Меню

Опять про возраст

AD
пока скрываюсь
24 май 2006, 08:12
Всегда хотела взять младенца, причем чем раньше, тем лучше, рассуждая, что чем меньше он казенщины узнает, тем легче будет наша взаимная адаптация.
Теперь понимаю, что выходить грудничка, видимо, мое здоровье мне не позволит никогда (как и выносить, но это уже даже не обсуждается), но это не является препятствием к усыновлению.
С другой стороны всегда хотела быть мамой большого ребенка - лет 6-7.
Вот теперь эти мысли вроде как объединились: наверное, буду брать мальчика лет 6-7.
Но вот вопрос: насколько трудна адаптация дома в таком возрасте? ведь ребенок уже осознал все трагичность своего положения в ДД и не будет ли основное чуство у него к родителям - благодарность (вот этого бы не хотелось)
В общем, если нетрудно выскажите плз свои мысли.
24 май 2006, 08:59
Про адаптацию вам напишут еще много, в таком возрасте она скорей всего будет.

А вот такой вариант не хотите обдумать - мальчишечку, который не с рождения в Детском доме? Многие же туда попадают не в грудничковом возрасте, а уже в подрощенном, из семьи. Проблемы адаптации будут не столь сильно выражены. Хотя на благодарность я бы не закладывалась :) Отогреется мальчишка и будет обычным хулиганистым счастливым пацаненком.

Посмотрите, какие мальчики в паспорте Айки:
http://www.eva.ru/albumpage/25945/6.html
У них у всех статус на усыновление есть.
Димасик, Сереженька, Сашок...

3 июня шефы поедут на выпускной в ДД,можно будет с ними поехать, познакомиться с малышами :)
пока скрываюсь
24 май 2006, 11:33
К сожалению, я не в Москве...
Спасибо за идею! Только тогда надо узнавать как долго тот или иной ребенок в ДД? а это возможно?
Вот, например, в альбоме Айки есть братья Леня, Давид, Денис... где про них можно больше узнать? приглянулись...
24 май 2006, 11:56
http://urgum.0bb.ru/index.php?showtopic=183 - вот тут еще их фотографии и координаты регионального оператора- ему можно и написать, и позвонить: все, что можно, вам про мальчиков расскажут.

Не бойтесь звонить рег.оператору - люди очень отзывчивые и заинтересованы в устройстве детей в семьи.
А мальчишечки очень славные :))
24 май 2006, 12:09
Мальчики семейные... были... папа умер, мама лишена род. прав (по какой причине - не знаю), у мальчишек чистый статус под усыновление, но это не значит, что их нельзя взять под опеку или в приемную семью. Патронатный договор, который сейчас есть в Иваново подразумевает, что мальчишки остаются в Ивановской области (без права вывоза за границу области, так вернее), возможно - если Вы будете настроены на эту форму устройства - Вам и пойдут навстречу.
Мальчишки неплохие. Леня, старший - так и вообще любимчик, но он закрытый мальчишка... очень все в себе. Младший - Дениска, просто бандит..
Но у меня есть одна фотография - я ему курточку меряла... надо видеть его глаза - там такая тоска... он потому, скорее всего и хулиганит - чтобы внимание привлечь... воспитатели с ним вечером сидят, когда спать кладут. Давидка - он такой, с хитринкой.
пока скрываюсь
24 май 2006, 20:40
Вот уж что значит запали детки в душу! даже не знаю, что теперь делать... А вы не знаете, давно они в ДД?
ОЙ и еще вопрос: если троих брать, то это и площадь когда будут мерять, надо чтоб на троих хватало? Тогда, боюсь, у нас не хватит :(
24 май 2006, 21:09
детки в ДД около года, возможно - чуть больше-меньше. Про маму вопрос открыт, потому что есть сведения, что и мама умерла, а не ЛПР.
По поводу того - всех ли вместе, и как будут осматривать площадь - думаю, лучше вопрос на семье задать, или региональному оператору, Светлане Никифоровой, там выше координаты давала Изольдочка, в Иваново отлична опека...
насчет того - можно ли брать по отдельности - честно скажу, не знаю.. возможно кто-то и решится на троих.
24 май 2006, 21:45
Жалко их разделять. Ну представьте, будут двое братьев дома, а третий в детдоме томиться :( Ладно бы - по разным ДР/ДД были, а тут все вместе, дружные, привязаны друг к другу.

Детей можно взять под опеку - а в этом случае требования к жилплощади помягче. Вам надо узнать телефон вашей опеки (именно там вы будете получать заключение о возможности быть опекуном или усыновителем), позвонить и записаться на прием.
На приеме все спокойно и внимательно обсуждаете со специалистом опеки - можете ли усыновить? можно ли взять под опеку (кстати, в этом случае будут платиться небольшие деньги на каждого ребенка), можно ли сделать приемную семью или оформить патронат? Обсуждаете ваши возможности - уровень дохода, жилплощадь и пр. Берете у них список документов, которые необходимо собрать и уже исходя из этого оцениваете, реально или нет. По всем практическим вопросам - на семью, в конфу о приемных детях, там подскажут,если что непонятно будет.

Когда определитесь - например, реально оформить опеку, или только приемную семью - звоните в Иваново и обсуждаете с ивановской опекой свои возможности.
А потом бегом-бегом собирать документы. Завтра четверг, во многих опеках приемный день - я вас уверяю, вы за день все выясните достаточно точно. Тем более - за спрос денег не берут :))

А в Иваново заодно скажут, собирает ли кто-нибудь другой документы с прицелом на этих мальчиков.
По данным из Иваново на 22 мая на мальчиков еще никто документы не собирает, но, сами понимаете, это может в любой момент измениться, потому что парнишками периодически интересуются. Домашние, дружные, такие разные, но все замечательные пацанчики.
25 май 2006, 10:57
Дай Бог чтобы у Вас все получилось с этими ребятами! Я сама постоянно думаю о том, чтобы их взять, но в моем случае это будет совсем безответственно и вряд ли мне дадут их. Смотрю на их фотографии и думаю, вот кому-то повезет с такими сыночками...
24 май 2006, 09:29
если в таком возросте брать то можно попробовать потранат, это поможет вам познакомится с ребенком поближе а позже усыновить...
25 май 2006, 13:08
А какие проблемы со здоровьем? У меня тоже серьезное заболевание почек, рожать нельзя, но я хочу маленького ребенка, от полугода. Мне кажется, что с большими детьми не меньше проблем, даже пословица есть. Вот я была няней двухлетнему мальчику, сейчас ему 10, я его могу обнять, он мне как родной, я думаю, что другого большого ребенка, которого я не воспитывала, я не смогу поцеловать, обнять. Да и он меня тоже.
Anonymous
25 май 2006, 20:25
серьезная травма позвоночника, пока нельзя ни сидеть, ни тяжести поднимать, первое снимется - второе- скорее всего нет...
28 май 2006, 13:51
Вам так кажется только. Знаете какие они... трогательные, что ли, когда постарше. С одной стороны, самостоятельные до жути, любопытные, а с другой - такие беззащитные, чудесные. Как их не обнять-то? Тем более, что будешь знать, что для них самый близкий человек ты. Я мечтаю про девочку лет 7-ми. Но пока не смогу все равно взять, только мечта.
24 май 2006, 12:34
Вообще то, это самый сложный вариант, брать большого ребёнка. Считается, что адаптацмя длится такое количество времени, которое ребёнок провёл в д/д. Много об этом могут рассказать на сайте 7y.ru, там есть несколько людей которые брали больших деток. Физиологически это конечно намного проще. А психологически намного сложнее. Нужно, чтобы человек, который на это решился, был уверен в своих силах.
Anonymous
28 май 2006, 13:23
Там не несколько людей брали больших деток, а много кто - Матроскин (11 летний мальчик), Елена волк (взяла 8 летнего, сейчас уже старше), Гуля С (9-летний мальчик, сейчас уже старше и 6-летний мальчик),Ольга Оводова (10 или 11 летний мальчик) это те кто первые на ум пришел, а сколько еще...
Anonymous
24 май 2006, 16:36
Я редко от кого слышала,чтобы дети из ДД даже более старшего возраста отличались благодарностью.Не подумайте, что дети в ДД плохие, просто у них другая психология.Я взяла ребенка в 4 года,он был просто уверен,что дом это что-то вроде сказки, где все будет по его желаниям.Что дома есть свои правила и обязанности они не знают,поэтому так сложна адаптация.Если вы хотите взять подрощенного ребенка,то Вам надо к этому серьезно подготовиться.
пока скрываюсь
26 май 2006, 19:57
Вот еще один таракан поселился... :( Если мой родной ребенок младше усыновленного, не будет ли это причиной для разногласий? старший ведь будет видеть чего он был лишен...
27 май 2006, 13:32
Вообще психологие рекомендуют усыновлять детей младше кровных, или между кровными, во-первых для того, чтобы не нарушать иерархию в семье, во-вторых, чтобы проблемы приемных детей не путать с проблемами усыновленных (то есть очень трудно не списывать на "гены" обычные возрастные трудности"). Есть люди, которые усыновляли старших детей, и у них все ок... Но все же - эта рекомендация психолога не на пустом месте.
Усыновление взрослого ребенка очень ответственный шаг, усыновление сразу троих детей - это все проблемы адаптации умноженные на три... Это реально очень тяжелый труд. Не стыдно трезво оценив свои силы отступить, пока ни у кого не зарождена надежда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325