Меню

из роддома - как правильнее

AD
10 фев 2006, 17:56
девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Если мы планируем "двойняшку", у меня плановое КС, то чтобы сразу с двумя детками после родов выписаться надо найти малышку до родов и суд пройти? Ведь до суда новорожденного не отдадут? А как тогда с датой рождения? Я смогу ее уже после собственных родов поменять? А то мало ли что-то изменится и перенесут дату родов? Или например может на суд только мой муж без меня пойти? Вообще какая процедура? Я правильно понимаю, что сначала решение суда, а потом по нему уже выписка ребенка? И еще, таких маленьких деток где искать?
Простите, сумбур в голове, пытаюсь как-то себе все это разложить по полочкам.
10 фев 2006, 18:07
Маленьких деток.. Значится так. Вам подойдет детка с разницей в возрасте с вашим до двух месяцев точно - т.е. если второй будет месяца два - вы вполне сможете выдать его за почти новорожденного. Такие случаи тут были. Дети-отказники очень плохо набирают вес без мам. Искать - в первую очередь попробуйте прямо в том роддоме, где рожать собираетесь. В роддомах , увы, часто отказываются от детей и дети какое-то время находятся именно в роддоме. Лучше, если это будет именно официальный отказник - т.е. есть отказ матери. Тогда оформить его проще всего. Только Вам бы бумажки на возможность стать усыновителем заранее надо собирать.
Кстати, можно брать сразу под опеку, это можно до суда. А суд потом уже.
Да, еще - дату рождения в суде можно перенести в пределах 3-х месяцев.
10 фев 2006, 18:39
да, кое-что я уже вычитала. Бумажки начинаем собирать. Как я поняла, медицина только 3 месяца действительна. Значит, если у меня роды в начале июля, то ее надо будет сделать к маю, чтобы потом не переделывать. Про разницу в 1,5-2 месяца я тоже думала, мы ждем мальчика, и врачи пугают, что крупного (первый родился 4560), значит девочка 1,5-2 месяцев вполне сможет стать ему "двойняшкой". Я просто хочу постараться избежать ситуации, что меня с сыном выпишут из роддома, а девочку еще оставят на какое-то время. Тайны особой нет, но хочется избежать лишних и глупых вопросов от окружающих. И хоть и есть возможность подключить к поиску ребенка врачей, но очень не хочется участвовать в этой машине купли-продажи. Знаю, что сразу найдут, помогут все устроить, и даже без суда, но не хочу потворствовать этому. Уж лучше взять кроху, которую уже кто-то предал...
А получив заключение опеки на право быть усыновителями, можно прямо в роддом с ним идти? Например за месяц до планируемых родов? И попросить, чтобы дали знать, если отказничок появится? Или так опять в ту же машину вляпаюсь?
10 фев 2006, 19:56
Когда я сама лежала в рддоме у ребенка одной девушки обнаружили кисту на почке, так вот, прям из роддома девочку увезли в Филатовку. Мама выписалась одна, а к ребенку ездила каждый день, на ночь- домой. В Филатовке дети лежат без мам. Можете сказать, чт ребеночек пока там. Диагноз придумайте.
12 фев 2006, 13:46
спасибо! учту как вариант
17 фев 2006, 01:53
А вы уверены что такая разница в первый год жизни не будет заметна? Ведь все говорят, что детки после приёма в семью очень быстро нагоняют упущенное, темболее такие маленькие 1,5-2 месяца. И потом зубы то уних точно раньше резатся будут ну и всякое там головку держать, ходить, говорить и т.п.

Меня саму очень сильно это волнует, ниже написала что готовлю такуюже авантюру и понимаю что найти младенца нескольких недель отроду да ещё и к определённому трудно. Так что у меня лично такой выбор - или усыновлять с разницей в возрасте или здать 1,5-2 месяца, а потом "забирать из больнички вотрого ребёночка, лежавшего там с осложнением после родов"
17 фев 2006, 04:27
Ои, ето все ерунда по-большому счету. У меня все трое детеи разные. У старшеи зубки вышли за одну ночь сразу 2 зубика в 4 месяца и 10 днеи:) А у остальныех в полгода и 7 мес. У подруги у сына почти в год начали появляться. Не заморачиваитесь об етом. Ето Ваши страхи и они кажутся огромными. Тем более Вы же их будете представлять, как двоиняшек, а не однояицевых близнецов, вот у них и все разное. поверьте никто не следит за чужими детками, когда именно у них зубки лезут, со своими бы все упомнить:) Так, что все будет хорошо.
(с транслита)
21 фев 2006, 00:22
Ну родственники то бдят, ещё как :) А вообще-то вы правы у всех всё разное и двойняшки это просто брат и сестра.
21 фев 2006, 01:13
конечно, даже не волнуитесь про ето.а если у подруги один ребенок родился 2700, а второи 4кг, от одних родителеи! Если Вы будете спокоино отвечать на вопросы родных, а не прятаь глаза, то ни у кого и в голову не приидет, что тут что-то не так.
(с транслита)
17 фев 2006, 12:01
Извините, что влезаю. Просто все это ерунда насчет зубов и разницы в развитии. Моих двойняшек очень часто принимают за погодок. И зубы у них полезли в 6-7 месяцев, а у дочки моего одноклассника (старше моих на 10 дней) в год не было ни одного, а у сына другой подруги в 3,5 мес. зубки полезли. Так что разница в 2-3 мес. не сыграет особой роли. Удачи автору!
21 фев 2006, 00:23
Хорошо если так. А в росте 2 месячные и 4 месячные не сильно отличаются? Я просто млаенцев-то особо не видела, не знаю как это у них :)
21 фев 2006, 10:36
Некоторые детки прибавляют в месяц 2-3 см, а некоторые слоники, как мои, набрали за 1-й мес 7 и 9 см. И родиться детки могут 48 см и 56. ТАк что не грузитесь:) Я Вам даже по секрету:) скажу: моих сыновей носили сур.мамы и я не имитировала беременность. Сами понимаете - они родились в конце июля и я бегала в джинсах в обтяжку - так НИКТО из соседей особо не заметил. Некоторые спрашивали: "О, а я тебя даже с животом не видел" , на что получали ответ, чт о я давно не выходила из дома с большим пузом и что нужно уметь так. И все - прокатило - никаких сомнений не было. Это я к тому, что людям часто бывает достаточно минимального уверенного объяснения. Все проблемы у нас в голове:)
21 фев 2006, 13:12
Да, мой муж называет такую тактику "рожа кирпичём" :) Сделал, говорит, рожу кирпичём любую чушь прогнал и все довольны :)
21 фев 2006, 23:06
У всех моих детей зубы начинали лезть в 4 мес вместо 7. в 5 мес у нас всегда было хорошо видно 2 резца.
А одинаковых по развитию двойняшек не бывает. Каждый будет силен в своем. Можно поиграть в чекнутых родителей, к которым нестерильными приходить нельзя. у 1 моей знакомой бабушки не видели первую дочь до 2 мес., а гостям нельзя было приходить до 4. Такие были чекнутые.
А на улице, когда спит или глазеет в коляске, ничего не будет видно.
А Блинчик вообще полугодовалую девочку выдала за 2хмесячную :)В ее рассказе так написано.
23 фев 2006, 22:45
А я действительно такая чекнутая мамашка, мне даже прикидыватся не придется :) Мы когда щенка завели я месяц никого в гости не пускала пока все прививки ему не поставила :)
12 фев 2006, 16:56
Наверное, вам придется брать ребенка сначала под опеку, а потом, уже имея дома двоих ехать подавать документы в суд. Как провернуть такой "финт ушами", имея за плечами роды, дородовую нервотрепку с поиском младенца и пристраиваем на время родов младенца так, чтобы никто не узнал - не представляю. :)
Но говорят, некоторым это удавалось.
Так что при желании все возможно.
12 фев 2006, 23:58
А муж на что?Пусть с согласия жены на себя опеку делает,они же св-во о рожд. где иная фамилия никому не обязаны показывать.
Anonymous
12 фев 2006, 21:14
Вам надо найти малыша за 2 месяца до родов и успеть пройти суд, после суда ребёнка отдают когда вы получите решение суда на руки(это приблизительно 2 недели). Если всё пройдёт немного раньше, ничего страшног, ребёнок может побыть ещё немного в доие ребёнка и когда вы ляжете на кесарево малыша надо перевести в роддом
(есть такое право у усыновителей, если они берут грудничка, то мать имеет право несколько дней лежать с малышом в роддоме). Ну а выпишитесь вместе.
Ох ну и сложное дело вы задумали, так тяжело собрать всё вместе!
Ещё если вы найдёте позже малыша, то можно сказать всем, что он в больнице, двойняшки бывают слабенькие. Оформить доверенность на мужа и пусть он всем занимается.
13 фев 2006, 05:12
Вы Питерская, не так ли? Для начала получите заключение вашей опеки, что вы можете быть усыновителем. Если таковое имеется, пишите на ragingguppy@yahoo.com - я вам с удовольствием отвечу куда и когда обращаться дальше, принимая во внимание ваше положение, при котором нервотрепка просто противопоказана :) В свете последних событий не хочется публично разглашать одно очень хорошее место :)
13 фев 2006, 10:51
Что случилось, Гуппи?
AD
AD
13 фев 2006, 12:31
Пост наш про деток закрыт.Кто-то влез в Еву прочитал и все доложил нехорошим люям - пострадали очень хорошие.Теперь только по почте рассказываем про деток(в Питере) и помогаем
13 фев 2006, 20:56
Ето все о том же, как россиские власти помогают уже россиским усыновителям! Они так боятся отдать деток иностранцам, что на всякии случаи и своим не отдают легко. Забота одним словом...
(с транслита)
14 фев 2006, 18:26
ой, спасибо большое. Я хочу получить заключение к маю, чтобы потом медицину не переделывать (ведь она только три месяца действительна? так? и на момент суда должна быть еще действительна?).
Обязательно напишу!
18 фев 2006, 02:24
Вы знаете, на 7е есть девушка, которая усыновила двойняшку к своему новорожденному. так вот она очень не советует этого делать. усыновляйте малыша либо до родов, не скрывая, либо после. как Вы правильно написали - молоко может пропасть, что и случилось у той девушки, да и нервов тоже ей немало помотали, ребенка новорожденного приходилось оставлять дома и самой бегать везде по инстанциям. если будете судится незадолго до намеченной даты КС, тоже можете понервничать очень сильно. а в Вашем состоянии, сами понимаете. так что, если есть возможность, либо подождите хоть полгода с усыновлением, пока у Вас более-менее все не устаканится дома, либо усыновляйте прямо сейчас детку. имхо.
удачи!!
17 фев 2006, 01:46
Я собираюсь делать тоже самое :) Только я пока не беременна :( И тоже в Питере.

На счёт выписки из роддома я уже навела справок и решила что второй ребеночек у нас будет наглатавшись вод лежать в РД и после моей выписки с первым ребенком. А я тем временем смогу спокойно найти своего "двойняшку".

Как вы решили разбираться с мед.справкой, а точнее со справкой об отсутствии туберкулёза?

Вы уже начали собирать документы? В опёку ходили? Как там отнеслись к вашему нестандартному решению?
17 фев 2006, 16:44
по поводу разницы в возрасте, не гружусь. мы к мальчику будем искать девочку, девочки вообще раньше все начинают делать, так что ее опережение будет нормально смотреться. Да и потом окружающие не так уж внимательно следят за детьми, тут правильно пишут, про своих бы упомнить. Т.е. у меня в окружении нет таких ярых противников усыновления, чтобы я дрожала и скрывала и как бы никто не догадался. Просто хочу избежать лишних разговоров и расспросов.
Что касается сначала родить, а потом детку искать, то это сложнее, имхо. Во-первых не таскать же с собой уже рожденного, а я очень хочу сохранить ГВ и кормить обоих грудью. А какое ГВ, если первые недели мама где-то бегает. Во-вторых людям любопытно рост, вес, цвет волос, на кого больше похож... т.е. мне кажется надо уже представлять себе второго ребенка. А если потом не окажется такого??? И потом, опять же, ребенок в больнице с осложнениями после родов - бабушки мои с ума сойдут, начнут проситься навестить, задолбают вопросами, уж лучше без такого экстрима...
В опеку мы еще не ходили, я хочу сначала получить справку из милиции, а потом уже в опеку пойти, чтобы только медицина осталась. Про туберкулез тоже думаю... флюшки у меня нет, но есть знакомые врачи, присоветуют что-нибудь... должен быть какой-то анализ крови, а не только флюшка, чтобы установить отсутствие туберкулеза... ну в крайнем случае денег дам, не звери же там сидят.
21 фев 2006, 00:40
Мы тоже хотим мальчика и девочку. А скрывать я хочу в первую очередь от детей. А что бы это сделать нужно тщательно скрыть от окружения и особенно от родственников.

Я тоже хочу ГВ для обоих, но думаю это не сильно помешает. Инстанции будут пройдены и все справки-разрешения получены до родов, так что после только поиск ребёнка. Думаю да, возить с собой. У нас машина, ездить будем, понятное дело, в двоем и с нами будет ездить подруга (она вкурсе) и сидеть с ребёнком пока мы будем заняты. Много времени поиск "двойняшки" я думаю не займет.

На счёт вопросов-распросов, поскольку по легенде ребёнок не выписан из РД, то общаться о нём я не скем особо не буду. Будут спрашивать - сделаю грустное лицо и ограничусь общими "девочка, хорошенькая, незнаю, давайте сейчас не будем об этом, вот когда всё благополучно разрешиться тогда и..." Праздновать рождение тоже только после "выписки" второго их РД. Навещать родственникам и друзьям младенцев с осложнениями лежащих в РД категорически нельзя, даже пап обычно не пускают, только мам. Я специально узнавала. А "осложнения" можно подобрать такие что ничего сложного и опастного, а врачи просто для перестраховки держат и бабушки будут в порядке. Да и вообще, в конце концов они не сахарные - переживут.

А я насчет туберкулеза решила смухлевать. Вдркг там врач вредный будет или я с ним общего языка не найду... в общем когда я заБ за меня флюшку подруга сделает под моей фамилией.
21 фев 2006, 22:41
про флюшку я так тоже думала, как вариант...
что касается младенцев, то я первого родила 4560 г 60 см, поэтому двухмесячная девочка запросто могла бы сойти за его двойняшку. В это раз врачи пугают меня, что мальчик будет еще крупнее (КУДА????), поэтому я как раз не сильно переживаю, что девочка будет постарше, как раз наоборот, если она будет помладше, то будет уж очень крошечной рядом с ним. Что такое таскаться с пузом или с грудным малышом по инстанциям - поверьте, первое значительно проще, да и отношение к беременной женщине "на сносях" более трепетное, чем к "безумной новоиспеченной маме, которая таскает с собой малыша". Это я пока гражданство своему сынишке оформляла, заметила. И как-то по работе вынуждена была вытащить месячного ребенка, конечно на машине, конечно с бабушкой, чтобы погуляла с ним, пока я на переговорах... но... это не дело, мысли постоянно там, не проснулся ли, не плачет ли, на деле сосредоточиться очень тяжело. Нервничать нельзя, молоко можно потерять... А пока я беременная, я толстокожая как бегемот, никакого негатива, никаких плохих мыслей, видать это какая-то защита срабатывает... Да и после кесарева ездить в первые недели... да еще с ребенком... Вобщем для меня однозначно нет, все ДО родов.
Бабушки, конечно не сахарные, но моей бабушке уже 79 лет, даже если я скажу, что диагноз пустяковый, но ребенка держат в больнице, она себе напридумывает до сердечного приступа. Мама вообще паникерша... Вобщем, для моих лучше без поводов для волнений.
17 фев 2006, 18:39
Только сегодня узнала как люди усыновляют детей именно из род.дома. Оказывается, что такая должность как ЮРИСТ в женской колсультации и род.домах занимается отказными детками. К ней сходятся все данные о беременных и роженицах, которе хотят отказаться от детей или уже отказались. Часто бывает, что женщина ещё посещая женскую консультацию знает, что она будет отказыватся от ребёнка. Вот туда и надо обращаться тем,кто имеет на руках уже документы. Думаю, что вполне реально сделать "двойняшек" с минимальной разницей. Т.е. можно сначала "родить" - взяв отказника, а потом родить своего :) Наоборот - сложнее. :)
17 фев 2006, 23:03
Мне не понятно, как это сделать технически: родить тематического малыша, а потом своего ( с учетом того, что они двойняшки).
Если имитировать, как же с пузом принести одного малыша домой?

По-моему всё-таки проще сначала родить, а потом подобрать пару.
Я так буду делать.
17 фев 2006, 23:26
Я тонкостей не знаю, когда кого "рожать" лучше. :) Но всегда есть отговорка: родили двоих. Если сначала привезти из р.дома родного, тогда может объяснить так: один из двойни сильный - привезли домой. Второй - слабее, врачи решили пока подержать в род.доме. Так ведь и получится - усыновлённый будет рождён позже, следовательно, и выглядеть будет меньше (хотя и не факт).
А если сначала усыновить, а потом реально рожать, с разницей в пару-тройку месяцев, тогда можно просто незаметно как-то малыша привезти и "подождать" когда родится свой. Т.е. не гулять с ним первое время. Думаю, что ничего криминального не случится из-за того, что его пока что показывать никому не будут. Хотя, конечно, долго так не протянешь, но месяц-то до родов можно так прожить, никому не показывая усыновлённого и дожидаясь родов? :)

Просто, ИМХО, док-ты надо что бы были поданы в опеку за полтора-два месяца до родов. Заключение будет готово за месяц-полтора (в норме - 15 дней на подготовку заключения о возможности быть усыновителем). Что бы был "запас" до родов и после, по времени действия мед. заключения. Считай: полтора месяца до родов, полтора после на поиска новорожденного в р.доме. Не так уж и много...

Но проще, как мне кажется, с бюрократической суетой, сначала усыновить и потом уже рожать, если Вы не планируете ложиться с усыновлённым в род.дом. Хотя с другой стороны лучше родить и потом уже, кормя ребёнка грудью, усыновлять. Можно кормить обоих сразу, что ДО родов сделать не получится :(

..просто размышления, чисто гипотетические.
18 фев 2006, 08:59
наверное не забирать до родов, а просто посещать
(с транслита)
21 фев 2006, 00:43
Я тоже уверена что проще и удобнее сначала родить, а потом усыновлять.
21 фев 2006, 01:15
а я бы ровно наоборот делала, Сначала нашла бы ребенка, но не забирала бы до родов, а потом с двумя бы уже выписалась.
(с транслита)
21 фев 2006, 02:01
Кстати, вариант.
21 фев 2006, 13:16
А можно до родов не забирать? Если да, то это вариант конечно. Темболее у меня в любом случае плановое КС где-то за 2 недели до ПДР, так что примерную дату выписки из РД я могу достаточно точно расчитать ещё за месяц до этого события.
22 фев 2006, 08:20
Так Вам и карты в руки! Я думаю, что никто не будет против, если ребенок еще побудет пару неделек в ДР, за то потом поедет домои на законых основаниях, как двоиняшка:) Удачи Вам!
(с транслита)
23 фев 2006, 22:49
Да, но тут есть загвоздка - дата рождения. Пока не про кесарили дату можно только предпологать, может роды раньше начнутся или по каким-то причинам на день отложить придется. А ведь на суде по усыновлению я долна буду в заявлении написать какую дату рождения хочу присвоить усыновляемому ребенку. Как ж я ее зарание назову?
Anonymous
23 фев 2006, 23:06
М.б. выбрать ребенка, попросить оставить его в ДР, после родов ваш муж по вашей доверенности пойдет в суд и усыновите малыша.
24 фев 2006, 02:09
Можно одормить опеку, а суд назначить уже позже, после родов, я думаю поидут на встречу, надо говорить в опеке. Обьяснить ситуацию, ведь можно суд назначить например через месяц.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325