Меню

Не дают справку из милиции!

AD
Anonymous
21 дек 2006, 15:47
говорят что по новому приказу они не имеют права давать информацию об отсутствии судимости физическим лицам. говорят вот будет суд, суд запрсит, тогда дадут. дело в том что мы будем усыновлять не в нашем городе (опеке мы об этом пока не говорим) что нам делать?
21 дек 2006, 16:13
а опека вам не давала запрос? По закону он не нужен, но иногда прокатывает, мне он позволили ускрить получение справки... А вы интересовались номером приказа и от какого числа?
Anonymous
21 дек 2006, 20:28
нет,опека не давала. номер приказа я не спросила. завтра позвоню в опеку. но дело в том что они не знают что мы не хотим усыновлять в нашем городе.
21 дек 2006, 20:33
ну и что??? дело опеки- вашей дать вам заключение, о возможности быть усыновителем, и справка нужна не только в суд, но и что бы вам это заключение дали... Поэтому позвоните в опеку и скажите, что нужен запрос в милицию. А вы в Москве? Где именно (на Колобовском?) вам так сказали?
22 дек 2006, 13:51
Чтобы что-то ответить, хотелось бы у вас спросить: КТО говорит?
Anonymous
22 дек 2006, 17:58
мы со Свердловской обл. позвонила в опеку, они забыли дать нам бумаги с официальным запросом. оказывается у нас только так теперь можно получить сведения о судимости. проблема теперь в том что ответ придет не нам на руки, а в опеку. а у мужа была судимость и мы не знаем сняли ее или нет.
В теме
22 дек 2006, 18:09
Зайдите на сайт www.adoptlaw.ru, там в разделе "Хочу принять ребенка" все о том, кто как и почему получает эту справку. И ссылка есть на общефедеральный закон. Самодурят у вас в Свердловске, правила одинаковые для всех граждан РФ...
22 дек 2006, 18:41
Ерунда какая!Мы из Екатеринбурга.У меня тоже сначала не брали заявления,неделю к участковому ходила.Он меня и горотдел посылал и в обл.А потом я пошла к начальнику милиции и показала номер приказа МВД РФ и сказала,что его никто не отменял и этими справками занимаются райотдел,а не гор и не обл.Сразу приняли.И еще надо переодически звонить и напоминать о себе.А то я через 3 недели позвонила,пришел ответ или нет,а они даже запрос не послали еще.Так что вперед,побольше напора и все получится.
автор
22 дек 2006, 19:38
если в опеку придут данные по мужу что он был судим, то что? нам не разрешат усыновлять? как он потом доусыновит, если на нем висит судимость? если честно, то я не хочу одна усыновлять. муж хочет чтобы у него в паспорте стоял штамп, что у него есть ребенок. у него самого отчим и он не стал его усыновлять (у них и фамилии разные). так вот муж говорит что ему было очень тяжело это узнать, а еще было тяжелее почему то когда он увидел что его брат (кровный отчиму сын) записан у него в паспорте, а он нет. вот эта рана так и осталась на всю жизнь. может и глупо это звучит, но он все еще помнит это из детства...
22 дек 2006, 21:21
Опека конечно может сделать официальный запрос,но это долго.Пока пошлют запрос,пока он дойдет,пока его рассмотрят.... А еще он может потеряться,кто то где то писал,что в милиции потеряли справку и они ждали новую еще полтора месяца.Быстрее вам самим обратиться в райотдел.Вы первые и увидите снята судимость или нет.Удачи!
автор
23 дек 2006, 18:51
ну так мы и обращались напрямую в милицию - нас отфутболили! я уже в расстроеных чувтвах позвонила в опеку - они и сказали что забыли нам дать запрос, мол приходите в понедельник.
23 дек 2006, 21:02
Ну мне тоже опека давала запрос, но спаравку мне выдавали на руки... В милиции нужно идя с запросом, говорить, что хотите поучить справку на руки, потому, как перед Новым Годом почта плохо работат, а вам нужно срочно, каждая секнда в детском доме и т.д. и т.п. А судимость у мужа давно была? Если он отбыл наказание все, должно быть нормально. А вот еще скажите, вы же знали заранее, что эта судимость есть, если выдадут справку и там будет указана это судимость, что делать-то будете? Может Вам нужно было собирать документы на себя, а муж бы просто написал согласие... а теперь, конечно, опека насторожится если вы не принесете справки.... Но это только так - лирика, а как там по закону, я думаю, вам Оля Правовед расскажет или почитайте ее сайт.http://www.adoptlaw.ru/
автор
24 дек 2006, 21:15
его закрыли в марте 1997г. он отбыл наказание. получается с момента как его посадили прошло почти 10 лет. а одна не стала усыновлять, т.к. муж тоже хочет в этом участвовать. мы думали что справки нам лично отдадут, т.е. если что в опеке бы не засветились. ну вобщем, не знаю...будь что будет... потом расскажу на форуме.
24 дек 2006, 21:32
Вообще если наказание отбыл, считается что полностью искупил свою вину и никому ничего не должен. Не должна судимость отразиться в справке. Не бойтесь, идите смело, но все же давите в милиции на то, что бы справки отдали вам, т.к. по почте долго и все. Все будет хорошо, удачи Вам, ждем Ваших новостей!
25 дек 2006, 12:34
Совершенно верно. Именно так написано и в Приказе МВД - отражается ТОЛЬКО неснятая/непогашенная судимость.
автор
25 дек 2006, 20:25
ой, девочки! взяли запрос в опеке, сегодня муж завез его в милицию. сказали что отдадут нам его после рождественских каникул на руки!!! ура!!! ждемс-с-с...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325