Меню

Данька из Красноярска.

AD
20 фев 2006, 10:28
Девочки,по приезду из Красноярска я не смогла сразу описать свои чувства,впечатления и саму поездку.Было морально тяжело и не было времени.
Сейчас уже все стабилизировалось и появилось время написать всё здесь.
Хорошо,что написала все в тетрадке в тот день,когда забрала Даньку из ДР.А то бы сейчас и не смогла описать все.

« 16 января 2006 г
Красноярск

И почему я не сразу стала писать то,что чувствовала,когда увидела его 5 дней назад?Наверное потому,что до самого последнего момента не могла поверить,что все получится…Боялась сглазить.

Я взяла такси и целый день моталась по всем инстанциям,пока не получила направление на посещение Даньки.
Рабочий день близился к концу,а мы не могли найти это здание карантинно-распределительного отделения ДР.Как заколдованные кружили по кварталу,по дворам,но ничего похожего на ДР там не было.Было только какое-то здание непонятно-грязного цвета с обвалившейся штукатуркой.
Когда мы обогнули его в 6-ой раз ,таксист не выдержал и вышел посмотреть что это такое.К нашему ужасу,именно в нем размещалось отделение Дом Ребенка…
Данька провел там 4 месяца.
Внутри оказалось получше и персонал,настолько доброжелательный,насколько можно себе представить.Отношение ко мне везде было очень хорошее,все удивлялись,что я прилетела за малышом из Москвы.
Дежурный вопрос:»У вас там что,своих сирот нет?»

Что я чуствовала тогда,когда шла к игровой ДР?
Коридор, одинаковые зарешетчатые двери и маленькие,цепкие ручонки,сжимающие прутья за стеклом этих дверей.
Макушки:рыжие,русые,темные.Повыше,пониже.
И глазенки.Десятки глаз:голубых,зеленых,карих,разных.И одинаковый интерес в них.У деток постарше-надежда.
Кто-то из трехлеток так толкнул изнутри дверь,что она открылась.
»Мама-а-а-а-!!!!!»-так пронзительно в тишине.
Выбежал в коридор и замер.
Я не обернулась.
Господи!Дай мне сил пережить все это!И прости меня за то,что я не могу взять и этого малыша тоже!И этого,и того рыжего,и ту курносую зеленоглазую малышку.
Прости меня,Господи за то,что нет у меня сил,чтобы изменить этом мир!
«Стасик,ты почему вышел?А ну-ка быстренько зайди обратно!Это не твоя мама!»
Стасик,миленький,когда-нибудь придет и твоя мама,ты крикнешь так же,как и сегодня,и она обернется,побежит к тебе,обнимет и скажет:»Да,сынок,я ТВОЯ мама.Вот я и нашла тебя!»Это будет именно твоя мама,а я не обернулась,значит не твоя…Прости меня,малыш.

Что я чувствовала,когда преступила порог игровой?Что я ожидала увидеть?
Ребенок,к которому я стремилась всем сердцем,и лица которого толком никогда и не видела.
Я не ждала ничего особенного,нет.Я знала какие они-детдомовские дети.
Но никогда до этого я не умела представить кого-то из них на месте своего сына.
А тут Данька.Всамделишный,не из телевизора.Живой.С большой головкой.Разными глазками.Огромным животиком и голыми коленками.В шортиках,прям как в моем советском детсадовском детстве.
Мелкий такой.Глядит исподлобья,строго перед собой.Светленький.Глазик голубой.Второй непонятно.
Вот что такое катаракта.Как же это наверное,страшно,в неполные 2 годика видеть лишь одним глазиком…
Он играет во что-то на столике.Я присаживаюсь рядом и стараюсь не напугать его,что-то тихонько говорю ему.

Девочки,помните варианты первой встречи,которые я выбирала перед поездкой:
1.Кинуться к нему с криком:»Сынок,наконец я тебя нашла!»
2.Попросить воспитателя объявить в группе:»К Королику мама пришла!»
3.Спросить у самого Даньки:»Хочешь я буду твоей мамой?Поедешь со мной?»
Ха,смешная и наивная мамочка.Не подошел ни один.
Люди!Не загадывайте и поменьше представляйте,все будет естественно,само-собой.

Он сосредоточенно складывает на столе какую-то мозаику,он молодец,так ловко это у него выходит.
Играет с чем-то одним,потом уносит это на место,затем берет что-то другое и опять садится на стульчик.
Я чувствую,как заныло сердце,смесь жалости,тоски и боли за него.
Ему год и девять.Это не характерно для ребенка в этом возрасте так играть.Сужу по своим.
Система.Режим.Правила.Он старается быть как все здесь.Он делает так,как здесь положено.Для меня это страшно.Как его этому учили?Он здесь 4 месяца.
Все делает молча,нарочито не смотря по сторонам.
Смотрит перед собой.Не улыбается.Не выражает эмоций.
Не реагирует на меня,на мои слова,вопросы.
Ни-че-го.
Интересно он вменяем? Он вообще слышит?
«Сынок,ты хоть посмотри на меня разок,я так далеко за тобой летела!»
Покосился,ручки замерли.Значит слышит.Понимает.
Слава тебе,Господи!
Я откидываюсь на спинку стула и вздыхаю с облегчением.Сердце отпускает и сразу наваливается вся усталость,что скопилась за последние месяцы.
То первое легкое чувство разочарования(почему-то думала,что он будет похож на моих кровных),сменяется нарастающей уверенностью.Мы справимся.У нас все будет хорошо.
Я,когда родила младшего,посмотрела на него и сказала:»Какой же ты страшненький !»(по сравнению с братом).
А сейчас?Такой жаних вымахал!Мамина гордость!
Так вот для меня есть такой тип детей,не знаю,чем именно объяснить,но такого ребенка я бы никогда не смогда принять в семью.Дело не только во внешности и крови.
Бывает что-то не твоё и всё!Хоть ты тресни,но ты его не полюбишь ТАК,как должно любить своего ребенка.Не знаю как объяснить..
Мать,глядя на своего ребенка,смотрит сквозь внешность,она её не разглядывает,МОЁ и всё тут.
А не «твои» дети,ты никогда не сможешь смотреть сквозь.Взгляд будет упираться.Наталкиваться на что-то.Привычки будут раздражать.Ты не сможешь забыть,что родила его не ты.И не твоя кровь течет в его жилах…

Данька не был таким.К счастью.
Я уже смотрела «сквозь».Я видела,каким он станет.
Я знала,что дома он станет живым,исчезнут эти движения,как у робота.
Он будет обычным ребенком.Будет носится с воплями по квартире,хулиганить,хохотать,ездить у мамы на закорках,ну и все остальные прелести.
И самое главное-я смогу его полюбить.
Внешнось больше не была важна.Я знала,что люблю его душу и полюблю внешнюю оболочку,такую,как она есть.И он будет для меня самым красивым,самым умным,таким же,как и два других сына…

Сейчас мой «Данька из Красноярска» сопит на диване.Выгнулся дугой,как кошка и спит.И честно скажу-мне скучно без него,скучно когда он спит.
Сама спать не могу.Все еще не верю,что мы вместе.Что он дома.Что он МОЙ СЫН!
И что его прошлое осталось за прошедшим днем.
Он еще так мал,что не может понять,что сегодня за день.
16 января.
У него началась ДРУГАЯ жизнь.У него появилась мама.
Не та,которая родила и выбросила.
А та,которая любит,которая будет читать сказки на ночь,варить вкусную кашку,купать,
та,которая будет не спать ночами,если он заболеет и укрывать,если раскроется ночью.
НАСТОЯЩАЯ МАМА.
Больше в его жизни не будет предательств,издевательств,скудной еды,мытья раз в неделю и т.п.Потому,что теперь есть родители,которые будут заботится о нем и любить его.

По дороге из ДР домой в Красноярске,он ехал притихший,хотя из ДР пошел со мной сам,как будто всю жизнь только со мной и ходил.Я в машине дала ему вафельку,он вцепился в неё и так и ехал…Даже уснув не выпустил её и мою руку.
Дома я его раздела,он сразу побежал играться.
И ожил.Вот-ей,Богу не вру!Словно понял,что он дома и всё плохое позади.
Заулыбался.Даже лопотать что-то стал,я чуть не упала!
Сварила я кашку,подогрела тушеную рыбку.Детка увидел хлеб и «А-а-а-а-а!»,тянется и ноет.
Сели есть.Съел ребенок тарелку каши,пол-рыбки,хлеб,йогурт,выпил стакан сока.
Мама родная,чтоб остальные двое так ели!
Я говорю:»Сынуль,ты же лопнешь!!!»А он как в той рекламе,облизывается,улыбается и стакан под сок подставляет .
Потом я села кушать.Он так и нарезал круги вокруг,пока всю мою рыбку не съел .
Через 2 часа еще один йогурт съел,пришлось открыть,а то он так с ужина с ним и бегал,грыз упаковку.Молоко пить не стал и печенье не съел.
Хотела искупать с пенкой,как положено.Так он завидев ванну ТАК орал,ТАК орал,что я дамала соседи милицию вызовут.В ванну поставила,так он как кошка на мне повис,руками,ногами вцепился и орет как сирена.
Уснул моментально,даже не пикнул.
В игрухи не играл,ходит с йогуртом и пачкой макарон.И деревянным дрыном .От ремонта видимо остался …
Спит,я лежу,лежу,уснуть не могу и периодически приподнимаюсь на локте,целую его и говорю:»Счастье ты мое голубоглазое!»И понимаю,что я уже люблю его.»


Мы уже месяц как дома,в Москве.
Данька самый хулиганистый из всех троих,из ванной не вытащишь,в машинки играем с удовольствием.Со старшим братом сначала дрались из-за игрух,сейчас научились менятся.Правда принудительно,типа:»А ну-ка меняйся по-хорошему!»
Угощаем друг друга тоже так же:»а ну-ка быстренько угощайся!».
Младшего братик нежно любим,как и все .
В еде стали разборчивы:это будем,а это нет.Хит сезона по-прежнему каша .
Со старшим за столом меняются тарелками-Даня съедает курочку,а Андрей макарошки.
Засыпаем здорово.В развлекательных клубах ведем себя ну,о-о-чень шустро.
Сдачи всегда даст,и за себя и за братьев.Когда дерется плачет очень редко.
Хотя раньше были истерики с бросанием на пол.Уже прошли.
Проблема одна-рвем,все,что плохо лежит:книжки,коробки от видеокассет и едим пластилин и еще грызем все подряд.Но это все не смертельно!
Зато стали говорить «мама,папа,пить» за первые 10 дней.
Ласковый стал-не предать.По 100 раз может щеку подставлять,сидючи рядышком .
Я его нежно люблю и честно-честно забываю,что родила его не сама.Потому,что периодически проскальзывают фразы типа:»Я у этой акушерки всех троих родила!»
На самом-то деле двоих .

Эх,хорошо быть маой трех сыновей .Правда почему-то всё чаще вызывают умиление милые девчачьи мордашки.Такого раньше не было .Я не загадываю.Вот вырастут ребята,мало ли,по пеленкам-распашонкам соскучусь и тогда…
Но так далеко больше не поеду.Хотя город красивейший и люди в нем чудные живут!
Но залежи таких сокровищ и ближе к Москве тоже есть.

Ну вот и все,правду говорят:все счастливые семьи счастливы одинаково .
Хочу сказать еще раз СПАСИБО всем девочкам из Красноярска,кто мне помогал:Грейс,Рыжуньке и ее мужу Максу,Президетской дочери и её мужу Андрею,и Танюше с Димой,без вас бы мне было очень трудно!
20 фев 2006, 10:50
Ира, спасибо. Я плачу. Маленький Данечка, как же тебе повезло, что у тебя мама нашлась! Живите счастливо, не болейте, не ссорьтесь, ешьте вкусную кашу!
20 фев 2006, 10:53
ваш рассказ пропитан любовью к деткам, к вашему долгожданному сыночку. остается пожелать здоровья!
20 фев 2006, 11:24
ира, на днях буквально вспоминала, что Данька уже месяц как уехал с тобой. Судя по фотоотчетам, вы там не скучаете! хорошо, что адаптация идет успешно! Очень рада за вас! а про серое здание... почему-то вспомнила недавно: мой коллега по работе удочерил дочку именно оттуда. Долго крутила в голове этот адрес и вспомнила. Девочка - чудо: отличница, рисует и поет так, что профессора головой качают. Вот. К чему это я? Да ни к чему. Просто хочется чтобы у Даньки теперь было все также - только хорошо и еще лучше :) Думаю, так и будет:)
20 фев 2006, 11:37
Спасибки :-),ты поедешь через Москву,позвони обязательно-посмотришь как мы изменились,и еще гостинцы всем передам маленькие :-).
20 фев 2006, 12:40
посмотрим, как лето сложится :)
20 фев 2006, 17:33
Ты же весной собиралась!
20 фев 2006, 18:49
ну, планы на месте не стоят :) продолжаю собираться :) но вероятность весеннего отпуска резко понизилась.
20 фев 2006, 12:46
Какая вы молодец!Плачю от радости за вас!
Даже не верится, что все уже позади, что у вас это получилось.
Все-таки бывают истории со счастливым концом:)
Дай бог счастья и Вам с мужем, и мальчишкам!!
20 фев 2006, 19:42
Господи, какое счастье!!Читала и плакала, счастья вашей семье!!!!!
21 фев 2006, 17:49
Ириш, ты молодец, просто молодец. :-) Оставшихся малышей так жаааааль :-(
21 фев 2006, 19:50
Могу только сказать: Дивны дела твои, Господи!
А тезке нашему привет передавайте:) И остальному многочисленному;) семейству! Вы умничка! Бог вам в помощь в дальнейшей жизни, трижды мамочка Ира!
21 фев 2006, 21:08
Ириш, я очень-очень-очень рада за Вас всех! Макс тоже :)
ЗЫ, мы купили кресло у нас б/у, недорогое, другое, сейчас к несчастью не можем себе позволить :(
20 фев 2006, 13:45
Эх, Ирк, Данька конечно еще не понимает, насколько он счастливый! Та-а-кая МА-МА! да еще братишки, аж двое! Но мы-то знаем точно, что у него самая лучшая мамочка на свете и тихо порадуемся за малышика.
20 фев 2006, 14:35
Ир, Господи, как же ты хорошо написала.Я плачу.. от радости за всех вас.Все у Даньки теперь будет хорошо, ведь у него есть такая любящая мама!!!
20 фев 2006, 15:35
Ирина, Ваша история настолько изумительна, что слов нет. Про тех, кто остался там, читала и плакала, прям резануло. Обязательно разместите статью в конкурсе, может быть кто-то прочитает, и... За Вас всех очень-очень рада! Счастья и здоровья Вашей семье!
20 фев 2006, 17:33
Для статьи специально добавлю про тех кто там остался,обязательно!Мне не дали их сфотографировать,зря я вообще спрашивала,надо было в выходные,пока не было никого,так я ж "порядочная",дождалась понедельника,а мне от ворот-поворот.
Все больше убеждаюсь,что это качество только мешает по жизни-нужно срочно избавлятся.
Даже книжку купила "Как стать стервой",муж увидел и погрозил пальцем:"Даже и не вздумай дома такие штучки выкидывать!"
А книжка дрянная,да и читать некогда.
20 фев 2006, 17:48
Спасибо Вам! А по - поводу "Стервы"-уморили ;))))))))))
20 фев 2006, 17:53
Да-а-а?Думаете и не стоит пытаться :-(?Многомаме стервой не стать?
AD
AD
21 фев 2006, 10:36
Думаю нет :),поздно, слишком много любви и искренности излучаете, УВАЖАЕМАЯ МНОГОМАМА :)))! Стервозность, это ни про ВАС, слава Богу :)....
20 фев 2006, 16:09
Потрясающая история со счастливым концом! :-)
Не смогла не пустить слезу... ну да ладно :-)
Счастья, здоровья и удачи Вам и Вашим богатырям :-)
20 фев 2006, 16:44
Мо-лод-цы!!
Я рада за вас всех. Очень.
Дала почитать свекру.Он у нас глава семьи. От него много зависит.
Он сказал. Молодцы. Несут свой крест и славят бога . И еще сказал, что на таких надо ровняться :))
Это меня крайне обнадежило.
Спасибо за позитивность настроя.
20 фев 2006, 17:28
Валюш,ради Сереги могу еще лучше написать,-про Наро-Фоминск непосредствено ,хотя я писала,когда была там,в архиве наверняка есть.
20 фев 2006, 17:52
Нам пришлось выехать в супермаркет всем вместе-папка на сутках.Это так трогательно смотрится со стороны-как они семенят друг за другом,одного росточка,похожие,просто супер!Так здорово держаться за ручки,чтобы не потерятся!Скоро Лешик пойдет и будет вообще замечательно!
Только неикто почему-то не верит сразу,что все трое и мои :-).
Девочки,как же я их всех люблю!!!!
Это такое счастье-не передать словами!
И даже то,что с мужем нет сейчас взаимопонимания-оно все равно ВСЁ перекрывает!
Я,честно скажу,так горжусь своими сыновьями!
Никогда не думала,что моя жизнь сложится так.Просила у Бога хоть одного сыника и вот он щедрой рукой отсыпал троих и сразу!
Из дома вышли-посадила их троих в машину,а в магазине по второму этажу пешочком семенили,а в супермаркете самом-все в тележке одной :-).
Как котята в лукошке.
Проезжаем мимо витрин-они натырили всего,Данька сидит сухари ест(как он их открыл?Я не умею!),Андрюшка сок маленький сныкал,Лешка прям от батона хлеба кусает-это я ему подержать дала.
На кассе кассир строго:"А сухари?"Я уже увидела их к тому времени-протягиваю ей полупустую пачку,Данька в рёв.
"А сок?!"Я:"Какой сок?Я же выложила!"
Она:"У Вас второй ребенок сок маленький прячет!"
Девочки!Он и вправду его прятал![-X
Я автоматом:"Это не второй,это первый(старший :-),Андрюша,дай тете сок!"
"А-а-а-а-а!!!!!!"
Вот так...
А утром,пока я врачу зубы заговаривала-Данька у неё из сумки блокнот и ручку спёр.А потом гордо мне подарил.Когда она ушла :-(.
Она к нам,наверное,перестанет ходить,это уже не первый раз,хотя в прошлый он ей туда машинку,конфету и кусочек мандаринки положил,мандаринка раздавилась и ...в общем грустно все.
20 фев 2006, 19:06
Как это круто- иметь трех сыновей!!! Это просто супер! Желаем вам с детишками всегда быть счастливыми и здоровенькими... если нужна помощь по врачам- пишите на мыло. у меня есть знакомые педиатр и нервопатолог..Ортопед был где-то тоже.. Но самое главное: пусть у Даньки с глазиком все будет хорошо. От всего сердца желаю вам справиться с трудностями и все преодолеть..
У Вас все получится- ведь Вы оптимистка!
сбивчиво написала, но уж под влиянием чувств- извините..
20 фев 2006, 20:56
Ир, я тебя почему-то понимаю. Но у меня такие вот счастливые моменты сменяются беспросветной тоской, ощущением безумной тяжести и пониманиями, что я делаю все не так как надо:(. А потом опять счастье:))). Иногда начинаю твердо верить, что с головой у меня уже совсем не того:(((. Наверное пора няню искать?
21 фев 2006, 09:14
Юль, в таком случае, у меня тоже периодами "не того с головой" :), но, по мере взросления детей, этих периодов становится меньше, а безмерного счастья больше :).
20 фев 2006, 20:57
Мне тоже никто не верит, что все трое мои :) Так что это и с кровными так же. Они просто не понимают, что можно сознательно родить троихт детей :)
Приятно.
А насчет того, что они хватают, я всегда говорю, что возьми конечно, только начала это надо пробить на кассе . Иногда срабатывает :)
Какая внимательная кассирша! Среди кучи детей рассмотрела сок.
А у нас новый самостоятельный сдвиг взаимопонимания :)
Заказал новые окна (банкротиться так уж по полной программе). И ВДРУГ САМ сказал (муж). Вот придет комисся, а у нас новые окна и обои. А мы им скажем, что это специально.
Вот такие вот разговорчики. Я думала, что он будет насмерть стоять.
22 фев 2006, 00:46
РЖУНЕМОГУ!Какие они у тебя все классные!!!!!Мамаша я вам прямо завидую,тоже третьего хочу!!!Скоро моя Леночька детишек смотреть поедит!Вот ХВАСТАЮСЬ!!!!
Это не грустно, это наоборот здорово! Это шалят детишки:)
22 фев 2006, 03:15
Шалят детишки,а у мамы их нервишки :-).
22 фев 2006, 10:29
Ириш,все мальчишек с мужским днем поздравляю!!!тебе здоровья и благополучия!!!
22 фев 2006, 10:30
:) Чудики такие,главное,что он обменялся и она осталась в выигрыше:)
22 фев 2006, 06:26
Мы с мужем вместе смотрели ту самую передачу, из которой мы все узнали Данину историю. Мой муж до сих пор в шоке от того, что русское женское сердце способно горы свернуть. Для моего мужа вы стали символом самого материнства, всего того, что Бог заложил в понятие "женщина". Я всем своим существом восхищаюсь вами и вашим поступком.
Счастья вам огромного!!! Храни Бог вашу семью!!
23 фев 2006, 00:21
Даже и неловко как-то,такие громкие слова :-).Муж,наверное,не из России?На самом деле я обычный человек с кучей проблем и со своими плюсами и минусами.
И,только не падайте,тщательно скрываю,что Даня-тот самый мальчик,из той передачи.Я почему-то ужасно комплексую из-за того,что он "из ТV",как в мыльной опере получилось.
Реакция народа обычно неприятная.Немногие видели и помнят эту передачу.
Проще придумать что-то банальное.Этому легче верят и не относятся как к совершенному преступлению.
Если у него мама,скажем от рака умерла или разбилась,то это гуд,мы молодцы.
А если передачу увидели,нашли и забрали к себе,то это как минимум люди в шоке и пальцем у виска,а потом 1001 подозрительный вопрос.И всё равно все уверены,что что-то здеь не так.
Поэтому если здесь мы "герои",то в реале всё с точностью до наоборот :-(.
Неважно, как кто-то там реагирует, это их проблемы и комплексы. Главное, что у Даньки теперь есть настоящая семья!:)
27 фев 2006, 11:41
Ириш,жаль,что у тебя старший мал для моей старшей:) а то кокрас три невесты в наличии:)Имей ввиду :)
Anonymous
28 фев 2006, 01:37
Марин! ты что уже 3-ей дочей обзавелась? чего не кричишь тогда на весь форум:) и не хвастаешься?:))) Давай невесту выставляй:)))
28 фев 2006, 02:13
:-),терпение,господа,Маринка в процессе.Пока держим кулачки!
AD
AD
09 мар 2006, 17:24
:0) процесс уже ни чем не остановишь:0)
22 фев 2006, 10:48
Ир, какая же ты молодец! счастья вам и здоровья всем! Даньке сказочно повезло :-)
03 мар 2006, 00:11
Просто нет слов, одни слезы. Только что вытащила из архива всю историю, поражена не передать как.
Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения поднять всех троих.Пусть воздасться Вам за все Ваши добрые дела и мысли.
03 мар 2006, 21:18
Иришка вообще сильная женщина, мой муж от нее в восторге, все сумев сделать, без личного присутствия здесь. Умница! мужу очень понравилось, как она общалась с Даней, когда мы были "у нее в гостях".
04 мар 2006, 13:24
У Рыжуньки в паспорте наши фотки :-).
04 мар 2006, 13:23
:-0,топ же вроде ушел вниз?!
04 мар 2006, 13:25
ДЕВОЧКИ ПРО ДАНЬКУ СЮЖЕТ ПОКАЖУТ ПО ОРТ 8-ГО ИЛИ 9-ГО,СМОТРИТЕ С 7.30 УТРА ДО 8.30.Точно не знаю во сколько-надо следить.Там будет и архив и новое,у нас дома снято.
05 мар 2006, 15:11
А в какой передаче будет сюжет? Или это отдельная передача про Даньку?
05 мар 2006, 19:53
По идее в Добром утре,но 8-го его,кажется нет.
05 мар 2006, 17:22
А по какому каналу?..Очень хочу посмотреть..)))
05 мар 2006, 17:39
ой..не увидела что ОРТ...буду обязательно смотреть..и мужу покажу...
Нас сегодня показали :(((((,я не видела..
07 мар 2006, 16:31
Карустка! ая-яй! Не сватай мою Вику! Нет желания, что бы мою девочку кто то вдруг забрал, мы ведь документы готовим.
07 мар 2006, 12:41
Какая же Вы молодец!Честное слово,это большое дело,это моя детская мечта - каждому малышу дать свою маму.В период работы в Доме ребенка (это было давно) помню сколько времени и сколько бумажек нужно было усыновителям, не все проходили этот путь до конца. Кто приходил забирать УЖЕ СВОЕГО детеныша... их глаз не забыть,это состояние души... И Вы сделали ЭТО. Пусть у Вас все-все получится, здоровья Вам и Вашим детишкам.Им очень повезло с мамочкой.
07 мар 2006, 15:12
Капустка. У тебя в паспорте есть девочка Лера. 4 года. А что про нее известно?
Ириш, ты меня прости, что влезла в твой топ.
Лера живёт в приюте в Наро-Фоминском р-не, у неё есть братья и сестры. Про неё больше знает Люба Любимка, она навещала её в приюте. Девочка очень хорошая, я сама с ней общалась. Есть ссылка на Аленин(Изюминка) рассказ, думаю она не будет против http://www.kleo.ru/club/zizum/ar684.shtml
Вот на этой фотографии мы с ней шнуруем http://www.kleo.ru/club/zizum/al5159-ph40364.shtml
видно как она старается. И очень радовалась и гордилась когда у нас все получилось :)
07 мар 2006, 15:42
А как с ней можно пообщаться ( с изюминкой) и собираетесь ли вы в наро-Фоминск опять?
Общаться нужно с Любой, а в Нару они ездят каждые выходные только не в приют а в больницу к отказникам, а Лерочка лечилась там как раз тогда, когда мы приезжали.Люба знает как можно увидеть Леру.Посмотрите топик в Поможем вместе http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18579022
07 мар 2006, 15:54
Люба, это которая любимка?
Ага, она самая :)
AD
07 мар 2006, 15:58
А вы ездите в больницу и когда поедите в следующий раз?
Я ездила после Нового года, сейчас вроде нехватки рук нет, но новые всегда приветствуются. И у меня нет своего авто, если у вас есть можем скооперироваться в следующие выходные.
Постучитесь ко мне в аську или напишите на почту.
07 мар 2006, 16:14
Я стучусь, стучусь, а вы не в сети ... или меня не видите.
Сорри, у меня аську иногда глючит, она самопроизвольно вырубается, ща комп перезагружу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325