Меню

Вот такой у меня вопрос.

AD
28 июл 2006, 12:33
Девчат, вчера говорила со своей подругой, они , с мужем, решили усыновить.Все ничего, но они оба граждане Швеции, хоть и живут в России, а именно в Нижнем Новгороде.
Как вы думаете, есть ли у них хоть какой шанс усыновить российского ребенка?Может кто знает какие-нибудь агенства, которые могут помочь, они готовы заплатить любые деньги агенству,лишь бы иметь ребенка.Им уже по сорок, они понимают, что тянуть дальше уже некуда, вот и готовы на все ради ребенка.
Может кто-нибудь может какой информацией помочь, буду очень признательна.
(с транслита)
29 июл 2006, 00:42
Ларис, (может, глупость пишу), а если кому-то из них ради этого дела пойти на фиктивный брак и получить российское гражданство?
И еще, совершенно точно знаю, что, например, в том городе, где ты жила осенью того года, очень много было и есть независимых усыновителей до сих пор. Что, если им собрать необходимые документы у себя, в Швеции, и поехать за ребенком туда. Я бы могла дать телефоны, чтобы они узнали всю информацию на эту тему. Как у них с русским языком?
29 июл 2006, 12:05
Не, на фиктивный они вряд ли пойдут.
А вот телефончики я бы рада была получить, с русским языком у них никак, но думаю, что ради такого дела они найдут переводчика.Буду очеь признательна..
(с транслита)
29 июл 2006, 19:41
Ларис, не нашла в паспорте твоего мыла, напиши здесь или пришли сообщение на мое elka_buga@rambler.ru
офф... Вышивка у тебя в паспорте супер!
31 июл 2006, 11:32
Эль, можешь мне сюда всю информацию скинуть, если у тебя что-то появилось.

За вышивку спасибо:)
(с транслита)
31 июл 2006, 13:21
Написала. И Теленате тоже написала письмо.
31 июл 2006, 13:23
Я тебе тоже написала, спасибо большое.
(с транслита)
29 июл 2006, 20:47
Лара, они и так могут усыновить - при наличии регистрации и разрешения на работу на 3 года. Пусть топают к юристу и вместе читают статью СК про граждан без гражданства и инограждан, имеющих регистрацию и разрешение на работу. У меня не одна знакомая инопара усыновила в России. Правда лучше усыновлять помладше, так как как ввозить все равно не понятно. Кстати, вспоминай и свой с мужем опыт. Удачи.
31 июл 2006, 11:31
Оксан, спасибо! я подругу уже обрадовала, она сказала, что в швеции ей тоже самое сказали, только она не знала с какой стороны подойти:)
А пара, про которую ты говоришь , шведы? Подруга моя спросила, нельзя ли с ними связаться, чтобы узнать что да как?.


Как вы вообще, где вы сейчас? Как детки?
(с транслита)
01 авг 2006, 16:23
Не, Лар, телефон и связь вообще дать не могу, сожалею. У меня таких знакомых 2 пары - все, прикинь, хранят тайну крепко(видимо в России слишком долго живут) и на эту тему даже разговаривать не хотят, я это понимаю и с ними этот вопрос не поднимаю.
Я не понимаю, почему больше ино-пар не усыновляют пока в России работают. Так просто и объяснят никому потом ничего не надо.
01 авг 2006, 20:07
мОжно вопрос? Получается, если я правильно поняла....не имеющему россиского гражданства человеку, достаточно показать, что он приехал по контракту в Россию на...(Какои срок?), что снимает квартиру и т.п. и уже идет, как россискии усыновитель?? Пожалуиста разьясните, очень заинтересовалась.
(с транслита)
01 авг 2006, 20:36
Не все так розово. Как я понимаю, надо жить и работать в России, контракт на 3 года, тогда выдается временный вид на жительство и разрешение на работу. Соответственно все налоги платятся в России, в иностране вы официально выписаны, а прописаны в России. Квартира своя или съемная. Кто-то из иностранцев покупает, а по отъезду продает. Все справки, необходимые для усыновления получаются по месту прикрепления :))). Самый большой нюанс - говорить по-русски. Тогда меньше вопросов. Еще желательно ДО начинать ходить с подарками в ДР или ДД, тогда они в опеке подстрахуют. Так делали мои знакомые. Деток усыновили из ДР, двоих и собирались еще. Вопросы по ввозу в страну подсказать не смогу. Но думаю, что если усыновить ребенка, который родился во время пребывания пары в России (см. топики про иноусыновление), то вопросов не возникнет. Удачи всем.
Последнее. Если только муж иностранец, то все еще проще. Ему достаточно регистрации по ЛЮБОЙ ВИЗЕ на квартире у жены или друзей. Визу желательно иметь многоразовую и годовую. Контракт на работу может быть на 6 мес или вообще на пару мес. Главное справку поиметь от работодателя.В опеке просто не надо акцентировать срок контракта. А справку о несудимости можно получить в общем порядке. Проблем с ней нет, только ждать долго, и еще взять такую же из страны мужа. ВСЕ. Удачи всем - пишите если есть вопросы на мыло.
02 авг 2006, 12:05
Понимаю, это дело такое...Ну вот посмотрим, подружка моя пойдет этим путем, ей только надо бы человека толкового найти, кто с переводом может помочь, надеюсь, что все у них получится.
(с транслита)
01 авг 2006, 16:25
Забыла - детки у меня разбойники. Правда, добрые. Мелкая пытается ходить, но у нее очень маленькая ножка, поэтому опору держать на ногах сложно, ходит на вытянутых руках и ногах... А старший в детсаду. Мы как всегда то здесь, то там. Ты когда будешь в Москве или Швеции*
02 авг 2006, 12:04
А сколько уже твоей доченьке? В Москву пока точно не собираюсь, а вот в Швецию планирую, мне надо кое-какие документы там забрать, но все никак мне не собраться, детей не с кем оставить, а с собой тащить смысла нет.Приезжайте вы к нам в гости, будем рады:)
(с транслита)
02 авг 2006, 13:20
Это в Казань? Не, мне бы до Москвы добраться, до дачи родительской. Дочке уже 11 месяцев.Сегодня залезла в коляску, она в восторге, я в ауте. КОгда будешь в Швеции-то? Может и пересечемся, без деток....
Если твоя подруга в Москве, то есть переводческое бюро Лингвариус, у них есть вебсайт, у них можно сделать все письменные и заверенные переводы, дешево и очень быстро, а вот в опеку лучше идти им с юристом, который говорит и на русском и на английском, если они не разговаривают. Потом смело можно ехать в Кострому, там нормально на такие пары смотрят.
02 авг 2006, 13:49
Оксан, я в Питере живу:) Мы же перебрались сюда еще в апреле:)
(с транслита)
02 авг 2006, 14:01
Ага, пардон, пропустила момент вашего переезда. Питер- оно, ессно, лучше. Европейская часть и все такое :).
Я вот тут задалась вопросом. Можно ли из Стокгольма на пароходе до Питера (с машиной), а там и в Москву на своих колесах? Ты не пробовала?
02 авг 2006, 15:14
Я знаю точно, что нет парома Питер-Стокгольм, я узнавала, все через Финляндию.
(с транслита)
03 авг 2006, 14:18
А паром Стокгольм -Хельсинки-Питер? Или там с пересадкой в Х?
AD
AD
04 авг 2006, 15:29
Нет, с пересадкой, прямые паромы в Питер не ходят:(
(с транслита)
04 авг 2006, 15:37
Н-да, летать мне самолетами Аэрофлота. Хотелось на пароме, да с машиной, а то аренда больно дорога в Москве, да еще кресла тащить. Вот поеду на пароме в Хельсинки, параллельно все узнаю, как там пересадка и сколько времени это все займет. Я вот еще что подумала, про усыновление. Те мои знакомые - они уже очень долго в России живут, компании, где они работают помогали определенным ДР, они сами ходили в те же ДР. Думаю, может им пошли на встречу, так как они зарегистрированны в России, квартира, зп, налоги - все здесь, бело, официально, надежно. Детей спокойно подобрали с младенчества, а потом и усыновили к годику. Я как-то не вижу проблемы, если есть регистрация на 3 года. Раньше это называлось аккредитацией и они приравнивались к гражданам, только участвовать в выборах не могли.
02 авг 2006, 14:46
Вы не могли бы уточнить, на основании какого именно документа был сделан этот вывод (что регистрация в РФ и разрешение на работу на 3 года приравнивают иностранца к россиянину)?

Ни в СК, ни в Правилах передачи детей на усыновление, ни в каких-либо др. нормативных актах нет подобных правил. Есть кое-что о 3 годах в контексте перехода иностранцев в граж-во РФ, но никакой связи с усыновлением это не имеет...

А если такое положение все-таки есть - с удовольствием уточню сведения на моем сайте к пользе иностранных усыновителей...
02 авг 2006, 15:19
Я не правовед, поэтому подсказать не могу соответствующие акты. Могу только как выше перессказать, что было, прецедент, так сказать.
Прямой связи между временным видом на жительство, контрактом на работу в России и проживанием в России же, может быть и нет, но это дает возможность в опеке и в суде рассматривать такую пару как российскую - так как они живут, зарегистрированны и платят налоги здесь, в России. На подобном же основании, как я понимаю, дают возможность супругу\е россиянки\на усыновить ребенка без процедуры международного усыновления. Таких здесь достаточно. Так чем же инопара с регистрацией и работой отличается от мужа и жены? Еще раз - я не юрист и даже не любитель, поэтому конкретными ссылками помочь не могу.
01 авг 2006, 18:36
Лариса, в Москве есть церковь "Слово Жизни". Пастор церкви швед Маттс-Ула Иошель. Как-то в онлайн слушала его проповедь, где он упоминал о том, что они с женой (она тоже шведка) усыновил двоих деток в России. Значит это реально. Пытаюсь найти тот сайт.
Пока поиск меня вывел на сайт благотворительного фонда:
http://www.helpinghand.ru/contacts.htmll


Фактический адрес:
105264, г. Москва, 5 Парковая, д.16/1

Адрес для писем:
117105, г. Москва, Варшавское ш. д. 37, международный почтамт, а/я 21

Телефон:
463-69-67

E-mail: info@helpinghand.ru

Может написать или позвонить, выяснить или телефон , или и-мэил пастора.
28 июл 2006, 23:15
Народ, никто ничего не может сказать? есть ли у них шанс?
(с транслита)
29 июл 2006, 00:01
Шанс то есть, но скорее всего им придётся возвращаться на родину и оформлять док-ты оттуда, соответственно это будет обыкновенное иностранное усыновление со всеми вытекающими последствиями: сложно, долго, дорого...
Насколько мне известно, иностранцы не могут усыновлять напрямую без соответствующего разрешения их гос-ва. То есть конечно можно попробоваыь за деньги, но это уже из другой оперы...
(с транслита)
29 июл 2006, 12:08
Мда, я вот тоже боюсь, что им это дело долго придется проворачивать, знаю не по наслышке, какие в Швеции очереди на усыновление:( Может быть, то, что они в России живут, сделает их путь к ребенку немного короче.
(с транслита)
01 авг 2006, 18:47
Ларис, нашла, посмотри еще здесь:
http://www.wolmos.ru/index.php/.64....0.0.0.htmll
Может он имеет норвежское гражданство, а в Швеции родился/учился, но это в любом случае не важно, я думаю, главное, что он иностранец, который усыновил двух деток.
Контакты:


Телефон Мро Бцхве "Слово жизни" в Москве:

223-30-35 (коммутатор), e-mail: church@wolmos.ru



Церковь,

добавочный 7909



Приемная пастора,

добавочный 7907



Администрация,

добавочный 7918



Миссия,

добавочный



Операция Жаботинский,

добавочный



Издательство,

добавочный 7912



Адрес для писем:
104000 г. Москва, Варшавское шоссе, д.37, Международный почтамт, а/я 21

(отдел «Издательство» - а/я 8 по тому же адресу)
02 авг 2006, 12:07
Ален, спасибо за информацию, я ей передам.Главное, только, чтобы они ее к себе в веру не втянули,побаиваюсь я этих иеговистов.
(с транслита)
02 авг 2006, 12:34
Ларис, у них ничего общего с иеговистами нет, 100%, будь спокойна.
Это христианская протестантская церковь "Слово Жизни", в Швеции тоже такие церкви есть. Ульф Экман известный проповедник из Швеции, автор многих книг, который и основал там библейскую школу.
Может твои знакомые-шведы тоже христиане, просто разговора на эту тему не было.
02 авг 2006, 12:43
:) Ален, я так или иначе эту информацию передам, может они действительно с этим пасоторм свяжутся, и он им сможет помочь информацией.Спасибо.


Ты решила уже в какой город за малышом поедешь, в Москву или в Питер?
(с транслита)
02 авг 2006, 16:36
А вдруг им там по-русски ответят и они не поймут? :think
Может лучше кому-то из русских друзей связаться с офисом пастора?
Собираюсь заключение у себя в городе получать, а усыновлять под Питером. ;-)
03 авг 2006, 14:09
Ну будешь под Питером, можешь у нас остановиться:)Очень буду рада:)
(с транслита)
03 авг 2006, 14:32
Ой, Ларис, я тоже с радостью познакомилась бы в реале, спасибо за приглашение. Мне даже как-то не ловко.
Сколько с тобой сейчас детей? Видела в твоем "паспорте" команду в розовом. Супер!
04 авг 2006, 15:30
Ален, ну конечно ты должна к нам заехать:) Обязательно! Сейчас с нами двое деток, парни, Эбба наездами:)
(с транслита)
05 авг 2006, 16:22
Ларис, большое спасибо. Напиши мне, пожалуйста, ваш телефон на kvartira205$yandex.ru Вместо доллара собачка, как ты понимаешь.
Я понятия не имею, что и кто меня ждет под С-Петербургом, и как с обратными билетами сложится.
Дай, Господи, с заменой утрясти, заключение получить, детку найти и вывезти ее без проблем.
Ларис, а как старшенького сыночку зовут? И как он адаптировался к новой школе? Или он только с сентября в Питере в школу пойдет?
05 авг 2006, 22:52
Ален, я с мужем поговорила, он сказала, что ничего против не имеет, если ты у нас остановишься на то время, пока усыновляешь:) Самый прикол был, когда я его спросила, отгадай из какой страны Алена приедет,он говорит, да мне все равно, хоть из Японии:)Я аж растерялась, оттуда, говорю и приедет:) Так что можешь на нас расчитывать, мне только надо знать когда ты точно собираешься приехать, а то мы в турцию хотим смотаться:)Я тебе сейчас на мыло напишу.
(с транслита)
03 авг 2006, 14:33
А как твоя шведская пара? Пока ничего не выяснили?
04 авг 2006, 15:30
Нет, они до нового года ждут, потом, после получения визы будут все узнавать.
(с транслита)
AD
AD
29 июл 2006, 12:19
Шанс точно есть,но как поступить я не знаю:-(,извини.
02 авг 2006, 13:13
Могу лишь предложить почитать раздел "Межд. усыновление" на сайте и действовать соответственно.
02 авг 2006, 13:52
Спасибо, только я не нашла никакой информации, как действовать тем иностранцам, которые в России живут и работают.
(с транслита)
02 авг 2006, 14:47
А ее и нет. Я написала выше Оге с просьбой объяснить ее выводы.
04 авг 2006, 16:23
А как такой вариант ? Усыновляет человек с двойным граждансктвом (Швеции и России). Вывозит ребенка в Швецию. Дальше -тонкий момент, не знаю, пройдет ли по законам. Оказывается от ребенка в пользу другого человека.
05 авг 2006, 16:32
Если по закону Швеции возможно отказаться в чью-то пользу, то может и пройдет. Но для усыновившего в России это будет первый и последний раз, еще и в торговле детьми могут заподозрить.
05 авг 2006, 22:53
:( Я думаю, что это не вариант:( Во-первых не так просто ввезти ребенка в Швецию, моя подруга очень сильно намучалась, когда своих детей ввозила, а уж чтобы привезти и отказаться в пользу другого....Не , думаю такое дело не пройдет:(
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325