Меню

Про возраст ребенка.

AD
Anonymous
17 фев 2006, 19:16
На 7-е читала темку про умственную отсталость детей.
Рекомендуют брать деток постарше, чтобы уж точно все знать. Неужели грудничков брать так опасно? Мама-папа выпивают, у гинеколога био не состояла на учете. Ставить крест на ребенке?
В свои пять месяцев не акцентирует внимания на предметах. Но улыбается всем и уверенно держит головку. Отставание есть. Но насколько серьезно это?
А врачи говорят, что у ребенка ПЭП и как это обернется для него - не ясно.
17 фев 2006, 19:47
Почитайте пожалуйста
http://www.usynovite.ru/consult/faq/psycholog/
думаю многое прояснит. И еще один рассказ http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Oksanka2.html
Кстати, у моей дочки тоже ПЭП, наш врач сказал, что этот диагноз у многих гениальных людей
мама
20 фев 2006, 23:48
ПЭП щас ставят практически всем детям, чуть какая-то аномалия при родах, если плод крупный или наоборот, недовес, родился чуть раньше - или переносила мама - автоматом ставят ПЭП. А идеальных родов, тем более с "нашими" био, ждать не приходится.
Модный диагноз, очень обтекаемый при этом. Никакой ответственности опять же врачебной. У моего сына ПЭП (и не только). И что же ему, надо было оставаться в ДР? Страшно об этом даже думать :evil
Маминой любовью все диагнозы уберутся!
21 фев 2006, 02:03
ПЭП - ставят всем.
И моей родной дочери ставили.
Сейчас отлична, умница и т.д.и т.п.
А 10 лет назад враиха сказала, что у нас помимио ПЭП под вопросом дцп.

Если есть сомнения, ноги в руки и к лучшим врачам. Чтобы на начальной стадии всё исправить.
21 фев 2006, 06:09
Согласна. ПЭП сейчас все равно что ОРВИ. Ставят всем, без разбора, на всякий случай.
17 фев 2006, 21:05
Я недавно по ТВ программу смотрела и там говорили, что каждые полгода, проведенные в ДР негативно сказываются на его психику и умственные способности.
Поэтому чем взррослее ребенок, тем у него больше всяческих отставаний из-за того, что с ним просто никто не занимается.
Поэтмоу если так рассматривать, то грудничок - гораздо лучше.
Anonymous
18 фев 2006, 00:43
В д.р. нет ни одного малыша, у которого не стоит эадержка ПР и т.п. И это нормально, так как считается ребёнок рождён в неблагополучной социальной среде. Но дома ваш малыш быстро нагонит упущенное. Лучше конечно брать от 3мес до
9мес. В 3 мес хоть что-то видно, а после года(если только статус малыша был -свободен) сомнительно.
Anonymous
18 фев 2006, 08:14
<после года (если только статус малыша был -свободен) сомнительно>

Мы берем почти трехлетку, который с первого месяца своей жизни в ДР. Не выбирали, подписали согласие на первого. ЗПР стоит, но развит хорошо, не особо отличается от моего саморожденного ребенка в этом же возрасте. Ласковый, добрый ребенок, никаких РАДов и в помине нет. На протяжении его почти 3 лет его смотрели ТРИ кандидата (мы четвертые) и все отказались и знаете почему? То цвет волос не подошел (надо темноволосого было, а он светленький в младенчестве был, сейчас волосики кстати темные), то якобы подозревали что-то с почками, но даже не удосужились анализы перепроверить, а никаких проблем не было и нет, то ещё какая-то фигня. А вы говорите сомнительно. Я в его группе на таких «сомнительных» насмотрелась. Один краше другого и со здоровьем нет страшных проблем.
Возраст от 3 до 9 месяцев ничего не гарантирует, очень многие болезни диагностируются после года, многие только после трех лет, а что-то серьезное и в 15 вылезти может и у саморожденных, и у приемных.
Anonymous
18 фев 2006, 23:22
Конечно гарантии никто не может дать, болячки могут вылезти в любом возрасте, как у рождённого так и приёмного. От этого никто не застрахован.
Но скажу вам из практики: если ребёнок по статусу свободен с рождения и не имеет тяжёлых заболевании - уходит быстро.Если до года не берёт
Россия, то после 3 отказов русских его достаточно быстро забирают Американцы. Очень редко ребёнку просто не везёт. Может быть с документвми не всё в порядке было или отпугивал диагноз-почки., поэтому малыш задержался вд.р.
Поэтому самый оптимальный возраст для усыновления - до года.
18 фев 2006, 23:49
Девочки, люблю вас всех. Счастья вам. Люблю вас всех. ОК.
Anonymous
19 фев 2006, 03:30
Да что вы говорите. А знаете, есть такие ДД, с которых в течение года бывает всего 5-6 усыновлений, а детей до года и которые растут в разы больше. А еще есть регионы, которые НЕ работают с иностранными усыновителями и таких регионов большинство. :(

Если судить вашей логике, то значит у всех кто берет детей старше года эти дети больные? Чушь. Видила я таких "больных".
19 фев 2006, 14:31
Нет,отставание оно определенно есть,другое дело,что при в семье он нагонется очень быстро.
Anonymous
19 фев 2006, 16:41
Отставание ерунда, но это не есть "сомнительно".
19 фев 2006, 17:02
конечно, в регионах есть детки и старшенькие, а здоровые. А вот в "нашем" ДР, мне говорил главный врач, процент усыновления около 90 процентов. У нас очень хорошо опека работает. Там действительно остаются только больные детки. И в ДД они передают очень мало детей.
Anonymous
20 фев 2006, 12:14
У нас мальчик из близжайшего Подмосковья и всего 5-6 усыновлений за год, а ДР обычный не специализированный.
19 фев 2006, 11:32
Каждый сам для себя решает какого возраста он хочет ребенка.
Если берете новорожденного - то конечно это "кот в мешке" - но! - взяв новорожденного у вас гораздо больше шансов вырастить его именно таким, каким вам хочется, то есть все ваши огрехи воспитания уже нельзя будет свалить на "ЗПР" или еще что в этом роде. Опять же если какие-то заболевания начнут вылезать - их можно будет быстро и качественно пролечить.
К году, конечно, все проблемы ребенка и со сздоровем, и с психикой видно гораздо лучше - но, как правильно тут сказали, "здоровых" детей разбирают очень быстро. По крайней мере так говорила мне женщина - работница опеки. Но не забывайте, во-первых, про детей, которых "изъяли" из семьи (хотя, если честно, все что касается "бумажных" дел, мне кажется все намного мложнее с ребенком, которому уже дано имя-фамилия, он где-то прописан, мать будут лишать прав или уже лишили, и вся эта бумажная тягомотина очень портит нервы), а, во-вторых, откройте любой сайт с детьми. например - пресловутый Яранский Дом ребенка. Вы только посмотрите СКОЛЬКО там детей! И хотя этот Дом ребенка очень разрекламирован в интернете, все равно детей там гораздо больше, чем желающих их усыновить. Тот же Давид - очень красивый, здоровый, ну просто очень запоминающийся и яркий, умный ребенок дожил там до трех лет. Уж не знаю, что тут сыграло свою роль - можте правда судьба - у каждого своя.
Положитесь на волю случая.
Напишите, что ищите ребенка от 0 до двух лет, а уж ребенок сам вас найдет, уверяю вас!
Anonymous
19 фев 2006, 16:37
Давид в ЯДР был до 4 с хвостиком ;-(
Anonymous
19 фев 2006, 16:38
и красавица Сабринка до 3 с хвостиком :-( здоровая девочка.
Anonymous
19 фев 2006, 16:40
Там многие детишки до 3-х ждут статус на усыновление
Anonymous
19 фев 2006, 16:44
Во многих случаях статус не сложно было получить, было бы желание. У нашего был статус с первых дней, но это не помешало здровому, красивому ребенку дожить до 3 лет в ДР и там таких здоровых, красивых, со статусами много.
AD
AD
Anonymous
19 фев 2006, 16:59
Просто в ЯДР это нередкая ситуация... Самые классные малышата очень часто не имеют статуса, иногда даже на опеку :(.
Поэтому многие и ждут там своих родителей до 3-4 лет :(.

Да и орган опеки там "проблемный"
19 фев 2006, 17:04
А вот это уже плохая работа опеки. Я знаю, что некоторые опеки и соц.работники в ДР просто ничего не делают, пока не появятся усыновители. Почему - это вопрос...
Anonymous
20 фев 2006, 01:02
Совершенно согласна! Значит опека плохо работает и главный врач с социальным педагогом плохо сведения подают. Что значит малыш до 3 лет статус получить не мог? Значит мать или родственники посещали. Даже если у ребёнка нет отказа, то через 6 мес высылается письмо заказное в милицию города где мать проживает(если в деле есть адрес), нужен либо ответ, либо
подтверждение что по дпнному адресу таких нет.
Таким образом к 9 мес, вкрайнем случае у всех малышей появляется статус. Исключение только дети, которых посещают родственники или мать в тюрьме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325