Меню

Вопрос о неудачном опыте усыновления или опеки.

AD
30 ноя 2006, 18:39
Я хочу составить представление с обеих сторон, по возможности. Сегодня общалась с одной очень мудрой женщиной психиатром, которая поставила передо мной много важных вопросов. Здесь много "хэппиэндовых" историй, и это понятно и важно. И в любом сомнении сообщество дружно поддерживает на позитивном курсе. Это тоже очень важно. Но еще важнее, хорошо представлять, на что ты идешь. По-этому, я очень прошу поделиться историями неудачными...Можно почтой. Я не думаю, что это повлияет на решение. Но оно станет гораздо более взвешенным. Заранее спасибо.
Anonymous
30 ноя 2006, 18:42
А что вы понимаете под неудачным опытом?
30 ноя 2006, 18:47
Ситуацию, когда ребенка вернули. Ситуацию, когда отношения внутрисемейные не построились и, если ребенка и не вернули в детдом, то постоянные конфликты с ним сильно осложняют мамину жизнь. Ситуацию, когда развитие ребенка не смогло догнать сверстников. Ситуацию, когда родители не справились с болячками ребенка (или вылезло что-то совсем тяжелое, психика, например). Ну и просто, когда усыновители сильно пожалели о содеянном по каким-то причинам. и КАКИМ причинам?
30 ноя 2006, 23:53
Были такие сообщения - и не один раз. :-(( В основном, на 7ье. Если поискать поиском - можно найти. Вся проблема в том, что люди не рассчитывают свои моральные, физические или материальные силы. Или берут детей не потому, что им нужен ещё один (два или больше) ребёнок, а по каким-то другим причинам: потому что "неприлично" не иметь детей, потому что хотели "друга для игр" своему обожаемому сыночку, потому что очень импульсивны, а потом вечно жалеют о содеянном, потому что... потому что... потому что...
01 дек 2006, 08:21
по тому что хотели не ребенка и игрушку! Поиграли-посадили и должен сидеть а не проявлять свой "дурацкий характер" Конечно бывают и другие причины, но мне кажется эта чаще встречается. Считают что если родил, то что поделать, придется с ним жить. А раз есть возможность вернуть, то и возвращают-предатели!
01 дек 2006, 00:00
я знаю таких людей. они взяли 9 месячного мальчика, а когда ему было 9 лет решили его разусыновить. просто они оказались не состоятельными родителями. не смогли и не захотели его принять.
Anonymous
01 дек 2006, 00:16
Вот сво-чи.Других слов нет.Интересно,как они это обьяснили своим знакомым,родственникам."Вернули в ДД" Как они живут после этого? И что с ребёнком? Простите,но я так разозлилась.
01 дек 2006, 00:28
А 8 лет как они жили? В голове не укладывается. Это ведь очень большой отрезок жизни, не так просто его зачеркнуть... Бедные, ведь не смогут нормально жить все равно...
01 дек 2006, 08:22
я в такие истории не верю...обычно возвращают сразу...ну в течении года.
01 дек 2006, 11:12
Зря не верите, возвращают, когда у ребенка наступает переходный возраст - вот в статье приводят слова Т.А. Перминовой, которую я знаю лично (решала с ней вопрос о создании сайта http://prim.opeca.ru) "Ей пришлось отвозить в детский дом усыновленного ребенка, от которого отказались взявшие его люди и который не догадывался, что родители неродные. Он кричал: «Это неправда! Вы мои родные папа и мама!». " http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=10622&current_magazin=1344
01 дек 2006, 12:58
верить или не верить дело каждого. просто какой смысл врать? мальчик не знал, что он усыновлен. а когда стал плохо себя вести, прогуливать школу, они ему сказали, что он не родной и будет дальше себя так вести, они отдадут его обратно. так они его несколько раз пугали, пока он не сказал, да отдайте уже, только в покое оставьте. при этом к психологу ходил только папа. мама напрочь отказалась, мол времени нет. заберите его и все.
01 дек 2006, 19:26
Поверь, по НТВ показывали передачу про ДД. Так вот там как раз мальчика взяли в семью маленьким(возраст не помню). Родители приёмные учителя,а вернули из-за того, что в школу когда пошёл, мальчик плохо учился. Типа не оправдал надежды. Так вот как его вернули,он очень переживал подтянул учёбу и надеется что "мама его простит и возьмёт назад". Кошмар. У меня даже муж от дел отвлёкся,когда это услышал, не поверил что так можно.
01 дек 2006, 19:29
Кошмар, кошмар, кошмар :(((
01 дек 2006, 19:37
Видела я єту передачу. Просто ужас:( Мальчик решил, что сдали его в ДД потому, что он плохо учился:( И стал учиться на одни 5 и 4. И ждал, ЧТО МАМА С ПАПОЙ ПРИДУТ И ЗАБЕРУТ НАЗАД, ведь он исправился ..Маленький бедній мальчик:(
04 дек 2006, 13:45
я лично знаю таких людей. ниже написала.
всегда пытаюсь понять людей ну тут просто пип!!!!!
01 дек 2006, 15:08
кошмарные истории правда, Ир? Особенно впечатлил про Сашу http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=5931 Хотя здесь все не так плохо, он еще к ним не очень привык, гостевой режим...но как она про него пишет!!! Жуть просто! Там одна форумчанка написала "Обычный ДД ребенок" Я с ней согласна. Когда берешь ребенка такого возраста безусловно с ним сложнее. Но не мне тебе рассказывать! Вот скажи, у тебя их двое...с кем сложнее...относительно адаптации и возраста?
Конечно с Женей, прежде всего он мальчик, а ты сама знаешь, что мальчики для меня -это дети с другой планеты. По моему мамочка просто растеряна, она думает, что детки это игры, конфетки, песенки на ночь. А дети, для меня это прежде всего это маленькие люди. И к ним нужен подход. Женя тоже иногда не реагирует на мои вопросы, тогда я подхожу к нему, прошу, что бы он смотрел в глаза и повторяю вопрос- помогает. Хотя я не скажу, что у нас все супер!!!! Мы еще срастаемся. Но сказать, что не я его родила я не могу, и никогда не могла.
01 дек 2006, 15:31
а мне кажется сложность еще в том что у той мамы ребенок свой маленький...ей не понятны "прибамбахи" детей этого возраста. У нас соседский мальчик, хороший, умный, воспитанный, приходит к нам в гости и то раздражает своими «почему?» и болтовней. Но я знаю, что это возраст такой…готовлюсь к этому периоду в нашей жизни! Даже у тебя дочка ровесница и то понимаешь как они отличаются, сколько он упустил. Нет, все же надо брать ребенка младше того что есть в наличии :) Хотя и здесь сложности вот старший в его возрасте совсем не такой был!!! Я тоже иногда сравниваю, но для меня это не болезненно, и совсем не задевает Дениса, просто он не копия Тёмки. Хотя что то есть в характере похожее, но меня это только радует. А как не быть то мама одна и воспитываю я одинаково. Хотя с Деном немного построже.
психологи говорят, что не стоит брать детей старше, чем свои. Женя старше Алисы, но я не заметила ничего такого. Ты еще не слышала как Женька почемучкает, кино с ним не возможно смотреть :)))
AD
AD
01 дек 2006, 15:37
Я так этого возраста боюсь!!! Боюсь что буду раздражатся! придеться валерьянку пить!!!
Не, валирианка не помогает. Проверенно )))) Новопосит- вот в чем мое спасенье!
01 дек 2006, 15:50
ну ты даешь :)
Уж лучше так.............
01 дек 2006, 20:47
Ой как мне все страшно,а в 2,5 интересно какая адаптация будет?Девочка которую предположительно мы будем брать старше моей кровной на 5 мес.
04 дек 2006, 08:39
Я так думаю они будут как ровесники. У наших деток все равно идет отставание. Правда они нагоняют. Но на период адаптации будут как близняшки. Потом многое зависит от характера и того как долго ребенок провел без семьи.
04 дек 2006, 11:00
Люба,та девочка провела в ДР всю жизнь,ну сначала я думаю она в больнитце конечно повалялась,но всеравно,опыта проживания в семье у нее НЕТ.:-(,про характер сказать ничего немогу я ее еще не разу не видела:-(.
04 дек 2006, 11:22
конечно это сложнее в плане адаптации. Но я не психолог. Нужно подготовится психологически + пообщатся со знающими людьми. Что бы не получилось "не хорошо" :)
04 дек 2006, 12:38
Блин,гдеж их взять тА,знающих,все мои знакомые которые брали деток брали их в грудниковом возрасте:-(,ой что то мне все страшнее и страшнее:-(.
04 дек 2006, 13:01
может если посмотреть и пообщаться так ничего и страшного?
04 дек 2006, 20:46
Может и так,ведь я нему предугадать как это все будет.
04 дек 2006, 13:41
Ира (Дважды-мама) у неё одному из деток 5 лет, но он в ДД год был...Я вспомнила! Ваш возраст 2,5 только мальчик...правда он не всю жизнь, но больше года но зато не в ДД а в больнице, там на наших деток вообще внимания не обращают. Если хотите я дам адрес. Еще есть одна семья там взяли девочку, ровесницу своей. Тоже года по 3 им. Есть адрес. Все с Евы.
04 дек 2006, 20:48
Конечно давайте мне всю информацию,которую можете дать я буду вам очень благодарна!!!!!!!!!!
05 дек 2006, 10:02
напишите я вам отправлю адреса.
01 дек 2006, 16:20
Давайте будем разумными. Сам факт, что ребенка бросила родная мать - это не чудовищно? Хотя я никого=никого не хочу обвинить, разумеется.
а вам не кажется, что разусыновление и брошенность матерью две разные вещи?
01 дек 2006, 16:33
Кажется. И первое мне кажется более ненормальным (несвойственым человеческой природе), чем второе. Все-таки усыновляемый ребенок - объективно чужой. Не клеточка от клеточки, выношенный и единая часть с тобой самой. Нужно усилием воли сделать его таким для себя. И этого, опять-таки объективно, может не произойти. Он может так и остаться чужим. А вот когда наоборот - это дико. Хотя все это дико и жутко. Но никогда не знаешь, из-за чего произошло так или иначе. К сожалению, продолжение Сашиной истории я не нашла. Видимо, там тоже произошла неадекватная оценка себя?
01 дек 2006, 19:21
Аришкина2 написал(а): ....Нужно усилием воли сделать его таким для себя. И этого, опять-таки объективно, может не произойти. Он может так и остаться чужим. А вот когда наоборот - это дико. Дико по-любому. А вот усилием воли, пожалуй, не стоит. Никто не заставляет брать ребенка из ДР. Берут именно тогда, когда чувствуют своим. Это ИМХО.
01 дек 2006, 19:24
Я имела ввиду, что принять малыша - это определенный моральный труд, те усилие воли. Оно может произойти мгновенно, а может потребовать от мамы усилий. Это как любовь... Собственно, это же и есть любовь.
Anonymous
11 дек 2006, 01:35
А у вас приемный ребенок? Мне почему-то кажется, что нет. У меня есть оба варианта и я прекрасно понимаю предыдущего автора. Это действительно труд, причем постоянный и каждодневный.
AD
AD
Да, первое это НЕ нормально, но женщина всю беременность готовит себя к тому, что она откажется от ребенка, она его не любит и не ждет. второе, для меня это более страшная вещь- это НЕ дооценка СЕБЯ, т.е. ты себя готовишь, к тому, что возьмешь чужого и готовишь себя, что ты его полюбишь. может быть это дурацкое сравнение, но давайте подумаем, у нас есть мужья, которые нам тоже в принципе чужие люди, но становятся та они нам РОДНЫМИ и любимыми. И еще, простите не поняла вторую строчку: Он может так и остаться чужим. А вот когда наоборот - это дико. Я не знаю продолжение Сашиной истории, но мне кажется, уж лучше закончить не начав, чем потом отдавать ребенка, т.к. не сошлись характерами и страдали все. Это что вы считаете, что дико когда чужой родным становится? А что родные чужими не бывают?
01 дек 2006, 23:57
Если циклиться на вопросах крови,"родной -неродной", то никогда и не сложатся отношения. Ерунда все это. Мы же не первобытные люди.Я любуюсь Данькой так же, как и Максом, и Катей, хоть Даню родила не я. Даже к его биомаме испытываю немного теплые чувства за то, что родила такого классного пацана, и не сумела ему сильно навредить, хотя все для этого делала.
Вот!! Самое главное! Милионы мам БЛАГОДАРНЫ БИО за то, что они РОДИЛИ наших деток!!
04 дек 2006, 08:44
Я не благодарна, я вообще о ней думаю только что бы она в нашей жизни не появилась!
Люба, но если бы не она, у вас бы не было Деньки! А, что косается ее появления, то ттт.
05 дек 2006, 10:10
Зато и его бы никто не бросил! Да лучше бы я осталась без ребенка, лишь бы брошенных не было.
Люба, но есть же женщины которые не могут иметь детей.
06 дек 2006, 15:49
Ира, а ты спроси их, что бы они выбрали, остаться без ребенка или что бы таких небыло ВООБЩЕ? Что бы на реееедкие (например оба родителя погибли) случаи были оооооогромные очереди?
Люба, но так есть!!! Есть страна, где рожают и бросают умирать- на улицах, в помойках, и т.п. И есть женщины которые с замиранием сердца ищут своих детей!!
06 дек 2006, 16:15
но это плохо! это неправильно. мы просто улучшаем ситуацию, но лучше бы такого не было вообще. Я думаю многие био не такие уж дряни...просто жизнь у них сложилась так и они стали такими. Я их не оправдываю, просто от страны и общества многое зависит. Тот же алкоголизм и наркомания. Не стань женщина зависима, разве бы она бросила ребенка? может и да а может и нет.
Ситуации разные.Согласна. Но нашу БИО я мягко говоря не понимаю. улучшаем ситуацию - это одно, а вот когда женщина не может реализовать себя как мать- это уже другое! Ты уж извени, я как говорится не зарекаюсь, но я не позволяю себе рюмки лишней, потому как я мать (а напиться, это значить не контралировать ситуацию), скро уже как 6 лет! И эти все годы я берегу себя : сначала для одной, потом для другой, а теперь вот для 4! Ехать на машине быстро боюсь, потому как у меня ДЕТИ!!!
07 дек 2006, 08:30
Про спиртное та же ситуация, просто боюсь расслабится. иногда так хочется, а потом, да ну ... Но ведь люди бывают разные. И некоторым достаточно не так много что бы стать зависимым. Молодые- глупые, а потом уже не остановиться.
Это не оправдание!!! молодость быстро проходит!! Наши БИО старше нас, но я знаешь ли не юнец.
07 дек 2006, 16:00
моя младше и намного :) Но я же говорю я бы хотела просто вычеркнуть её из нашей жизни. Как будто и не было. Никаких чувств ни злости ни благодарности...ничего.
04 дек 2006, 08:41
Клеточка от клеточки???? Да мой Дениска, это самый родной человек! У меня истерия начинается только при мысли что я останусь без него!
Anonymous
02 дек 2006, 01:25
Вас впечатлила история Оленя. Я думаю, что вас еще больше впечатлит , то , что Олень- йето прежнее воплощение Правоведа. Именно под йетим ником она начинала писать на 7-е и ее там именно по йетой истории и помнят. (с транслита)
03 дек 2006, 13:41
А почему анонимно? И что именно должно тут впечатлить? Все правильно, это моя история почти 3-летней давности, когда я впервые соприкоснулась с этой темой. Очень грустная история, сама перечитываю иногда эти посты и вспоминаю с жуткой тоской, что тогда пережила внутри себя и про себя. Наверное, это действительно не стоило так пересказывать всем, просто как поток сознания, но уж дело сделано...
Я считаю, что Вы правильно сделали, что рассказали свою историю, а то уж как то конфетно у нас все, а вот тогда откуда 25% возврата детей в ДД и ДР?
03 дек 2006, 16:29
Я не понимаю, почему мою "историю" причисляют именно к неудачному опыту усыновления\опеки и поместили именно в том разделе. Дело в том, что мальчика 6 лет мы несколько раз навещали, потом один раз брали в гости на выходные, как раз чтобы принять решение, насколько мы готовы идти дальше (кстати, на этом настаивала и директор др). В итоге мы осторожно закончили общение. Никакого опыта именно совместного проживания, привыкания, "мама и папа" у нас с ним не было. Так что мой случай не про 25% возвратов... На конфе было много подобных эпизодов, просто там люди не писали такие тома переживаний, как я, а просто говорили: "Брали девочку на выходные, кажется, у нас не получится, получили направление на другую".
Оля, а я и не говорю, что Вы возвращали, я про то, что если бы более обдуманно подходили к этому, то не было бы возврата. Но с другой стороны, я тоже не одобряю, что ребенка как игрушку дают- проверьте подойдет он вам или нет.
AD
03 дек 2006, 23:22
Это был официальный гостевой - возраст ребенка позволял. И именно потому, что ни мы, ни администрация др не хотели играть его судьбой.
Anonymous
02 дек 2006, 18:09
Насколько мне известно Олень=Правовед.... Но могу ошибаться.
02 дек 2006, 19:34
Ну и что, что Олень это Правовед?! Ну успокойтесь уже, разоблачитель вы наш! Хоть бы не писали анонимно, если так хочется всем объявить , кто есть кто! Совершенно нормальная история, кстати. Честно написал человек. И такие истории нужны.
03 дек 2006, 16:38
Наверное, анонимы думают, что я не кидаюсь в обсуждение, т.к. боюсь "разоблачения". Но я никогда не скрывала, что это моя история, просто нечего тут обсуждать. Это был очень грустный - для всех - опыт. И мне не хочется поминать его "всуе" каждый раз, когда кто-то поднимет ссылку. Наобсуждались уже там, в ссылке. Все сказано.
04 дек 2006, 13:44
я знаю совсем душераздирающую историю. подобну. знакомая моей семьи взяла дочку годовалую, потому как сама не могла родить. а через год у нее чудо - беременность. и тоже девочка. ну, получилось две дочки. через некоторое время ее пригласили работать за бугор. и мы встретили общих знакомых и они рассказали, что она уехала. уехала с дочерью, говорят. мы: как же? у нее двое девочек? ну, нам и сказали, что ТЕПЕРЬ у нее одна.
04 дек 2006, 15:45
Читаю я вас, читаю.. и понимаю, почему многие отговаривают брать приемных. Действительно, надо быть в себе очень уверенной.
01 дек 2006, 19:14
Я лично не вижу разницы между "отдать обратно" или "просто отдать" в ДД. Дети, которые родные, тоже бывают непросты в переходный период, у них тоже иногда вдруг начинаются какие-то болезни (лично у моего кровного ребенка сахарный диабет с возраста год и три, в роду никто не болеет), родные дети тоже не спят ночами и капризничают. К родному ребенку так же привыкаешь сначала, потому что как бы ты его не представлял до родов, он все равно рождается другой:) Хотя и очень родной, но отдельный_человек. И ведет себя не так, как вы бы хотели или себе представляли. Так что существуют особые таланты, которые без зазрения совести отдают родных (и часто здоровых) детей в ДД или ДР. И они нисколько не отличаются от тех, которые взяли, а потом вернули. Это все равно что бояться рожать, потому что вдруг отдашь в дом ребенка...
01 дек 2006, 19:17
Меня мама тоже в интернат грозилась сдать в переходный период. Но я и правда была невыносима. Точнее, мамику не хватало хитрости со мной управляться :) А фраза про "бояться родить, опасаясь, что отдашь в детдом" мне очень понравилась... Есть серьезная логика в этом :)
06 дек 2006, 22:17
наша знакомая более 15 лет назад усыновила двух деток ненецкой национальности (есть такая народность на крайнем севере, живут в чумах), родители их довели до какого-ит жуткого сосотояния, что девчока там в 5 дет еще не говорила, мальчик в 3 года тоже бл с какими-то проблемами. В общем забрала они их из больницы, при этом у неё своих детей было уже 2 довольно взрослых. детками она занималась, но они все равно отставали в развитии, ходили в спец.школу для "слабоумных" (не знаю, как правильно называется). Время шло, детки подрастали, и родители приемные почему-то начали их использовать как бесплатную рабочую силу: полы помыть, посуду, убраться вообще, и все из-под пинка :( Знакомая наша уже жаловалась что взяла себе такую обузу. Сейчас деткам уже 22 и 20 лет, старшая родила ребенка, работала на стройке маляром, и замутила там с каким-то гасторбайтером, а он, узнав о беременности смылся к себе на родину. Сейчас растит сына одна, живя в квратире с мамой, и семьей сестры (4 человека) Мальчик сейчас на птицефабрике холодильники ото льда отщкребает (ну в общем то не самая плохая работа). В общем, вот такая история есть у меня из жизни. Надеюсь, ни у кого такого не случится
01 дек 2006, 04:35
http://faqconf.narod.ru/badexp.htmll
01 дек 2006, 08:47
По вашей ссылке Иринчик отказалась от малышки. :-( Не верите? Загляните в мой паспорт.
01 дек 2006, 08:49
Рассказ об адаптации 3-летней девочки
01 дек 2006, 09:07
Посмотрела фотографии в вашем паспорте. Какие у вас красивые дети!!!! А Михаил- копия папа! Только я не совсем поняла, кто из них приемный и от кого до этого отказалась Ирина. Напишите, если не против.
01 дек 2006, 12:23
про девочку Юлю здесь уже писали. А дети, правда, очень красивые. и старший - копия папы. ну надо же что так похожи. супер. ттт на вас всех:)
01 дек 2006, 13:42
я тоже сходство заметила. но самаой красивой мне показалась старшая дочь. просто модель!!!
01 дек 2006, 21:41
Юля - это бывшая Ольга
02 дек 2006, 00:30
что-то я совсем запуталась. вот эта красотуля Юля это та девочка от которой Ирина отказалась? Как девочка адаптировалась в новой семье? девочка проблемная или правда так бывает, что ребенок хороший но не мой? мне все таки казалось что разъусыновляют детей с которыми трудно, а родители к этому не готовы, не потянули того, что не кукла, а человек.
Anonymous
02 дек 2006, 01:24
Извините , не могу понять . Вот это про Вашу Юленьку ? http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11292 Женщину , вернувшую девочку зовут Ирина , но девочка - Настя ? А Вы говорите Юля была Олей ? Объясните , пожалуйста !
Anonymous
02 дек 2006, 01:28
Это другая история.Настя тожер попала в семью, но не в эту. Оля жила у Мамы Мумми-Трольчиков, а потом та отказалась от нее.Оля стала Юлей и обрела настоящую семью. (с транслита)
Anonymous
02 дек 2006, 01:45
Спасибо , я не знала историю про Маму Мумми-Трольчиков . А где про это почитать можно ? Такая Юлька славная девулечка , даже не верится , что от неё тоже отказались...
AD
AD
01 дек 2006, 09:27
Я темы с Евы в этот фак не предлагаю обычно, и этот топик не читала. Разве что рассказы приемных детей. Посмотрела сейчас наискосок, там в основном Уля отвечает, а не Иринчик, так что не поняла, о чем вы вообще. И не уловила, почему это в раздел особых трудностей кто-то прислал, вроде у Ули обычная адаптация описана.
Anonymous
01 дек 2006, 10:44
Марин, добавьте в ФАК по неудачному опыту вот эти ссылки: Так все начиналось: "...Вобщем пока все не так страшно!:)))))) как было первую неделю! там была ситуация с "роди обратно и немедленно" да праздники помешали:)))) По крайней мере появилось чувство что уживемся:)))))..." http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11292 http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11326 Через 3 месяца дома (дофилософствовалась): "... А теперь не знаю что делать. Не срастаемся мы с ребенком. У меня страшнейшая адаптация. Не за горами невроз (думаю он уже есть, просто врач не диагностировал, т.к. к нему нет даже сил добраться). Сижу только на успокоительных, причем далеко не на валерьянке. Не получается ничего! Я не просто хочу все повернуть обратно, я уже об этом крепко задумалась!..." http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=12614 Через полгода: "...Да! Представьте! Я ОТКАЗАЛАСЬ от ребенка, который пробыл у меня 6 месяцев..." http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15381 Из "Детского вопроса": "...Эти три малыша за свою еще такую короткую жизнь уже ДВАЖДЫ !!! пережили предательство. Одного отдали обратно, потому что распалась семья. Малыш стал для приемной мамы болезненным напоминанием о прошедшем семейном счастье…Другого отдала тетя - ну, не полюбила она всей душой племянника... Третьего - тоже тетушка и брать-то, видимо, не хотела, малыша собиралась усыновить иностранная пара, так тетя решила – «нет уж, самим пригодится». Не пригодился..." http://deti.radiorus.ru/content.htmll?id=1082&cid=43#zaika
01 дек 2006, 11:14
Я faq не веду, добавлять туда не могу. Это Призрак тот сайт поддерживает. У меня сайт более оптимистичный :) http://for7ya.narod.ru
01 дек 2006, 11:20
Ого... Кстати, я считаю, что Ирина очень сильная женщина. И все-таки она сделала большое доброе дело для ее-не ее Насти.
Anonymous
01 дек 2006, 13:52
По второй ссылке девушка под ником Нюсик позже тоже отказалась от ребенка. Я не в осуждение. Обе девочки нашли семью. Может лучше так, чем в 9-12 лет,когда для ребенка это непоправимая травма.
01 дек 2006, 13:14
То есть, это Вы взяли ту девчушку? А расскажете как справились? ariska_new@mail.ru
01 дек 2006, 16:34
вспомнила еще про одну семью. у них старший мальчик совй, взрослый уже, жениться подумывал, а младший оказался дауненком. они его в д.д. отдали. но видно совесть мучила и взяли под опеку мальчика. но правда прописывать его не собирались и вообще брали на время. пока мальчик живет в семье и считает их родными.
01 дек 2006, 16:37
Своего отдали и взяли чужого?
01 дек 2006, 16:44
да. свой то олигофрен, а чужой нормальный.
01 дек 2006, 16:51
Они точно ненормальніе :( одного взяли, другого отдали. У меня собака с пороком седца, аритмией и астмой. Иногда очень болеет, не встает, сплошніе уколі:( Кардиограмму ей делаем без конца :) Но и в голову не придет, вібросить, умертвить, мі ее взяли больной и сейчас она с нами уже много лет. А тут ребенок с синдромом Дауна - вібросить! Здорового взять, но так чтоб на жилплощать не претендовал :( Ужас.........
01 дек 2006, 17:03
какая прелесть........ Да, мне очень многого в этой жизни не понять.
04 дек 2006, 08:50
мне кажется что по закону это невозможно. Если отказались от ребенка то взять никого уже нельзя.
бывает
07 дек 2006, 12:26
Неудача (даже две) в одной семье: Семейная пара не могла иметь детей, усыновила новорожденную девочку от несовершенолетней матери. До 14-15 лет рос замечательный ребенок, после наступления возраста Х- гульки, наркота, беременность в 16 лет(отец, что удивительно, вполне вменяемый молодой человек) Семьи не получилась- она ушла от отца своей новорожденной дочери, потому что "она его не любит" Занавес. Прошло пятнадцать лет- приемная дочь нигде не работает, ее сожитель тоже, родители постарались минимизировать общение с ними. Внучку воспитывали сами. Росла прекрасная способная девочка, хорошо училась. Помогал отец и родня с его стороны. В 15 лет начались гульки, дискоклубы и прочие прелести жизни. Учиться в институте отказалась - на фиг мне все это надо. Результат: Она украла деньги, которые бабушка откладывала на смерть(дедушка уже умер)Когда ее об этом бабушка спросила Зачем? Ответ- а тебе не все равно в чем тебя закопают. Деньги ушли на дискоклубы. Вот так тоже бывает...
Anonymous
01 дек 2006, 02:04
как-то по телевидению была история -вернули мальчика уже младшего школьника - мотивировка: плохо учился. наверно не на одни пятерки, так как по виду мальчик умница. каждый день ждал своих "родителей", говорил, что стал хорошо учиться, исправил все оценки..не знаю, чем дело кончилось
01 дек 2006, 08:27
А передача наверное по НТВ была, там любят страшилки. Редко, очень редко встретишь, нормальную передачу, где нормально рассказано и про сложности и про радости. Либо такое все красиво-блестящее либо чернуха полная. И то и другое плохо. Люди хорошего насмотрятся и бегут за ребенком, он не оправдывает их надежд (ну надо же!!!) и все- вот и "плохая" история готова. А тех кто вернул ребенка, к ним я совсем плохо отношусь, хуже чем к био.
01 дек 2006, 09:52
Девочки, спасибо большое за мнения. Почитаю все крайне внимательно, чтобы избежать проблем в будущем (по возможности, конечно).
01 дек 2006, 11:31
Вот что нашла в ваших ссылках. По-моему, очень мудро по пунктам: 1. По моему Вам надо окончательно решить-надо ли это именно вам. 2. По каким причинам Вы решили взять ребенка. 3.Не надо брать ребенка из жалости,а потом всю жизнь ждать от него благодарности, и ему не надо если его родители станут неврастениками. А от таких мыслей можно ими стать. 4. И не смотрите, что скажут другие, как посмотрят - поступайте так как чувствуете. 5. Учтите только, что адаптационный период действительно тяжел, я тоже не хотела возвращаться домой, жалела себя бедную, несчастную (координально менять укад жизни - это не просто), уставала ужастно и морально и физически, ребенка, как мне казалось, никак не могла полюбить.
01 дек 2006, 11:45
"Не надо брать ребенка из жалости, а потом всю жизнь ждать от него благодарности" С первым не согласна. Со вторым на все 100... Говорят что ребенок не может чувствовать благодарность, он может любить и ненавидеть радоваться, плакать, сменятся а вот благодарность это "взрослое" чувство. А жалость это не плохо, совсем не плохо. И жалость может быть началом. Помню когда познакомилась с Деном он мне понравился, но даже после третей поездки я знала что могу спокойно больше не ездить в ЭТО место и ездить в другие. Мне жалко детей но жалко целиком всех! А взять я хотела только его! Потому что он мой родной сыночек!
01 дек 2006, 11:50
Ясно. Интересно. Кстати, тетушка эта мудрая - психиатр, меня очень долго вчера мучала, пока я не завелась "как это? это же мое, родное!!" - тогда заулыбалась и отпустила с Богом :) Видимо, убедила я ее...
01 дек 2006, 14:38
поначиталасб всего этого и вот думаю, что иожет если новорожденного брать, то проблем меньше? самое интересное, что я вчера ездила к психологу с одним вопросом, а вдруг я не полюблю ребенка? и вообще есть ли какие-то методы проверки готовности к усыновлению? тесты там иил спец опрос. ведь есть психологические методики обнаружения готовности к той или иной профессии и т.д. я всегда была убеждена, что людей нужно проверять на готовность, для их же блага. и что оказалось? нету!!! и наверняка нет именно в нашей стране. а сколько бы бед и сломанных судем можно было бы предотвратить качественной работой психолога. не карательно-запрещательной, а советочно- назидательной. мол вы еще не готовы по таким-то таким-то пунктам. не стоит рисковать, подумайте еще и т.д.
AD
AD
01 дек 2006, 14:53
я бы тоже очень хотела на курсы, может, какие-нибуль сходить, чтобы хотя бы знать, к чему готовить себя и близких. На 7е вычитала, что есть сайт и форум какого-то Алексея, который помогает очень советами... Вот бы найти, посмтореть. И вооще, прежде, чем даже ребенка вести к психологу - надо знать к какому, а во-вторых - может самому сначала сходить...
01 дек 2006, 15:04
http://innewfamily.narod.ru/index.htmll это его сайт это курсы http://innewfamily.narod.ru/halpYou.html в основном это девочки с 7и. До оформления документов я там была. Очень мило :) я сегодня впервые зашла на усыновление в 7е...не, не мой сайт, Ева лучше. Хотя там много, очень много грамотных и опытных мам. А все же здесь роднее. :)
ОФ...............................................................................................Я тебе письмо отправила, получила?
01 дек 2006, 15:08
Спасибо большое! Мне тоже, честно говоря, больше нравится здесь, согласна, чтол роднее:))
01 дек 2006, 15:51
ага вот там я и была. чудная девочка психолог, но на мои вопросы к сожалению ответить не смогла, да и врят ли кто смог бы раз нет методик. почти весь час проспорили о том скрывать или нет. они там категорически против всяких скрываний и имитаций, но тут у меня твердая позиция. мой он и есть мой. я его "вынашиваю и рожаю" пусть и таким несколько странным способом.
01 дек 2006, 16:00
знаете, вот мне почему-то кажется, что вам все эти курсы и психологи вообще не нужны! По крайней мере сейчас! В ж маленького совсем берете, вам,скорей, опытный педиатр и невропатолог нужны, что бы во время оценить,продиагностировать и вылечить.
01 дек 2006, 16:26
Я отношусь к этому так: невозможно предсказать, какой мамой станет беременная женщина. Посему, я просто ношу это в себе. Что будут сложности, что может быть очень и очень тяжело, но это будет МОЕ родное существо.
01 дек 2006, 16:44
конечно это так, но все равно немножко страшно, а вдруг окажеться что не мое и не родное? если так случается с другими, почему не может случиться и со мной? и как предостеречь себя от этого? и что делать если это случиться? множество вопросов на которые нет ответов. ведь все тоже самое бывает и с кровными. просто я решила, что у всех беременных есть страхи вот и у меня есть. остается только надеяться, что мне и вам повезет :)
01 дек 2006, 17:09
Знали бы вы как мне СТРАШНО :) Я вообще поняла, что я мнительная. Сходила к онкологу за печатью, стала думать, а вдруг у меня рак. Сегодня бегала в туберкулезный - пока ждала доктора (он сам побежал подпись у главврача получать и печать, и вообще они там со мной как с принцессой носились) стала бояться, что у меня туберкулез или я немедленно им заражусь :))) А что делать? Я так решила :) Я это сделаю. Кто предупрежден - тот вооружен.
01 дек 2006, 17:15
Тоже самое, один в один.
01 дек 2006, 17:34
Уже легче :) Морально...
01 дек 2006, 17:37
А я вот только настраиваюсь... но по мнительности вы мне не конкурент! я и без хождений по больницам то думаю, что у меня тубик, то боюсь, что рак....
01 дек 2006, 17:51
Ну вот заодно и узнаете :) Шучу!
01 дек 2006, 17:53
да уж, знаете ли, такие знания мне совершенно не нужны:))
01 дек 2006, 18:04
На самом деле, когда ввяжешься, уже становится совсем не страшно... Тем более, что все врачи, кто мне попадались были крайне милы. Просто невероятно. Так что, поддержка с их стороны обеспечена.
01 дек 2006, 18:08
:)) а они в диспенерах ведь перед тем, как справу давать, какие-то анализы назначают? или нет?
01 дек 2006, 18:33
Анализы лучше сделать ДО для экономии времени. Онколог - клинический анализ крови Туберкулезный - флюорография КВД - СПИД и сифилис (но туда я еще не дошла) Еще я заодно сделаю гепатит В и С. Девочки говорили, инфекционист просит. И все :)
01 дек 2006, 18:35
что-то мне кажется, что вич/сифилис лучше сдать до похода в КВД:))))
01 дек 2006, 18:37
Да, я именно так и собираюсь сделать. В КВД сказали, что должны принять для опеки. Хотя до того, как я сказала, для чего, были не так сговорчивы. Клинический анализ крови тоже лучше до похода к онкологу сдать. А флюорографию - до туберкулезного.
01 дек 2006, 17:10
Рожать тоже страшно, в конце концов )) Деваться-то некуда :))
AD
04 дек 2006, 08:55
когда рожала, думала что даже на секунду не смогу растится с сыночком, а родила и его унесли а я спокойно заснула. Я почему это вспомнила...мы тут часто говорили о том что и когда рожаешь чувство любви оно не сразу появляется. Есть чувство ответственности перед этим маленьким комочком. Понимаешь, то кроме тебя за ним никто так ухаживать не будет. А любовь огромная материнская, она позже приходит.
02 дек 2006, 07:11
Мне после прочтения этих топиков тоже стало страшновато. Незыблемая уверенность пошатнулась. При этом изначально мы хотели брать как раз-таки ребенка после 2,5 лет - то есть, с массой готовых проблем. Так как по закону у нас такой вариант не проходит, будет усыновлять малышика месяцев до 4 (чтобы "имитрировать" перед нашим Посольством). И тут у меня внутри что-то не срастается. Как-то я не готова именно к этому возрасту - не к самому ребенку, а именно к такоему его возрасту. Наверное, не стоит в мой адрес говорить, что, мол, не уверены - не берите. Отступа у нас не будет (ни по внутренним моральным убеждениям, ни - по закону даже :-)) ). У меня и с беременностями (замечу, желанными) всегда были сомнения внутри на тему "что же я делаю со своей жизнью??!!" Вообще, меня удивляет (я еще раньше эти ссылки читала), что люди не читают элементарных книг по воспитанию, например, подготовка детей к появлению нового члена семьи - ну столько ведь литераруты, а для этих людей это просто откровение - боже, он ревнует!!
07 дек 2006, 11:06
Вас удивляет? А у вас уже есть дети? Если нет, понять будет трудно. Да, вот почитал кандидат кучу книг про ревность, всячески готовил ребенка. Пришел приемный, чуть старше. Начались проявления ревности... - у приемного. Агрессия на своерожденного, а тот еще и младше, и вообще без опыта выживания в детском коллективе а-ля др. Какое-то время все вроде терпели, а потом через полгода после усыновления своерожденный ребенок 3 лет - до этого жизнерадостный, уверенный и светлый - вдруг оказывается на приеме у детского психолога с нервным срывом. Не справился. Приемному хоть бы хны - у него адаптация, только привыкает к семейному укладу и вообще есть чисто медицинские проблемы, он постарше и не так сильно все это воспринимает. Это я описываю реальный случай. И как вы предлагаете заранее такое по книгам предсказать? Сразу скажу, что никто никого там никуда не сдавал, родители держались и продолжают это делать и сейчас, но в душе, конечно, много чего творилось и много чего выплескивалось в анонимных беседах на конфе. И там тоже кое-кто кричал: "Я не понимаю!"
07 дек 2006, 12:39
А я лишний раз убеждаюсь, что следующий ребенок должен быть младше а не старше того что уже есть.
07 дек 2006, 16:58
Есть. Двое. Ревности сильной не было. ************* И как вы предлагаете заранее такое по книгам предсказать? ************* Можете не верить, но как раз в книгах по усыновлению (когда это происходит "вольно", по желанию усыновителей, а не по причине смерти родственников, например; когда выбора в жизни - как поступить - совсем нет), так вот в этих самых книгах дается совет - усыновлять только _младшего_ по возрасту, это наименее травматично для семьи и усыновляемого. Еще раз - это совет в случае добровольного, обдуманного, "свободного" усыновления. ПС Я не знаю про конкретно этот случай, иногда жизнь выкидывает такие фортеля, что будь ты сто раз подкован - не в состоянии понять - как реагировать. Я писала о том, что в некоторых историях в постах люди так напрямую и говорят - "откуда мне было знать, что свой ревновать будет??!" Вот я и написала - откуда такие знания, вообще-то берутся.
07 дек 2006, 13:16
Оля, мне кажется что важно чтобы ребенок который прийдет в вашу семью был ВАШ. Возраст это условие... ограничение... Я тоже представляла себе малышку 0-2 мес.... а увидела 4.5 и она моя!!!!!!!!!!А 4.5 мес. мне усложняли немного "жизнь" ( ввоз в страну), но это уже не имело никакого значения! Ничто не должно давать повода для сомнений, надо решила усыновлять, и мало ли что кто-то там пишет....Это только для того, "чтобы проверить твою незыблемую уверенность"
01 дек 2006, 13:55
Девочки, я вот зашла по ссылке на семью - история про Аню. Там многократно обсуждается книга по адаптации ребенка. Не скажете, где ее взять?
01 дек 2006, 18:08
У меня знакомая работает в опёке. Когда я с ней разговаривала по поводу усыновления, то она сказала, что нужно очень-очень хорошо все взвесить, т.к много детей возвращают в 12-14 лет. (Это из её практики). Меня это просто поразило, т.к не представляю кем должен стать ребёнок за 10 с лишним лет совместной с ним жизни. Родным это как минимум. А как своего отдавать?
01 дек 2006, 19:19
Ну да... А потом, каким ребенок станет за 10 лет жизни зависит полностью от родителей. ПОЛНОСТЬЮ, я в этом убеждена. Ибо характер - это всего лишь предпосылки. Как способности. Что развивать, а что подавлять - вопрос воспитания. ТО есть, родителей.
01 дек 2006, 22:01
Мне кажется люди берут себе ребенка и доконца не понимают. что через некоторое время рядом с тобой будет жить не ребенок, а взрослый человек и для них это становиться открытием. они же ребенка брали а взрослого им не надо. часто кровые дети вырастая так и не становятся родными и с приемными то же.
04 дек 2006, 09:02
ну так с рожденным то же самое. Ну надо же он вырос, да еще и не таким как я себе планировала! А вообще страшновато. Я например очень боюсь, и переходного возраста и взрослых "дурных привычек"
01 дек 2006, 21:57
Не перестаю радоваться тому факту, что когда я искала ребенка, не была столь информирована в большинстве своем "сарафанной" информацией. Единственная байка в опеке про то, что вернули младенца, после того, как узнали, что у него одна почка вырезана... Пипец. Меня спросили, а Вы бы вернули, я ничего не ответила, а просто тихо заплакала. Теперь, уверена, что это была проверка на вшивость. Кстати и о доп. обследовании слыхом не слыхала, и диагнозов не понимала, взяла своего сына и все. А сейчас смотрю, все глубже и глубже народ копает, взвешивает "за" и "против"... хорошо это или плохо я не знаю. Но для меня неприемлемо. За вторым пойду тоже без общественного мнения. Все таки себе дите буду искать. А вот радостью поделюсь. Удачи.
02 дек 2006, 03:42
Лысый котенок-т.к. модно стало, собак крупной породы-для понтов, ребенок-для статуса-женат/замужем/есть ребенок/благополучная семья. Потом кот+собак на птичкару в пристрою в хорошие руки, деть с узелком и заявой-отказом в детприемнике. Мир перевернулся, зажрался, опустошилась душа и сердце. Высокопарно? Может быть,а мне все больше и чаще кажется что у меня крыша тихонечко все таки едет.... Не вижу и не знаю такого повода, чтоб вернуть, отдать, выбросить вон...И знать не хочу! Кто приемного отдал, тот из категории тех, кто и родного сдаст государству:( Это ИМХО.
02 дек 2006, 11:06
Алиса, родного не государству сдают, а бабушкам-дедушкам пристраивают из соображений "денег нужно заработать", "ему с бабушкой лучше" и т.п. А вообще... Не мне их судить... Но вот тех, кто животных выбрасывает, просто ненавижу и перестаю общаться... :-( За это меня многие не понимают и крутят у виска пальцем.
02 дек 2006, 15:35
Угу, только ты забыла про школы-интернаты, пусть даже элитные, про пятидневку и детские лагеря эдак месяца на 2,5-3, шоб деть подзагорел и отдохнул на свежем воздухе:( Ты же знаешь, об этом можно рассуждать бесконечно, только ничего не изменится - увы и ах! Я просто хочу сказать, что если человек так сказать расположен "сдать обратно", то именно такая категория людей и оставляют своих - с патологиями, гепатитами и иным телами..... А бабушки/дедушки ИМХО ничем не лучше - да, они всего лищь родственники волей судьбы и кого там еще:). Для меня семья-мам/пап/деть, остальное-приложение, декорация. А про животных.........сама подбирала всю жизнь, лечила, пристраивала. А ТЕМ - ни в жисть руки не подам и слова не скажу - пусть дальше у виска пальчиками своими скотскими крутят, в следующей жизни родятся котенками помоЯшными-познают страсть в избытке и дай им Бог, чтоб ты им на дорожке встретилась:)
02 дек 2006, 16:30
я более толерантна в этих воросах. не суди. неизвестно как все обернется в твоей жизни и что ты с этим будешь делать. главное бороться за своего малыша или животное до конца. и думать больше онем а не о собственных удобствах.
А как же генетика?
02 дек 2006, 20:47
Ага, не забудьте сделать генетический анализ, чтоб был чистопородный. Только за такого ведь следует бороться?
03 дек 2006, 00:41
А как же генетика? написал(а): Ага, не забудьте сделать генетический анализ, чтоб был чистопородный. Только за такого ведь следует бороться? Вот интересно зачем Вы мне приписываете собственные мысли? Слово чистопородный - это Ваше слово. Может Вы фашист? Но я то тут причем? Я писала о заболеваниях а не породах! Вы знаете, что дауненок может родиться абсолютно в любой семье и корелируется только с возрастом? т.е. чем старше мать тем больше шансов родить дауненка? причем тут чистопородность? не надо собственные взгляды и проблемы приписывать другим людям.
Ольга
03 дек 2006, 19:02
Закидайте тогда тапками всех на "усыновлении", кто посмел делать вообще какое-то независимое медицинское обследование! Всех тех, кто приходил в ДР со знакомым врачом. Всех тех, кто в процессе беременности делает амнио/биопсию хориона, УЗИ (зачем?), различные анализы крови и прочее и прочее. Всех на мыло!
03 дек 2006, 22:01
Ну вас занесло, девчата..... :-( Терпимее, терпимее...
AD
AD
Ольга
03 дек 2006, 22:06
И я именно про то. Терпимее надо быть:)
03 дек 2006, 23:18
Нууу не у всех так плохо с лагерями - я свою уговаривала домой ехать после первой смены - она согласилась только после 2-ой.А на следующий год сказала, что на 3 смены поедет. Правда, я почти каждый день к ней ездила...Это я к тому, что дети сами не прочь сменить обстановку и отдохнуть от родителей :-)))
04 дек 2006, 21:07
ээээээ, я говорила о принудительном выпихивании ребенка в любые условия - вне дома, вне семьи. а если уж сами хотят, да и слава Богу, пусть отрываются без нас:)
05 дек 2006, 22:06
В Лондоне просто навалом русских детеи, которые учаться и живут в школах. Начиная с 13-14 лет. (с транслита)
07 дек 2006, 00:12
off.на вас так приятно смотреть. Семейка, Что надо!!!
05 дек 2006, 22:03
Вот и моя уже второи год едет во Францию в семью жить на месяц, учить язык. На большее я не пустила, а подруги дочка на 3 месяца едет уже второи раз. Такие программы от школы. (с транслита)
Anonymous
04 дек 2006, 18:08
Папашки, какие же вы молодцы!!!
04 дек 2006, 18:18
Вы не поверите.. У меня модная кошка и не менее модная собачка :) Правда, в приют пока их сдавать не хочется :)
Anonymous
04 дек 2006, 10:32
Моя свекровь возвращала усыновленного ребенка и мне эту историю каждый раз рассказывает, как только я заикаюсь об усыновлении, типа все равно он чужим будет. :-(
тот же Anonymous
04 дек 2006, 10:39
Еще одна женщина удочерила девочку, но колошматит ее, свою фамилию не дала, т.к. считает, что ее благородную фамилию не может носить чужой ребенок. Ее родной сын ненавидит эту девочку, т.к. его сплавили за границу, а в его комнате теперь живет она. Ревнует, бесится, что его место заняла безродная дочь алкоголиков :-( Ей, конечно же, постоянно об этом напоминается. Но у меня есть и хорошие примеры: соседи удочерили малявочку и любят ее очень сильно, а она растет здоровой и красивой. Я даже иногда забываю, что их дочь -удочеренная.
04 дек 2006, 10:44
А ЗАЧЕМ тогда эта женщина взяла девочку?? (Риторический вопрос)
04 дек 2006, 10:54
А если вы знаете об этом - почему не заявите в опеку? По-моему, это преступно - знать, что над ребенком измываются, и молчать.
Anonymous
04 дек 2006, 12:10
Молчу, потому что уверенна, что в дет. доме еще хуже. Сейчас эта девочка учится в престижной школе, имеет возможность общаться в школе с нормальными детьми из нормальных семей. А в дет. доме какое общение? Откуда девочке черпать модели нормальных отношений? Приемная мать, в принципе, не плохая женщина, но очень крутого нрава и оказавшаяся неспособной по-настоящему любить чужого ребенка. Но кроме оплеух девочке много хорошего достается. Так что, этот пример можно назвать неудачным, но не ужасным.
04 дек 2006, 12:11
Ну да.. Оплеухи - это, разумеется, недопустимо, но из двух зол... Понимаю. Хотя девочке очень нелегко, думаю.
04 дек 2006, 13:04
Все равно женщина не в себе явно, если не умеет контролировать свое поведение. Да, дети бывают и бесят родителей, но поднять руку на ребенка все же недопустимо. Ну,наверное, можно иногда по попке в воспитательных целях, не больно и без злобы. Все-таки поражает ситуация с насилием над детьми и над женщинами в нашем государстве.:-(
Anonymous
04 дек 2006, 20:46
Девочки... У меня у самой трое усыновленных. Но вот у наших родичей усыновленной дочке 25 лет. Взяли(усыновили) когда ей было около года,давно это было... Любили ее очень и все было хорошо,люди добрые они,своих детей нет. Материально и т. д все у них было хорошо,сейчас они пенсионеры. Класса с пятого девочка стала из дома убегать,по подвалам искали... Много пережили... Вечно милиция ее искала... На электричках любила кататься ... КОРОЧЕ! Дело закончилось так : она доканала своих родителей! Они,кстати,так и не сказали ей ,что она усыновленный ребенок! В 20 лет она прирезала какого-то мужика,что-то не подели... Подробностей не знаю... Они очень от нее устали, много лет жили,да и живут в страхе! Сейчас ожили,так как ей еще сидеть долго! Аж лучше выглядеть стали!!! Поправились,а-то были худые и осунувшиеся... Жалко на них смотреть было...Пока ее нет отдыхают и живут спокойно! Она пишет,что все поняла и исправилать! Но мне мало верится... Вспоминая,что они пережили. Я надеюсь,что с моими детьми этого никогда не произойдет. Бога об этом молю!!! И лучше бы мне не знать этот случай... Но наткнулась на этот топик! ПОДЕЛИЛАСЬ и сама думаю...зачем пишу,только на себя страхи нагоняю! Может их ошибка была,что один ребенок рос и эгоистом стал? Или это гинетика... Не знаю. Но думаю,что на это ровняться нельзя! У наших детей все будет хорошо!
07 дек 2006, 16:09
Все будет хорошо! Конечно будет! А пример ваш страшный, конечно. Хотя не думаю, что он связан с генами или с приемностью. Ох, много тех, кто способен доконать родителей или убить человека... Ваш пример почему-то напомнил мне о моем брате. Его убили. Ушел на работу и не вернулся. Нашли лежащим на проезжей части в воскресенье днем недалеко от своего дома. Три дня в коме. И... Так никто и не узнал, за что он был убит. И "детки", убившие его, скорей всего, были кровными.. Не нагоняйте на себя страхи. Гоните их метлой:) Все будет прекрасно!:)
04 дек 2006, 22:08
две истории (плохие) 1. У моей подруги родственник, в возрасте уже. Его бабушка подруги усыновила с рождения, работала в роддоме врачом (тогда это называлось микропедиатр). Там и взяла его. Растила в любви. С малых лет имел тягу к воровству, потом попал в тюрьму и т.д. 2. Дочь моего отчима. Удочерила девочку 3 лет. Было все ОК. Лет в 10-13 (точно возраст не скажу, не помню) девочка стала собирать окурки во дворе, сквернословить. Щас вроде у них наладилось, учится в техникуме. Про первую историю ничего не скажу. А про вторую... И я в свое время (дитем еще лет 10) могла матом сказать и курить пробовала, ну интересно же. Сейчас не курю, выразиться могу про себя, если на работе достанут, и вообще это ли главное в человеке?!
05 дек 2006, 10:01
Спасибо за истории... Моя мамочка тоже со мной хлебнула в подростковом периоде. Не так, чтобы очень, но достаточно...
07 дек 2006, 20:25
и 1 хорошая У мамы на работе женщина удочерила девочку 3 дней, сейчас ей лет 20, учится в институте, отличная девчонка (ттт), на родителей совсем не похожа внешностью. Что приемная, от нее скрывали, в 16 лет рассазала родная тетя (сцуко). Девочка сказала: Мамочка и папочка, не переживайте! Я вас очень люблю, вы мне самые родные! Извините за оффтоп
AD
AD
08 дек 2006, 08:43
да уж...моя мечта!
07 дек 2006, 21:58
Относительно плохая история: Моя одноклассница была удочерена в возрасте 1 мес. Соседи иммитировали и вроде удалось все скрыть, НО ребенок так явно отличался внешне, что весь двор понял, но все молчали. Приемные родители тихие, интелегентные люди и старенькая бабушка, растили девочку в хороших условиях, в норамльном окружении. Подворовывать она начала еще лет с 10, к 14 уже воровала и начала гулять. Что только не делали ее родители, они искали ее по притонам, возвращали домои, она отмывалась и по новои, начала выносить из дома вещи и продавать. Спала со всеми в раионе. Они решили ее вырвать из среды, т.е. поменяли свою квартиру с большои доплатои на другои раион, в центр города. Кстати, ето помогло. По краинеи мере в тырьму не загремела, пошла в ПТУ учиться, хотя родители с вышим образованием и легко могли дать еи возможность учиться дальше. К 18 годам она вроде образумелась, внешне она так от них отличалась, до смешного, она вымохала под 180 и очень толстои стала, а они все трое не высокие и худенькие, бабушка просто божии одуванчик. Выдали ее замуж за деревенского парня, купили еи дом в селе, помогли с первыми детьми пдряд родившимися. Потом моя мама встретила их, они сказали, что уезжают в Америку, что очень устали, что все продали и все деньги еи оставили и будут оттуда помогать, чем смогут, но физически больше не могут. Еи было 22 года. Дальше не знаю. они уехали. Не удивлюсь, что если еще живы, а они были старше моих родителеи, то шлют еи мат помощь или забрали уже. (с транслита)
08 дек 2006, 09:31
Читаю, читаю, читаю... И все больше понимаю, что имела ввиду та психиатр... Причина этих историй для меня остается неясной. Жила-была девочка, вдруг стала преступницей. Нет четкого ответа, почему... То же самое, бывает, случается и с родными детьми.
08 дек 2006, 09:44
Про страхи подросткового периода - мне спокойно. том плане, что всякие "генетические" гадо сти вдруг начали вылезать - я не верю (если это не спихиатрические пролблемы агрессивности, клептомании, убаганий из дома - тоже есть неподконтрольное состояние). Проблем со своими - завались. И с родныим, и с "чужими" детьми их нужно решать только как со своими - вот и все. Не запускать, прислушиваться, самообразовываться, как родителю, обращаться за помощью. А сказать "это потому, что он не наш, гены" - самое простое и непродуктивное. Кстати, почему истории, когда дети стали "простыми" людьми - занесены в неудачные? Разве в/л - это такой критерий счастья? Счастья ребенка, счатья родителей за него? Это истории о несбывшихся ожиданиях родителей - ну так ожидать надо меньше )) Счастлива себе деовчка в деревне - так родители только рады должны быть за нее.
08 дек 2006, 13:50
Я даже и не собираюсь спорить. Хочется, конечно, звезду балета, но вопрос в том - надо ли это самой "звезде" :)
08 дек 2006, 14:35
Ой, сколько опечаток в моем сообщении - труба. Прошу прощения. Это меня тащили в разные стороны :-))
08 дек 2006, 14:42
можно отредактировать:)
08 дек 2006, 15:24
Я столкнулась с тем, что у меня только такая панель управления в том сообщении с ошибками Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Подписаться Редакции в нем нет. Хотя обычно такая опция была.
08 дек 2006, 16:45
мистика?:))
08 дек 2006, 17:07
глюк :-)
Anonymous
08 дек 2006, 15:21
хотелось бы рассказать опыт так сказать с другой стороны во-первых,все в нашей жизни неоднозначно, можно рассказывать кучу примеров про вырасших неблагодарных приемных детей, еще больше можно припомнить такие же истории. происходящие между родственниками. самое главное, нужно учитывать, что какой бы не был ребенок - приемный или родной - это ребенок. Многие скрывают от детей истину, а вот это наверное зря, во взрослом состоянии думаю нужно об этом сказать ребенку. В нашей семье, я всегда удивялась отношению мамы ко мне, нет она не злая. Она добрая, но не такая как у всех мама, знаете нет чего то доброго, мягкого, заботы нет что ли лично обо мне, не знаю как сказать. С детства - одета, накормлена - и все. Кроме того, ну не похожа я - вообще ничего общего ни с кем из родственников. Нет фоток моих маленьких, появились токо с двух с половиной лет... но не это страшно, страшно когда чувствуешь что что-то не то, но не понимаешь что. и только подгребая к тридцатнику понимаешь в чем дело, понимаешь что не ты какой то не такой, а что вот так в жизни случилось, ну не родной - проникаешься пониманием своих приемных родителей, начинаешь их любить что ли в полный рост... простите за сумбур
08 дек 2006, 17:57
Спасибо за откровенность. Это ужасно-ужасно важно.
Anonymous
09 дек 2006, 05:51
ой, девочки, извините за анонимность. но скажу за себя. я родная дочь, всегда в школе училась хорошо, на одни пятерки, родители- протые, ели не изыски, так обычная, денег вечно не хватало, как обычная совсетская семья, ну и далее по списку. я сама в 10 лет стала подворовывать деньги у родителей ( при этом училась отлично и ездила на олимпиады), хотелось вкусностей. это было несколько раз, точнее что меня мои же родители устыжали и разговор имели со мной. не помогало. все равно продолжала. помогло только, когда конфликт вышел за рамки семьи, когда украла деньги у своей подруги и ее мама пошла к моим. очень устыдила она меня. правда, потом никому не рассказала в классе ( это моя одноклассница) а я этого очень боялась. все, как отрезало после этого. не знаю зачем мне это было нужно, да денег в семье не хватало, только на еду и все. д аи тратила я их в игровых автоматах и на мороженное(((( другая моя знакомая, тоже воровала у родителей, кидалась в прохожих яйцами , хулиганила. при всем при этом и я и она -родные, отличницы, такие домашние девочки...а уж как я отрывалась в лагере...вы не хотите знать...родители у меня строие до 9 класса, спать отправлыли ровно в 9 вечера ( это у отца был такой бзик), и в каникулы, когда все мои друзья во дворе гуляли тоже. шла как миленькая домой... это я к чему говорю, это со многими происходит, и то что курить, пить и спать начинают, так ведь и кровные тоже, по-моему не в этом дело....а уже в том, что родители просто пускают первые звоночки на самотек
09 дек 2006, 10:30
У знакомой в большой семье есть приемная родственница, неудачно выросла (то, что у нас называется "бедный белый мусор" по-английски, poor white trash). Пьянство, наркотики, внебрачные дети, разве что в тюрьме не сидела. Случаев усыновления я знаю очень много, в Штатах это распространено и редко скрывается, вот один неуданый есть. Про удачные напишу в соседнем топике. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325