Меню

Как отнеслись ваши родители

AD
25 май 2006, 11:35
Ну с мужьями мы, кажется, тут разобрались. А как у вас родители восприняли это.
МОя мама уже знает, о нашем намерении усыновить и всячески меня поддерживает. Но с мамой проще, я считаю. Когда я лечилась от бесплодия, врачи говорили, что все поправимо и дети свои у меня будут. Но я, пессимистично деля их обещания на два, говорила маме , что в случае чего усыновлю. Она и слушать меня нее хотела, в смысле, не говорила, что это неприемлимо, просто говорила, не говори ерунду, свои будут. А потом, когда врачи практически не оставили надежды, она, видя ме состояние, переживания, сказала то, что я очень хотела от нее услышать: "Ну и ладно, чего ты переживаешь, ты же хотела усыновить, вот и усыновим!" Даже сейчас строит со мной планы, как кормить малыша, как воспитывать, что покупать ей или ему.
Волнует папа. Как ему сказать? И кто это должен сделать, я или мама? Как воспримет. Даже не представляю его реакцию. Может она будет сразу положительной, а вдруг нет. Он конечно знает, что у меня проблемы "по женской части", но, естественно, без подробностей. Как у вас восприняли родители, особенно папы?
25 май 2006, 12:20
Мой папа отнесся очень сдержано, и много говорил нам о том, что у нас есть свои дети и зачем нам еще, что до внуков не далеко и т.д.. Вы должны для себя понять, что это ВАШЕ решение и ВАША жизнь. Когда женщина собирается рожать она ни у кого из родителей разрешения не спрашивает и здесь главное , чтобы Вы были твердо уверены в своем решении усыновлять . Как кто-то из девочек очень здорово написал, к сожалению не помню кто, "когда детей отправляют на землю, они иногда теряются и поэтому нам приходиться их иногда долго искать"
Удачи Вам и помните, что родители только из большой любви иногда отговаривают нас от каких-то поступков, а потом принимают все что мы им преподносим :).
Anonymous
25 май 2006, 12:34
Мама готова принять мое любое решение, она знает, что я никогда не делаю ничего не подумав, если я приняла решение, значит все взвесила, а папа, он об этом даже говорить не хочет, т.е. я сказала, он мне ответил, что я маюсь дурью. НО у меня другая ситуация, у меня есть свой ребенок, и я в разводе. Я знаю, что без проблем потяну второго ребенка. А вот отец считает, что я должна думать о своей дочке, и ни о ком больше. Быть может он и прав, но лично меня гнетет мысль, что где-то есть малыши без мамы и я могу ей стать. Просто всегда хотела как минимум двоих.
25 май 2006, 12:41
Папе сказала мама. :-) Но потом он первый узнал, что мы малыша идем смотреть - пожелал удачи, очень волновался и сам позвонил маме. :-)
Anonymous
25 май 2006, 12:49
У меня до папы даже не дошло. Мама моя категорически отказалась. :(

В слюбом случае нужно обязательно прислушиватся к их мнению, т.к. это не только ваш ребенок будет, это еще и внук их.
25 май 2006, 13:44
позвольте не согласиться. это прежде всего ВАШ ребенок будет. И есть много случаев, когда родители против того, чтобы их дети родили второго, третьего и т.д. НО ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! Вы вправе прожить ее так, как считаете нужным, без оглядки на мнение родителей, которые вправе прожить свою жизнь так, как они считают нужным. И мы не вправе их осуждать. А они нас.
Ну не хотят они внука - это их право, не хотеть и не принять его. А Ваше право обрести ребенка.
А представьте, завтра они захотят внука, во что бы то ни стало. А Вы ребенка не хотите. И что? В угоду им рожать? Они же так хотят!
Не, как-то неправильно Вы мыслите...
ИМХО
Anonymous
25 май 2006, 15:54
Угу, особенно когда нет своей жилплощади и живеш вместе с родителями... Их мнением можно конечно не интересоватся. Привести и сообщить - знакомнесь это ваш внук-внучка, он с нами будет жить терпите его если не можите любить.

И что из этого выйдет??
25 май 2006, 16:14
когда живешь вместе с родителями и своих еще рожать подумаешь. а если есть отдельная жилплощадь,тогда совсем другое дело.
Anonymous
25 май 2006, 18:08
К сожалению, не всегда есть возможность заработать на квартиру в Москве :(
25 май 2006, 18:24
опять же, мое имхо... если сами еще на ноги не встали и зависите от родителей, даже снимать жилье нет возможности самостоятельно, то как вы собираетесь детей на ноги ставить??? это ж не игрушка - потешить себя, это большая ответственность. Я знаю что такое нищета, и что такое когда куском хлеба попрекают, и когда одеть нечего... какие дети, если вы себе на прожизнь не заработали?
Anonymous
25 май 2006, 18:33
Ну вообщето дети и деньги у нас есть. Вот только почему-то не получается 100000 у.е. на квартиру заработать. Интересно к чему бы это?

А на счет снимать так лучше эти деньги отложить на ту же квартиру чем чужим людям платить. Вы так не считаете?

И опять же, нельзя быть эгоистичной. Я решила - Я усыновлю. Нужно учитывать мнение мужа, и близких (тех с кем мы живем)

Не вижу ничего хорошего если бабушка и дедушка будут более чем холодно относится к внуку. И их мнение нужно уважать. Не все способны принять чужих детей. Одно дело если не можешь родить сама - это одно, а если в моем, например, случае - то я просто хочу чтобы одним счастливым ребенком стало больше, и одним никому-ненужным меньше - Это им уже сложнее понять и в пожилом возрасте уже сложно менять свои жизненные позиции.

Кстати если вы знаете легальный способ заработать деньги на квартиру при сегодняшних ценах работая круглосуточно - Я вас поздравляю, но нельзя унижать тех кто не заработал на СВОЮ квартиру.
25 май 2006, 19:47
никого не хотела унизить или обидеть. простите. просто не понимаю как это жить с родителями и зависеть от них даже в таких вопросах... но тут, сколько человек, столько мнений...
мое мнение - в таких вопросах родители не имеют права вето, но это опять же, только мое мнение. И мое мнение - лучше отдавать деньги чужому дяде за съемную квартиру, но сохранить в семье мир и спокойствие, чем экономить, но портить отношения со старшим поколением.
26 май 2006, 14:35
согласна, а потом, когда пройдет много времени и усыновить будет нельзя, винить родителей или себя?
25 май 2006, 20:26
Все зависит от отношении в семье. Если нет близких, доверительных отношении с родителями, тогда конечно ето Ваша жизнь и все. Для меня такая жизнь не приемлима. я очень близка с папои и всегда с ним советуюсь. Мне уже много лет и я вижу, что там, где в семьях уважают мнение родителеи, то и дети потом уважают наше мнение. Если Ваши дети будут видеть, что Вам безразлично мнение Ваших родителеи, то и Ваши дети так же к Вам отнесутся.
кОгда я сказала своему папе, что у меня мысли о ребенке, единственное, что он спросил, или я еще могу родить, когда я ему обьяснила, что не в етом дело, то он очень спокоино принял мои рассказ.
(с транслита)
26 май 2006, 00:42
Когда есть близкие отношения с родителями, а точнее, когда есть ЛЮБОВЬ в семье, то вы услышите от своих родителей: доченька, я поддержу все, что ты сделаешь, лишь бы тебе было хорошо! Так сказал мне мой папа, когда я стала с ним советоваться по поводу моего желания усыновить :'
26 май 2006, 00:37
Вот уж не согласна!!!! если бы я слушала маму, я осталась бы без ребенка :( а сейчас она и вспоминать отказывается, что когда-то была против! Такое солнышко у нас есть, мамино, папино и бабушкино счастье :)
27 май 2006, 03:04
За 3 недели до смерти мамы, мы с неи разговаривали в больнице и еи рассказала, что подруга скоро родит 3-го ребенка, на что моя мама мне тут же написала(говорить уже не могла) "А ты даже не думаи!"
Почему она ето сказала??? Я даже не знаю, но ровно через 3 недели ее не стало, а я забеременела и ровно через 9 месяцев после ее смерти родилась моя дочка, очень на нее похожа. может она чувствовала, что у меня будет такая тяжелая беременность, я не знаю.
(с транслита)
25 май 2006, 14:50
Вот с папой и надо было как с мамой - постепенно вводить в курс дела. С мамой вам легче договориться, но вы с ней и раньше начали говорить на эту тему, а папу - обухом по голове :-)
Начните излагать свои проблемы (без интимных подробностей :-)) прям с сегодняшнего дня. Вводите его в тему. Если она от него далека (просто он об этом никогда не думал, как многие люди, а неизвестность пугает), ему конечно надо будет время.
26 май 2006, 02:48
Я папе сама говорила, они с мамой в разводе:) Он сначала сказал, что это моя очередная "дурь" и он мне советует очень хорошо подумать. Когда я ответила, что уже обдумала и мне просто важно понять сможет ли он относиться к ребенку как и к родному внуку, он ответил, что для него не важно генетически родной человек или нет, важно, чтобы человек был хороший;). Вот и все. Но у меня с отцом близкие, доверительные отношения, я с ним могу обо всем говорить без проблем и напрямую.
Мама моего желания усыновить, мягко говоря, не одобрила. Я могу иметь детей. Поэтому она сказала, что сначала своих нарожай, а потом и усыновляй. Потом нарассказала кучу ужастиков, как из приемных вырастали пьяницы. Мол, наследственность не перешибешь. Ну её! :-|
Когда начнем собирать документы, начну ее морально готовить. Мнение остальных членов семьи меня не особо интересует.
AD
AD
27 май 2006, 00:36
У меня нормально восприняли,папа всё спрашивал когда едем за детёнышем.А когда усыновление состоялось и мы должны были с деткой лететь домой,так папа все указания давал по телефону чтобы ребенка никому чужому в руки не давали, даже на секунду,а то крадут сейчас детей повсеместно.С первого дня как деть с дедом встретились так дед самый главный его нянь, не дай Бог если кто в сторону ребёнка чихнёт.Мы с мужем хотели ребёнка на травку босиком пустить,так муж шутит,что впереди деда надо с пылесосом пустить чтобы иголочки и соринки собирал и букашек разгонял разных. Мы когда детёныша к деду с бабулей приводим - они аж пищат, ну и избаловали,конечно,ребёнка.
Про гены ребёнкины мои родители тоже говорят постоянно,ведь их ещё никто не отменял,так что самые лучшие гены достались нашему сыну,мама говорит,что если бы я сама родила,то фигушки такой деть получился бы.
Я уверена,что Ваш папа воспримет всё так как надо и будет любить своего внука или внучку ( или обоих). Удачи Вам огромной!
Anonymous
25 май 2006, 12:45
Я пока вообще говорить боюсь. У нас свои дети есть и хотим одного приемного. Наверное родителям мужа скажем жто усыновили ребенка моих родственников (усыновлять будем в России, а живем за границей). А моим - пока сказала сестре - она завопила что мы ненормальные, лучше родить своего:(. А у меня такие 2 берменности были, что я по полгода просто не жила:( Да и роды не лучше:(. Не хочу еще раз, а ребеночка еще хочу:).
А с мамой насдеюсь как-то договориться.
(с транслита)
25 май 2006, 12:55
МОй папа сказал, что я бы и сам взял, и что выбирать вместе поедем, конечно, он не поедет, это он так, чтобы поддержать меня. А мама согласна тоже, только говорит, чтобы мы пожили для себя года два, чтобы муж институт закончил, а я не хочу ждать, появятся другие трудности, которые будут противостоять усыновлению, это закономерность
25 май 2006, 13:47
Я тоже считаю, что решение это только наше с мужем, и меня не остановитЮ если папа будет не согласен, я уверена, что со временем все равно примет и полюбит. Просто мне интересно узнать, как в общем папы на это реагируют. Мужики они ведь так далеки от всего этого! Проблемы со здоровьем, особенно женским для них, по-моему теплый лес.
25 май 2006, 14:20
к сожалению тут не могу помочь(( у нас такая проблема не стоит, наши с мужем отцы уже умерли (
25 май 2006, 20:30
что значит женское здоровье-темныи лес. Здоровье роднои дочери-темныи лес?? Тогда какие ето отцы??
(с транслита)
25 май 2006, 14:12
Частично копирую из "КРИКА ДУШИ":
Мой отец помню сказал, что Слава Богу, что судьба не ставила его перед таким выбором, так как сам он вряд ли смог бы. Но моё решение родители приняли. За что им огромное спасибо. С ребёнком, кстати они нам совсем не помогают (живут далеко). Но для меня важен сам факт, что они меня поняли и приняли внучку.
Мама покупает какие то подарки - передаёт, всегда спрашивает о наших успехах. Гостили у них зимой 2 недели, они отлично с Анюткой ладили.
Что касается свекров, то им сообщали как о свершившемя факте:"Мы собрали документы, едем за ребёнком". Так как они в отличии от моих родителей никогда нашими проблемами не интиресовались и о планах не догадывались. Для них было шоком. Первая реакция, крик в трубку: "Да Вы сошли с ума, она никогда не станет родной, жить вдвоём друг для друга это же так здорово и спокойно, а какая у неё наследственность и т.д. и т.п.". Я ничего не смогла ответить, расплакалась в трубку, муж скомкано закончил разговор. Можно их понять на старости лет пришлось пересматривать своё отношение к усыновлению. Думаю, что они не смирились в душе, но в следующем разговоре уже сказали, что это наша жизнь и мы за всё отвечаем сами. Они примут любое наще решение. Свёкр умер через неделю после суда и с внучкой так и не встретился. У свекрови провели зимой тоже 2 недели. Относится хорошо, но холодно, как к чужому ребёнку. Странно, но Аня к ней так же. Даже имя её не запоминает, хотя часто рассказывам о бабушке. Когда муж в шутку пригласил помочь на пару месяцев с Аней, струхнула и сказала, что она не готова с таким неуправляемым ребёнком сидеть:-))).
Извините, что так длинно, для меня этот вопрос тоже имеет большое значение.
25 май 2006, 17:34
Моя мама даже тоже вслед за мной захотела усыновить :) И просит, чтобы мы двоих брали :)
Только нам пока жилье не позволяет совсем :(
26 май 2006, 01:04
Так Валерочка уже дома?? Какая радость! !
(с транслита)
26 май 2006, 10:12
к сожалению, еще пока не дома :(
26 май 2006, 14:18
А фото такие "домашние"- тёплые какие-то... :-( Скорей бы уж- такой заяц. А что они тянут? Это решения суда нет- или в чем проблема?
(с транслита)
26 май 2006, 14:36
еще немного подождать осталось.ждем( а они там всё решают-убила бы!
25 май 2006, 23:29
маманька была в шоке, потом пришла в себя и поговорила с папанькой. Они больше волновались, когда мы детку искали и пока везли ее домой. Уже все позабыли, что дитя приехала домой 3 мес от роду. Свекровь волновалась тоже, пока не увидела. Все бабушки-дедушка сидят с внуками по необходимости (правда балуют так, что потом деток надо неделю в себя приводить) и н е всегда по желанию, но у нас детки бойкие, легко заменят целую группу детского сада, поэтому родители очень с ними устают и мы их без острой необходимости не теребим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325