Меню

Мотивация. Когда уже есть/и планируются родные де

AD
В раздумьях
12 дек 2006, 14:46
Была тема про то, что двигает людьми, когда есть свои уже дети, но там я не нашла ответов для себя. У нас уже есть самодельный ребенок, мы хотим в своей семье 3-4. Хотим усыновить сейчас (по обстоятельствам - см. ниже - только маленького) и потом еще сами родить одного-двух. Мысль об усыновлении пришла мне, когда свой появился - видимо, рождение и гормоны много чего в голове перевернули. Поняла, что смогу полюбить "чужого", что это совсем неправильно, что есть детки без мамы, что жалко, что есть потребность дать тепло, что здоровье, мат. и моральное состояние позволяют нашей семье сделать такой шаг, что, может быть, это будет одним из самых главных поступков в моей жизни, что... Но все равно - иногда думаю, и иногда бывают сомнения (и страхи определенных болезней из соседней ветки - тоже)(типа - стоит ли рисковать, если сами нарожать можем много?). Еще прочитала на каком-то сайте, что, мол, если есть жалость как составляющая мотивации, то и затевать ничего не надо, и как-то у меня засвербили сомнения-то. Может, просто копаться не надо? Так как усыновление у нас будет в России как "свободная незамужняя" (живем заграницей и муж "импортный") и есть проблема (необходимость) сохранения тайны усыновления, то времени на усыновление остается всего ничего (чтобы старшая не сильно в эти вопросы еще въезжала) - где-то с год (после уже понимать больше будет - про живот и прочее). Это я к тому, что времени на размышления, на отложить "на потом" особо нет. Вот я и прошу находящихся в подобной ситуации поделиться своими мыслями на этот счет. Какая мотивация была у вас, какие сомнения, какие мысли?
Уже почти в конце пути :)
12 дек 2006, 16:23
Здравствуйте :) Мы такие же :). С одним "но" - мне 36 уже, есть один деть 11 месяцев. В этот четверг поедем в Иваново (в ДР) знакомиться с нашим сыном. Какая мотивация? Не могу выделить основную :) Их несколько и они все для меня равнозначные. Среди этих самых мотиваций есть и жалость. Я НЕ согласна, что если усыновлять из жалости, то лучше этого не делать. Я вообще не понимаю этого постулата. Обосновывают тем, что столкнувшись с реальным ребенком и его "отрицательными" какими-то чертами, жалость испаряется и может возникнуть ситуация, когда ребенка уже не жалеют, но еще не любят :). Но ведь это все теория... Мне малыша, за которым мы поедем, жалко. И не берет его никто из-за диагноза (хотя интересуются многие). А еще он мне понравился :), и на мужа похож (точнее, на его старшую дочь, которая на папу очень похожа ;), во как запутанно :)))), и ...и.. и вообще, я просто хочу, чтоб он жил с нами :)) А своих "био" мы тоже еще планируем, но не больше одних родов :), на большее я не согласная :) (как-то мне этот процесс не понравился - ни сама беременность, ни, тем более, родоразрешение ;))
12 дек 2006, 16:34
Извините, а если не секрет за кем вы едете в Иваново?
Уже почти в конце пути :)
12 дек 2006, 17:02
Упс :(, уже не едем в четверг. Поговорила с РО, этого малыша вчера "смотрели", теперь думают.... Имеют право думать 10 дней....
12 дек 2006, 18:01
Ну так вы не скажите о ком речь? Мне все равно вас не догнать, я только справку заказываю :-(
Anonymous
12 дек 2006, 19:16
Простите, очень боюсь сглазить :) Попробую отправить вам личное сообщение (поскольку почту вы не написали )
12 дек 2006, 19:21
Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили, я не на этого мальчика собираю документы :-) Удачи вам! Я буду держать за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
12 дек 2006, 19:39
Спасибо. Жду до пятницы :( Если подпишут согласие, прям даже не знаю, как дальше быть - документы собирали на КОНКРЕТНОГО ребенка :(
Zz
12 дек 2006, 19:41
Если подпишут согласие - надо порадоваться за ребенка, Вам так не кажется?
Anonymous
12 дек 2006, 21:29
Не очень понятен Ваш апломб. Я писала не об этом, Вам так не кажется?
12 дек 2006, 19:48
Пока еще рано расстраиваться. Скажите потом как все будет, ладно. Я вот тоже собираю под конкретного, а дождется ли он меня не знаю :-( Конечно я за него порадуюсь, но будет тяжело.
Anonymous
19 дек 2006, 05:51
Мы поехали в Иваново :) Малыша предыдущяя пара брать побоялась (из-за диагноза) Сегодня мы с ним познакомимся :) Пожелайте нам удачи - чтоб он был нашим.
19 дек 2006, 09:46
ОГРОМНЕЙШЕЙ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все сложится как вы хотите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
19 дек 2006, 14:22
Догадываюсь к кому вы едите. Хорошо, что вы в курсе диагноза и к нему уже подготовлены. Пусть мальчик вам понравится, буду ждать от вас новостей. Напишите, пожалуйста, как все пройдет. И, конечно, желаю вам удачи!
Anonymous
20 дек 2006, 00:48
Ну вот, мы вернулись :) А в ИКДР теперь на одного ничейного мальчика меньше :) Уж как нас пугали: самое сложное, конечно, это гепатит В :(...(но мы к нему были готовы и даже уже знаем, как лечить)... А потом пошло-поехало- и мама с диагнозом Олигофрения в стадии дебильности и у мальчика ЗПР сильнее, даже на фоне одногрупников, и внимание-то у него рассеянное и т.д. и т.п. А мы (а главное муж) не испугались :). Теперь ждем документов и где-то в 20-ых числах января начнем борьбу против вируса в домашних условиях :) Вот он, наше солнышко :) http://ivanovo.opeca.ru./fotos/3604_Ruslan.jpg
Всё будет хорошо!
20 дек 2006, 08:33
Какой славный малыш!!! Поздравляю!
20 дек 2006, 13:11
Вам, главное, справиться с гепатитом, а остальное наверстаете. Удачи.
20 дек 2006, 15:27
Супер!!! Очень рада за вас! :-)Молодцы что не испугались. Пусть все у вас сложится, и болячки все скоро пройдут @@@@@@@@@@@@@@@ Можно я вам на почту письмо напишу, мы же тоже собираем документы на ивановца, может вы о нем что-нибудь скажите?
Anonymous
21 дек 2006, 04:03
Увы, у меня про дргих деток никакой инфы нет :(. Но у меня есть контакт прекрасной девушки, которая "волонтёрит" в ИДР ;). Могу дать ее почту :). Я думаю, что она не откажется с вами пообщаться :).
21 дек 2006, 08:57
Дайте пожалуйста если не трудно. А она тоже с евы?
AD
AD
Anonymous
20 дек 2006, 19:20
Муж у вас замечательный. Не первый раз от мальчика отказались из-за диагнозов, а вы - молодцы, что не испугались.
Anonymous
21 дек 2006, 03:59
:) Сасибо. Да, его бедного уже раз 10 "смотрели" :*( (так РО сказала)
12 дек 2006, 22:58
Ждать, пока не заберут. Согласие не всегда означает, что ребенок уйдет в семью. Если таки да, то взять тайм-аут, пережить свою потерю и снова всматриваться в фото детей, искать своего. Удачи вам.
Anonymous
13 дек 2006, 02:43
Спасибо за теплые слова :). я, в принципе, так и насроена. Беспокоюсь за реакцию мужа - на этого малша он тоже запал, уже распланировал схему лечения и т.д. Пойдет ли он на следующи контакт - это меня сильнее всего беспокоит : /
Всё будет хорошо!
20 дек 2006, 08:31
---
12 дек 2006, 16:34
По моему опыту, жалость - это первый импульс. НО не должна быть ведущей мотивацией (ничего себе загнула :). Любовь - вот что должно превалировать. А она возникает. Может быть не сразу, может быть тяжело, но возникает. И тогда уже ничего не страшно.
12 дек 2006, 16:48
У меня есть уже один сын после 3-х попыток ИКСИ. Жду еще одного ребенка, тоже после 3 попытки. Я хочу больше детей - наверное пока 3х. Больше экспериментов по заберемениванию над собой я ставить точно не хочу. Вот и мотивация.
12 дек 2006, 16:49
ну давайте порассуждаем... с меркантильной точки зрения какие выгоды и плюсы для нас от усыновления? 1. не надо мучиться рожая 2. не надо портить фигуру, отказывать себе в удовольствиях и подтачивать свое здоровье беременностью 3. можно выбрать ребенка, какого мечтали - блондина с голубыми глазами, кареглазую смуглянку, вобщем, на любой вкус. 4. можно выбрать более-менее здорового ребенка. Рожая сами мы: 1. рискуем подорвать свое здоровье 2. рискуем родить нездорового ребенка Это главные плюсы и минусы, имхо...
Zz
12 дек 2006, 16:53
Еще вам мотивация в копилку (правда, работает только со свободными женщинами Востока): зачем рожать ребенка от "донора" таким образом _отнимая_ у него отца априори, если можно _подарить_ человечку маму. Ну и деньги. Надо еще подумать, сможет ли она, свободная женщина Востока, позволить себе декретный отпуск с доходом 70 рублей в месяц.
12 дек 2006, 16:55
Клета я согласна с тобой. Однако так рассуждаюст люди, которые спокойно относятся к "генам", например. Ты знаешь, так же как и я, как многие до последнего пытаюся родить - даже с донорской клеткой+ суррогатной матерью, лишь бы свой - хотя бы рожденный собственноручно.
12 дек 2006, 17:57
одно другому не мешает, имхо. Т.е. я понимаю и уважаю желание иметь генетически своего ребенка, это Природой в нас заложено - стремление возродиться в генах. Я также понимаю желание иметь больше одного ребенка. И считаю, что 3-4 беременности наносят непоправимый ущерб женскому организму. Может это на мне последняя беременность так сказывается, но лично я ни за что не хочу больше рожать. Хватит, походили уточкой, порадовались этому, и будет. Я уже и памперсами щас наемся до отвала, и если и буду думать о четвертом ребенке, то наверное уже о подросшем))) Хотя... время покажет.
Ольга
12 дек 2006, 18:08
Думаю, что если речь идет об ЭКО с ДЯ, то речь уже не идет о генах. Тем более, если речь идет "паре" СМ и ДЯ.
1000 раз согласна! может, я глупая, но я НЕ ПОНИМАЮ, ради чего нужно стараться заиметь именно своего био-ребенка, если можно усыновить? у меня было 4 Б., только 1 закончилась родами. и я просто НЕ ХОЧУ опять проходить через это (лек-ва, капельницы, больницы, сохранение...) зачем? сегодня общалась с одной супер-умной тетенькой, профессором, зав. кафедры, она мне объясняла: "зачем усыновлять, если можно родить? вы здоровая молодая женщина, у вас нет серьезных заболеваний, ну, не вынашиваете, ну, бывает, но другие вот по 10 попыток делают, прежде, чем родить, вот мужественные женщины! и потом, усыновить вы всегда успеете, а свой ребеночек всегда ближе..." блин, я, наверное, полная дура, но я НЕ ПОНИМАЮ, что значит "свой-не свой". для меня ребенок, который со мной - это и есть "свой". и я НЕ ПОНИМАЮ, почему нужно 10 раз Б-ть, эти 10 детей будут УМИРАТЬ во мне, а я буду пытаться снова и снова... Я НЕ МОГУ так!!! и НЕ ХОЧУ. может, кто-нибудь вправит мне мозги? может, я, правда, чего-то не понимаю? но мне не нравятся мои гены, у меня нет желания передать их моему ребенку, и муж не 100% здоров, и не 100% красавец, и вообще, у нас куча недостатков. так почему я должна ТАК хотеть родить ребенка от нас, с нашими генами? чем другие-то хуже? только тем, что мать была алкоголичка\наркоманка? но ведь это не генная характеристика, во всяком случае, не на 100%.
12 дек 2006, 19:23
полностью согласна. должна была пережить все тоже самое, но решила, что раз Бог не дает так, а дает этак ребенка, значит именно так и надо. Лучше я угрохаю все эти деньги на уже готового ребенка, который в этом нуждаеться, чем на операции и лекарства.
12 дек 2006, 19:28
И не забывайте, как часто бесплодные по мнению врачей и долгое время мамочки приемных детей беременели сразу после :) У меня перед глазами - одна из таких. Четвертого (третьего своего) уже родила.
12 дек 2006, 20:21
к сожалению это только при бесплодии невыясненной этиологии. а если все выяснено остаеться только чудо. но по мне я бы и троих родила и столько же взяла. главное что бы денег хватило, а то все эти дефолты не к ночи будет сказано.
15 дек 2006, 20:39
Полностью согласна! У меня не было ни одного ЭКО, хотя финансово могла уже несколько сделать.Так вот эти финансы мы с мужем решили тратить на уже существующих детей.Наши детки (двое) ни в чем не нуждаются. В дрожь бросает , когда подумаю что я могла потратить эти деньги на ЭКО, а мои крошки мучались бы в это время в др!
давно мама
13 дек 2006, 00:02
у нас одинаковая ситуация, и я думаю абсолютно так же!!! не стала биться за "своего" ребенка до последней капли крови, а усыновила, и мы счастливы. пусть кто-нибудь скажет мне, что мой ребенок "чужой" РРРРРРР
14 дек 2006, 14:49
Мы сейчас собираем документы. В декабре планирую все собрать. Нашей родной дочери сейчас 1 год 8 месяцев. Еще до беременности, долго не получалось забеременеть, и я начала подумывать об усыновлении, так мысли и остались. Потом, когда дочь подросла, начала готовить мужа к будущему усыновлению. Сейчас есть материальные возможности и жил. площадь. Считаю, если Бог все это нам дал, значит надо помочь, кому-то, у кого этого ничего нет. Единственное сомнение и до сих пор у меня, как я буду управляться с двумя детьми. Это единственное, что меня беспокоит. Раньше я думала, что усыновлю, когда дочери будет не меньше 3- лет и когда она пойдет в детский сад. Но муж решил усыновить раньше, да и я смотрю на фотки детей, всех бы забрала, если можно было бы из монитора вытащить. Жалость к ним конечно есть. В опеке так и сказали, что мотивом является желание дать ребенку семью. После усыновления через 3-4 года еще своего хотим родить.
14 дек 2006, 15:03
С двумя будет, конечно, "веселее". Потом будете вспоминать, как было, оказывается, легко с одним... (хотя скорее всего сейчас вам так не кажется) Но зато так приятно смотреть, как они растут!
AD
AD
14 дек 2006, 19:06
Ой, а не могли бы Вы написать, какие трудности мне предстоят, а то я все беспокоюсь. Очень сложно? Я хочу чтобы они вместе играли. Дочь от меня не отходит, все требует, чтобы ей все время уделяла. За руку тянет, отдохнуть не дает.
14 дек 2006, 19:09
То ли здесь, то ли на 7е читала, что только трое обеспечивают необходимое самопоглощение векторов энергии, чтобы мамочка могла вздохнуть хотя бы минуточку :))))
V razdumjah
18 дек 2006, 06:36
Spasibo, chto otvechaete
12 дек 2006, 20:03
Сначала мы хотим ребенка - для этого можно или забеременеть или усыновить. Каждый выбирает свой способ обрести счастье. Вот и вся мотивация. Разницы обрести ребенка не вижу :-) .
14 дек 2006, 17:34
ППКС
14 дек 2006, 17:42
Я бы сказала, что каждый выбирает в данный момент жизни способ :)
Anonymous
12 дек 2006, 20:07
Есть свой, есть тематический, скоро будет еще один био. Посему и не открываюсь, чтобы не сглазить. Усыновили, так как хотели еще одного и "прям сейчас", да и разницы особой нет - родил или усыновил, только волнений больше первые пару месяцев - что там вылезет по здоровью. Тоже живем не в России, усыновляли как и многие здесь. Самая хорошая мотивация - желание иметь еще одного ребенка. Правда беременность будет полегче :), токсикоз не мучит, голова не кружится и 9 месяцев ждать не надо.
13 дек 2006, 01:50
Anonymous, я правильно поняла, вы уже один раз усыновляли в России, проживая зарубежом? Не могли бы вы поделиться опытом? Можно в личку.
Anonymous
13 дек 2006, 13:21
Anone, Откройте любой топ про иностранное усыновление и получите полную информацию. У меня росгражданство, поэтому я и усыновляла как россиянка. Каких-то специальных шагов я не делала, кроме вечно напоминаемого СчЖен. и Огой - позвонила в консульство и предупредила, что последние пару месяцев перед родами буду в России и рожать буду там же.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325