Меню

Я просто в шоке,подскажите.

AD
Обманутая
02 дек 2006, 15:42
Еще около полугода назад заикнулась мужу о малыше(приемном).Он все время кивал головой,мол,"да-да-да,здорово,супер,конечно,усыновим".В общем,решилась я окончательно,говорю "давай собирать документы",а в ответ...что я слышу в ответ.."не хочу я больше никаких детей(у нас своих двое),ни своих,никаких".Я была просто в ступоре..И что же делать теперь?Как быть?Я настроилась,начиталась столько информации,даже ребенка выбрала(девочки 1,8,сильно запала в джушу,я уже даже представила,как она ходит по нашему дому).Думаю,многие поймут мои чувства и ощущения по поводу ребенка.А теперь что?Крах просто.Что делать же?Ума не приложу.Может,кто посоветует?...Сижу и плачу..
Обманутая
02 дек 2006, 15:47
При чем,я показывала ему фотографии деток,рассказывала,что да как,куда идти и т.п.А он вот так..
02 дек 2006, 15:53
а на вопрос - ПОЧЕМУ - у него есть ответ или хоть отмазка какая?
02 дек 2006, 15:52
не, плакать не надо! К огромному сожалению - здесь много таких девочек, у которых мужья эээээ....ну, Вы поняли:) Я удочеряла с мужем. Вот уже год живем с дочерью вдвоем. Идеальная пара он+она распалась после появления ребенка и какая разница - рожденного или "рожденного". Вот Варька еще чуточку подрастет - и мальчишку "рожу" и ну их всех к Бэнечкиной мамочке:)! Только не плакайте - нос распухает и глазки красными становятся - "фя" как говорит моя дочь, глядя на что-то что не вписывается в ее понятие о красоте:)
Обманутая
02 дек 2006, 16:08
Спасибо вам за поддержку! Сегодня нашу старшую дочь(3года) забрала бабушка,а мы сидим дома втроем(младшей 8мес.),отдыхаем,так сказать:)Даже телевизор посмотрели!Впервые за эти 8мес.Он говорит,что хочет и отдыхать иногда,что не хочет больше проблем и т.п.Я его понимаю,но зачем же он соглашался?Ведь видел же,что я вплотную занялась поиском информации,ребенка и т.п.Это ведь жестоко!:(Я тоже хочу и отдохнуть и все такое,но меня это не отпугивает почему-то..может,я странная какая-нибудь..
02 дек 2006, 19:40
мой тоже против, но сказал об этом сразу и категорически. ИМХО, мужчины сильно ценят свой комфорт, очень сильно и боятся его лишиться
Обманутая
03 дек 2006, 14:51
Это точно((((
всё будет хорошо!
02 дек 2006, 20:14
У Вас ещё дети маленькие. Подождите. У нас такая-же разница у детей. Когда они были в возрасте ваших детей, заикнись я о третьем, муж бы меня не понял. а теперь они подросли, и муж в последнее время предлагал родить третьего. А когда я предложила взять ребёнка - даже не сопротивлялся. Удачи Вам!
02 дек 2006, 23:23
но ведь девочка сейчас в душу запала? (автор, извините, просто у меня похожая ситуация. Только муж конкретно "да" никогда не говорил, но и не отказывался - я это за согласие приняла. А сейчас просто сердце разрывается, а муж отказывается)
Всё будет хорошо!
03 дек 2006, 00:03
не знаю.. Мне кажется, ИМХО, что если в таком деле настаивать , то никому лучше не будет. Ну, уговорите вы мужа... А потом, когда ребёнок будет плакать/капризничать/не спать по ночам Вы услышите от мужа "Это ты хотела.. Это ты виновата"
03 дек 2006, 00:08
мой не скажет. 100%. Но и не согласится, к сожалению.
Обманутая
03 дек 2006, 14:57
Мой тоже не скажет. Но тоже не соглашается сейчас ни в какую:(
Обманутая
03 дек 2006, 15:02
:((((((У меня те же чувства.Я просто не знаю,что делать.Я сейчас бассильна,никак не могу на него повлиять.:((( А тут еще,как назло(закон подлости прям) на глаза постоянно попадаются посты: "большая семья-это хорошо!","семья-это главное!","только 6% семей в России имеют трое и больше детей","помоги детскому дому!","помоги ребенку!"-кошмар какой-то:(
Всё будет хорошо!
03 дек 2006, 18:19
У Вас гормоны ещё после родов "гуляют":))) поберегите мужа:)наверняка, он один сейчас работает. Я сама это прошла, как вспомню - дети маленькие, капризничают, болеют. В гости не пойдёшь, в кино не выберишься. муж с работы придёт - а дома ужас тихий... вернее - громкий::))) И думает Ваш муж, скорее всего, не о своём комфорте, а о том, что ему кормить ещё одного ребёнка. Это ещё бОльшая ответственность. Не настаивайте - Вы сейчас разочарованы, не перегните палку, не дайте испортиться Вашим отношениям. Всё у Вас сложится. А ребёнок - вы же его по фото видели, скорее всего. А в жизни он может оказаться совсем другим! Удачи Вам!
04 дек 2006, 16:27
Мужчины идут на попятную, по тому что видят все проблемы. Мы больше на эмоциях живем, а они считают себя ответственными за нас (семью) а та девочка пока для него чужая. Когда он почувствует за неё ответственность, тогда и захочет взять. Да, я к стати втихоря проходила медицину. Потихоньку, но все же двигалась и когда мы решили взять осталось получить заключение. ;) Говорить что проходила потихоньку не обязательно, просто так быстро оформила и все.
Обманутая
03 дек 2006, 14:55
Понимаете,если бы он сразу сказал,что сейчас детей не хочет,то я бы помучалась немножко и отложила этот вопрос.А так..я ведь ребенка уже нашла.А теперь у меня ощущение,что у меня есть третий ребенок,а забрать я его не могу:(
03 дек 2006, 14:58
а вы в Москве?
Обманутая
03 дек 2006, 15:02
Нет.А что?
03 дек 2006, 17:36
Мой муж был против. Теперь он мне регулярно говорит спасибо, что убедила взять Сашку:). Убеждала год:). Поговорите с ним, ведь он же человек, наверное любит Вас, скорее всего жалостливый, скорее всего добрый. Объясните ему, что он Вас обнадёжил и теперь вы страдаете, всё как есть скежите, не нам, а ему! Поговорите по душам, обсудите все "за" и "против" вместе. Это должно быть общее ваше решение и, мне кажется, оно у Вас будет. Удачи!
Всё будет хорошо!
03 дек 2006, 18:14
Недавно на семье кто-то писал, что муж не был принципиально против. Жена начала активно предлагать ребёнка, и тогда муж сказал категорично "нет". Уговаривать надо осторожно.
AD
AD
Обманутая
04 дек 2006, 09:19
Вы правы!
04 дек 2006, 14:53
Очень важно, что бы последнее слово-решение исходило от мужчины. Женщина должна быть политиком и психологом. :)
Обманутая
04 дек 2006, 15:10
ППКС! А как вы его уговорили?
04 дек 2006, 15:21
я не уговаривала, а рассказывала. Перед НГ поехала одна в ДР Подольска. Он работал в субботу и я сказала, что пока его нет, съезжу. Потом рассказала про поездку, показала фото. Эта поездка показала мне, что я могу ездить по ДР, и не рыдать а помогать, а ему что там были мужья и как их встречали дети (они редко видят мужчин) и как там нужна мужская помощь. В новогодние каникулы мы поехали уже вместе. И ездили туда полгода так как там нашли своего сыночка.
04 дек 2006, 15:50
Я тоже прихожу к выводу что уговаривать бесполезно. Нужно рассказывать, показывать. Но поглгода!!! Я не могу представить, что моя девочка, девочка, которую я уже люблю всем сердцем будет так долго ждать. Она даже не в ДР, она в больнице. Я к ней уже ездила и поеду еще при первой же возможности. Пусть муж видит, что это серьезно.
04 дек 2006, 16:23
Правильно, но не говорите что возьмете её несмотря ни на что! Просто рассказывайте про неё, фотографии, может потом сам захочет съездить? Все же НГ, Рождество...Наш мальчик тоже в больнице был, я знаю, как там плохо, намного хуже чем в ДР. про это тоже расскажите.
04 дек 2006, 16:37
Спасибо. Конечно я так не говорю. Так только испорчу все. Время уговоров, слез, эмоций прошло. Сейчас просто постепенно стараюсь дать понять, что третий ребенок - это не так страшно. Рассказываю про брошенных детей, про людей которые берут их в семью, фотки показываю. Думаю, что муж, конечно, понимает к чему это я. Может и нет. Не спрашивала и не буду пока. И очень-очень надеюсь, что малышка найдет семью. Даже если не нашу. Хотя это уже бзик какой-то - иду куда-то со своими и представляю еще и эту девочку с нами...
05 дек 2006, 08:51
Для меня и два то много, пока! :) Но можете рассказать про Иру (Дюймовочка)двое своих пацанов + один приемный, и Иру (Жемчужина) -двое своих и двое приемных (брат и сестра).
05 дек 2006, 19:54
Мой муж сейчас говорит,что разницы между двумя и тремя-нет никакой.Вот между одним и двумя-да,разница большая.А вот после трёх-можно вообще любое количество,лишь бы места хватало:-)
Обманутая
04 дек 2006, 09:19
Спасибо !
04 дек 2006, 14:51
Мой тоже говорит, спасибо за сына. А история та же. Вначале "за" потом "да, но не сейчас" а это равносильно "не хочу" Зато сейчас не представляет жизни без сына, и все спрашивает как я его заметила?
Anonymous
04 дек 2006, 22:43
имхо. конечно он устал пока от детей. ведь у вас дети объективно еще малыши! вам обидно, что он вроде бы обнадежил. а он думал, что это несерьезно и не хотел вас огорчать своим несогласием. подпростите своих детишек и тогда вернетесь к разговору!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325