Меню

ПЭП, кто это?

AD
15 дек 2006, 11:19
Это страшно? Где почитать? И еще нервная возбудимость.
15 дек 2006, 11:33
Перинатальная энцефалопатия. Почитать можно в сети. Запускаете в поисковик - и инфы вылезет вагон.
15 дек 2006, 12:03
ПЭП - обычно это полная ерунда. Моему сыну в поликлинике сразу влепили этот диагноз, так как видите ли "роды были быстрые"! Я потом расспрашивала - в нашей поликлинике очень многим ПЭП ставят. Любимый диагноз. :-))) А почитать можно здесь: http://www.faqconf.narod.ru/med.htmll
17 дек 2006, 15:03
на западе такой диагноз вообще отсутствует!:)
17 дек 2006, 17:51
Ах,какая Мелиночка у вас красавица!!! Извините,что не по теме.
20 дек 2006, 13:17
На западе такой диагноз присутствует, только вот выглядит подругому - много страшнее. Моя свекровь - доктор и пациентов с подобным диагнозом имела. Я думала у нее инфаркт будет, когда я сказала, что у дочки ПЭП и так ручкой махнула. Моя бедная свекровь позеленела. Откуда ей было знать, что их ПЭП и наш :), есть две большие разницы. И в России его лепят практически всем детям. Чуть больше срыгнул - ПЭП, повернулся не так - ПЭП, а уж если маманя в консультации не наблюдалась - точно к ПЭП дадут еще какое-нибудь продолжение. Но это так, лирика. В любом случае наблюдать ребенка надо более пристально, что чего не пропустить, но и циклиться на этом диагнозе тоже не надо.
15 дек 2006, 17:30
Про ПЭП вам уже написали. Все так и есть.Это любимый диагноз российских врачей.Двое из моих трех детей его имели с рождения.В чем он конкретно выражался ,по мнению врачей, даже и не вспомню.Такая это была ерунда.Но в первый раз невропатологи мне нервы потрепали, из-за моей неопытности. Третьей дочке такого диагноза просто некому поставить.В Англии врачи о нем не знают)))) Открытое овальное окно было у моей второй дочки.Наблюдались до 2,5 лет у врача, обследовались регулярно.В 2,5 года оно само закрылось. (с транслита)
15 дек 2006, 17:38
Спасибочки! Самый удобный диагноз - это размытый диагноз. Все поняла :) Ничего не боюсь!
16 дек 2006, 14:23
ПЭП это ерунда, но вот массажик ребенку поделать нужно. во первых по тому, что лучше все детям до года пару - трой ку курсов сделать в 2, 4, 6 мес во вторых тонус повышенный если есть хорошо убирается, а пониженный повышается. :)
18 дек 2006, 11:59
Массажик это обязательно!
Anonymous
17 дек 2006, 01:32
У меня четверым знакомым детям его ставили. Первый родился через кесарево. Второй - маме было 29 лет. Треться - родила за 4 часа (быстро типа). Четвертая родила девочку 3800. ПЭП нечто таинственное и непонятное:) видимо наши врачи самые лучшие врачи в мире, если только они ставят и умеют диагностировать такой диагноз. Зао он удобен - "А что вы мамочка, хотлеи? у него же ПЭЭЭЭЭП!"
Anonymous
20 дек 2006, 05:41
См. также тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
20 дек 2006, 13:42
У нас вообще с детскими неврологами в стране беда. Мало адекватных. И если всем врачам верить, все таблетки ,что назначают, пить...Я, например, очень избирательно отношусь к рекомендациям специалистов, обязательно узнаю мнение других.:think
15 дек 2006, 12:04
Ещё вот: http://www.nevronet.ru/wat.htmll
15 дек 2006, 12:11
Спасибочки. Поняла. А ООО - это что? В опеке не знают.
15 дек 2006, 12:17
ООО - открытое овальное окно в сердечке Бывает у детей до года-двух, обычно к году зарастает и никаких проблем не вызывает. Почитать можно по той же ссылке (первой, что я дала выше).
18 дек 2006, 12:01
Не такое оно уж и маленькое ( 3 мм целых Зато было 5 Так что, положительная тенденция!
15 дек 2006, 12:19
Особенно здесь хорошо написано про ООО: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=6534
15 дек 2006, 12:23
Спасибо огромное!
AD
AD
15 дек 2006, 16:46
ПЭП - это позор российской педиатрии, т.к. ставится без разбора многим детям по очень сомнительным критериям. Мы до 1.5 ходили с ПЭП, пока просто не обратились к другому врачу, поумнее. Почему нам поставили ПЭП (цитирую): - Вы же родили его почти в 28 лет! - Он же родился на две недели позже нормативного срока! - Он же весил 4 кг! - Он у вас слишком спокойный, хорошо спит. - Он не любит ползать (мы почти не ползали, сразу пошли). - У него дряблые мышцы (щупала ручки и ножки), вот у других детей тут более упруго. (кстати, сын стал крайне "упруг" после 2-3 сеансов массажа, так что про это нам больше не поминали). Теперь нам 3.5, нас собираются в саду водить на занятия в старшую группу, т.к. в своей младшей мы уже скучаем. Вот вам и ПЭП.
15 дек 2006, 17:23
Про аргументы - от души похихикала :) Он у вас слишком хороший, не порядок :) Спасибо за разъяснения, ПЭП, ЗПРР и тп бояться не буду :)
Татьяна
16 дек 2006, 13:19
ПЭП - ерунда полная, ИМХО. Моей дочке его ставили тоже, по каким причинам - не понятно. Хотя из предыдущего сообщени многое разъяснилось))) Родила на две недели позже, растёт ребёнок хорошо, спокойный и спит много...
16 дек 2006, 21:51
Родили в 28 плохо? Хорошо спит - тоже??! Нда... Действительно позор :( (с транслита)
20 дек 2006, 13:24
Если вы наблюдали наших детских докторов, то ни один из них не сказал, что ПЭП как-то может сказаться на умственной деятельности. Для этого у них куча других диагнозов припасено.. То есть УД сама по себе, а ПЭП сам по себе.
Само по себе? А вы читали определение ПЭП? Под термином «перинатальная энцефалопатия» (ПЭП) в российской детской неврологии подразумевается собирательный диагноз, характеризующий различные нарушения структуры и функции ГОЛОВНОГО МОЗГА, возникающее в перинатальном периоде жизни ребенка.
20 дек 2006, 15:47
Вот-вот, я как раз о том же. В моем посте выше как раз и сказано, что этот диагноз - не есть легкий, только в России его лепят через одного ребенка, так на глаз. И опять же я пишу, что ребенка в любом случае наблюдать надо, да и смотреть надо ВСЕ диагнозы в комплексе, так что не надо гиперреакции :).
20 дек 2006, 16:11
У нас в карте уже пишут "последствия ПЭП".. Сами одумались. Но наблюдаться у невропатолога, разумеется, будем.
17 дек 2006, 10:10
Нам тоже ПЭП поставили. Причины те же. Раньше спала очень хорошо - ПЭП, теперь стала спать очень плохо - последствия ПЭП. В год этот диагноз не сняли. Интересно, когда его могут снять?
17 дек 2006, 13:09
обычно всем к году снимают. но могут просто забыть снять. обычно на что врачи реально операються - это тонус, но к году, когда ребенок сам активно начинает двигаться, он проходит даже у тех, кто массаж не делал ( у тех кто делал проходит раньше) если конечно это не дцп например. но тут ставят не пэп, а дцп. я у себя в карте тоже это диагноз видела. сняли его или нет не знаю, мама говорила, что просто не обратила на него внимание.
17 дек 2006, 17:40
Я сама "сняла" этот диагноз дочке.:-)Мы переезжали, соответственно, пошли в другую поликлинику, ну,я и выдрала из медкарты странички, где отметился невропатолог. На новом месте никакой неврологической патологии у нас не нашли.:-)
17 дек 2006, 18:32
Нам сняли как раз в год.Развивались нормально. Но делали физиотерапию, пили глицин и винпоцетин + массаж каждые три месяца (был гипертонус ручек и ножек, все прошло).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325