Меню

Крайняя недоношенность. Диагнозы.

AD
Nezabudka
03 апр 2006, 12:00
Девочки, родные, скажите, что вы думаете... Открыла топик на семье, что с утра ева не работала..... Дублирую....

Ну вот и мы столкнулись с поиском. на данный момент в нашей возрастной группе- до года (не Россия)только одна девочка, но с очень серьезными диагнозами.... :-((((
Родилась на 25 недельке с весом 960 грамм. Мать 85 года рождения, второй ребенок, на учете не стояла.сейчас 7 месяцев девочке. Все болезни характерные для недоношенных детей....
недоношенность 4 степени
ретинопатия 2-3 степени
дисплазия легких
эмоциональная нестабильность, неустойчивый контакт глаз, почти всю жизнь провела в больнице- в начале ее 2,5 месяца выхаживали, потом через месяц острое вирусное заболевание...
еще нам сказали, что скорее всего, естественно, неврологические заболевания- нет нормальных рефлексов в челнах-суставах....
Вообщем, из всего видно, что болезни явные из-за недоношенности, но то что девочка выжила, по-моему, уже говорит в ее пользу (тем более даже не в столице, а в районной захолустной больнице)....

Нам про нее даже рассказывать особо не хотели- обычно местным усыновителям таких деток и не предлагают.... Была еще одна девочка, с антителами к вичу (но диагноза практически снят), ей уже годик... но даже не в этом дел- у нее фотография была- она симпатичная, но абсолютно этнически блондинистая... А мы оба темные, муж татарин... да и не легло мне как-то совсем....
А у этой малышки фотки не было, только написано, что темненькая с серыми глазками....

Я понимаю, мы первоначально с мужем обсуждали, что не готовы к ребенку с серьезными болезнями- это все же очень много моральных и материальных сил надо.. А тут еще ребенок практически инвалид....
Но меня мучает мысль, что вот- на данный момент она единственная, может все же именно нас и ждала.....

Миленькие, расскажите, кто знает, есть ли шансы на более-менее нормальное развитие у такого ребенка????? Какие шансы, с чем это связано, что нужно было бы предпринимать.....

Есественно, мы даже с врачами еще не говорили, все только со слов работника министерства (у нас все централизовано)......

Не знаю... или успокоиься и ждать.....??????

Ретинопатия 2-3 степени.... Я уже прочитала, я знаю. что это из-за недоношенности, также и дисплазия легких из-за этого...
Боюсь, что сказали, что девочка может всю жизнь лежачей остаться.... хотя опять же это ведь не вроачебная оценка....
Боюсь ехать, разговаривать с врачом, сомтреть ребенка... а если все же наш.... Боюсь. что не потянем материально. моральноя уже готова..... я за эти два часа извелась вся... все выискивала знаки. которые бы мне указали мой ли это ребенок...
У нее фамилия- Богданова- Богом данная.....
Если бы быть уверенной, что ее возьмут иностранцы- наверняка за границей ей было бы лучше, и лечение и операция на глазках.... Но пока это еще будет.....
Не знаю.....
Anonymous
03 апр 2006, 12:22
Задайте вопрос в малышах до года топик НЕДОНОШЕННЫЕ детки,там вам лучьше обьяснят.
03 апр 2006, 12:30
Взять ребенка очень ответственный шанс, впрочем как и родить...а вот взять больного ребенка, это по моему подвиг. Если я возму ребенка и он заболеет то я никогда не откажусь от него и буду все делать для того что бы он выздоровел, по тому что он уже мой! Не знаю смогла бы я взять изначально больного ребенка...но если бы я на вашем месте поехала туда, познакомилась, стала бы делать независимую медицинскую экспертизу, слушать врачей...то наверное уже не смогла бы отказаться. С другой стороны, как человек кторый очень много видел больных (ОЧЕНЬ) детей, скажу, что далеко не все самые страшные диагнозы остаются у ребенка. Нам врачи говрили, что имунная система ребенка до 3-х лет вообще отлична от взрослой, так что никто точно не знает что будет...боюсь что только вам самой нужно принять решение. Сейчас отказаться от неё легче, чем если вы познакомитесь. Оцените и взвесте все. Если вы поедете и возьмете ребенка то вы достойны восхищения!!!!
Anonymous
03 апр 2006, 14:49
Вы знаете, Вы расматривайте не недоношенность как таковую, а конкретные диагнозы и прогнозы к ним.Вот так конкретно и разговаривайте с врачами.
Я сама родилась 950 гр больше чем 30 лет назад и не в крупном городе. Окромя гастрита и близорукости полученной в школе - ничего не было (т-т-т).:-)
03 апр 2006, 19:15
Первый наш сыночка тоже недоношеный и тоже куча диагнозов, по Вашим диагнозам, к сожалению ничего сказать не могу, у нас всё другое. Нам в своё время посоветовала съездить в ДР, поговорить с главврачом (там была очень хорошая), а потом уже на ребёнка смотреть, чтоб не так уж тяжело было.

А ещё лучше сходите на консультацию к хорошему детскому врачу с диагнозами, именно к детскому, потому что нам в своё время один взрослый невропотолог такое сказал, что у меня истерика была. А потом мы съездили на косультацию к детскому генетику и всё стало на свои места, к нему мы попали уже после знакомства с ребёнком, так сказать для успокоения собственной души, чтоб знать чем и как лечить, если требуется.
03 апр 2006, 20:57
У меня последний ребёнок(не усыновлённый, свой)родился на сроке 23+5 с весом 585 гр. Сейчас малышке 1г 11 мес полмостью здоровая девочка, развита прекрасна, отставания в развитии уже давным - давно нет. Вес 9500 рост 83 см. Фото в паспорте, Анастасией зовут .
(с транслита)
04 апр 2006, 00:18
Напишите мне на мэйл, постараюсь дать хоть кой какую информацию по недоношенным детям, а то ева плохо работает
(с транслита)
Незабудка,ответила на 7-е,копирую и сюда:
у моего мальчика не было столько пугающих диагнозов,но мне,у которой оба кровных здоровы,было страшно и от тех,что ему ставили:гидроцефалия,катаракта и что-то еще.
Я тоже много думала об иностранном усыновлении.Думала о том,что про него узнавала семья врачей и узнав все они отказались.
Почему?
Ведь они же могли бы его вылечить!
Ведь они же не могли знать,что его возьмет кто-то другой.И взяли другого,более здорового и красивого ребенка,не дав Даньке даже маленького шанса на ЖИЗНЬ.
Я долго думала будет ли ему лучше за границей или в другой,более обеспеченной семье?
Ответа я не нашла,я просто не знала.Я не могла отвечать за других людей.
А сердце за него у меня болело.Как жить дальше,даже зная,что его забрали,но не знать что с ним и как он?Ведь никто же меня не будет информировать о его здоровье и самое главное душевном комфорте в другой семье.
Я так много думала об этом,что поняла,что мне нужно забирать его самой,и как можно скорее,при любом другом раскладе-я в итоге свихнусь от неизвестности и тревоги за него.Потому,что забыть я его уже не смогу.
Я его так же как и Вы не видела в реале.Только мельком по телевизору.
В итоге теперь я схожу с ума от страха перед обследованием и последующей операцией.Я так боюсь,аж голова кружится :(!
Но он рядом,мой Данька.
Я спрашиваю:"Где твоя мама?"
Он,сидя у меня на коленях,порывисто обнимает меня и целует;"МА-МА!"
Я спрашиваю:"А как мама тебя любит?"
Он еще крепче обнимает меня и целует-целует-целует..
Я понимаю,что любила его еще до того как все для себя решила.Я любила его с тех пор,как стала думать о нем ночью,когда не могла от этого уснуть.
Он так заразительно хохочет :).
А за это "Ма-а-а-ам.."Я готова ему дать все на свете,даже пол-кило "Птичьего молока",сразу :))))))))).
Он сделал меня счастливой.До него счастье не было полным,я только сейчас это поняла.
А диагнозы...
Гидроцефалии нет.Зато есть папилломы.А на остальное сейчас будем обследовать.
Но что-бы там вдруг не оказалось,это МОЙ сын.Со всеми его болячками.И я его ессно уже никому не отдам.
Anonymous
05 апр 2006, 14:25
если вы возьмёте эту девочку, то должны быть готовы, что поликлинника и больницы станут родным домом. Школа- коррекционный класс и т.д.
Конечно знать наперёд что будет невозможно, но что будет миллион проблем-точно. А для малышки наверное лучшем выходом будет американская семья, т.к. к инвалидам там отношение другое, медицина опять же.
05 апр 2006, 14:29
Почему речь об инвалидах???
Nezabudka
04 апр 2006, 19:08
Спасибо, солнышки.
Много думали, взяли направление, на днях поедим разговаривать с врачами и смотреть малышку....
05 апр 2006, 01:19
Побольше узнайте про диагнозы, методы лечения.
Есть истории с хорошим концом, а есть другие.
У моих знакомых девочка родилась в 7 месяцев Вес не знаю. Сейчас ей 1 г 5 мес. Она не ходит, косоглазие (это то, что я вижу и они рассказывают). Как сильно они ей занимаются я не знаю.
Может быть Ваши любовь и сила воли поднимут её на ноги, а может и нет. Вопрос очень сложный.
05 апр 2006, 11:05
Я за последний год помоталась по больницам с ребёнком.. насмотрелась и наслушалась.. Не знаю, как у вас в стране, но у нас лечение - это безумно дорого, и, к сожалению, далеко не всегда эффективно. Ощущение, что врачи не хотят работать:( Я знаю, что сделала бы на вашем месте. Я обратилась бы за консультацией к специалисту, которому очень доверяю. И дальше действовала бы, исходя из его прогнозов. Возможно, малютке действительно будет лучше, если её возьмут иностранные усыновители. И ещё - я бы прислушивалась к мужу.
Nezabudka
05 апр 2006, 15:19
Муж полностью поддерживает, мы с ним как бы параллельно думаем.....
К тому что первые годы жизни придется провести в больницах... наверное готова, хотя может, мне это сейчас кажется....
Про иностранцев-американцев.... не знаю... не уверена, что там лечение или уход со стороны родителей гораздо лучше, другой вопрос, что материально им наверное это бы легче давалось... но пока еще девочку переведут на статус иностранного усыновления.....
девочка сейчас в больнице, при дисплазии легких, насколько я начиталась- любая инфекция приводит к госпитализации, но в большинстве случаев к годам 4-5 заболевание проходит....
ретинопатия не в настолько серьезной стадии- грозит близорукостью, косоглазием, но это не смертельно.....
даже если спец.школа в будущем, то это не конец света, за частую преплдователи и атмосфера там гораздо добрее.....

едим завтра.. договорились с частным педиатором-неврологом, она посмотрит девочку, чтобы была объективная оценка....
сегодня когда звонила в детдом, первое, что мне сказали- ее много семей смотрели и отказались......

вот так....
05 апр 2006, 15:29
удачи!
05 апр 2006, 15:42
Хочу добавить несколько слов от себя. Среди Ваших грозных диагнозов только ретинопатия, возможно для сохранения зрения потребуется операциая , а может обойдётся только очками. Лёгкие дозреют к 2-3 годам при правильном лечении.

Малышке сейчас 7 месяцев, скиньте 2-3, значит её развите должно тянуть месяца на 4. Но .. это в том случае если бы она была дома с мамой, которая с ней занималась. У неё были бы и рефлексы и улыбка на лице и всё прочее. На что надо обратить внимание: на симметричность движений!!!! На секрет , что у таких маленьких чуть ли не у каждого первого было кровоизлияние в мозг. Но не бойтесь этого диагноза, надо знать в каком именно отделе было кровоиз. и за какую, жизненно важную, функцию несёт ответственность этот участок мозга. Возможно от вас утаили сам факт кровоизлияния.

В своё вреня я тоже думала , что после выписки домой нашим домом всё же будет больница!!!! А оказалось, что девочка настолько крепкая и здоровая , что даже болеет простудными заболеваниями не чаще обычного ребёнка.

Я вас хочу только поддержать и сказать , что в домашней обстановке , с маминой любовью и заботой, массажем , гимнастикой, плаваньем Ваша малышка вуростит здоровой чудесной девочкой!!!! Удачи Вам и терпения!!!

Пишите мне на мэйл если вознокнут вопросы, буду рада помочь, опыт у меня в таких делах имеется!
(с транслита)
05 апр 2006, 17:47
Здравствуйте!Примите практический совет.Когда будете беседовать с доктором,обратите внимание , звучит ли в диагнозе перивентрикулярная лейкомаляция(еще хуже если множественные).Это как правило неблагоприятный прогноз для двигательных функций.То есть может быть ребенка удасться частично реабилитировать в психо речевом плане, а вот движение- под вопросом.
Ретинопатия недоношенных-прогноз неблагоприятный в отношеннии слепоты или близорукости оч.сильной степени.(она получается когда в кювез долго подают кислород, который необратимо повреждает сетчатку)-может еще звучать по другому-ретролентарная дисплазия.Если что пишите сюда, я детский невролог.
05 апр 2006, 23:24
Не факт. У меня у племянницы по МРТ в 7 месяцев была перивентрикулярная лейкомаляция. Сейчас ей больше 2 лет. С двигательными функциями всё ОК (т-т-т) :-)
Напишите ваш и-мейл. Я вам пошлю телефон и и-мейл неонаталога, который вам все ответит со своего опыта и профессиональной точки зрения.
06 апр 2006, 17:10
с вашей любовью, верой она вырастет замечательным, здоровым человеком!

думаю, что смогу помочь.
Мы весили 1090. Родились в 28 недель.

в 7 мес. мы весили 5 кг, еще плохо держали головку, у нас была ретинопатия, косоглазие, гидроцефалия, много неврологических проблем.
если представить, что мой ребенок в свои 7 мес. и со своими диагнозами оказался бы в доме ребенка, была бы точно такая же ситуация, взять на себя такую ответственность - не для каждого. даже внешне от отличался от остальных деток - глазки к носику, отстает в развитии, не умеет даже переворачиваться на животик, плохо реагирует на голос.

но мы даже ни на минуту не представляли и не представляем своего малыша как тут пишут инвалидом.. класс коррекции, и т.п. мы знаем, что в наших силах сделать из него здорового, хорошего, замечательного человека.

Теперь по лечению:
первый массаж мы сделали в 7 мес., до этого из-за плохих результатов обследования нам нельзя было делать массаж - большая нагрузка для ребенка, потом в 8,5 мес, и сейчас третий раз - в 10 мес. Каждый день дома по 4-5 раз делаю гимнастику, какую показали в больнице. В 7 мес. легли в неврологическую клинику, провели большой курс лечения (медикаментозное, физио, массаж). Сейчас ходим на дневной стационар - физио и массаж, почти каждый месяц назначают какие-нибудь уколы - ставим сами. Пьем разные лекарства постоянно. Постоянно консультируемся у разных специалистов. Кстати, очень важно, сразу попасть к очень хорошему неврологу. По поводу глазок: мы наблюдаемся в очень хорошем глазном центре, про ретинопатию вы сами читали, это не смертельно. Косоглазие - в наше время это исправляется. Нам сказали, что годика в 2 придется скорее всего делать операцию (поддтягивают мышцы, это не очень сложная операция), либо ставят специальные уколы в глаза, под наркозом разумеется. В общем, там видно будет. А сейчас мы капаем капельки. Что еще.. Недавно открыли для себя бассейн. Очень хороший от плавания эффект, ощутили после первого заплыва:) теперь таскаю его туда через день :)
Ну, конечно, расслабляться сынок не дает :) но настрой у нас позитивный! мы верим в своего сына!

сейчас Грише 10 мес. он просто умничка, все наши усилия дают замечательные результаты :) он учится ползать, стоит на четвереньках, очень любит маму и папу, хохочет, знает 5 слов: Гриша, ням-ням, пиить, пись-пись, Васька (это наш кот). каждый день не перестает нас удивлять чем-то новеньким. как оголтелый скачет в прыгунках. я так рада, что Бог дал мне такое чудо! хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, прибавляет в весе, сейчас мы весим 8 кг, но при небольшом росте - 65 см, он достаточно упитанный карапуз :)
ну не представляю, чтобы его не было в моей жизни!

все наши усилия - ничто, по сравнению, с тем , что у Гриши есть жизнь, он будет здоровым, хорошим человеком.

А вот без этих усилий, последствия могли бы быть очень плохие.

Также, я думаю, и ваша девочка. С вами она станет здоровеньким, хорошим ребенком, человеком. А в детском доме - может все самое худшее произойти.

Тут писали про денежные затраты. В России, по крайней мере, у нас, в Новосибирске, наши затраты не такие уж и большие. Для нас это совсем не важно, но вдруг вы испугаетесь именно этого. Чтобы не быть голословной:
все обследования у нас либо бесплатные, либо стоят в пределах 300 руб.
когда лежали в больнице - все было бесплатно
массаж нам делают бесплатно в неврологическом центре
бассейн - 200 руб./занятие
лекарства: ну не больше 1 тыс. руб. в мес. на них уходит
прием платных специалистов, в том же глазном центре - те же 300 руб.
Может у вас и дороже, но это на самом деле не долно вас пугать, деньги всегда можно найти.

Т.е. главное желание и вера.

Как хочется, что эта девочка стала счастливой! с вами!
AD
AD
06 апр 2006, 18:26
Я и написала как правило.Из правил бывают и исключения.Просто человек должен понимать на что он идет, и каковы прогнозы. С уважением.
Nezabudka
07 апр 2006, 21:14
Мы отказались от девочки.... :'(
Вчера ее так и не видели, она была в больнице, а по всем правилам жанра, бывшая на месте в отделении медсестра, оказалась не очень любезной, хоть мы были и вместе с социальным работником из дд, отказалась нас пустить. Но как оказалось, девочку, вчера как раз и выписывали, так что поехали мы сегодня утром снова.....
Вчера впервые сполна со слов врача дд ребенка услышали про проблемы по неврологии....
Сегодня приехали, с нами был врач педиатор-невролог. Пришли в младенческий корпус, принесли к нам в отдельную комнату малышку, дали мне на руки..... И по виду (всего 5 кг, сейчас ей полных 8 месяцев) и по поведению на мой непрофессиональный взгляд ребенок месяцев 3....
Ну не екнуло у меня, нисколько.... разговаривала с ней, одевала-раздевала для осмотра доктора, укачивала, всматривалась в глазки... ну не мой это ребенок.... муж так вообще даже врачей практически не слушал, как сказал, что все для себя сразу решил- как видел.., хотя в понедельник, когда мы о ней впервые узнали, оба мучились, что-то чувствовали....
Как раз она после больницы, делали в этот раз томографию мозга- атрофия головного мозга в лобной доли, отвечающей за социальное поведение, насколько я поняла....
Врач тоже все пересмотрела (она очень хороший врач, потом посмотрела, что из больницы заключения тоже все от наших местных «светил», даже если идти за еще одной консультацией- то выше уже некуда), сказала, что могло бы быть гораздо хуже, потенциал есть, но здоровенькой она полностью никогда не будет. До года этот диагноз не ставят, но очень большое подозрение на поражение центральной нервной системы, то есть детский церебральный паралич... То есть, по прогнозу ребенок будет и ходить и разговаривать, не известно как хорошо, но ей постоянно надо заниматься, каждый день- физиотрепаия. массаж. плавание, бобат. микрологопедия, эрготерапия.... Как сказала врач, тут не тот случай, что однажды это можно прекратить- это на всю жизнь, а любая остановка- это регресс... То есть болезнь легких очень влияет, еще больше ослабляет малышку, еще больше откидывает назад (любой стресс, инфекция. вирус приводит к госпитализации- ребенок не может дышать)

Вот. Я не знаю, то ли у меня сердце не екнуло от того, что она больна, а я не готова полностью от себя отречься, так как такому ребенку нужно посвятить все время.... то ли это благо. что не екнуло. гипотетически я уже была готова, даже не видя ее принять и ретинопатию и дисплазию- и в том и другом случае виден конец- можно сделать операцию на глазки. можно пережить эти 3-4 года по больницам. пока легкие не станут соответствовать нормальным.. А тут неврология, отставание в развитии, хотя даже это может и можно пережить, за последнее время я поняла, что спец.школа это не самое страшное в жизни, но ту же атрофию мозга несмотря на всю борьбу не исправишь.....

Ой, девочки, как мне сейчас плохо.... Я знаю, что мы поступили правильно, это не наш ребенок, несмотря на весь мой альтруизм и самопожертвование не готова я к такой ноше.... я даже сейчас не могу вспомнить ее личика, помню во что одета была, как вела себя у меня на руках, а личико вспомнить не могу....:'(

Все рано чувствую себя жутко виноватой перед ней, перед вами, перед собой, поэтому оправдываюсь, пишу про болезни.... Я почему-то до сих пор была уверена, что первый ребенок, кому я загляну в глазки- будет мой... а оказалось не так.... или я слабая слишком.... но ведь сколько раз читала, что нельзя ребенка брать только из жалости, да и против мужа, да материально это очень тяжело, мы далеко не миллионеры....

Все понимаю. а все рано плачу, молюсь, чтобы малышка нашла родителей. которые ее полюбят и позаботятся.... частичка моего сердца, что за эту неделю привыкло думать о ней, как о МОЕЙ доченьке.. .осталась там... неужели все время так будет?... ну не могу я эмоции отключить, тяжело это очень, чувствую себя предательницей все равно....

и ведь понимаю, что пишу затем, чтобы меня поддержали, сказали, что я ни в чем не виновата... но как могу об этом просить, когда пару дней назад просила о поддержке, о том, чтобы прибавилось сил взять ее, а я не взяла....

Я знаю, что все что не делается, все к лучшему... но все равно пока очень плохо. и может даже. слава Богу. что мы только третьи в очереди и пока нам деток не предлагают, я не знаю, как я бы сейчас опять поехала в тот же детдом- смотреть уже другого ребенка....

Спасибо. простите за болото....
Наверное, правильно было бы вас поддержать, но руки не поворачиваются написать что-то хорошее. Вы уж простите, что я вас тут ногами пинаю в такой тяжелый для вас момент, но меня тошнит от людей, которые вначале молятся "только бы опека разрешила, только бы Бог послал малыша, я все отдам, только бы мамой стать", а потом "не екнуло, не мой ребенок" и так далее по сценарию. А если бы родили сами вот такую девочку? Что бы делали? Отказались бы тоже? Это какое же сердце нужно иметь (каменое или железо-бетонное) чтоб пройти мимо такой малышки, которая так нуждается в вас.
Дай вам бог стать мамой и дай бог, чтоб у вас все было хорошо и чтоб вы обрели счастье материнства и нашлм баланс и покой. И дай бог, чтобы ваша совесть вас отпустила и чтобы бог вас простил.
Nezabudka
07 апр 2006, 23:04
вы наверное правы в какой-то мере....
и если бы родился свой такой ребенок такой вопрос бы даже не стоял....
но знаете, как тяжело- НЕ ЗНАТЬ, чего именно Бог ждет от тебя в этот момент.... Когда ролждается ребнок, ты просто ЗНАЕШЬ..... А тут я не знаю.... Я всматривалась и в себя и в нее, и честное слово, плевать бы мне было на диагнозы, если бы это был МОЙ ребенок....
Я оправдываюсь диагнозами, это- правда....

Извините, я вам очень благодарна за поддержку, которую вы нам обеспечили, когда мы судорожно оценивали свои возможности, еще не видя малышку, и спасибо за ваше мнение сейчас- оно отрезвляет.

P.S. Знаете, перечитала еще раз ваши слова- я бы так же написала, будь я на вашем месте......
08 апр 2006, 00:32
Очень легко со стороны рассуждать. Я не возьму такого больного малыша. Если бы родился - у меня не было бы выбора. А сейчас у меня выбор есть. Я могу взять мальчика или девочку, светленького или темненького, маленького, постарше.
И не нужно осуждать людей за то, что они не готовы к такой тяжелой ноше.
Я понимаю, что написала жестоко и еще раз прошу прощения и у вас и у автора. Я просто по себе сужу... Я взяла с собой врача в ДР, так как боялась диагнозов до ужаса и хатела сравнительно здорового малыша... А у моего таааакииииееее страшилки в медкарте стояли, что закачаешься. Гепатит был одним из них... У 2-месячного малыша медкарта была толще чем у моей бабушки... А я ребенка схватила, потому что муж и я просто не смогли пройти мимо. Ни фига не екнуло, никаких чувств к ребенку не было вообще, даже жалости не было. Просто я не смогла его там оставить одного.
Anonymous
08 апр 2006, 08:43
и чем лечите гепатит?
Это оказались материнские антитела, и сечас мы уже чистенькие!!!!!
08 апр 2006, 16:24
гепатит может быть материнскими антителами, и даже не может быть, а очень часто бывает:)почему-то думаю, остальные диагнозы были наподобие, и ребенок у Вас здоров (поправьте меня, если это не так).. атрофия головного мозга, дцп и т.д никуды не девается чаще всего.. думаю, Вы не растили другого ребенка, понятия не имеете, что значит вкладывать всю жизнь и силы в ребенка и знать, что никогда! отдачи не будет... конечно, бывают и чудеса, но увы, очень редко:(((сравнение с родным ребенком тоже как-то неуместно - родного любишь изначально, потому как родной он..а приемного еще полюбить надо, при этом полюбить ребенка, который приносит радость, наверное не сложно, а вот полюбить ребенка, в которого вкладываешь и знаешь что все равно нормального (в общепринятом понимании)ребенка не будет, что бы и как бы ты не делал, - это совсем другое..
легко судить о том, о чем не имеешь не малейшего понятия...
Вот тут то как раз вы и не правы. Ребенок - дар свыше. А кровный или усыновленный - это мелочь. В любом случае ребенок - это дар. А в ситуации с усыновлением, это дар, о котором молились долгие годы. Просто я считаю двуличием, когда сначала молимся о том, чтобы стать мамой, а потом начинаем выдрючиваться и выбирать.
Я не согласна, что кровного малыша любишь сразу. Я не согласна, что усынволенного еще надо полюбить. Может у вас оно так, но далеко не у всех. Уверена, что многие мамы НЕтематических жеток меня поддержут в том, что любовь приходит спустя время. Или же она наступает сразу. Но усыновленность и рожденность тут ни при чем.
09 апр 2006, 08:29
угу, т.е. про здоровье Вы ничего не ответили, так я и думала:(( так вот, может быть, про здорового ребенка я с Вами и соглашусь, но другой ребенок - енто другой ребенок:(( и Вы не можете себе представить, что значит его растить:(( к счастью, не представляете какой это труд и какие нервы.. какие силы моральные... а я не могу представить, как можно говорить о том, с чем к счастью не сталкивался, о чем собственно Вам и написала выше. Вот.
Я представляю себе что значит растить малыша в страхе и не зная будет ли у него будущее или нет. Меня предупреждали, что гепатит может всплеснуться в любой момент и что малыш может умереть. Страшно было. Да, мне повезло и антитела оказались мамиными. Но мы жили с ними полгода, не зная его ли они или мамины. Мы просто жили, любя друг дружку и живя сегодняшним днем. Нам повезло, что то, что нам написали как "гидроцефалия" ею не оказалось и ушло при помощи лекарств. Нам повезло, что мы исправили ручку, которая не расгибалась. Нам повезло. Малыш здоров как космонавт. Но я брала малыша, не задумываясь о том, что он возможно будет "другим ребенком". Я брала его потому, что мечтала годами стать мамой. А об остальном я и не рассуждала.
А вы все-таки почему-то очень обозлены на жизнь, если считаете, что каждый должен быть сам за себя и все должны смириться с судьбой, включая новорожденных деток.
09 апр 2006, 16:21
Вы-то сами взяли ребенка с очень большими шансами, правда? может, конечно, больных Вам и не предлагали, но...у Вашего малыша были шансы, и очень-очень высокие - в каких процентах из 100 антитела мамины? и гидроцефалия в скольких процентах левый диагноз в др? только у моих знакомых у 2 деток стояла гидроцефалия, которой не было и в помине:) Вы растили малыша, у которого были шансы, Вы жили надеждой, и что значит растить ребенка, у которого их нет -Вы не знаете, и не дай Бог узнать, и судить об этом - не Вам! повторяю об этом в третий раз, хоть Вы и не слышите:((
Еще мы типа с гидроцефалией...
09 апр 2006, 16:55
да часто ее там ставят..причем мне невролог сказал, что это болезнь "отказных" деток - "чейным" ее все-таки думают, прежде чем "припаять"
08 апр 2006, 22:26
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!
07 апр 2006, 21:47
У нас было похоже. Тоже отказались, после определения всех диагнозов. Чувства передать сложно, вина присутствовала, но и до определения всех диагнозов было ощущение, что малыш не наш. Когда увидите своего малыша, на многие моменты будет совсем наплевать. ИМХО, принимая ребенка в свою семью, надо трезво оценивать свои возможности - можешь принять изначально больного детку или нет, будут ли силы радоваться ребенку т своей жизни, если изначально знаете, что прогноз неблагоприятный. В этом-то и разница между рожденным и приемным. Рожденого забираешь и решаешь все по ходу жизни. Не казните себя, главное, чтобы когда ваш ребенок окажется дома, то, ПОТОМ, если, не дай Бог, как-то не повезет, Вы этого ребенка не оставили без любви, поддержки и родного дома.
Nezabudka
07 апр 2006, 22:55
спасибо.
Oga написал(а):
ПОТОМ, если, не дай Бог, как-то не повезет, Вы этого ребенка не оставили без любви, поддержки и родного дома.
Неужели создалось такое впечатление?.........
Разрешите еще раз к вам обратиться. Есть ли у вас возможность узнать как можно больше про малышку и может даже фотку снять. Создайте топ и тут, и на 7-е, и на Littleone.ru и в Живом Журнале. Новый топ типа "Малышка ищет маму". Знаете, я глубоко верующий человек и верю, что Бог послал вас этой малышке не просто так. Может задумано так, что вы ей не мамой должны были стать, а крестной в какой-то мере. Найдите ей маму. Сделайте все, что в ваших возможностях. Может именно в этом и был смысл того, что малышка оказалась на вашем пути - может вы должны были все про нее узнать и потом найти ей маму. Создайте топ, поддеживайте его. Может быть, таким образом эта девочка найдет свою маму. Вы после всего, что вы с этой малышкой вместе пережили, просто не имеете права пройти мимо и забыть про нее. Действуйте!! Вы единственная ниточка, через которую девочка может найти маму и получить шанс в этой жизни. Действуйте!! Бог вознаградит вас за это, поверьте!!
Незабудка
08 апр 2006, 11:18
Я уже писала- мы не в России (т.н. экс-республика). У нас деток со статусом в этой возрастной группе нет практически....
девочке еще повезло, что у нее есть статус. То есть, я не знаю, как у нас это происходит, есть ли такая ситема как в России про 3 отказа или что-то в этом роде, но ребенок рано или поздно попадет под иностранное усыновление, а там очереди по 40 человек....
Я знаю, что это не главное, главное, чтобы ее любили, но все же за границей просто материально и больше возможностей проводить все эти процедуры, что ей необходимы. У нас же мало того, что они не оплачиваются государством, но и еще и очереди на все, да и не в моем городе, нужно было бы ездить в столицу.....
Господи, я оправдываюсь опять....
Вы- молодец, очень храбрый и сильный человек. Я так не могу, я реально понимаю, что смогла бы заботиться о ребенке и без этого екания, и наверняка со временем бы полюбила.... но я также понимаю, что не могли бы потянуть вот это ежедневное лечение, которому не видно конца.....
Дай Бог, чтобы прогнозы врачай не подвердились, всякое в жизни бывает.... Сейчас у дд больше возможностей ей заниматься, чем у нас- у них и массаж, и бобат, и логопед на месте есть и с ней занимаются.
Я понимаю, что самого главного в дд для нее нет....

Удачи вам, счастья, пусть ваш сыночек выздоровеет вопреки всем врачебным диагнозам.
AD
AD
То есть, вы умыли руки и отмели малышку и ее судьбу. Бог вам судья. От вас бы ни убыло, если бы потратили 10 минут на то, чтобы пропиарить девочку...
Незабудка
09 апр 2006, 15:54
Я же вам объяснила, что у нас это невозможно....

Знаете, мне на самом деле плохо, но не от того, что я не взяла очень больного ребенка, а из-за того, что это был НЕ МОЙ ребенок, несмотря на ее болезни.

И знаете кидаться такими фразами про веру и Бога... Я тоже ВЕРЮ и сейчас ЗНАЮ, что Бог на моей стороне, что мы правы в своем решении, что было бы лицемерием брать ребенка, что мне это испытание было дано, чтобы преодолеть свою гордыню....

Так вот, тоже надеюсь, что вашу гордыню вам Бог тоже простит, и желаю, чтобы не таким тяжелым способом вам пришлось с ней бороться.
Что вам невозможно? Написать тут на Еве отдельныи топом про девочку и дать ее координаты? Потом скопировать на 7-ю, littleone.ru, Живой Журнал... Для вас это невозможно?? Я бы сама за вас это сделала, но только вы владеете всей информацией о малышке. Господи, у вас же есть время тут на Еве сидеть. Ну что вам стоит написать недольшую но сердечную историю про девочку и потом просто вынести ее отдельным топом на всех усыновительских сайтах, про которые знаете.
Я вам на своем ребенке клянусь, что такое срабатывает!! Я тут ник сменила, инчае бы в открытую написала бы сколько малышей нашло мам таким путем.
09 апр 2006, 17:08
Давно тут не писала, полгода уж точно. Но не выдержала.
Девушка явно из Латвии. И у нас на самом деле нет смысла "пиарить" ребенка. Потому как на детей очередь, усыновителем можно стать не раньше чем через полгода после подачи всех документов и т.п. Это только в России проходит вариант - увидел ребенка, серде йокнуло и побежал усыновлять.
Ах да, "пиар" детей у нас еще и наказуем... даже фамилию тут не надо было указывать...
А еще я думаю, что знаю девушку :) Если это так, приходи плакаться к "нам", местные поймут специфику лучше ;)
09 апр 2006, 17:19
да и неместные тоже поймут, чес слово:) не все канешна, но многие!
Я предложила простейшую вещь!!!!!! ЗДЕСЬ НА ЕВЕ отдельным топом вынести историю девочки и все-все-все про нее написать. Потом скопировать и сделать тоже самое на 7-е и паре других сайтов. Это займет 10 минут времени. Причем здесь страна??????? Я таким образом уже не одному и не двух деткам маму нашла. Что тут трудного??????? Просто кроме автора этого никто сделать не может, так только она видела малышку и может все про нее написать помимо того, что уже есть в этом топе.
10 апр 2006, 01:47
Я так поняла, что в Латвии свои законы и из других стран проблемно усыновление, а пиарить вообще запрещено, т.к. у них очереди на деток, как и во всех цивилизованых странах. Такое количество брошенных, несчастных деток только в отсталых странах Южнои Америки, в Румынии и к сожалению России, Украине и Белоруссии. Такое ж никому не обьяснить, как можно оставить детеи или подкинуть в больницу или ДР. Каменныи век, к сожалению.
(с транслита)
ПАРДОН!!! Я ТОЛЬКО ЧТО ВРУБИЛАСЬ - МАЛЫШКА В ЛАТВИИ И ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПИАРИТЬ. Я ТО ТУТ УМОЗАКЛЮЧИЛА ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ В РОССИИ... ТИПА АВТОР НЕ ИЗ РОССИИ, А РЕБЕНОК В РОССИИ. ПРОСТИТЕ, ПО СЕБЕ СУДИЛА...
ИЗ-ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА МАЛЫШКУ ОСЛЕПЛА И ОГЛОХЛА И ВСЕ НИКАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ АВТОР ТАК УПЕРТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ МАЛЫШКУ И ДАТЬ ЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ МАМУ...
ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА!!! Я ТУТ НА ВАС НАЕЗЖАЮ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И ТОЛТКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА В ЧЕМ ДЕЛО... ПРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ!!!!!
Anonymous
10 апр 2006, 13:43
...такое впечатление, что это Папашка вернулась...
Нет, я - не папашка. Я - мамашка.
11 апр 2006, 00:46
Да, вот сеичас Вы правильно поняли:) иногда так бывает какую-то мелочь не замечеш в тексте и все искажается.
(с транслита)
Не автор
12 апр 2006, 15:03
Вы ведь Гуппи, правда? Вы поменяли ник из-за того, что вам не понравились некоторые мнения на вашем топе о провале иммитации. Вам показалось, что это злость. Что вы делаете сами сейчас? Вы топчите ногами человека! У вас, Марина, здоровый малыш. И если и были диагнозы, то динамика была в плюс, а у автора в минус. Вы же хотите взять второго ребенка? Почему бы вам лично не взять ребенка с похожими диагнозами? Почему бы вам не взять в России другого ребенка? Вот тогда вы смогли бы приводить себя в пример. Только тогда.... Простите за резкость.
Anonymous
12 апр 2006, 16:12
Гуппи так и пишет - гуппи - только серыми буквами
не автор
12 апр 2006, 16:40
Может быть. Просто я была у Гуппи в паспорте, там было написано Счастливая женщина. Находился тот самы
не автор
12 апр 2006, 16:43
Отправилось сообщение раньше, чем я успела дописать.

Находился тот самый цветочек (какой и сейчас в паспорте) И имя Марина. Это было еще тогда, когда Марина ник не меняла. То есть это было под ником "Гуппи". Поэтому я и сделала вывод, что Счастливая женщина - это и есть Гуппи.
12 апр 2006, 17:08
имя Марина не только у Гуппи! Да и не пишет так она, не ее стиль. и вообще - женщина сменила ник не для того, чтобы ее вычисляли и начинали в чем-то обвинять!
Я очень понимаю Незабудку - она набралась смелости и написала здесь то, что многие не напишут из страха быть заброснааной такпками и помидорами. Очень многие не могут взять ребенка со страшными диагнозами, а потом мучаются ддолго-долго и страдают.
не автор
12 апр 2006, 17:15
Я ее не вычисляю. И тем более ни в чем не обвиняю! И Незабудку я очень понимаю. Смелая женщина. Которая обязательно найдет своего ребенка. Поэтому меня очень покоробило то, что Незабудку попробовали закидать тапками. Разве можно обкидывать помидорами человека, которому и так плохо?
12 апр 2006, 19:55
Вам . конечно, не понравится то, что я скажу. Но почему ей должно быть так плохо (Незабудке) и почему её надо жалеть? Она осталась одна? Её не любят? она больна? Нет. Все эти несчастья остались с маленькой девочкой.И вот её мне действительно жалко.А автор - взрослый человек и должен отвечать за свои поступки
12 апр 2006, 21:01
Она и отвечает, поэтому подписала отказ. Вы смогли бы осознано пойти на то, чтобы сделать несчастной всю свою семью?
не автор
12 апр 2006, 21:03
Да, на форумах говорить легче.
AD
не автор
12 апр 2006, 21:02
Автор за свои поступки и отвечает. И мне ее не жаль. Я ей сочувствую. Еще больше, конечно, ребенку! Автор не отказывается от идеи усыновления. И усыновит пусть другого малыша. И ему тоже нужна мама, папа, семья. За себя могу сказать, что мне сложно было бы поднять очень больного ребенка. Увы! Василиска, я понимаю, что вам не нравится поступок Незабудки. Но у вас у самой почему-то здоровый ребенок, а не другой.... Простите за резкие слова.
12 апр 2006, 21:25
вполне справедливые слова:)
12 апр 2006, 22:53
Да и не сочувствую я автору. Она еще малышку найдет - если, конено, "екнет". А вот детка лежит одна...и её она даже не пиарит! Ничего бы не случилось, если бы она её здесь пропиарила.Девочки из Прибалтики почитали бы. Или тоже страшно?
не автор
13 апр 2006, 01:42
Если вы внимательно прочитали бы весь форум, то заметили бы, что пиарить детей в той стране откуда автор родом, запрещено законом. Подсудное дело, знаете ли.
не автор
13 апр 2006, 01:43
Кстати, Счастливая женщина:) уже принесла автору за идею пиара свои извинения:)
ППКС
не автор
12 апр 2006, 22:32
Так как насчет усыновления другого ребенка? Возьмете?
12 апр 2006, 22:45
у меня уже двое детей. Но в данной ситуации я не стала бы искать сочувствия от того, что отказалась от малышки и не стала бы оправдываться - малодушие это называется. "не моя девочка" - это полная ерунда. Была ничья - стала моя . Сын тоже не был мой - и диагнозов у него тоже было достаточно - уж поверьте. А тут мамочка выходила доченьку и с меньшим весом. Вот она молодец.И не стоит давить на жалость - автор жалости не заслуживает - но это только мое мнение
не автор
13 апр 2006, 01:48
На жалость я не давлю. Если вы заметили, я писала, что жалости не испытываю. Я испытываю сочувствие. Вашу историю, Василиска, я помню. Одной из первой была инфа на форуме о том, что ребенок здоров. Детей у вас двое. Но почему вы не усыновили другого ребенка? Почему не усыновили больного? Я помню, вы усыновили первого ребенка, которого увидели. Но тем не менее почему-то не больного.... Почему? Вы пинаете автора. А дома у вас лежит здоровый малыш.... У вас динамика диагнозов, как и у Счастливой женщины:), была в плюс, а у автора в минус. У вас дома почему-то здоровый малец, а автора вы закидываете тапками за то, что она не взяла больного.... Почему же вы не взяли? Разве в России нет ооооочень больных детей? Есть, к сожалению.... Но вы не пошли на этот шаг. А другого упрекаете....
В ДР ей просто не показали больного малыша. Ей показали одного и она его взяла.
Тут никто не говорит про то, чтобы идти в ДР и требовать самого больного малыша и брать его, зная, что будешь нести этот крест до конца своих дней. Тут этого никто не предлагает по причине того, что у самих навероне не хватило бы силы духа на такой подвиг...
Но дело в том, что недоношенных деток выхаживают вопреки диагнозам и из них вырастают счастливые детки. Я предложила автору неонатолога со специализацией на недоношенных, который бы за бесплатно предоставил свою экспертизу. Автор мне даже не ответила... Дело в том (и это общеизвестная истина), что деток в ДР пере-гипер-диагностируют. Так что шансы малышки на успешную и нормальную жизнь были. Вот и все.
Тут люди высказывают мнение по поводу поступка автора - у каждого свой взгляд и мнение. Так что перестаньте навязывать ваше остальным.
13 апр 2006, 10:20
хи-хи..я чего-то не поняла, видать..вы автору дохтора откель предлагали, из той страны гле автор живет:think или думали шо автор будет дохтору оплачивать небольшую поездочку в другую страну? мдя:((
13 апр 2006, 10:34
А что не бывает знакомых докторов в других станах? К чему ирония?
13 апр 2006, 10:48
да к тому, что ребенка больного надо только смотреть!! ни один вменяемый доктор слова не скажет о ребенке, пока его не увидит...Вы чего????
13 апр 2006, 10:57
Не "Вы чего", а именно я про смотреть и говорю. ну например - я в Италии (Америке). А у меня подруга врач - в России. Или в Латвии, такого не бывает? Я эту подругу прошу посмотреть ребенка и дать свое заключение. Вот я закончила мед.институт, у меня действительно много всяких знакомых, и в других странах тоже. И я знаю, что многие соглдасились бы помочь в такой ситуации. Вот. Называется "коллегиальность". Это у нас, врачей так взаимовыручка зовется.
13 апр 2006, 11:08
ню честно гря я сильно сомневаюсь, что врач поехал бы смотреть ребенка в другую страну:((9 и уж молчу про то, сколько бы это стоило:((( говорю не понаслышке, сама до-о-олго искала врача, который бы съездил в подмосковье из москвы на целый день. не, на 1000 баксов было желающих много, но это того..перебор по-моему
13 апр 2006, 11:10
В какую другую страну? Я что не по-русски пишу?? Так, ладно,..... вдох-выдох-вдох-выдох... Все закрыли тему. Я не понимаю - как написать, чтобы Вы поняли, что я имею в виду и что Счастливая женщина, как я думаю имела в виду. Чушь какая-то получается.
13 апр 2006, 11:14
а, вы в том смысле, что у того врача есть подруга в их стране и она посмотрела бы ребенка?? да? да нет, енто вы неправильно поняли - об ентом речи и не шло, вот пост счастливой женщины:
Напишите ваш и-мейл. Я вам пошлю телефон и и-мейл неонаталога, который вам все ответит со своего опыта и профессиональной точки зрения.
то есть врач должен был ответить с профессиональной точки зрения, ребенка не видив в хлаза:((
Я вас прощаю... вы, явно "другая"...
Я предлагала врача-неонатолога в стране автора. Так получилось, что знаю я, и не одного, по роде работы. А вы, реально, по-русски как то не понимаете...
13 апр 2006, 15:53
офигеть!! ссори - других слов не нашла..енто не Вы ли писали:

ПАРДОН!!! Я ТОЛЬКО ЧТО ВРУБИЛАСЬ - МАЛЫШКА В ЛАТВИИ И ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПИАРИТЬ. Я ТО ТУТ УМОЗАКЛЮЧИЛА ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ В РОССИИ... ТИПА АВТОР НЕ ИЗ РОССИИ, А РЕБЕНОК В РОССИИ. ПРОСТИТЕ, ПО СЕБЕ СУДИЛА...
ИЗ-ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА МАЛЫШКУ ОСЛЕПЛА И ОГЛОХЛА И ВСЕ НИКАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ АВТОР ТАК УПЕРТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ МАЛЫШКУ И ДАТЬ ЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ МАМУ...
ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА!!! Я ТУТ НА ВАС НАЕЗЖАЮ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И ТОЛТКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА В ЧЕМ ДЕЛО... ПРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ!!!!!

так..ээ.. у кого плохо с русским-то??? не Вам ли весь форум неделю объяснял, что ребенок то..малость не из россии, а? а врача вы предлагали искренне полагая что он из россии...так э..кто другой-то,а?
Еще раз специально для вас, так как понимаю что с вами нужно терпение: врача предлагала из страны автора. Я таким же русским языком писала, что думала, что одна малышка из России. Вы, как это... успокойтесь и не закатывайте истерику. Спокойно. Вдох-выдох. А теперь спокойно прочитайте что люди пишут. Спешить никуда не нужно, всегда успеете чушь написать. Вы санчала читайте, а потом пишите. И, главное, спокойствие.
AD
AD
13 апр 2006, 16:07
то есть врачу из латвии надо было ехать смотреть малышку в россию? ага, понятно...и почем нынче такая услуга (заинтересовано) а истерики-то вроде нет - если Вы про слово офигеть - так енто не истерика, а реальная констатация фактов:)))
И еще раз для вас: по роду работы знаю детских врачей в России, заграницей и ближнем зарубежье. Я уже не раз не два и даже не три давала своих знакомых врачей забесплатно девочкам для поездок в ДР (не только во Всеволожск).
не автор
13 апр 2006, 16:13
Знаете, Счастливая женщина:) Знаете:)) Но о том, откуда автор вы не знали. Почему вы, не зная точно откуда автор, решили что именно там у вас есть знакомый специалист?:)
13 апр 2006, 16:17
так у нее во всем мире есть, какие промблемы:)
Ок, и вам объясню - по крупным городам россии, в ближнем зарубежье и в Европе. Ну и в Шататх, конечно. НЕ во всем мире.
И еще раз, надеюсь в последний: по роду работы знаю детских врачей в россии, заграницей и в ближнем зарубежье. Даже если бы автор был с Камчатки, а девочка из Армении, то все равно бы дала специалится и там и там. Я уже так делала и врачи ездили на благое дело с удовольствием. Ну чего вам тут не понять??????
не автор
13 апр 2006, 16:22
Нам не понять (таким страшно недогадливым), как можно не зная где живет автор на тот момент даже предположительно, предлагать на территории страны автора врача.
не автор
13 апр 2006, 16:07
Простите, конечно. Но врача автору вы предлагали 5 апреля. Когда считали, что ребенок в России. А то, что автор и малышка предположительно в Латвии вы поняли 10 апреля.
13 апр 2006, 16:10
так она знала оказывается, что автор в латвии:) и врач тоже в латвии.. а съездить врачу из латвию посмотреть малышку в россию - такой право пустяк:))) прикольная девушка, не только счастливая, но и того..веселая:)
не автор
13 апр 2006, 16:11
:)))
не автор
13 апр 2006, 16:02
Счастливая женщина Марина, не много ли вы на себя берете???
Имею привычку брать на себя только то, что могу унести.
не автор
13 апр 2006, 16:05
Значит грубость с собой носите?
не автор
13 апр 2006, 12:05
Не показали больного ребенка? А Незабудке показали! Поэтому не стоит быть такими категоричными. Особенно учитывая, что "по причине того, что у самих навероне не хватило бы силы духа на такой подвиг..." Не хватило бы? У Незабудки тоже не хватило. У меня бы не хватило. Не только морально. Также материально. Хотя на ребенка со среднестатистическим здоровьем (как у вашего ребенка, у ребенка Василиски) хватит вполне. "Но дело в том, что недоношенных деток выхаживают вопреки диагнозам и из них вырастают счастливые детки." - с этим соглашусь. Но все случаи разные. Стоит ли равнять все случаи под одну гребенку? Вы свое мнение походя бросили и домой к здоровому ребенку в счастливую жизнь. А автору, возможно, справляться с тем, с чем справится она не может. "Я предложила автору неонатолога со специализацией на недоношенных, который бы за бесплатно предоставил свою экспертизу." - как он может дать свою консультацию, если автор не в России? Мы даже точно не знаем, в какой стране автор живет. Как врач даст консультацию? По интернету? По телефону? Письмом? Ребенка видеть надо! И если вы читали Незабудку, то она написала, что ребенка смотрели все местные светила в их стране. Что даже если у них проводить медицинское обследование, то выше врачей нет. Весь медицинский свет вынес свои заключения. "что шансы малышки на успешную и нормальную жизнь были." - может быть. Но знать вы этого не можете. Предполагаю, что автор лучше знает ситуацию, чем вы.
13 апр 2006, 12:09
Вот только по тому, что автор лучше знает ситуацию, ей следовало бы везде рассказать про малышку. Или попросить других людей рассказать, раз самой страшно. Вот за это несделанное я её осуждаю. А в остальном - Бог её судья.
не автор
13 апр 2006, 12:14
Насчет пиара я уже ответила вам ниже. С другой стороны почему бы вам самой не найти другого ребенка и не пропиарить его? Может вы сами смогли бы найти для другого ребенка маму?
не автор
13 апр 2006, 12:19
А я и не навязываю свое мнение другим. Я пишу только о том, что не надо пинать человека ногами тогда, когда ей и так плохо. Особенно, если сами на такой подвиг неспособны! Вот и все. Вы сейчас многим показали, какой злой и нетерпимой может быть ева. И многие тысячу раз подумают прежде чем поделиться здесь своими настоящими мыслями, чувствами. А жаль....
13 апр 2006, 09:50
да я и не пинаю: это её дело. Только и не сочувствую. И не собиралась я кричать про болезни своего ребенка. Поэтому всем и сказала, что здоров.И что значит, запрещено законом? Она тут под серым именем пишет, кто ж её вычислит?! Если бы она захотела, можно было бы и пропиарить, а не искать себе оправдания
13 апр 2006, 10:24
а если не секрет, чем ребенок болен? я не из любопытства, просто пытаюсь найти счастливый опыт усыновления другого ребенка, и пока никак:(( все пишуть шо взяли незнамо какого насквозь больного, а потом выясняется, что у ентого насквозь максимум неправильно поставленная гидроцефалия:(( можно на почту, если здесь не хотите писать:) спасиб
13 апр 2006, 10:37
Вы не из Петербурга? Есть у меня в нашем городе семья с многочисленными усыновленными и своими детьми. Там и другие есть, и такие, и все счастливы и многим семьям помогают усыновлять и воспитывать.
AD
AD
13 апр 2006, 10:49
не, из москвы:(( но с удовольствием пообщаюсь с семпьей с любого края света, или у них нету интернета? по телефону всего не спросишь-не скажешь:(( а какие диагнозы у деток?
13 апр 2006, 10:59
они вообще скромные, не сильно афишируются. www.fostercare.ru, так кажется, это сайт фонда, во главе которого стоят эти люди.
13 апр 2006, 11:04
Не поймите опять меня неправильно. Я пишу "не афишируются", а тут же сайт. Сайт организации, там очень мало про эту волшебную семью. Детей я видела многих. Дети самые разные. И всех любят, со всеми возятся, все "свои" дети. (В смысле не в кавычках свои, какбы не свои, а в том смысле, что это они говорят "наши дети", уфф, боюсь что опять неправилно поймут и будет "Вы чего???")
13 апр 2006, 11:10
угу, спасиб! ща напишу им:-)
13 апр 2006, 11:44
Вы сначала на сайт зайдите, я не знаю мэйла.
13 апр 2006, 11:54
ага, ужжо брожу:)
не автор
13 апр 2006, 12:15
Удивительная семья. Бог им в помощь!
13 апр 2006, 12:07
А Вы не задумывались над тем, что с какой стати я буду незнакомому человеку что-то рассказывать о своих бедах?
13 апр 2006, 12:19
я ваще-то думала, шо с той стати, чтобы ентому незнакомому человеку помочь, значит, советом:(( но если енто не про Вас -помочь, то канешна ссори:))
13 апр 2006, 12:23
Лен, а может, напишете, что конкретно Вас интересует? Может сможем помочь, чай не нелюди, а люди.
13 апр 2006, 12:28
конкретно интересует опыт родителей, осознанно усыновивших заведомо больных детей. зачем нужон - в-основном для моральной поддержки, общения и ваще:) пока кроме иностранцев, усыновляющих деток с синдромом дауна- ничего не найдено:(( вот и думаю - мож, я спятила и надо расслабиться:think
13 апр 2006, 13:07
А у Вас есть ребенок? Расскажите, пожалуйста.
13 апр 2006, 14:08
ссори, но почитав некоторых людей, как-то расхотелося здеся писать:mda
не автор
13 апр 2006, 14:21
Вот это и страшно:(( Ведь многие только готовятся к усыновлению. Где им еще быть, как не здесь? Где еще писать о своих чувствах? О своих страхах? О своих сомнениях? О своих ошибках? О своих надеждах? Где писать о своих настоящих чувствах? Тут. А тут.... можно и тапком получить. Причем те, кто закидывают тапками, сами пошли другим путем....
13 апр 2006, 13:53
конечно, не про меня! Вы удивительно прозорливы
13 апр 2006, 14:07
так..вроде я извинилася ужжо, что ошиблась:) действительно, глупо полагать, что в форум усыновление ходят исключительно добрые люди, стремящиеся помочь ближнему:) ето я как-то очень по-детски рассуждала:((
не автор
13 апр 2006, 12:13
Василиска, причем тут запрещено законом? И ваш ребенок сейчас здоров. Диагнозы могли быть. Но диагноз диагнозу рознь. Вы же ребенка во Всеволожске брали? Гуппи всегда писала, что ДР хороший и детки практически здоровые..... Вы и поехали туда за практически здоровым ребенком. Абсолютно нормальное желание. Но вы не поехали в другой ДР за больным малышом. А автора упрекаете. "Она тут под серым именем пишет, кто ж её вычислит?!" - смеетесь? Если человек пиарит малышку, делится диагнозами, своими впечатлениями, своей ситуацией в плане этого ребенка - вы думаете, что по всей этой ситуации нельзя найти того, кто стоит за этим пиаром? Вы меня удивляете! И если это запрещено законом, то думаете, что нет определенных рычагов с помощью которых можно найти пиарщиков?
13 апр 2006, 12:21
Об чем спор? :( Не в первый раз причина дисскуссии уходит на второй план. Мы Незабудке-то хоть чем-то помогли?
не автор
13 апр 2006, 12:24
Вы правы, Катеринушка.
13 апр 2006, 13:13
Послушайте, вы плохо прочитали. незабудка могла скинуть информацию о малышке кому угодно - и там бы о ней рассказали. А во Всеволожске ДР неврологический. А что надо было писать? Что во Всеволожске только больные дети? Приезжаейте? Я поехала туда не за здоровым, а просто за ребенком. И потому что там все быстро. Не знаете, а говорите. И автор уже много всего написала - не страшно ей было?!
AD
не автор
13 апр 2006, 13:22
Василиска, может тогда инфо о малышке скинуть вам?:) Вы бы и занялись пиаром:) Или пропиарили бы любого другого больного ребенка:) Вам-то кто мешает? Естественно, в любом ДР есть разные детки. И здоровые, и больные. Исключений нет. Так везде. "Я поехала туда не за здоровым, а просто за ребенком" - нормальное желание. Но все же вам предложили здорового или почти здорового ребенка. А Автору предложили больного. И в этом огромная разница. "И автор уже много всего написала - не страшно ей было?!" - писать о своих чувствах - это одно. Пиарить - совсем другое.
не автор
13 апр 2006, 13:41
А вообще надоела мне эта дискуссия:) Я просто считаю, что диагноз диагнозу рознь. Есть то, что можно скорректировать. Есть то, что нельзя. Есть то, что можно вылечить. Есть то, что навсегда. Это всем известно. И я уверена, что перед усыновлением нужно взвешивать свои силы. Есть к величайшему сожалению то, с чем иногда бывает людям не справится. И это нужно учитывать. Вот и все. А кидать тапками в человека на форуме за то, что он сделал не так, как видится вам - дело последнее. Выразить мнение - да. Каждый имеет на это право. Но закидать тапками.... Где еще человек, идущий на усыновление, может выплакаться, высказаться, признаться в своих чувствах? На еве только здесь. Да и вообще таких форумов не много. И что человек получает в результате выражения своих настоящих чувств? Получает тапком. Другой уже и высказаться не захочет. Себе дороже. Интересно, на 7я.ру тоже так? Мне кажется, что все-таки нужно учитывать, что все истории усыновления разные. Кто-то ждет еканья. И дожидается:) Кто-то находит ребенка по фотографии в интернете:) Кто-то подходит ко всему с разумом, проводит ребенку медицинское обследование, не ждет еканья и берет ребенка домой. Некоторые вообще не идут к врачам. Некоторые берут не первого ребенка, а второго или даже третьего. Случаи все разные. Вам это прекрасно известно. Так давайте учитывать эту разность! Интересно, что вы бы со Счастливой женщиной сказали человеку, если бы он отказался от усыновления ребенка потому что ребенок на фотке казался одним, а в реале оказался другим. Наверное, живьем бы сьели.
не автор
13 апр 2006, 13:46
Правда, если говорить о пиаре, стоит учитывать, что автор не в России. Из России в другую страну никто, ИМХО, за ребенком не поедет. Увы, брошенных детей в России очень много. А у них в стране, откуда автор родом, на усыновление очереди!
13 апр 2006, 13:56
Да я этим и занимаюсь :-). Вы не особо внимательно читаете всю конфу. С удовольствием везде расскажу про малышку. Повторяю: осуждаю автора за то, что она не рассказала везде про малышку...Ну а ссыка на закон...(как быдто тут все всегда придерживаются законов) Как сказала тут одна из конфетян: "есть только 10 законов". А автор сказала, что отказалась не из-за того, что больной. а из-за того, что не её. Перечитайте.
не автор
13 апр 2006, 14:04
Конфу я читаю внимательно. И то, что автор не чувствует, что ребенок ее - я прекрасно помню. Но осудили ее здесь не за это...
не автор
13 апр 2006, 14:05
Хотя может быть я упустила точное упоминание страны? Речь шла о Латвии. Но это было всего лишь предположением.
не автор
13 апр 2006, 14:12
Прекрасно:) Правда желающих поехать из России в другую страну за ребенком будет не много. Особенно если учесть, что точное название страны неизвестно (хотя возможно, что это я пропустила:)) Но в России много деток:(( Вполне можно пропиарить еще одного.
Я уже предлагала автору пропиарить малышку, т.е. поделаиться информацией, чтобы я сама пропиарила. Так что не предлагайте. то что уже было предложено. И вообще - об чем спор?? Ведь малышку все равно нельзя пиарить?
не автор
13 апр 2006, 16:15
А я и не предлагаю. Так как сделать этого нельзя, насколько я поняла. Но когда человек так сильно тыкает другого в то, что девочка не пропиарена, хочется посоветовать человеку заняться пиаром лично.
Во Всеволложске - деьтки такие же как и везде. И у них в диагнозах такие же страшилки понакатаны как и у всех. Просто там врач умеет все это на русский перевести и объяснить насколько всего ботьс не нужно. Так что Василискин - "здоровый" сыночек - это рещультат заботы, ласки, бессоных ночей и нескончаемых походов по врчам. СЕЙЧАС малыш здоров и счастлив. То есть, конечно, что-то их стрых болячек осталось, но с этим будем жить и радоваться жизни. Берут НЕздорового малыша и делают из него здорового путем стараний, надежды и молитвы.
не автор
13 апр 2006, 15:59
Я уже писала, что больных и здоровых деток достаточно везде. Хотя от ДР тоже многое зависит. От из внимания, заботы. Страшилки в диагнозах могут быть. И часто! Но страшилки - страшилкам рознь. Есть страшилки. А есть то, что не поддается ни лечению, ни коррекции. Вы это совсем со счетов сбрасываете? Есть те диагнозы, которые снимаются, а есть те заболевания, которые прогрессируют. Стоит ли закрывать на это глаза и бодро уверять окружающих, что кругом одни страшилки? Так человека и убедить можно. Потом вы домой, а человек ...... Считаю, что нужно учитывать, что любой диагноз может быть как липовым, так и истинным. И развиваться заболевание может по разному. Или совсем не развиваться. Или вообще все излечимо. И это можно выяснить только по поводу определенного конкретного ребенка с конткретными врачами. Конечно очень хорошо, когда здоровье ребенка можно поправить. А бывает что и нельзя. "Так что Василискин - "здоровый" сыночек - это рещультат заботы, ласки, бессоных ночей и нескончаемых походов по врчам." - вне всяких сомнений. "СЕЙЧАС малыш здоров и счастлив" - я очень рада. Хотя о том, что ребенок здоров я прочитала в первый же день, как сынок появился у Василиски. Еще в тот момент, когда его только забрали домой. Слава Богу, что Василиске попался (простите за это слово) ребенок, чье здоровье поддается коррекции. Автору могло повезти много-много меньше....
13 апр 2006, 16:25
я так поняла, что мамочки деток, с такими же проблемами дали понять, что выходить малышку можно.и не стоит её записывать в инвалиды
не автор
13 апр 2006, 16:30
Так же как тут прошла информация о том, что повернуться может по разному. И с теми же диагнозами, к величайшему сожалению, ребенок может никогда не поправиться. Да и прогноз врачей по поводу девочки не слишком оптимистичный. Увы! Стоит ли закрывать на это глаза? Ведь истории разные. И даже с одними диагнозами детки проживают жизнь совсем по разному. И только врач может сказать, как может повернуться в определенном конкретном случае. Конечно, врач - не господь Бог. Но только врач может обьяснить как может развиваться заболевание. Или не развиваться. Прогнозы врачей по поводу девочки, увы, неутешительны. И Незабудка имела право сделать так, как посчитала нужным. И ей тяжело. Конечно, и ребенку. Но Автор может стать мамой иному малышу. Разве это плохо?
13 апр 2006, 03:02
ну и что, если и она?:) Мало ли, что я подумала...хочет человек быть неузнаваемым, зачем вопросы задавать?
(с транслита)
guppy
12 апр 2006, 21:50
Иногда такое ощущение, что люди тут тусуются только для того, чтобы кого-то вычислить... все, блин Шерлоки Холмсы. Я не на вас лично наезжаю, но смешно как все что-то стараются откопать и разоблачить.
не автор
12 апр 2006, 22:29
Поверьте, никто вас не собирается разоблачать. Никому это не нужно. Я не оспариваю, возможно что вы и Счастливая женщина - разные люди. Несмотря на то, что вас обеих зовут Марина, у вас обеих одинаковые паспорта:)), у обеих сыновья, и у обеих детки, слава Богу, здоровые:)), вы обе в последние месяцы очень активно пиарили детей, вы обе в последнее время поменяли ники:) Пусть несмотря на все совпадения:) вы разные люди:) Тогда за мое предположение, что вы - это Счастливая женщина, я приношу свои извинения:)
12 апр 2006, 22:46
какая тонкая ирония и прозорливость - и все анонимно.
guppy
12 апр 2006, 22:56
Может это тоже я анонимничаю :)
не автор
13 апр 2006, 01:58
Причем тут анонимность? Или это последний аргумент?:)
13 апр 2006, 09:52
да как сладкие песни петь - так имя есть, а как шептать что-нибудь неприятное - так аноним. Так страшно, что подумают другие? Так не хочется портить о себе мнение?!
AD
AD
не автор
13 апр 2006, 11:51
Да я вообще на еве почти не пишу:) В основном только читаю:) И почему неприятное? Другим автора ногами затоптать - нормально. А если сказать, что человеку и так плохо, стоит ли топтать - это неприятно. Логично....:) Наверное:) "Так не хочется портить о себе мнение?!" - меня здесь практически не знают. Причем не только на этом разделе. А вообще на еве.
13 апр 2006, 10:23
Хм, Марина,я изначально во всём на Вашей стороне, но зачем же отказываться от очевидного...В смысле от того, что ник Счастливая женщина Ваш?!Ники то в архивных топиках не меняются ссылка всё равно выведет на Ваш паспорт, поэтому простая смена ника ничего не даёт. Если хотите "новую жизнь" нужен новый аккаунт...
Это просто добрый совет :-)
13 апр 2006, 10:40
Вот что за люди у нас а?????????? Я в шоке! Если человек не хочет чтобы его раскрыли, Вы делаете все (ИЗ ДОБРЫХ побуждений?????? ах, я на Вашей стороне), чтобы все ВСЕ! начали сомневаться в том, кто под каким ником пишет! Вот и подумаешь, права была Гуппи, когда писала, про свою историю, так много доброджелателей! С ума сойти!
13 апр 2006, 10:47
Да какие на фиг недоброжелатели? это на минуточку самая что ни на ксть доброжелательность.если человек не очень разбирается в структуре форума и считает,что смена ника это полная защита,то я популярно объясняю, что это ВООБЩЕ НИЧЕГО.Это спасёт только от тех кто без году неделя на Еве,как Вы...А то потом будут раздумья откуда у чего ноги растут И КАК КТО ЧЕГО УЗНАЛ...Тут даже сомневаться не надо...
13 апр 2006, 11:50
Немного про Гуппи. Она, не смотря на законы, которые тоже запрещают пиарить малышей, на свой страх и риск пиарила ДР. Только благодаря ей более 30!!!! детишек нашли своих мам и пап. Информация достоверная - из уст директора ДР. Гуппи памятник нужно ставить. Кто еще может сказать, что помог стольким людям? И ни слова не хвастанул об этом? Только и вижу - а я вот стольким помогла, а я вот стольким. Гуппи молча помогает. Так что Шерлоки Холмсы - откройте свой форум, где будете всех разоблачать.
не автор
13 апр 2006, 11:53
Да причем тут разоблачение??? О чем вы? И то, что Гуппи многим помогла, никто никогда не оспаривал. В этом вопросе вы правы: ей можно память ставить. Разве кто-то неоценимую помощь Гуппи ставит под сомнение?
guppy
13 апр 2006, 15:38
Меняю памятник на просто спокойствие. Почему-то каждый счиатет себя додным мне "помочь"... И поэтому на всеобщее обозрение орет на каждом углу как какая-то ссылка кула-то ведет, тем самым привелекая больше и больше внимание. А как насчет просто успокоиться и дать человеку жить и общаться?? Тут все кого-то в чем-то подозревают!! Смотрите выше "не Папашка ли это вернулась...." Вот и Алису еще припрели... И как это все помогает автору топа?? Никак... Только пустые слова, которые, кстати ранят... не за что...
Все высказывают мение по поводу поступка автора - она себя на обозрение выставила и тем самым была готова ко всем мениям. Все свое высказали... зачем ругаться-то??
не автор
13 апр 2006, 16:00
Высказать мнение - одно. Закидать человека тапками - совсем другое.
13 апр 2006, 16:07
народ,вы извините,что я вмешиваюсь. тут Василиска выдала про 10 законов-это я когда-то написала. так самый любимый мой закон-не суди,да не судим будешь! так что давайте жить дружно,поверьте,если человек сюда написал,он казнится и так,без ваших тапок:( хотя НИЧЕГО плохого он не сделал.
не автор
13 апр 2006, 16:10
Морозик, я согласна с вами. Про дружбу тоже:) И по посту Автора чувствовалось, что человеку плохо. Зачем человека еще добивать душевно? Согласна с тем, что ничего плохого Незабудка не сделала. За что ее тут так?
13 апр 2006, 16:12
"не автор",мне кажется я вас знаю или мне это кажется? если я не ошибаюсь,то все равно все останеться только между нами.
не автор
13 апр 2006, 16:18
Я не из Москвы. И там никогда не была (посмотрела в вашем паспорте откуда вы). На еве я почти не пишу. Сейчас разошлась:) Просто покоробило то, как больно досталось человеку.
не автор
13 апр 2006, 16:19
Но возраст у нас почти одинаковый:) Я всего на пару лет старше.
13 апр 2006, 16:27
извините,спутала вас:) с одним человеком,бывает:) я вобще не люблю когда кого-то осуждают. человек не убил,не оскорбил,не бросил,как говориться,кто безгрешен,тот пусть бросит камень. я не приверженец религии ,но все-таки изначально ее придумали на доброе дело и многие вещи до гениального просты и понятны.
не автор
13 апр 2006, 16:32
"человек не убил,не оскорбил,не бросил" - именно. Незабудка не сделала ничего плохого, крамольного, неправильного. Распять человека - это круто. Но плохо.
13 апр 2006, 16:21
как зачем? разве Вы не знаете, что все познается в сравненьи - если кто-то несчастлив (Незабудка например) - то кто-то от этого будет счастлив какая-нибудь женщина, например:-P
не автор
13 апр 2006, 16:24
:))
13 апр 2006, 11:58
Ну, да, а вы и таким, как я - "без году неделя" все популярно обьяснили... :(
Anna
08 апр 2006, 23:54
Ну не начинаите кликушествовать! Сеичас бога уже приплели, видно мало всяких истории с вами в жизни случалось. Я , когда маоя мама болела, таких больных людеи виудела в ее отделении, несколько десятков, а детки их от них отказались(есть такие отделения, отказных родителеи), моя мама там оказалась, т.к. я не жила с неи в однои стране и не реально было примчаться в тот же день, как она попала в больницу, потом я с неи там уж провела...не будем вспоминать. Так, что мне после ее смерти надо было там поселится?? Узнав о судьбе еще нескольких тяжелых, не очень старсых людеи, о ком дети не заботились?? Или вывесить обьявление о поиске для них детеи?? Ето я только про наших соотечественниках сказала, еще и не русскоговорящие там были, о них не знаю ничего. Для наших, темнокожие медсестры, русские слова учили, над кроватью приклееныи листок с необходимыми словами весили!!! Ето жизнь, у каждого свои путь!
(с транслита)
Алла, я действительно верю в Бога, но потому, что безмерно счастлива во всех планах и за это благодарна Богу. Я верю, что все в жизни происходит по плану свыше. Если вы не верите в Бога, то тогда назовите это судьбой или еще чем - не важно. История, которую вы написала, ни в коей мере не сравнима с историей автора и с тем, что я написала. На мой взгляд, у автора не займет много времени и сил написать несколько постов на разных сайтах, тем самым давая малышке шанс найти маму скорее. Я же не предложила ничего из ряда вон выходящего? А то, что вы написали... ну я не знаю... полный офф и бред... И мне очень жаль, что вы предпочитаете в жизни такой девиз вместо того, чтобы верить в то, что в ваших силах изменить судьбы к лучшему.
Как человек, курирущий бывший ДР моего малыша достаточно давно и тоже живущий за рубежом, я не раз сама писала посты и тут и на других сайтах. Результат? Не один десяток деток нашли маму. А от меня не убыло.
AD
AD
11 апр 2006, 13:16
ППКС
09 апр 2006, 11:00
Я думаю, вы бы хотели, чтоб с первых дней болезни вашей мамы с ней рядом был человек, который заботился бы о ней не хуже Вас. да еще бы и любил. Не вижу причин, по которым Незабудка не могла бы пропиарить совершенно беспомощную малышку. Мне кажется, это было бы очень разумно. И совети было бы легче.
09 апр 2006, 12:32
Нет, не создалось. Это скорее результат собственных размышлений.
Не знаю, что написать. Тяжело за двоих и за Вас и за малышку. Её жаль до слёз, вас жаль но по другому (душа у Вас болит, так ведь не скоро отпустит. И то вспоминать будете.) Значит так надо было. Не судите, да не судимы будете. Кто мы такие, чтобы друг друга обвинять. Нужно поддерживать, тогда и перемелется и мука будет.
безника
07 апр 2006, 23:50
Оставьте жалость к себе и к ней. Всех не спасешь. Дайте себе передышку. Отдохните. Не надо угрызений совести - на вашем месте многие поступили бы также. Поддержать вас, а зачем? Просто осознайте как факт. Вы не предалиее, вы ничего ей не обещали. Вы никому ничегоне должны. Живите. Ваш ребенок все равно вас найдет, поверьте мне.
07 апр 2006, 23:56
Я Вас совсем не осуждаю. Только хочу сказать про малышку. ДЕвочка и должна тянуть на 3 месяца- ПОчитайте мой пост выше. И развитие её Вы могли бы видеть только в том случае когда она была бы постоянно рядом с вами. У моей Насти было кровоизлияние в мозг 4 степени в правом полушарии в лобном отделе -этот отдел отвечает за эмоции. Никаких последствий кровоизл. нет совсем и девочка настолько хорошо развита , что многим доношенным позаводовать! Мозг ребёнка в отличии от мозга взрослого обладает хорошей востановительной способностью! Вес моей Насти в 8 мес. был 5400. А диагнозы на бумаге не всегда подтверждаются в жизни!

Я вас не ругаю и не осуждаю, не имею на это права, просто даю инфу к размышлению.

И ещё : Даже когда сама мама родит ребёнка , ей нужно время на то чтоб полюбить детку(бывают такие случаи), привыкнуть к нему и родительская любовь может проявиться не сразу.

Удачи Вам и больших успэов в Вашем не лёгком деле!
(с транслита)
Незабудочка,не казните себя так.Вы нашли в себе силы выслушать голос разума.Вы сильный человек.Вы должны прожить свою жизнь счастливо,и малыш Ваш должен быть счастливым.Не ради детей,а рядом с детьми Вы должны быть счастливы.
Так много хочется сказать в Вашу поддержку,но не найду слов.
Переведите дух,а потом ищите,только не обещайте себе больше ничего заранее,чтобы не казанить себя потом так.
09 апр 2006, 00:00
Не казните себя! Все что не делается, делается к лучшему. Может девочку заберут за границу. Сколько достаточно здоровых детеи, которым тоже нужна мама и не меньше, чем больным.
(с транслита)
Anonymous
12 апр 2006, 23:07
Милая Незабудка! Не могу не высказаться.. "Мы отказались от девочки.... :'( " Совсем не так... :( Откзались от нее биологические родители! Вы "не дали согласие" на ее удочерение - это совсем разные вещи!!! Вы ничего ей не обещали, не забирали ее домой... Вы не должны чувствовать себя виноватыми! Я рассказала маме про вашу историю, она сразу сказала, что вы абсолютно правильно поступили - это ОЧЕНЬ тяжелая ноша. Нельзя брать на себя такую ответственность, если нет ПОЛНОЙ уверенности в силах и возможностях (и материальных в том числе) справиться с такими диагнозами. А мама о жизни отказников знает не понаслышке: она работала в детском доме.
Малышка дождется своих родителей, которые смогут ей помочь.
А вы обязательно найдете своего малыша! Я читала историю одного усыновления, там замечательная фраза есть:"Не было еще таких усыновителей, которые не нашли бы своего ребенка". Чего и вам желаю! Пусть это произойдет поскорее и с минимальными потерями нервной системы! :)
не автор
13 апр 2006, 01:51
Полностью согласна с вами. Я очень сочувствую малышке! Очень! Но если у вас, Незабудка, не было полной уверенности в правильности решения, то вы поступили правильно и честно. И вы никого не бросали. Малышку бросили не вы. А ваш малыш где-то есть:) Или скоро будет:)
13 апр 2006, 10:19
Полностью поддерживаю! Девочка обязательно найдет своих родителей, а Вы своего дИтю! Про "пропиарить", то есть прорекламировать, я вообще не понимаю, как можно искать детей по рассказам о них, по фотографиям. Ну это уже обсуждалось. Что за гонка? Я собираю документы, и я собираю. А кто быстрее? А кто раньше соберет, тому и достанется ребенок. Нет, это не для меня. Хотя я знаю, что многие так и нашли детей своих. Вообще слово "пиарить" - фу, какое слово для ребенка неподходящее. Мое мнение - это мое мнение и только мое!
13 апр 2006, 13:22
знаете, мы "пиарили" девочку и у неё нашлись замечательные родители, которые за неё борятся! И пусть слово некрасивое, мне наплевать, за-то у ребенка появились родители!
Да! Вот я на 100% согласна, что лучше поступать по правилам, собрать документы, выбрать ребенка (только обязательно со статусом, что бы нервы не мотать) и забрать его-родного! Но вот невсегда так получается, мне очень жаль, что у нас все складывается непросто! Мне жаль, что я не смогла забрать ребенка сразу, а прошло почти 4!!!! месяца, и это время пошло ему и нам вовсе не на пользу! Но так просто получилось!!!!
13 апр 2006, 10:47
Незабудка, я вас понимаю и сочувствую. Расскажу свою историю, правда завершилась она благополучно.
Моего сына (до нас) смотрела одна пара, но их испугали диагнозы, и они еще несколько раз приходили к нему, а потом просто внезапно пропали, ничего не сказав гл. врачу. Она нам об этом сказала в первый же наш визит и спросила, хотите на него посмотреть (вообще-то мы хотели девочку, но девочек не было и она предложила посмотреть мальчиков). Сказали, что хотим, даже не знаю, зачем, все время мечтали о девочке. Она попросила нянечку принести малыша к ней в кабинет. Малышу было 3 месяца, его принесли в застиранных пеленках. Открыта была одна мордашка. Принесла и положила прямо на стол гл. врачу. Та возмущенно: "Что вы мне его сюда положили, уберите сейчас же". Нянечка взяла его на руки, но тут ее позвали в группу. Она говорит мне: "подержите его, я сейчас, узнаю, что там случилось и сразу приду". Я взяла его на руки- видимо это и сыграло свою решающую роль, так как этот маленький теплый комочек смотрел на меня так, как мне показалось "Может возьмете меня, а?". Такой грустный взгляд! Он не плакал. Я, глядя на него расплакалась прямо в кабинете гл. врача, муж тут же сказал, что возьмем. Вернулась нянечка и сразу унесла ребенка обратно, в группу.
Нам огласили весь список диагнозов, одним из которых был врожденный сифилис. Мы уехали домой, обещали прийти на след. день. Вечером нам обоим что-то сплохело оттого, что произошло утром. Появились разные мысли на тему: зачем нам больной ребенок, что будем делать, мать какая-то проститутка . И вообще, хотели девочку. Меня именно колбасило, я не могла найти себе места, рылась в интернете по теме "врожденный сифилис". А муж мне говорит, что уже поздно отказываться, неудобно как-то, дескать уже сказали, что возьмем. Мы переругались на эту тему, как это неудобно, а нам потом всю жизнь его растить и лечить! В общем, было плохо обоим всю ночь, пожалели, что так поспешно все решили. А на утро он мне говорит: "Ну, что, собирайся, поехали к сыну, он нас ждет". Вот так начиналась наша история. Добавлю, что помимо сифилиса у него была проблема с ножками, они напоминали мягкие тряпочки (и притом жутко кривые),костей как-будто вообще не было. Видимо, это и напугало предыдущую пару. Мы его забрали через месяц. Он с нами уже больше года. Бегает, лазит, ножки сами собой прошли, не лечили, не знаю, что это было вообще, но было страшно, как будто они в утробе не сформировались. А сифилис мы лечили, вроде как все побили, надеемся, что последствий не будет. Развивается нормально, соответственно возрасту. Спустя все трудности- счастливы, что он нас дождался.
Много я тут всего написала... это к тому, что полностью понимаю ваши мытарства и не сужу. Каждый выбирает себе сам и решает, на что он способен, а бывает просто так складываются обстоятельства.
13 апр 2006, 12:01
Молодец, хорошо написали!
13 апр 2006, 13:15
Блин! Чуть не расплакалась! Сохранила спокойствие железным усилием воли! :)
усыновившая
09 апр 2006, 18:50
Я присоединюсь к высказавшимся. И хочу Вас поддержать одной фразой, которую я говорила сама себе: крест надо брать по силам своим. И Ваш крестик Вас найдёт. :) Не печальтесь. Бог Вам поможет.
не автор
12 апр 2006, 15:07
Полностью согласна.
10 апр 2006, 13:01
Незабудка! Вы правильно сделали, что отказались от ребенка и не надо чувствовать себя виноватой. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ВЫБОР!!! Вот говорят, когда родишь, то не смотришь, здоров или болен ребенок. Правильно, что посеешь, то и пожнешь, а потом будешь все исправлять. А если не суждено родить, то нужно выбирать более - менее здорового ребенка. Это один из плюсов усыновления. Кто - то отказался, а почему вы должны такой ценой платить за ошибки родителей ребенка?!
10 апр 2006, 13:13
Наверное правильно считаете но...как то неприяно читать...
Я знаю что скорее всего не смогла бы взять изначально тяжело больного ребенка, моя психика этого бы точно не выдержала. Как то был топик по поводу того делать ли аборт если сказали что ребенок с патологиями. Там девочки так умно рассуждали...а я не смогла читать больше пары минут. По тому что так рассуждать может только человек который с этим сталкнулся (не дай БОГ!!!!) Мне про наши болячки не говорили во время беременности хотя говорят что это было сразу видно...вот я и думала все, а если бы у меня был выбор то как бы я поступила? Я против абортов (но не настроена воинственно против женщин делающих аборты), но когда я видела как ребенок страдает, и сколько еще впереди, и что он НИКОГДА!!!!! не будет здоровым...нет, даже сейчас я благодарна, что у меня небыло этого выбора! По тому что я не знаю как бы я поступила, хотя я не вправе решать кому жить...
Я знаю как тяжело жить с больным ребенком, по тому что вся твоя жизнь замыкается на нем. По тому что он живет только по тому что ты его любишь! У тебя нет никаких больше интересов, перспектив, целей...все в нем! Это тяжело! Но это не выбирают! А взять , сознательно весь этот груз на себя-это подвиг!!!
11 апр 2006, 18:10
Когда беременная вынашивает ребенка она тоже делает выбор - курить или нет, пить или не пить, колоть в вену наркотик или нет. Тем самым хоть чуточку, но можно сделать выбор в пользу более здорового ребенка. Разве нет? И мы тоже, те кто не рожали сами немножко выбираем. Немножко, потому, что никто не знает, что будет дальше. Мы видим только то, что сейчас.
AD
11 апр 2006, 13:14
Ну правильно Вам советуют девушки - сфотографируйте малышку, соберите о ней информацию (да она у Вас, по сути, есть) и вывестите тут, в И-нете. Даст Бог, найдете ей маму.
??!!
11 апр 2006, 20:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19263268
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19281414
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19289726
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19289894
12 апр 2006, 01:58
Мы уже ето обсудили, вы просто не очень внимательно прочитали пост, что в стране, где проживает женщина и девочка, ето наказуемо! Еще, что на деток очереди и никто не остается в ДР и ДД!
(с транслита)
12 апр 2006, 13:46
Если речь о Латвии, то остаются, к сожалению. Особенно старших деток много. Но с Россией не сравнить, конечно.
13 апр 2006, 03:07
Ето не надолго, если ситуацля уже идет в лучшую сторону и в ДД только старшие детки, то в следующем поколении етого уже не будет, по-краинеи мере, не должно быть. будем надеятся. ведь в других еврпеиских странах етого нет.
(с транслита)
13 апр 2006, 12:31
Эх, не знаю даже стоит ли уже писать.. очень грустно..

я присоединяюсь к мнению Мамы Любы. Прочитайте еще раз ее топики. .
Девочка же не неизлечимо больная. Вы понимаете?? У моего ребенка такие же диагнозы были, это следствие недоношенности, это не инвалид, только нужно больше усилий приложить, чтобы его на ноги поднять.

И мы весили в 7 мес. 5500, и мы тянули по своему развитию на 3 месяца. Головку не держали, переворачиваться на животик начали почти в 9 мес. Ребенку с недоношенностью 4 степени очень сложно догнать своих сверстников.

Я это пишу не для автора, а для рассуждающих, что девочка очень больна, "другая", инвалид.

Автора я не осуждаю, она написала, что это не ЕЕ малышка. Хочется очень, чтобы девочка нашла СВОЮ маму.
13 апр 2006, 12:41
у моем сводной сестры - те же диагнозы были. сейчас - 13 лет - из умений неплохо держит голову. минут так ентак по 5-10:( диагнозы не значат ничего, как я убедилась на собственном опыте, важно - что говорят врачи про этого, конкретного ребенка, какие делают прогнозы про этого, а не абстрактного! а что говорят врачи - по-моему, написано у девушки подробно, хотя и они тоже люди, ошибаться могут..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325