Меню

Если уже есть дети....

AD
06 мар 2006, 21:24
У меня есть сын. Свой, т.е био. Я наверное еще могу родить сама, но вот "беременна" мыслью взять одного мальчишку. Подскажите пожалуйста те, кто усыновлял деток имея своих родных? У которых мотив был не тот, что у людей, которые физически не могут родить и выносить (прошу прощение если кого-то задела, я совсем не хотела). Объясните, почему и как Вы пришли к усыновлению? Зачем Вам это надо было?
Я хочу, даже наверное могу сформулировать, но как то слишком все высокопарно получается. Не знаю как с этим подойти к мужу..... Но это не блажь, я знаю точно.
Спасибо. Сори, что сумбурно. Как в голове так и на листе.
06 мар 2006, 22:09
Да у вас же все написано в подписи под письмом!
Я вот тоже в таком состоянии. только кровных деток у меня 3 и старшему 6 лет всего. И я убедилась, что причин не брать в нашей ситуации ребенка - 11000 в день можно придумать. А, если это, а если то, а вот по телеку показывали что это трудно, а вот не справлюсь и иак далее.
А вот причина, чтобы это сделать ..... Тут посто . Таких причин нет. Нету логически обоснованных мирских, понятных каждому "оправданий" для такого дела. Добро делаешь не потому что.... А потому что сейчас и здесь не можешь этого не сделать. ИМХО никто здесь не смог бы по полочкам разложить зачем да как они это решили.
Мжет это даже и решает не сам человек, а его к этому подводить что-то.
А как с мужем говорить каждый думает сам. Муж ваш. Вы и думайте.
Удачи вам и нам в таком непростом, но радостном решении..
06 мар 2006, 22:24
Я удочеряю девочку имея двух био сыновей. Я разведена. И только поэтому делаю это сейчас, а не много лет назад.
09 мар 2006, 01:21
В продолжении ответа.

Мотивацией истиной является целый ряд знаков, которые складываютсяв единую картину.
Их сложно модифицировать, разложить по пунктам. Но постараться, я думаю, стоит.
1. Я всегда хотела, что бы у меня была дочь. Мои био дети - однополые. Мальчишки.
2. Я всегда знала, что могу забеременеть. НО. я не очень хорошо понимаю зачем мне "рисковать", выпадать из жизни в физическом и социальном плане. Я могу родить снова мальчика, а это, как бы не говорили чувственные речи, но не оправданные надежды. Я буду чувствовать вину перед рождённым мальчиком, потому что я ждала девочку и ребёнок это будет чувстовать, несмотря на то, что конечно же, он будет любим. Зачем мне рожать, если я могу выбрать ребёнка уже рождённого, определённого возраста, пола, внешности. Это же такой огромный плюс. Наследственность (ха-ха!) у меня у самой может быть "тёмной". И онкология в роду, и алкоголики. Так что что рождённый мной, что усыновлённый - в плане генетики 50/50.
3. Да, фигурирует здесь и жалость по отношению к ребёнку брошенному. Исходя из п. 2 (зачем рожать своего, если можно усыновить уже рождённого), тем паче, что я помогу (читай - ДАМ) любовь уже рождённому. И он (ребёнок) самим своим присутсвием поможет мне. Как? читай дальше...
4. Рожать могут все. Теоретически (т.е. глобально, в общем). Это ни что иное, как продолжение рода. Естественный процесс цепочки. Меня родили, я родила. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, иметь дух и силы. Для этого, простите, пожалуйста, достаточно одной ночи с мужчиной. Для этого не нужны духовные силы. Это эгоизм чистой воды. Захотела и родила. И никаких войн с самой собой, с родственниками, никаких особенных переживаний, потому что это "как у всех".
Усыновление.... это шаг. Это нахождение в себе сил и мотиваций, что бы принять решение и не усомниться в его правильности. Это готовность к сопротивлению со стороны родственников (лично у меня так было, сейчас всё иначе совершенно). Это готовность принять трудности, для кого-то (для меня) это показатель умения принимать решение взрослое, обудманное, и нести ответсвенность за это решение, т.е. упираться рогами против родственников, общественного мнения и т.д. и т.д. (что нам ещё готовит жизнь? - не знаю). Это признание того, что будут моменты, когда, возможно, будет так сложно, что я допущу мысль о том, что я зря так поступила, поэтому это шаг к тому, что подобные мысли не будут иметь право жить дальше, чем просто мысль, а не дело. Т.е. ничего не возможно будет повернуть назад. Это ШАГ, а не природная закономерность.
какие ещё мотивации?
Мечатала усыновить с 18. Сделала аборт в 22 года. Кто б знал, как объяснить нонсенс, нелогичность жизни, поступков. Почему тогда, в 18 уже была эта уверенность в том, что я должна взять ребёнка из ДР или ДД, и в 22 я не нашла в себе силы, что бы противостоять своим близким и пошла у них на поводу. Меня на еве закидали тапками анонимы по этому вопросу. А вот я не знаю почему так: люди любят и не живут вместе, говорят "добро победит зло", а зла всё равно больше. В конце концов - кто-то умирает, а кто-то рождается, а зачем тогда рождался, если умер? Нонсенс. И это тоже НЕлогичность жизни, это то, что мы не в состоянии объяснить. Так же и с желанием усыновить с 18 и с фактом аборта. Важно, что пронеся это "мечту" усыновить через ННое кол-во лет это желание только со временем усилилось, а не уменьшилось. Желание обрело мотивацию, платформу, аргументы. Значит так суждено случиться. И сопротивляться этому бесполезно и, наверное, и не нужно. "отпусти то, что желаешь больше всего на свете и если это вернулось к тебе - значит всегда было твоим, если нет - значит никогда не принадлежало тебе". Вот и весь ответ.
14 мар 2006, 11:18
Признать неправоту своего поступка, более того открыто об этом сказать, зная характер анонимов, это поступок!
09 мар 2006, 01:28
А это то, что я писала своим близким людям. В то время, когда я находилась в состоянии ожидания ответа врачей. Под вопросом стоял диагноз острого лейкоза. Это было этим летом. Слава Богу, что это был отёк внутренних органов и отёк головного мозга. Диагноз не подтердился. Но именно тогда, в те часы, пребывая где-то на грани, понимаешь всю ценность и хрупкость человеческой жизни... Письмо:


Я пришла к выводу, что всё что нам даётся за что-то (у всего есть причина и у этой причины есть следствие), и всё даётся в виде знаков. Интерпретировать мои знаки иначе, как указание на то, что я должна сделать - я не могу.

Я решила взять опёку над девочкой 1-3 лет. Родителям своим я не говорила об этом. И считаю (возможно и неправильно), что не стоит говорить им об этом сейчас. Я занималась уже сбором документов в 2003 с этой же целью, но муж был против дать разрешение на удочерение и я решила подождать ещё, отложив на "потом". Теперь же я понимаю, что ждать не имеет смысла. Фраза "встать на ноги" всегда будет относительной по отношению к жизненной позиции. Сейчас я могу, конечно, ждать "вот закончу мед", "вот найду работу", "вот будет стабильная зарплата", "вот накоплю денег", и т.д. и т.д. А тем временем время будет идти, свои дети вырастут, и, отложив на ПОТОМ то, что по сути, можно сделать и сейчас, я лишаю возможного духовного родства с опекаемой (удочеряемой) девочкой. Кроме того, я не вижу глубокой разницы в бытовых затратах на двух детей или на трёх детей. Или можно всегда находить слова а "потом" и дождаться того времени, когда мой возраст не позволит мне сделать задуманное. Можно возразить, сказав, что пройдёт время и я рожу сама. Факт в том, что сама рожать я уже не хочу по той причине, что я буду ждать девочку, а родиться мальчик и это будет плохо и для меня и для рождённого ребёнка. И, потом, у меня уже не может быть детей с этим мужем. А выходить замуж в третий раз я категорически не буду. :)
Я развожусь с Сергеем, что бы не зависеть от его желания или не желания. Он знает много лет, что я хотела ещё иметь детей. Я переодически говорила о том, что можно было бы удочерить, минуя тем самым вопросы нервной беременности, непредсказуемости, первых месяцев и т.д. т.е. взять "готового" человечка, известного пола, с известным анамнезом. Что касается генетики, то посмотрев на свои корни можно сказать с уверенностью, что ещё неизвестно у кого генетика может оказаться круче - у ребёнка удочерённого или рождённого мной :)

Я умею работать и делаю это хорошо, как показал мой опыт. Да, это работа, возможно, будет не очень интересной, в офисе, но я думаю, что моя мечта стоит того, что бы разменять карьеру на семейные ценности.
Не могу сказать, что только эти "поверхностные" причины (быть мамой для девочки), побуждают меня сделать такой шаг. Конечно же, это, отчасти, и вина перед тем ребёнком, который у меня не родился.
Удочерение - это шаг к тому, что я принимаю своё решение, свою ответсвенность, при этом я делаю добро уже родившемуся ребёнку. Да, это сложно - принитие ребёнком нас, наше принятие ребёнка, адаптация и т.д., но и со своими собственными детьми бывает сложно. :) Родить своих детей - это не более, чем природные инстинкты, которые мы поощряем, удовлетворяя собственное чувство эгоизма. Удочерение - это шаг.
Моя болезнь летом мне в наказание и те диагнозы, которые, слава Богу, вроде бы опроверглись, являются теми самыми знаками, которые я читаю как ШАНС, что надо остановиться и начинать менять в жизни что-то кардинально. Надо делать выбор. Выбор, определяющий ценность моей жизни. Я не смогу построить карьеру, заработать много денег, так пусть я хотя бы помогу кому-то. И тогда мне не будет страшно лежать в кровати и понимать, что если моя жизнь прервёться на следующей минуте, то мне будет что сказать себе относительно того, что было сделано хорошего в жизни.
14 мар 2006, 12:17
У Вас все получится. Искренне желаю Вам удачи. А насчет иных высказываний - помните - "Кто без греха - пусть первый бросит в меня камень". Нет тут безгрешных.
14 мар 2006, 17:15
Так вы развелись с Сергеем или все же нет?
Вы сильный человек, по тому что не боитесь смотреть правде в лицо. Лично я -страус!
14 мар 2006, 20:05
Да, развелись. Но у нас очень хорошие отношения. :)

Спасибо за слова. Сила - понятие относительное :) Открытость - это и достоинство и глупость, одновременно. Насколько может быть полезно это свойство человека для него самого и окружения, настолько может и приносить вред. Когда человек на ладони - удобно окружающим, но может быть неудобно ему самому, когда находятся люди, типа анонима, ищущего и перевирающего. Так что сила, может быть, не в признании ошибок и открытости, а в умении делать из них выводы. Каждый человек по-своему сильный.
"Ноги, ноги.... главное - КРЫЛЬЯ!" (с) ...это как раз к Вашей фразе о страусе :)
06 мар 2006, 23:11
У нас трое сынишек.Очень хотим усыновить новорожд.мальчика.Сейчас делаем гиганские усилия по расширению жилплощади. Об усыновлении задумалась еще имея годовалого сынишку и будучи беременной вторым.Мысль эта была довольна неожиданна и мужу я ничего не говорила. Поэтому, когда он на следующий день сказал,что хотел бы взять когда-нибудь ребеночка из ДД ... Я была просто в шоке. Теперь я просто уверенна ,что так и будет
Мама двух сыновей
07 мар 2006, 09:05
Жужечка, четыре СЫНА!!! Молодец мама! Одна в таком "мужском царстве":)!
07 мар 2006, 01:09
Просто так. Не знаю. Раньше были какие-то идеи в голове, а сейчас нет. Просто так всегда хотели. Даже не знаю, кто первый предложил, я или муж. ТАк надо, и всё тут. Хочу, не длйа кого, даже не длйа себя. Не хочу никому ничего доказать. Просто не понимаю, как можно иначе, идея, как-бы врослась. Надеюсь, не будем сильно затягивать, а возьмём в скором будушем. хотим ребёнка старше года.
(с транслита)
Anonymous
07 мар 2006, 09:51
тут такие хорошки есть для усыновления-особенно с Ивановского дома ребенка,Юрочка,Валера. как я вам завидую,что у вас в этом плане с мужем взаимопонимание:(
07 мар 2006, 22:12
Мне Валеру не разрешают, написали, что его можно только гражданам России и то, постоянно проживаюшим на территории России, и только под опеку. А он так на моего сына похож!!! Я все фотки с него, какие могла найти скачала :( Все говорят, что похож. Так жалко, честное слово. Но, подождём, Может у него статус изменится. А может он в другую семью попадёт. Пускай.
(с транслита)
08 мар 2006, 08:39
Да, говорят ждать не очень долго, так что может и правда статус изменится.:)
14 мар 2006, 01:27
На Юрочку уже я нацелилась :) Осталось только документы собрать, да мужа на опеку уговорить, он только за усыновление.
14 мар 2006, 08:36
Удачи!!!
(с транслита)
14 мар 2006, 12:04
я вам желаю удачи! счастья вашей семье и будущему сынишке Юрочке!!!
07 мар 2006, 18:13
Я взяла дочку, когда сыну было 8 мес. Сейчас сыну скоро 11. Почему? Так сложилось, наверное. Давно думала о смысле жизни, о том, чего бы я хотела от нее. Пыталась поставить какие-то цели, найти к чему стремиться. Не нашла. Пришла к тому, что надо жить, причем стараться в жизни не делать людям плохого, помогать по мере возможности. Как помочь и кому? Известно, что помочь всем, как и любить всех, невозможно. Помогать можно детям, им это наиболее необходимо, они наиболее беззащитны и им действительно нужна помощь. Еще обнаружила в себе потребность любить. Опять вопрос - кого? Ответ очевиден - того, кому это необходимо.
Но в тот момент это было нереально, я разошлась с первым мужем, доучивалась и т.п. А вот в декабре прошлого года как-то случайно щелкнула на усыновление и зачиталась. Ревела жутко.
Надо сказать, что мы долго не могли забеременеть и врачи обещали только внематочную, поэтому появление сына можно считать чудом, но тогда я поднимала этот вопрос и получила в ответ от мужа нет. Я успокоилась и стала ждать как жизнь сложится.
И вот, просматривая фотки на сайте, я увидела фото девочки именно такой, какую я хотела, когда была беременна. Потом сложила 2 и 2 (еще я двойняшек хотела) и поняла, что это то самое. Но оставался муж. В тот момент мне очень помогла Алиса (папашка), она четко уложила на лопатки все причины, которые возникают у мужиков. Я прямо ее пост и отправила мужу. Он сказал, что все равно хочет био ребенка. Тогда я сделала хитрый ход (зная, что мужчины в чувствах своих не сильно разбираются, а муж мой человек очень добрый) попросила мужа посмотреть фото со словами - хорошо, если ты ничего не чувствуешь, то я откажусь от этой идеи, значит это просто мой бред. Он естественно чувствовал, (да, я к тому моменту переслала ему ее историю - она лежала с рождения в больнице в Наре, практически круглые сутки в маленькой кроватке с закрытыми бортиками). Он все равно попросил время подумать. Я согласилась, только предупредила, что каждый день там - дополнительное отставание в развитии, плюс лучше успеть до нового года, иначе еще 10 дней задержки. В ближайшие выходные после разговоров со всеми бабушками-дедушками и их заверений, что им не важно откуда взялся ребенок, они будут его любить, мы приняли это решение. Начали собирать документы, съездили познакомиться. Когда я увидела Настюньку, она мне показалась совсем не такой, как на фото и я испугалась, что Миша передумает. Но первые его слова были - да, надо быстрее забирать и заниматься. Через 3 недели после принятия решения я забрала нашу дочурку (больную бронхитом, из-за чего мне не хотели ее отдавать) домой. Пока она у меня под опекой, но теперь хотим все-таки поменять ей фамилию, будем пробовать. Не усыновляем из-за мат. вопрососв. Я не считаю, что вправе лишить дочь хоть какого-то отдельного жилья, которое ей полагается в будущем от гос-ва, а деньги, которые будут за нее выплачивать, планирую детям откладывать, чтобы когда им надо было бы учиться, вне зависимости от нашего финансового состояния, они могли бы себе позволить либо образование, либо еще что-то им необходимое.
Вот такая у нас история.
Как только найдешь этот способ-поменять фамилию,не лишая ничего-свистни на мыло,а?
AD
AD
08 мар 2006, 08:40
Договорились.:)
Мне твой новый ник нравится:))) Соответствует:)))
Как там с передачей, уже больше не покажут вас?
:):):):):):)
09 мар 2006, 17:05
Какие у вас малыши замечательные! Хочется пожелать вам всего самого-самого наилучшего!!!! Я просто вошищаюсь вами, честно говоря, даже по хорошему завидую, у меня с мужем нет такого взаимопонимания......
(с транслита)
09 мар 2006, 17:11
За пожелание спасибо большое. А восхищаться абсолютно нечем, чтобы это взаимопонимание было, приходится тратить очень много душевных сил, а сейчас в основном они направлены на детей,да и то не хватает, поэтому не так все красиво. Оно есть только в тех случаях, когда очень сильно надо или в отношениях совсем критический момент наступает, тогда я хватаюсь за голову и быстренько стараюсь разрулить все завалы;))) Но в какой-то момент уже можно и не вылезти:(((
08 мар 2006, 11:45
У нас с мужем план взять "двойняшку" к тому кого родим сами. Так что наши мативы вам подходят. Расскажу поподробнее.

С самостоятельным рождением у меня особых проблем нет. Но я хочу большую семью и не вижу принципиальной разницы между био и усыновленным младенцем. По этому я лучше усыновлю детешек - это проще мне и лучше им, брошенным. Одного хочу родить сама, все-таки хочется узнать что это такое, а остальные будут из ДР. А двойняшек мы хотим сделать потому что это просто удобнее.
09 мар 2006, 10:18
А сколько вы детей хотите?
И как ваш муж на все это реагирует?он вас поддерживает?
Вот мой не хочет никого брать..а я очень хочу помочь деткам.
У меня есть био ребенок 9мес,сейчас планируем своего второго..а потом я хотела бы взять из ДД,думаю за 1,5-2года обработки мозгов,муж согласиться..)))
09 мар 2006, 16:32
Я вообще не помню кто первый вслух озвучил эту идею, я или муж. Так что у нас в этом вопросе полнейшее взаимопонимание.

А детей мы хотим не меньше 3. Сначала двойняшек "сделаем", через несколько лет ещё одного возьмем. А потом возможно еще. Нет пределов совершенству.
09 мар 2006, 17:39
Я вот четверых хочу...хотела бы 2-ух сама родить ..а 2-ух взять..но мой муж меня не понимает..стараюсь его переубедить..
14 мар 2006, 01:24
Прям как про меня. Я решилась сказать ему после очень долгих раздумий, и то не словами а сначала фотки показала, а потом протянула написанное письмо и сказала прочитай. Знаете пока читал еле сдерживалась чтобы не разревется... А он как прочитал просто обнял поцеловал меня и сказал, ну слава Богу, я уж думал случилось что, ччувствую ты сама не своя. Думал тебе что доброжелатели про меня сказали, а ты и поверила.
Согласился сразу. Да я собственно и времени на раздумья особо не давала. Я уже решила кого хочу. Единственное что сбор документов отложился как минимум на месяц (по независящим от нас причинам)
Конечно его волнует вопрос что он будет делать разницу между своим и чужим (в плане материального обеспечения, наследства после нашей смерти и т.п.) но я его знаю, потом это все забудется.
Так что не бойтесь и предлагайте. Мне кажется если мужчина любит женщину он все пойсет.
07 мар 2006, 10:02
100 % моя ситуация :-)
Тоже есть сын-био, физически могу еще родить ребенка, НО не хочу. Хочу взять малышку.
Первый раз эта мысль пришла ко мне 1,5-2 гоа назад. Подружка дала ссылку на этот сайт(в раздел Куплю/продам), а я потом из любопытства зашла в Усыновление.
За 1,5 года мысль моя утвердилась, я тысячу раз все обдумала, взвесила и сейчас я просто больна этим :-(
С мужем было 3 серьезных разговора. От категоричного "НЕТ" до неуверенного "Я ПОДУМАЮ"
Сейчас морально готовлюсь морально к четвертому :-)
Причин для усыновления у меня куча: боюсь еще одних родов, боюсь родовых травм ребенка, хочу именно девочку, именно на 1-1,5 младше сына, очень жалко брошеных детишек и тд и тп....

А еще чувствую, что если не смогу уговорить мужа и не сделаю этого - эта мысль меня будег грызть всю жизнь :-(
07 мар 2006, 10:27
и я хочу, но не сейчас, муж трердо настроен на торого ребенка, хотя вопрос об усыновлении кого-то в далеком будущем мы как бы решили.

а вот усыновивших нет?
07 мар 2006, 12:13
Мой тоже против, тут ему сказала может возьмем малыша из ДД..у него аж настроение испортилось.Не понимает он этого..зачем брать, если можно родить самой.У нас есть дочка 9мес, я всегда хотела много детей,он только двух.Хорошо говорю давай двух своих и возьмем одного или двух.Сказал боиться наследственности, переходного периода..зачем мол на себя вешать лишние проблемы...Вообщем я его обрабытываю постепенно..фотки показываю деток из ДД,паспорте девчонок которые уже взяли..и т.д..
07 мар 2006, 13:14
Раньше когда-то я задумывалась об усыновлении,но более серьезно этим вопросом озадачилась только после рождения своей дочки. Муж был удивлен,конечно, но понял меня. Договорились,что после рождения второго ребенка мы займемся усыновением.
07 мар 2006, 20:34
Спасибо всем кто ответил :)

У многих я увидела туже картину что и у себя. И такие же ответы мужей.... При чем сначала тоже резкое "НЕТ", а сейчас уже перешли в стадию молчания.... Я оставляю на компе фотки деток, он молча смотрит..... и уже не отвергает. Даже исподтишка спрашивать стал.
Ой... (зажав кулаки), дай Бог нам всем принятия правильного решения и сил. :)
08 мар 2006, 01:33
А вот интересно - почему все-таки так часто мужчины против усыновления? Почему зачастую даже слышать об этои не хотят?
Вот мне всегда казалось, что мужчне легче привыкнуть и полюбить чужого ребенка именно потому, что они ребенка все-равно не вынашивают. Паоэтому у них нету той связи с ребенком, которая возникаем между ребенком и матерью в период беременности и родов.
И тем не менее, оказывается все наоборот. Женщины - за усыновление, амужчины, все как один, хотят био-детей?!

Ведь ни один мужчина, по сути, не может на 100% уверенно сказать, что его ребенок - это его ребенок. Потмоу что кроме капельки спермы, больше они его эти 9 месяцев никак не ощущает.
Да и в случае повторных браков, именно мужчины чаще всего становятся отчимами и живут в новой семьи с неродными детьми.

Поэтому такое их упорство - несколько непонятно.?!
08 мар 2006, 08:38
Как раз очень понятно - природой в них заложено стремление оставить как можно больше генетического потомства - они стремятся передать свои гены как можно большему числу отпрысков. А если ребенок усыновляется, то они теряют эту возможность, ведь все-таки в семье может быть ограниченное число детей.
14 мар 2006, 01:36
Мой сказал что если бы это был мой ребенок от другого мужчины он без вопросов принял его, потомучто для него это родной (т.к. мать я), а усыновленный это чужой, и его смущают вопросы материальные и квартирные (веть придется все это делить между нашим сыном и приемным ребенком), а учитывая что квартира у нас однокомнатная сами понимаете. Еще добавил если бы был свой большой дом или деньги каждому ребенку на квартиру он не возражал бы и против 10. Но несмотря на свои аргументы согласился сразу потому что почувствовал что мне это надо.
Когда спросил почему, я поняла, как это не странно что если бы не могла рожать своих детей не усыновила бы никогда, потому что для меня подсознательно он был бы чужим, а так учитывая что могу он мой (уж незнаю где логика)
Anonymous
14 мар 2006, 05:46
Так можно же под опеку взять и квартира у ребенка будет своя
14 мар 2006, 11:09
В том то вся и проблема, что тот ребенок которого я хочу под опеку можно только (по крайней мере пока) А я боюсь, вдруг отберут потом если мама его одумается, да и нехочется чтобы он с ней контакты поддерживал. Сами знаете нормальная мать не откажется от сына так что на протяжении 3 лет и не навещает его.
Anonymous
14 мар 2006, 12:11
если малыш почуствует,что вы его мама,ему никто не нужен будет:) я лично не знаю историй детей,к которым мамаши,бросившие их,хотели бы их вернуть,так что берите под опеку,а по ом усыновляйте! удачи!
14 мар 2006, 13:03
А я знаю, поэтому то и боюсь, хотя честно признатся для чебя решила или его возьмем (опять же муж против опеки, только усыновление) или пока никто другой не нужен. Я примерно 2 года фотки расматривала и за этот период только его действительно захотела, а там только опека.
AD
AD
14 мар 2006, 13:18
пообщайтесь с Ивановской опекой,объясните ситуацию,они вам все про него расскажут и когда мамашу лишат прав наконец-то,если скажут,что точно лишат,нужно только время выждать(по закону),тогда смело опеку берите,а потом не спеша усыновляйте,поскольку опека быстрее проходит и малыша быстрее отдадут,а то скоро его в детский дом отдадут,а там условия хуже:(
адрес опеки ivobr@indi.ru
14 мар 2006, 13:20
Ивановская опека-работают понедельник - пятница с 9-00 до 18-00. Приемные дни
понедельник, четверг, в другие дни возможен приезд по предварительной
договоренности по телефону 8-4932-41-46-97. Обратиться к Екатерине Митрофановне Соболь
14 мар 2006, 13:39
Лучше вначале списаться по мейлу и договориться на разговор по телефону, чтобы они уже знали кто будет звонить, можно по мейлу немного про свою семью рассказать. Светлана Никифорова - очень чуткий человек. Мы с ней поддерживали связь регулярно. Правда детку в итоге нашли в другом городе, но от Ивановской опеки остались только приятные впечатления. Звоните и действуйте!
14 мар 2006, 13:33
Спасибо, я тоже так думая, только осталось мужа на опеку уговорить. И честно говоря боюсь ехать в дд ребеночка в реале смотреть, для меня он уже как сын и не хочу привязатся еще больше и не успеть оформить документы, а его уже заберут. Вот как только все оформления закончим так сразу и поеду.
14 мар 2006, 13:56
на сегодняшний момент нет пока потенциальных усыновителей,вы можете хотя бы сказать опеке,что берете малыша,как только документы оформите,они учтут это,сама выясняла про одного ребенка,они сказали,сейчас на ребенка оформляются документы-подождите! т.е. они как бы "резервируют"
14 мар 2006, 14:16
Спасибо, буду знать. Хочу сначала собрать все документы, потом поехать в др., а оттуда сразу в опеку. не знаете лучше в ивановскую или по месту жительства?
14 мар 2006, 14:23
после сбора документов-нужно в свою опеку по месту жительства,там дают заключение,что вы можете являтся опекуном(усыновителем),с этой бумажкой в Ивановскую опеку за направлением именно к этому малышу. с Ивановской договоритесь-режим работы я вам дала,выясните как вам удобнее подъехать,как быстро направление дают,можно ли сразу в один день всё сделать и т.д.удачи!
14 мар 2006, 14:57
Так хочется быстрее все документы собрать, и так боюсь что муж все-таки только на опеку не согласится :(
14 мар 2006, 15:22
я верю,что у вас все будет хорошо! не теряйтесь-держите в курсе,плиззз:)
14 мар 2006, 16:46
Не переживайте. Все успеете, тем более, когда увидите ребенка, если все нормально, сразу подпишите на него документы, что забираете под опеку. И должна сказать, что абсолютно все дети выглядят в реале намного лучше, чем на фотографиях. И если уж на фотке чувствуете своего, то когда встретитесь - точно все будет хорошо. Я себя заставила обстрагироваться, когда на дочку смотрела, исходила из характера и каких-то важных только для меня деталей.
Мы изначально приглядели себе мальчика в Иваново, так со Светланой мы каждые два дня списывались - как он и что и не приехал ли за ним кто-нибудь. Хотя мы как раз и не успели, Светлана ушла в отпуск, мне пришлось уехать в скрочную командировку и в это время мальчика показали другой семье, которая согласилась и была в стадии оформления документов. Так что до Иваново мы не доехали. И малыша усыновили родители, да и мы давным давно с дочкой дома.
Вы мониторьте состояние дел с вашим деткой, пишите ей регулярно и поддерживайте отношения, тогда и документы успеете собрать и малыш вас дождется. Хотя уже столько раз убедждалась - если ребенок твой, то хоть пожар, хоть потом, хоть метеорит - дождется и никуда не денется. Есть топ про Настю из Костромы, ведь я ее реально посмотреть хотела, и ведь даже не вспомнила, когда была в ДР, хотя девочка - чудо маленькое. И с моей дочкой была в одной группе. А я ее НЕ видела, да и других детей в группе начала различать только после того как нам день суда назначили, т.е. когда решение было принято и можно было перевести дух и начинать смотреть по сторонам. Удачи Вам огромной,ТТТЧНС.
14 мар 2006, 16:58
Спасибо.
11 мар 2006, 16:43
Мы еще не нашли своего второго малыша, находимся в поисках, а решила я еще в подростковом возрасте, что обязательно в моей семье будет место для приемного, брошенного малыша, не знаю почему и от чего в мою голову закрались такие мысли, я очень люблю детей, очень, и для меня нет разницы и не будет никогда между своим био малышом и усыновленным. Я в принципе могу родить и сама, но так же я могу сделать счастливым брошенного малыша, который оказался не нужным для своих родителей.
15 мар 2006, 00:04
Девочки читаю сообщения и немного легче потому что в голове сумбур и сердце на части.
10 лет не могла родить своего ребеночка, в результате пройдя через ЭКО родила дочуру, но хочу еще ребеночка. Накопившейся материнской любви хватит еще на одну кроху.
Муж против приемного ребенка, но после рождения Ладушки осторожно спросил меня про второго ребенка, я сказала, что очень хочу ( осталось еще две попытки Эко), а он сказал, что боиться за мое здоровье,а приемного не хочет потомучто боиться.
На форуме "Усыновление" увидела Надюшу из Приморья и покой потеряла
http://prim.opeca.ru/Photo5/427_b.jpg
Вроде настраивалась на второго своего ребенка, но появился страх и тут же вопрос, а что делать с замороженными эмбриончиками? Если решать вопрос с опекой Надюши (у нее пока только такой статус) надо сейчас. Я с мамой разговаривала она сказала, что примет любое мое решение и примет ребеночка, но как быть с мужем?
Вот и трескается голова и рвется серце на части:
второе ЭКО - неизвесно как отреагирует мой организм ( уже есть проблемы), отказаться от Эко - предать своих неродившихся деток (8 эмбриончиков).
опека или усыновление -конфлик с мужем, но я не хочу терять его мы столько перенесли пока родили дочуру.А если бы он согласился, то могли бы воспитывать девченок как двойняшек ( у них разница в возрасте 1 месяц, а может и меньше и еще мне кажеться они похожи)
высказалась как то "венегретисто", но я думаю понятно, как хочется принять правильное решение.
Anonymous
15 мар 2006, 01:11
Пусть у Вас все будет хорошо и все получится!!
15 мар 2006, 01:53
Конечно же все будет хорошо, я позволю только улучьшить свою жизнь, но не ухудшить. Только принятие правильного решения очень мучительно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325