Меню

Гепатит С у детей рожденных от инфицированных мате

AD
Anonymous
06 дек 2006, 21:00
Девочки! Подскажите, вычитала тут, что если у ребенка после 18 мес. сохраняются антитела, то это говорит, о том, что ребенок инфицирован. И я до сих пор не могу понять, хотя много чего читала, это лечится или нет.
06 дек 2006, 22:12
Я не медик,но по-моему,гепатит не лечится,только контролируется.У родственницы моей знакомой гепатит(то А то В показывает),а сын у неё здоровенький(ттт).
Anonymous
06 дек 2006, 22:25
Как вы считаете, должны ли потенциальным усыновителям сразу сказать, что у ребенка антитела? Мне ничего не сказали, но врач что-то под нос себе шептала, что последний анализ какой-то пришел полож., когда я спросила, то мне ответили, что все в порядке, но поведение сразу изменилось.
07 дек 2006, 19:28
У нас антитела с рождения. В России врачи говорят - МОГУТ уйти до 1,5-2х лет. Возила Варежку нна консультации в Европу и израиль - там уже говорят о сроках до 3х лет. Нам сейчас 1,8 - не ушли пока:) Сказать Вам - ОБЯЗАНЫ, а не просто должны. Антитела - еще не ГГепатит, а просто содержание материнских антител гепатита С. Могут "взорваться", а могут просто тихо-мирно проживать, передаваясь по наследству - ьак мне на пальцах оюъясняли в Германии. Меня эти антитела абсолютно не напрягают и не беспокоят. Варюшу - тоже ТТТ. Просто, как любому маленьому ребенку не даю жирного, не разрешаю поднимать тяжелое, долго сидеть на открытом солнце и плакать. Это рекомендации тех же Европейских врачей. Если тот ребенок вш - заставляйте брать кровь и тащите ее в лабораторию на качественный анализ. Если он положительный, разоритесь, сдайте уже качественный анализ - стоит - 2,5-3,5 тысячи. там будет уже видно - антитела ли, какие и сколько. Есть вопросы-спрашивайте.
07 дек 2006, 20:07
добрый вечер мы получили рез-т пцр он отрицательный. но доктор не считает что это говорит о том что это 100% рез-т того что нет антител. что нужно до 1.5 лет стоять на учете у инфекциониста и каждые 3 мес. сдавать анализ чтоб проследить динамику. так мне не понятно что они могут появиться? разъясните пожалуйста.
07 дек 2006, 21:26
мы не стоим на учете ни у какого инфекциониста и никаких анализов каждые три месяца мы не сдаем. хотя участковый врач видел нашу выписку из ДР и мог настоять или самостоятельно поставить нас на учет. она сказала - хэ, ну и что? у каждого третьего сейчас такое - это же не болезнь:) а анализы и консультации я делала, как я считаю, для блага ребенка, т.е. чтобы не упустить не дай Бог осложнений или проявлений (не дай Бог - ТТТ) этой бяки, т.к. в свое время пугали-стращали и т.д.
Anonymous
07 дек 2006, 22:36
проследить динамику чего? Зачем мучать ребенка и каждые 3 месяца брать кровь из вены? Если пцр отрицательный,то вируса в крови нет,антитела должны уйти, после 2х в большинстве случаев уходят, иногда остаются и дольше.
08 дек 2006, 01:53
Есди Вы мне-то кто Вам сказал, что мы сдаем анализы каждые три месяца?Варька сдавала нализы 3 раза за 1,8. При рождении, независимый и еще один. Была со мной на лечении в Европе и Израиле и заодно посетили Гепатолога, так сказать - а шо чужеземцы о нас думают. Т.ч. Ваша неправда:)
07 дек 2006, 23:00
УРА!!!!!!!!! Отрицательный!!!!!!!! Конечно, антитела ЕСТЬ. Но это не болезнь, это антитела. Они в любом случае будут находиться в крови до 1,5 лет. Но они НИ НА ЧТО не влияют - это просто остатки материнской крови - вот и всё. А на учёте состоять нужно, так как врачам за это денежки платят. Что ж тут непонятного? :-))
07 дек 2006, 23:02
А проследить динамику - это означает проверять, когда антитела уйдут из крови. В год или в 1,5 года или когда. Вот и всё. Если переживаете - спросите ещё у одного врача в другой больнице. Никогда нельзя доверять мнению одного врача. Надо всегда консультироваться у нескольких.
Anonymous
07 дек 2006, 20:48
Милая папашка, я читала, что вам все равно есть гепатит или нет, он ваш и все , когда я поняла, что я хочу именно этого малыша, мне стало все равно , есть у него гепатит или нет,мне хватило 24 часа чтобы все решить. я просто хочу, чтобы он был дома.
07 дек 2006, 21:27
прстите, я с температурой плохо соображаю и не поняла всех знаком препинания. Вы читали, что мне все равно, есть ли у нас гепатит иль нет. А дальше, Вы уже про себя пишите иль нет? Объясните ПЖЛС, туплю я что-то:)
Anonymous
07 дек 2006, 23:53
Да,я про себя, я поняла , что он мой не смотря на диагнозы .Я очень хочу, чтобы, меня дождались.papashка написал(а): прстите, я с температурой плохо соображаю и не поняла всех знаком препинания. Вы читали, что мне все равно, есть ли у нас гепатит иль нет. А дальше, Вы уже про себя пишите иль нет? Объясните ПЖЛС, туплю я что-то:)
08 дек 2006, 01:50
Вот и умничка Вы! Я ехала мотреть дите напуганая предыдущими отказами от нее. уже было 3 отказа до меня, а это значило, что она раньше срока уходит на усыновление иностранцам. Я думала, хорощо, пусть пугают, пусть стращают, но я уже переполошила всех своих врачей (взрослых врачей, детских тогда и не знала никого), я все прочитала...если не мой ребенок - он уедет из страны, там может быть лучше и т.д. но увидела - и все. плевать на диагнозы, на пугания, на все - домооооой, одна мысль - домоооой! У Вас все будет хорошо! главное - осознать и потерять голову, а дальше-Бог поможет! Они уже настрадались больше, чем им положено за всю жизнь. Значит - черное закончилось и впереди - БЕЛИЗНА! Удачищи Вам!
08 дек 2006, 00:16
Антитела могут и до 2 лет быть, лучше сдать ПЦР, чтобы было ясно - есть болезнь или нет. Гепатит С лечат за границей, но это дорогостоящее лечение...
08 дек 2006, 01:55
взрослых лечат и действительно с диагнозом - точным и проверенным. А антитела - это для них ОРЗ:)
08 дек 2006, 16:16
Антитела могут бытьне только материнские, но и собственно ребенка если он переболел гепатитом С и выздоровел. Именно выздоровел (!) а не вылечили! Есть такой термин, типа самопроизвольное выздоровление, механизмы которого медицина еще не объяснила. Так вот у младенцев, зараженных матерями процент выздоровления после острого периода болезни процентов 70-80. В этом случае ПЦР отриц., а антитела есть. У остальных 20-30% гепатит переходит в хроническую форму. Это все, что я вычитала в статьях. Сами пойдем к гепатологу на днях. ИФА- полож., ПЦР - отриц., антитела есть. в карте был хронический..... Будем разбираться :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325