша сестра наоборот....Как только осознаешь, что делаешь из себя " жертву" становится немного весело :)

У меня была похожая ситуация, я узнала от др.людей что подруга на 7ом месяце, мне было, очень жаль, что она не поделилась со мной радостью...мы долго не общались, я не была готова ( применительно к Вашей ситуации, я была в роли СЕСТРЫ,а подруга объясняла все непонятными мне вещами: какой-то " СГЛАЗ", что за зверь:))? то некогда) А потом как-то время пришло и мы без выяснения отношений просто начали заново!Близки как и раньше!Подулись и решили, что нам больше не интересно дуться и обижаться!

Вопрос :А в вашем представление укладываются такие отношение вашей дочурки Настены с ее "будущей"сестричкой?? Наверное вы будете стараться воспитывать их в любви друг к другу...Визуализируйте ситуацию: Настена ее сестричка-ваши дети, поступили так как вы описали? как бы Вам хотелось чтобы они поступили?Что бы Вы им сказали?

Ностальгически написала, т.к я единственный ребенок и мне всегда хотелось сестру :(

Удачи Вам!
05 авг 2006, 10:22
Я не уточнила,сестра двоюродная,с ней мы не общались практически последнее время,отношения были напряженные,да и детей ее я давно не видела.С кем я близко общаюсь Настену видели много-много раз.Когда она родила детей никому особо не звонила,многие узнали через кого то.А тут она из себя высроила жертву,ну ладно,допустим я виновата и такая плохая,но чтоб из-за этого игнорировать ребенка :-(,а она сама об этом сказала.
08 авг 2006, 10:37
У меня была аналогичная ситуация с близкой подругой. В воскресенье с ней разговаривали- новостей особых у нее не было, а в понедельник рано утром они всей семьей улетели в Турцию. Когда позже я ее спросила, почему она мне не сказала, она мне ответила, чтобы я не сглазила, и самолет долетел и не разбился :-)
Мы после этого не общались.

Но на мой взгляд это все же другой случай, нежели усыновление ребенка. Про усыновление можно и не трезвонить всем, а сказать по факту.
08 авг 2006, 22:36
и какая ето подруга после такого ответа?? Приятельница, не более.
(с транслита)
05 авг 2006, 21:40
На обиженных воду возят! :-)
Я бы не парилась! Прям, ты должна всем звонить и говорить: теперь я - мама.. Ага, щасссс.... :-)
Вот для моей мамы это был праздник - после суда сесть на телефон и всех обзвонить!!! :-) А потом нам все отзванивались и поздравляли. Так что лично я тоже никому не говорила, кроме родителей и брата.
08 авг 2006, 22:37
Так если мама обзвонила, ето нормально, так и положено, а если от чужих людеи узнаеш, значит етот человек, не важен для меня, если ни я ни мама не сообщили.
(с транслита)
07 авг 2006, 22:14
Она не права в том, что свои обиды на Вас перекладывает на Вашего ребенка, а вообще ее претензии к Вам в принципе обоснованы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325