Меню

Снова про адаптацию.

AD
01 фев 2006, 09:47
Адаптацию обсуждали здесь не один раз. Теперь, когда прошел месяц, как наш сынок дома, решила и я написать на эту тему.
Получилось давольно длинно, но может кому-то все же интересно будет прочитать.
1. Ребенкина адаптация.
Сыночек адаптировался давольно быстро. На момент прибытия домой ему было почти 2 месяца (без трех дней). Наверное поэтому прошло давольно все легко. :) Мы заметили, что он широко раскрытыми глазами все рассматривает, когда носишь его на руках по дому. заметили, что ему нравится цвет нашей кухни, что любит смотреть в окно. Ему явно было интересно - ведь все новое. Нас с интересом рассматривает до сих пор. Иногда, когда кормлю его, замечаю, что он так внимательно смотрит на меня, с таким умным и задумчивым видом, просто как взрослый, даже странно иной раз.
Режим с начала был как в ДР, потом выработал свой. Мне не очень удобный, но приходится подстраиваться. Спасибо, что ночами спит.
2. Родительская адаптация.
Наша адаптация еще не прошла. Вернее моя. У мужа проще. Он-то ходит на работу, как и раньше, а я - дома зависаю. Для меня странно, что не могу зайти в любой магазин, что не могу пойти в парикмахерскую, кафе, с подругой поболтать по телефону столько, сколько хочу, но главное КОГДА хочу. Малышу ведь не объяснишь - вот сейчас мама еще немного свои дела поделает, а потом тебя возьмет на ручки. Иногда ловлю себя на легком раздаражении - "Ну что же ты плачешь-то? Сухой, сытый, что еще не так?!" И так ему и говорю, а он-то маленький не может объяснить! К вечеру иногда сильно устаю. А иногда не очень. Спасибо сыночку- дает выспаться. Все время прислушиваюсь - не плачет ли? вчера вдруг поняла, что держа на руках мишеньку - прислушиваться продолжаю, не плачет ли ребенок в комнате? И иногда мерещится плач. (Крыша едет?)
Думала, что сразу буду с ним заниматься со всякими игрухами, гимнастику делать каждый день - не всегда успеваю, иногда лень - очень стыдно.
Не ожидала, что внашей семье будет и третий вид адаптации.
3. Адаптация кошачья.
Первые недели все было спокойно. наверное они думали, что поиграются хозяева и обратно отнесут, откуда взяли. А тут - поняли, что ребенок остается, запреты продолжаются - туда не ходи, в коляске не лежи, на пеленки не садись, это не нюхай, и началось. Кот писает везде, где ему в голову взбредет. Хоть он и не кастрированный, но раньше такого не было, все-таки держал себя более менее в лапах. Кошка начала обкусывать один из моих цветов. А теперь еще и начали сталкивать этот обкусанный цветок с холодильника на пол. Он там стоит с ноября! Никогда не мешал, а тут два дня подряд я поднимаю его с пола, подстригаю обламанные листики, досыпаю землю - кошмар! Конечно, уберу теперь его, но что же дальше будет? Чего еще от зверей своих ожитать?
А все равно - ребенок это чудесное чудо!
Вот такие мои мысли на тему адаптации.
Простите, что так длинно.
01 фев 2006, 10:17
:-) У нас собака очень ревновала - на руки ко мне просилась постоянно - теперь облизывает своего щеночка (хотя у нас пуделек-мальчик мааааленький).Кошке вообще все равно, еще одним ужасом больше - то рбенка завели, то собаку - а теперь опять ребенка! :-). ну а я совсем без адаптации (хотя у Гришуни была - он долго плакал по ночам), у меня дочка (хотя я её и оставляла на целый день одну, когда работала), поэтому нам не привыкать - к сыночку умиление - ну воот опять плачет мой маленький, сейчас мама придет :-).так что у вас все нормально-замечательно!Вот чуть подрастет - начнет говорить - скажет "мама" - и слезы навернуться! счастья ва и здоровья!
01 фев 2006, 10:18
Спасибо за рассказ. :-))
Меня очень заинтресовала ваша кошачья адоптация. Ясно. что кошко привлекают ваше внимание.... Я вот тоже боюсь подобных закидонов- хотя мне конечно не привыкать- у нас и раньше такие казусы бывали- а уж цветам кошка точно злейший враг. :-)))
Не знаю, я мужа заранее готовлю, что ему вместо меня побольше надо будет с мерькой заниматься, на ручках держать. пока у меня малыш на руках будет и т.д.- чтобы она тоже не чувствовала себя обделенной. И потом в крайнем случае, думаю хотя бы на время отвезти кошку к родителям- ей там очень нравится, хоть надеюсь до этого все же не дойдет- все равно для меня это как-то неправильно.....
01 фев 2006, 10:37
Про мужа: он кричит, я кота на улицу выгоню! Я вообще его со света сживу! Я говорю, раз уж так все плохо, давай кастрируем, может будет легче? А муж отвечает, ты что, я кота не дам мучить! :)
Anonymous
01 фев 2006, 19:23
Кастрируйте своих животных. Для них не кастрация мучение. А как раз все остальное.
01 фев 2006, 20:01
Не поняла? Почему все остальное - мучение? Кошка, кстати, родила один раз , и мы ее того... (кот- ее сынок). А к коту приезжают переодически невесты - в клубе голубых тайских мало. Да и потом коту нашему больше восьми лет! На старости лет лишиться мужественности, или как сказать - не знаю. Наверное будет сильный стресс. И не перестанет он метить, привычка! у нас кошка в молодом возрасте была прооперирована и то полгода ныла и хвостом вертела.
Anonymous
01 фев 2006, 20:10
Тогда не должно быть никаких мучений, раз у вашего котика подружки есть:) Могу посоветовать вам статью по поводу того, как кота отучить метить.

http://sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.htmll
02 фев 2006, 11:33
Ну ничего себе статейка! Спасибо, конечно. Но сложно. Хотя попробовать можно.
01 фев 2006, 22:32
Аааааааа, кот - ветеран труда! Тогда лучше оставим всё под хвостом!:-)
01 фев 2006, 22:30
ППКС!!!!!
01 фев 2006, 10:37
Ваша адаптация такая же как у мам после родов. Правда! До умопомрочения любила сына и то от усталости и раздрожение бывало и аппатия и заниматся не занималась (так как хотела), наняла логопеда, хотя могла бы и сама! просто во время прихода логопеда сын меня отводил в другую комнату и общался один на один с логопедом а я ловила кайф! Поверте пройдет немного времени и жить по другому (так как раньше) вы не сможете и не захочете! Терпения вам и здоровья вашему сыну.
А кошкам придется смерится :)
01 фев 2006, 10:39
А я собственно и не хочу, как раньше!
раньше, когда мы без ребеночка были, по воскресеньям муж говорил, ну вот никуда не пошли, опять бездарно время проводим, все дома да дома!
А в эти выходные сказал, - "как хорошо дома с семьей! Нагулялись уже, надоело шляться-то туда-сюда!" :))
01 фев 2006, 10:48
Я тоже Хооооочу!!!!
01 фев 2006, 10:38
Ой, как это все мне знакомо! Прямо как про меня Вы написали.. Только кошек у нас , к сожалению, нет :(((
Юля вот уже 4 месяца дома. а я вот только чувствую , что мы родные.. только-только , может с месяц-полтора, стала ее до конца понимать. И , главное, она меня! Раньше не любила прижиматься ко мне, вырывалась все время, а сейчас прижмется, пальчик в рот засунет и может до бесконечности у меня на руках висеть..
А с магазинами и присутственными местами очень сложно! Попросить некого посидеть- мама больная и не всегда может, а если может, то еще уговорить надо. Поэтому очень сложно.
Но я теперь все по инету заказываю и парикмахер на дом приходит. И муж по магазинам ходит. А покупки мы теперь в палатках уличных делаем- колбаску там, сыр, хлеб. И на рынке. И в магазине, где можно с коляской проехать. Но уже скоро доча будет в прогулке ездить и тогда - здравствуй супермаркет!!
Удачи Вам! Пишите на мыло, если что узнать нужно будет или просто скучно!
01 фев 2006, 10:41
Я иногда думаю, почему нет в супермаркетах такого окошечека уличного, как в макдональдсах для автомобилей - мак-авто?
01 фев 2006, 10:50
А бывают еще мерзкие магазины куда не пускают с детьми, или с колясками!
01 фев 2006, 11:07
Да быбвают!! 12 месяцев, например..Правда там и без коляски не проедешь:)). Но уменя в районе этих ларьков полно, и колбаску мы в Палатке Вегус покупаем, там же сыр.. А хлебная палатка вообще классная- там всегда хлеб горячий. И еще мне повезло- рядом мааааленький магазин Малышка с детским питанием. Я туда хожу, хотя там дороже чем в Ашане и Кораблике, но если что-то нужно, то покупаю..
Труднее с передвижениями на более далекие расстояния:))
А раздражаюсь я часто:( Я вообще вспыльчива, а когда юлька орет безпричины, то могу и шлепнуть чуть- чуть..Свое ведь!! Но так, больше для профилактитки..Она сейсас даже повода не дает- почти полное взаимопонимание у нас....
01 фев 2006, 20:05
очень у Вас доча похорошела! а сколько ей было, когда Вы ее нашли, и сколько сейчас? я что-то невнимательна, не помню
02 фев 2006, 11:22
Ей было 3,5 месяца. Сейчас 7,5..Это еще старые фотки.Сегодня размещу новые- вообще не узнать ее!
01 фев 2006, 20:02
Прочитала. Всё, как у меня было и как у подруг моих с родными детками:) И животные так же вели себя. Это же нормально - все адаптируются к новым условиям. Может, не стоит так заострять своё внимание на адАптации при адОптации?:)
AD
AD
01 фев 2006, 22:29
Во-первых, ППКС п.1 и 2. Пункт 3 - поспорю. Мне мою Дуську так жалко, что я очень снисходительна к ней. И в коляске она спаль любил - ну и ладно! И в кроватку иногда залезет понюхает - ну и пожалуйста. Конечно, Ваш деть меньше, но то, что кот метит территорию, указывает на проблему. Смягчитесь, дайте ему понюхать все, включая ребятенка. Пущай лучше пройдется по пеленке, чем намочит диван! :-)
За рассказ спасибо. Читала с удовольствием! :-)
Ярая защитница семейства кошачих, Кузурка.
02 фев 2006, 12:06
Прочитала, прямо как про себя. У нас кот первое время никак не мог смириться с появлением Ильи и назло врагам писал нам с мужем в обувь и какал под балконной дверью, чего раньше никогда не случалось (кстати тоже не кастрированный). Стала обращать внимание, что казусы с котом происходят как раз после того, как вместо того, как взять его на руки, я брала ребенка. Ревность, знаете ли. Кошара адаптировался где-то после 6 месяцев, а зато теперь ребенка обажает, позволяет хватать себя за хвост и другие части тела, а Илюха бегает за ним по всей квартире и в знак своей любви подходит к коту, ложится ему на бок и верещит "ко-ко-ко". Коту конечно же тяжело, но он терпит. Видимо любовь.
01 фев 2006, 17:23
Какой же красивый масик у Вас!!! Счастья вам!!!
А все это проходит, только время нужно.
Тоже по началу никуда не выйти, не зайти... а потом привыкаешь, наглеешь и заходишь с ребенком в супермаркеты и вообще куда-надо!
01 фев 2006, 20:07
спасибо! про красоту, это Вы еще рано! вот когда научим рот закрывать, а то часто открыт и языка кончик наружу, вот тогда красавцем будет:)
02 фев 2006, 11:31
Да, и очень на Вас похож! Мишуня спит также, как и моя Юля- ручки вверх..Только моя потом машет ими как мельницами и соску вытаскивает и будит сама себя..
02 фев 2006, 11:36
Да, да, наш тоже будит, машет, бьет себя по голове, ногами дрыгает. Не все время, конечно, а когда засыпает - это особенно мешает. Мне кто-то сказал, что задрав руки спят здоровые малыши. Я думаю, что здоровые малыши спят по-разному, но когда вижу кулачки-ладошки поднятые кверху, говорю - "ты у меня здоровый малыш!" И всем приятно!
02 фев 2006, 11:47
Да, это мечта нервопатолога- так спать.. я с ней засыпаю на нашей кровати днем и держу ручки, а вечером рядом с кроваткой сажусь и глажу и держу ручки и постукиваю по грудке чуть-чуть, как такт отбиваю.. Она быстро засыпает так.
Да, я фотки новые разместила.
02 фев 2006, 12:32
Ах, какая девочка! Ну прелесть, спасибо за новые фотографии. Ну просто слов нет, как изменилась! А блондинкой какой стала! Ну, очень, очень девочка хороша! Ну не знаю еще что сказать. !!!!!
02 фев 2006, 12:33
Ну до чего хорошенькая и веселая девочка! сразу видно - жизнь удалась! :-) Любви вам и здоровья!
02 фев 2006, 12:38
Спасибо, девочки! Мы очень стараемся.. А сколько я слез пролила, когда про диагнозы думала... Так что теперь даже вспомнить страшно! Но ,слава Богу, все хорошо пока..
Так что у меня, Катеринушка, как и Вас полная послеродовая депрессия...Весной будет легче!!!!!!!!!!!
03 фев 2006, 21:50
доченька у Вас, просто красотка! Ее уже и не узнать, так расцвела!
(с транслита)
Anonym
01 фев 2006, 18:00
Катеринушка, у таких маленьких детей не бывает адаптации в том смысле, который вкладывают в это слово на сайтах усыновления.
Так что все нормально. ну а у Вас просто усталость будет, как у всех молодых мам с мелкими детьми - почитайте конфу "до года" - там часто пишут"устала, жить не хочется...:(((".но это все пройдет - а ребенок останется.
Про адаптацию не надо писать - это специфическая реакция ДР и ДД детей на домашнюю обстановку - до 3 месяцев ее просто нет, до года бывает очень редко
Про адаптацию
03 фев 2006, 18:55
Полностью с вами не согласна!
Адаптация есть у всех брошеных деток, а в какой форме она проявляется, это уже индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе и возраста ребенка.
Почитайте специальную литературу, в интернете по-быстрому нашла только http://uaua.info/content/?action=article&id=1581&catid=57&subcatid=289
И подумайте...
01 фев 2006, 20:42
Кать, за Мишутку даже не переживай, он ещё слишком мал, чтобы на нём это как-то проявилось.
С котами ничего не могу сказать, я не кошачница, я собачница.
А вот родительскую адаптацию предскажу ещё на месяц-другой. То будет казаться, что всё прекрасно и нет её, то опять навалится нестерпимой усталостью и раздражением. Тогда полезно будет ребёнку уделить чуть меньше внимания, а мужу чуть больше :)
А ещё я думаю, что надо себе на адаптацию месяцев 9 отмерять, привыкать к новым ощущениям, а потом всё пойдёт более естественно.
02 фев 2006, 11:29
Вот, это правильно! Про девять месяцев. И это как минимум!
А про Мишу я знаю, слава Богу, он еще маленький. И хоть первые полтора месяца он и был без мамы, а так нуждался, он этого не помнит. Так что про его адаптацию - это я шучу, нет ее и не надо. Мне бы с моей справится.
02 фев 2006, 12:33
Новые фотографии Мишеньки в паспорте. Да и котов наших поместила. А то все про них пишу, а фоток нет. Очень смешной получился сонный малыш. Похож на маленького щеночка, по-моему.
02 фев 2006, 12:39
Катеринушка! такооой хорошенький!такие щечки!пухлячок-здоровячок!
02 фев 2006, 12:45
Спасибо! да вот раскормили. Хотя он иногда отказывается на отрез от своей нормы. Я уже писала где-то, что недоедает. По нему правда не скажешь, что голодает. :))
02 фев 2006, 12:46
да у него полностью здоровый и довольный вид!И очень на вас похож (без лести)
02 фев 2006, 12:41
А чем вы кормите мишеньку? Какой смесью?
AD
AD
02 фев 2006, 12:43
Нутрилон 1.
02 фев 2006, 13:59
О! Мы тоже на Нутрилоне, только у нас Нутрилон Омнео2..И уже куча всего другого- творог, каши, мясо. фрукты и овощи и желточек..
02 фев 2006, 12:42
Ну и Мишастик!!!! Какой бутуз!!! Головка как у профессора уже! Сонный такой и к Вам прижимается так трогательно- моя только недавно начала так..
А кисюни просто прелесть! Я обожаю кошек, а у мужа аллергия:((( У меня у мамы было три, потом один умер, две убежали - с балкона прыгнули и заныкались, мы месяцами искали, не смогли найти. А теперь она подобрала кота- кто-то выбросил. Большой, красивый..
02 фев 2006, 12:46
Это что, очень большая голова? Мне так не кажется, просто на фотке так вышло.
Ну вот теперь переживать буду. :((
02 фев 2006, 13:58
Ну не переживайте!! На фотке и моя тольстушка а на самом деле- пипетка такая! и голова у нас маленькая- это я про сравнение с моей и весим мы 6100 всего- мы 34недельные родились.
А голова должна быть чуть меньше объема груди..
ну просто класный парень!!
моя- малявка:))
03 фев 2006, 21:55
у моего сына всегда голова была меньше среднеи(по-нормам), а сеичас все ок. Не зассоряите себе голову лишними переживаниями. :) У Вас прекрасныи сын!
(с транслита)
03 фев 2006, 21:52
Мальчишечка очаровательныи!! Здоровья вам всем!
(с транслита)
02 фев 2006, 12:44
Катеринушка!!! Можно я, как заядлая кошатница и зависательница форума про животных вам про кошачью адаптацию скажу????
Чтобы купировать вреднючее поведение кошачьих в вашем доме вам надо (было)... но и сейчас еще не поздно - начать больше уделять времени и кошикам тоже - это раз (гладить их, говорить с ними, играть с ними и т.п.) Я понимаю, что это сложно сейчас для вас, но это НАДО!!!! Далее - начинайте их знакомить с Мишенькой - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Зовите их, когда одеваете/раздеваете его, показывайте его игрушки им. Если они у вас на руках любят сидеть - то берите их на руки (поочереди естественно :)) и стойте рядом с МИшей, когда он спит, например. Посмотрите, может некоторые ваши запреты можно и снять???? Я бы разрешала спать в коляске (но эт я - делайте скидку на то, что я животных просто ОБОЖАЮ). Старайтесь подлавливать кота в те моменты, когда он собирается нахулиганить и отчитывайте его + несите туда, где ему положено делать свои дела. С кошками, в силу их природных особенностей, практически невозможно действовать методом кнута. Можно только методом пряника :)
Ну и чисто практический совет - проглистогоньте их обоих - чтобы быть уверенными :)
02 фев 2006, 12:58
ПРО КОТОВ.
Я их и глажу, я их и на кровать (свою, не ребенкину) пускаю, на колени беру. Ребенка нюхают, игрушки-пеленки нюхают.
Играть с ними - не играю, да и, честно говоря, почти никогда не играла. Им достаточно друг-друга. Ну так уж есть.
Вот в коляску больше пускать не буду. Эта свинья-кот написал в коляску, хорошо у нас две люльки переноски, пока одна после стирки сохла - в другой ребенок катался.
Кстати, а что делать, если кот не просто метит - хвостом подергал и все, а именно - ПИСАЕТ, зараза? По вонючести ничуть не лучше. :((
Сразу скажу, что наш кот умеет писать в унитаз. сам научился, кошка тоже умеет, тоже сама научилась. Кошачий туалет мы постоянно моем. Что ему еще надо?
02 фев 2006, 13:07
Скажу так - внимание, внимание и еще раз внимание. В принципе, по вашим словам - внимания им хватает, все вы верно делаете. Насчет писания в неположенных местах - стараться максимально отслеживать (если получается) и как тольк присел (жопа такая) - из брызгалки водой и в моську ему - обычно на котов это очень отрезвляюще действует :)
+ еще совет - если есть возможность - вы на время уберите соблазнительные для их пописов места (если это люлька от коляски - значит куда-нить ее прячьет (кладовка, соседи, ванна...) Но именно так, чтобы коты ее просто перестали ВИДЕТЬ. Если есть ковры, то можно конечно и ковры на время скатать... (но эт уже по желанию и по необходимости)
А так - увы - время, время и еще раз время... кошки очень не любят перемен в их жизни и болезненно их воспринимаю. Не все, но...
Удачи вам в воспитании малышастика!!!!! И в перевоспитании кошек - тоже УДАЧИ!!!!! Если что - вы в форуме "животные" спрашивайте - там куда больше и куда чаще вам квалифицировано ответят :)
02 фев 2006, 14:24
Еще немного о том, к чему я не могу адаптироваться никак!
1. Взаимоотношения (трудные и противоречивые) коляска-лифт-лестница и наоборот коляска-лестница-лифт. Уфф. Не один синяк и не одна оторванная пуговица. Сейчас уже вроде приспособилась. Но! Малыш-то растет! Толстеет. Что будет дальше?
2. Теснота в комнате. Натыкаюсь на все. Кроватка заполнила последнее свободное место в комнате. Опять же - что будет дальше? Малыш-то растет! Скоро ползать ему надо. А негде! Ну летом - понятно на даче. А там, может заставлю-таки мужа перестановку сделать, мебель повыкидывать... Мечты, мечты.
3. Не умею перекладывать заснувшего на руках малыша в кровать. Кладу, затаив дыхание, а он все рано просыпается, и смотрит на меня: "Мама, ну что же ты так неаккуратненько?"
:)
02 фев 2006, 14:36
ой! и у меня тоже - не могу перекладывать - поэтому рядом ложусь и прижимаю его к себе-сыночку нравится!а лифт лестница - это сложно. и ведь никто не поможет
02 фев 2006, 14:38
1.С коляской мои "рваные" отношения продожались пока коляска была. Вес ребенок прибовляет постепенно, особо не заметите. У меня руки накаченые, хотя сама не крепкой комплекции.
2. Тесновато и у нас было, вот вроде место есть, а я все равно найду где синяк поставить! Оба мезинца на ногах ломала. Надеюсь что вы остарожней!
3. Если сын засыпал на руках то перекладывала спокойно, а если где то в другом месте то и не трогала. Какая разница где...лишь бы спал!
02 фев 2006, 14:58
Про коляску даже и не говорите! У нас просто Шумахером надо быть, чтобы ее из подъезда вывезти.И лифт.Я вот не представляю, а как двойни живут? как они лифтом таким пользуются??
Место...пока вроде бы хватает, но уже все уставлено- манеж, ходунки, коврик. прыгунки в проходе висят.Дальше будет хуже...
А у меня на руках не спит..а если перекладывать, то тоже просыпается, но я ее укачиваю быстро.Главное- дать понять. что вот она . кроватка, и тут ты должен спать ночью- у нас с этим сторого.А днем мы везде спим:))
02 фев 2006, 15:18
У нас еще не очень трудно в лифт влезает, это очень хорошо:
1.Я ставлю коляску ровненько перед дверью и перекидываю ручку от себя.
2. Когда лифт подъезжает я делаю вдох и, вытягивая руки как можно дальше вперед, отжимаю обе (четыре) дверцы в стороны.
3. Пропихиваю животом колясу в лифт.
Очень удобно и быстро. Успех предприятия зависит от того, насколько ровно я поставила коляску в начале.
Из лифта уже легче, опять же, если ровно стоит. 1.Локтями, пятясь назад, отжимаю двери.
2. Выхожу вбок, одной рукой (локоть все еще держит дверь) проталкиваю вперед коляску. Двери зажимают ее посередине и остается все повторить и пропихнуть еще пару колес.
Все легко, если не делать из прогулки трагедию и если никто не помагает. А вот с лестницей - без помощи очень сложно. Там всего-то пять ступенек, а как они меня уже достали! (простите за мой французкий!:) )
Вниз (ребенок естесственно в коляске) мой ребенок прыгает, а наверх я его тащу на боку, отрывая как раз пуговицы, так как на коляске есть такие специальные выступы, за которые должны цепляться мои пуговицы и петли.. :(
02 фев 2006, 15:32
:) Инструкция по контакту коляски с лифтом!!!
Вверх мы тоже прыгали! Ничуть не хуже чем вниз! Поробуйте. Позиция та же что и вниз, то есть вы стоите к коляске лицом и на ступеньку выше, подтягиваете её и все! Может показаться что это жестоко по отношению к коляске, но даже наша первая большая польская коляска это выдержала. А ребенок когда повзрослел на столько что мог ходить самостоятельно но не настолько что бы обходится без коляски, при виде лестницы залазил в неё! Так что для него это как атракцион!
02 фев 2006, 16:30
НЕТ!!!! Нельзя так прыгать вверх!!! Это самое страшное что было в моей жизни! После прогулки я так затаскивала коляску по ступенькам в подъезд (новая, 2 месяца как купленная Инглезина) и одновременно ломаются обе ручки, у меня в руках остается кусок ручки, а коляска летит вниз, переворачивается назад и падает... Доча жутко орет, а у меня все внутри остановилось и мне дико страшно даже заглянуть в коляску... Схватила ребенка и на ватных ногах полетела домой... Еле успокоила, сама весь день тряслась на нервах... А когда спустилась забрать коляску тоже аж передернуло - страшное зрелище - валяющаяся коляска без ручки, рядом одеялко... бр-р-р... Вообщем главный вывод - не затаскивайте коляску за ручку вверх!! Особенно итальянские, об этом некоторые продавцы предупреждают, но не все :-((
02 фев 2006, 17:08
А польская своё отпрыгала прекрасно! Потом немецкая была, там вообще трудно представить что что то сломаться может! Зверь машина!
02 фев 2006, 18:01
у Вас , судя по всему, такой же подъезд, как и у меня..Только у меня бабка живет на 1 э
таже и все время мерзнет. Поэтому приделывает на дверь по 2 пружины вверх и вниз. Открыть невозможно без коляски!! с коляской.........(непечатный текст). Так что лифт- это цветочки!
Да и рельсы для колясок у нас не напротив двери. а какбы сбоку. Поэтому ты съезжаешь, упираешься в стену, тебе надо вывернуть к двери( желательно чтобы она была открыта уже), но там бабкины пружины!! И ты враскорячку ногой открываешь дверь, держишь ее попой, одновременно пропихзивая коляску мимо..Она. естественно, застревает, сапоги и ноги страдают от немецких танковых колясочных колес, а впереди еще одна дверь- с домофоном, которая весит больше чем мы все с коляской. Когда я выхожу из подъезда- зрелище то еще...
03 фев 2006, 14:04
Девочки! Да вы настоящие мастера спорта по гимнастике и акробатике! Чемпионам такое и не приснится. Ужас, я-то толстушка, точно не получу призов по вождению коляски. А мои подруги никогда ничего такого раньше не рассказывали, в основном проблемы "не спит-не ест". Оказывается есть еще пункты только для посвященных (в детей).
Вам всем здоровья, сил, терпения, солнышка и добрых людей на лестнице!
AD
03 фев 2006, 14:40
На лестнице почти всегда безошибочно можно определить есть у мужчины дети (хотя бы племянники) или нет!
03 фев 2006, 22:02
Со старшеи дочеи, я вообще такого натерпелась...жили на оочень высоком 4-м етаже, без лифта!Я сначала бежала вниз с коляскои, а потом наверх за дочеи. А вот обратно....так, как сил уже не было на два подьема, то несла коляску с ребенком вместе!!! Теперь могу четно сказать, что такои "подвиг" реально совершать:) только в 23 года, когда еще сил много, а мозгов не очень:) СЕичас уже б не смогла, ето точно:)
(с транслита)
03 фев 2006, 22:05
У вас очень красивые дочери!заглядение - старшая вообще фотомодель!
03 фев 2006, 22:31
спасибо:) В артистки метит:)
(с транслита)
Мама двойни
03 фев 2006, 16:01
Я вот не представляю, а как двойни живут? как они лифтом таким пользуются??

К сожалению, никак. Невозможно спуститься на лифте и выйти из подъезда с коляской для двойни :((( Приходится выносить – коляску отдельно, и дитенков по-очереди. Вот и получается – вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз…
Насчет укладывать. Убаюкиваю на одном боку или на спинке, а когда кладу – переворачиваю на другой бок или на животик. Получается, что как бы просто перевернулся во сне с одного бочка, на другой.
02 фев 2006, 18:17
К коляске приноровиться нужно, со временем научитесь. Я сперва с нашим тяжеловесным Хауком и 4-х килограммовой дочкой справиться не могла одна, а потом с ним же и 10-кг ребёнком одной рукой в любой поворот в супермаркете вписывалась:) Вес постепенно увеличивается, так что нестрашно.

Насчёт перекладывания. Меня спасала подложеная под малышку плотная пелёнка или полотенце. Тогда удаётся вытаскивать руки из-под спинки, не тормоша дитёнка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325