Меню

Счастье в квадрате. Просто поделиться.

AD
26 июн 2006, 02:15
Моей дочке Тасеньке – год и три месяца. Моему внуку Ване – год и два. Когда я (или моя старшая дочь) везем их в коляске, все принимают их за двойняшек. Народ вокруг улыбается, воркует и хлопочет. Только и слышно: Какие классные! Какие очаровательные! Как похожи!!!
Не знаю, почему к двойняшкам такое отношение, но это так приятно – везти их, таких солнечных… Такое ощущение, что они родились не только для того, чтобы осчастливить нас, родителей, но и для того, чтобы осчастливить весь мир вокруг…
Когда я уезжала, чтобы усыновить ребенка, я немного опасалась ревности старшей дочери. Я так была нужна ей, именно тогда! Я присутствовала при ее родах (это особый, долгий и очень эмоциональный рассказ). Я мчалась к ней после работы на всю ночь, чтобы она могла всласть поспать до утра. Я прибегала помыть ее квартиру, приготовить поесть, пойти с малышом гулять. Я была так счастлива, что иногда думала: Чего мне еще надо? Такая жизнь!!!
Но все больше и больше убеждалась в том, в чем раньше немного сомневалась. Я проверила - у меня навалом сил, нисколько ни меньше, чем у молодых мамочек. Я справлюсь, если возьму младенца. Больше того, нам обеим, дочери и мне, будет в два раза легче и лучше растить двоих.
Когда Ване исполнилось 4 месяца, я сказала дочке: «Понятия не имею насколько, но я поехала за твоей сестренкой. А, может, и братишкой. Справишься без меня?». Доченька обняла меня и пошла в другую комнату. Вынесла мне слинг и аппарат для сцеживания молока. Подробно объяснила, как оборачивать вокруг себя эту ткань, куда класть новорожденного, и как готовить грудь к тому, чтобы из нее появилось молоко.
Молоко, кстати, появилось, но Таська отказалась даже попробовать. Ей уже исполнилось 6 месяцев, когда мы встретились.
Моя дочка Тасенька - девочка с потрясающим аппетитом к жизни. Ей вкусно все - звуки, краски, эмоции, прикосновения рук, воды, травы, ветра, собаки. Она все изучает. Пытается понять, осмыслить, и поделиться с нами, с несмышленышами.
Мы ходим с ней на концерты, которые устаиваются на улицах. Тася на них замирает. Время от времени протяженно вздыхает и бросает на нас, родителей, счастливый и удивленный взгляд, как на соучастников всего этого волшебства. Типа, видали, что делается? Это ж они, эти дяди и тети, из этих трубочек и деревяшек вот эти звуки вынимают и нам дают. А мы берем, и нам вкусно.
Она обожает книги. Несет книгу, берет меня за руку и кладет на обложку. И сама поуютнее присаживается рядышком. Давай, мамочка, листай, рассказывай. Досмотрели книжку до конца. Берет мою руку и снова кладет на обложку: Начнем сначала, ведь это так интересно.
Вспомнила сейчас, как я, только что вернувшись домой, повезла ее в коляске на встречу с ее старшей сестрой и с ее племянником Ванькой. (Тасе было семь месяцев, Ване - шесть). Повернула в переулок, и солнце стало бить ей прямо в глаза. Первое, что она сделала, это ладошкой решила солнце прикрыть. Но тут же выяснила, что солнце покрупнее ее ладошки. Тогда она эту же ладошку прижала ко лбу ребром, на манер козырька, и тень от ладошки оказалась достаточной, чтобы солнце не слепило.
Просто диву даешься, как легко и непринужденно, безропотно и неприхотливо возникают ее идеи выстраивания отношений между собой и окружающим миром. Будь то солнце, Ванька, кубик или песок на пляже. О ней я могу говорить бесконечно. О ней и о Ванечке.
Ванька другой. Если Тася - ученый, который делает по сто открытий в день, то Ваня - общественный деятель. Он может обаять любого, даже питона в дендрарии, до которого он хочет достучаться через толстое стекло, так обидно разделяющее их.
Он стоит, все время пританцовывая. Он открыт, ясен и доброжелателен, как депутат, куда-то все время баллотирующийся. С очаровательнейшей улыбкой он вырывает у Таси из рук игрушку в тот момент, когда Тася уже почти дошла до тайны ее устройства, с очаровательнейшей улыбкой он выслушивает ее протест - раскатистое и грозное р-р-р (вряд ли нам понадобиться когда-нибудь логопед). Но надо отдать Ване должное - улыбка ни сходит с его лица и тогда, когда Тася вырывает игрушку обратно.
Если первое время они играли каждый сам по себе, то сейчас уже начинаются коллективные игры.
Быстро-быстро Таська убегает от Вани, и поджидает его в какой-нибудь из комнат, а когда он, медлительный, нерасторопный, приближается к ней, как она вскрикивает-хохочет, якобы, от внезапности его появления!!! Испанка и эстонец, если говорить о темпераменте.
Нет ничего на свете интереснее, чем наблюдать за этими двумя чудами.
Мы, две мамочки, я и моя дочь, обустроили наши дома таким образом, чтобы дети почти не слышали слова: Нельзя. Запретов практически нет. (Что удивительно, и беспорядка особого нет). Запретов мало, но если что-то не полезно, скажем, брать в рот, то стоит только мне сказать чуть строже, чем обычно: «Тася»... как она тут же протягивает эту вещь, да еще начинает с полу все подбирать и приносить мне. Типа, раз нельзя, так и не разбрасывай, где попало... На, возьми, пожалуйста, не больно-то надо...
Ванечка же не реагирует, сколько ему не говори. Только улыбается в ответ на строгий голос, но когда силом вытаскиваешь у него запретное изо рта, не сопротивляется. Улыбается.
Ванечка у нас титечник, от взрослой еды отказывался, выплевывал, давился. Но все наладилось, когда моя дочь переехала поближе, и Ваня стал чаще видеть, с каким удовольствием кушает Тасенька. Кашу, банан, пюре, да все, что угодно. Как они похожи на галчат, когда широко открывают рты, дождавшись своей очереди.
На днях посадила их за стол, перед каждым тарелка с едой и ложкой, зазвонил телефон, и я вышла из кухни. Когда вернулась, увидела потрясающую картину: дети кормили друг друга. И ведь попадали друг другу в рот, старательно вытягивая навстречу друг другу шеи. Я не стала им мешать. Если самостоятельность начинается с того, чтобы самостоятельно поесть, то у наших она началась с того, чтобы накормить другого. Шаг по лестнице вверх через ступеньку.
Когда я удочерила Тасю, она засыпала самостоятельно, стоило только положить ее в кроватку. Казалось бы, я должна только радоваться. Но я понимала, что этот порядок от прошлой суровой жизни без маминых рук. Но на руках она не хотела засыпать, изгибалась, пока не положишь в кроватку. (Кстати, мои ранее рожденные дети тоже засыпали точно так же, стоило положить в кроватку. Но меня это, конечно, не беспокоило, наоборот). Я купила Тасе качели, и она стала засыпать в них. И только через некоторое время я смогла укладывать ее на руках, с колыбельной, которых я знаю неимоверное количество. Это такое удовольствие!
Мы с дочкой ни с кем не сравниваем наших детей: кто когда пошел, какой у кого вес, сколько зубов, слов, навыков. Мы не торопим события, мы просто наслаждаемся. Ура! У Таси первый зуб. Через месяц вылез и у Вани. Ура!
Ура! Ваня научился сам залезать и слезать с кровати. Через неделю и Тася научилась. Ура!
Какая жизнь!!! И как много восторженного Ура!!! еще впереди!
По ссылке новые фотографии доченьки. http://www.eva.ru/albumpage/41006/10.html
А вот в этой папке последняя моя работа. Шкафчик в детской комнате. Он был такой скучный, просто белый. Я сделала коллаж, используя цветную и клейкую бумагу, вырезки из старых журналов, фотографии и собственные рисунки. Информация на шкафу очень полезна для деток. Я постаралась вместить всех: птиц, рыб, насекомых, курицу, слонов, медведей, обезьяну, собаку, кошку, тигра, льва, верблюд, коз, корабли и самолеты. И, конечно, Тасю и Ваню на воздушном шаре, летящем над городом чудес. Работа очень и очень простая. С ней может справиться каждый. Я поместила фотографии на страничке Интерьер. http://www.eva.ru/albumpage/41006/14.html
26 июн 2006, 09:13
Эльмирочка!
Как обычно, прочитала взахлеб!
Ты такая молодец!
Твои рассказы вдохновят кого угодно!
Перл вчерашний моей Ирки "в тему".
-Если есть в семье маленькая девочка, то должен быть и маленький мальчик!
-Ира! Где же нам взять мальчика???
-А там же, где и меня! :))))))))
26 июн 2006, 18:41
Устами младенца, как говорится, глаголет истина. :) И ведь Ирка абсолютно права! Она вообще у тебя умничка и красавица необыкновенная!
26 июн 2006, 16:57
Блинчик, когда прочла, что коллаж сделан из ... бумаги, то подумала, что не может хорошо получится. Посмотрела фотографии - очень хорошо, просто и красиво.
Я не очень уж хороший фотограф, но не удержусь написать, если фотографии делать без вспышки (если камера позволяет, конечно), то не будет светлого пятна -отражения и не потеряется часть изображения.
26 июн 2006, 18:27
Учту на будущее. Спасибо.
26 июн 2006, 17:26
Коротко напишу - ВЫ огромная молодец! Ваши дети и Ваши рассказы вдохновляют меня, наверно, не только меня одну!:)
Тася - совершенно невероятный ребёнок, я уже это Вам говорила, не могу не повториться!:)
Удачи Вам и здоровья Вам и всем Вашим близким!:)
26 июн 2006, 18:41
Спасибо!
29 июн 2006, 20:32
Здорово! Спасибо за такие чудесные новости:)
16 июл 2006, 15:21
Какая у вас лапочка-дочка. Читала ваш рассказ и чуть не плакала. Будьте счастливы безмерно! И пусть ваша дочька всегда вас радует. По вашему рассказу видно. что из нее вырастет настоящая умненькая девчушка. Удачи вам и всего самого прекрасного!
26 июн 2006, 14:44
Милая такая Тасенька и такая чудесная мама. Вы очень помогаете мне, когда пишете про своих деток - пишите побольше! Я учусь у Вас. Так приятно читать про вашу семью. спасибо!
26 июн 2006, 18:41
Я очень рада. Спасибо.
26 июн 2006, 18:01
спасибо Вам, за замечательные рассказы, давно и с удовольствием читаю Вас-в Вас столько мудрости, терпения и любви!)
26 июн 2006, 20:21
Спасибо за рассказ! :-) Очень сильно поднял настроение. :-) Эльмира, Ты просто прекрасная мама и бабушка! :-)
05 июл 2006, 01:13
Наташ, спасибо. Посмотрела твои фотографии. Федор красавчик! Просто неприлично для мальчика - быть таким хорошеньким. :). Как на даче-то хорошо! А при виде сирени - такое чегой-то ностальгическое почувствовала... Цветок кактуса - роскошный, но не впечатлил, подумаешь... А вот сирень...
26 июн 2006, 22:21
Элечка, какая же вы молодец! Сколько в вас самой энергии, радости жизни, вдохновения- не удивительно. что тасенька такое открытое солнышко- она же вся в вас!
Кака она подросла, така красавица становится, такие глаза, такие кудри!!!!!
Я вот все жду, пока у нас волосенки немножко хоть подрастут, сейчас по крайней мере уже видно, что пушок все же темного цвета будет наверное. Но как говорит. моя бабушка, раз девочка лысенькая, то следующий ребенок мальчик будет! Смешно, еще месяц назад я всем говорила, что все- детей больше не хочу :-))) А сейчас вошли в колею, так мысли о втором маленьком терминаторе мне уже не кажутся такими ужасными :-))))
26 июн 2006, 22:57
Твои книги, наверное, такие же увлекательные как и этот рассказ. Читаешь, затаив дыхание. Как жаль что у меня совсем нет времени почитатть твои произведения. :-(((
Здоровья Ванечке и Тасеньке, будьте счастливы!!! :-*
Пока читаю
28 июн 2006, 14:44
Ну уж Пятую группу почти все на Еве читали. Она недлинная,уверена что получите истинное удовольствие.
28 июн 2006, 22:21
Ну, прям заинтриговали ...
26 июн 2006, 22:59
Эль, ну какая красавица растет! Когда ты с ней у меня была, Тася была такая маленькая и какая-то испуганная..а теперь не девочка, а картинка, видно, что ребенок растет в любящей среде:)
Кстати, ты знаешь, что у нее глаза твои:)

После таких рассказов и фоток, очень хочется маленькую девочку, но скорее всего я так и не решусь на еще одного ребенка:(
(с транслита)
27 июн 2006, 02:46
Вот это комплимент! Спасибо :) Помнишь свои первые слова, когда мы только переступили порог твоей квартиры?
Ты сказала, взглянув на Тасю: "А глаза-то, глаза какие"! И тебя еще удивило, что она такая крошечная. А испугалась она твоего щеночка, тогда еще совсем дурачишки. Правда, она ко многим вещам относилась тогда настороженно. Зато сейчас увидела на улице огроменною собаку далматинца и давай мычать (у нас в книжке теленок такой же расцветки - пятнистой, черно-белой). Тут собака залаяла. Тася ничуть не испугалась, а сразу поняла, что это отнюдь не теленок, и показала собаку на языке жеста: высунула язык и начала прерывисто дышать. И тот в ответ. Смотрят друг на друга и дышат, высунув языки. Общаются :).
Ой, а маленькая девочка у тебя будет... Я почему-то уверена, что будет. Какие твои годы! :)
AD
AD
26 июн 2006, 23:01
Поздравлюаю!!! И можно вопрос? Эля, вы писали, что меняли дату рождения Тасенки на много, чут ли на 6 месяцев, или я что-то не так запомнила? Так вот хотела бы спросит, а как вы тепер - у вас по документам сколко Тасенке месяцев, вед разница в 6 мес. для маленких детишек это очен много.
(с транслита)
27 июн 2006, 00:29
Помню, как Телената охнула, когда узнала, что я нашла не новорожденную, а полугодовалую. Дату поменяли на пять месяцев. Это было для меня полной неожиданностью, потрясающим подарком от судьи. А что касается документов, то кто в них заглядывает? Врачи записывают с моих слов. А я говорю (пока), как есть, то есть фактическую дату рождения.
27 июн 2006, 19:16
Эля, как же Вы умеете любить детей!!!
29 июн 2006, 07:11
Эль:) я как обычно твои посты по сто раз перечитываю:) правда, как кто-то сказал в этом топе - как же ты умеешь любить деток, просто искусство какое-то и волшебство!:)
29 июн 2006, 16:50
ППКС!
29 июн 2006, 16:15
У Тасеньки глаза необыкновенной красоты! Вся синева небес, омытая дождём.. Как красиво.. Откуда это?
Элечка, спасибо тебе огромное за то, что делишься своим счастьем и умением любить. Знаешь, я последнее время как-то стала уставать сильнее со своими шилопопыми. Они чем дальше, тем активнее, проказнее и шумнее становятся, иной раз боюсь сорвать на них своё раздражение. А почитаешь тебя, и так спокойно на душе и ..стыдно даже как-то за свою слабость. Как хорошо твоей старшей дочери, что рядом есть такая мудрая мама. И Ване удивительно повезло с бабушкой и племянницей! :)

Очень интересное и оригинальное решение с детским шкафом! Расскажи, как это делается? Мы скоро переезжаем, хочу детскую оформить так, чтобы малышкам было в ней радостно и уютно. А у них вся мебель из светлого дерева, скучная, я как раз ищу идеи для оформления их новой комнаты.
29 июн 2006, 23:26
(Стихи были написаны папой моей старшей дочки, 20 лет назад. Хотя у маленькой Асеньки глазки были зеленого цвета). :)

Любимая моя,
сопливая такая!
Конфетку не дает.
И кто?
Твой верный раб.
Как он посмел, злодей?
Пусть мучается тоже!
Уткнись ему в плечо!
За шею обхвати.
Ну, он уже готов.
Всем опытом двухлетним
ты знаешь, этот мир
тебе для счастья дан.
Казни! Повелевай!
Все сладости Востока!
Любимая, пойми,
нельзя же. Диатез...
Пойдем-ка на балкон.
Смотри, бежит собака…
Вон девочка с зонтом…
Нет, сразу не простишь.
И пусть гроза прошла
в твоих глазах прекрасных
вся синева небес,
омытая дождем.
Я в этот мир гляжу,
тобою отраженный,
Он тем уже хорош,
Что ты глядишь в него.
И пусть он не во всем
Тебя еще достоин.
Любимая моя,
с надеждою гляжу.

Папа моей младшей готов подписаться под каждым словом этого стихотворения, адресуя его уже своей дочке. :)
У Вероники Долиной есть песенка: "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей, от всех, кого любила"... У меня именно так и получилось. Три любви. От каждой по ребенку... :)
30 июн 2006, 00:44
Про шкафчик. (Можно и стенку так расписать, но сначала ее надо покрыть масляной краской, или наклеить плотные обои - однотонные, голубого или синего цвета).
Я сделала так. Покрасила белую (масляная краска) поверхность встроенного шкафа голубой акриловой краской. Прошлась по средней части белой краской с помощью губки (примыкание). И начала "строить" город. То есть из цветной бумаги вырезать домики. Из старых журналов (женских, по туризму, а особенно хорош для этой цели National Geographic) я навырезала детали зданий, деревья, пейзажи, кусочки неба, разных животных, птиц, насекомых и т.д. Детали зданий приклеила к моим домикам. Из пейзажей создала ландшафт, из неба вырезала облака, на облака посадила животных. Птиц, насекомых и рыб выпустила летать в свободном полете. Нарисовала прямо на шкафу игрушки и кукол, подняла их в воздух при помощи воздушных шариков. Ну, и использовала фотографию Таси и Вани, которых посадила в корзинку воздушного шара. Всю картину покрыла тонким слоем лака. Очень увлекательно и просто. Удачи!
30 июн 2006, 19:17
Спасибо! Очень красиво :) Всё, и стихи, и детки, и твои работы :)
Алика
29 июн 2006, 16:28
У вас чудесная дочка! Очаровательная, милая, прекрасная. И внучок у вас замечательный!
05 июл 2006, 01:06
Спасибо, Алика!
29 июн 2006, 16:33
Здорово! Всегда читаю с удовольствем!!! Удачи и любви!
29 июн 2006, 16:53
Элечка! Не перестаю радоваться за тебя! Какая же ты умница и какие славные у Вас с дочкой детки!! С какой бесконечной любовью Вы о них пишите! Как же это здорово! Храни Вас Бог и Будьте Счастливы!!
05 июл 2006, 01:14
Спасибо, Мариночка!
29 июн 2006, 18:46
Вы - солнечная женщина, и Тася - это маленькое солнышко и огромное счастье.
29 июн 2006, 19:27
Элечка, слов у меня нет, эмоции захлёстывают! Здоровья тебе и дооооолгих лет счастливой жизни!
29 июн 2006, 23:56
Что сказать? Золотое сердце,золотые руки,золотой человек и невозможная награда-синеокое сокровище!!!Восхищена.
обалдеть, как Тасенька на тебя похожа, даже разрезом глаз!
04 июл 2006, 04:51
Да уж, самой очень удивительно и приятно. Я прямо вся свечусь, когда прохожие говорят: Твоя дочка просто твоя копия.
30 июн 2006, 19:58
Если бы таких людей было побольше, мы бы жили в раю. Дай бог Вам сил, здоровья и учеников!
AD
AD
04 июл 2006, 04:57
Спасибо! Особенно приятно читать про учеников. Мы с дочкой открываем центр для родителей. Дочка вести курсы по обучению младенцев языку жестов. Чтобы можно было с ними общаться, даже тогда, когда артикуляционный аппарат еще не готов выговаривать нужные слова, а желание сообщить о своих требованиях уже созрело. :) А я буду вести курсы сказкотерапии и арттерапии для детей и их родителей. Чтобы смягчить или избежать конфликтных ситуаций в критических детских возрастах.
30 июн 2006, 20:01
Эля, очень рада за ваше счастливое семейство! все детки на свете должны жить в такой любви! Здоровья всем вам и благополучия! Тасеньку целоваю, красавчики они с Ваньком!
02 июл 2006, 22:04
Светочка, спасибо! Как твои дела?
01 июл 2006, 15:45
как я рада за вас! читала и прослезилась ! будьте только здоровы и счастливы!!!
вы необыкновенная во всех отношениях и очень талантливая женщина!
04 июл 2006, 04:58
Спасибо. Очень приятно читать такие слова о себе.
02 июл 2006, 20:50
Эля,так здорово,как подросли малыши-и Тася,и Ваня!Очень славные ребятки!И взгляд уже такой взрослый!Пусть всё будет хорошо!
05 июл 2006, 01:05
Наташа, спасибо. Ой, быстро они растут! Знаешь, когда они самостоятельно потопали своими ножками (с разницей в неделю), сначала Ванечка, потом Тасенька, я просто плакала. (Дочка спортом пошла заниматься, а я осталась с детишками. И надо же такому случиться - самая первая из всех увидела Ванечкины первые шаги). "Иди ко мне, Ванечка, иди, иди, не бойся", - заворковала, затрепетала... Детеныш улыбается, руки вверх, шаги такие неуверенные, и так геройски ступает. Я смеюсь, и слезы на глазах. Вернулась дочка, ахнула, обрадовалась, умилилась, и тоже заревела.
Через неделю, как только Тася пошла, (она не пошла, она сразу побежала)! те же слезы - и у меня, и у старшенькой. А папа за сердце схватился - уж очень отчаянно дочка бежит и с размаху падает в объятия того, кто ее успевает схватить.
06 июл 2006, 14:52
Пишите побольше и почаще, пожалуйста! Так приятно читать - начинаю замечать вещи, которые раньше не видела.Спасибо!
08 июл 2006, 21:56
Постараюсь. Все не могу закончить статью про язык детства, осталось-то всего чуть-чуть... Но как только закончу, помещу сначала на этом форуме.
05 июл 2006, 03:38
Эльмира, спасибо Вам за рассказ! Читала и плакала... :) Вы молодец!!! Удачи и счастья Вам!
06 июл 2006, 13:07
Спасибо вам, Мария и за ваши пожелания, и особенно за то, что вы делаете для детей. Побольше бы таких людей, как вы!
09 июл 2006, 01:33
Эльмира! Я чуть не плакала читая ваш рассказ! Как Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ПОТРЯСАЮЩЕ всё написали. Рассказали о Вашей жизни! Боже, я так расчувствовалась!
Я немного устала от домашней работы, от сидения дома с ребенком....даже апатия какая-то появилась. И хочется уже на работу с одной стороны, с другой - малыша не с кем оставить. И депрессняк замучил. А тут -Ваш ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рассказ! Я как заново всё переосмыслила о своем ребенке. По-другом посмотрела на все его шалости (еще вчера выводившие меня из себя), на его потребности сиюминутные, капризы....СПАСИБО ВАМ!!! ОГРОМНОЕ!
К тому же у Вас столько интересных работ, хобби....Вы такая молодец! Я уж тоже "заразилась" желанием найти себе дело по душе. Чем бы заняться сидя дома с ребенком? Может что-нибудь сможете посоветовать?
И еще, Вы потрясающе выглядите! Такая любовь к жизни!!! Хочу пожелать ВАМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ! И не потерять этой жизнерадостности и жизнелюбия, какая у Вас есть! Так же здоровья ВАШИМ близким и любимым!
11 июл 2006, 01:46
Пробуйте делать все, что нравится. Хотите делать куклы - делайте куклы. Хотите вышивать - вышивайте. Можно начать изучать новый язык. Писать сказки. Делать мультики. Увлечься психологией. Да чем угодно... Особенно сейчас - в инете можно столько всего накопать, столько обучающих программ - глаза разбегаются...
Самое главное - не бояться, что не получится. Для того, чтобы что-то начать, чему-то научиться необходимы два условия: хотеть и сметь.
Я уверена, что каждый человек умеет всё! Единственное, что ему мешает - это его уверенность, что он этого не умеет. Удачи!!!
15 июл 2006, 19:05
Элечка, расскажи, как у вас дела?
Там, где вы живёте, спокойно?
16 июл 2006, 16:50
Позавчера были всем семейством в гостях у Дары в Иерусалиме (ты помнишь ее, наверное, она с ЭКО). Ее сыночку исполнился год. И Ань-чик там была со своим малышом. Все детки - ровесники. Очень хорошо посидели. Была подруга Дары с Севера. Пока мы у Дары гуляли, в ее палисаднике приземлилась Катюша. Ей позвонили. А у Дары старший сын в армии. В общем, сердечко екает, что сказать...
Мы все живем в центре, вроде, если и направят ракеты в нашу сторону, то их должны успеть перехватить. Но вот сейчас позвонил с работы муж и сказал, что если услышим сирену, то бегом в подъезд, там безопаснее. Сирену включают за минуту до атаки. До бомбоубежища не добежать. Вот сижу - прислушиваюсь. Но паники нет. Просто не по себе (немножко)...
17 июл 2006, 14:54
Конечно, помню! Передавай ей привет, как увидишь.
Пусть всё будет хорошо! Держитесь!
15 июл 2006, 23:43
Эльмира, как приятно читать Ваши рассказы! В них столько любви, тепла и мудрости!!! Детки ваши очаровательные и видно, что счастливые. Очень за вас рада!!! Побольше бы таких людей!
16 июл 2006, 01:17
Вчера у меня была в гостях подруга, которая много лет прожила в Израиле, я рассказала еи о Вашеи истории, о дочери...показала фото....она передала для вас большое привет и сказала, что такои красивои девули уже давно не видела! Счастья, счастья и еще раз счастья!!
(с транслита)
16 июл 2006, 16:33
И ей привет передай! Пусть зажмет кулачки за Израиль. И ты зажми, пожалуйста. Что-то все напряженнее становится...
16 июл 2006, 21:07
Очень переживаем, отлично помню 1991 год и моеи дочке старшеи было 3 мес. смотрим Тв, читаем интернет. Хоть бы все поскорее успокоилось.
(с транслита)
AD
16 июл 2006, 10:39
Эля,доченька просто красавица,ну очень солнечный человечек :-) и пишешь ты так интересно всегда.
16 июл 2006, 16:24
Спасибо, дорогая! Девочки! Смотрите, что нашла! Какая красота!!!http://community.livejournal.com/positive_adopt/26728.htmll Я сейчас и Тасину фотографию туда отправила. Присоединяйтесь, мамочки!
16 июл 2006, 23:41
Эльмира, можно с Вами посоветоваться? пишу на Ваш ящик
17 июл 2006, 02:13
Получила. Отвечу в ближайшие дни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325