Меню

Надо ли сдавать анализы на СПИД /Гепатит?

AD
05 дек 2006, 15:49
Извините, что завожу целую темку, но поверьте, мне важно, чтобы потом не терять напрасно время. В середине декабря планирую взять небольшой отпуск и пройти всю медицину. Заранее подготовлю флюрографию и что еще? Нужно ли сдавать анализы на СПИД /Гнпатит / Сифилис (+ что еще)? Звонила в диспансер КВ, там сказали просто приходить и дадут справку. Но, с другой стороны, я же специально про эти анализы у них не спрашивала! Могут потребовать! Девочки, кто прошел, у вас спрашивали?
05 дек 2006, 15:58
все нужно сдавать и на СПИД и на гепатит и на сифилис. на СПИД и сифилис в КВД, на гепатит в поликлиннике у инфекциониста.
05 дек 2006, 15:59
1. Онкологич дисп. - ничего не нужно. 2. Псих. дисп. - ничего не нужно 3. Нарколог. дисп. - ничего не нужно. 4. Туб. дисп. - нужно приезжать с флюрографией. 5. КВД - прямо там взяли кровь на спид и сифилис. 6. инфекционист - пришлось делать прививки от кори, дифтерита, столбняка и кровь на гепатит. У невролога и терапевта еще не была. Это в Москве (северный округ)
06 дек 2006, 21:03
Прививки?? Это от врача зависит или всем надо? Ни разу еще про прививки не слышала. (с транслита)
06 дек 2006, 22:47
Наверное, зависит от врача. Т.к. я очень давно не делала никаких прививок, то он очень обрадовался, отказаться то я не могла...
06 дек 2006, 22:49
Ну и правильно, зачем отказываться, врача расстраивать. И ему приятно и вам, какая-никакая, а польза!
06 дек 2006, 22:48
Везде по разному. Как я поняла особо четких инструкций у них нет. Мне в КВД только на сифилис кровушку взяли, я что-то спрашивала про "на СПИД", говорят, хотите сделаем, но по инструкции для запроса и ОО не положено. Кому-то, читала, инфекционист печать так просто поставил, а как написала Марина, ей понадобилось куча прививок. Ну я думаю, прививки тоже не страшно сделать, ведь правда? P.S. Оч. мне понравились ваши кошки ( на моих посмотрите)А еще вы здорово смотритесь с масеньким ребеночком на руках. Правильно, тренеруйтесь. Если мы верно поняла ваши намерения, вы на пути к уже своему ребеночку
10 дек 2006, 04:10
Ой, спасибо! Очень приятно :oops У вас тоже знатные красавицы (или красавцы?)! А на второй фотографии - лягушка? Живая?? И ваша киса так спокойно с ней рядом лежит? ;) А за малышом мы, даст Бог, весной поедем :) И про прививки вы правы, ерунда, если надо, то и сделаем. Оно, может, и полезней :) (с транслита)
05 дек 2006, 17:00
Спасибо. Скажите, а вот если они в КВД и у инфекциониста берут анализы, то ставят печать только после получения результатов? А делается там наверное долго....! Ну я думаю, если в независимой лаборатории сдать и со своими прийти, ничего страшного, да?
05 дек 2006, 17:14
на сифилис 2 дня делается, на СПИД 10 дней, на гепатит не знаю сколько, я "проскочила так". Я сдавала анализы в Склифе, там один день их делают и пришла с ними в КВД, приняли как миленькие.
06 дек 2006, 10:30
СПИд и сифилис делается в тот же день. В КВД не приняли анализы из инвитро, посему не тратьте деньги В КВД принимают анализы из любой поликлиники своего округа.
05 дек 2006, 17:35
Ничего не сдавала.Взяли кровь из пальца на болезнь Гофмана и все.
05 дек 2006, 17:40
Вот видите, у кого как...Как повезет. Дозвонилась до своего диспансера КВ. Тетечка спросила для чего и говорит что все таки надо. На мой вопрос можно ли самой сделать, говорит, зачем вам, у нас быстро делается, 5 дней. Быстрее нигде не найдете. Хм, не стала ей говорить, что быстро это в Инвитро за один день, ну ладно...Завтра утром пойду...и на флюшку и в КВД
06 дек 2006, 10:30
В моем КВД из инвитро не приняли.
06 дек 2006, 19:41
Хотела бы отчитаться по своим сегодняшним походам. Может быть кому-то будет интересно. 1) Флюрография: представляете, что вышло, пошла в поликлинику к семи (чтоб без очереди попасть), была первая. Врач поставила меня на этот аппарат, сделала снимок, а потом оказалось, что у нее компьютер завис и при мне так и неотвис...Там агригат такой, помните был 286 процессор, он еще вертикально на столе лежал и монитор с ОГРОМНЫМ задом! Не удивительно, что накрылся. Придется в след. среду опять идти. Самое дурацкое, что облучаться-то не полезно. Эх! 2) Психоневрологич. : всяких печаток наставили, а гербовую - нет. Сначала, говорят, мы не ставим, а мне, говорю, надо! Ответ: у глав врача, а он принимает только два дня в неделю...Ну это тоже ничего, схожу, когда будет глав врач. 3) Кожновенерологич. Единственное, что взяли, это анализ на Сифилис. И усё. За заключением - завтра. Но что-то мне подсказывает, что и тут без глав. врача мне не обойтись! 4) Наркологический - здесь все гладко, так как глав врач был на месте. Хотя, если бы не было, тоже мне эту гербовую никто не поставил бы. Вывод: подгадывая, когда идти по диспансерам, надо удостоверится, что в этот день глав. врач имеется в наличии ... Что странно: посмотрела медицину мужа, он тоже прошел несколько диспанчеров, у него везде гербовые печати. Хотя он врачам про них не напоминал и не требовал, так как я забыла дать ему такое напутствие. То есть врачи сами догадались. Вот умнички, врачи диспансеров восточного округа! Получается, кому как повезет!
06 дек 2006, 19:45
ну тогда скажу вам по секрету - у меня не было гербовых печатей ни из одного из диспансеров, только гербовую в поликлиннике поставили на подпись терапевта. Никто не задал ни одного вопроса: ни моя опека, ни ребенкинская, ни суд.
06 дек 2006, 19:49
Посмотрела свою бумажку - тоже ни одной гербовой. Просто круглые везде. Врач (и то не везде), именной штампик и круглая. Но до поликлиники я еще не дошла. Вы не помните, судимость надо для опеки?
06 дек 2006, 19:57
нет на опеку не нужно, хотя очень многие опеки просят - хоть справку от участкового, но вынь и положь им. Хотя я думаю если сделать умный вид- что типа законы вы все знаете, и документы по списку принесли, и нечего придираться не должны просить.
06 дек 2006, 19:58
Ну я побегу к ним тогда сразу с медициной (надеюсь в понедельник-вторник доделать), не дожидаясь справки. Пока осмотр квартиры, то се - и справка подоспеет :)
06 дек 2006, 22:31
Здорово! Но, с другой стороны, вы все поскорее старались сделать, вам глав врачей отлавливать было некогда. А у нас пока есть время...Так что лучше перестраховаться.
AD
AD
06 дек 2006, 21:08
Скажите, а по телефону приемные дни главного врача говорят? Или это уже только на месте узнается? (с транслита)
06 дек 2006, 22:28
Еще как говорят! Вы прям не стесняясь их спрашивайте все, что вам нужно...И какие анализы нужно сдать, чтоб печать поставили, и в какие дни кто принимает и т.д.
10 дек 2006, 04:12
Спасибо! :) (с транслита)
06 дек 2006, 22:39
А еще мне глав врач наркологического диспансера (такой приятный дядечка в возрасте), сказал, что требовать гербовую печать это бред. Есть печать диспансера, есть печать врача, чего им еще надо? Значит, говорит, врач может взятку взять и печать без основания поставить? А глав врач не может? Тут, как говорится, врач врачу рознь. Вообще, если честно, эти печати, по сути, чистая формальность. Вены на укольчики не проверяли. Ну посмотрели они по картотеке, что меня там нет. А я 24 года жила под одной фамилией, а два месяца уже живу под мужней. Они меня по новой проверяли. Если бы у меня было что нечисто, так меня надо скореее под старой искать. Правильно? Психотерапевт, опять же. Не осмотрел, не поспрашивал (а мне даже интересненько бы было). Единственное, что спросил, кого будете усыновлять. Я говорю - ребенка. Он улыбнулся и печать поставил. Это я к тем, кто считает процедуру сложной. По-моему не сложно. Конечно, по ходу проблемкии появляются, но именно проблемки, решаемые.
11 дек 2006, 14:54
Я не сдавала ни одного анализа (кроме сифилиза). Правда, прививку от кори заставили сделать (у них какая-то акция по ревакцинации шла).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325