Меню

именно опека

AD
Anonymous
23 дек 2006, 15:34
Только, прошу, не осуждайте. У меня уже есть свой ребёнок, но очень хочу взять приёмного малыша, не обязательно маленького. Суть в том, что я рассматриваю именно опеку. И вот почему. мы живём с родителями в трёшке. Купить жильё с нынешними ценами для нас нереально даже в кредит. И у меня навязчивая идея, дать своим детям возможность жить отдельно, когда они вырастут. мы сами путём обменов сможем обеспечить отдельной квартирой только одного. И вот я и думаю, если опека - ребёнку потом квартира положена. По крайней мере у него этот вопрос будет решён. И не подумайте, ради Бога, что за счёт усыновлённого хочу решить проблемы свои. Сразу скажу, что я за то, что малыш должен знать правду, поэтому вопросов с фамилией и отчеством не возникнет. А любовь, которую мы ему дадим не зависит от статуса . что скажете?
23 дек 2006, 16:59
Абсолютно верно Вы рассуждаете. Любовь и статус вещи параллельные. Счастья Вам, скорее забирайте малыша и дарите ему любовь.
23 дек 2006, 21:05
Только, вы заранее узнайте где-нибудь, что там дают.... Квартиру ли... а может комнату в общаге... И не знаю я можно ли ее потом продать и доплатить до более сносного жилья... Честно не знаю, не буду умничать. Но знаю одно, что если вдруг вам понравиться малыш не из Москвы, то и комнату ему положенна в том городе откуда вы его заберете...
24 дек 2006, 12:39
У моей младшей сестры есть знакомый мальчик детдомовский. В этом году получил однушку в Бутово. Там квартира муниципальная дается, но несколько лет органы опеки проверяют, как он там живет (ну чтоб за квартирой следил, не устраивал "бомжатник" и т.п.).Говорят, что если будет вести аморальный образ жизни, то квартиру отнимут и переселят в какую-нибудь замшелую общагу (не знаю, правда это, или просто опека его запугивает).
24 дек 2006, 13:27
о, ну это тогда очень хорошо, просто я читала чуть ли не о комнате в доме престарелых и т.д. и т.п. поэтому и думаю, что автору нужно этот вопрос вентилировать.
24 дек 2006, 13:37
Ну, во-первых, никто не гарантирует, что и через 10-15 лет этот закон будет действовать... А во-вторых, там тоже все непросто было: парень эту квартиру 2 года ждал, т.к. сначала предлагали двушку напополам с кем-нибудь. Он несколько раз от таких двушек отказывался прежде чем ему отдельную однушку предложили.
Anonymous
24 дек 2006, 17:38
Да, не факт, что дадут квартиру. Есть такие случаи:((
24 дек 2006, 11:12
У меня опека, ибо усыновить троих мне по деньгам нереально. И, так как нет у них закрепленной площади, я расчитываю, что квартиры им даст государство.
Ага, если "мудрое" государство законы до их совершеннолетия не поменяет. Я в шоке от нового закона когда детям достается их жилплощадь вместе с людьми, которые ведут аморальный образ жизни. Какое будущее у ребенка вышедшего из ДД и попавшего в тусу БИО алкашей?
27 дек 2006, 13:06
Согласна полностью!УДАЧИ!
23 дек 2006, 19:19
Я тоже, если окончательно решимся с мужем на малыша, буду оформлять опеку. И именно по этим же соображениям. Кто говорит о корысти, меряет по себе наверно.
Anonymous
23 дек 2006, 21:54
Какая может быть корысть, жилье исключительно для ребенка.Сколько я не читала, здесь мало кто может обеспечить жильем.Больше свое Я удовлетворяется, таким способом как смена имени, а особенно смена даты рождения.И еще ни разу не прочитала убедительного довода, почему все это делается.У всех просто вываливается наружу свое неудовлетворенное Я. Я это говорю не про всех.Но к опекунам здесь особое, второсортное отношение.Сколько высказываний, теперь это МОЙ ребенок, мол, чего хочу то и делаю. А вам удачи!Какая разница, кто вам ребеночек по документам.В первую очередь вы хотите помочь ему, а не себе.Вообще, когда есть дети свое Я надо поставить хотя бы чуть-чуть ниже.
Anonymous
23 дек 2006, 22:15
Не стоит только забывать, что ребенок может быть прописан у био или еще где. В этом случае считается, что за ним есть закрепленное жилье и после 18 лет он должен вернуться на эту жилплощадь. Никакого жилья от государства ему не положено. Если ребенок взят в другом регионе, то даже в случае отсутствия закрепленной жилплощади, ему должны выделить площадь в регионе, в котором оформлялась опека, а не там, где проживают опекуны и это может быть далеко не квартира, а комната в общежитии барачного типа, например (я Москву не имею в виду).
27 дек 2006, 08:53
К сожалению про барак -правда. Так как в постановлении написано "жил. площадь" а не квартира. Но ведь и "барак" что то да стоит. И его можно продать и вложить деньги в долевое. Потом мы еще не тратим деньги что перечисляют каждый месяц. До 18 лет сумма нормальная получается.
Anonymous
24 дек 2006, 17:44
Странно вы рассуждаете. Честное слово! Как тут может быть второсортное отношение к опеке, если тут огромная часть опекунов?? "Сколько высказываний, теперь это МОЙ ребенок, мол, чего хочу то и делаю." - дайте, пожалуйста, названия форумов, где написано "чего хочу, то и делаю". А вот насчет МОЙ ребенок, так также говорят и опекуны и те, кто приемную семью оформляет. "Вообще, когда есть дети свое Я надо поставить хотя бы чуть-чуть ниже" - странно получается. Значит вы оформляете опеку и вы думаете о ребенке, а те кто официально усыновляет думают не о ребенке, а о своем Я. Суперская позиция!
Anonymous
24 дек 2006, 19:42
Прочитайте мой ответ и свой. Вы что-то не поняли.Особенно про то, когда есть дети.Усыновление, опека, приемная семья, патронат-все прекрасно, когда это делается ради детей.Видимо я так написала, что вы НИЧЕГО не поняли.
Anonymous
24 дек 2006, 19:58
Я читала внимательно. Особенно насчет второсортного отношения к опекунам. И удовлетворении своего Я.
27 дек 2006, 08:49
нет здесь ни к кому "второсортного" отношения.
Anonymous
23 дек 2006, 22:20
И стоит иметь ввиду, что если появятся усыновители (это вряд ли). то им могут отдать ребенка
23 дек 2006, 22:27
Мне кажется, что так может быть лишь теоретически.Мы оформили опеку, ребенок с нами живет, и что? Вдруг появятся претенденты на его усыновление? Ну разве что биомама одумается...
AD
AD
24 дек 2006, 13:42
Вы в это реально верите?....а я вот нет.
24 дек 2006, 16:43
В появление био на горизонте? В нашем случае-нет, конечно.Она 1 раз навестила Даню в ДР и забыла о нем. Просто другие усыновители тем более не заинтересуются ребенком, живущим в семье опекунов.
27 дек 2006, 01:13
Вот и у нас таже песня...Оставила,не интересуется и суд по ЛРП просила провести без ее присутствия.Типа ничего знать не хочу, странно только что отказ сразу не написала ...
27 дек 2006, 08:47
Точь в точь история. Один раз навестила (на день рождения), ЛРП без неё, отказ писать не хотела. И все равно, пусть теоретически но возможность её возвращения существует. И это просто панацея для меня.
27 дек 2006, 21:41
Вы такие классные!А возвращение био не ждите!Шанс 0,0001%!Любаш, а сапожки пристроили?
Anonymous
24 дек 2006, 19:47
в то, что могут родственники, био или найтись папа я верю, конечно, это исключительный случай, но чего только не бывает
У меня дети под опекой и то, что за ними закреплено жилье, где после 18 лет они могут проживать с БИО, меня не радует, а пугает. И именно поэтому муж хочет усыновления. Лучше в тесноте, но не с алкашами на одной жилплощади.
24 дек 2006, 11:13
А нам повезло - у наших ничего нет.
27 дек 2006, 08:39
нет, Ира. Жилье им предастовляется отдельное. Вот радости то с маман жить!!! Они имеют право на её жил площадь, то есть если она продаст то им часть положена. У вас в постановлении что написано? Я вообще то думала вы приемную оформили,нет?
В том то и дело Люба, в феврале вышел закон, что где прописан ребенок там ему и жить после 18- летия. Я разговаривала с нашей опекой- они мне это подтвердили. У нас пока опека.
24 дек 2006, 17:20
А ребенок не будет чувствовать себя не совсем "своим", если у него будет другая фамилия. Спрашиваю, потому что думаю, что важнее: опека или спокойствие ребенка.
Anonymous
24 дек 2006, 17:46
И так может быть. Ребенок может решить, что он на вторых ролях в семье. Особенно, если есть в семье кровные детки. И ребенок может посчитать, что он не сын/дочь, а опекуемый (опекаемый), а родители - не родители, а просто опекуны.
27 дек 2006, 08:42
Спокойствие тут не столько ребенка, сколько родителей. У меня до 18 лет Дену, наверное нервоз начнется. Про фамилию...ну живут же дети с "папиной" фамилией но с мамой и отчимом. А папу в глаза не видели... Но уж если очень хочется фамилию общую и опеку, то можно поменять маме. ;)
27 дек 2006, 22:43
Мне кажется актуальным где-то к школе, чтобы все дети носили одну фамилию с родителями. А до тех пор особого значения не имеет-опека или усыновление. Ну и в вопросе наследования имущества родителей ребенок под опекой обделен. Так что мы в скором времени с мужем будем усыновлять , а пока у нас опека(только на меня) в основном из-за скорости оформления документов- уж очень Даньку хотелось побыстрее домой привезти.
27 дек 2006, 22:55
Мы тоже с вами согласны на все 100% а к школе точно придется все менять.А пока пусть хоть в сад без очереди возьмут уже дело!
27 дек 2006, 12:26
Я тоже так рассуждала :) Но человек предполагает. Теперь усыновляю. Потому, что маленький, потому, что мой, потому, что нечего ему быть связаным с теми людьми, потому, что одного квартирой обеспечу уж как-нибудь. :) Это я не в "контру" Вам, а так, рассказываю как бывает. Вторую точно буду под опеку брать. (Пока так планирую) Решили опеку- берите под опеку. В любом случае, у человека семья будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325